Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что мне теперь делать?

И что мне теперь делать?
Уже скоро 4 года я "работаю" воскресным папой... Расстались мы с мамой довольно мирно по большой куче обстоятельств, суть не в этом. Я постарался сохранить прекрасные отношения с детьми, не было ни одного воскресенья, которое бы я пропустил, про алименты вообще вопросов никогда не возникало, "все по-честному", плюс к этому всякие подарки, игрушки, обувка-одежка даже не по просьбе, а просто я вижу, что у ребенка чего-то нет. И "свой" день мы проводим так, чтобы у них глаза горели всю неделю.
И все было-бы ничего, только вот появился у нее новый мужик (кстати, уже третий после меня) с которым у нее "такая любовь, такая любовь - пописать некогда" ;))) я когда забираю детей, не знаю куда девать глаза - по квартире разбросаны чулки, упаковки от презервативов...
С детьми у него все ограничивается совместным просмотром телевизора, но он позиционируется как "новый папа"... Как мне себя вести с детьми - не знаю...
17.12.2001 16:21:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katerina
если есть возможность надо детей брать на большее время, напр, на пол недели, но только не в коем случае не настраивать против мамы и "нового папы" он же все равно не сможет стать папой. даже в 6 лет ребенок в курсе кто папа, а кто дядя, а в 10 так уж и подавно. Все само на место встанет и подарки с покупками тут не причем, главное больше времени проводить. а в суд можно подать только на то чтобы обязательно давали видется с ребенком, а отсудить врядли получится, т.к. у нас в стране суды на стороне матери, и у папы они могут жить или по согласию их мамы или если ее лишить материнских прав, но это вообще нереально. 17.12.2001 21:31:02, katerina
Советовать в такой ситуации я не решусь. Но из опыта моего мужа скажу. Мы сошлись с ним, когда его сыну было 6 лет. Бывшая как с ума сошла. Сына ему не давала, настраивала против отца. Папу нового привела и т.д. Все рассказывать не буду - долго и неприятно.... Итог - сыну сейчас 12, отношения с папой хорошие. Новый папа пропал... Бывшая успокоилась и поняла, что папа есть папа. Подарков мы много не дарим. Нечего баловать ребенка. Видит его когда получается (живем в др. городе) Парень большой уже и понимает где папа, а где "новый папа". 17.12.2001 19:58:38, ТаняМ
Руфь
Да... хорошо, что использованные презервативы по квартире не валяются... а вам бы я посоветовала быть выше этих дрязг. дети вырастут и сами все поймут ( кстати, сколько им леТ?)
А еще мне очень не понравилась ваша фраза про то, какой по счету у нее мужчина. Во-первых, вы сами наверняка эти 4 года не монашествовали, а во-вторых, это уже не ваше дело...
17.12.2001 18:52:50, Руфь
Мальчику 6, девочке 10, возраст уже очень серьезный
Еще раз повторяю - мне пофиг, а вот дети проходят одну и ту же историю который раз, с каждым новым кандидатом.
Меня это действительно не касается, я сам сделал себе другую жизнь, и вот с этой моей "жизнью" отношения у них очень неплохие.
17.12.2001 19:07:25, Воскресный папа
Руфь
Ой, у вас взрослые дети... Тем более девочка... Сами разберутся, не переживайте.
Вы что, чувствуете, что дети стали хуже к вам относиться?
17.12.2001 19:10:52, Руфь
Я чувствую, что их разрывают на части, они замыкаются, и мне придется ломать этот лед...
сейчас им самое главное - стабильность, чтобы было что-то постоянное, надежное.
17.12.2001 19:25:14, Воскресный папа
Нам это тоже предстоит: наша бывшая жена грозится найти ребенку нового папу. А пока настраивает ребенка против старого, то есть настоящего папы; рвет отношения со всеми, кто мирно относится к папе (даже в сад ребенка не пускает, потому что воспитательница учит, что "папы всякие нужны - папы всякие важны")...и папой подаренные игрушки либо выбрасывает в окно, либо объясняет ребенку, что это плохая игра и до нее дотрагиваться нельзя, потому что ее подарил папа, который плохой, потому что обидел маму...

А папе только и остается, что посылать маме подарков и денег, да побольше (именно маме, а не ребенку, потому что мама все сортирует, и дарит "от себя" :)))

Так что не знаю, что вам делать - мы сами полгода голову ломаем, как нашу самодуру урезонить...

Скажу лишь насчет "откупиться": будьте бдительны - слишком много материальных знаков внимания от вас могут испортить ребенка! Все хорошо в меру! Так что каждый подарок должен быть уместен и разумен: то есть, дарите то и тогда, что и когда вы подарили бы ребенку в нормальной семье - не делайте скидок (точнее надбавок :)) на чувство вины и редкость общения.
Не задаривайте ребенка - тогда он будет ценить ваши подарки, ваше внимание...Тем более что редкие встречи не компенсируешь обилием материальных вещей...

17.12.2001 17:39:54, ТД
Не понял хумора... А "Ваша бывшая жена" - это как? 17.12.2001 18:22:10, Весчь
У нас с мужем все общее, включая его жен и детей - я же рассказывала. 18.12.2001 10:14:48, ТД
Siniy
бывшая жена мужа, думаю 17.12.2001 18:29:56, Siniy
Все равно прикольно звучит))) 17.12.2001 18:41:02, Весчь
P.S. Удивляюсь повальным стремлением разведенных женщин жертвовать жизнью ребенка ради удовлетворения собственных амбиций и удовольствий...Такое впечатление, что ребенок для них - вещь без души и сердца, разменная монета... 17.12.2001 17:43:20, ТД
Да ей сейчас дети - пофиг совершенно
у нее сейчас новая жизнь, море удовольствий...
17.12.2001 17:48:54, Воскресный папа
А почему бы вашей жене не устроить новую жизнь? Она что должна теперь полностью посвятить себя детям и забыть про свою личную жизнь? По тону вашего письма мне показалось, что вы просто считаете, что она должна вести монашеский образ жизни и заниматься только детьми.Я думаю, что вы живете в свое удовольствие и ни в чем себе не отказываете. 17.12.2001 17:57:26, Прошка
Да пусть делает что хочет и с кем хочет, это мне абсолютно по барабану.
Меня напрягает то, что меня "заменяют", у меня отбирают _моих_ детей.
Что бы я не делал и как бы не жил, у меня есть совесть и обязательства.
17.12.2001 18:04:45, Воскресный папа
ЗЫ. Или вы отказываете мне в родительских чувствах? Считаете, что раз ушел - плати бабки и не показывайся? 17.12.2001 18:09:16, Воскресный папа
Siniy
Так отсуди детей себе... Не получится? 17.12.2001 18:08:55, Siniy
Думал уже... А на каком основании?
не пьет, не курит, детей не бьет, проводит с ними времени много - поскольку не работает, и там очень мощная поддержка со стороны богатых родителей, свой адвокат и пр.
17.12.2001 18:12:52, Воскресный папа
Siniy
ну, на основании, что не дает общаться с детьми и настраивает их против... если это так...
Хотя, лучше все же с ней договориться... Многие проблемы перестают быть проблемами, когда люди смотрят друг на друга не как враги
17.12.2001 18:29:39, Siniy
Руфь
Синий, вы фантазер.... Не отсудит он детей...
И, может, это и правильно, что не отсудит ( уж простите, Воскресный папа)
17.12.2001 18:49:34, Руфь
Я думаю, нет ничего невозможного. Все упирается в количество денег, желание и способност к нечистоплотному поведению в отношении бывшей жены. 17.12.2001 22:38:53, AleXXX
Суд - не лучший выход. Ведь, как ни крути, ребенку нужны ОБА родителя. А если в суде маму обольют грязью (даже если заслуживает!) - то ребенку как с этим жить? Ведь мама и папа должны быть самыми-самыми лучшими!!!

Вот и у нас та же проблема: хочется как-то маму "подлечить", чтобы она свои интересы выше детских не ставила. А лишать ее родительских прав - это последнее дело: это собственными руками ребенка сиротой делать! :(

Вот бы какой психоанализ провести на расстоянии - ведь лечат же от алкоголизма против воли алкоголика, так бы и псих.странности лечили: допустим, "наша" бывшая жена считает, что она имеет право привязать ребенка к себе и манипулировать им как вещью, при этом считает себя, разумеется, здоровой психически и морально. А мы бы ей психолога подослали на расстоянии - и он бы ее вылечил, и стала бы она доброй и разумной, и делала бы все для того, чтобы собственному ребенку не вредить...

Но, к сожалению, так пока только алкоголиков лечат, а морально-психически неустойчивых - пока не умеют...
18.12.2001 10:20:20, ТД
Siniy
при чем тут фантазии? Я думаю, ты меня не поняла, прости 17.12.2001 20:20:16, Siniy
Ничего не меняйте, разве что постарайтесь увеличить время, которое дети проводят с Вами. Мне кажется, нарываться на очередное выяснение отношений бесполезно, законы слишком уж несовершенные. 17.12.2001 17:16:56, осн
Кондратея
Ээээ, с детьми-то никак - как было, так и оставьте. Но это дело взрослых. Если вас это ОЧЕНЬ задевает - попытайтесь поговорить с бывшей женой. Но если у нее действительно "такая любовь", то бесполезно. Тогда плюньте, все уладится и так, и так. Если он по душе не станет им "новым папой", то как ни назови - все одно и то же. А если он будет стараться - так для ваших же детей лучше, разве нет?

Сколько раз изумляюсь - как выберется на конференцию такой преданный и хороший отец в разводе - так у него бывшая половина что-нибудь чудит. А те женщины, которые разумно относятся к "бывшим" непременно имеют проблемы с поведением бывших мужей! Непруха какая...
17.12.2001 16:46:38, Кондратея
ИМХО толку не будет с ней разговаривать, если така лубовь - только обозлится и может начать козни строить папе.. ждать, только ждать когда кончится это безобразие и общаться так же с детьми 17.12.2001 16:56:50, Маруся-Ягуся
Понятно, не будет,
только кончится ли это? или ждать, пока дети вырастут ;-))
17.12.2001 17:19:09, Воскресный папа
А в чем вопрос? Какая Вам разница, по большому счету, что там у него, у неё? С детьми вести себя ровно так же, как и раньше :-)). Дети сами разберутся, чего стОит тот человек :).
Если он хороший человек - будет у них на одного друга, на одну опору больше в жизни. Это вовсе не плохо...
Если с ним что-то не заладится - особенно важно, чтобы Вы в их жизни оставались в том же объеме и качестве.

В общем, в любом случае - оставайтесь папой; не думайте, что тот мужчина, будь он хоть каким, может хоть что-то изменить в Ваших отношениях с детьми.
17.12.2001 16:43:28, Чудик
Их сознательно настраивают против меня - рассказывают, какой я плохой, я их бросил, а теперь "откупаюсь", а новый папа намного круче... 17.12.2001 16:50:13, Воскресный папа
держитесь в том же духе. не пытайтесь достучаться до разума НП и мамы. Главное - это постоянство, как только вы начнете по другому с детками общаться - сразу еще хуже наговор будет, будут говорить сразу - вот! я же вам говорила что ваш папа... 17.12.2001 17:01:43, Маруся-Ягуся
Кондратея
Ну так они вам дают все преимущества! Это как посмотреть. С одной стороны, конечно, тревожно все это, а с другой - дети очень и очень оценят в любом возрасте ваше хладнокровие и миролюбие. У вас неубиенная позиция - вы настоящий отец, и не только биологически. Отсюда вывод - станьте выше этих дрязг, и дети прекрасно поймут. Говорят - и ладно, крутой "новый папа" - и ладно. Но ваши отношения строились не за день, и никакими "крутыми" мерами их не подорвать. 17.12.2001 16:57:40, Кондратея
Просто твердо стойте на своем, и старайтесь максимально уверенно и спокойно - правда будет на вашей стороне. 17.12.2001 17:41:24, nva
Преимуществом я бы это не назвал ;)
наоборот, дополнительные требования к корректности своего поведения
17.12.2001 17:24:56, Воскресный папа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!