Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для вас, уважаемые "семьяне и семьянки"

Уважаемые семьяне!

Несколько дней подряд здесь и в "семейной" обсуждались темы разрыва отношений по причине того, что
любимый "пофигист, эгоист, потребитель".

Поскольку я тоже отношусь к такой категории граждан, то на своем горьком но поучительном опыте попробую сформулировать
мысли на тему поведения в семейной жизни, дабы такие разрывы случались как можно реже. Этот текст я написал для таких вот ваших любимых. Дайте им почитать. Может что и поймут.

1. Итак, "мой юный друг", прежде всего давай определимся, по каким признакам ты относишься к классу "потребителей".
Тут и далее последовательность роли не играет, как получается.

Тебе очень удобно придя вечером домой завалиться в кресло перед телевизором, не обратив особого внимания на любимую.
Если любимая хочет тебе что-то рассказать или поделиться с тобой мыслями, ты слушаешь не внимательно либо просто обрываешь ее.
С другой стороны, ты очень любишь рассказывать о своих делах, просто взахлеб, при этом ты помнишь кучу малозначительных "фактов", которые с удивительной четкостью откладываются в твоей репке.

Тебе очень хочется заниматься сексом. Желание практически постоянно (говорят, что это нормально для всех здоровых мужчин). Но при этом тебе хочется заниматься им всегда, вне зависимости от состояния души твоей любимой, и, пардон, от критических дней. Для тебя будет удивительным открытием то, что женщина, делая тебе "приятно" во время критических дней возбуждается на половину и не "кончает" по-настоящему, с эмоциональной разрядкой. Это все равно, что если бы за 5 секунд до оргазма твой "дружок" остался бы без "поддержки" со стороны любимой. Попробуй как-нибудь, это очень впечатляет. Почему-то подумать, что если уж ты такой "гаряций" парень, то потерпеть несколько деньков ты вполне бы смог, в соответствии с народной поговоркой "солнце, воздух, она**зм, укрепляют организм" успокоив своего "друга".. Поверь, это гораздо лучше, чем требовать от любимой секса тогда, когда ей не до него. Если ты не умеешь считать циклы, попроси любимую отмечать на календарике дни, когда ей не до секса. И _не забывай_ в него смотреть.

Ты любишь неплохо покушать. Ведь что может быть проще и приятней - прийти домой к накрытому столу. Как, сегодня стол не накрыт? Нууу...какой непорядок. Любимая явно отбилась от рук. Ну и что, что ей ехать от работы до дома в 1,5 - 2 раза дольше, чем тебе, что нужно купить продукты, приготовить и ждать тебя, милого... А ты сегодня покушал гамбургеров по дороге с работы домой? Ну конечно, мой ужин (о том, что сегодня вкусное мясо на ужин, любимая тебе сказала, но ты все равно нажрался хотдогов по дороге) может пойти в треш, лишь бы ты был доволен, милый... Ведь любимая всегда приготовит тебе ужин, а ты сам в лучшем случае способен разогреть пиццу в микроволновке. Самостоятельно пожарить кусок мяса с овощами ты не можешь, ведь эта большая и страшная Сковородка, на которой шипит масло, она смертельно опасна для тебя! Да, кстати, крошки и круги от жидкостей на столе можно не стирать, ну зачем это... Да и тарелки с недоеденным тоже очень неплохо смотрятся. А зачем готовить самому, ведь любимая всегда приготовит тебе вкусный ужин и уберет за тобой со стола. Даже если у нее температура зашкалила так, что ей вообще сейчас не до чего? Ну да, ведь это когда ты болен, это трагедия, ты вне себя, ты так жутко болен что умрешь через минуту, ой как плохо, СПАСИТЕ!!!! уууу! Т.е. любимая - спасай. А, ты принесла уже все лекарства, напоила чаем с малиной... Ну дык, посочуствуй теперь, и побольше, побольше! Ты очень любишь _усилить_ свою болезнь. Любимая, вытягивай, твою мать так и эдак, щас на тебя еще и поорать можно за нерасторопность. А вот когда тебе будет _действительно_ плохо, ты вообще залезешь на стену и любимую загонишь туда же?...

Ты любишь посмотреть телевизор. Ой, опять там этот сериал, который она любит... Ну Че (????) она в нем нашла, когда щас наши энтим пятый мяч забьют????!!!!

Тебе очень неприятно, когда любимая что-то хочет возразить тебе. Прикрикни на нее посильнее, пусть она заткнется со своими советами. Ведь это ты устал сегодня на работе, тебе хочется отдыхать, а ей это не нужно, ну какая у нее там работа, фигня какая-то...

Ты очень любишь, чтобы тебя пожалели. Любимая должна с порога кинуться тебе на шею, расспросить, как у тебя дела, пожалеть уставшего. Принести ей подарок ты не догадался. Подарок может быть любой, безделушка, цветок, что угодно, не обязательно дорогое, просто как знак внимания.

Ты обиделся, или у тебя просто плохое настроение. Ты сидишь туча-тучей, страдаешь про себя... То, что любимая места себе не находит, что с тобой случилось-то такое, это тебе не интересно. Ну да, она сама обо всем догадается. Открыть рот и сказать ей "милая, настроение сегодня плохое, извини" ты не можешь, это требует от тебя огромных усилий.


-----------------------
Она, конечно, будет терпеть, ведь она любит тебя. Я не зря пишу везде слово "любимая". Попробуй заменить его на другое, ты если не совсем дурак, догадаешься на какое. Вот это и будет твое _отношение_ к женщине, которая рядом с тобой.

И дай тебе Бог понять вовремя, что если ты будешь и дальше продолжать в том же духе, то твоя семья рухнет.
Значит ты так и не понял, что она после матери твоей самый близкий человек тебе, и что ты живешь с ней не для того, чтобы брать брать и еще раз брать, но для того, чтобы отдавать ей свое тепло и любовь, если ты ее ЛЮБИШЬ, что она ОСНОВА семьи твоей, что ради нее ты живешь на земле этой, что она твоя основа, и ты ее защитник и надежда, что если у тебя будут дети, то ты вспомнишь святые слова песни...

Спасибо за день спасибо за ночь

Спасибо за сына и за дочь

Спасибо за то что средь боли и зла

Наш тесный мирок ты сберегла



И дай тебе Бог понять это, сволочь ты такая, раньше, чем измотаешь ты душу любимой своей, что когда ты останешься один, то такая ПУСТОТА в душе твоей будет, и так ты будешь ВЫТЬ, слишком поздно поняв, что не вернуть ее уже, что ты теперь ОДИН. Может быть, ты поймешь хоть что-то. Но постарайся не потерять ее, ведь она ПОВЕРИЛА тебе, и сейчас сквозь слезы может быть верит, но умом понимает, что нельзя с таким как ты жить, просто потому, что и она однажды может поступить так, как ты поступал с ней, и вот тогда ты действительно увидишь, КАК Вселенная сжимается в точку.
И если она святая женщина, то может быть, она и простит тебя, но ты должен изменить СЕБЯ, гад ты такой, живи и надейся, что она поверит тебе...

Будь мужиком. Отдавай ей любовь свою и внимание, и тогда вернется к тебе все в десять раз больше, теплотой и нежностью вернется. Но не проси и не жди ничего не сделав. И не думай о себе, больше чем о ней. И дай тебе Бог измениться в _правильную_ сторону, и ВМЕСТЕ найти счастье ваше.

Господи, помоги и укрепи!


спасибо, что дочитали до конца.
10.05.2002 16:39:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилось. 12.05.2002 09:04:11, зайчиха
пока любит, всё простит.
а когда нет. надо просто вовремя уйти. будь ты хоть супер идеальный, но если досталась дура, стуацию ничем не поправить.
верить, прощать, терпеть, любить... и вовремя уйти.
"Отдохни! Не скучай! интим-кайф по выходным!!" (Масяня)
11.05.2002 16:20:55, Эльф2
Прочитала и задумалась.. Как-будто этот мужчина - я. Ой, как непросто моему мужу-то. Задумалась надолго :((( 11.05.2002 14:12:04, Не та Любимая
Laura
Казнить-нельзя-помиловать...
Может, человек себя и казнит, но, ИМХО, уже на стадии конструктивной критики. НЕ каждый человек, у которого что-то не получилось, может признать в этом и свою вину. Так что это характеризует автора с самой лучшей стороны. В моем окружении полно примеров семей, с которых Медведь все это срисовал. Даже если бы эти пары расставались, мужьям и в голову бы не пришло нечто подобное изложить, просто потому, что ничего подобного в их голове и не возникнет никогда.
Главное, чтобы это понимание никуда не делось в вашей новой или новой-старой семье. Удачи Вам! И детей побольше. Дети... это такая прелесть... Особенно хорошо это понимаешь, когда два часа носишь ее (прелесть) на руках в три часа ночи! :-)))))))) Все будет хорошо, посмотрите, какая красота на улице!
10.05.2002 23:23:48, Laura
Спасибо! На улице просто красота! Но я сижу на работе, сейчас это лучшее лекарство. Серверы новые устанавливаю, большие такие жужжащие ящики. А послезавтра будет понедельник, и опять сотрудники встретят меня словами из Масяни "это хто, директор? а пошел бы ты в ж, директор, не до тебя сейчас " 8-))
это мы шутим так. И вообще все будет хорошо. Моей любимой сейчас отдых нужен, она так устала... И я вчера это окончательно понял. Но я верю, что будет лето, и будет тепло, и мы поедем на Белые Ночи в Питер, я вообще много во что верю. И эта вера мне поможет.
11.05.2002 14:33:35, Медведь28
Laura
От что касается серверов - этих больших жужжащих ящиков - то я о них много знаю и нежно люблю. Самое главное знание - это то, что их устанавливать надо исключительно по выходным, когда юзеры отдыхают. И за это я ненавижу их (ящики, а заодно и юзеров) больше всего :-)))) А еще за то,ч то падают они (ящики, хотя лучше бы - юзеры) исключительно во время нашего отпуска :-))))
11.05.2002 23:38:34, Laura
бред какой то))) 10.05.2002 20:33:58, Элина
Этот текст вызывает беспокойство за Вас, за Ваше моральное состояние. Вы себя очень сильно казните и вините в чем-то. Мне хотелось бы Вас поддержать. Какие Ваши годы! Все измениться, все еще получится. Не опускайте рук. Сложатся и жизнь, и любовь, и семья.
Удачи!
10.05.2002 17:40:48, Лирик
У меня похожее впечатление...
Написано человеком, который очень сильно казнит себя :(.
Конечно, после разрыва такое прозрение понятно и даже очекнь полезно. Но важно прожить это, сделать практические выводы, а потом все же простить и снова полюбить себя :).
А уж любя себя, в будущем постараться не быть таким эгоистом и потребителем :))
10.05.2002 18:16:02, Чудик
да что вы всех жалеете, все вам больными и ущербными кажутся, у всех комплексы ищите. если люди высказывают точку зрения отличную от вашей, может быть немного жестокую, не розовенькую и слюнявую, это еще не значит, что им плохо. человеку наоборот хорошо, он трезво взглянул на жизнь! он понял! он увидел путь и готов им поделится. все он верно написал. 10.05.2002 17:46:24, Добрая
 Леший
Разрешите задать Вам вопрос: если по-вашему все мужики - дерьмо, то зачем тогда Вы с ними вообще общаетесь? Есть же поговорака, кстати, весьма разумная: не трожь дерьмо, вонять не будет. Возможно звучит резковато, но уж очень метко. Однако, как я понял, Вы все же с мужчинами общаетесь и мечты найти нормального мужчину не оставляете. Вы верите в чудеса, коль все мужики - дерьмо, или Ваша позиция на самом деле лишь крик отчаяния по поводу нанесенной Вам обиды каким-то конкретным мужчиной? 10.05.2002 20:38:55, Леший
Точка зрения Медведя28 не отличается от моей, поскольку на эту тему у меня вообще нет точки зрения. Это дело мужчин. Это его личное дело.
Кроме того, как человек, склонный к самоанализу и готовый меняться, он вызывает у меня искреннюю симпатию. Кстати, он - живое опровержение Ваших теорий.
Я написала ЕМУ то, что сочла нужным. Если его это обидит, он мне сам и ответит. Он не кажется мне ни закомплексованным, ни больным, ни ущербным.
А Вы - да, кажетесь, если уж Вы так хотели нарваться и это услышать, хотя я с Вами и не разговаривала.
10.05.2002 17:55:20, Лирик
то, что вы не можете ничего доказать и любите хамить - я уже заметила, и лишний раз мне это можно было не напоминать :-) тот, кто не умет разговаривать по-нормальному - делает это как вы - оскорбляет собеседников. ну, удач вам в дальнейших дискуссиях! 10.05.2002 18:31:41, Добрая
То есть Вы, видимо, считаете, что Вы ведете доказательную корректную дискуссию. Уже доказали неопровержимо, что мужчины все - дерьмо. Все с Вами согласились и понесли в жизнь факел нового знания.
10.05.2002 18:50:57, Лирик
а можно вас не в виде строчек, а в реале подослать к своему другу? :-))) 10.05.2002 17:11:08, Янея
как это, подослать? 8-)) вы лучше текст ему покажите. я вот только сейчас понял, как же мне дорого все, что с ней связано. вчера из ванны вылез, одел халат - подарок ее на Новый Год, и снова погрустнел... 11.05.2002 16:35:12, Медведь28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!