Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попытка предугадать будущее..

Вы наверное помните мой топик пару дней назад про мужа и Другого...

Ну так вот представила я себе несколько возможных сценариев развития данной ситуации:

Сценарий первый:
Жена решила оставить все как есть. То есть об"яснить Другому, что ничего между ними не будет и вообще, она, как настоящая ханжа, считает, что им лучше бы поменьше общаться.

Возможные последствия:
1. Другому очень больно, но он понимает и принимает такое решение жены. Жена всю оставшуюся жизнь мучается по-поводу того, что сделала Другому больно, и, возможно, потеряла шанс на настоящее счастье. Как результат друзьями жена и Другой остаться не могут. Из за неудовлетворенности жена начинает требовать от мужа невозможного, чем делает больно и ему тоже. Вывод: плохо всем, но все моральные нормы соблюдены.

Сценарий второй:
Жена решает что она не может и не хочет терять ни мужа ни Другого. В течении какого-то времени отношения развиваются паралельно, но в какой-то момент, жена понимает, что все это дурь и блажь, ее муж самый лучший на свете, и решает этот узел разрубить.

Возможные последствия:
Почти такие же как в первом сценари, но Другому еще больней. Если же в добавок ко всему об этом узнает муж, то брак спасти будет уже невозможно. Вывод: опять же страдают все трое.

Сценарий третий:
Отношения развиваются паралельно, но на каком-то этапе жена предпочитет Другого.

Возможные последствия:
Жена мучается уже из за того, что сделала больно мужу, но наверное это самый предпочтительный, из вышеперечисленных, вариант.

Сценарий четвертый:
Отношения развиваются паралельно на протяжении очень долгого периода времени. Все довольны, но Другой, вместо того, чтобы строить свою собственную семью, живет как бы отражением чужой жизни, ожидая урывочных встреч и каждый день страдая от того, что жена сейчас находится не с ним.

Возможные последствия:
На каком то этапе Другому это все надоедает и уже он разрубает этот узел. В такой ситуации больно только жене, если конечно муж ничего не знает.

И наконец, сценарий последний:
На каком-то этапе паралельного общения жена понимает, что Другой - ее настоящая любовь, а он наоборот решает, что все это ему не нужно. Выводы, надеюсь понятны и так :(
16.01.2002 15:44:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Третий сценарий выглядит недоработанным... У Вас, как в детской сказке, все заканчивается свадьбой :), хотя, как опытный человек Вы должны понимать, что с этого все только начинается.
Предлагаю один из вариантов его дальнейшего развития... Жена предпочтет Другого, мужу больно, жена мучается чувством вины, но поначалу оно заглушается чувством счастья...
А через год выясняется, что несмотря на сходство взглядов на жизнь, единство во всем..., в реальности все выглядит не так, как представлялось на словах :(, т.е. под одними и теми же словами Вы понимали разное. К тому же проявляются какие-то особенности бытового поведения Другого, о которых Вы не подозревали... И прежней яркости отношений уже нет, нет того острого чувства общности, ежеминутной потребности друг в друге, все стало обыденным, привычным... Появляется ощущение "дежа-вю" - все это уже было..., муж другой, но собственные чувства, ощущения очень похожи...
К этому нужно еще добавить проблемы с Мужем (бывшим уже)... Ведь просто исчезнуть он не сможет, ребенок его. Значит, будут какие-то встречи, общение - Муж с болью, Вы с чувством вины, Другой не знает как себя вести (тоже вроде виноват, но... в то же время и не виноват...). Еще хуже, если при этом они оба изберут агрессивную форму общения друг с другом...
И, наконец, ребенок... Неизвестно, как на нем все это отразится, т.е. как сложатся отношения с приходящим папой, как с отчимом, какие комплексы он вынесет из этой ситуации... Это только со стороны, на словах, выглядит все просто, а на деле развестись, полностью расстаться с человеком, с которым связывает ребенок, можно сказать, невозможно - он тоже остается членом семьи, хотя и живет отдельно, вроде бы независимо от Вас. И отношения придется строить не только с мужем-Другим, с ребенком, другими детьми, которые, наверное, будут, но и с бывшим Мужем..., в общем, клубок проблем тот еще...
А может Вы просто не умеете строить отношения с близкими людьми такими, как Вам хотелось бы? Настраиваетесь на какое-то абстрактное счастье, а семья - прежде всего работа, будничная, спокойная. Все эмоции и праздники мы создаем сами, яркость чувств зависит прежде всего от нас самих, а от супругов - уже во вторую очередь... В общем, вполне возможно, что в новой семье у Вас будут старые проблемы...
А может Вы и не ошибаетесь в том, что Другой - именно Ваша половинка :) Но Муж и ребенок уже есть... Не лучше ли сначала попытаться что-то изменить в том, что имеете? "Ломать - не строить", не зря говорят...
16.01.2002 21:10:11, Елена Н.
Ребенка нет, а муж и Другой самые близкие друзья.... 17.01.2002 11:21:41, из местных
Елена Н.
Тогда значительно проще, решение зависит только от Вас самой. Думайте... Только не принимайте решений, исходя из жалости, в конечном итоге, это может обернуться еще худшим... И в то же время не забывайте пословицы "что имеем - не храним, потерявши - плачем".
В общем, успехов Вам! Любви и счастья :)
PS Извините, что напутала, в последние дни почему-то было очень много похожих историй...
17.01.2002 22:57:12, Елена Н.
Siniy
дополню, "Ломать - не строить" относится и к отношениям с Другим, мне кажется... так что возможно их продолжать, посмотреть, чем сменится влюбленность, увидеть, каковы реакции Другого на различные жизненные ситуации, оценить с ним секс, в конце концов :) Но это, конечно же, дополнения с позиции циника... 16.01.2002 23:03:17, Siniy
Елена Н.
Как ни странно, в данном случае я с тобой согласна :-) Если уж настолько значимы сейчас эти отношения, что готова семьей пожертвовать, то нужно хотя бы убедиться, действительно ли все так хорошо будет с этим Другим, как ожидаешь... В начале любви всегда кажется, что это имено ОНО, то чего тебе не хватает, о чем мечтаешь... А как только отношения переходят в более спокойное будничное русло, выплывает столько "нового" и "неожиданного", что порой от былой страстной любви и потрясающего единства мыслей ничего не остается :( К тому же и сексуальная сторона тоже имеет значение..., хотя я придерживаюсь мнения, что "подходящесть" с сексуальной точки зрения определяется совсем не физиологией, т.е. если гармоничны все остальные стороны отношений, то, ну, очень маловероятно, что сексуально люди окажутся неподходящими друг другу, не смогут и тут достичь гармонии. 16.01.2002 23:51:39, Елена Н.
Siniy
ну, опять же, дополню, что, как мне кажется, если люди реально подходят друг другу в сексуальной сфере (физиологически и психологически), то скорее и остальные стороны отношений могут оказаться гармоничны, хотя, конечно, всякое бывает :) 17.01.2002 06:46:47, Siniy
Елена Н.
Мммм... а вот тут не могу согласиться... В сексе слишком много подсознательного, которое часто противоречит всему сознательному :), духовным потребностям человека... Поэтому самый сексуальный, ну, просто бесподобный, любовник(любовница) может быть совершенно не подходящим в качестве друга, супруга, т.е. чужим по духу, с которым нет ни одной точки соприкосновения (ну, кроме сексуальной). Это вариант "безумной страсти" :)))), когда спустя время просто не понимаешь, как можно было находиться рядом с этим человеком... 17.01.2002 20:26:59, Елена Н.
Siniy
ну, у меня, видимо, не допускающий такие варианты подход к сексу... Наверное, у людей по-разному бывает, но на мой взгляд, правильнее, когда для желания сексуального контакта между людьми им нужно не только физиологическое притяжение, но и некое душевное родство, некая разумная оценка ума и поведенческих качеств друг друга... Одно лишь тело - возбуждает, но не заставляет желать близости так сильно, чтобы идти к этой близости... ну, разве что ее на блюдечке принесут ;) 17.01.2002 21:08:37, Siniy
Елена Н.
Ну, да, это наверное, не для всех натур возможно..., во всяком случае, для людей с сильным самоконтролем вряд ли. 17.01.2002 22:07:05, Елена Н.
Я пробовала поддерживать отношения параллельно. Моя ситуация отличается несомненно в лучшую сторону только тем, что у Другого есть фактически жена. Мы с ним вместе работаем уже 5 лет, до этого вместе учились... Старинный друг :) Муж - чудо, безумно любим, но старше на 15 лет и в отношении ко мне часто "снисходителен", смотрит с позиции старейшего и мудрейшего - это временами угнетает и хочется, чтобы рядом был "свой другой такой же" :) Сама не заметила, как отношения с Другом переросли в нечто большее, чему сопротивляться не могла. Хотя очень старалась... Прекращала отношения с Другом по взаимному согласию, продержалась около года, но они вспыхнули с такой силой при первой же возможности (совместная командировка), что чуть было не развелась... Поревела, одумалась. Съездила с Другом в ДО на выходные, на второй день проснулась и поняла, что смертельно соскучилась по мужу... У Друга позиция, как Вы описывали - "лишь бы ты была счастлива". Свою жену он очень трогательно любит, но... Он ничего ей не рассказывает - "она же не виновата, что есть ты, зачем же ей страдать". На третий год мучений и метаний я успокоилась. Пришла к мысли, что это Судьба, и Судьбою дано любить и быть любимой - разве это так уж плохо? Cекс - это всего лишь другая форма общения. И еще - мне очень понравилось то, что Вам ответил Siniy, подписалась бы под каждым словом. 16.01.2002 19:42:33, Такая же...
Siniy
сейчас тебе больше нравится третий вариант... По идее, я уверен, что ты можешь спокойно (не обращая внимания ни на какие зависимости) прямо сейчас идти у Другому и на данном этапе это будет лучший выбор для тебя...

Если ты переждешь, то распределение приоритетов по вариантам, скорее всего, поменяется.. И оптимальным сиюминутным лучшим выбором тогда будет другой выбор
16.01.2002 18:16:20, Siniy
Сомневаетесь? Расслабьтесь тогда и плывите по течению. Жизнь сама вытащит, расставит все точки над I. По крайней мере не будете себя корить за неправильно принятое решение. Пусть ошибки допускают мужчины. А Вы наблюдайте. :)) 16.01.2002 16:03:44, Маринa П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!