Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу быть счастливой

Так хочется быть счасливой!
Вроде оглянешься - все хорошо. Семья, любимый муж, ребенок, работа (правда работаю дома), друзья, родственники, инет рядом... Все нормально, НО я несчастна! Мне так все надоело, хочется все изменить, ничего не устраивает в жизни!!!!!!! Я так хочу от этого недовольства избавиться!!! Это не весенняя депрессия, это довольно долго уже продолжается! Хочу быть счастливой, веселой, надоело портить и себе и окружающим жизнь!!! Становлюся злобной с-чкой, которыя постоянно одержима желанием испортить настроение мужу, требовательная к ребенку.......
12.05.2002 17:13:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
к дохтуру!!! 25.04.2010 14:50:41, NatalyaLB
Баунти
Вы знаете, мне кажется это извечная проблема сидящих дома женщин. Сама такая была, даже хуже, даже с мужем развелись, я только потом поняла, из-за чего. Это называется "быт заел". У вас нет возможности работать вне дома, вы постоянно находитесь в привычной (и немного если не больше надоевшей обстановке), общаетесь с одними и теми же людьми, ходите небось "на работе" в халате, ну пусть и не в халате, но ведь туфли модельные все равно не одеваете и весь прикид к этому. Вы не ждете выходных так, как ждут их люди, работающие вне дома, не имеете возможности сбегать в буфет в пятиминутку и попить с коллегами кофе, потрепаться "за жизнь", сбросить негативные эмоции "про мужиков, про начальника-козла", после работы пробежаться по магазинам и, соскучившись за целый день, вернуться в свой дом, в покой и привычность обыденной жизни, к родным запахам, таким милым после целого дня, уставшая, надеть наконец халат (или не халат, неважно, но снять наконец эти ужасные модельные туфли)и заняться уже домашней работой.
Перемены - вот что нужно человеку в жизни. Они тоже надоедают, хочется посидеть дома, или уж по крайней мере не ходить на эту ужасную работу. Но это хорошо на месяц-два-три, пусть даже на год. А потом почти всем хочется сменить обстановку и работа кажется именно этой сменой.
Я не смогла дать совет. Я просто описала ситуацию со своей точки зрения.
13.05.2002 08:50:43, Баунти
[-] 25.04.2010 12:49:17, nastiya
NAD
Бескрайня глупость человеческая :( 25.04.2010 13:52:33, NAD
NatalyaLB
где тут глупость? реклама прямым текстом, это как в "нянях" иногда "типа топики" от "типа мама" : "ох и ах, не знали кому свою кровиночку доверить , но добрая тетя из агенства такого то нам нашла истинную Мэрри Попинс, попробуйте, вам тоже понравится"
Там модераторы удаляют, а тут проглядели.
20.05.2010 20:50:05, NatalyaLB
Супер! Согласна! 13.05.2002 17:17:27, Майра
Xenny
Cогласна: ищите работу вне дома :) 13.05.2002 11:15:10, Xenny
Купи себе козу. :)
Помнишь эту притчу?
13.05.2002 00:46:21, Милая Мила
У меня то же самое. Я подозреваю, что это химия, в смысле, гормоны гуляют. Я, правда, всегда их подозреваю, когда голова все знает, а с эмоциями справиться нет никаких сил. Думаю, надо к врачу эндокринологу. Но как подумаю, что это надо шастать в клинику, потом за бонусами, потом анализы сдавать, потом забирать, потом снова к доктору, аааа... Проходит все. Но это точно что-то со здоровьем... 12.05.2002 22:07:37, Paz
Kogda vse horosho, kajetsia, chego-to ne hvataet. A vot ne dai Bog nepriatnost' kakaia-to. I daumaesh'- nu i dura ia byla, tak vse hrosho bylo! Ia nemnogo putanno. No ia tol'ko chto perejila sil'noe potriasenie, i eto kak-raz moi mysli- i chto ia nyla, kogda eshe nedelu nazad vse tak klassno bylo. A VAm by ia posovetovala, esli est' vozmojnost' otvalit' kuda-nibud' na nedel'ku do 2go. Mne pomogaet. Ili pravda kakuu-to vylazku dlia sebia naiti lubimoi. Ne znau hobbi kakoe-to, ili chto-to stimulirouushee.
A voobshe pol'zuites' tem, chto vse poka OK.
12.05.2002 21:05:52, Рассвет
Просто нужно периодически разряжаться - обстановку менять, новенькое что-нить: съездите в отпуск, а если не получается в отпуск - сделайте перестановку в квартире или внесите изменения в свой гардероб или даже во внешность.
У всех бывает, не переживайте:-))
12.05.2002 20:28:20, бегемотя
очень хреново работать дома. сам так полтора года работал, умаялся. это ж вы все время дома, так кто угодно устанет. 12.05.2002 18:32:14, Медведь28
а я бы вот мечтала дома поработать.. да все не придумаю, каким образом. Ведь сам время планируешь, и, главное, никто не парит..И дитю опять же кайф.ИМХО 12.05.2002 21:51:37, фря
Это вам так кажется! Я вот тоже все дома бы дома посидеть не работать и т.д. или поработать дома, а на сессии 2 недели дома посижу, так волком выть начинаю - на работу хочу ;-) 13.05.2002 19:21:01, Дунька
Но пока нет возможности работать вне дома. Я работаю на себя, это выгодно по крайней мере. Возможно не хватает возможности отвлечься, занять себя чем то, может о хобби подумать, временно отвлечься. Но опять - не хочется!!! 12.05.2002 19:10:54, В.
Хочешь быть счастливым - будь им! Измените свое отношение к жизни. Научитесь радоваться тому, что есть. 12.05.2002 17:34:25, Марийка
А как??? Согласно с вами, но с чего начать??? 12.05.2002 19:02:23, В.
Уф, вот не знаю как объяснить, чесслово. "Все понимает, только сказать не может" - моя извечная проблема:( Попробуйте обратиься к хорошему психологу или здесь народ что-то дельное скажет. 12.05.2002 21:09:05, Марийка
Я тут подумала - вы, наверное, много работаете, большая нагрузка, да еще дети, дом, хозяйство...Попробуйте доставить удовольствие СЕБЕ. Оставьте все дела и делайте не то, что надо, а то, что хочется. Ну а если ничего не хочется, так ничего и не делайте:) Кстати, депрессия - это болезнь и длиться она может годами, человек может даже не подозревать о ней. А один из признаков, как раз, что ничего не хочется делать( 12.05.2002 21:32:22, Марийка
масяня
Не-е. надо не радоваться тому, что есть, а делать то, что хочется и радоваться этому :)) 12.05.2002 17:35:33, масяня
Ну можно и так:) 12.05.2002 17:49:15, Марийка
Joint
Если в целом характер не стервозный, то это просто результат многолетнего давления своего личного "я" ради привнесенных из-вне рамок поведения. Чего-то организму не хвататет, сила воли подавила желание, но организм свое берет в виде раздражения. You have to see a shrink. 12.05.2002 17:29:11, Joint
А выход? Отказаться от всепринятых правил, и прийти... к чему???
Насчет характера сейчас и боюсь сказать, стервозный или нет. Раньше была довольно уравновешенная, а вот сейчас частенько срываюсь, стараюсь выплеснуть все что внутри (а уж оно далеко не сладкое) выплеснуть на кого то, кто разделит со мной весь мой настрой. Муж не понимает этого, не считает что должен в трудную минуту помочь, не показывать плохого настроения.
12.05.2002 19:07:31, В.
А откуда у Вас это несладкое внутри??? Если муж любимый, если детки замечательные?
Перейти-то надо всего навсего к тому, чтобы перестать себя ограничивать, накапливая стервозность и далее, а позволять себе делать то, что хочется, стараясь не напрягать этим близких. Т. е. получать удовольствие от жизни в целом, совмещать дела и обязанности с желаниями и возможностями. :)
12.05.2002 21:08:45, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!