Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять теща и зять

Мы с женой живем вместе уже почти 8 лет.
Жена очень податливая натура. Своего мнения почти никакого. Она всегда ждет, что кто-то за нее решит. В то же время сильно обижается, когда это происходит.
Я пытаюсь сделать так, чтобы она за себя сама все решала, но...
Теща очень властный человек. То как она ведет себя со своими родными (тестем, детьми) вообще не поддается описанию.
Меня то теща достать этим не может, а все переносит на жену. Как видно ей достается. Пока не было детей, было еще терпимо. Но после их появления. Жить вместе с тещей стало невыносимо.
Жена видно настолько устала, что теперь, перед тещей оправдываясь, просто во всем обвиняет меня и на этом успокаивается, а я потом долго могу с ней не разговаривать из-за этого, хотя знаю почему она сделала это.
Правда и тещу понять можно, ей уже ~70, возраст... Но что нам-то делать? Детей жалко, страдают...
Переезжать от тещи? Жена одна не сможет с двумя детьми... Подскажите!!!
06.12.1999 12:08:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 10.12.1999 18:04:15
Мышка
Роман! Уезжайте вместе с женой от тещи как можно быстрее, если есть возможность! У нас дома творится полный кошмар, ситуация очень похожа на вашу, разве что я не очень податливый человек, и поэтому мы с мамой постоянно ругаемся. И я чувствую, как у меня потихоньку портится характер... До этого мы жили со свекровью, тоже не рай, но лучше. А с детьми как-нибудь разберетесь - детский сад, няня... Нервы дороже! 08.12.1999 15:24:34, Мышка
FEV
Детям/внукам, тоже не полезна такая модель поведения. 07.12.1999 13:28:36, FEV
Ни Вы, ни Ваша жена не знаете на что, она способна НА САМОМ ДЕЛЕ. И не узнаете, если будете все время жить под присмотром такой властной женщины. Ваша жена всю жизнь будет чувствовать себя ребенком, не способным ни на какие самостоятельные поступки. И эта роль вечного ребенка будет ее все время угнетать, мешать жить и чувствовать себя полноценным человеком. Все это я испытала на собственном опыте и прекрасно понимаю, как трудно Вашей жене решиться на самостоятельную жизнь. Поэтому помогите ей, сама она ни за что не решится, потому что всё всегда за нее решала мама. Может первое время Вам придется помочь ей и в хозяйственных вопросах, не слишком поздно приходить домой, чтобы она не оказалась в одиночестве перед всеми домашними проблемами. Но со временем ей самой понравится :)))) 06.12.1999 22:24:35, Лена Н.
Это сейчас кажется, что не справлится, просто она совсем замучена своей матерью. Когда та ей перестанет трепать нервы, то их (нервов) хватит на обоих детей. У меня двое детей (5 лет и 10 мес) - справляюсь. Кстати, одного можно отдать в дет. садик (ведь наверняка ему большое 1,5 лет)
Переездайте, короче. Хуже не станет. Правда, теща может замучить вас своими визитами.
Ира
06.12.1999 15:44:08, Ирчик
Ира! А в каком городе Вы живете? У меня дети такого же возраста. 06.12.1999 16:27:49, Нюша
Нюша! живу в Москве
В ближайшем пригороде - Малаховке (20 м. на электричке от Москвы), в старом частном доме с большим "лесистым" участком. Видела, что ты живешь в Санкт-Петербурге - жаль, а то можно было бы помочь друг другу с детьми иногда. Маленьких гостей мы очень любим.
Ира
08.12.1999 15:14:56, Ирчик
Она живет в Москве. Так что вы живете в разных городах :( А чтобы узнать это, достаточно нажать на ее имя, которое написано выше текста сообщения:
"Исходное сообщение
от ...." ; и тогда откроется страничка участника. Во всяком случае, у меня так получилось :)))
06.12.1999 22:11:29, Лена Н.
Ольга
Почему не справится? Моя мама воспитывала двойняшек практически одна. Отец все время уезжал в командировки, мы с братом его почти не видели. И все было нормально! Моя мама всегда говорила: "Хоть лопни, а семейные дети должны жить отдельно от родителей", мы с братом, как завели семьи, живем отдельно. Вы знаете, совместная жизнь с родителями не приучает вас быть по-настоящему самостоятельными людьми, вы просто, извините, боитесь, что не справитесь. Встречаются и такие родители, которые внушают своим детям, что они не справятся без них. Но это не так! Мне было бы очень трудно жить и со своей свекровью, и со своей любимой мамой, у нас разные точки зрения на хозяйство, на воспитание, зачем мне еще нервы трепать на выяснение отношений!!! 06.12.1999 14:33:13, Ольга
Ольга
Почему не справится? Моя мама воспитывала двойняшек практически одна. Отец все время уезжал в командировки, мы с братом его почти не видели. И все было нормально! Моя мама всегда говорила: "Хоть лопни, а семейные дети должны жить отдельно от родителей", мы с братом, как завели семьи, живем отдельно. Вы знаете, совместная жизнь с родителями не приучает вас быть по-настоящему самостоятельными людьми, вы просто, извините, боитесь, что не справитесь. Встречаются и такие родители, которые внушают своим детям, что они не справятся без них. Но это не так! Мне было бы очень трудно жить и со своей свекровью, и со своей любимой мамой, у нас разные точки зрения на хозяйство, на воспитание, зачем мне еще нервы трепать на выяснение отношений!!! 06.12.1999 14:32:47, Ольга
Я думаю.что Ваше семейное благополучение
и Ваши нервы стоят того,что б переехать.И почему Ваша жена не может без тещи?Ну и что ,что 2 детей.
Моя мама вырастила двоих детей в другом городе,так как папе предложили работу в столице.А маму она видела только летом.
Я тоже живу отдельно,у меня маленький ребенок и большая собака,и я прекрасно справляюсь,а скоро у меня буджетвторая собака и если у меня будет второй я все равно знаю,что справлюсь и не буду жить с родителями.Семейное счастье для меня важнее всего.
Можно например купить(если есть возможность) или снять квартиру недалеко от тещи,если жене уж очень плохо без нее,да и теща нуждается в помощи.
Но жить нужно отдельно,это однозначно.
Нельзя ,что б в Вашу жизнь вмешевались другие люди,пусть даже очень близкие.
У нашей знакомой вот так распалась семья,тоже мама постаралась:-(((

06.12.1999 13:36:59, Вики
Эхомама
Совет однозначный: переезжайте!
Если есть куда, то и раздумывать нечего. Сколько семей распадается из-за этого! Нельзя молодым жить с родителями.
Тяжело будет поначалу, а потом Ваша жена привыкнет, и будет даже рада. Вы же мужчина! Вот и примите решение! Наконец, возьмите жене помощницу по хозяйству - сейчас с этим проблем нет!
06.12.1999 12:41:37, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!