Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа, семья, здоровье... (от Унывающей)

Ну, во-первых хочу сказать спасибо всем ответившим мне в топике про "развод". Подумала я о недостатках-достоинствах своего мужа, вспомнила, что я его очень люблю и вечером так уютно к нему прижаться и уснуть. К концу рабочего дня я это совсем осознала и поехала домой, где увидела ухоженных детей, букет цветов и мужа, который не спал до половины первого - ждал меня с работы. Я поняла, что причина моего уныния не в муже,просто когда хреново, хочется найти "виноватого"...

А ситуация такова. Осенью я вышла на работу. Престижная компания, отличные перспективы. Но ребят... работают тут в состоянии постоянного аврала! Я прихожу домой после десяти часов, дети уже спят. Раз в неделю-две задерживаюсь до двенадцати. Раз в месяц беру работу на дом - сделать что-то срочное за ночь. В выходные всегда - либо работа на дом, либо - надо ехать в офис.

У меня начались кошмары, утренняя бессонница, панические атаки. Панические атаки - это просто ужасно.

Детей не вижу, они очень скучают, я тоже.

Зарплату повышают, но это не радует.

За три месяца ушли три сотрудника, а найти сильных специалистов на их место пока не смогли, новенькие - только ассистенты. Работы становится еще больше.

Даже мой муж, которому не нравятся "домашние клуши", впал в уныние и считает, что ситуация вышла из-под контроля, правда, считает, что увольняться не надо, а надо "поговорить с начальством". Ну а что с ним говорить, начальство тут тоже "ночует"...

А я уже боюсь, что у меня крыша поедет, у меня уже был период постоянных панических атак, это ж не жизнь, а сплошной кошмар, иногда просто неадекватно воспринимаешь реальность и неадекватно себя ведешь...

Вот сейчас сижу, утром по дороге были две панические атаки (в лифте и в метро), а сейчас желудок болит страшно - тоже, небось, на нервной почве...
21.03.2002 11:55:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я когда-то ушла из пристижной крупной компании по аналогичным причинам(хотя детей тогда еще не было). И не жалею. Это не совет, это - поделилась просто... 22.03.2002 20:49:05, Fluffy (ex. лёлик)
Никакая работа, никакие перспективы не оправдывают такого образа жизни... Уходите оттуда быстрее, пока еще хоть как-то живы и здоровы. 22.03.2002 10:18:15, AleXXX
Убегайте с этой работы.. Я с одной похожей ушла, когда из 12 месяцев года проболела полтора.. 21.03.2002 16:57:48, писих :))
Я в свое время была в абсолютно аналогичной ситуации на работе, и именно панические атаки вынудили меня ее бросить (сама бы я никогда не решилась уйти). Потом я еще год лечилась и приходила в себя :-(

Ищите другую работу. Не губите себя, панические атаки - это достаточно серьезно.
У меня все в итоге вышло самым наилучшим образом с карьерой.
21.03.2002 16:37:26, Не скажу
Не унывайте!!!Все у Вас будет хорошо!!!
Знаете, что я думаю о Вашей работе... Либо Вы там единственная и незаменимая (а как же риски, фирма должна иметь запасной вариант), либо плохо поставлена работа...Низкая квалификация менеджмента!!! Вы не думали об этой стороне дела... Ведь если менеджер умный, то он должен понимать, что от такой сверх работы производительность падает, в результате работаете вы больше да меньше...Качество становится хуже, и в результате хуже не только Вам и вашему начальнику, но и всей фирме. Поэтому, если Ваше начальство это не понимает, то один выход - уходить оттуда, и искать фирму с квалифицированным менеджментом... В любом случае для женщины семья важнее любой работы...
Вы не подумаете, что это праздные слова, у меня муж - начальник... И он никогда не позволит своим людям так работать наизнос, так как считает, что в этом случае - это будет его вина, потому что не смог правильно и эффективно построить работу. Поэтому в его отделе и фирме все построено так, что человек может придти на работу позже, может уйти раньше, никто и не подумает его ругать, НО работа всегда должна быть сделана.
Советую подыскать другую работу, иначе она Вас доконает до больницы. И кто о Вас там вспомнит из начальства, из тех, ради которых Вы угробили свое здоровье? Да никто, всем будет плевать. А придут к Вам те родные и близкие, которым Вы сейчас вынуждены уделять мало времени и совсем не заботиться. А разве это честно? Ну ее эту работу...
21.03.2002 15:44:13, Кати
Не, я не единственная-неповторимая, тут все так работают. А менеджмент и рад бы найти еще людей, да тяжело людей искать. Получается заколдованный круг: много работы - люди уходят, не выдерживают - работы еще больше... пока я вижу все именно так.

У нас тоже по идее можно уйти раньше-позже, это нормально, но НАДО ДЕЛАТЬ РАБОТУ, а ее столько, что РАНЬШЕ не получается никогда 6-(
21.03.2002 15:50:30, Унывающая.
А что у Вас за работа? Связана с непосредственной работой с клиентами?
Судя по тому, что высказали, очень похоже, что начальство не умееет правильно организовать работу на предприятии, оттого и люди уходят
21.03.2002 16:12:33, Кати
Да, связана с работой с клиентами. Которым надо угодить и сделать все вовремя. И обычно они к завтрашнему дню хотят одновременно какой-нибудь отчет... 21.03.2002 16:21:12, Унывающая
Отчет? У Вас не консалтинговая компания?
Странно все это, а почему бы Вам не нанять специального человека - менеджера по персоналу - который займется профессиональным набором людей.
21.03.2002 16:29:53, Кати
Нет, не консалтинговая.

Человек такой есть. Специалистов мало.
21.03.2002 16:31:49, Унывающая.
В общем можно долго дисскутировать на тему, что нужно сделать, и как построить управление фирмой, чтобы каждому было в ней хорошо и уютно, тем более что я работаю как раз в Консалтинговой и привыкла консультировать, но в Вашем случае это не нужно, тем более Вы - не начальник. А почему бы Вам прямо сейчас не пойти на www.job.ru и отправить резюме в десяток адресов... Может быть, уже завтра Вас пригласят на собеседование... Как у Вас материальное положение? Может стоит найти менее оплачиваемую работу, но более удобную для жизни?
P/S. Я из разговора поняла, что Вы очень трудная на подъем, очень ответственная, что впряглись как лошадь, и Вам трудно разпрячься обратно. А Вы станьте немного эгоисткой, у Вас ребенок, семья, хобби наконец...Почему вся жизнь должна уходить только на работу? Это ведь огромное ограничение...Вы превращаетесь медленно в машину и одновременно наживаете себе болезни...А случись что, не будуте Вы нужны НИКОМУ, кроме Ваших близких... Поставьте поэтому, именно их на первое место в жизни. Удачи Вам, огромного здоровья и женского счастья!
21.03.2002 16:53:15, Кати
Я готова искать новую работу и точно знаю, что ее найду. Боюсь только, что поменяю "шило на мыло" и получу то же самое :-( 21.03.2002 16:58:15, Унывающая
А Вы не бойтесь, а вместо этого - четко сформулируйте для себя свои пожелания к новой работе - включая приемлемый режим дня, чтобы и для семьи время оставалось, чтобы Вы там себя чувствовали комфортно и уютно. И только такую работу и ищите.
Понимаю, что звучит банально, но проверено - что представляете себе, то и найдете.
21.03.2002 20:17:19, Svetlana
ТаВи
Я бы поискала другую работу. Лозунг "Работа для человека, а не человек для работы"... иначе ерунда получается :( 21.03.2002 14:45:50, ТаВи
А мне кажется, что надо поговорить с начальством и либо измениить график работы либо уходить. Работа - одна из составляющих частей жизни, но не вся! Можно работать в состаянии аврала в какой-то единовременной ситуации - сдача годового отчета, конференция и т.п. Но не постоянно, ИМХО. 21.03.2002 12:11:56, Чернобурка
Igla
К счастью, в период моей авральной работы у меня еще не было дочки. Но даже тогда начальник сказал, что мне не неужны сотрудники, которые по свистку убегают с работы и думают только о семье. Он найдет себе других. Я неаккуратно съязвила: а может мне развестись? Он ответил, что если это повысит мою производительность труда, то может и лучше. Вот так! О чем с такими разговаривать?
Подождите, может ситуация на работе измениться. А если нет, будете опять думать и решать.
21.03.2002 12:31:51, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!