Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливые женщины?

женщины счастливые в браке, опишите есть ли у вас трудности, если можно с примерами, как вы с ними боретесь, обарачиваете для себя лучшим, и остаетесь счастливыми в семье?
18.02.2002 18:06:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Трудности есть у всех, но любой конфликт - "оборачивается" более глубоким познанием души близкого человека, что, в свою очередь, предотвращает появление подобных конфликтов, что опять таки ведет к дальнейшему семейному счастью :) 20.02.2002 07:40:23, Елена Д.
Считаю, что счастлива. Трудности в основном бытовые. Есть иногда трения во взаимоотношениях с мужем, но их очень мало и они быстро забываются. 19.02.2002 19:34:25, Тананда
Трудность жил.площадь и собственный эгоизм.
На первое копим, со вторым сражаюсь.Просто понимаю насколько хрупка жизнь моих любимых и счастлива что они со мной и любят меня любую и понимаю насколько хрупка моя жизнь и можно неосторожно потерять возможность быть с дочерью и мужем.

С ребенком требуется терпение с мужем понимание и с обоими уважение (последнее очень важно) и принять эти вещи и действовать только вместе с ними.

И хорошо иметь пример родителей, без него сложно.

Я рождена для счастья своего и своей семьи, что тут сложного?
19.02.2002 16:33:38, Мама Тани
Иришь
Главная трудность - слишком мало времени для общения с мужем и с сыном. Слишком много времени занимает работа.
Варианты решения: во-первых, постоянная переписка по электронной почте с мужем, обмениваемся впечатлениями, чувствами...
Во-вторых, домой ездим с мужем ТОЛЬКО ВМЕСТЕ - встречаемся в метро, можем выйти прогуляться - но домой - только вдвоем! Если кому-то приходится задержаться на час-полтора - значит второй ждет, может подъехать поближе и встретить у работы.
В-третьих, с той же целью провожаю ребенка на метро - вполне могла бы выходить из дома на 40 минут позже, но ради лишнего времени вместе еду вместе с ним.
А еще стараюсь с домашними делами управляться поскорее - чтобы побыть с моими мужчинами. То есть если муж хочет поговорить - я буду его слушать, а посуду и потом помою...
А еще (чтобы вечером оставалось побольше сил друг для друга) - постоянно подпитываю ВСЕХ витаминками.
:-)))
19.02.2002 16:07:35, Иришь
жилплощадь маленькая - это самое большое мое горе... :( 19.02.2002 14:56:08, Рапунцель
А что Вы под трудностями подразумеваете? Сейчас подумала, что у меня вообще трудностей нет :))) 19.02.2002 12:04:37, Ольга*
ага:) я тоже:) 19.02.2002 14:01:27, francaise
Кондратея
Привет снова. Я, естественно, счастлива, но я это не связываю специально с браком - я ВООБЩЕ счастлива.

Считаю, что это свойство характера, может быть и "химия" - обмен веществ такой:-)

Оставалась счастливой (сама по себе) и в весьма проблемном первом браке, но вот тогда четко осознавала, что трудностей полно. Я с ними справлялась, но подспудно всю дорогу знала, что так быть не должно. Оказалась права - сейчас, со вторым мужем, у нас есть только ОБЩИЕ наши трудности, которые сравнительно говоря чепуха.

Самое приятное то, что мы знаем, что наши хлопоты и неприятности сравнительно малозначимы. Муж сейчас без работы, машину угнали, не знаем, останемся ли в Финляндии, или нет - все это преходящие мелочи. Хотя тоже бывает, нервы портят.
19.02.2002 11:55:47, Кондратея
У нас все тоже самое:)) 20.02.2002 00:25:00, Лангуста
Есть трудности, главная трудность , одновременно причина других трудностей - времени нету . Борюсь автоматизацией быта , привлечением помощников и жалобами мужу :) Пожалуюсь, он пожалеет- можно топать дальше. 19.02.2002 04:27:06, Искра
Есть: 1. мой муж в принципе с диктаторскими замашками, НАПРИМЕР ОН ЗАПРЕЩАЕТ мне носить клешеные джинсы потому как считает, что я уже замужняя женщина а не подросток, поэтому должна одеваться как женщина, то есть юбки, пиджаки, драгоценности. 2. Когда-то он считал, что я например болеть не могу, после некоторых уроков жизни он оберегает меня как собака щеночка...И вообще я его приучила, если он делает мне неприятное, он это замечает по моей реакции и тут же вымаливает прощения. а я любые свои прегрешения оборачиваю как его промахи...так что остаюсь счастливой да и муж счастлив...а других проблем птьфу птьфу нету.. 18.02.2002 21:17:06, КУКУ
Ну попал твой муж 18.02.2002 22:21:51, не скажУ
Да:) в вагон для некурящих. 19.02.2002 10:18:42, КУКУ
вишня
Трудностей всегда хватает! И у счастливых и несчастных в браке. Я чувствовала в браке счастливой на 100 процентов в течении трех лет, сейчас чувства переросли в другое состояние - спокойствия , защищенности и глубокой привязанности , такого чувства как первые три года не наблюдается и я не хочу его возвращения. Вторая влюбленность в меня у мужа произошла этим летом , я к сожалению только приняла , сама не испытав нового чувства . Меня мой брак устраивает .
А проблемы у всех разные , но в тоже время одинаковые. Дети, работа и дом.Все проблемы решаются в семье , бежать и жаловаться на сторону , подруге не имею желания , так как понять может не каждый и не хочу выносить сор из избы на обсуждение людей , которые чаще всего не в состоянии меня понять и которые видят ситуацию через свою призму.
18.02.2002 20:37:36, вишня
Я тоже счастливая, и счастье у меня такое... специфическое: счастлива тем, что все предыдущее г... осталось позади :-))) Поэтому, когда вдруг сталкиваюсь с трудностями, вспоминаю "предыдущую жизнь", и становлюсь опять счастливой :-))) Например, вспоминаю второго мужа и думаю, что уже одно то, что я не с ним, можно расценивать, как великое счастье и везение :-))) 18.02.2002 20:24:27, Нюша
O'Merry
Позвольте присоединиться! :)) В точку! :)) 19.02.2002 13:48:15, O'Merry
Фунтик
Ох, Нюш, золотые слова:) 18.02.2002 20:38:35, Фунтик
Я счастливая, но не совсем в браке :) Трудности, конечно, бывают, хотя совсем-совсем серьезного еще, слава Богу, ничего не было - возможно, потому что ни я, ни он не хочет доводить конфликты до такой стадии. 18.02.2002 19:14:51, Чебурашка
ТаВи
счастливая, наверно. Трудностей навалом :) Двое маленьких детей, маленькая квартира (откладывание денег на обмен с доплатой), категорический протест мужа против возможности приглашать хотя бы раз в неделю помощницу по хозяйству (проблема завершилась вчера грандиозным скандалом после которого я пообещала, что буду делать по дому только то, что нужно мне и детям, а кто будет убирать/мыть/гладить ему - мне все равно, т.к. сил никаких нет). Работа с безумным директором, учеба, приработки, очень экстравагантная мама... Когда сильно допекает покупаю баночку джин-тоника, заваливаюсь с книжкой на диван и на все "наезды" повторяю про себя "нафиг, нафиг, нафиг". Действует! :) 18.02.2002 19:06:11, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!