Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мужем

Нормально ли требовать от мужа заинтересованности в развитии сына. Он приходит домой и смотрит телевизор или читает свою любимую фантастику. Правда, может по просьбе сходить в магазин.
Приходится упрашивать, чтобы он поиграл с сыном, почитал ему, и т.д.
Может я много хочу, но обидно за ребенка ( нам 3) и за себя почему-то тоже.
Как будто вместе живкм и как-будто врозь.
16.02.2002 18:55:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, подневольный воспитатель - хуже никакого... Если не хочет воспитывать - значит, не может...Может, он сам еще ребенок? Подождите, подрастет, узнает жизнь, накопит опыт...Когда мужу будет что передать сыну - он сам включится в процесс воспитания! 18.02.2002 11:17:31, ТД
А вы работаете? 16.02.2002 23:30:13, Q
_
Придумать занятия, чтоб всем вам было приятно, и мужа пригласить - ну там на роликах кататься, или вместе в Quake по домашней сети... 16.02.2002 22:22:09, _
Нормально. Я думаю , что требовать не надо , а вот привлекать всякими способами - это оки:)
Можно на нервах поиграть:)) Я так иногда делаю , когда муж пытается выпасть из ребенкиной жизни. Они не очч хорошо понимают , что это их отношение потом им же и аукнется , поэтому ...все средства хороши , сами же потом спасибо скажут:)
16.02.2002 19:59:39, доктор ПилЮлькин
 Леший
Вероятно Ваш муж относится к той категории людей (они чаще встречаются среди мужчин), которые просто не умеют общаться с детьми в таком возрасте. Это не плохо и не хорошо. Это просто констатация факта. Я, между прочим, сам отношусь к этой категории. До лет 4-х я просто не знал, что мне вообще с этим комочком делать. Покорминь или перепеленать - нет проблем. Перестелить простыни или одеть сообразно погоде - тоже. Равно как и вывезти в коляске подышать воздухом или сделать массаж. А вот поиграть - это было куда как выше моего понимания. Игра... это либо когда я сам один играю (например на любимом спитфайеере фрицам я...а на мотор наматываю) либо когда играющий со мной является равноправным со мной партнером. Я могу подстраиваться под более слабого партнера, но и есть предел, ниже которого я просто не могу опуститься, а значит и не могу играть. Потому мы с сыном начали активно общаться лишь тогда, когда он стал действовать осознанно. Потому не заставляйте мужа. :))) Придет время. Оно придет, поверьте. :)))) 16.02.2002 19:50:38, Леший
Ага, то есть есть еще надежда?:-) А то у нас такая же ситуация 17.02.2002 13:36:32, Natsi
Наташка! Надежда умирает последней! Вместе с загнанной лошадью! :))) 17.02.2002 14:53:39, Маринa П.
Мимоза
Вот у нас с рождением сына все было так же, как вы рассказываете... даже более... но не об этом речь.
Вот тогда мне умные люди объяснили, что совершенно не зависимо от физического возраста мужчины к отцовству созревают совсем не одинаково.... Вот мой тогда совсем не созрел... Более того - это капризничающее и не очень-то отвечающее за свои поступки создение им вообще непонятно... и они просто не могут с ним общаться, потому как не понимают чего ему нужно...
Вот сейчас сыну 6 лет, а муж стал интересоваться развитием ребенка только где-то не более чем полтора года назад... Потому что ребенок стал совершенно сознателен, потому что его стало задевать когда сын просит поиграть в футбол маму, а не его...

В общем как мне кажется, все ваши требования абсолютно нормальны.. И интересоваться ребенком он должен... Только воздействовать на него с этой стороны нельзя. Потому как есть риск вызвать противодействие... По-моему надо почаще говорить ему как ребенок на него становится похож.. похож повадками, действиями, поведением... например - так же чихает... так же вещи свои разбрасывает.... :)... ну и так далее по ситуации... И долго и планомерно обращать его внимание на ребенка и тем самым отвлекать от телевизора :))
Раз уж папа к рождению ребенка не повзрослел, то... надо воспитать в нем папу :)
16.02.2002 19:37:52, Мимоза
Мимоза
В общем я хотела сказать, что мне кажется, что все такие проблемы от того, что может быть папа и беспокоится за ребенка... только уверен, что мама лучше знает, что сыну надо, а сам... очень не уверен, что у него что-то получится.. или быть может где-то даже боится....
Нужно убедить его, что сын - скорее часть него, а не часть мамы... что ему иногда будет легче его понять (потому что это он сам в миниатюре :) )... и стараться, что б это "иногда" случалось как можно чаще.
В общем у нас получилось :) вот.
16.02.2002 19:44:22, Мимоза
Мой вообще говорит- ну что я буду рано домой приходить-мне сразу Никитку в зубы и все... А я стараюсь вообще никогда так не делать и на все выходные отдаю ребенка бабушке. Больно от этого очень, это задевает почему-то мое самолюбие и чувство гордости за ребенка тоже задевает -типа он отцу совсем не нужен. А он так любит папу... короче я тоже переживаю, но думаю, пока ничего поделать нельзя -может станет постарше сын и найдется общее с отцом... Хотя... Эх. 16.02.2002 19:13:59, Юла
Когда сын станет постарше, он будет "использовать" папу только на предмет денег или вообще не "использовать". Дети все понимают и чувствуют гораздо лучше, чем нам кажется, и к чужим "близким" тянутся редко в более старшем возрасте. Скорее находят себе близких "чужих". 16.02.2002 19:36:10, Маринa П.
Да, Марин, я кстати , тоже такую мысль имею. Но это же бесполезно насильно вбиватьее в голову мужа. Ему важно СЕЙЧАС срочно отдохнуть а потом.. иногда я вообще не понимаю -планировали-то ребенка вместе, а семья какая-то обнобокая получилась. 16.02.2002 22:13:38, Юла
Вбивать что-то в чью-то голову - вещь неблагодарная. А уж любовь и внимание в нее вбить - вообще гиблое дело. Да и надо ли такой ценой? Время всегда все расставляет по своим местам. И каждый получает то, что он получает... 16.02.2002 22:17:03, Маринa П.
Спасибо за советы, но при этом муж часто подчеркивает, что вроде-бы и нас-то особо не нуждается 16.02.2002 19:49:40, клена
Я не давала советов. Просто представила, как может быть. :)
А посоветовать могу только одно - не нуждайтесь и вы в нем. :))
16.02.2002 19:57:58, Маринa П.
Это трудно сделать. Есть какие-то стереотипы, шаблоны.Если не нуждаться в другом, то зачем тогда жить вместе? 16.02.2002 20:00:00, клена
Вот этого я и не знаю. :))) Т.е. не знаю, зачем жить вместе, тем более по шаблону. :))
А когда один нуждается, а другой нет - это вписывается в правила совместного проживания? :))
16.02.2002 20:01:05, Маринa П.
Знакомые мужа так решили эту проблему. Муж сказал, что разлюбил и ушел от жены и маленькой дочки. Через неделю вернулся -передумал. Она простила, но через день ушла на неделю сама, оставив его с ребенком, сказала, что теперь подумает нужен ли он ей. Потом вернулась и уних идиллия. Я не такая сильная. 16.02.2002 20:06:01, клена
Тогда терпИте... И копИте силы! :)) 16.02.2002 20:06:54, Маринa П.
А как приблизить этот момент? Чтобы отец потянулся к сыну? 16.02.2002 19:25:10, клена
А как приблизить этот момент? Я не знаю...Вот уже 10 лет я сама жду этого момента, но:(( Все эти годы я обьясняю сыну, что папа любит его, но он занят, что работает для нас и тд и тп. В результате мне иногда кажется, что сын любит отца сильнее, чем меня (тк общения меньше, меньше положительных эмоций от папы, но меньше и отрицательных)....Бывает так обидно...:(((...Но я пытаюсь и дальше так себя вести, может быть это и неправильно. Разговоры с мужем заканчиваются одинаково - я работаю, не нравиться - могу пойти работать с 8 до 17, тогда времени на ребенка будет больше, но доходы снизятся. Хотя он и так много времени проводит дома, но голова постоянно занята, если снижается нагрузка на работе он начинает заниматься самообразованием. Он такой человек...Это неплохо, но...:((( 16.02.2002 23:44:49, Клюся
А если ему ответить - согласна на снижение доходов? Или Вы тоже на это снижение не согласны? 17.02.2002 00:33:07, AleXXX
Не думаю, что это что-нибудь изменило. У нас бывало, что муж вообще не работал - сидел дома (жили в долг),но он находил себе другие дела - комп, книги и тп. Да и его самого снижение доходов не устраивает. Уж если ему сейчас двух выходных не хватает на сына, неужели несколько лишних часов вечером сделают погоду...:((( 17.02.2002 02:42:02, Клюсяк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!