Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про потери...

Про потери...
История будет жалостливая... Хотя, наверное, типичная...
Была у меня лучшая подруга, из тех, кого по большому одолжению небеса посылают, «мой человек»... И усе было хорошо.
Потом у лучшей подруги появился молодой человек, который плавно трансформировался в мужа. И усе продолжило быть совсем неплохо. Парочка эта была мне весьма симпатична, муж оказался парнем пусть не огромного ума, но довольно занятным... И стали мы дружить втроем. Я тогда была без пары, а на них смотрела даже с некотрым умилением: «голубки», блин. Нравился ли мне муж? Ну, что сказать, ничего большего, чем легкое кокетсво я в его сторону себе не позволяла...
Скоро сказка сказывается, но как-то позвонил мне этот самый муж и предложил встретиться.
Без подруги. И без обиняков, достаточно недвусмысленно. Просто грубо.
Был послан.
Спустя некоторе время мы с ним объяснились, он де в меня влюбился, но решил, что отношения его с моей подугой ему также дороги... Вообщем, я остаюсь для него «большим и чистым»... Но одно «но». Подруге он также про это свое чистое чуйство умудрился рассказать (как было сказано выше не очень-то большого ума мальчик), за что ему большое человеческое спасибо, ибо не о какой женской дружбе разговор после этого не идет.
Это все в «исходных данных».
А вопросы такие: это типично? Или такой маразм может только со мной приключиться? И что часто встречаются люди, у которых степень откровенности граничит с идиотизмом?

Зы: Подруга мне после этого разок позвонила, с праздником каким-то поздравила... С тех правда уже несколько лет прошло, не общаемся.

04.11.2001 19:00:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете тоже такая смешная ситуация в жизни была. У моей подруги был молодой человек (благо не муж) ну и как то на вечеринке он мне тоже в любви стал объясняться. Но ума хватило подруге об этом не говорить, так на это хватило у меня, я пошла ей рассказала и мы дружно его послали ;) А вы говорите женской дружбы не бывает (а ведь ее парень мне тоже очень нравился сильно). Дорогие женщины, сами уж не говорите о том, что женской дружбы нет! 05.11.2001 19:40:10, Maari
.... Да....
Как-то это вдруг снова заболело.....
Вообщем я позвонила, хотя это импульсивно очень, может под впечатлением сказанного.... Спросила прямо, хотя наверное надо было просто об отвлеченных вещах поговорить, про погоду... Спросила, помнит ли она меня и судит ли?.... Вот теперь уже часа два сижу, перевариваю правду...
Она его простила, он и правда ей признался, что мной увлечен и помощи попросил, чтобы разобраться... Ей это прощение непросто далось. Теперь у них ребенок родился, вообщем много чего в жизни случилось дальше...
Со мной он тогда таким хамским тоном разговаривал, когда предлагал встречу, чтобы я обязательно отказала, вообщем, то и получил.
Но она меня винит... Будете смеяться не за его увлечение. А за то, что когда она позвонила тогда, она уже все знала и ей было так больно, как вообщем-то я и представить себе не могу, я-то его не любила никогда.... Но она говорит, что очень ценила наши отношения, а я собственно поговорила с ней, как с мухой надоедливой, я тоже обижена была, что из-за него себе такой дешевкой почувствовала.... Она так сказала, что решила больше не ломиться в открытую дверь...
Наверное я страшная эгоистка, но я только себя обиженной все время чувствовала, вот мол обманули доверие, кинули... Не знаю что еще сказать...
Очень сумбурно получилось, просто санта-барбара какая-то....
05.11.2001 15:35:21, яЛо
Хорошо, что Вы все выяснили - лучше поздно, чем никогда:). 05.11.2001 20:02:15, зайчиха
Ну, что ж...Вы помиритесь, и все будет ОК. :-) Бывает же так, что взаимная обида не дает возможности даже разобраться в причинах. Я тоже так повспоминала...:-) Единственное, звоните подруге почаще, общайтесь, чтобы не были первые шаги навстречу последними. 05.11.2001 15:45:39, РыжаяС
История типичная. Если бы это была не лучшая подруга, было бы не так больно. 05.11.2001 14:18:20, Змееныш
Все, что я могу сказать - звоните и миритесь. У меня была ситуация: я познакомила лучшую подругу с одногрупником с которым дружила все институтские годы (именно дружила, ничего боле). Они премило спелись и все бы классно, но вот он уезжать собрался, зарубеж, причем хитрым способом, едет туда на 3-4 месяца и назад домой на 1 месяц, потом снова и снова. И началось у них с подругой выянения (он ее с собой взять не мог, но не скрывал это с самого начала). А потом мы плавно приплыли к подозрениям, что он не ее любит, и имеет на меня виды, но это абсолютно не так. Я была обижена (нашли виноватую) Долго вообще не общались, а потом он пришел ко мне и сказал замечательную вещь. Все проходит, а близкие друзья остаются. Надо уметь с ними мириться и просить прощения. Мы помирились. Дерзайте, ибо иногда кроме лучших друзей плечо Вам никто не подставит. Извините за сумбур и кучу текста. :-) 05.11.2001 12:24:13, РыжаяС
Ситуация, по-моему, довольно типичная, и дело не в том, что он рассказал. А в том, что вы обе не смогли через эту ситуацию переступить (хотя она, кажется, вам звонила, а вы гордо отвернулись?:)). Если вас это беспокоит, позвоните подруге и постарайтесь наладить общение - оно все равно будет не частым, у каждой, небось, теперь свои заботы. Но с души исчезнет неприятный осадок. 05.11.2001 09:07:24, зайчиха
Получится, что я должна на себя возгромоздить образ виноватой в той ситуации, искать примирения и оправдываться? 05.11.2001 11:30:41, яЛо
Да...Наверное да. Я когда мирилась давила слезы от обиды, но попросила прощения. Иногда это необходимо. Привилегия сильных людей поступать именно так. Зато сохраните подругу. 05.11.2001 12:27:25, РыжаяС
А когда она Вас с праздником поздравляла, она разве оправдывалась или обвиняла Вас в чем-то? Разведайте обстановку боем - может быть ей уже давно не по себе, что она испортила с Вами отношения из-за этого человека. Воспринимайте себя в данном случае не как кающуюся, а как человека более великодушного и снисходительного к чужим слабостям. Ведь то, что она рассталась с любимой подругой из-за мужичка - это в некоторой степени слабость, боязнь:). Может в первый ваш разговор вы обе и касаться этого случая не будете и только потом, как-нибудь встретившись, обсудите, что же тогда, собственно между вами произошло. А может и не обсудите, а просто будете время от времени созваниваться, чтобы поделиться своими житейскими проблемами - это ведь тоже неплохо? Сами знаете, кто старое помянет...) 05.11.2001 12:22:37, зайчиха
Siniy
Ну, думаю, если действительно у того мужика с твоей подругой отношения открытые, допускающие такие действия и рассказ о них друг дуругу, то ничего плохого в этом нет... Наоборот, здорово, что люди могут доверять друг-другу во всем и все равно будут любить друг друга, быть рядом...
Ты не смогла быть такой же, не смогла перейти на этот уровень - но это не повод обвинять людей в идиотизме... Вообще, плохо, что часто люди считают себя пупом земли и обвиняют во всех смертных грехах тех, чье мнение отлично от их мнения... Себя редко кто идиотом назовет ;)
А ведь нужно быть терпимыми и уважительными к мнению других, к тому, как эти люди живут... Конечно, если не нарушают закон ;)
А если реагировать слишком бурно, вплоть до разрыва дружеских отношений, то это обычно о собственных комплексах больше говорит...

Но всегда есть возможность стать лучше :)
05.11.2001 07:34:41, Siniy
Во всем правильно обвинить женщину, в которую влюбились? Не думаю, что их «степень доверия» распространялась на возможность измены... К тому же я не знаю ЧТО и КАК он ей сказал... 05.11.2001 11:30:05, яЛо
Siniy
вот именно, что всего лишь "не думаешь" и "не знаешь"... Если нужно о чем-то рассуждать, то лучше знать детали... Если ты поговорила бы потом с подругой, с ними двоими тоже... могла бы знать, каково их взаимное доверие и что и как говорилось... Если же предпочла тихо уйти из их жизни, то нет моральных прав судить или обсуждать в таком ключе...

И заметь, я не говорил, что ты виновата...
05.11.2001 11:38:22, Siniy
Ситуация, как в новой рекламе "Спрайта". - Неопытный... А по сути: если действительно прошло много времени, то возможны два варианта - 1., наиболее вероятный - между вами уже всё равно мало общего, к тому же пропасть в результате так сказать неприятного осадка. У меня был похожий случай - через 4 года, после рождения детишек (у моей бывшей подруги - на 6 дней старше), один раз поговорили по телефону в течение 40 минут (по межгороду!), после чего я поняла, что мне уже даже и не хочется больше говорить. Не то чтобы, неприятно, просто не очём больше.
2. Если подруга - действительно стОящий человек - вы вполне можете восстановить дружбу, сначала просто с ней где-нибудь встречаясь. Этот вариант наиболее вероятен, если, допустим, она развелась с тем человеком...
04.11.2001 23:14:53, Клавка
яЛо
Не знаю, скорее всего, вам не повезло ни с подругой, ни с ее мужем, ибо подруга, не смотря на то, что вы отказали ее мужу, выбрала все же не вас. И почему вы так расстроены? Простите, но, на мой взгляд, они достойны друг друга :-(
04.11.2001 19:02:40, Афина
А вы правда думаете, что женщина выберет подругу и откинет в сторону любимого мужчину? Ну-ну...Очень редко такое бывает, потому как женское сердце склонно оправдывать любимых мужчин. 05.11.2001 12:37:56, РыжаяС
Нет, я не имела ввиду, что женщина укажет мужу на дверь, но разобраться в этой ситуации стоило бы.
Наверное, мне проще, потому что я никогда не была в такой ситуации, никогда не дружу с мужьями подруг (они у меня все по-отдельности, мужья и подруги :)), но если бы мой муж влюбился бы в подругу... А она-то тут причем? С ним бы и разбиралась :)
05.11.2001 13:01:27, Афина
Мда, было бы здорово расчитывать на объективность женщины в такой ситуации.
Вот моя подруга была обижена, и не зато что влюбился а просто за то, что он со мной очень дружит. Только вот я его знаю уже 6,5 лет, а она его 2 года. В этом деле у женщин в голове "что-то щелкает", и начинается дурдом, виноват кто угодно, но не мужчина. :-( Вобщем, помучилась я с этим, а потом приняла как должное.
05.11.2001 13:18:50, РыжаяС
P.S. Да и беда собственно в том, что теряем мы, а подруга как правило мириться с мужем и все у нее в порядке. Вот я и за то, что бы скрепив зубы наладить отношения с подругой и попросить у нее прощения. Так надо. 05.11.2001 13:22:16, РыжаяС
Еще один вопрос вдогонку - а почему, собссно, подруга ваша с вами перестала общаться? За сохранность мужА испугалась? Он действительно такое сокровище? :-) 04.11.2001 19:04:21, Афина
:)) Вообщем-то это я прекратила с ними общаться, нафиг мне такие «высокие чувсва»? 04.11.2001 20:14:53, яЛо
а С МУЖЕМ С ЭТИМ ОНА ТАК И ЖИВЕТ? 04.11.2001 23:11:13, Бутурлина юЛИЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!