Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж замучил ревностью

Му совсем замучил. Раньше еще как-то справлялась, но последнее проишествие меня вообще выбило из колеи. А дело было так: подружка меня подвозит из института до метро (ей по пути). А тут в пятницу договорились мы с мужем, что я к нему на работу заеду, а подружка со совим мальчиком меня добросят до метро. Едем мы, едем, пробки, минут двадцать пошло, только от института отехали.
Тут муж на мобильник звонит - мол, ты где? Подробно объясняю где я. Тут ребята посоветовались и решили прикольнуться: мальчик громко крикнул: "Что за мужики тебе звонят?" Ну и далее в том же духе. Я от страха чуть с ума не сошла. Муж трубку кинул, потом перезвонил, сказал: Если домой появишься - разорву. Потом велел "с компанией" к нему на работу приехать (а работает он у меня в уголовном розыске). Друзья решили меня поддержать, поехали к нему на работу (Муженек встретил нас словами: типа по какой статье сидеть хотите, а после начались запугивания - типа "посажу на 10 лет", "убью" и т.д. и т.п. На любые мои оправдания он отвечал: "Сейчас в камере окажешься"). Ну ничего вроде разобрались.
Но я вот что думаю: если его рядовая ситуация (сколько еще таких в жизни будет) так озверила, что дальше?
Извините, что так длинно, просто очень наболело. Мучилась долго, вот решила может кто чего посоветует!
Заранее благодарна!
13.12.2001 16:48:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Мне кажется, что все советы из категории - время все по местам расставит, - не слишком действенны. Хотя бы потому, что время само по себе ничего никуда не расставляет. Ваш муж... это сочетание комплексов и специфики работы. Он, как и доктор, в жизни встречается с подлостью, хамством, двуличием и злонамеренностью куда чаще, чем с нормальными людьми. Это как у подводников, все что плавает в море делится строго на две части, на то, что уже является целью к поражению и то, что целью пока еще не является, но в любой момент может ею стать.

Потому я бы посоветовал Вам четко обозначить границы своих полномочий и озвучить (!) их. Например, что Вы имеете полное право встречаться, общаться, кататься, пить пиво и кофе, ходить в кино и т.п. с любыми другими людьми любого пола по собственному усмотрению без получения каких бы то ни было разрешений со стороны мужи или кого бы то ни было еще. А потому Вы будете и впредь пользоваться этим правом по собственному усмотрению. Более того, Вы считаете любые попытки огранитьчить Вас в этом своем праве крайней степенью неуважения и агрессии по отношению к себе, что дает Вам право на столь же агрессивную защитную реакцию. Вплоть до развода. Потому Вы настоятельно рекомендуете мужу эти границы не нарушать ибо иначе "Вам совершенно побарабану, на каком боку у него кепочка". Другого пути я лично не вижу. Понимаете, проблема ревности обычно начинается там, где нет четко обозначенных границ самостоятельности, а применяются лишь некие "общепринятые" нормы. Увы, каждый границы этих норм может понимать по-разному...
16.12.2001 13:16:23, Леший
Xenny
Мой муж, например, искренне недоумевает: почему я хочу иногда сходить куда-нибудь с кем-нибудь, но без него. И объяснение "просто пообщаться" не принимает. Поэтому отпускает меня одну только на дни рождения-"девичники" и никуда больше. Надо отдать ему должное, сам он без меня тоже никуда не ходит. 17.12.2001 11:23:14, Xenny
LU-LU
У меня та же беда! Муж очень ревнует. ВВ начале отношений от его ревности вообще некуда было деваться до истерек доводил! Но я решила с этим бороться - много раз серьезно с ним разговаривала, а потом мы договорились, пусть пройдет время и он сам увидит, что мне нужен только он и изменять ему я не буду. Время проходит и он, постепенно успокаивается. Я знаю, что его бывшая девушка давала ему много поводов для ревности. Он привык, что надо быть "на чеку". У вашего мужа такое может быть по специфике работы - никому не доверять. Я думаю, что постепенно можно приучить мужа к мысли, что вам можно доверять, только наберитесь терпения. Понадобится много времени. Будет желание - пишите на мыло, пообщаемся! 14.12.2001 20:56:43, LU-LU
ТаВи
Мне было бы страшно жить рядом с таким мужчиной. Это уже клиника, ему лечиться надо :( ИМХО 14.12.2001 09:15:33, ТаВи
olllix
Быть замужем за таким Отелло - вредно для здоровья... 13.12.2001 18:37:15, olllix
Быть замужем за Отелло вредно для жизни. :-) 13.12.2001 18:53:12, слоненок
Тяжеловатый случай. Ревность и так не подарок, а тут еще работа, видно, накладывает свой отпечаток... 13.12.2001 18:29:37, зайчиха
он всерьез это предлагал?
Если всерьез, то надо, как мне кажется, его стараться сподвигнуть на поход к психологу..
Сами вряд ли сможете объяснить, что так себя вести нельзя, что такое унижает и Вас, и его..
13.12.2001 18:04:53, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!