Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь родителей

Похожее здесь обсуждалось, думал смерюсь ничего не поделаешь надо принимать как есть, но тяжело почему-то. Не знаю, что произошло, но мои родители изменились. Изменились по отношению ко мне. И произошло это после того как я женился и стал жить отдельно. Затем мой старший брат переехал к своей девушке. И родители как будто стали забывать про меня, то есть я есть для них, но где-то на заднем плане. Все разговоры о них (брате и его девушке). Надо заметить, что у брата были небольшие проблемы с работой, у меня же напротив стабильный и неплохой заработок. Может, конечно, и это послужило большим вниманием к нему. Типа ему сейчас тяжело, а у меня все нормально. Не знаю. Затем у брата все наладилось, покупает машину, а отношения остались прежними. Короче какая-то разная у родителей любовь к нам. Да я бы и ничего, не переживал бы наверно, если бы не ситуации, постоянно напоминающие. Однажды брат возил маму на места ее детства и юношества, где она не была около 30 лет. Ездили брат его девушка и наши родители, про меня по чему-то забыли. (хотя с удовольствием бы съездил) Зато мне потом с пеной у рта рассказывали «вот мы там видели то…, видели это…, помнишь нам мама рассказывала…» и т.д. Не знаю может это просто ревность, но вот что-то в душе сидит такое неприятное. Вот вижу, что не тот я стал для них.
22.05.2002 11:17:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, всем! Знаете когда поделишься как-то легче становиться. У меня есть Своя Семья, у меня есть жена, я знаю что я любим! У меня нет злости к родителям и к брату. Значит в моем пространстве времени все складываться должно именно так. Вот и все. :) 22.05.2002 14:25:09, Sasha,
Интересно, что мои родители ревностно выдерживали "равенство" в отношении к нам, мне эта проблема мало знакома. Но как греет в жизни мысль, что вообще есть куда пойти, если вдруг... И есть сестра, которая постарается помочь. Думаю, несмотря на разницу в отношении к вам, в критической ситуации родители вас поддержат и помогут. Это главное. 22.05.2002 15:07:42, со стороны
LOO
Знаете, как не пародоксально это звучит, но родители больше заботятся и любят тех детей, которые доставляют им больше проблем. Как мне кажется потому, что именно в проблемных детей они вкладывают большую часть своих душевных сил. 22.05.2002 13:37:25, LOO
Елена Д.
Не обязательно. Я, например, в детстве доставила достаточно проблем родителям со своим здоровьем, но мама любит больше младшую, беспроблемную :) Так что логику тут вычислить сложно и не нужно, я уже смирилась. 23.05.2002 10:32:21, Елена Д.
Может, не надо мучиться сомнениями, а просто поделиться с родителями своими мыслями, может найдете вместе ответ? 22.05.2002 12:41:03, Ириха
Боюсь от них услашать в ответ оправдания. Думаю непоймут меня правильно. Не хочется быть в их глазах обиженным. 22.05.2002 12:52:48, Sasha,
Не от Вас одного слышу о различном отношении к детям в семье:( Как же хорошо быть единственным ребенком! 22.05.2002 11:41:51, karakatica
Ревность :)
Вы не обижайтесь на них и не ищите неприятного в их к Вам отношении, а попробуйте забыть об этом и просто сами будьте более внимательны к ним. Не стесняйтесь говорить о своих чувствах, о том, что они Вам нужны и Вами любимы. У Вас такой хороший настрой - слегка критичный по отношению к себе. Вот и придерживайтесь его! Если без надрыва, а честно, спокойно и даже немного с юмором сказать о том, что Вы ревнуте, то и в ответ Вы скорее всего получите такую же спокойно-доброжелательную реакцию. Разгрузите немного напряженный эмоцональный фон - а там уже видно будет. Старайтесь быть сами ближе к родителям - Вам будет легче их понимать. Даже если Ваш брат в чем-то их заботит больше, принимайте это как данность - значит Вас считают взрослым, самодостаточным человеком. Это же здорово! По крайней мере лучше, чем постоянная опека на протяжении всей жизни с навязыванием свой, родительскй точки зрения. А насчет поездки - через какое-то время просто соберитесь и съездите еще раз все вместе. Скажите маме, как Вам хотелось бы тоже все это вместе с ней увидеть.
22.05.2002 11:33:23, Рыженький
Спасибо. Понравился Ваш отклик. Знаете, у меня в мыслях часто всплывало подобное. Наверно нужен был тот челове который бы озвучил эти мысли :) Да и хотелость знать что ситуация эта не толко мне знакома. Спасибо. 22.05.2002 12:22:55, Sasha,
LightBug
вам, наверное, тяжелее. вот мама моего мужа равнодушна (если не хуже) к сыну с детства. зато второй - сынуля, лапушка, все для него... а старший (мой муж) со своей семьей нужен только для денег. мой всегда зарабатывал деньги, а его брат, дожив до 24х лет, преспокойненько сидел у нас на шее. не стесняясь даже тогда, когда мой муж остался без работы и я зарабатывала одна. будучи уже беременной, между прочим. но свекровью и братом мужа это воспринималось совершенно спокойно.

наверное, это вариант нормы :) и ревность здесь бесполезна.

ваш брат младше?
22.05.2002 11:29:34, LightBug
Спасибо за ответ. Мой брат старше меня на 4 года-ему 31 год. Чем-то похож на вашего, он только лет в 29 начал серьезней относиться к жизни (семья, работа). Я об этом задумывался намного раньше. И многое приходилось делать самому без посторонней помощи. 22.05.2002 12:14:52, Sasha,
O'Merry
Может быть, корень именно в этом... Вы для своих родителей уже давно - человек самостоятельный, независимый. А брат - все еще "свое дитятко", несмотря на возраст, поэтому и отношение к нему соответственное. Вас воспринимают как главу другой "стаи" ,а его - как детеныша из "стаи" собственной. Не стоит на это обижаться, ИМХО - первое явно предполагает бОльшее уважение, чем второе. :) 22.05.2002 12:20:03, O'Merry
Согласен. Но все же какие-то знаки внимания долны уделяться и мне. 22.05.2002 12:25:48, Sasha,
O'Merry
Должны, конечно... но это только вам понятно, что должны :) На остальных это понимание, увы, не распространяется :(( Нельзя объяснить человеку того, чего он не понимает :(( и все равно - не расстраивайтесь! 22.05.2002 12:28:41, O'Merry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!