Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брачный договор

Есть ли тут те, кто заключал с мужем брачный договор до или уже во время брака? Как вы к этому пришли, повлияло ли это на ваши отношения?
У меня такая ситуация: брак не первый и отношения, увы, оставляют желать... Квартира моя, мужу нужна прописка. Он был у мамы прописан, и его мама ненавязчиво его выписала, когда он паспорт потерял! Я не против его прописать, временную регистрацию уже делали, ее дают только на пол-года, неудобно ходить каждые полгода. Но все-таки хотелось бы не расхлебывать проблемы потом. Как и мужа не обидеть, и проблему решить... Я как-то уже заикнулась, он обиделся.
07.05.2002 17:52:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сомневаетесь, то не прописывайте. Если пропишете, то суд может
его выписать, хотя квартира будет вашей. У меня тоже квартира моя, а
муж в ней не прописан. А где мама его живет в вашем же городе?
08.05.2002 14:32:16, Q
Ория
а в квартире только вы прописаны? если нет, то можно сказать, что они не ъхотят.
или временно прописывайте.
если есть сомнения или перерживания, то прописывать не стоит, кроме как временно, имхо.
а что такого обидного. пусть к маме просится обратно. взрослый человек . понять должен
удачи
08.05.2002 11:48:50, Ория
 Леший
А что, в Вашем случае, изменит тот самый контракт? Я, откровенно говоря, вообще не понимаю, зачем с такими мыслями и такими чуствами создавать семью? Секском и без этого можно спокойно заниматься без проблем. Ради совместной жизни? Так и без штампа жить можно. За чем создавать семью с человеком, которого Вы изначальне не считаете полностью "своим"? 08.05.2002 00:56:13, Леший
Уже поздно говорить об этом! А то, что я не доверяю до конца, это правда, врать не буду. После того, как один раз развелась, не могу по-другому. Да и опять же, когда начинали жить, отношения были лучше, время-то идет. И тогда вопрос о прописке-квартире не стоял. Он был у мамы прописан, хотел комнату покупать, потом мы бы съезжались:) А теперь столько проблем накопилось, не хочется и рассказывать. А теоретически все Вы правильно говорите, это уже не брак, а сплошной компромисс. 08.05.2002 11:05:38, Прошу совета
 Леший
Извините, но все не так. Компромисс, это когда я понимаю, зачем мне нужно в чем-то конкретном себя ограничить и что именно я получаю в замен. Причем, я не только понимаю, но и доволен таким обменом. А когда удовольствия нет, это не компромисс, это игра в социальные роли. Встретились. Поцеловались. Переспали. И теперь он, как порядочный мужчина, обязан жениться. (Утритую конечно :) ) ИМХО, 99,9999999 % всех семейных проблем именно с того и начинаются, что люди не живут, а лишь изначально играют ту или иную социальную роль.

А контракт... простите, не для России. Ибо даже если написать, что муж добровольно отказывается от каких бы то ни было прав на жилплощадь, конечное действие будет иметь не этот контракт, а Жилищный кодекс и всякие там инструкции МВД. Как в НИХ сказано, так и будет.
08.05.2002 22:35:44, Леший
Фунтик
НАсчет регистрации не совсем верно. Есть и более длительная. Моя мама недавно родственникам помогала делать на три года. Уточните получше! 07.05.2002 19:06:25, Фунтик
Может, от города зависит. Мы уже два-три раза обращались. 6 мес. и все. 08.05.2002 10:57:10, Прошу..
Что-то мне подсказывает, что мама НЕ МОГЛА его выписать. Причем тут потерянный паспорт? Темнит тут кто-то - то ли мама, то ли муж... 07.05.2002 19:06:06, virus
Она через знакомых для ускорения процесса получила ему новый паспорт, официально, естно, было бы нельзя. 08.05.2002 10:49:05, Прошу совета
Елена Д.
А при чем тут паспорт? Его должны были выписать в домоуправлении (или как там его), если он там прописан, то печать в паспорт всегда поставить можно.
Да и если его выписали без его желания, думаю, запросто можно в суд подать.
08.05.2002 11:03:47, Елена Д.
Елена Д.
Мне тоже кажется, что для этого основания нужны, как минимум заявление мужа. 08.05.2002 09:31:23, Елена Д.
можно прописать мужа на постоянку, но без права на жилплощадь! всё это можно уточнить у юристов. 07.05.2002 18:28:44, местная
Да, он не будет собственником, но без его согласия я его не выпишу на улицу никогда в жизни. Даже если он не будет жить потом, но будет прописан, я кв-ру, например, не обменяю и не продам. Такая ситуация у меня уже была. 08.05.2002 10:55:35, Прошу совета
Да, можно, но потом его все равно не выпишешь "в никуда", жить он будет в этой квартире хоть до старости... И без вашего согласия сможет прописать на эту жилплощадь хоть всех своих детей от последующих браков... Оно вам надо? Уж лучше каждые полгода за новой пропиской бегать, имхо... 08.05.2002 10:43:18, Polett
PS: т.е. он может проживать на данной площади, а прописать-выписать кого-либо и т.д. и т.п. не сможет. 07.05.2002 18:33:56, местная
Ирис
Почитайте здесь:

http://www.kleo.ru/Stat/Lena/ContractWisit.shtml
07.05.2002 18:11:36, Ирис
Marg
Видите ли... В нашей стране брачный договор регулирует только имущественные отношения, к которым прописка не относится. Так что в вашей ситуации в этом смысла нет. А если Вы пропишите мужа, то он будет иметь право только на проживание на Вашей жилплощади. 07.05.2002 18:06:01, Marg
Елена Д.
А этого недостаточно что ли :)
08.05.2002 09:30:25, Елена Д.
Не совсем то что вам нужно, но можно например оформить как-то регистрацию на 5(по-моему) лет. То есть человек как-бы прописан, но без права собственности на квартиру. 07.05.2002 17:58:31, sauza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!