Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять измена!!!

как быть?! Скажите как реагировать, как вести себя, как просто чувствовать себя, если точно узнала, что муж обманывает??
Не знаю точно насколько глубоко обманывает, ено что обманывает, это точно, а там уже не важно, будет секс или нет, это вопрос случая.

Как быть? выслеживать? Закатывать скандал? Но он такой, проичем я прекрасно знаю, что он такой, но всегда это было как-то абстрактно, у нас очень хорошие отношения, крепкая семья, дети, взаимопонимание...
но когда узнаешь о фактах....все рушиться, мир становится серый, бесцветный, еда безвкусная, а плач ребенка совсем не острый, а назойливый...депрессняк...
теоретически, я понимаю, чтонельзя ничего поделать, и даже если будет другой мужчина, муж, я не застрахована от этого, да и в принципе, если смотреть со стороны, то ничего страшного не происходит!!!

Как он глупо дал мне узнать !!!!!
Проведите со мной психотерапию, пожалуйста, скажите, как пережить?

Может быть, я бы так остро не переживала, но есть еще одно. Он не очень-то любит выезжать куда-то за город со мной или детьми, говорит, что и так много командировок и устает ездить, я понимаю, вхожу в положение, и тут узнаю, что с ней-то готов ездить далеко-далеко....

Печально все это....


может просто не жить?????
04.06.2002 10:20:03,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у меня прямо: подъехали к магдональдсу, он говорит, что унего денег нет :"давай деньги", а разлучницу повел в ресторан...........Я после этого сразу ушла от него, но!!! У нас не было детей. А вам нужно потерпеть и посмотреть, может одумается, перебесится... 05.06.2002 18:41:50, Дев
Скарлетт
Ну может он на ее деньги ее повел. Хотя это признак того что ее он любит - последнее отдал чтобы сделать ей приятное... 06.06.2002 20:04:05, Скарлетт
Ирина
Есть очень хорошее высказывание, к своему стыду не помню, чье - "Кто удерживает- тот теряет, кто с улыбкой отпускает- того пытаются удержать".
Он дал Вам все узнать? Ну так сделайте вид, что Вам абсолютно наплевать на его похождения. Да, Вы все знаете, но Вам все равно!
А вот не жить- это лишнее!!! Что такого произошло, из-за чего Ваша жизнь вдруг потеряла для Вас ценность? Любая ситуация, даже самая безвыходная, может в один момент измениться к лучшему, а вот именно эту Жизнь Вы вряд ли сможете уже прожить.Неужели Вам не интересно, ЧТО будет дальше? -)))
Не отчаивайтесь- все будет хорошо!!!
04.06.2002 15:24:23, Ирина
Дорогая Лиса-алиса, ну зачем же так убиваться! По себе знаю, что часто объективным фактам мы придаем совсем необъективную окраску, и рассматриваем их как сквозь кривое зеркало, и видим чего на самом деле и не было. Может, стоит не "катать" в голове домыслы, а выписать ФАКТЫ, только ФАКТЫ на листок и посмотреть на них "как есть", без оценок и самое главное ДОМЫСЛОВ, которые часто и есть причина наших расстройств. Может ничего и нет, а лишь роковое стечение остоятельств. Еще важно с какой ИЗНАЧАЛЬНОЙ позиции на эти факты смотреть: можно - "я ему верю, не виновен", катрина будет одна, можно "он всегда норовит меня ударит, виновен", и картина из тех же самых событий будет совершенно другая. Не стоит горячиться! Попробуй посмотреть на вещи со всех сторон. Вероятно, все не так уж и драматично. 04.06.2002 15:00:40, Странная
Скарлетт
Во первых успокоиться. Взять себя вруки и подумать. Знаете, я Вас уверяю - не все мужчины изменяют. Далеко не все. Нужно это вам? Если он уже это делает то будет продолжать. Есть ли шанс что он вас бросит? Если да то когда? Подумайте при такой его жизни - ведь он Вас может бросить лет этак в 35 когда найти замену сложнее.
Если страдает Ваше самолюбие и уважение к себе - надо сказать. Надо поставить перед фактом что Вас это не устранивает и что вы не хотитет так жить и что если онбудет продолжать - вы скорее всего уйдете (но!!! Примите и для себя это решение птому что глупо не ждать ответа "уходи" - такое тоже может быть)
04.06.2002 14:26:09, Скарлетт
Йовин
Ну здрасти, что значит не жить то???
Жить и причем ОБЯЗАТЕЛЬНО жить!
04.06.2002 14:08:29, Йовин
Главное - выдержать время. Возьмите паузу. Никаких резких решений! Главное сейчас - не замыкаться в себе и не впадать в депрессуху. Я сделала все наоборот. Жалею? Возможно...Существует очень много книг на эту тему. Прочитав их, я поступила бы совсем не так, как поступила 3 года назад. Я узнала совершенно случайно об измене мужа. Ничего не стала выяснять, просто собрала его вещи и попросила выйти вон. К тому времени мы прожили вместе 16 лет. Он предложил оставить все пока как есть, что он должен сам принять какое-то решение, а это меня вобщем-то не устроило. При мысли о том, что мой любимый человечек будет где-то с кем-то на стороне иметь "свою личную жизнь", а ко мне и к сыну возвращаться, чтобы передохнуть, сменить белье и "снова в бой"? Да я просто брезговать бы стала пользоваться с ним одним туалетом, не говоря уже про чашки и тарелки. Но по прошествии года, начитавшись умных книжек, я поняла, что совершила ошибку. Да, мужчина - существо полигамное. Да, нам от этого не легче, но если ты не хочешь, чтобы комплексы начались у твоего ребенка, значит терпи. Терпи и жди. Делай вид, что ничего не замечаешь, а еще лучше - прояви свою женскую смекалку и хитрость, в конце концов! Почему ты должна без боя подарить какой-то приблудной овце своего милого? Вовсе не должна. Попробуй изобразить, что у тебя тоже кто-то нарисовался. Устрой пару-тройку телефонных звонков мужским голосом в присутствии мужа, попроси его побыть с ребенком и уйди куда-нибудь, подольше не возвращайся, а еще лучше переночуй у знакомых. Пусть он задумается. Покажи ему, что ты тоже кому-то, кроме него можешь быть интересна. Главное - никаких слез и разбирательств! Если у него там зашло не очень далеко, то все в твоих руках! И еще - как можно вкуснее его корми, как можно чище обстирывай и как можно больше внимания! 04.06.2002 13:35:44, Missmouse
Я как всегда - про свое:))
Ваш второй вариант(холить и лелеять) хорош,если мужчина очень богат:)) Так богат,что второго такого нет на свете.
Во всех остальных случаях - фигушки ему:))
Я не стала бы моментально его выставлять,но и угождать ему тоже не стала бы:))Ну зачем???
04.06.2002 14:47:04, BelKa
Вроде бы справедливо, даже красиво, но на деле, выгонишь изменщика, станешь Брошенкой. Хорошо, если хватит своей зарплаты на жизнь, а если не хватит? А если маленький ребенок и болезни? На хорошей работе держать не будут. Поэтому холить и лелеять и не обращать внимания, как бы...ИМХО 04.06.2002 14:53:06, Missmouse
Тащщщусь я с этой бабушкиной терминологии - "выгонишь изменщика, станешь Брошенкой". Я спокойно отношусь к опусам М. Арбатовой, но вам бы точно ускоренный курс феминизьма не помешал, иначе ваши комплексы и ваши дети за собой поволокут. На деле это выглядит так, личный опыт: бросаешь мужа в 32(конечно, надо бы лет хотя бы на 5-7 раньше), 04.06.2002 16:56:45, Фяка-Пфяка
(прлжение, убить провайдера) уходишь в бабкину коммуналку, за 3 года делаешь карьеру, коммуналку выкупаешь в собственность, заводишь нового мужа, машину, вторую дочь и высаживаешь мужа в декрет, потому как с работой у него пока перерыв. И не надо мне ничего про тяжелую женскую долю - ту энергию, которую некоторые тратят на скуление в углу, можно соооовсем в другое место направить. 04.06.2002 16:57:38, Фяка-Пфяка
Скарлетт
Вот вот вот. А слабо самой заработать больше? Вы как плющ, вам нужен дуб чтобы вокруг него обвиваться, без дуба- усё, падаим.
Я согласна с Белкой -е сли уж удерживать то тоолько супер-мужчину, без которого реально станет плохо жить. А если я знаю что я сама заработаю даже больше - то держать в случае измены не стану.
04.06.2002 15:15:12, Скарлетт
Я тоже не стала держать, хотя 16 лет вместе прожили, поэтому теперь и советы даю другие. Говорю то, что думаю. Мне на фиг не нужны его боганства, со мной рядом прекрасный человек, но вот у сына крыша слегка отъезжает. Папа - богатый, мама нет, папа - изменщик, мама - рядом. А думаете легко в 16 лет понимать, что твой отец - богатый человек, но тебя (его родного сына) это вроде бы не очень касается? 04.06.2002 15:29:13, Missmouse
У нас тоже 16 год пошел:) ,семейной жизни.
Так что я ,вроде;)) имею право советовать:)
04.06.2002 16:34:13, BelKa
Скарлетт
Наверное это непросто (сыну). Но знаете я убедилась в том что с возрастом начинаешь больше понимать родителей. Конечно в жизни у все всё по разному, да и у одного чела в разные отрывки времени - тоже. Но не менее тем - пока (может быть что пока) я считаю что удерживать человека не стоит ни при каких обстоятельсвах - читайте ниже мои топики :) 04.06.2002 15:46:57, Скарлетт
Удерживать не стоит, но и резко принимать решения тоже не стоит. Пока ведь вопрос не стоит у них - ухожу , не ухожу. Пока, по-моему только ее домыслы. Ведь конкретно она ничего не говорит. Что ее натолкнуло на мысль о его измене? 04.06.2002 15:57:58, Missmouse
Скарлетт
Согласна. Первое что надо - это остыть. 04.06.2002 16:06:14, Скарлетт
Извините,но слово БРОШЕНКА..Меня чуть не перекосило:(( Мерзкое слово. Не произносите его никогда,пожалуйста..даже про себя:((
А если ВЫ зависите так сильно от мужа ,то значит,как раз и есть тот вариант:)) Для Вас он сказочно богат:)) И есть за что терпеть,считайте,это ваша(ну не именно Ваша,женщины в такой ситуации) такая РАБОТА:((Или найдите другую работу:))
Я от мужчин в принципе не завишу,поэтому мне сложно найти богача:))Кстати,я недовольна сложившимся положением вещей:))
04.06.2002 14:56:41, BelKa
Да, меня тоже от этого слова передернуло в свое время, но факт остается фактом. Существует масса заморочек из-за которых разрывать брак не стоит, хотя чисто по-женски - НЕ ПРОЩУ ОБИДЧИКА! И даже дело не в том, что статус замужней женщины в нашем обществе несколько выше, чем у разведенных. И на это тоже можно наплевать.Ей сейчас в принципе очень плохо! предали ее чувства, ее выбор, вобщем-то земля из-под ног в это время уходит. Ну почему не побороться за свою жизнь? Просто надо четко понять - любишь или не очень, уверена, что изменяет или не очень, хочешь дальше переживать из-за каждого его опоздания с работы или нет... 04.06.2002 15:16:39, Missmouse
Скарлетт
Гм. Вы меня извините но вот про статус - нельзя ли поподробнее? Что то я впервые слышу что у замужней женщины выше статус :) 04.06.2002 15:22:24, Скарлетт
Можно и поподробнее. Для этого достаточно поработать в государственном учреждении и столкнуться с дамским разновозрастным коллективом. 04.06.2002 15:31:32, Missmouse
Ох..А зачем работать в таком коллективе?..Не понимаю я чего-то,наверное.. 04.06.2002 16:35:14, BelKa
Скарлетт
Да тогда может быть просто меня в жизни никогда не касалось отношение подобное. Есть муж и есть а расписаны мы или нет - дело 124, хотя по идее я долго работала с гос. учреждениями.... 04.06.2002 15:45:42, Скарлетт
Я, наверное, не совсем правильно выразилась. Сослуживцы после того, как ты остаешься одна с ребенком вроде бы тебе в лицо сочувствуют, а за спиной те, кто потихоньку завидовал раньше, теперь потирают лапки и хихикают - так мол и надо, а то при муже вон чаго, а теперя вон чаго! Более серьезные начинают размышлять - если ее бросили, значит бяка, значит заслужила! Хороших не бросают! Лично у меня во всех случаях был готов ответ - Предавший женщину, предаст и Родину. Не помню, где вычитала, но красиво звучит! 04.06.2002 16:03:53, Missmouse
А мне что-то кажется, что изменение статуса тут совершенно ни при чем. Завидовали матерьяльному положению, и радуются теперь его отсутствию. Это весьма определенная категория людей, которым хорошо, не когда им хорошо, а когда у соседа корова сдохла. И чего бы вы от них хотели, и почему мнение именно их вам безмерно важно? 04.06.2002 17:43:49, Фяка-Пфяка
Скарлетт
Звучит красиво :) Я неправильно поняла текст - смысл видимо не столько в штампе сколько в наличии мужа. Да, согласна это унизительно и без коллектива. Когда расходилась с первым мужем тоже видела и хихикание и всяко. Слава Богу что детей у нас с ним не было. 04.06.2002 16:07:28, Скарлетт
Ну, естественно, причем здесь штамп? 04.06.2002 16:33:51, Missmouse
Скарлетт
Господи. Ну не читайти вы Космо и иже с ними а?! Мужчины не полигамны по сути. это раз. Два ревность не всегда работает очень даже не всегда, чаще потом будет еще хуже. А вот унижаться - обстирывать кормить. Нет, Ваша реакция без книжек была куда как правильнее.
Потом что значит "подарить без боя". Мы говорим о мужчине, оч еловеке и о личности а не о плющевом мишке. У него есть мозги и он сделал выбор и принял решение.
04.06.2002 14:29:21, Скарлетт
Он не приянл решения, Насть. Он болтается между одной и второй. Кто перетянет (кто лучшие условия предложит), как ни цинично это звучит. Поэтому насчет "подарить кому-то то, что нужно самой"-это я понимаю и поддерживаю. С какой стати? Я, допустим. его поднимала на ноги, все трудности преодолела, пришла какая-та фифа на все готовое? Обойдется. Мне и самой нужно. Поэтому, главный вопрос, который нужно решать-это нужен ли тебе этот человек в качестве мужа, мужчины, живущего вместе с тобой или нет? Просто из вредности бороться смысла не имеет.
Насчет возбуждения в нем ревности-не согласна. Скорее, лучше возбуждать интерес, а не ревность. Чтобы посмотрел на свою привычную жену глазами посторонних. Чтобы при нем жене говорили комплименты, а не звонили по телефону. Ночевать вне дома-не нужно, ИМХО. Ведь задача-показать, что ты лучше, а не приносишь неприятности и не вызываешь ненужных подозрений.
Знаю мужчину, который изменял жене неоднократно, о части измен она в курсе. Но речь не об этом. Когда я его спросила, а как бы он отнесся к тому. что она ему изменит, он сделал возмущенное лицо и заявил, что не простил бы ни за что!. Ему-можно, а ей-нет. И такие бывают мужчины.
04.06.2002 14:55:37, Hel
Скарлетт
Согласна, если жена начнет делать вид что ихменяет - мужа это только подталкнет мол ну раз ты гуляешь я как раз и уйдут. т.е. переложит "виноватость".
Дальше - держаться. Лен, да не удержишь, только нервы попортишь. Ну вложила ну и... "если невеста ушла к другому то неизвестно, кому повезло". Представь что будет хуже если ты будешь еще больше вкладывать и он ПОТОМ уйдет. Не не знаю но бороться я бы не стала... В буквальном смысле. В переносном - легко. Есть масса женских секретов и хитростей. В свое время, находясь как раз в роли "фифы" :))) я очень боялась некоторых шагов со стороны жены. Потому что там - все налажено, все известно и проверено, есть общее прошлое а тут - все новое и неизвестное. И это сильное преимущество жены на самом деле. Так вот мне отчасти повезло - жена поняв что что то не так, начала "бороться" стараясь не выпускать его из дому под предлогами разными, ругаясь, уходя назло на дискотеку (ух как мы по телефону рахговаривали!!!!), делая вид что "кто то есть" и тому подобную ересь. Вообщем важных и нужных шагов она не сделала в итоге ты знаешь - мы уже 6 лет вместе а там -развод.
04.06.2002 15:13:47, Скарлетт
а не боитесь на ее месте оказаться? Или с Вами -то такого никогда не произойдет? Просто не может произойти и все? Я такая, блин, такая! А она - дура набитая, свой брак пыталась удержать. А не подло ли встречаться с чужим мужем, а? Просто интересно мнение "фифы"... 04.06.2002 15:48:40, Missmouse
Скарлетт
Гм вроде бы не меня обсуждаем? ОНа - да, дура набитая потому что как раз если бы хотела - шансов в свое время было хоть отбавляй.
По поводу подло - бред. На нем не было штампа. Если он искал женщину значит жену не любил. И что ж подлого в том что мы полюбили друг друга? ЧТо подлого в том что жена после развода нашла тоже себе человека? Где подлость то ? :)

PS Со мной такого не произойдет - факт.
04.06.2002 16:01:15, Скарлетт
не судите, да не судимы будете. Сейчас Вы № 2, хотелось бы с Вами поговорить, когда вы станете № 3. 04.06.2002 16:17:42, Missmouse
Скарлетт
Не будет номера 3. :) И не говорите мне о дурацкой самоуверенности - это я уже проходила. тут основано на фактах. Точнее так - на ближайшие 3 года это точно. Что будет дальше - хе, от номеры 4, 5 и 146 никто не застрахован - ни Вы ни я.
Ну и не в этом дело.
Не судить? Вы спросили я сказала. Дура потому что шансы были, и я очень боялась что она ими воспользуется. Она не захотела (не сумела не стала) - значит дура.
Главное что сейчас все счастливы и довольны.
04.06.2002 16:24:42, Скарлетт
ну и слава Богу! 04.06.2002 16:40:00, Missmouse
Скажите, пожалуйста, как в этом случае использовать жене свои шансы, ну, просто поделитесь:))) ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? 04.06.2002 16:31:26, **************
Скарлетт
Я не могу дать совета для всех случаев. В моем было достаточно проявить мягкость, нежность, показать свою любовь, показать что муж желанен и любим таким, какой есть. И я бы его потеряла :( 04.06.2002 17:10:18, Скарлетт
Ждать. И это действительно лучший способ для жены. 04.06.2002 16:46:49, Чернобурка
Да и для мужа,оказавшегося в такой ситуации(если жена сбрендила :))... 04.06.2002 16:52:03, BelKa
Это лучшее поведение для жены, решившей во что бы то ни стало удержать рядом мужчину. А вот надо ли это делать, так вопрос не стоял:)) 04.06.2002 17:03:32, Чернобурка
Скарлетт
Не, не согласна. Опять таки - за все ситуации не скажу но в моей не надо было ждать, надо было понят что не устраивает. Мой вполне это говорил ей и прямым текстом и завуалировано. беда в том (имхо) что в ранних браках все очень стараются и тратят много сли чтобы подгрести мужа "под себя". Т.е. сделать так как я сказал(а) и никак иначе. Показать кто главнее и кто любимее. И из за этого очень частно браки распадаются. Думаю мой первый распался тоже во многом из за этого. Опять таки я не могу судить "навсегда", может в 40 лет я буду гвоорить иначе (и должна, иначе застой получается) но вот на тот, конкретный момент, ей нужно было лишь показать женственность, терпимость, поплакаться (не скандалить а именно пожалиться как ЕЙ трудно а не какой ОН плохой),не давить, не обвинять. Не давать понять что все знает и не устраивать истерик с выходом (что имело место быть).
В результате мы имели двух женщин: 1. скандалы, где ты был, недоверие, ты козел, денег нет, ребенком не занимаешься, дурак, сволочь, я столько сделала, гулянки, пьянки и тд 2. понимание, спокойствие, радость при встрече, грусть при расставании, никаких сканалов никогда, никаких "либо либо".
Не скажу что давалось это всегда легко. Но как факт.

Хотя сказать что я получила супер приз или подарок тоже неверно. :) У меня не самый идеальный муж. Но всё таки я его лублу.
04.06.2002 17:17:14, Скарлетт
И для мужа,решившего удержать жену.Я об этом;) 04.06.2002 17:05:24, BelKa
А он Вас действительно искал? 04.06.2002 16:12:46, ?
Скарлетт
:) 04.06.2002 16:25:02, Скарлетт
Ну, ответьте, он ее действительно не любил? 04.06.2002 16:33:40, ?
Скарлетт
Не знаю. В душу не лазила. Если любил меня то, видимо, нет. :) 04.06.2002 17:17:53, Скарлетт
Все такие разные..Мне вот муж говорит,что простит мне БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ легко:)) Переждет:) А вот разовые "трахи" ни за что.
Вот такой оригинал:(
04.06.2002 14:58:45, BelKa
И мой так же:)
Только вот у меня большие сомнения, что у нас одинаковые понятия о БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ:)
04.06.2002 15:11:58, Лея
:) 04.06.2002 16:53:04, BelKa
Лен, я почему-то думаю, что твой тебя таким образом пугает:)) А на самом деле ты нужна ему настолько, что простит все.
На большую любовь надо куча времени:)), у работающей женщины с детьми практически нет шансов на это, можно смело заявлять, что простят:)
04.06.2002 15:05:09, Hel
Лен,ну ты же знаешь,как все на деле было:)) 04.06.2002 16:36:14, BelKa
Я со своим в такой ситуации поговорила. Не знаю, как мне это удалось, но получилось без скандала. Начала с того, насколько дороги ему мы с малышом, напомнила ему, что хорошего, уникального, прекрасного было в нашей совместной жизни. Я тоже не знала, насколько глубокие отношения были у него "там". Выяснилось, что он вовсе не влюблен, и уж если бы ушел от нас, то точно не из-за нее... Ну, долго обо всем рассказывать... Не скажу, что мне сразу стало легче, скорее моя боль после этого разговора перешла в другое русло, но лихорадить меня перестало, я ведь уже спать не могла, все свое время убивала на то, чтобы найти себе какие-то доказательства, анализировать все слова и события, мучалась вопросом, кто из наших друзей посвящен в это, мне казалось, что за моей спиной все уже шушукаются. Оказалось, все не так запущено... Мы пока остались вместе, но не знаю, надолго ли. Не могу забыть, не могу верить, как раньше, но мое состояние сейчас лучше намного, чем до разговора с мужем. Больше светлых минут, чем черных.
Держитесь. Депрессия тут неизбежна, но со временем все как-то уляжется. Не принимайте никаких решений сгоряча, пока так сильно болит, переждите. Счастья Вам!
04.06.2002 13:15:39, Нани
А почему в заголовке "опять"?? Это уже не первый раз? 04.06.2002 12:01:00, Нэтка
Я думаю есть несколько типов измен:1Для внесения разнообразия в монотонную жизнь или по пьянке - не страшно, бывает почти со всеми.2Тип мужчин - гулял, гуляю, буду гулять при любой жене, при любых отношениях - либо мириться, либо нет, но не пытаться изменить - ничего не получится.3По большой любви - когда идет выбор между ребенком и новой большой любовью. 04.06.2002 11:37:08, ALLA
Скарлетт
Я бы не сваливала все в одну кучу. По пьянке и от обиды - я бы простила. Вобще голый трах и любовь - для меня 2 разных понятия. Если первое я вероятно и смогу простить то второе - никогда. 04.06.2002 14:30:50, Скарлетт
Сочувствую. Могу предложить только один способ - перестать придавать всему этому такое значение. Тем более, что изменить ничего невозможно. Образно говоря, отвернитесь, смотрите в другую сторону. Это трудно. Но со временем все как бы занемеет, все пройдет и сотрется. На место мучительной боли придет равнодушие. И когда достаточно отдохнете в таком бесчувственном состоянии, тогда можно заново оживать. Появятся и звуки, и краски, и вкус..

А жить надо! И больше никогда так не подставляться - не ставить свою жизнь в зависимость от поступков других. Жизнь у Вас одна, уникальная, не очень длинная. Столько хорошего в ней есть! И неужели ложь и предательство кого бы то ни было "перевесят" все то хорошее, что в Вашей жизни есть и еще будет? Не стоит оно того...

Да пусть все хоть на соснах перевешаются! Не давайте себя в обиду! Не подпускайте так близко, не делайте из супружеской верности столп, на котором держится вся Ваша жизнь. Да, все склонны избегать неприятных и трудных для себя, но честных по отношению к другим, поступков - слабость человеческая.. Тем более, что зачастую руководствуются мыслью, что эта вот маленька ложь никогда не вспылвет, никогда не вскроется, а дальше-то все будет кайфово!

Да и потом.. Ведь и правда - это не самое страшное, что может произойти. Серьезная болезнь ребенка, например, гораздо страшнее.

Крепитесь! Уходите из дома, гуляйте много, бегите из этих стен - они Вас только растравляют. Идите к людям, к подругам, на детские площадки - сбегАйте на время в "другую" жизнь. Так легче будет пережить самое тяжелое первое время. А потом уже будете думать - когда сможете. Сейчас Вам надо просто пережить этот период эмоциональный и тяжкий.
04.06.2002 11:07:00, тошно
Скарлетт
Я не согласна! Жизнь прекрасна и вокруг масса мужчин. ЗАЧЕМ тратить свое время на сохранение того, чего уже по сути нет. Зачем страдать и чего то там ждать? Почему бы не попытаться не убивать это время жизни а сделать его счастливым.
04.06.2002 14:32:14, Скарлетт
Я не очень поняла, с чем именно Вы не согласны. Я не предлагала сидеть и чего-то ждать.

Все, что я предлагала - способы пережить теперешнее вздрюкнутое состояние. И еще - когда эмоции схлынут и появится способность мыслить, подумать о том, чтобы не делать мужчину рядом и его хроническую лебедную верность целью своей жизни.
04.06.2002 15:45:08, тошно
ТаВи
Первое! Забудьте фразу "как надо реагировать?"! Нету НАДО, это игра на публику ни мира, ни покоя она не приносит. Каждая пара индивидуальна, внутри каждой пары реакции свои. Единственное, что могу посоветовать - не рассказывайте своим подружкам об этом, очень трудно будет потом отстроится от их жалости/сочувствия/удивления "как? ты этого козла простила?".

Дальше совершенно непонятна фраза "узнала, что муж обманывает?? Не знаю точно насколько глубоко обманывает, ено что обманывает, это точно, а там уже не важно, будет секс или нет, это вопрос случая." Что значит "не знаю точно", в сочетании с фразой "Как он глупо дал мне узнать !!!!!" больше похоже на ситуацию, когда муж колеблется и хочет, чтоб жена вмешалась и "поставила мозги на место" :-)) хотя, некоторые мужчины так к себе внимание привлекают :((

И все-таки: читаю-читаю... эмоций море - фактов минимум. Откуда взялась уверенность, что с ней он готов куда-то ехать? Насколько "глупо" вы узнали об этом? Что означает фраза "но он такой..."? Какой "такой"?

Совет: успокоится и попытаться хотя бы для самой себя расписать все на бумажке, чтоб можно было не в куче, а по порядку думать

04.06.2002 10:57:35, ТаВи
Насчет подруг - абсолютная истина!
Часть потом смотрит сквозь тебя, а другая часть забадывает своим сочувствием и всякими советами разной степени назойливости. Кроме того, если и когда брак устоит, внутренние отношения устаканятся, захочется снова гордиться своим мужем, своей семьей, а этого уже не выйдет. Как минимум бледно выглядеть будет, а если не очень силен характером, то начнет избегать друзей, подруг, родственников и пр.
04.06.2002 11:11:46, тошно
Баунти
Вот тема-то...В такой ситуации была моя мама несколько лет назад, в такой ситуации была я. И решили мы ее по-разному. Мама к тому времени была замужем за папой 25 лет, у них была уже сложившаяся дружба, взрослые дети, и он сам говорил, что мама - это как рука, без которой жить невозможно...А там была последняя любовь...Мама плакала, я ругалась с ним, говорила, чтобы выбирал - или мама или она...Короче, все как-то утряслось и я удивляюсь маминой выдержке. Сейчас уже целый год у них тишина, и если у отца кто-то и есть, то об этом он не кричит, как тогда.
А я не такая. Я не могу терпеть измену. Как только мне ткнули пальцем и сказали. что я последняя дура, уже все знают, я в тот же день собрала ему вещи. Я тоже плакала, но не лежа на диване в уголке, а собирая вещи. Но здесь свой фактор-к тому времени мы жили не 25 лет, как мои родители, когда практически вся жизнь вместе, а всего три года. Масику моему было два годика, он ходил за мной и тоже ревел, потому что не понимал, почему я плачу. Я собрала все и муж ушел, причем он тоже плкл, но не просил прощения и не просил остться. Если бы он хоть нмекнул мне, что я для него значу больше, чем просто мать его ребенка и больше, чем та, мы могли бы все обсудить и начать снова как-нибудь. А он просто принял это как факт, такое ощущение, что даже обрадовался, аа плакал потому что все равно страшно все сразу менять. Просто я понимала, что так будет всегда и всегда кто-то будет стоять между нами, даже если никого не будет, потому что "единожды солгав...". В общем, он ушел к той, сейчас они живут вместе уже четыре года, у них ребенок, он гуляет причем конкретно, даже ко мне подбивает клинки. А я пожила одна год, погоревала, погуляла и вышла замуж за моего нынешнего мужа. И пусть все мужики такие, этот не пойман, я против него не имею ничего, никаких фактов, он милый и добрый, любит меня и сына. Очень тяжело жить с человеком, если постоянно думаешь, где он и с кем, если ты знаешь, что он может это сделать. Ты отравляешь себе жизнь.
Я теперь живу спокойно. А мама, когда отец говорит, что улетает на несколько дней в командировку, пристально смотрит на него, и я прямо чувствую, как она внутри вся сжимается. А он, тоже чувствуя это, начинает оправдываться. На это тяжело смотреть...ИМХО...
04.06.2002 10:44:33, Баунти
Скарлетт
Я почти согласна. Только вот мой муж ушедши от своей жены как раз перестал гулять. .Мы вместе 6 лет. ПОСТОЯННО (и на работе и дома). А если бы в свое время простила первого мужа (кстати он клялся что никого нет) - не встретила бы своего любимого :) 04.06.2002 14:34:41, Скарлетт
Я тоже не встретила бы своего любимого, если бы простила первого, хотя прощения-то он не очень и просил тогда. Это теперь доходить стало, что не молодеет, что с болячками и с импотенцией своей он молодухе на фиг не нужен. Тут о сыночке вспомнил даже. 04.06.2002 16:06:38, Missmouse
Скарлетт
Ну вот поэтому я и приняла веру "если невеста ушла к другому, то неизвестно, кому повезло" :) Кстати вместе с мужем я получила впридачу чокнутую сверовь. Так что ничего просто так не дается :) Если где то чего то убавилось, значит где то чего то прибавилось.
У бывшей жены - новый муж, у меня - помимо мужа - куча проблем со свекровью.
04.06.2002 16:14:27, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!