Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невоспитанная бабушка

Ребят, помогайте :-(

У меня такая проблема возникла... Есть я, мой муж, наш ребёнок - 1,5 лет. Живём отдельно, ни от кого не зависим. Мама мужа приходит где-то раз в месяц. Меня это вполне устраивает, мужа тоже. Дама она проблемная, ну вы знаете, как это бывает - были долгие истерики первые 3 года нашего брака (сейчас мы уже 7 лет вместе), мол, сына увели. Свекровь однажды в интимном разговоре даже признала, что хотела моей смерти - так она меня ненавидела :-( Да и сейчас, видимо, не всё улеглось - каждый раз хоть какую-нибудь гадость мне да скажет. Но мне уже всё равно, фильтрую, и мимо ушей :-) Да, и надо сказать, дама она весьма экспрессивная, и так это принято у них в семье - словами бросаются страшными, а через пять минут - всё, проехали. Ну, например, совершенно походя может бросить такие фразы - сволочь, скотина, ты мне больше не сын, и т.д., а на следующий день - круглые глаза - "а что такого-то"?

Ну так вот. Вчера пришла она в гости. Я играла с сынишкой - он мне даёт яблочки из корзины, а я за каждое говорю "спасибо" Ну, игра такая, сына прикалывает :-) .Подходит свекровь к ребёнку - дай, мол, и мне яблочко, а ребёнок не реагирует, продолжает отдавать мне. Не знаю, можно ли за это обидеться на такого малыша, но она прошипела ему :"жлоб растёт. Настоящий жлоб. Такой же, как мой бывший муж." А я аж оцепенела от обиды и несправедливости. Это пока ребёнок маленький и ничего не понимает. А когда поймёт, ЧТО ему сказали? Вот так, походя, оскорбили ни за что.... Свекровь не переделать. А мне то как быть? :-(((
03.01.2002 13:08:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берите в голову. Дети ни на столько глупы, как нам кажется. :) Вырастет и сам все точки над I расставит. Дешевый авторитет долго не держится. Ребенок уже лет в 6 довольно четко понимает, кто есть кто. Объяснять не надо. :) Сложнее будет объяснить бабушке, почему внук не испытывает желания с ней общаться. Еще сложнее будет убедить, что его никто на это не уговаривал. :)) 03.01.2002 14:49:31, Маринa П.
Елена Д.
Согласна, ребенок сам раставляет авторитеты, если бабушка будет его оскорблять (даже если значения слов не понятны, достаточно интонации), он перестанет с ней общаться сам, это точно. 03.01.2002 15:49:27, Елена Д.
Ku+ku=sya
Дааа уж... Эти свекрови... Вот моя! Вроде нормальная женщина, ну как вычудить что-гибудь. Пришла вчера племянница мужа(7 ЛЕТ) и говорит: Где это МЕРЗАВЕЦ? Обещал прийти видик сделать!!! (это муж-то мой..хм)
Муж как услышат - глаза округлились. Говорит - никуда я не пойду. Она ушла. Приходит через 5 минут, говорит: бабушка ссказала(свекровь), чтобы дядя Руслан быстро пришел, иначе ему худо будет. Как вам это? Дяде слава богу 30, а не 20. Какой дурак после такого отношения какоц-то писюхи пойдет?
Я взяла сына и типа между прочем к ним иду(дома рядом).
Свекровь говорит: А чего это Руслан не пришел?
Я: ну так а чего он будет илдти, если ваша внучка его мерзавцем обозвала..и пересказываю все, что сказала она.
И что вы думаете? Она ее поругала? Или возмутилась?
Она: Хи-хи-хи, это я так сказала:))))) и рот до ушей
И чему может этот человек научить ребенка?
Естесственно, я буду стараться, чтобы он проводит с ней минимум времени
03.01.2002 14:46:59, Ku+ku=sya
Да подрастет дите, будет такой случай, объясните все про бабушку - дескать, она хорошая, всех нас любит, но старенькая, характер такой, думает не всегда правильно. И все в таком духе. С дитем нужно всегда все честно обсуждать - конечно, подбирая слова по возрасту:) 03.01.2002 14:18:07, зайчиха
Мне сложно говорить, свекровь просто чудо..не всегда конечно но в сравнении просто обожает меня за все что я для ее сына делаю так как в ее представлении он жуткий тип шалопай и нервотреп...хотя отчасти это неправда:))) Но есть у меня такие родственнички...которых муж любит а мне онии поперек горла...я просто в лицо на подобную фразу сказала "Собирайтесь дверь я думааю найти вас не затруднит" Муж сначала приидурялся но я чуток ее вину преувеличила приукрасила и он сам ее теперь на порог не пустит ПРЕУКРАСЬТЕ И ВЫ!!! Не врите просто сгустите краски!!!!! Вы же это делаете ради собственного спокойствия!!! 03.01.2002 14:01:29, Лидунька
Все бесполезняк.Свекровь не переделаешь,придется принимать в готовом виде. 03.01.2002 13:58:17, Светлана
А Вы пробовали сделать ей замечание,мол в нашем доме принято следить за своей речью-ребенок растет !!!! Как можно чаще надо это повторять,может дойдет... 03.01.2002 13:34:23, КарГа
Я бы перестала звать в гости. 03.01.2002 13:30:31, Нюша
Бабушка просто глупа.Жалко ее.Извините за такое мнение:( 03.01.2002 13:25:43, BelKa
Не пускать. Пусть муж к ней сам ездит. 03.01.2002 13:13:29, AleXXX
Погодите, погодите... Не пускать - это легко сказать. Тем более что я эту ситуацию мужу рассказала - он никак не отреагировал. Повторяю - для него это - в порядке вещей. Он всю жизнь так жил, и думаю, не знает/не понимает, что это - плохо! Я могу лопнуть от усердия, объясняя ему свою точку зрения, но он точно не поймёт, почему свекровь нельзя пускать. А так как подобные вопросы единолично в семье решать нельзя (пускать кого-то или нет), так как для этого нужен таки консенсус, то ситуация незавидная у меня (( 03.01.2002 13:19:21, Курица
С мужем и свекровью разбирайтесь,как Вам кажется лучше,но ребенка оградите. 04.01.2002 00:37:07, Apple


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!