Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пространные рассуждения

Как Вы думаете, если я не живу с родителями мужа (муж тоже живет с ними), должна ли я навещать его парализованную бабушку? Вопрос звучит абсурдно, но я честное слово, не знаю..
Я где-то тут про мою жизнь немного рассказывала... Гостевой брак это назвали...
Дело сейчас не совсем в этом. А в том, что на мужа сейчас многое свалилось в связи с болезнью бабушки. В больнице я ему помогала. Но теперь, когда бабушка дома, я к ним не езжу. Помощь я предложила, но ее муж не принял, скорее всего под влиянием своей матери. А сам недоволен мною.. . Я его понимаю, но что сделать в ситуации, когда я в доме его и его родителей - нежеланный гость? Лекарства доставать помогаю... Не знаю... Чувствую, наши и без того непрочные отношения с трудом выдерживают это все...
Муж ждет от меня - не знаю чего... Бесконечного понимания, что ли... Что я сделаю чудо и воскрешу 87-летнюю бабушку к полнокровной жизни? Я его чувства понимаю, но что я могу сделать? И все чаще наталкиваюсь на недоброе отношение с его стороны...
Как Вы думаете, что делать мне? Что я не так делаю?
13.12.2001 13:10:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы себя как будто виноватой чувствуете? Или просто тяжело, что Вы не чувствуете себя полноправным членом семьи? В том проблема?
Опасаетесь испортить отношения с мужем? Зря, конечно, он от помощи отказывается.
13.12.2001 17:26:16, ЛяМур
у семьи мужа вообще интересная манера. они меня инкогда к домашним делам практически не допускали. Мы, мол, сделаем лучше. А потом за спиной говорят, что я бездельница и плохая хозяйка и т.д. Муж всем этим проникается, ибо маме доверяет безмерно.
То же и в случае помощи с бабушкой.
14.12.2001 10:46:44, Moon
Главное, по-моему - сопереживать, успокаивать и пытаться как-то облегчить его переживания (например, испечь вкуснейший пирог, чтобы он отвлекся от грустных мыслей)

Потому что, представьте, если бабушка больна и всех это беспокоит - представьте, какая обстановка у него там, в его родительском доме: полный депресняк, серость и уныние, холод и страх!!!

Так вот, приходя к вам "в гости", ему, мне кажется, хочется, с одной стороны, легкости, уюта и тепла, чтобы отдохнуть от всего этого кошмара и проблем - а с другой, не хочется особого веселья, все же беда у него.....но и снова-здорова мусолить те же проблемы таким же загробным голосом, как и у родителей - я думаю, тоже не хочется, все же надо когда-то отключаться от проблем, все же жизнь продолжается.....
13.12.2001 14:54:17, ТД
Бутурлина Юлия
ИМХО - не в бабушке дело.... К сожалению не помню ваших топиков, смутно как-то, по мне и гостевой брак - не брак. Если вам не в тягость - помогайте чем модете, главное на свое "я" не наступать, только хуже сделаете. 13.12.2001 14:44:27, Бутурлина Юлия
Моника Правински
Мне кажется, и это полное мое ИМХО, в силу того, что вы общаетесь на расстоянии (гостевой брак), вы недостаточно друг друга знаете, хотя вы вроде вместе уже давно, насколько я помню. Но все же вы никогда не жили вместе, а человек в гостях ведет себя всегда чуточку иначе, чем у себя дома. К тому же, вы уж не обижайтесь, но ТАМ его семья, к которой он боьше привязан, а вы - чужой человек со стороны, который не понимает его семьи, ее правила, обычаи, а лезет со своими советами - это может раздражать. 13.12.2001 14:29:05, Моника Правински
Мое поведение скорее отдает бездействием, чем вмешательством с советами. А его точка зрения :"Ах, ты все раво не понимаешь, каково это, и поэтому не сможешь мне помочь... И когда мен будет плохо, ты тоже не сможешь мне помочь..." 13.12.2001 15:01:11, Moon
Моника Правински
знаете, сказать "мне вас жаль" - язык не повернется. надо обладать завидными качествами души, чтобы так долго бороться за свою мечту. но все же, отдает ваша ситуация чем-то нехорошим со стороны вашего избранника... надеюсь, что это просто у меня сложилось такое впечатление, так как в конфе все равно все не рассказывают. 13.12.2001 16:06:23, Моника Правински
Да, Моника, что-то есть не то... И, конечно, не стОит жалеть человека за его же собственный выбор - а это мой выбор.
Иногда я думаю,ч то мне необходимы по-настоящему близкие отношения с другим мужчиной, чтобы сравнить... И понять, что от мужчин ожидать, а то мой опыт в этом весьма скромен.
13.12.2001 16:44:54, Moon
Моника Правински
в свое время у моей знакомой, которую я тут уже упоминала, и у которой была ситуация схожая с вашей, случилась такая история: в интернете она познакомилась с молодым человеком. ее как раз только подключили к сети, она радостно по ней шарилась и забрела в чат. поболтали они, а у нее как раз был ДР, и так ей этот собеседник понравился, что она его пригласила на свой ДР, а тот не отказался и пришел в своершенно незнакомую компанию, проявил себя как интересный со всех сторон человек. так вот у них и завязались отношения. причем, как она говорила, она словно попала в другой мир, каждый день приносил ей все новые и новые приятные открытия. эти новые отношения помогли ей иначе, как бы со стороны, посмотреть на свои отношения с мужем. с этим молодым человеком они до сих пор хорошие друзья (дальше у них не пошли отношения, т.к. она решила не изменять мужу, она его все же любила). но, как я уже говорила, моя подруга все же ушла через какое-то вреям от своего мужа, и, мне так кажется, что тот новый мужчина сыграл в этом не последнюю роль.
так что может и вам стоит выйти из своего футляра и посмотреть, а что там вокруг?
13.12.2001 17:41:31, Моника Правински
Точно, Моника. Я-то не против, но куда выйти? На работе? Исключено. Друзья? Все семейные, а еще больше одиноких подруг. В Интернете? Это в столицах хорошо, а я живу не в столице, тут вероятность встретить земляка невелика.
Я-то за, только пока не встретила, хотя к общению готова.
14.12.2001 10:50:20, Moon
Шушик
Ох, не поменять Вам такого мужчину никогда и ничем. :-( Ни в чем Вы не провинились, нечего искать, правда. Просто он не может оценить этого, сплошное "хочу то, не знаю что". Это просто как из пальца проблему высасывать. Для Вас наверное есть только один вариант. Не усложняйте с ним ситуацию, не ссорьтесь, будьте мягкой и терпеливой, (не воспринимайте все слишкомс близко) пока сами для себя не определите, что ВАМ делать дальше. Ведь он ничего делать не будет, такой уж человек. :-( 13.12.2001 14:18:29, Шушик
Вы и так делаете, что можете... Зачем из кожи вон лезть, тем более если Вас там не очень-то и жалуют! Предложили свою помощь, что им еще надо? Сиделку из Вас хотят сделать? 13.12.2001 14:14:09, осн
Насильно мил не будешь.
Чтобы Вы сейчас не делали,какой бы
хорошей не старались быть, все равно
будете сталкиваться с недовольстом
вашего мужа и его родственников, потому
что на мой взгляд,Вы и ваш муж очень
разные и наверное у Вас с ним очень разные взгляды на жизнь:Вы сами ранее
писали, что для него важнее быть с
мамой и бабушкой, он вот такой домашний
и другим вряд ли он будет.
Представляете,Вас его родные не любят,а
Вы рветесь к ним и еще думаете,что же Вы не так делаете, зачем Вам это?
Вы все так делаете, как нужно и
живете так как считаете нужным
Не думайте сейчас об этих проблемах,
не притягивайте за уши ничего и никого,
а займитесь собой, расширьте свой
круг интересов и соответсвенно
знакомых.Вот занятия по системе Норбекова, они очень самооценку повышает
и снимает комплексы,курс обучения 10
дней всего.
Станьте сильной внутренне, чтобы Ваш
гостевой муж даже капли недовольства
не посмел выразить Вам!!! Просто
Вы себя уважать будете, а потом сами
разрешите Вашу ситуацию

13.12.2001 13:43:09, Рыська
А я все ищу, в чем я неправа... Спасибо, пойду про нарбекова поищу.... Врооде с самооценкой у меня лады, просто люблю его очень... Спасибо за ответ. 13.12.2001 14:09:25, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!