Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От меня уходит муж...

У меня длинная история. Я постараюсь покороче.
Проблема - наша семья. она началась со скандала. Тогда еще будущий муж сказал, что ребенка не хочет и предложил сделать аборт. Я отказалась - эту беременность после своей нескончаемой дисфункции расценила как дар Божий, сказала - ребенка оставлю, а на тебя ни в каком случае не обижусь. Хочешь - оставайся... Не хочешь - не держу...У тебя есть выбор...
Так не делают, вы скажете, ребенка должны хотеть оба и все такое..... не спорю, но уже дело сделано. Поженились. Вроде успокоились, вместе ждали, хотели, в роддом каждый день приезжал.
Это по поводу ребенка.
Ругались? Ругались! Сильно-страшно!!!
И вот дожили. На Валентайн мне сообщили, что меня не любят и от меня уходят.
Поплакала, подумала, что это наверное выход. Вместе весело, но это не семья.
Договорились расстаться в хороших отношениях, не ставить точку, не разводиться формально. Всем сказать, что это временно. На тот момент у нас еще имелись общие долги. Раздали только в апреле. все. Но он до сих пор не уходит, живет - как-будто ничего не произошло, но при каждом удобном случае говорит, что скоро уйдет. Сначала у него не было денег снимать квартиру, теперь нет времени ее искать.
Нужно продавать общую машину, чтобы у каждого было по машине - мне нужна своя ( я и он свои продали прошлым летом, чтобы купить одну, купили на него...) А у него все отговорки...времени нет, когда показывать, как потом покупать без машины....
Я его еще и кормлю и за квартиру, трешку плачу, и за няню,что тоже не мало...
Выгоняла - не уходит. "Мне некуда идти". К родителям можно, но он не хочет.
А я войны открытой не хочу. Не хочу личинку менять в замке, не хочу чемоданы выставлять за дверь. Если я его выгоню - он мне денег от машины не даст, а еще раз я не накоплю так сразу...
...А ему удобно так - не надо агентствам платить за подбор квартиры, не надо за квартиру минимум 200 баксов платить, не надо ребенку денег давать, на хорошей машине можно ездить... Вроде же еще вместе....
И при всем при этом - это очень положительный человек...
Вобщем - не знаю, дочитали или нет, поняли или нет....
Как выгнать ? Как ускорить? Кто сталкивался?
Кто-то говорит, что он ждет когда я сама его выгоню, чтобы всем объявить какая я стерва - "хорошего мужика из дома выгнала", чтобы как-то объяснить свой уход.
Да, еще. У него никого нет. "Если бы был кто-нибудь - давно бы ушел"...говорит... не знаю!

ПОМОГИТЕ!
ХОТЬ ПРОСТО ЧТО-НИБУДЬ СКАЖИТЕ!!!!!!!!!

Не жалейте меня только - это жизнь.
18.05.2002 16:10:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Займитесь свингом будете проблемы решать вчетвером . Муж станет другим , обязательно 26.05.2002 17:51:08, Странник
Я уже однажды избавлялась от такого мужа, разница в том, что мы не были зарегистрированы. В остальном - все абсолютно одинаково, даже с машинами та же петрушка вышла.
Короче.
Договорилась я с одним мужчиной на работе (физически крепче и здоровее, чем нахлебник), чтобы он поприходил ко мне некоторое время и при необходимости мог бы переночевать. Потребовался месяц!!!! Но зато какое облегчение!!
20.05.2002 22:33:22, Бяка-кулебяка
Иришь
Абсолютно ЛИЧНОЕ мнение. Я бы дала понять, что раз мы разошлись, то у меня есть право на личную жизнь, в которой есть место любимому мужчине. Следовательно, ко мне может прийти ДРУГ (например), и сегодня у нас романтический ужин (на двоих, разумеется). Таким образом, он почувствует себя абсолютно лишним. Не поможет - можно ДРУГА на ночь оставить. Думаю, что видеть в ЭТОЙ квартире чужого мужчину в ванной ему приятно не будет. Постарается убраться. 20.05.2002 15:15:53, Иришь
1. Не кормить (попросить завести отдельный холодильник и покупать самостоятельно продукты).
2. Не стирать, не гладить...
3. Брать деньги за квартиру (не только за коммунальные платежи, но и некую сумму, равную цене съемного жилья - 150 долларов, например, если у него есть отдельная комната).
4. Брать деньги на ребенка (примерно подсчитать затраты на еду, няню, одежду и разделить на половину).
5. Забрать на несколько дней в неделю машину (пусть хоть в это время на стоянке стоит, если вы не ездите, главное, чтобы он был без машины), если она куплена на совместные деньги; или дать объявление с его номером телефона, чтобы приезжали и смотрели.
7. Подать самой на развод и поставить его перед фактом.
Короче, режим раздельного проживания, как соседи в коммуналке. Все это изложить в письменном виде (чтобы при разговоре что-то не упустить). Имхо, или сам уйдет, или все эти требования выполнит.
20.05.2002 12:53:25, Наученная горьким опытом...
Подать на развод. Только спокойно, без истерик - вы ведь с ним давно все решили. "Денег от машины не дать" он не имеет права. Это имущество, нажитое совместно за время брака... Не теряйте времени зря, может быть, у Вас жизнь только начнется, когда Вы от него избавитесь!!! 20.05.2002 12:15:13, Agnia
Мне кажется, надо его выгонять. Эта ситуация, по-моему, очень унизительная. У меня было практически точно также. Но нельзя же так себя не любить. Я просто поняла, что еще немного и я стану себя презирать, за то, что такому человеку позволяю быть рядом. И Вы его еще содержите, и он себе это позволяет, классно устроился. Фу, не знаю, как Вы это терпите. Да бог с ней с машиной, по-моему, душевное состояние куда дороже. Какие же мужики бывают. Вот поражаюсь, и сама же на такого себялюба напоролась. Слава богу сил хватило его выгнать, и не жалею. Такой же наглый был. И покорми, и на бензин дай, и т.п. 20.05.2002 09:53:19, советчица
Мое мнение - развеститсь официально. 19.05.2002 19:13:11, Лара Помидорова
Прекрасно Вас понимаю... Год назад у меня была точно такая же история.
И я даже понимаю, как положительный человек может себя непорядочно вести по слабости и инертности...

Лично я в такой ситуации просто сама стала искать ему комнату или квартиру. Дала объявление, обзвонила агентов. Параллельно отправила его к своему психологу, после этого серьезно поговорили о том, что такое подвешенное состояние очень плохо влияет на всех нас, тяжело мне и унизительно для него...
В результате он снял квартиру пополам со своей сестрой. Мирные отношения у нас сохранились, никакого скандала не было.
От всего сердца желаю Вам благополучного разрешения проблемы...
18.05.2002 17:30:57, Чудик
Спасибо огромное:))
Оказывается я не так одинока в своих проблемах. Буду решать дальше, так не хочу скандалов и сцен...
19.05.2002 00:44:53, не знаю уже
ЮлЯ
Мой муж от меня вот так год уходил. Ровно. Но все-таки ушел ! 2 дня наверно поскучала, а сейчас смотрю - как будто так и надо, ничего ведь в моей жизни не изменилось ! Был человек в доме, не стало его, для меня как-то не очень заметно. Хуже всего, когда ребенок о нем вспоминает. Но в последнее время все реже и реже. А ведь папа ушел... 16 апреля, то есть всего-то месяц и 2 дня назад (и как это я пропустила, что месяц прошел, надо было отметить ка-то :)) ИМХО, раз уж к этому идет, тянуть не стоит. 18.05.2002 16:54:54, ЮлЯ
а разве к ребенку папа не приходит? не объявляется совсем? 19.05.2002 00:39:40, не знаю уже
У меня было один в один. Тоже нехотел ребенка и тоже в конце концов такое объявил. Причем в томт момент нам было совсем негде жить я с ребенком у подруги жила, все вещи в общаге, где был ремонт тогда.
У вас кто-то, кто может помочь? Я вызвала своих родителей из другого города. Мы в два дня развезли наше общее имущество по квартирам моих друзей (вплоть до холодильника и видика)
Потом мои родители забрали сына к себе.
Когда бывший пришел и увидел, что ничего нет - он обалдел, а я у него сразу забрала ключи и тоже уехала.
Правда, машина осталаь у него, я решила, что себе дороже связываться. Но все остальное я забрала вплоть до сковородки последней.
Уходишь - уходи с чемоданом.Только алименты обязательно требуйте - ребенок имеет рпаво на это в любом случае.
Прошло два года. Я встретила другого человека, он нас с сыном любит, у нас все замечательно. Сын даже не знает, что это не его отец.
18.05.2002 16:45:11, подруга по несчастью (или счастью?)
алименты...... да он меня уже предупредил, что если я подам - то он им предоставит, что получает тысячу рублей... и с этой тысячи рублей он мне и будет платить алименты...
Но если честно, я думаю, что и так от него ничего не дождусь...
19.05.2002 00:34:30, не знаю уже
Баунти
Надо поставить крест сразу и навсегда. Жить в подвешенном состоянии вам нельзя. Все равно ничего не изменится. Если вы боитесь, что он не отдаст вам потом деньги за машину, если вы его выгоните, то подайте в суд, там сделают раздел совместно нажитого имущества. Неважно, что машина оформлена на него, ведь где-то же должно отложиться, что покупали вы ее на деньги от продажи двух!
Кончайте все, только себя такой жизнью изводите!
18.05.2002 16:35:31, Баунти
laapaaa
Вы его любите? Любили ли?
Если нет, если нет надежды и желания что-то востановить, то попробуйте сами сде6лать то, что он не решается - продайте машину или хотя бы найдите покупателя. Свяжитесь с агентством и подберите ему варианты посмотреть. Станьте инициатором. Может так?!
И еще, я так понимаю, что он от Вас финансово зависит?
18.05.2002 16:24:23, laapaaa
НЕт, он от меня финансово не зависит. У нас у каждого свои деньги. Но я свои трачу на себя, ребенка и его кормлю - потому что мы как бы пока "живем вместе" - в еде ничего не изменилось; стираю его вещи ( ну это ен я-машина), но сам факт...
А свою зарплату он держит у себя на карте. А как только заодит речь о его деньгах - сразу скандал, истерика (правда молчаливая) и все.
А насчет любви.... после такой нервотрепки при всем моем отходчивом характере - честно скажу, хочу, чтобы ушел. Восстанавливать уже нечего. Он мне всё время об этом говорит...
18.05.2002 23:45:16, не знаю уже
Анитка
Начинайте продавать машину самостоятельно. Она ведь и ваша тоже.
Как я понимаю, для Вас это основное препядствие его выгнать из дома. А квартира Ваша?
18.05.2002 16:23:40, Анитка
квартира моя.... 19.05.2002 14:30:10, не знаю уже
Я так поняла, вы снимаете квартиру. Может, Вы с ребенком просто снимете другую, а за эту пусть платит как хочет? А насчет машины.. Я б "забила". Вроде как плата за окончание садистской нервотрепки. А сам он вряд ли сподобится - разве что встретит другую женщину, у которой будет квартира. Если все так, как Вы и описываете, вероятнее всего, что и ему итак неплохо, раз не рыпается. Ну и действительно "отмазка" для близких и далеких, знакомых и родственникеов - "она сама меня выгнала".

Не знаю, что такое положительный человек. У меня до сих пор это определение никак не ассоциировалось со способностью устраивать нечто подобное.
18.05.2002 16:21:24, Рыженький
Знаете, прочитала еще про алименты, так это вообще меня удивило. Мягко говоря. Мой говорил точно также. Ну тогда с таким еще раз повторюсь, точно ловить нечего. Господи, да почему уже они такие убогие становятся, когда денег касается, и ведь по отношению к собственному ребенку!!!! 20.05.2002 10:25:56, советчица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!