Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дед достал!!!!

девчонки, сразу прошу прощения, если не в тему..НО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!
так получилось, что я живу с мамой и отцом и маленькой доченькой (1 годя 5 месяцев)..папа у нас есть, но мы не живем вместе..бывает и так:)))
Моему отцу 72 года, я хожу на работу, поэтому ему приходится гулять с внучкой. Прошлым летом, когда ей было только только 8м месяцев ,она выпала у него из коляски....Слава Богу, все обошлось!! Недавно наблюдалаю из окна такую картину, ребенок в песочнице облизывает ручки, а дед стоит к НЕЙ СПИНОЙ и трепется!! Первое желание убить идиота (прости Господи ,нельзя так говорить об отцах).
Не могу больше, когда он уходит с ней гулять - я места себе не нахожу. Я стараюсь, помогать маме, как могу, но все же она не может и накормить (обоих) и уложить, и поиграть...и поругаться с дедом ...я не знаю, что я хочу услышать от вас в ответ..может, кто-то сталкивался с такой проблемой..может,можно как-то нянечку взять, чтобы приходила в определенное время с малышкой погулять..
извините за сумбур - я в отчаянии
15.04.2002 14:03:17,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня мой дед конкретно раздражает , очень хочу ,чтоб он уехал далеко и надолго. Не могу терпеть с ним жизнь. 21.03.2023 10:25:58, Мария21
[цензура] этих стариков. Есть такие ужасные , что лучше бы реально сдохли 21.03.2023 10:25:13, Мария21
Конечно, берите няню. Вменяемую и здоровую. Зачем ТАК рисковать? Дед старается, дед молодец для своих лет. Мне тетя мужа тоже рассказывала смешные истории, о том, как она пошла в лес, взяла с собой племянника в коляске, он выпал, а она его только на обратном пути нашла… Ну так именно тетя с моим сыном никогда и не гуляла. Ее вклад – пирожки и книжки, и поговорить о прекрасном. Ваша задача – никого не обидеть. Можно придумать историю про няню, что она вообще за спасибо гуляет с Вашим ребенком. Зачем деду знать о расходах? Пусть и он вместе с ними ходит, пожилым полезно. 21.09.2017 01:31:04, av10
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.09.2017 19:13:18, Микрочелик
А вам не кажется, что проблемы воспитания ВАШЕГО ребенка это ваши проблемы, ваш папа вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! 16.04.2002 06:16:07, keif
Котенок!
Ну а чего вы хотите от него? Все-таки 72 года - это уже возраст приличный. Он еще гулять с ребенком ходит, между прочим, а многие в его возрасте уже на руки детям сами падают - болезни и т.д. Так что, жаловаться вам, грех. Дед, как я понимаю, хочет помочь и помогает. Ругаться и объяснять ему бесполезно. По крайней мере, мне так кажется, т.к. опять же возраст...
Я понимаю, вас - из коляски ребенок выпал, это надо было умудриться. Руки грязные - это пол беды. Ребенок все равно в рот что-то запихнет, как не смотри. а уж руки облизать, это милое дело:)
Но если вас не устраивает такая помощь, поищите няню. Вполне реально найти человека на несколько часов в день.
В общем, решайте эту проболему самостоятельно. не надейтесь на помощь и понимание родителей. Ребенок-то ваш. Сейчас они помогают хоть как-то, и то хорошо.
15.04.2002 19:47:29, Котенок!
Скарлетт
Ма_Маруся если честно - просто страшно читать такое. Как ВАм не стыдно! Старику 72 года а вы вешаете на него вашего ребенка да еще и недовольничать изволите. Слов нет. Просто нет слов. Вообще то это ВЫ ОБЯЗАНЫ ухаживать за дедушкой а никак не он обязан в 72 (!!!!) года следить за вашим дитяткой. Зло берет от таких вот мамочек, вы уж простите. 15.04.2002 18:58:13, Скарлетт
Наташа и Саша
Я тебя тааак понимаю. У нас дед, конечно, не ронял внучку ТТТЧНС, но (тоже за 70), ревнует к бабушке, это что-то:((((( Старческое это что ли. Вечно намекает, что Саше с мамой лучше (я работаю, а сидит с ней баба). Когда просишь его мазать нос Оксолинкой, перед поездками на метро, такую рожу корчит, но после Сашкиной болезни вроде мажет, и то, только, если над ним стоять. Припер тут бочки из-под краски и свалил их (4 шт.) на балконе - типа на дачу. Если окно открывать, то все прет в дом. На балконе теперь не погулять (мы первое гуляние на балконе спим, пока дела по дому делаем). Короче ДОСТАЛ он. А тут мягко так намекнул, что в его время вообще стремились молодые семьи жить отдельно. У нас сейчас такая ситуевина (*****), что жить приходится с родителями, причем на какое время - не понятно. Телевизор он видете ли не слышит, особенно когда Саше спать надо. Не МОГУ Я БОЛЬШЕ. 15.04.2002 15:47:12, Наташа и Саша
а я вот вызверилась и вроде легче стало..по-крайней мере, на душе.
когда мне мама сказала - подрастет Маруська надо разъехаться -я приняла в штыки, как-то по-идиотски это все звучало - вроде того, что они лично мне и не нужны, а только как вспомогательные органы. но теперь с каждым днем я понимаю, что не только мне с ними ( с дедом) тяжело ,но и мне с ними.
и вот еще я думаю, приду сегодня домой,вся такая в настроении мирится, увижу опять зажигалку в руке у ребенка...
и что?
15.04.2002 16:06:13, Ма_Маруся
Наташа и Саша
ничего... терпи, моя пока еще не ходит, а скоро ли мы съедем, не знаю. а что ты сделаешь, он (дед) ведь многое уже забывает, и эгоизм в старости это ТАКОООЕ. недавно умерла моя бабушка (дедова мама), пока она была в здравом уме, еще ничего, а когда уже... ну короче ухаживал он за ней, но терепения его не хватало. Не буду дальше, поймешь, я думаю. Но он ведь ее любил и любит, я так со своей мамой не буду обращаться КЛЯНУСЬ. 15.04.2002 16:25:14, Наташа и Саша
я все понимаю - старость не радость и т.п..вот если б это все не касалось единственной доченьки.
да и не единственной - не важно.
да еще так получилось ,что ..ну в общем, дорогой папа моей Маняхи, специально уговорил моего папу пойти на пенсию ,чтобы сидеть с ребенком. Сделано это было для того ,чтобы возникла бы хотябы материальная зависимость. Мой папа ушел на пенсию, даже ничего не сказав мне, не посоветовавшись. Ну это все ерунда - денег нам тьфу 3 р., хватит. Но с тех пор у него твердая мысль, что он "пожертвовал" своей работой ради моего ребенка. и чуть что - я ради этого работу бросил, а ты - няньку нанимаешь. По миру пойдем и т.д.
у всех на старости лет выходит перекос в ту или иную сторону. Мой отец - в смысле экономии. Я его прошу - папа, не ходи в магазин, я все сама куплю ,т.к. знаю, что пюре он притащит самое дешевое. Я уже убедилась неоднократно, что от топ-топ у нас аллергия, а от такого же пюре семпер - нет. Тут дед вообще высказался в ключе, что у Машки от ...гречки...аллергия. хоть - смейся, хоть = плачь. больше - плач.
15.04.2002 17:20:52, Ма_Маруся
сорри, конечно, но гречка сильный аллерген. 15.04.2002 17:23:40, Annya
С каких это пор?))) Бывает, конечно, на нее аллергия, но очень не часто. 15.04.2002 23:03:11, ИринаП
мы даже сдавали анализ, когда её уж очень сильно обсыпало, сказали - нет, не гречка.
15.04.2002 17:30:52, Ма_Маруся
т.е. не конкретно - не гречка :)))
а всякие там абрикосы/персики/, которые она любит до ужаса :)
и яйца в любом виде - хотя тоже очень любит
сейчас все это не даем ни под каким видом и наворачиваем гречку на завтрак
15.04.2002 17:38:29, Ма_Маруся
имела ввиду, ЧТО ИМ СО МНОЙ тяжело
15.04.2002 16:08:18, Ма_Маруся
Что с детьми не делай - они все равно растут. Ничего срашного не случится. Мы тоже пытались растить ребенка в почти стерильности :) Пока не увидели, как она сладострастно грызет мой ботинок, в котором я только что пришел с улицы :)) Ничего не случится с ребенком, если он оближет грязные руки. Вы думаете, он не делает этого, когда с ним гуляете Вы или Ваша мама? :) 15.04.2002 14:52:02, AleXXX
"Вещи и игрушки первого ребенка родители кипятят настойчиво и абсолютно все. Для второго - только соску. А если соску третьего отобрала собака, то это проблемы ребенка, как вернуть ее обратно.." ;) Вспомнилось просто.

Деда жалко. Дедов вообще почему-то жалко. Они очень трогательные в своей заботливости, ранимости, какой-то неумелости. Можно подумать, автор топика просто-таки претендент на звание "матери года". ;) Каждый из нас может и ошибиться, и где-то замечтаться, что-то упустить из виду. А сидеть с малышкой дома - не всякий молодой сдюжит. Вон сколько молодых матерей стонут по поводу того, как достают, как допекают маленькие дети.
15.04.2002 15:09:57, ~
ВОТ! Бабок даже не так. Они как-то частенько в пожилом возрасте более приспособолены к жизни. Для деда внучка - последняя любовь. Вдумайтесь в эти слова! Последний смысл в жизни... Никак нельзя у него отбирать внучку... 15.04.2002 15:19:38, AleXXX
Наташа и Саша
Наш дед внучку любит, но по чуть чуть, и если нет новостных программ, или еще чего интересного по телеку. А вот бабушку, за то, что не уделяет ему прежнего внимания, постоянно не только пилит, но и ругается. В целом, конечно, он сделает для нее все, не сомневаюсь, что будет в его силах и возможностях, но вот, когда говоришь ему - "Дед, смотри не простужайся." В ответ получаешь - "Ты сейчас обо мне заботишься? Или просто мое здоровье на чье - то еще может повлиять".... Вот что тут сказать. 15.04.2002 16:01:50, Наташа и Саша
нельзя. я об этом уже писала , когда мне советовали брать няню. и про жалко - писала. просто эти замурзанные песком ручонки во рту - так и стоят перед глазами. да и накопилось еще куча - типа чашки с кипятком на краю стола, зажигалки на креслах и т.п.
ЗАТО - он никогда при ней не курит..
эх, в пору писать "Прости меня, дед - облегчила свои нервы за счет тебя!"
а я знаю...я ему вечером = пива куплю, а он и не поймет - за что:)
15.04.2002 15:25:53, Ма_Маруся
Зажигалку - не каждый взрослый зажжет. Кипяток - не такой уж горячий, смльно не обожжешься. Расслабьтесь... Ведь не курит... 15.04.2002 23:51:09, AleXXX
ЗдОрово.. :)) 15.04.2002 15:52:30, ~
я понимаю, но хочется чтобы все (ну абсолютно все) у дитёнка было хорошо.
да на мои психи еще наверное и недавний стоматит старшего плеямнника повлиял.
15.04.2002 14:57:31, Ма_Маруся
От болезней никто не застрахован... Поверьте, для того, чтобы причинить реальный вред ребенку - надо очень и очень постараться :) А думаю, сознательно дед внуку зла не желает, а совсем наоборот. Так что все будет хорошо... 15.04.2002 15:04:48, AleXXX
Забавно, вменили пожилому человеку в обязанность гулять с таким маленьким ребенком, а теперь его же и поносите за это... Вы, наверное, не раз в жизни слышали приговорку "что старый, что малый"? Вы никогда не сталкивались с тем, что люди в возрасте Вашего отца не могут сравниться во внимании, сноровке, быстроте мысли с молодыми? Да не может он соответствовать Вашим требованиям, просто НЕ МОЖЕТ. И именно в силу своего возраста. Неужели непонятно? Какой Вы хотите совет услышать? Нанять ли няню? Ну, наймите, в чем проблема? Есть на няню деньги - найите. Нет на няню денег, не ругайте своего отца, который после таких претензий вправе вообще отказаться гулять с внучкой. Меня, может, тоже не все устраивае, что может сделать МОЙ папа, сидя с МОЕЙ дочерью. Но я знаю, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА так относиться к своему отцу, который обожает внучку, и если что-то делает, в моем понимании "не так", то не со зла, а в силу своего возраста. И я своему отцу и своей маме безмерно благодарна за совершенно БЕСЦЕННУЮ для меня помощь. А свое недовольство, простите, если такое вдруг появляется, засовываю куда подальше. 15.04.2002 14:24:37, Сибирячка
естесственно, что о моем таком состоянии мой отец и не догадывается.
и ничего ему никто в обязанность и не вменял - спрашивала - будем брать няню? "С ума сошла, деньги тратить!!"..и понеслоооось, без каких-либо аргументов, кроме того ,что - а что же я буду делать? я что уже не на что не годен?! я буду с ней гулять. а мне его жалко...
15.04.2002 14:31:38, Ма_Маруся
Тогда попробуйте каждый раз по-хорошему беседовать с отцом о том, что Вас не устраивает. Я это практикую, и делаю это так безболезненно, что отец не обижается, принимает к сведению мои замечания. Ну, а в чем-то иной раз лопухнуться можем и мы, родители, ведь верно? Если надо сделать в мое отсутствие что-то суперответственное (например, давать лекарство ребенку), я оставляю папе подробную записку: что, когда и сколько раз. Проколов не бывало:-) 15.04.2002 14:43:09, Сибирячка
да уж...недавно всей семьей от простуды лечили малышку, так дед её больше всех жалел, когда она пила сироп из солодки.
она ему песни такие забавные поёт .что-то типа "диида, дииида.дидААААА!"
ох,вроде ничего не изменилось, а чем-то и полегчало ..видимо, просто высказалась и все. Ведь не могу же я все это в таких выражениях дома высказать. И на работе - тоже неудобно. Отец-то у меня ведь не плохой, просто он ВСЕГДА ВСЕ ЗНАЕТ И УМЕЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ..а возраст уже не тот.

15.04.2002 14:55:13, Ма_Маруся
Замечательный дед у внучки. Поверьте, все хорошо будет :) Ничего с ней не случится :) 15.04.2002 15:09:13, AleXXX
Сразу скажу - я бы взяла няню. Хотя бы только для прогулок.

Может, им ролями поменяться? Пусть бабушка гуляет, а дед в это время приготовит-уберет?
15.04.2002 14:12:10, Анна Я.
Вы навесили на родителей свои проблемы - и еще и претензии предъявляете? Не нравится как гуляет дед - гуляйте сами. 15.04.2002 14:09:51, Lesha
я бы с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ гуляла бы с ней, но тогда бы нам не было на что жить.
С ребенком на 2 пенсии не проживешь.
а зарплаты у меня достаточно, чтобы содержать родителей и доченьку
видимо, действительно придется брать няню - я давно хотела это сделать, но не хотела обижать отца, он всем своим друзьям и знакомым рассказывает постоянно, как он целый день за ребенком следит, как возится с ней - но это все неправда. я считала, что это для него здорово, быть хоть к для чего-то нужным на старости лет. Как только я начинала заговаривать о нянечке ,он сразу начинал возмущаться, что я не знаю, куда девать деньги. Я понимаю, что все это может звучать глупо, что я уже достаточно взрослая, чтобы решать некоторые вещи сама. но я хотела как лучше
15.04.2002 14:20:16, Ма_Маруся
Скарлетт
Наймите няню а деду скажите что няня будет делать всю черную работу а он, Ваш отец, будет "передавать ребенку ценный опыт" - учить ее, рассказывать ей сказки = это действительно бесценно.

Вы даже не понимаете, какая Вы счастливая. Вот мой сын растет по сути вообще без дедушек и без бабушек....
15.04.2002 19:01:58, Скарлетт
Точно. 15.04.2002 14:16:05, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!