Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nina

Алкоголизм

Подруга попросила поискать в Инете, что бы дать мужу-алкоголику (цианистый калий не предлагать), чтобы отбить охоту пить, прожили уже 25 лет, за последние 7лет просто в алкаша превратился. Правда пьет дома и один. Есть какие-нибудь сайты про алкоголиков? По yandex посмотрела, мало что нашла.
14.01.2002 18:47:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечить его надо. Не кодировать, а именно лечить , с психологами и т.д. 15.01.2002 16:47:28, Лангуста
Пропротен-100 попробуйте, по крайней мере это не шарлатаны делали, а ученые. Я сама работаю в лаборатории, занимающейся алкоголизмом, ездила на научные конференции, слышала доклады про действие Пропротена, из всего, что есть сейчас на нашем рынке-это одно из лучших средств.
Иногда помогает закодироваться, но вы должны знать, что это оказывает чисто психологическое действие, все что дает страх смерти и т.д. выводиться за 5-7 дней...
15.01.2002 13:51:02, Маша Б.
Тетурам пусть попробует очень действенно, но надо иметь крепкие нервы и противопоказания если проблемы с сердечно-сосудистой системой.
А так средство отличное.
И он не знает о том, что ему его подсыпают. Просто потом после приема лекарства если выпьет, то будет рвота, судороги дикие и обычно страх смерти сильнее тяги к алкоголю оказывается.
15.01.2002 12:57:58, Тартинка
Руфь
А к наркологу не пыталтсь его сводить???? 15.01.2002 12:38:34, Руфь
nina
Но он себя не считает алкоголиком, но каждый день по бутылке, это чересчур. 15.01.2002 14:51:50, nina
Бутурлина Юлия
Любой нормальный алкоголик таковым себя не считает. 15.01.2002 22:27:51, Бутурлина Юлия
Бутурлина Юлия
Бог мой, какие грибы!?
Делом мужику надо заняться... В семье источник искать надо, а не гадость подмешивать. ПРОСТО ТАК пить не начинают (исключаю клинические варианты). С врачом советуйтесь, с психологом специализирущемся на алкоголиках. Грибы... удохнуть, праванется еще. Свой же, жалко.
15.01.2002 08:57:51, Бутурлина Юлия
nina
А если наследственность? Знаю их уже 12 лет, жена-чудо, у него 5 братьев, 2 и отец уже умерло от пьянки, мать до сих пор каждый день пьет (76 лет) и сын у них уже пристрастился. Жалко подружку, сил нет. 15.01.2002 15:17:29, nina
Бутурлина Юлия
Стержень у мужика есть? Надо найти, за что ему зацепиться. По другому он не вылезет. А уж потом... скорее всего всю жизнь на коротком поводке ваша подружка его держать будет. Но всегда есть выбор. Кто-то отступает - и уходит, а кто-то всю жизнь борется, главное только не с ветряными мельницами. 15.01.2002 22:27:05, Бутурлина Юлия
Есть старый рецепт - салат из МОЛОДЫХ
дождевиков. Как закуска после спиртного
вызывает неудержимую рвоту, причем
рефлекс закрепляется для любого "приема", уже и без салата.
Прочитал в книге о грибах (но рецепта точного дать не могу, и будьте осторожны - дождевики надо уметь готовить и они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть
молодыми, иначе будет отрава).

14.01.2002 21:37:06, Glaurung
в позапрошлом году в гостях мы ели мясо с мааааленькими дождевичками (по версии хозяев, по крайней мере). прикольный вкус. а выпили в тот раз..... немеряно (не пива).
так что ошибочка в книжке.
15.01.2002 13:09:12, Annya
Буду у родителей, надо бы не забыть уточнить (еще книгу эту не найдешь,
пока все шкафы не перероешь)...
Может, после 23 ф. удастся...
15.01.2002 15:09:42, Glaurung
может они сырые должны быть? 15.01.2002 15:35:29, Annya
Я,, конечно, извиняюсь, только мы летом эти грибы собираем (молодые, беленькие), готовим как обычные и едим. Ни рвоты, никаких других явлений не было, слава Богу. Водку муж не пьет,но пиво случается с грибами. Так что совет не очень, мне кажется, точен. 14.01.2002 22:25:11, Чернобурка
Рецепт был из книги - но пиво, как слабоалкогольный напиток, не годится в качестве примера. Речь там шла о крепких
напитках. Впрочем, не пробовал :)

А вы с мужем точно дождевики собираете?
У трухлявых пней?
15.01.2002 08:53:22, Glaurung
Точно дождевики. Они вку-у-усные:) 15.01.2002 09:09:15, Чернобурка
O'Merry
Так салат-то, видимо, должен готовиться из СЫРЫХ дождевиков, а вы (как и мы!), наверно, жареные предпочитаете? Вот и не вызывает никакой рвоты... 15.01.2002 12:28:22, O'Merry
Вот нашла: Отвращение к алкоголю вызывает и навозниковый гриб, если его съесть в молодом состоянии до почернения тканей гриба. Молодые грибы можно варить, жарить, но употреблять вместе с алкоголем нельзя. Этот гриб вызывает отравление у тех лиц, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, оставаясь безвредным для непьющих. Он действует подобно лекарству "Антабус". Даже если на другой день или через день после приема гриба внутрь больной выпьет алкоголя, явления отравления возникают с прежней силой.
Шляпка у этого гриба 3-7 см, сначала яйцевидная, затем ширококолокольчатая, серо-коричневая, в центре более темная, с мелкими бурыми чешуйками. Встречается в садах, на огородах и выгонах осенью.
14.01.2002 22:47:06, Svet;lana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!