Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не поздравил с Днем Рождения :(

Вчера у меня был День Рождения. А муж даже не смог меня поздравить по человечески :( Утром ушел на работу, и оттуда прислал сообщение по аське... И все. Вечером же принес большой букет моих любимых лилий и никакого подарочка. Даже самого маленького :( Обидно очень. И непривычно. Потому что раньше такого никогда не было, он всегда мне что-нибудь дарил. 7 или 8 моих Дней Рождений прошло вместе с ним, а вот так вот в первый раз :(
А может это ерунда и так тоже бывает? И не стоит придавать этому такое большое значение?
16.11.2001 08:44:25,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проигнорируете ситуацию то в следующий день рождения останетесь и вовсе без цветов. Ваш муж знает что вы от него ни куда ни денетесь разве что к маме да и то на время а потом вернетесь. А он за это время отдохнет от вас и подгульнет. А в самом деле если он вас также сильно любит и не тратит деньги на любовницу то почему не купил подарок к цветам. Если скажет что денег больше не было последние не верьте это не оправдание. Можно было перезанять у друзей, колег по работе или у родителей жене на подарок. Это значит что уважение у него к вам слабеет. Видно осталось не много поэтому цветы только купил. 11.11.2017 04:04:04, Jara
on xotia bil pozravlenie poslal. v proshlom godu moi papa zabil mamu pozravit: che bilo, strashno vspomnit'. 3 DNIA ona s nim ne razgovarivala, obrashenie svelos' na "peredai svoemu otsu...", a na nego bilo zhalko smotret. yzhas. zato v etom godu on yzhe zapassia zaranee i vezde zapiski sebe ostavil chtobi kypit tsveti, tort, shampanskoe i t.d i t.p:) 17.11.2001 07:04:02, tafi
Не обижайтесь на него, он же Вам цветы подарил, мне вот вообще ничего не подарил, хотя хотел сковородку подарить, но я отговорила, не хочу сковородку на день рождения :) Теперь вместе поедем, когда я захочу и купим, что я захочу :) А может и не поедем никуда, если не захочу :) Ерунда это все. Не расстраивайтесь, цветы подарил, внимание проявил, про День рождения не забыл, все хорошо. 16.11.2001 17:58:23, Йоко
масяня
Вот они - Скорпионы, все-е-е-е припомнят и до копейки сосчитают. :)) как их ни поздравляй! 16.11.2001 16:11:52, масяня
МУРЗИЛКА
Я Вам даже завидую! Мне мой муж, вообще никогда цветы не дарит, и подарков тоже... Я смирилась. Успакаеваю себя тем, что мужчины не умеют делать подарки. Да и в последнее время, пришла к выводу, что так даже удобнее: "Милая, что ты хотела бы получить в подарок на свой день рождения?" "Я хочу колечко с брюликом и цветочки." "На тебе денюжку - купи" Вот так. Пользуйтесь:) 16.11.2001 14:23:20, МУРЗИЛКА
А ка он это объяснил? Может вы собираетесь купить что-нибудь глобальное и ЭТО и приурочивается к подарку? Все же он поздравил, а подарок - может искал, но ненашел, что искал? 16.11.2001 12:45:00, Не курить
Никак не объяснял, потому что я не спрашивала где мой подарок :) И покупать мы ничего не собирались... 16.11.2001 12:56:41, Katusha
Почему не спрашивала? Надо было спросить и сразуже после получения букета. Куй железо неотходя от кассы! 16.11.2001 13:11:46, Не курить
LU-LU
Ну не обижайтесь на него, пожалуйста! Мой муж мне на дань рождения тоже только цветы и тортик подарил - финансовый кризис замучал! Зато через месяц купил стиральную машинку, туфли и новый мобильник. Какая разница ЧТО он принес именно в день рождения? Ситуации ведь разные бывают, а судить надо в целом. Так что с днем рождения и не расстраивайтесь!!! 16.11.2001 12:13:37, LU-LU
Бриония
Поздравляю!!;))У меня тоже вчера был день рождения....Не расстраивайся - ведь он не забыл - цветы любимые принес... А подарок - ну не смог подобрать ничего подходящее...и вообще, имхо, дорого внимание и любовь... 16.11.2001 10:54:27, Бриония
Елена Д.
Мне бы и одной розочки хватило :) Главное, ведь, внимание. А подарочек можно и самой себе-любимой сделать... 16.11.2001 10:53:20, Елена Д.
Olia
Ну вот, раз материальное положение у Вас сейчас сложное, то денег у мужа на подарок нет, а покупать безделушку за 100 руб. он посчитал неудобным. И признаться в этом не смог, постеснялся видимо. А Вы обиделись и тоже молчите. По-моему, в таких ситуациях надо объясняться. Советую Вам мягко сказать мужу, что Вам было бы приятно получить от него хотя бы маааленькую плюшевую игрушку. Причем, иногда такая игрушка становится дороже кольца с бриллиантами. А лилии -это здорово! Удачи Вам и не замалчивайте такие ситуации:-)) ИМХО. 16.11.2001 10:43:08, Olia
некоторые мужчины не понимают плюшевых игрушек (мой, например). :\ 16.11.2001 12:46:46, Не курить
Да я даже не обиделась, а огорчилась :( И сказать, что я хочу подарка тоже не могу :) Вдруг его обижу случайно...
Да и не хочу я уже ничего. Не люблю покупать что-то потом, задним числом, и самой себе на ДР подарки дарить не люблю.
16.11.2001 12:25:52, Katusha
Эх, женщины,женщины. Ну скажите мне какому мужчине придет в голову взрослую женщину, свою жену поздравлять ИГРУШКОЙ????? Мне кажется им сама идея кажется идиотизмом :))В отличии от нас с Вами :)) 16.11.2001 11:04:17, Иностранка
Меня мужчины так поздравляют:)) И муж в частности. Деваться от них уже некуда:)) 16.11.2001 11:22:42, Ленка
Olia
Дело в том, что отношения между мужем и женой могут быть теплые, откровенные душевные, а могут быть ближе к официальным. В первом случае муж может спокойно подарить безделушку ( в т.ч. и мягкую игрушку), причем оба понимают , что на большее просто денег нет. Может в будущем году, когда финансы позволят, он ей серьги с бриллиантами преподнесет или раньше уже такое было.
А вот если отношения ближе к официальным, тогда будет недопонимание и боязнь обсудить вслух, чего ожидает жена, и чего может и не может муж.
К примеру, моей подруге муж дарил такие безделушки ко дню рождения, когда фин. положение было не ахти. А когда все поправилось, подарил МАШИНУ, золотые украшения, поездку в Турцию, шубу и т.д. и т.п. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ СУПРУГАМИ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ МЕЖДУ НИМИ
ИМХО
16.11.2001 11:13:25, Olia
Да я не о том. При любых отношениях мужской менталитет отличается от женского! Поэтому в части безделушек я не знаю ни одного мужчины, кот. в голову бы пришло подарить ИГРУШКУ даже в виде безделушки. ИГРУШКИ обычно дарят маленьким детям, тем более если у них есть ребенок, то мужчине просто не придет в голову свою взрослую жену поздравлять ИГРУШКОЙ.
В отличии от них, мы женщины считаем этот подарок наиболее подходящим из разряда безделушек :)), но мужчины так не считают!!!
16.11.2001 11:25:46, Иностранка
Olia
Это верно:-)
Может им подсказывать?:-))))
16.11.2001 11:28:59, Olia
Да не можно, а нужно :)) Думаю в след. раз Катюша подскажет, а в этот раз просто не готова была. Главное пусть трагедии из этого не делает :)) 16.11.2001 11:33:40, Иностранка
Я не согласна! чем больше потребуешь ( в разумных пределах), тем на большее мужья способны. Так что не оставьте это без внимания. У всех свои методы, повоздействуйте на него (без злости). Моего очень сподвигает, когда мне другие что-то дарят, ему сразу хочется впереди паровоза побежать. 16.11.2001 10:37:07, Дани
ААаааавы всех людей подарками мерить привыкли или только мужа? И зачем вам муж - что б подарки дарил? И если он будет плохие подарки дарить, вы его поменяете на того, кто будет дарить хорошие? интересный подход. Не дай Бог такую жену моему сыну... 16.11.2001 11:00:37, Ма
а я не завидую вашей невестке, из всех возможных трактовок вы выбрали наихудшую, прочитайте еще раз сообщение может поймете..... 16.11.2001 11:06:57, Ritchie
Перечитала, но для меня суть осталось той же. Этакий вымогатель подарков! 16.11.2001 11:12:52, Иностранка
Это точно :) 16.11.2001 11:05:12, Иностранка
Если он раньше что-то дарил, а сейчас вдруг этого не произошло, стоит его "поковырять", а-то расслабился.
Мне мои мужья особо ничего не дарили, вот сейчас своего настроила всякими умными речами и напоминаниями, он стал продвигаться в этом отношении, а вообще все равно каждый раз бесит. Хотя он мне ни в чем не отказывает в остальные дни, даже в ущерб иногда бюджету, так что я не сильно в обиде. Но праздник это что-то такое , из детства, хочется все равно подарка!!
16.11.2001 10:32:16, Дани
Ярослава М.
А большой букет за подарок не считается? 16.11.2001 10:02:31, Ярослава М.
Нет :)
Букет завянет и его придется выбросить, а подарок - останется.
16.11.2001 10:06:29, Katusha
Ой, так ли это, сколько мне муж сковородок надарил, сам же их все и посжигал, и где они подарки :) Естественно какие-то подарки остаются , но не все :) 16.11.2001 18:01:57, Йоко
Ярослава М.
А сфотографировать? 16.11.2001 10:09:14, Ярослава М.
Верная Скво
а может, засушить? ;) 16.11.2001 13:04:37, Верная Скво
А как засушить, чтобы красиво получилось? :) Я б засушила :) 16.11.2001 13:06:35, Katusha
Верная Скво
честно говоря, не знаю :) У меня как-то несколько раз случалось, что сами по себе цветы красиво засыхали, а не осыпались, но секрет мне неизвестен....
Если б были розы - можно было бы из лепестков сделать саше и "на добрую память" сохранить....
16.11.2001 18:05:44, Верная Скво
Но ведь лилии-то принес :)))
Может на подарочек просто средств не было??
Мне кажется не стоит на это обращать внимание.
16.11.2001 09:18:50, Иностранка
к слову сказать о том что у жены случится день рождения муж весь год знал, неужто заранее трудно подготовится? или что день рождения случился внезапно? можно ведь деньжат подзаработать, подкопить, с толком с расстановкой обдумать что подарить что бы по душе было.
Терпеть не могу дешевые подарки, и вовсе не от того что меркантильная, я считаю подароки это одно из выражений чувств, любящий человек не позволит себе сделать подарок "для галочки".
16.11.2001 11:16:18, Ritchie
Мораль, если муж не дарит подарков, значит не любит!
Вообще-то как я поняла денег у них в семье ограниченное количество и скорее всего, то что он подзарабатывает он все старается вложить в ремонт, чтобы побыстрее и покачественне его сделать. Вы когда-нибудь делали ремонт?????? Знаете это очень противное чувство, когда стоишь перед выбором либо себе новую помаду, либо мешок с ветонитом :))
16.11.2001 11:30:04, Иностранка
для полноты сказанного вам осталось только добавить что скромность украшает женщину...... не могу с этим согласится.

а ремонтом у нас занимается муж и еще он считает невозможным что бы его любимая стояла перед выбором новые духи или как его биш....ммммм.."ветонитом"
16.11.2001 11:35:08, Ritchie
У нас тоже муж, НО возможно у наших мужей разные размеры доходов и ремонты тоже все делают по-разному. Вот некоторые сразу после ремонта квартиу всю обставить могут, а мы уже второй год спим на старом диване и перспективы покупки нового у нас нет, потому как либо мы покупаем сейчас новую спальню себе за n-тыс. долл., либо через полгода машину. А все сразу и спальню и квартиру, к сожалению, мы купить не можем. Так же и здесь. Все зависит от доходов Вашей семьи. Кто-то считает дорого пообедать за 200 рублей, а для кого-то это копейки. 16.11.2001 11:42:03, Инострнка
С деньгами у нас сейчас действительно напряженка - ремонт все забирает, но ведь можно и не шиковать :)
Я ведь и просто какой-нибудь игрушке была бы рада.
Или мужчинам обязательно надо что-то дорогое подарить. Но ведь он меня хорошо знает, и знает, что я абсолютно нетребовательный человек, и мне любая мелочь приятна.
16.11.2001 09:48:37, Katusha
Т.е. цветы Вы к приятным мелочам не отнесли, цветы - это неприятная обязаловка??? Мне кажется при таком подходе и игрушка и пр. безделушка Вас бы не обрадовала. 16.11.2001 10:57:35, Иностранка
Напрасно вы так думаете :) Именно что порадовала бы. И я, к слову сказать, совершенно не ждала чего-то супер-дорогого, понимая прекрасно, что денег у нас сейчас свободных НЕТ.
Просто сам факт того, что поздравили меня только по аське и оставили совсем без подарка (цветы не в счет :)), он мне почти такой же букет 2 недели назад дарил) - обидел.
Просто вспомнилось, что когда мы поженились, и у нас СОВСЕМ не было денег (он тогда еще был лейтенантом ВКС), он все-таки нашел возможность купить мне подарок - подарил часы. Пусть и дешевые, на такие пустяки я никогда внимание не обращала, и никогда стоимость подарка ровным счетом ничего мне не говорила об отношении ко мне человека... Я как раз ценю то, что человек старается для МЕНЯ, что ему хочется сделать приятное, а не подарить дежурный букет.
И на каждый последующий День Рождения я получала подарки. И помню и берегу все-все-все. Даже открытки. А тут... :(
16.11.2001 12:15:24, Katusha
Иностранка
Мне кажется Вы просто устали от ремонта. Просто сейчас он не лейтинант ВКС, а Ваш муж и ему уже неудобно дарить Вам дешевый ненужный подарок. Вы немного в другом статусе находитесь уже. Поэтом не расстрайвайтесь.
А для него этот самый букет может быть и не дежурный, а Вы так его называете:))
Вот Вам было легче, если бы он Вам подарил, как я и предлагала, наклейку на холодильник или ручку шариковую???
16.11.2001 12:23:26, Иностранка
Когда он был лейтенантом, то уже был и моим мужем тоже :) А может быть я и вправду устала - ремонт, грядущий переезд, беременность, еще и экзамены через 2 недели...
И может быть именно поэтому я так ждала хоть маленького, но праздника.
А насчет шариковой ручки или наклейки... Вы правы, легче мне от этого не стало бы :)
16.11.2001 12:30:41, Katusha
Иностранка
Ну вот видите :))) Значит не в подарке дело, как оказывается. 16.11.2001 12:39:22, Иностранка
Вы противоречите сами себе :-)

И сообщение, и букет цетов...
16.11.2001 10:24:45, Елена Колодкина
Не стоит подходить к мужчинам с нашей меркой. И если бы я на каждый "неподаренный" подарок расстравивалась, о уже давно бы развелась:)) Наверняка, в глазах мужа букет - это уже подарок:)) А мог ведь и его не принести:)) 16.11.2001 10:21:10, Ленка
ну так до многого можно договорится и глаза дозакрываться, а цветы это действительно не подарок ,на день рождения они сами собой разумеются как бы............у меня супруг периодически просто так дарит цветы в том числе иногда посередь рабочего дня может на работу явится только по тому что счел нужным что мне немедленно нужно подарить цветы........ 16.11.2001 11:27:10, Ritchie
А мне не дарит! Но от этого я люблю его не меньше, а только с каждым годом больше. 16.11.2001 11:35:05, Иностранка
Вита
И мне тоже часто не дарит, только по праздникам. Но вот через недельку у нас будет юбилей -10 лет нашей семье! И вот муж мне недавно сказал, что снова в меня влюбился, через 10 лет. Для меня это признание лучше мягкой игрушки, это уж точно.
16.11.2001 13:12:57, Вита
....собственным примером вы лишний раз подтверждаете истину, что женщина любит ушами ;-)))) 17.11.2001 08:37:16, Ritchie
да вы Пенилопа......... 16.11.2001 11:36:57, Ritchie
Olia
По-моему, цветы - это не подарок.
Если для муж считает цветы подарком , а жена - приложением к подарку, то, по-моему, лучше жене сказать мужу, что их взгляды на подарки не совпадают, чтобы в следующий день рождения не было обид. Тем более, что жена не претендует на дорогие подарки, а вполне премлет недорогие безделушки. Дорог не подарок, а сам факт, что муж помнит, что-то выбирает от души, чтобы поздравить. ИМХО
16.11.2001 10:47:12, Olia
Да цветы - это действительно не подарок, это знак вниманию ,как и подарк в принципе. Я вообще против обязаловки дарить подарки, неправильно это как-то. А вот подарил бы муж Катюше какую-нибудь наклейку на холодильник, как вы думаете она обрадовалась бы?? ИМХО, нет, раз она банальным цветам не рада, а вопринимает это как должное . 16.11.2001 11:00:28, Иностранка
Olia
Не думаю, что он выбрал бы наклейку на хол-к:-)))
Когда денег нет на дорогой хороший подарок, обычно дарят что-нибудь дешевое, но душевное, например, мягкую игрушку маленькую.
Я уже говорила выше, что, если муж стесняется делать такие подарки дешевые, а жене это важно, то надо донести до сведения мужа, что пусть лучше мягкую игрушку подарит, чем вообще ничего. И ничего страшного в этом нет. Характеры-то у всех разные.
Может муж как-раз и ждет мнение жены по этому поводу, а сам поднять этот вопрос стесняется.
16.11.2001 11:07:07, Olia
Это подарили бы Вы, мягкая игрушка - это подарок от женского менталитета, но никак не от мужского. Совершенно точно уверена, что моему мужу в голову бы не пришло подарить игрушку мне или любой другой женщине. 16.11.2001 11:11:56, Иностранка
Olia
Моему бы тоже может не пришло:-)))
Так ведь я и посказать могу, тем более, если знаю, что из-за фин положения муж не может сделать мне дорогой подарок.
Вообще-то трудно сказать, что может прийти в голову другому человеку, пусть даже и близкий Вам человек, например муж.
Мягкая игрушка - это ПРИМЕР дешевого подарка не более.
При желании можно сделать подарок, уложившись в маленькую сумму, НО ОТ ДУШИ
16.11.2001 11:16:46, Olia
Вот я и говорю наклейку на холодильник :))))) Тоже пример дешевого подарка, только я думаю, что проблема в том, что не каждый дорогой подарок в душу приходится, а уж про дешевый и говорить нечего :)))) 16.11.2001 11:31:58, Иностранка
Вита
Я тоже думаю, что важен сам факт внимания. Он же не забыл про День рождения. А с какой любовью и нежностью он выбирал любимые цветы! У нас , например, бюджет общий и на днях мы купили мне и сапоги и пальто. Но я это не воспринимаю как подарок. А вот прекрасный букет цветов в день рождения от любимого человека мне было бы очень приятно получить :-)))) ИМХО. 16.11.2001 12:50:44, Вита
Понимаете еще в чем дело: я очень ждала этого дня, мне казалось, что он обязательно мне что-то подарит...
Все дело в том, что 3 месяца назад он мне изменил, потом семья воссоединилась, сейчас все наладилось снова, но подсознательно я ждала, что хоть в ДР он каким-то образом заявит о своих чувствах. Вот и ждала какого-нибудь презента. Не получила и расстроилась. Хотя, наверное, все это глупости :)
P.S. А я ему в сентябре на ДР подарок подарила (и это при том, что за 4 недели до своего ДР он вовсю мне изменял). А потом еще вместе с ребенком нарисовали ему картинку, он потом ее на работу отнес, и она там у него в рамочке на столе стоит.
16.11.2001 13:05:01, Katusha
Вита
Милая Катенька! Эти мужики из другого теста сделаны.ИМХО. Я вот своему на Новый год под ёлку подарок положила, а он нет, забыл. Так неловко себя чувствовал потом. Не переживайте Вы так!С Днём рождения Вас! 16.11.2001 13:57:59, Вита
Olia
Мой тоже мне забыл подарок под елку положить:-(
А я всем положила: и ему, и ребенку, да еще по два:-)
Всем было неловко, что я в одиночестве наблюдала, как они там под елкой ползают, ищут свои подарки.
Мужу тогда очень неловко было.
Но самое смешное, что я перед этим Новым годом уже не уверена, что он опять не забудет про подарок под елку. Поэтому собираюсь поближе к Нов. году напомнить мужу, как мне нравится искать подрки под елкой:-))))
Может надо быть гордой и молча ждать?
Но тогда всем опять будет неловко, а муж опять будет ругать себя. Надо ли?
Ну такие уж они, енти мужчины:-)
И еще, мне кажется, что все из детства идет. Моему мужу в детстве никто подарки под елки не прятал. Не привык он к такой традиции.
По-моему, лучше приучить к хорошему:-)
16.11.2001 14:43:10, Olia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!