Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достало! Опрос к женам

Вот скажите, сколько бы вы могли терпеть неработающего мужа? Если можно уточните, это на основе личного опыта или теоретически? Усугубим: мотив следующий - "надоело работать на дядю, хочу свое", при этом начальный капиталл отсутствует. Присутствуют: навыки, опыт("свое" уже было), напор, желание, а также стимулы:ребенок 4 лет в этой семье, алименты платить надо в предыдущую семью. Ну и любовь, конечно. Только мне трудно: работа много сил забирает, нервная, правда хорошо оплачиваемая, плюс учусь я, с ребенком побыть хочется... Вобщем, не до секса мне, когда падаю в постель, думаю сколько там денег осталось и как-бы извернуться. Он все понимает, сам говорит, что это не долго будет. Как объяснить, а? Или только "в лоб" понимают?
29.01.2002 18:50:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - не жена. Не знаю, имею ли моральное право в этом случае отвечать на этот вопрос (поскольку он предназначен именно женам), но все-таки рискну!
Для меня существует различие между неработающим человеком активным и неработающим человеком пассивным. Активный, в моем определении, это тот, который точно знает чего хочет и все делает для того, чтобы этого добиться. Его время просто еще не пришло, но рано или поздно он найдет свое место под солнцем:)) Такого "терпеть" можно. И довольно долго, в случае если это, с финансовой точки зрения, не катострофично для семьи. А если человек пассивен и в наличии имеются толко необоснованные амбиции, то я бы долго не протянула :))
Основываюсь на личном опыте.
12.08.2002 20:50:01, Ирина.,
6 месяцев!!! Сначала думала, что ради семьи можно и потерпеть, но на долго меня не хватило. Когда что-то даешь необходимо и в ответь хоть что-то получать. Хоть элементарное "спасибо". С лентяем семью не построить. 07.03.2002 13:20:47, Бывшая жена
3 месяца.
Бросил работу и сказал, что пока не найдет что-то очень достойное его талантов размениваться по пустякам не будет.
Проблема решилась так. Когда он просил что-то приготовить, я говорила, что готовлю из того, что он положил в холодильник. Кормить, а тем более одевать его я не собираюсь!
01.02.2002 10:51:55, Polia
LightBug
я терпела 2 мес. потмо муж нашел более или менее подходящую работу, которая приносила деньги, на которые можно было жить. параллельно искалось что-то получше.
для того, чтоб "надоело работать на дядю" надо что-то за душой иметь, по-моему. и этим "что-то" не должна быть работающая жена
30.01.2002 17:30:32, LightBug
NatalyaLB
месяцев 5. Потом выгнала из дома. Через 2 нед. он мне позвонил, сказал , что работает, попросился назад, но мне к этому времени вновьобретенная свобода понравилась. Правда, это был не муж, а очень серьезный бойфренд. Когда муж и общие дети - это сложнее. А нельзя ему свой бизнес налаживать в свободное от работы время? То есть работа ради денег - сначала, а самовыражение - потом? 30.01.2002 17:15:12, NatalyaLB
ЮлЯ
Я терпела 10 дней. Но так как счет в банке не позволял сидеть дома и играть в игры, на 10 день оторвала мужа от компьютера, дала ему газету с объявлениями и телефонную трубку, и сказала, что у него есть 3 дня. Жестко, знаю, но иначе он бы сидел и сидел дома, а так уже работает, пусть и не по специальности, но ведь ему никто не мешает искать, он всегда может взять выходной и пойти на интервью. 30.01.2002 14:30:40, ЮлЯ
ТаВи
у меня не работал полтора года. Но... так получилось, терпеть особенно не пришлось, т.к. муж добровольно взял на себя все обязанности по дому и уходу за младшим ребенком. Как только устроили сына в садик - муж вышел на работу. 30.01.2002 13:38:05, ТаВи
К счастью неработающего мужа никогда не имела. Думаю, что терпеть бы не стала. Пристроили бы его куда-нибудь. А вообще он сам не приемлит быть балластом. Когда не было подходящей работы, хватался за любую. 30.01.2002 12:54:42, Ольга*
Сочувствую... Это трудно вытерпеть. По собственному опыту - муж не работал пол-года. Правда, у нас пока нет детишков, поэтому моей зпл хватало. Но психологически очень тяжело - я с работы прихожу вымотанная, а он - дома целый день. Я взрываюсь, он не понимает. Но слава богу, все сейчас хорошо :-)
Держитесь.
30.01.2002 11:35:57, Юкка
Кондратея
Сведений все-таки недостаточно. У этой ситуации столько оттенков, и каждый окрашивает все по-разному.

Лично я только приступаю, видимо. Кажется, мой муж уходит с работы и пускается в свободный поиск. Посмотрим, сколько мы выдержим. Пока что я считаю, что он прав.
30.01.2002 11:22:04, Кондратея
Примите мои соболезнования... Я в такой ситуации продержалась 3 года: уговаривала, просила, пыталась "психотерапевтом" работать, объясняя, что все у него получиться надо только начать... В результате - плюнула и развелась. До сих пор думаю, что поступила правильно...
А ему что? Ему удобно - лежит на дивание и страдет от собственной "невостребованности". И это при полном отсутствии НЕОБХОДИМОСТИ работать. Холодильник-то полный...
30.01.2002 10:40:25, Катечка
А вот уже восьмой месяц пошел. Может, скоро разродится... Злюсь так, что даже говорить на эту тему не хочу. 30.01.2002 10:26:06, Сумасшедшая
Aya&Samurais
Трудно такую ситуацию представить, я уже сама три года с детьми на шее мужа вишу, а работа у него нервная, но хорошо оплачиваемая... Ну... вы же не чужие друг другу, поговорите об этом. 30.01.2002 06:20:28, Aya&Samurais
Что значит "неработающего"? То есть на диване с газетой в тренировочных штанах кверху круглым брюшком? Или бегающего по разным инстанциям с бумагами, необходимыми для открытия дела, и раздобывающего капитал? Или стоящего у плиты и сидящего с ребенком? Это - разные ситуации и говорить можно, только имяю какую-то конкретную в виду, а не абстрактно, ИМХО. 30.01.2002 00:22:30, Чернобурка
Отвечаю. На диване в прямом смысле он не лежит, нет. Но по ряду обстоятельств кредит он в официальных инстанциях взять не сможет, а друзья можь и дали бы, но у самих нет. Потому бегай-не бегай по инстанциям - выхлоп одинаков. Да, он готовит, делает все по дому, но я сама люблю готовить и все остальное мне не в напряг, ребенок в саду, сидеть с ним не надо, занимаюсь с ним вечерами сама. Уже начинаю понимать "выступления" мужей на неработающих жен - достали пересказы передач "Большая стирка", сериала "Нина" и подобных, даже приготовленная еда не радует.:-( Более того, ощущение, что от безделья у него крыша едет в стиле "зачем тебе обуза...", приходиться как тут писали психологом халтурить. Да, у меня традиционый взгляд на семью. 30.01.2002 11:55:08, Жена?
Я ждала 8 месяцев!!! Причем я тоже не работала. ;) 30.01.2002 00:11:31, Q
В лоб! Если устали, в лоб! Но с любовью... Мотивируя это своей безграничной усталостью!
На личном опыте - и мужней безработицы, и открытия мужем своего дела при сохранении основной работы.
И все это происходило после лобового разговора.
29.01.2002 22:18:43, знаете
Если действительно есть и напор и желание и опыт - потерпела бы, но договорилась бы что если до такой-то даты доходов нет - идет на любую работу.
Если, конечно, домашние дела не на мне :)
Опыт у меня небольшой но есть, 4 месяца на мою зарплату жили ;) Сейчас одинаково зарабатываем.
29.01.2002 21:32:57, Чебурашка
Какой ужас! Может я потому и живу без мужа, что не потерпела бы и дня такого нахлебника. Но вот по опыту моих нескольких знакомых семей, (замечу - все живут хорошо) если уж муж не работает или работает , но мало получает, то с этим бороться бесполезно.
Ну он хоть по дому что-то делает? Убирает, готовит, с ребенком занимается? Тогда это тоже как работа (по опыту неработающих жен).
29.01.2002 20:45:23, Бяка-кулебяка
чисто практически по моему только в лоб. а чисто теоретически даже наверное меня б накрыло:) 29.01.2002 20:05:58, КУКУ
Я бы потерпела, пока свои деньги не кончатся. Когда кончатся - тогда вместе бы сели и решили, где взять еще :))), причем с наименьшими потерями для обоих (я, например, на панель не пойду, даже если будем голодать, хотя многие это делают - поэтому вашего мужа понимаю, что ему претит недостойная его работа).

29.01.2002 19:37:03, ТД
По моему есть разница между недостойной работой и панелью:))) Для многих мужчин в охрану временно пристроиться недостойно, но раз такой достойный иди найди другую работу! Все лучше чем на шее ужена сидеть 29.01.2002 20:07:19, КУКУ
Рада
Согласна. Мой достойный бывший будучи киношником унизительным считал на рекламе и клипах подрабатывать. видите ли, это халтура. А ему бы вот высокое творчество надо.
Сейчас, после года холостой жизни, соответственно без моей жирной шеи на которой так удобно было сидеть - снимает и рекламу и клипы. Ничего, не жужжит.))
29.01.2002 20:48:32, Рада
Siniy
а что объяснить то хочешь? Это как объяснять водителю, везущему тебя в пробке, что опаздываете...
Кончится пробка - поедете быстрее...
29.01.2002 19:36:33, Siniy
Рада
Я своего "неработающего" терпела 12 лет.
Сначала он учился, потом "находился в творческом поиске" и каждый раз, когда я заводила тему работы, корил меня за "меркантильность". )))))
29.01.2002 19:10:29, Рада
Памятник в студию!!! я серьезно! СТОЛЬКО я не смогу:-( 30.01.2002 12:00:19, Жена?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!