Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть

Когда-то часто сюда писала. История следующая: пару лет назад, после рождения ребенка у нас с ужем серьезно испортились отношения. Он постепенно отошел от "семьи", у него появились новые друзья и подруги.
Рассатавание было долгим и мучительным. Первой и наверное, последней каплей было то, что он не хотел бороться со своим алкоголизмом. Мы разъехались, но расстаться никак не удавалось.
Он жил, около полугода в коммунальной квартире, одну из комнат снимала его знакомая, которая в него очень влюблена. Я не знаю, было ли что-нибудь между ними. По словам мужа - нет, по ее словам - да. На протяжении 2 лет после разъезда мы с мужем регулярно встречаемся, он общается с ребенком, есть секс.
Около года назад мы решили с мужем жить вместе. С огромным трудом мною была куплена квартира в новостройке, целый год ждали, пока ее сдадут.
Жили отдельно, у родителей, так как денег снимать жилье не было.
Муж изменился, как мне кажется, стал лучше, решаются проблемы с алкоголем. Отношения с девушкой у моего мужа не прекращены, по его словам, они дружат. Пару месяцев назад, у моего мужа возникла проблема с жильем,денег нет, я ему помочь ничем не могла (все деньги уходят на ремонт новой квартиры-там цементные стены). Он сказал, что пойдет пожить к этой знакомой, у нее 2 комн. квартира.
Сейчас он живет там, отношения наши не изменились, мы планируем жить вместе, он помогает, вроде бы все хорошо. Но сейчас эта девушка меня снова начинает терроризировать. Присылает письма, пишет, что живет с моим мужем и проч. Я доверяю мужу. Девушка эта способна на необдуманные поступки и не совсем адекватна, мне так кажется. Хотя, может быть я хочу так думать. Я пересылаю все эти письма мужу, задаю вопросы, он говорит, что все это ерунда, что подруга не очень здорова. Обещает разобраться.
Подскжите, как реагировать?
21.05.2002 09:30:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы прямо мой двойник. Похоже, Вы - любовница Вашего мужа. И ему, наверное, по большому счету все равно, с какой из женщин жить и какой из них быть любовницей. Быть может, неплохо жить с матерью ребенка в ее вартире. а , может, есть и другие удобства. О том, что измена - не секс, а предпочтение одной женщины другой, той, с которой связан взаимными узами, тоже по-моему стоит подумать. Если Вы считаете, что он живет с женщиной в одном доме, но не спит с ней, и не ведет совместное хозяйство, и не принимает гостей, и не вместе решает большинство жизненных проблем, а все это оставляет для Вас - тогда что он делает в оном доме с ЧУЖИМ человеком?
Двигатель подобных мужчин - эгоизм. Ему до чертиков удобно. Быть может даже лучше было бы, если бы для Вас наступил момент истины. Пишу так, потому что переживаю подобное Вам снова и снова...
21.05.2002 15:12:51, Moon
Можно вопрос? А почему раздельное проживание вас не устраивает? Честно: зачем стремится жить вместе... Вы имеете помощь мужа, секс, и независимость! Что вы выиграете, когда будете жить вместе. Тем более проблемы с алкоголем. 21.05.2002 11:53:06, со стороны
Потому что жить вместе, как выяснилось гораздо лучше, чем жить отдельно. До такого как к этому прийти мы перепробовали разные варианты общения, от полного игнорирования существования друг друга до взаимного обожания. Расстаться не получалось, очень много боли и никакого морального удовлетворения, как будто орган из тебя какой-то жизненно важный вырезали, время не лечило. Так продолжалось 2года.
Жить я с ним не хотела, потому что слишком много претензий было, скорее готова пережить все депрессии, связанные с разрывом, чем "склеивать".
Серьезность его намерений чего-то менять в отношениях стало, неожиданное для меня его желание броться с алкоголем. До этого мне не удавалось его склонить к АА.

21.05.2002 12:23:30, Алисик
А вы знаете, если он идет в АА, это очень хорошо! Серьезно. Это серьезный шаг, который может изменить его жизнь и вашу. Там есть также группы для родственников, идите с ним. Ваша поддержка сейчас может стать решающей, а что у него было "до" (а кто знает? и какая разница) принятия этого решения, наверное, прочно забыть и попробовать построить все с нуля. Пока у вас есть чувства, все возможно. А мне показалось, что есть:) Воспринимайте его как новую личность. 21.05.2002 14:57:06, со стороны
ИМХО,если верите,то и не мучайтесь...А насчет "склеить чашку" по-моему опыту наша "чашка" даже крепче стала (Т3раза...)Вам и только Вам решать,как строить свою жизнь...Удачи и терпения Вам!!! А также долгой и счастливой ЛЮБВИ!!!! 21.05.2002 10:40:07, КарГа
Да, я скорее ему верю, чем нет. 21.05.2002 11:25:14, Алисик
а вот и правильно:)))))) 21.05.2002 11:54:03, gh
Дурдом!
Муж живет с другой, а Вы строите планы на счастливое будущее? Очнитесь!
Уверяю Вас, они не только пьют кофе по утрам.
21.05.2002 10:36:59, Kimberli
Тогда зачем моему мужу выстраивать отношения со мной? Я совсем не озабочена проблемой сохранить"семью" во что бы то ни стало. Дело в том, что отношения у нас стали даже лучше чем в самые безоблачные времена. 21.05.2002 10:49:08, Алисик
То, что проблемой сохранить семью Вы озабочены очень сильно, хорошо видно по Вашим поступкам. Уверяю Вас, муж это видит точно также хорошо. Не обманывайте себя.
А насчет того, что отношения с мужем стали лучше, так это совершенно естественно. С чего бы это им быть плохими? Муж живет себе припеваючи - и жена / ребенок есть, и с подружками можно не только общаться в свое удовольствие, но и жить с ними периодически, да еще скоро въедет в новую квартиру, купленную на деньги жены. Вот это жизнь! Так чего это ему с Вами ругаться? Он должен Вас холить и лелеять, но и изредка кормить сказками о том, что существует настоящая дружба между мужчиной и женщиной, чтоб Вы не разуверились в этом. Печально...
21.05.2002 10:58:04, Джульетта Капулетти
Жилье можно снять за 200 долларов, для этого не нужно лгать и изворачиваться. ИМХО.
В конце концов я ему их могла бы занять или дать просто так.
По поводу жития с противоположным полом, то, я например, полгода жила у своего друга, и у нас не было никакого секса.
21.05.2002 11:28:12, Алисик
Мне не совсем понятно, а почему нельзя просто сейчас жить вместе, там, где Вы живете? Его что - не пускают??? Понимаю, что условия могут быть не очень, но это разве повод ошиваться у другой бабы? Почему нельзя потесниться до въезда в новую квартиру, но все же быть семьей? 21.05.2002 23:22:41, Кысь
Нет, жить у моих родителей - это совсем труба, меня оттуда выгоняют, мужу совсем там делать нечего. 22.05.2002 09:00:54, Алисик
Почему же в таком случае муж не снял жилье за 200 долларов, а живет у подруги?
Почему же, в конце концов, Вы ему их не дали и не заняли, а позволяете жить у подруги?
Если все так просто, то зачем усложнять себе жизнь: "есть у них секс - нет у них секса", "обманывает - не обманывает", "любит - не любит"??? Какой-то мазохизм, сорри...
21.05.2002 11:34:44, Джульетта Капулетти
Наверное, вы правы. Мне не жалко денег и я готова помочь, если мы с ним расстанемся. Но жалко денег сейчас на аренду квартиры, потому что отсутствие этих денег затянет переезд на новую квартиру. Я сама запуталась:)). 21.05.2002 11:40:20, Алисик
Это, конечно, вопрос приоритетов. Но я бы на Вашем месте потеряла некоторое кол-во денег при съеме квартиры для мужа (и, кстати, сама бы там жила с мужем и ребенком, а не у родителей, если уже точно решила налаживать с ним семейную жизнь), чем иметь постоянную головную боль, доверять или не доверять мужу. Другими словами, я бы просто считала, что на эти деньги я "покупаю" собственное спокойствие. 21.05.2002 11:47:44, Джульетта Капулетти
Муж утверждает, что эта девушка не совсем здорова, но вместе с тем продолжает у нее жить, и его неадекватные поступки подруги по отношению к жене совсем не смущают... Мда... 21.05.2002 10:06:22, Так... комментарий...
Разбитую чашу не склеишь :(( ИМХО
из собственного опыта.
21.05.2002 10:01:27, Тис
Вам памятник.....ну хотя бы из пластмассы ....за долготерпение .......
на мой взгляд ситуация из разряда бред сумашедшего.
21.05.2002 09:58:13, %-)
Согласна, идиотизм полнейший!! 21.05.2002 14:51:51, Ula2001
Честно говоря, не знаю, какого совета Вы ждете.Как реагировать? Это каждый решает для себя. Можно закрыть на все глаза, полностью положиться на слова мужа, отремонтировать квартиру и переехать туда вместе. Можно расстаться с мужем сейчас же. В то, что у него с этой девушкой нет отношений - совершенно не верю, извините. Я бы лично в такой ситуации (дело даже не в кнкретной девушке) даже мысли не допустила бы о новой попытке создать семью. Но решать только Вам, я ведь не знаю Ваших чувств. 21.05.2002 09:38:28, Чернобурка
масяня
Вообще, конечно, атас полный... "пойду пожить к другой девушке..." :))) Ну нет, бывают же либеральные жены на свете! :)) 21.05.2002 09:48:23, масяня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!