Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь!

Свекровь! А давайте обсудим эту тему, почему у жен не складываются (в большинстве случаев) отношения со свекровью? С чем это связано? Может ли это зависеть от уже сложившегося за все время стериотипы и человек знакомясь со свекровью или тещей заранее настраиваться на то, что везде все вокруг говорят, что вот они такие сякие, и от настроя все так и складывается? и вот так из покон веков. А с другой стороны, если бы все было хорошо, так такой стериотип и не сложился бы, вот и интересно, кто что думает по этому поводу.
01.11.2001 20:59:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
А я была уверена, что если не понравлюсь свекрови, то вряд ли получится семейная жизнь, т.к. знаю, как привязаны сыновья к матери. Но мне повезло :), во-первых, понравилась, а во-вторых, муж мой не маменькин сынок и всегда встает на мою сторону :) Сыну своему тоже постараюсь проблем не создавать в семейной жизни, буду доверять его выбору... 02.11.2001 14:56:08, Елена Д.
Молодая жена, может, и настроена на хорошие взаимоотношения со свекровью, но зачастую случается, что свекровь восстает против невестки. Есть даже анекдот: Свекровь просит помыть полы, невестка старается, моет. "Мамо, так?". "Ни, нэ так". Перемывает 3 раза. "Мамо, так?" - "Ни, нэ так" - "А як?" - "Нэ знаю як, но нэ так!!!" Вот у меня похожий случай, даже замуж выходила на Украине, в Одессе. Как я поняла, от большой материнской любви такие заскоки происходят, причем тогда, когда сын женится, не раньше!!! Блин, сама свекрухой буду! Но какой, вопрос... 02.11.2001 12:00:09, Tais
у меня хорошие отношения со свекровью, хотя всякие трения бывают, но я не делаю из них трагедию, зато очень ценю ее помощь 02.11.2001 10:03:57, Шин
рассматривать эту проблему умозрительно , смысла не имеет.....у каждого свое - отношения зависит от ума, такта, образования и много еще всяких условий в которых существуют конкретные личности 02.11.2001 09:35:01, Ritchie
Примите и мои мысли-В прошлом я-сноха,в настоящем,я-свекровь...Итак,все в этом мире идет по спирали,но моё мнение по синусоиде.Если отношения сноха-свекровь очень хорошие,то на следущем этапе свекровь(бывшая сноха)-сноха(новая) отвратительные,и наоборот...Проверено на моем горьком опыте...Женщины очень сложный "механизм",почти все беды и радости от нас "любимых"...Но нас надо любить и тогда мы не становимся "ВСЕМКРОВЯМИ" а так же вполне сносными тещами будем,при условии,что рядом любящий и понимающий МУЖЧИНА!!!!!...А вот если женщина остается одна,то её поступки более не предсказуемы,ИМХО... 02.11.2001 07:33:10, КарГа
Любить...может быть, но вот уважать - обязательно можно и нужно, если, конечно, есть за что. 02.11.2001 09:09:42, Эльза
Обьясняю-я о любви не вообще,а о той,которая включает ВСЁ,уважение в том числе...А вообще,если старшее поколение (себя причисляю)живет своей ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью,то у него нет ни времени, ни желания встревать в жизнь своих детей(помощь не беру в расчет)... 02.11.2001 09:37:28, КарГа
Абсолютна согласна!!!!!!!!!!!!! 02.11.2001 17:27:47, juliav
Редкий случай, когда две женщины способны поделить между собой одного мужчину. :)) 02.11.2001 04:48:55, Марина П.
Да ведь у свекрови свой должен быть ;) или ей одного мало! 02.11.2001 11:01:10, Maari
Да дело не только в делёжке, но и в семеиных отношениях. Тут работает моё, твое. Мон сын или моя дочь! И конечно МОЯ ДОЧЬ САМАЯ САМАЯ ИЛИ СЫН. И ВЕСЬ МИР перед ними обязан. 02.11.2001 05:15:25, zip
Предроссудки? 02.11.2001 11:01:50, Maari
Да, конечно. Просто вопрос в отношениях родителей и детей. Я вот не видел что бы мать или относилась лучше к чужому ребенку чен к своему! Так мы же дети для них не смотря на возвраст.И нет зарание сложившегося мнения о тещах и свекр. Я пришел к жене и относился к её семье как к воей. Я конечно слышал что тещи ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ , но у меня все по другому, а на самом деле все то же самое. И через какоето время я понял что меня расченивают только как средсто наживы и пока в гроб не загонят я буду плох для них, а когда загонят просто плюнут и пойдут дальше. То есть хотели повесить ВСЕ СВОИ проблемы, ВСЯ СЕМЕЙКА. МАТЬ ИХ,,, И что вышло я их послал и теперь я для них так же плох как и они для меня. 02.11.2001 03:32:25, zip
"Я вот не видел что бы мать относилась лучше к чужому ребенку чен к своему!"
Ну что ж, советую вам прийти в гости и посмотреть на мою маму! :)) Она готова любить всех - только не собственную дочь! она прекрасно относиалсь к моему первому мужу и всей его родне без исключения (и продолжает поддерживать с ними дружеские отношения), она обожает моего нынешнего мужа, она любит всех его родственников, - но только не меня! Я у нее виновата во всем, я первый козел отпущения... Зная, что мой первый муж прост отвратительно ко мне относился, она еще и убеждала меня, что эт оя его совим поведением провоцирую, и что "раз бьет - значит есть за что"! Вот так вот... родная мать про родную дочь. У нее все хорошие, я одна сволочь. Зато муж тещу обожает - еще бы, ведь на всегда за него горой!
02.11.2001 15:40:01, Дочь и сноха
Так что? Вся проблема сводится к личностным проблемам человека? Ведь это больший процент когда ты относишься к человеку хорошо (в большинстве случаев это родственники) а они тебе на шею садятся да еще и ноги свешивают? К этому сводится все? А я вот считаю это просто проблемой общения между людьми, независимо от того теща это или свекровь и т.д. Когда любой человек общается с кем-то, например друзья, он же сам выбирает в кем ему общаться, если человек не нравится, он не общается, а нравится он продолжает общаться, он становится его другом, проблема мне кажется в том, что с вот именно с тещей или свекровью, нравится тебе или не нравится общаться все равно приходится, никуда от нее не денешься, вот тут и возникают проблемы. А если бы можно было выбрать, что не хочешь просто общаться с этим человеком и не общаешься, было бы все гораздо проще. 02.11.2001 11:07:01, Maari
orange
Наверно потому ,что свекровь не выбирают.Мужа можно выбрать , друзей можно выбрать ,а вот свекровь уж какая достанется .К тому же ,поколения разные ,и росли наши свекрови в трудное время и материнские чувства к своему сыну покоя не дают ,хотя хотят ,вроде ,как лучше .Чем дальше свекровь,тем лучше для всех и отношения хорошие чаще всего ,если ,конечно ,она не законченая "кровопийца". 01.11.2001 23:32:29, orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!