Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я позвонила и мы встретились...

Я тут писала неделю назад на тему "позвонить-не позвонить самой еще раз". В итоге позвонила, конечно. Побеседовала с автоответчиком:). И он вечером перезвонил. Встретились на следующий день. В его глазах радость, на лице улыбка детская. показала фотки свои и деткины из отпуска, попросил, чтобы я ему подарила парочку. Тут же повесил над столом в офисе. Потом еще полдня прообщались... В-общем, все были счастливы. Мне кажется, что я ему совсем не безразлична. Но почему же тогда самому-то не позвонить? Ведь видно, что соскучился. Не понимаю я его логику...
Ну да ладно. решила больше не думать об этом. А звонить, когда захочу сама и не ждать у моря погоды.

Проблема в том, что с каждой новой встречей я влюбляюсь все больше... И я не понимаю, что делать - ведь у меня семья. С мужем проблемы, правда, начались еще задолго до появления в моей жизни Его, и любовь прошла тоже давно.
Осталась дружеская привязанность и привычка быть вместе (знакомы больше 10 лет), секса с мужем совершенно не хочется с начала беременности - то есть больше двух лет, каждый раз приходится заставлять себя - все ж таки супружеский долг, хотя в итоге всем хорошо... основная проблема в том, что муж не интересен, как личность. Раньше был интересен, а теперь нет. Я повзрослела и изменилась, и что-то произошло в наших отношениях. Когда я ним познакомилось, мне было всего 15, а ему 25. он был для меня идеальгным мужчиной, а сейчас перестал быть таким.

Мучают угрызения совести, что я медленно, но верно разрушаю свой брак. Муж-то вроде меня любит, хотя может он тоже просто привык к такой жизне. До брака мы несколько раз разбегались, у меня были какие-то увлечения, некоторые довольно долгте и серьезные, а потом сходились снова. Был ли в эти моменты кто-то у него - не знаю. Теперь получается, что я снова предаю ему. Никакой физической измены не было, но я постоянно думаю об этом человеке, он мне снится ночами, мне с ним интересно, спокойно и хорошо...

Я совершенно запуталась в себе...

А больше всего волнуюсь за сына... сама росла без отца... Это ужасно. Всегда считала, если родился ребенок, то нужно сохранять семью любой ценой... А сейчас понимаю, что это глупо. Пока у нас есть семья, но с каждым днем жить вместе становится все сложнее. Если бы не новые чувства, может быть было бы легче, а так совсем невыносимо.

Помогите!
25.10.2001 12:03:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асоль
Может он сам не звонит, потому-что у Вас семья и он не хочет причинять Вам неприятности.
Сама нахожусь в подобной ситуации. Недавно позвонил парень, которого я не видела 8 лет, раньше любила его. мы встретились, вспоминали старое, оказалось, что он за эти годы так и не смог меня забыть. Он стал часто мне звонить и мы иногда встречались, а потом как отрезало. Не звонков, не писем, в аське как незнакомец. Если намекну, что хочу увидеть, он с радостью соглашается и при встречи я чувствую, что рад мне. Но сам перестал быть инициатором наших встречь. Мне это было обидно и я теперь стараюсь сама не звонить и не писать, хотя все мысли о нем. Очень трудно. Я думамаю, что он просто обо мне и моей семье заботиться, ведь у меня с мужем до этого было все нормально.
25.10.2001 22:35:47, Асоль
grumbler
Вот так же от меня ушла первая жена - спровоцированная собственными чувствами и потаканием себе. До сих пор жаль, что я не смог правильно поступить и удержать ее... Очень жаль. Осталось много нерастраченных чувст друг для друга и у нее и у меня. 25.10.2001 18:13:41, grumbler
А я так ушла от первого мужа. Тоже иногда жаль :((( 25.10.2001 18:50:49, Таник
И я так ушла от первого мужа и ни на секунду не пожалела! И у меня, и у ребенка теперь все прекрасно! Но советовать уходить не буду, каждая ситуация индивидуальна... И первые мужья разные...
26.10.2001 10:18:37, Поле
Таньчик, а у Вас малыш уже родился? 25.10.2001 19:04:03, любопытная
Ага, 17-го октября дочка родилась :) 28.10.2001 16:48:41, Таник
grumbler
Обидно, что мы оба только теперь пришли к пониманию, что вместе составляли немного большее, чем просто очередная пара супругов...
25.10.2001 18:53:27, grumbler
не форсируй события...мне не понравилось, что ОН не позвонил. А лучистые, детские глаза - так это от природы у некоторых... 25.10.2001 15:31:14, Не курить
Я не форсирую. Меня тоже очень удивляет его поведение, хотя радость при встречи была неподдельной. В принципе, я даже и не думаю, что мы когда-нибудь окажемся вместе по жизни. Слишком уж много всего между нами...

А с мужем отношения начали портиться давно, года два назад, еще перед рождением ребенка. и с каждым днем они становятся все хуже и хуже. Нет, мы не ругаемся особо. Просто мне он становится неинтересен, я не согласна с ним по многим принципиальным вопросам, у меня вообще другая позиция в жизни. Раньше я была другой, но за 10 лет очень изменилась. Наверное, изменился и он. И теперь мне с ним не плохо, но "никак". Я уже не могу сказать, что люблю его. и повторяю, это произошло не из-за того, что мне встретился другой человек... Это две отдельных проблемы.
25.10.2001 18:33:08, X
grumbler
Похоже на птицу, которая разучилась летать, пока сидела в клетке... Извините.. 25.10.2001 18:57:18, grumbler
Siniy
а как твой муж относится к семье? как относится к возможности отношений на стороне?
как этот второй относится к твоей семье?
25.10.2001 13:39:30, Siniy
У моего мужа наш брак второй, первый длился меньше двух месяцев. мы стали встречаться через какое-то время после его развода. Встречались долго, были кризисные моменты - делала от него аборт, после которого наши отношения очень испортились, мы не встречались около года, а потом все началось сначала. А когда мы все-таки стали жить вместе, он был на седьмом небе от счастья, сразу хотел ребенка, но тянула. Потом родился сын (это первый его ребенок, довольно поздний, он родился когда мужу было 33 года), которого он обожает, и теперь семья для него - основное в жизни.
Муж считает, что ни о каких отношениях на стороне не может идти и речи (по крайней мере, с моей стороны). Я впринципе тоже считаю, что такие отношения отнюдь не укрепляют брак. Тем более, когда речь идет о серьезных чувствах к другому человеку, а не о мелкой интрижке... Но чувства эти уже появились, и ничего поделать я с этим не могу. Я по-настоящему влюбилась.

А как относится Он к моей семье, я даже не могу сказать. Я сразу сказала, что у меня муж и маленький сын. Насчет наших отношений с мужем особенно не рассказывала, сказала только, что не все гладко, много расхождений.
Он спрашивает про ребенка. Рассматривает его фотографии...
Мы еще слишком мало знакомы, чтобы делать какие-то выводы. Да я и не рассчитываю в этих отношениях на что-то такое... Просто я безумно в него влюблена.
25.10.2001 18:46:09, X
Рада
По-моему, ты запуталась: то ты говоришь, что вы мало знакомы и ты не рассчитываешь ни начто такое, то безумно влюблена.
Не торопись, не хватает в семье романтики - попробуй гульнуть, но новые отношения не обязательно могут быть качественно лучше других. Ты уже обременена ребенком (сможет ли он полюбить его как отец?), ты сделаешь несчастным своего мужа - сможешь ли ты потом это себе простить? Может случиться, что чувство вины тебя загложет и будет основательно портить новые отношения.
Не хватает в семье романтики, а кто сказал, что муж тебе обязан ее гарантировать. Надо самой поработать над этим. Попробуй внести в свою семью новую струю? Свою влюбленность в не пределах семьи направь на благо семьи.)))
Почему, то мне кажется, что ты еще не готова для разрыва семьи, разводиться нужно только тогда, когда все способы испробованы ИМХО Будьте счастливы!)))
25.10.2001 19:24:13, Рада
спасибо за советы 27.10.2001 14:05:47, X
Siniy
тогда не делай резких движений, не принимай сейчас никаких решений, бери то, что само тебе дается, а через год-два-три все будет намного яснее... 25.10.2001 19:00:50, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!