Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папы и дети

Опрос.А вот интересно,папы,как вы участвуете в воспитательном процессе своих детей.Сколько минут(часов!) в
день уделяете"цветам жизни"?Чем с ними
занимаетесь?Ответы от мам принимаются
с радостью.
08.01.2002 15:30:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Наш папа с дочкой занимался кубиками, а с сыном вообще сидел почти до полутора лет. Чем занимался с сыном можно понять по истории, когда наш папа зашел к своей маме (свекрови) на работу с Ванькой и Ванек там углядел на экране игрушку "формулу-1" и потребовал играть. Никто не поверит, что 1,5 годовалый ребенок разбирается, что там надо нажимать :)) ага, наивные, если ребенок больше года у папы на коленках гонки смотрит, неужели он 3 кнопки не запомнит, которые надо нажать, чтоб машинка поехала? :)))) Главное "шоу" началось, когда муж поговорил с мамой собрался уходить. Ребенок категорически отказывался прекращать играть :)) Так что наш папа деток любит, но... компьютерные игры он тоже любит :)))) 09.01.2002 12:04:27, ТаВи
У нас не особенно как-то :(. Сын был поменьше, так больше внимания уделял. И гулял с охотой. Теперь не так, пока не скажешь лишницй раз и уроки не посмотрит :((, 09.01.2002 09:30:05, Веснушка :) )
Наш папа всем папам папа. Когда он не работает - он с детем полностью. И вовсе не потому, что это его обязанность или помощь мне. Ему нравится. 09.01.2002 08:30:58, Chelsy
Бутурлина Юлия
Мой в этом плане почти уникум. "Моя вторая мама" практически 08.01.2002 21:40:58, Бутурлина Юлия
Siniy
жена вот говорит, что 10 минут в день :) Но реально от 0 (в будни, когда прихожу поздно) до нескольких часов (в выходные и праздники)... 08.01.2002 21:29:20, Siniy
Сейчас - мало. С утра, если не рано ухожу - около часа, вечером, если прихожу к еще не спящим - примерно так же, да еще спать старшего чаще я укладываю. В выходные старший больше со мной, в том числе когда занимаюсь делами по хозяйству (очень любит смотреть, как я что-нибудь ремонтирую, сам играет в это - я ему отвертки даю).
С младшим - мало (полгода ему всего), но
он всегда меня улыбкой встречает, радуется, когда с ним говорю. Эх, работа
мало времени оставляет (жена сейчас по уходу сидит с ними дома)...
08.01.2002 18:08:56, Glaurung
Наташа С.
Наш папа, чаще всего после минут 15 плотного общения с чадами или с одним из них, впадает в страшное раздражение, поэтому к общению не стремится. Но бывает и минут 30 просидит, собирая паззл или играя в солдатиков, правда, под включенный телевизор. Бывает, загонит младшего спать или заставит старшего сделать что-то, чего не могу добиться я.:) Но он приходит довольно поздно и очень уставший, а в выходные у него всегда какие-то дела по дому нходятся и не дай Бог ему помешать... Вот тут младший показал мне репродукцию картины "Три богатыря" и говорит: " это - я, это - Саша (наш старший), а это - мама".:) Заметьте - богатыри - бородатые мужчины, но это не помешало меня туда же отнести.:) Так что понятно, кто больше с детьми занимается у нас в семье?:)))) 08.01.2002 16:35:06, Наташа С.
Офф: А разве Алеша Попович на картине бородатый? 08.01.2002 18:03:51, Glaurung
Наташа С.
:) Вот как раз про Алёшу сын сказал, что это - он. А Добрыня с Ильёй - ещё какие бородатые!:)))) Меня, по-моему, Добрыней определил... 09.01.2002 09:37:08, Наташа С.
Мало... с самым младшим (7 мес.) - часа полтора-два вечером после работы, немного утром, когда он успеет проснуться ;)
со старшими (девочка 10 лет и мальчик 6 живут с бывшей женой) раз в неделю от подъема до отбоя: конный спорт, картинг, кино-музеи-театры и пр.
ну, плюс телефон сколько сможем ;)
Все равно мало ;)
08.01.2002 16:30:44, Воскресный папа
Как получится. Но укладывает спать и читает на ночь всегда папа. Остальное делим случайным образом. 08.01.2002 16:21:47, Ленка
В среднем, думаю, около 2-х часов в день в будни... 08.01.2002 16:12:44, AleXXX
Первая жена мужа к воспитанию не допускала...А с нашим будущим ребенком муж обещает взять на себя 100% воспитания (я буду "допущена" лишь к питанию-одеванию) Но пока это лишь слова.

Муж моей подруги сидит с ребенком (8 месяцев), подруга работает...Муж делает все, только что не кормит грудью (кормит из бутылочки)...

Мой папа возился с нами не меньше мамы...Насколько я помню, всем важным навыкам я научилась от папы - и плавать, и кататься на велосипеде, и лепить, и рисовать, и говорить по-французски, и играть на пианино....Не говоря обо всех естественно-научных предметах в школе.....Да и с мужчинами общаться меня, в общем, папа научил, так что моего мужа мне, можно сказать, папа "помог" выбрать - сам того, правда, не зная :))))
08.01.2002 16:10:34, ТД
И меня папа тоже научил :-) 09.01.2002 08:32:05, Chelsy
Явно больше, чем я. Папы хватает и на придумывание новых игр, и на обучение шашкам-шахматам, сборкам моделей, и на походы с детьми в лес. Меня - только на бытовые проблемы и на разговоры о мальчиках, будущих профессиях и планах. 08.01.2002 16:00:47, Чернобурка
я похоже, вообще теряю мужа...поскольку времени для меня у него не остается.Все папино время - цветочку.Вот так и разводятся с хорошими папами. 08.01.2002 15:56:22, Евра
Елена Д.
Скажу честно, папа, пожалуй, внимания сыну уделяет больше чем я :) в обычные дни, т.к. "возиться" я не люблю, конструкторы не собираю, да и в душ ходят без меня :) 08.01.2002 15:47:18, Елена Д.
Наш папа уделяет "цветочку" :-) от трех минут до 8 часов :-) Мы посменно с ним :-) 08.01.2002 15:34:52, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!