Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу быть замужем.

Тут у меня такая история глупая приключилась. В-общем, ходила я с мальчиком. Любила его, он меня. И вот он мне надоел. Не устраивает он меня по многим параметрам и любви никакой нет. Отшила я его. Он два месяца не отставал. Делал много приятных вещей, удивлял, замуж звал. Но возвращатся я к нему не хотела, тем более не хотела выходить замуж. Не хотела вообще, и в частности - за него. Молодая я еще очень Мне 20. Ну в общем вот так вот не возвращаясь к нему переспала я с ним пару раз. Забеременела. Он в восторге. Родители мои и его - тоже не против. Мы уже подали заявление, живем теперь вместе. Но я его не люблю. Он меня раздражает. Мателью-одиночкой быть не хочу, я для этого недостаточно сильная, да и считаю, что у ребенка должен быть отец, как это не банально:) Как вы думаете, достаточно для семьи того, что он любит меня и будет любить нашего ребенка?
19.04.2002 13:22:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы не хотите даже с ним в одной квартире жить, это одно, тут сложно что-то подсказать. А если вас смущает сам процесс брачевания, можно оставаться в гражданском браке, а ребенка записать по всем правилам - сейчас это и без официального брака делают. Поживете несколько лет, чувствуя себя "свободными", а потом распишитесь. Только в любом случае делайте все с общего согласия, как вместе договоритесь. 20.04.2002 09:39:15, сама так делала
Olga U
Мой совет, подождите. Просто подождите. У Вас сейчас слишком много навалилось: раннее замужество, беременность... Все это накладывает отпечатки на психику, хотя сами мы это не чуствуем :-)
Расскажу свою историю. Поступила я в интитут и было мне 17 лет. Начал за мной ухаживать однокурсник (20 лет) и такой уж он весь замечательный, положительный и пр. Родителям моим очень понравился. А я такая вертихвостка :-) Да и в вузе нас было 4 девченки на 100 ребят! Поэтому было где разгуляться :-) Но я головой понимала, что погулять то погуляю, а для брака вот этот просто замечательный вариант :-( Так и прогуляла с ним 3 года, а так как времена тогда были более строгии (мои бы родители "умерли" если бы мы жить стали нерасписанные!), то вопрос стал "ребром" уже. Надо было жениться. Ну мы и поженились в мои 20-ть. Отношения у нас были очень неплохие, дружеские. Любовь? Трудно сказать сейчас. Думаю да, в каком-то виде, но у него ЯВНО больше, чем у меня :-) ТАк вот, самое интересное было после свадьбы. Я вообще человек со строгими принципами, а тут... НА меня накатила дипрессия что-ли, мол 20 лет, а я уже "окольцована" (наверное то, что обычно у мужчин бывает), а тут еще "первая любовь" подвернулась и я загуляла :-( Муж все это знал и терпел. Короче перебесилась я за год. Дочка у нас родилась еще через пару лет. Скоро 10-летие свадьбы будем отмечать :-) Семья у нас действительно замечательная! Дружная и любящая. Он для меня сейчас самый близкий человек.
И я готова подтвердить "мудрость бабушек", что когда мужчина любит сильнее, это для семьи лучше :-)
19.04.2002 18:47:48, Olga U
А прикиньте, годика через 2, когда у него глаза откроются, во что превратится ваша жизнь. Семья, по крайней мере совместная жизнь, по моему кончится. Результат будет тот же, но нервов это будет стоить гораздо больше.
19.04.2002 15:12:29, VN
Извините, я не поняла. Видимо сложилось не верное представление о том как мы проводим нерабочее время? Он всегда забирает меня с работы, мы вместе ездим по магазинам, ходим в кино, вечером общаемся с ребенком, ездим в гости... Я очень стараюсь чтобы в нашей жизни было все. А работа - это очень важная часть жизни любого человека... И меня и его.. 19.04.2002 15:28:58, Работающая
Извините, пост не туда отправила... 19.04.2002 15:34:50, Работающая
Это уж Вам решать, достаточно ли будет для ВАС этого? Я так не смогла в свое время - чем дальше - тем больше раздражало ВСЕ - и покладистость, и эта любовь его неуемная, и попытка меня оградить от всего. причем раздражало НАСТОЛЬКО, что хотелось убить:( 19.04.2002 14:41:01, francaise
А может быть попробовать пожить? Куда ж теперь...и родителей расстраивать неохота...моим на шею садится придется вдвоем с ребенком...а его как же? они уже вокруг меня так и пляшут, так хорошо относятся... 19.04.2002 14:54:05, Ineska
Достаточно того уже что вы его обманываете... а этого нехорошо жизнь то начинать. Если противен, то лучше замуж не выходить, лучше одиночкой, пусть о ребенке заботится, приходя к вам в гости... ИМХО 19.04.2002 13:42:37, sweeta
Света, я его не обманываю. Он знает, что я его не люблю. Знает, что замуж выхожу только из-за ребенка. И когда спала я с ним, он знал, что я просто инстинкт удовлетворяла, так сказать:) Он мне пообещал сделать все, чтобы я его полюбила и была счастлива, если я выйду за него замуж. Не делает пока ничего. По дому не помогает абсолютно и постоянно хочет секса. А у меня в первый триместр не было ни желания ни возможности. Сейчас уже есть...возможность. А вот желание - очень редко. 19.04.2002 13:56:15, Ineska
Тогда :-)))) не буду нападать )))) не поняла... Хммм. Вот если бы это с моей сестрой случилось (не дай бог конечно), то я бы ей посоветовала, скорей всего...
Если позволяет материальное положение, то поселиться отдельно с ребенком, папа пусть общается, приходит навещать, удовлетворять потребности :-)))) если вы обое не против. если все же материально не потянешь сама, то все-таки вместе выжить легче... если его не любишь, то хоть уважаешь? Главное что он об этом знает...
19.04.2002 14:06:05, sweeta
Уважаю ли... Больше, чем многих других знакомых мне мужчин, так скажем. 19.04.2002 14:14:23, Ineska
Тогда стоит попробовать...
А любила вообще хоть когда-то?
19.04.2002 14:19:58, sweeta
Думаю, нет еще...так увлечения были...влюбленности разной степени... 19.04.2002 14:41:44, Ineska
Ну не каждый способен воспитать ребенка одного. Знаете, не каждая женщина выдержит потом издержки нашего дурацкого общества, что в школе ее ребенка будут звать безотцовщиной и т.д., не знаю как сейчас, но моя двоюродная сестра очень сильно переживала это в школе. Наше общество, к сожалению, еще настолько гнилое пока, что очень большая соц.разница между полной и не полной семьей, не каждая женщина к этому готова. Вот вы сильная, у вас одно мнение, но все люди разные. 19.04.2002 13:45:16, Дунька
Не согласна с вами... Если есть материальная база и ребенку уделяется дастаточно внимания у дитя не возникнет таких комплексов... 19.04.2002 14:36:16, Alena_GR
Почему не согласны? Я ведь и говорю, что может и не возникнуть, если женщина может создать я же говорю, что сможет ли? Ведь не каждая сможет! Не согласны? 19.04.2002 15:25:24, Дунька
эээээээх блин, надо ж! Специальное, наверное, это сделал, так сказать, захомутал. Странная ситуация, от мужчины это было бы услышать как то привычнее. Я не знаю ответа на ваш вопрос. Но расскажу одну историю. У меня дядя, в молодости встречался с девушкой, жениться не хотел, так просто встречались и встречались. Потом она забеременила, он пошел спрашивать совета у своей сестры, ей было уже 20 лет и она была одна с ребенком на руках, она ему сказала: посмотри на меня, ты хочешь сделать еще одного человека несчастным? И он подумал и женился на ней, так вот он, я уверена, ни разу в жизни об этом не пожалел. Дочка школу закончила в этом году и со стороны могу сказать: счастливая и благополучная семья. Так что думайте. 19.04.2002 13:34:11, Дунька
Была у меня такая мысль, что специально:))) Но ребенка я очень-очень люблю...и очень-очень ему рада:)))) Рановато, конечнол, но зато, когда он станет взрослым и самостоятельным и пойдет в школу, я еще буду совсем молодая:)))))) 19.04.2002 14:12:04, Ineska
да, знаю такую семью: со стороны счастливая и благополучная семья была 10 лет. а потом оказалось такое... жена на грани дурки, муж на грани убийства. а все потому, что она его не любила никогда, а замуж вышла потому, что надо было (не по причине ребенка, а для статуса, опять-таки из дому уйти), а он ночевал у нее под окном, ходил следом. так вот через 10 лет она уж и не знает, как от него избавиться: все общее, деньги на его счету, ребенок, ему идти некуда... и пр). ей просто хоть в петлю лезь, и он вцепился мертвой хваткой.
как вам такое? внешнее благополучие еще ни о чем не говорит. и слово такое есть - привычка, которая, как известно, "свыше нам дана, над нами властвует она..."
я давно не верю в "стерпится, слюбится". ерунда все это, годы только растравляют душу... ИМХО.
19.04.2002 13:52:30, ОК
Я тут с вами вообще в корне не соглашусь. Представте: встречаете вы человека, ой, такая любовь, что закачаешься, женитесь, проходит 5 лет, дети и все такое, и вы раз и все нелюбите человека, бывает же такое, и что? разводиться? хорошо развелись, второго встретили тоже разлюбили развелись. Ну если так все бросаться, тогда и без порток можно остаться, вот вам личная моя поговорка не менее умная в ответ. 19.04.2002 14:00:04, Дунька
Ну я не совсем со стороны, это мои близкие люди, я знаю что происходит в их семье, вижу как они ругаются, они даже когда ругаются все равно счастливые, не соглашусь с вами. Всяко бывает, один случай не показатель конечно, 10 уже статистика ;-) 19.04.2002 13:56:01, Дунька
Марго.
А как вы умудряетесь не возвращавшись переспать? Значит, не такой уж он противный. Значит, для сем. жизни сгодится. 19.04.2002 13:29:24, Марго.
Он не противный. Он замечательный человек. Просто он еще очень молодой (ему 23), и он не такой, как мне нужен. Он порядочный честный в принципе добрый...терпеливый (раз уж меня терпит, я-то далеко не подарок), бережливый (для меня чересчур). Просто...не хочу я замуж, у меня у самой характер не приспособлен ... не знаю..может избалованная я, он пришел домой разулся, поставил ботинки посередине прихожки - я наорала. Ну...не могу я сформулировать. Вот. Нашла. Он деспотичный очень, он хочет выглядеть настоящим мужиком таким как его наши деды представляли. И при этом он мамин сынок. Хотя не сильно. Мама у него хорошая. В общем, это все мелочи, с этим жить можно...если не психовать. 19.04.2002 13:40:19, Ineska
Мне так знакома Ваша ситуация! Расскажу как было и есть у меня. Все начиналось точно так же, как Вы описываете. Я забеременела в 18 лет от первого же мужчины в моей жизни. До того, как узнала, что беременна уже решила с Ним расстаться, потому что он жутко раздражал меня. Я вообще не могла его выносить. И "послала" его, не говоря о том, что беременна. Но потом случайно встретила через несколько дней (а может и не случайно), сказала, что собираюсь делать аборт. И все как-то изменилось во мне. Вообщем, с маминой помощью я решила рожать ребенка и выходить замуж, хотя до этого о замужестве просто слышать не могла. На свадьбе я думала, что мы скоро разведемся, хотя не могу сказать, что я его не любила. После свадьбы я запретила называть меня "женой" (ну раздражало меня это). Мы ссорились ужасно, я уходила из дома, потом мирились. Он мне казался жестоким. Я, наверное, тоже была капризной, обидчивой. Но я любила его (хотя и не сразу поняла это)и ни разу не допускала мысли, что я зря вышла замуж. Сейчас уже 30 апреля будет 5 лет нашей совместной жизни. Все утряслось, мы научились чувствовать друг друга, понимать, не обращаем внимания на какие-то нехорошие привычки, недостатки. И у нас уже двое детей - старшему 4,5 года, младшей девочке 10 месяцев. А мне всего 24 года. И все окружающие считают нас просто идеальной парой. Хотя начиналось все так же как у Вас. А насчет раздражения. Он и сейчас меня иногда раздражает, когда у меня плохое настроение. Бывает хожу и брюзжу, на мозги капаю. А он терпит. Просто не обращает внимания. Ерунда все это. Мы сами построили свое счастье. 19.04.2002 15:35:17, Ташка
Можно самой построить свое счастье...я знаю...знаю что если очень постараться то у нас все будет хорошо. Но так не хочется старатся. Ради чего? Если б я его любила...ябы все сделала все преодолела...как я его любила вначале...а он меня - нет, и я сделала все чтобы из нас получилась идеальная пара...и она получилась... и вот спустя три года такая ситуация:))) 19.04.2002 15:40:17, Ineska
Нормальная ситуация. Я уверена,что все что не делается - все к лучшему. Если бы я тогда не залетела, то никогда бы замуж за этого человека не вышла и никогда бы не поняла, что он и есть моя вторая половина. Я тоже сама заставила его полюбить меня, потому что я первая в него влюбилась, а он собирался жениться на другой. Он влюбился, а мне показалось тогда, что он мне надоел, что я не люблю его, да и вообще. Кризис был у меня. Истинные чувства не всегда сразу понимаешь. 19.04.2002 15:52:57, Ташка
Понимаешь, это далеко не первая моя любовь...и не первый это был кризис у нас с ним...последний год из трех что мы были вместе мы постоянно ссорились...пытались разбежатся ..вернее я пыталась...может конечно такое случится что именно он моя вторая половина...не знаю:))) Но я в любом случае выйду за него замуж... 19.04.2002 15:57:10, Ineska
И правильно! Развестить всегда успеешь, а когда ребенок родится все будет уже по другому. Совершенно другие взгляды на жизнь. Тогда и решишь нужен он тебе или нет. 19.04.2002 16:12:15, Ташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!