Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выйти замуж?

Безумно хочу замуж за любимого! Вместе живем уже долго. Люди за это время успевают пожениться, родить детей и развестись.Раньше со мной такого не было, а последнее время, самой противно, появился комплекс "старой девы". Самое удивительное, что на меня никто не давит: ни родители, ни друзья. А мне безумно хочется свадьбу, ребёнка.
Хочется на вопрос "Вы замужем?" отвечать "Да", а не мяться и говорить, что живу с любимым человеком. Говорила на эту тему со своим человечком, а он отвечает, что не готов. Но мне хочется настоящую семью, не с кем-нибудь, а с любимым человечком! Только,пожалуйста, не надо говорить, что штамп в паспорте, не имеет значение.
05.02.2002 15:14:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Штамп имеет значение! Мы прожили больше 2-х лет не регистрируясь (видимо оба так обожглись в первых браках, что на второй решиться сразу не смогли). Так вот жили мы, жили.. периодически я подталкивала его к мысли о свадьбе - ну вот зашли в книжный магазин.. Он - к историческим книжкам, а я беру что-то для невест... Или идем мимо витрины с красивыми тортами - я обращаю его внимание на огромный свадебный торт - с намеками - представляешь,как здорово такой торт жениху с невестой вместе резать.... Ну и так далее... Но не слишком часто - просто к слову...
В результате мужчина привыкает к мысли о неизбежности свадьбы как таковой... А потом можно спросить в каком месяце он хотел бы (мечтал скорее) играть свадьбу... А можно еще поспрашивать о его идеале свадьбы - в ресторане с парой сотен гостей или дома в кругу семьи, или просто вдвоем в ресторане (ну просто к слову... вот в журнале написали, что ТОТ... а я бы хотела вот так... или с детства мечтала .....).
А потом в соответствии с _желаемым_ временем года можно и планы строить... Только не забудьте, что заявление на удобное время подается за два месяца.
06.02.2002 16:05:54, Иришь
Не всегда бывает, когда "и то, и другое, и можно без хлеба". :)) Определитесь, что для Вас важнее - чтобы любимый был рядом или штамп в паспорте. Есть шанс остаться и без того, и без другого, если начать давить. 06.02.2002 01:23:56, Маринa П.
А сколько лет вы уже вместе? 06.02.2002 01:11:04, Q
Руфь
много лет вместе и он не готов?
Простите, а может, он просто не хочет?
ОМожет, он хочет на вопрос "Вы женаты?" бодро отвечать "НЕТ!!!!"

я бы серьезно задумалась...
05.02.2002 19:27:54, Руфь
Кондратея
:-) Поняла. Вы бы тоже хотели "уже давно выйти замуж, родить ребенка... и развестись". Так было бы лучше? 05.02.2002 18:36:30, Кондратея
Olia
Советую вам начать называть своего любимого МУЖЕМ, а себя ЖЕНОЙ.
Какая разница, есть штамп в паспорте или нет. Как я поняла вы живете вместе долго, так почему бы не называть всех "своими именами", так, как есть на самом деле. Это чисто психологическая проблема. Когда ваш любимый почувствует себя мужем, то и в ЗАГС пойдет:-)
05.02.2002 17:31:22, Olia
Мужчины плохо осознают, что наши биологические часы тикают, а рожать надо в разумном возрасте. Тем более, он настолько старше. Обсуждали в этом ключе?
Но знаю по опыту, если человек один раз "обжегся", это на всю жизнь. Он никогда не сможет начать все с нуля. Насчет брака - не стремитесь к пышной свадьбе:) Невозможно пройти это во второй раз! Ну, мне было бы совсем невесело. Вот для рождением ребенка можно было бы и отношения оформить. Вообще, главное все-таки - это дети.
05.02.2002 16:14:42, Л.М.
Вы правильно поняли, я переживаю и за себя и за него. Я уже много раз говорила ему, что мужчина может и в 40 лет стать отцом, а женщине в 40 лет рожать первого ребёнка как-то не правильно.На это он отвечает,что я сама ещё малыш (мне 25) и не созрела для ребёнка. Но ведь я для него и в 45 буду малышом!!! 05.02.2002 16:23:11, Ожидающая
Так Вам всего 25:) Вы давно вместе?
Понимаете, мне далеко за... А сын маленький.
Можете еще сказать (сошлитесь на меня:), что наступает момент, когда вообще трудно решиться! Да уже не так хочется. Я именно в 25 очень хотела ребенка, но не от кого было. Потом уж просто время пришло:) Просто волевым решением родили:) Вам, может, не верится сейчас. А затягивает жизнь без детей, свобода. Страх появляется: будет ли ребенок здоровым.
Аргумент можно привести и такой. Неизвестно, сразу ли наступит беременность. А вдруг не сразу? Можно сначала просто "попытаться":) И положиться на природу.
И главное - беби еще надо вырастить. А муж уже не мальчик. Чего тянуть. Короче, много причин "за". Может, обработаете своим серьезным подходом, он перестанет видеть в Вас ребенка. Да ведь с появлением малыша Вы и не будете больше ребенком. Успехов.
05.02.2002 17:12:52, Л.М.
Ну допустим есть у вас в запаасе еще 5 лет, ну и что? если вы готовы иметь ребенка то рожать его надо! я имею ввиду скажите именно то что вы только что сказали тут, что вы и в 45 для него будете малышом, потому как ему 60 будет. 05.02.2002 16:27:08, КУКУ
а мне больше нравилось в гражданском браке, да и вообще жениться для детей мне кажется это не правильно, с моей точки зрения брак отдельно, а дети отдельно! 05.02.2002 15:38:37, официальная жена
Мы с мужем однажды проснулись - и поняли, что не хотим расставаться никогда...И сделали друг другу предложение :) Последующие 3 месяца мы составляи бизнес-план, в котором описали (каждый со своей стороны) все плюсы и минусы нашего альянса...Ранжировали пункты по степени важности, и подсчитали общий коэффициент полезности данного шага...

Так как получался явный плюс - мы подали заявление и еще через месяц расписались :)

Так что вам совет: сделайте ему такое предложение, от которого он не сможет отказаться. Потому что просто любовь - это не аргумент, любить можно в свое удовольствие всех подряд - хоть по-очереди, хоть одновременно...А вот для брака нужны серьезнейшие резоны (в т.ч. экономические и юридические)...Придумайте их, и внушите вашему другу...
05.02.2002 15:32:29, ТД
Спасибо за совет,но мне кажется,что унас сложность ещё в том, что он старше меня на 15 лет. Он уже был женат и у него есть ребёнок. Он хочет семью, но ссылается на мат.трудности и т.п.(я считаю это отговорками). Просто последнее время я начинаю задумываться, что может я ему не подхожу. Спрашиваю его, а он отвечает,что всё дело в нём. 05.02.2002 15:39:29, Ожидающая
Это он гонит. Просто воспитан - не может сказать девушке правду в глаза. Если бы была нужна, то боялся бы потерять. Скорее всего ему пока не до экспериментов на тему семьи и брака. Ему хорошо так. И пока Вы его не дергаете, Вы вписываетесь в это хорошо. 06.02.2002 08:12:19, Маринa П.
Не понимаю как можно быть не готовым, если вы уже живете семьей? Я понимаю, можно быть не готовым жить вместе, а если уже живете...странно. Может вам забеременеть и все решится само собой? 05.02.2002 15:25:05, КУКУ
Мне уже советовали это, но это не просто, когда второй участник этого процесса "не готов". Забеременеть я могу только обманным путем. Может я много хочу, но мне хочется всё-таки искренности.
05.02.2002 15:31:45, Ожидающая
Йовин
А он хочет ребенка????? 05.02.2002 15:55:33, Йовин
По-моему только на словах, а то давно бы был.:)Если серьёзно, то он считает, что надо: квартиру(мы снимаем, а своя почти есть:надо сделать ремонт), стабильный доход(оба работаем). Вообще я уже говорила, что это отговорки. Если бы все так рассуждали,то мы бы давно вымерли. 05.02.2002 16:02:08, Ожидающая
Йовин
Да уж такие разговоры настораживают как то. 05.02.2002 18:56:03, Йовин
То бишь он же не говорит, что вообще не хочет? Не переживайте. А насчет квартиры - это очень важно. Это разумный подход. Тем более, цель близка. 05.02.2002 16:27:18, Л.М.
Обманным не нужно, это точно... 05.02.2002 15:41:39, КУКУ
Спасибо за понимание, а то некоторые мои подруги говорят совершенно по другому. 05.02.2002 15:45:27, Ожидающая
правильно хотите... 05.02.2002 15:33:07, Чебурашка
Ярослава М.
Прошу прощения, не хочу сказать ничего обидного, просто в глаза бросилось. Не может ли быть так, что Ваш мужчина не готов именно потому, что Вы считаете его "человечком"? 05.02.2002 15:17:03, Ярослава М.
Не знаю, наверное это,действительно странно, но "человечек" для меня, так же как и для моего любимого, это самый РОДНОЙ, БЛИЗКИЙ И ЖЕЛАННЫЙ ЧЕЛОВЕК в мире. Может вы и правы,не стоило употреблять интимное для меня слово.:)) 05.02.2002 15:24:49, Ожидающая
NatalyaLB
Психологи в таком случае советуют делать ультиматум. Например, сейчас на дворе февраль. Говорите ему: хочу замуж! Если от тебя до Нового Года не будет предложения, начинаю искать другого. По его реакции легко определить, действительно ли он вас любит, или просто "use".
Давления на него в этой ситуации никакого - 11 месяцев на раздумье.
05.02.2002 15:58:06, NatalyaLB
Унизительно! "Хочу замуж". Мой муж терпеливо ждал, пока я созрею:) А если бы мне ультиматумы ставили... 05.02.2002 17:17:24, Л.М.
Ярослава М.
Это называется "давления никакого"? По-моему, больше похоже на мину замедленного действия. Конечно, семьи все разные, но если бы мне так было сказано, мне стало бы очень неуютно. Я бы обязательно поинтересовалась: а зачем ждать одиннадцать месяцев? Есть потребность поискать кого-то - ищи, не жди, не трать свое время. 05.02.2002 16:18:59, Ярослава М.
У меня скоро День рождения. В прошлом году я его попросила подарить мне определённость.Так,что ждать осталось не долго.Правда я не люблю ультиматумы: ведь с моей стороны тоже должен быть ответный ход.Если он скажет,что не хочет/не может жениться, значит мне надо принимать однозначное решение. А я его,если честно очень-очень люблю. 05.02.2002 16:07:43, Ожидающая
Это правда? странно. а чем психологи мотивируют? 05.02.2002 16:00:30, Серебряная
NatalyaLB
Тем, что сразу станет видно, чего человек стоит. А то ведь можно так 10-15 лет ждать и остаться потом у разбитого карыта.
Что касается ультиматумов, то их по разному можно ставить, типа: я всегда хотела родить первого ребенка до 25 (27,30-ти и т.д.), на предложение жить вместе: извини, но у меня старомодные взгляды, сначала - печать в паспорте, потом . . . . (это вы уже опоздали) и т.д. В вашем варианте (сколько вы вместе живете?) это может быть: "я твердо для себя решила, что после года (двух) совместной жизни люди либо женятся либо разбегаются и т. д.
Не поймите меня неправильно, я тоже предпочитаю гражданские браки, но если девушка хочет замуж, она имеет право этого потребовать.
Ультиматум она уже поставила: определенность ко дню рождения. Самое трудное теперь: привыкнуть к мысле, что если он еще не готов, то придется расстаться.
05.02.2002 23:34:45, NatalyaLB
Совершенно непонятно, что это за психологи советую применять ультиматумы - по -моему абсолютная глупость - манипулирование в вашей ситуации недопустимо - он , судя по вашим словам, неуверен в себе, в том числе в своей любви к вам, напичкан страхами и стереотипами, упрям. вроде не молодой уже, видно, жизнь не научила... по-моему это унизительно просить мужчину взять за себя замуж . Лично мое мнение - если мужчина любит по-настоящему, безо всяких условий - то сам ХОЧЕТ жениться на любимой женщине.. 05.02.2002 16:26:57, ТАТ
Вообще то да...обычно инициатива исходит от мужчины, а то так и придется на все уговаривать... 05.02.2002 16:39:32, КУКУ
вы путаете меня с автором сообщения. Хотя, конечно, меня эта тема тоже заинтересовала. Но мое мнение с вашим не совпадает. 05.02.2002 16:35:14, Серебряная
К сожалению вы правы. Мне важно разобраться, он боится женитья или же он боится на МНЕ жениться. 05.02.2002 16:34:47, Ожидающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!