Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо, слов нет

Что-то не клеится дома. :-(
Первая размолвка была недели две назад. Сидели с мужем перед компьютером, что-то пытались наладить. Муж кликал мышью, я давала советы (по словам мужа, назойливые и нетерпеливые). В какой то момент я протянула руку к мышке, чтобы показать, о чем я советую. Он, само собой, отдавать не хотел и в шутку куснул меня за руку. Наверное больно сделать не хотел, но получилось до слез больно. Я не выдержала, дала ему в лоб и назвала идиотом. Он перестал со мной разговаривать вообще. Минут через 5, когда боль прошла, я рассудила, что скорее всего он все делал в шутку,а я слишком грубо отреагировала: извинилась, попросила прощения. Помирились.
Вторая размолвка произошла сегодня. Ребенок попросил кушать, и я пошла греть ему ужин. Муж в это время достал шоколадные конфеты. Одну взял себе, одну протянул ребенку. Я у ребенка конфету забрала – сначала кушать, потом сладкое. Муж развернул свою и положил ее ребенку в рот. Я в сердцах бросила конфетой в мужа и ушла, сказав, что больше ничего делать не хочу. Муж после этого собрался на 6 часов раньше на работу. Я пыталась с ним заговорить, объяснить, что сладким нельзя заменять еду, но он лишь заметил, что баловство можно было и не заметить. Да еще упомянул, что я в него уже два раза кидалась (хотя первый раз это был шлепок по лбу) и он такое терпеть не хочет. Больше ни о чем разговаривать не захотел. Когда он уже был в дверях, я сказала ему, что мне наверное надо аборт сделать, пока не поздно, пока наши отношения в таком состоянии (мы второго хотели). Реакции не последовало. Короче уехал, оставив меня наедине с моими переживаниями.
Как мне себя вести, когда он приедет? Действительно ли я береборщила со своими реакциями? Кто по вашему прав, кто нет?
18.01.2002 05:54:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
лично мне кажется, что переборщили, и сильно....Не думаю, что в первый раз он хотел сделать Вам больно, скорее, это случайно получилось, а Вы раздули из игры трагедию. Во второй раз - на глазах ребенка устроили разборки на тему, кто важнее: мама или папа... У меня пока нет детей, но мне кажется, это глубоко неправильно. Лучше уж дать возможность дитю спокойно съесть эту конфетину, а с мужем побеседовать "потом отдельно", и лучше бы спокойно, без ультиматумов :)
Я думаю, не все так страшно, как Вы себе рисуете, и что-то мне кажется, у Вас просто гормоны бесятся, а на самом деле все у Вас будет хорошо :)
И еще. Мне кажется, муж стремился уйти из дома с тем, чтобы не дать Вам возможности натворить по отношению к нему что-нибудь еще, на что он разозлится еще сильнее. Ему ведь тоже тяжело наблюдать, как его любимая спокойная жена вдруг превращается непонятно в кого :) Так что, мой совет, не накручивайте себя, и уж тем более не бросайтесь такими словами, как аборт - мое глубокое ИМХО, что такие вещи (аборт, азвод и т.п.) вообще нельзя говорить в ссоре, в запале чувств. Такие решения можно принимать только после длительного обдумывания на спокойную голову, когда действительно тебе это кажется лучшим выходом. А в ссоре - это запрещенный прием, и очень портит отношения. ИМХО.
21.01.2002 14:14:51, Верная Скво
это, наверное, все беременные такие, я тоже психовала в первые 3 месяца, теперь срок больше, так более менее улеглось. Это бывают мужья такие понимающие, которые все терпят, ты в него тарелкой кидаешь, а он тебе букет цветов несет, но ведь этож такая редкость (я не одного лично не знаю). мужчины по своей природе гораздо эгоистичнее женщин, а в беременность может степень эгоизма сравнивается, и поэтому тяжело. У вас еще ничего, просто обижается, он все понимает на самом деле, это же у вас вторая беременность, т.е. все это он уже видел и знает, что все пройдет, и вы опять будуте беленькой и пушистинькой. 19.01.2002 17:15:37, тоже беременная
Девушка,у вас просто своеобразный токсткоз.Так что мужу придется терпеть .Из-за пустяка раздули трагедию-типичное беременное состояние. 19.01.2002 08:20:15, *)%
RED-BLUE
А я вас понимаю! У меня муж очень вспыльчивый, причем очень не любит признавать, что был неправ. Возникает естественный вопрос: почему все время должна уступать я? И мне хочется взорваться, нагрубить в ответ на грубость... Тупой совет: "Будь умнее!" (ненавижу с детства) тут не проходит, иначе, позволив грубость в первый раз, даешь добро на последующие. У вашего мужа не хватило ума поддержать вас в требовании не дать малышу конфету перед едой, так он еще и обострил ситуацию. ИМХО, он просто незрел. И я обычно делаю так: либо прокручиваю в голове беседу с ним со всеми аргументами (прокрутила - вроде как сказала); все-таки провожу эту разъяснительную беседу или же продолжаю все спускать на тормозах, но тогда и не жалуюсь, т.к. это был мой сознательный выбор. И вашу фразу про аборт истоковываю так, что вам просто понадобилось от него или доброе слово, или подтверждение любви. Хотя это очень жестоко было с вашей стороны, надеюсь, вы этой глупости не сотворите... 18.01.2002 14:10:56, RED-BLUE
Не, не за добрым словом потянулась, и не за подтверждением любви. Просто вдруг испугалась, что за всем этим стоит нечто более серьезное, о чем я и не подозревала. Ведь обычно любящие люди умеют найти в себе силы пойти навстречу друг другу, а он лишь спиной разворачивался в ответ и спешил уйти из дома. Вот я и подумала о худшем, возможно сделав неверный на тот момент вывод о том, что ему просто хочется от нас уйти, и вот представился хороший повод. Потому и ляпнула про аборт. 19.01.2002 03:08:46, Жена
ООО.. у меня какой мужж.Это мужас просто....Вы все же попробуйте ему написать...... 18.01.2002 14:18:28, sichan
RED-BLUE
мужас :))))))))))))))) 18.01.2002 14:44:02, RED-BLUE
Простите, а зачем Вы давали советы, как что-то отрегулировать? Вы понимаете в компьютерах больше мужа?
Спрашиваю без издевки, так как если у меня муж буйствует за компьютером, я просто сижу на кухне и не лезу. Еще и кошек туда беру.
У мужа есть на работе эл. почта? если да, отправьте ему открытку, в которой все, что хочется хорошего, скажите. КАк правило, помогает :)))).
А про аборт больше никогда не говорите, это такая тема... запретная вообще...
И не расстраивайтесь - в жизни бывает все...Хотя обидно до ужаса, я знаю...
18.01.2002 10:53:16, sichan
Да вообще-то мы вместе устанавливали, и он и я первый раз эту программу видели. Он по работе с комрьютером не связан, но знает его хорошо. Я тоже вроде немало занаю. Вот и затеяли совместное творчество. Обернулось только все боком... н-да... 19.01.2002 02:52:25, Жена
Ужас, такая фраза-прям передернуло-"муж буйствует за компьютером, я просто сижу на кухне и не лезу." :( Или у вас других помещений нет просто в доме? (без издевки тоже) 18.01.2002 17:38:41, rrrrrrrrrrrrrrr
вишня
Весело читать! У вас муж просто ведет как ребенок , принимайте его таким какой он есть , не забывайте , что у вас двое детей-большой и маленький! У меня тоже такая проблема , сердилась вначале , потом поняла , что муж в душе ребенок и просто говорю ему чтобы он был посерьезнее , иногда даже перепалку с ребенком затевает - выглядит глупее ребенка !
Мне это не нравиться , но я поняла , что дома муж отдыхает от солидного поведения на работе.
Так что примите его таким и конфетку давайте как ребенку и журите также , как малыша.
18.01.2002 10:31:15, вишня
Ник
Ой,как Вы правы! :)
Та же история...
А у автора топика еще и беременность...Я во время беременности та-а-акие чудеса вытворяла...
Приласкать мужа надо,и все. ;)
Может,он уже забыл,что это такое - беременная жена? Так объясните ему,он поймет.Судя по всему - хороший парень! ;)
21.01.2002 02:36:19, Ник
Siniy
думаю, ты не зря переживаешь, что переборщила с реакциями... Видно, что ты - эмоциональный человек... Но в таком случае легче научиться быть более сдержанной в нужные моменты, ведь твоя эмоциональность наверняка часто в жизни дает тебе поводы почувтсвовать ответную реакцию окружающих, которая наверняка обижает... Думаю, со временем у тебя все будет лучше получаться... Пока же можно вспомнить слова из рекламы "иногда лучше жевать, чем говорить"...
А перед мужем стоит, конечно же, извиниться, именно за свою неправоту в реакциях... Он тоже не очень хорошо себя повел, но и он сейчас переживает... Так что не важно, кто из вас начнет примирение - обоим будет лучше от такого...
18.01.2002 10:20:49, Siniy
Хотя я всегда принципиально на стороне женщин, но тут вы переборщили правда.:))) а еще он тоже встал в позу. Мне всегда помогает в таких случаях самой мотануть из дому, посижу во дворике. хваатает его большее на час. Сижу всегда смоттрю спускается за цветами побежал. А про аборт вы сдуру ляпнули. Таким вообще шантажировать нельзя. Это вам минус. Мое мнение 18.01.2002 09:42:25, КУКУ
LOO
Ваша беда в том, что в спорных ситуациях Вы ведете себя очень несдержанно и как-то реагируете неадекватно ситуации. Ну посудите сами. В первом случае все-таки укус был больше похож на шутку. Вряд ли муж хотел причинить Вам боль. Но Ваша реакция - дать за это в лоб и обозвать идиотом скорее инстинктивна, т.е без какого-либо контроля со стороны головы. :) Во второй ситуации Вы действительно правы, что сладкое лучше давать ребенку после еды, но скажите об этом мужу (спокойно в виде просьбы) наедине в сторонке, чтобы во-первых, не подрывать его авторитет перед ребенком, во-вторых, не вызывать ненужных ссор опять же на глазах у ребенка. Старайтесь решать спорные вопросы воспитания тет-а-тет без ушей ребенка. Ну а последняя Ваша выходка насчет аборта просто ни в какие рамки не лезет. Вы кидаетесь такими словами из-за обычной ссоры! Вы поставили под сомнение желание иметь ребенка от любимого человека из-за ерунды! Вы знаете, Ваше поведение похоже на истерические выходки ребенка, когда у него нет аргументов настоять на своем и он начинает кидаться и бросаться, чтобы привлечь внимание к своей персоне в расчете на то, что его в конечном счете пожалеют. Вам нужно успокоиться и обдумать дальнейшее поведение. Я бы на Вашем месте извинилась перед мужем, сказала, что очень его люблю, хочу от него детей и чтобы ни случилось, каких бы ссор в будущем не возникало, я никогда не буду ставить это под сомнение. Но попросила бы его быть повнимательнее к моим просьбам и обсуждать со мной спорные моменты воспитания детей.
Удачи Вам и старайтесь контролировать себя в таких ситуациях. Ведь они все разрешимы. Но решать их надо спокойно без истерик.
18.01.2002 09:25:43, LOO
Ну чего напали-то на женщину? Дурочка она, конечно, но она же беременная дурочка! Небось сами во время беременности еще не такое вытворяли :) 18.01.2002 13:42:44, Защитница
LOO
Да не нападаю я. Просто обидно видеть, как человек сам себе проблемы создает, а потом сам же от этого мается. Тут надо думать как подобные ситуации исправлять и впредь не создавать, а не жалеть себя, охать, ахать и вздыхать. Конечно беременность повышает чувствительность женщины и делает ее более восприимчивой и эмоциональной, но ведь она сама себе мужа выбирала. Так что остается одно - научиться решать подобные проблемы с ним спокойно. С мужем поговорить тоже необходимо, но потом. Сначала надо помириться, а то он даже разговор с ней в таком состоянии правильно не воспримет. И потом даже если он и виноват в создании подобной ситуации, козлом отпущения обычно является тот, кто первый сорвался. Так что нужно держаться изо всех сил, даже когда хочется убить :). Можно уйти в ванну, другую комнату, попить водички, валерьяночки или брому :) И уже после этого, когда все улеглось, спокойно разобрать ситуацию и попросить так больше не делать. 18.01.2002 16:42:22, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!