Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли разбаловать взрослого мужа?

К вечеру на размышления потянуло... Мой любимый в последнее время стал отпускать такие странные замечания, причем по таким нелепым поводам! Пример: загружаю посуду в посудомойку и говорю:"Милый, какое счастье, что у нас есть посудомоечная машина!" Ответ (на полном серьезе):"Ната, какая ты ленивая!" Мой отец выносит мусор - я получаю укоризненный взгляд и многозначительное замечание:"Вот, хоть папе спасибо - мусор вынес". Как будто я бессменный ответственный по мусору в нашей семье. И еще нечто в подобном духе. Это при том, что он по дому ВООБЩЕ НИЧЕГО не делает. Я и не прошу. Магазины - я, уборка - я, готовка - я, стирка - я (хотя сам мог бы белье в машинку загрузить). Я не считаюсь, мне все это нетрудно делать, но меня бесят эти поучительно-назидательные нотки. Не было у нас раньше таких проблем! Он все может сделать сам, для него никогда не была принципиальной идеальная чистота в доме, я еще радовалась, что мой муж меня не долбает домашним хозяйством. А теперь думаю: может, я сама виновата, слишком его "разгрузила"? Может, от слишком хорошей жизни придираться начал? Взбрыки всякие непонятные, на ровном месте... А когда я начинаю отвечать, выясняется, что я "забурела". Вот уж не думала, что взрослый опытный муж, закаленный семейным бытом, начнет такие номера откалывать...
17.12.2001 20:07:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К хорошему быстро привыкаешь, и воспринимаешь подарки судьбы как само собой разумеющееся...

Заболейте как-нибудь, пусть он все по дому делает - а потом почаще хвалите, что у него все получается лучше, чем у вас, и без него вы бы в ту болезнь умерли от голода и беспорядка!
18.12.2001 10:31:25, ТД
Ник
Отличный совет!Полностью поддерживаю!Только,боюсь,одна болезнь - это недолговечный результат,надо будет как-то закрепить. 18.12.2001 11:20:51, Ник
"Договором" тут ничего не решить, либо для него бытовые дела так же естественны как дыхание, если ему нужно оказывать такие маленькие знаки внимания (а это с его точки зрения именно они) - то все нормально, вы "согласованы", а если его что-то в вас не устраивает - сварливость, занудность ("выкинь елку, выкинь елку"), внешний вид в халате и бигудях, то так он просто выражает свое общее вами недовольство. 17.12.2001 20:39:36, ele
Ну не знаю... Сварливость и занудность - не мои характеристики, вообще-то... Халат, конечно, присутствует, но только после ванной. Бигуди не употребляю. :-) Просто чем я с ним ласковее, чем меньше нагружаю делами, тем он становится ворчливее. А если огрызнусь, опять тишь да гладь. Может, ему сильных эмоций не хватает? Может, надо скандальчик устроить? 17.12.2001 20:51:03, НатС
ТаВи
Запросто :) методику надо? 17.12.2001 20:33:38, ТаВи
(Тяжело вздыхая) Да я и сама могу курсы открыть "Как испортить прекрасную вещь, т.е. мужа" 17.12.2001 20:34:44, НатС
Хочется все громче и громче вещать людям, только вступающим в брак: смотрите, сколько дров мы наломали только из-за того, что не удосужились вовремя оговорить друг с другом все свои права и обязанности! Вплоть до такой "мелочи", кому выносить мусорное ведро. Не перед тетей в ЗАГСе, она лицо не заинтересованное, не перед гостями на шумной свадьбе, они назавтра разбегутся-разлетятся решать свои, а не наши дела, а перед тобой и мной. Наедине... Без лишних советчиков. 17.12.2001 20:27:30, осн
Я тоже разбаловала..... Все мог делать. И готовил, и убираться помогал, и посуду мыли поочереди, и белье помогал стирать. Потихоньку я его "разгрузила" - любимый устал после работы (а я не устала!?)... В итоге начались попреки. Может заявить, что то-то по дому не сделано. А меня зло берет - мог бы молча сделать и сам. 17.12.2001 20:17:43, Таня+Макс
Siniy
разбаловать - вряд ли... Но иметь мужа, который склонен так действовать - вполне можно, думаю... :) 17.12.2001 20:16:37, Siniy
Нет, Синий, именно РАЗБАЛОВАТЬ! Мой первый муж так меня прессинговал этим домашним хозяйством, что на всю жизнь и закалку дал, и охоту отбил этим заниматься. А со вторым я так радовалась, что для него не быт главное - и в еде-то он неприхотлив, и рубашки-то он сам гладит, и все-то он меня хвалит, какая я умница и хозяюшка и как я здорово могу его друзей принять, даже если они неожиданно пришли и т.д и т.п.... А теперь - "Ната, а почему у меня рубашки не поглажены?", "А почему ужин не готов?"(ужин разогревается)... Ну, и скажите мне, это не капризы маленького избалованного ребенка? 17.12.2001 20:29:47, НатС
Siniy
так наврал, получается? на самом деле хотел тебе понравиться :) 17.12.2001 20:32:38, Siniy
Точно! Хитростью взял, обольститель этакий! :-) 17.12.2001 20:33:44, НатС
Siniy
ну, говорю же... не разбаловала, по позволила кончить хотеть нравиться... :)
17.12.2001 20:35:55, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!