Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про измену с точки зрения любовницы...

Уж ни не знаю, как обозначить эту проблему… да и проблема ли это? Просто поделюсь, наверно.
Рискую этим топиком навлечь на себя гнев всех жен, но я именно та девушка, с которой ваши мужья вам изменяют. Только не понимайте буквально :) Вполне возможно именно ваш муж и является тем самым-самым верным, но что перестаю я верить в абсолютную верность.
А разочаровываться я стала несколько лет назад. В то время я работала вместе с одним мужчиной. Для меня он был образцом примерного семьянина, я завидовала белой завистью его жене, хотела, чтобы мой муж был именно таким. И вдруг, спустя некоторое время, начинаю замечать, что он проявляет ко мне какие-то повышенные знаки внимания. Женщины ведь сразу чувствуют такие вещи. Мне сначала показалось, что ошиблась, старалась об этом не думать, пока он не сказал мне как-то, что любит меня… Ну мое сердце тоже не камень, мы стали встречаться. Причем я сразу для себя решила, что ни в коем случае не буду уводить его из семьи, поэтому и не любила его, наверно, по-настоящему. Мне было с ним легко, потому что можно быть самой собой (я заметила, что с неженатыми молодыми людьми это не получается, как-то сразу пытаешься показать, что лучше, чем на самом деле, но это тема для отдельного топика). А потом мне надоели эти отношения без будущего, а может просто с ним стало скучно, и я его бросила, причем вместе с работой :)
Вот так это было в первый раз. Потом история повторилась… потом еще… В общем после всего, что было, не верю я в супружескую верность совсем. И главное нельзя сказать, что мужчины были кобели, я таких просто избегаю. Все исключительно хорошие семьянины, и так мучились от того, что изменяют своим женам!
А сподвигло меня написать этот топик то, что у меня сейчас явно назревает новый роман, и он женат. Он мне нравиться, очень. Но опять появилось это неприятное чувство, что так не должно быть, что нельзя изменять своим женам. Я понимаю, что тоже виновата в какой-то мере, хотя я никогда не начинала такие романы сама, но все-таки…
И не надо сейчас говорить о том, что я больна, раз меня тянет на женатых мужчин. Меня на них не тянет :-) В моей жизни есть и будут неженатые, но это совсем другие отношения.
Иногда мне кажется, что я и завожу эти романы только для того, чтобы в итоге отбить у этих мужей охоту изменять. Вот с ними я становлюсь настоящей стервой, иногда могу словами ранить очень больно, и всегда сама от них ухожу. Может это и помогает, хотя я сомневаюсь…
Вот. Просто поделилась….
18.10.2001 19:20:39,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочитала с 10 раза до конца. Детский сад какой-то. 19.10.2001 15:12:53, Нюша
grumbler
За Вашими словами проглядывает просто тяга к общению, ну а если Вам нравится такая категория мужчин - что ж, бывает и такое. Вы же не превращаете отношения в самоцель, и жадности нет. Поверьте, мне иногда хочется пообщаться с иной женщиной, чем моя жена - необязательно при этом прыгать в постель. Причем тут измена? Измена это несколько другое. Совершенно не физическое понятие.

Не вижу проблемы для Вас. (Разве что мужики какие-то все "неверные"?)
19.10.2001 12:11:29, grumbler
Может и нет никакой проблемы... я же это не утверждала.
И я точно знаю, что все эти отношения совсем не основаны на сексе. Было и такое, что он как бы забылся в конце концов, ну не нравился мне мужчина в постели, а вот в общении нравился. Не стал он меня насиловать, но и связь эта не прекратилась после моих отказов
19.10.2001 12:23:17, Пока не назовусь
grumbler
Общайтесь на здоровье... Я же уже объяснил, что у мужиков есть такая потребность. Вы же не переходите ту моральную грань за которой начинается блуд. 19.10.2001 12:29:23, grumbler
А что такое блуд? 19.10.2001 12:49:11, Пока не назовусь
grumbler
Думаю все-таки, что это без разбора с кем как и где... 19.10.2001 14:48:14, grumbler
Siniy
это когда секс намного важнее, чем человек, с которым... на мой взгляд... 19.10.2001 13:58:30, Siniy
Много с кем такое бывает.Однообразность надоедает и хочется чего-то нового...
Встретите как-нибудь свободного,симпатичного, с чертами характера близкими к тем,какие Вы хотели увидеть в будущем своем муже и всё встанет на свои места.
:-)
19.10.2001 12:00:17, Antonio
Красивая жена, в красивом халатике подходит к мужу, растегивает, демонстрируя свою фигуру. Муж:
- Обалдеть,какая красота, жаль, что не чужая.
По-моему этим анекдотом многое сказано. Как бы сильно вы любили свое любимое блюдо всегда хочется попробовать чего- то новенького, так и тут. Так что если вы узнаете, что ваш муж уж сильно заглядывается на других, сделайте тоже самое, поверьте, понравится, да и все это не будет казатся таким трагическим (из собственного опыта).
19.10.2001 11:19:29, lode
А мне вас жалко почему-то...И еще, мне думается, что вы еще очень молоды:) 19.10.2001 10:12:27, Марийка
Да нет, не очень...
И даже опыт семейной жизни есть, не совсем правда удачный :-))
Муж мне не изменял. ну или я об этом не знала (это на всякий случай, чтобы еще и это сюда не приплетать)
19.10.2001 10:38:57, Пока не назовусь
Siniy
а мне кажется, что в самом расцвете женских сил, а еще мне немножко завидно :) 19.10.2001 10:20:54, Siniy
А я чего-то не вижу в чем проблема-то?? Ну наверное тем "музсчинам" секса в семье не хватает, вот они и ищут его на стороне. Обычная ситуция. 19.10.2001 09:45:37, Пчёла
Если бы все было так просто... 19.10.2001 10:32:24, Лада
А что же сложного? 19.10.2001 11:07:09, Пчёла
Так то и сложно...Бывает дома секса-то хватает, ан нет, все равно на сторону идет :) 19.10.2001 13:10:42, Лада
Значит еще больше надо секса:)), чтобы на сторону ни сил, ни времени не оставалось:) 19.10.2001 13:47:02, Пчёла
Siniy
так не станет он больше, еще и обидится, что заставляют... больше то хочется в смысле разнообразия :) 19.10.2001 13:59:25, Siniy
Вам бы к психологу сходить!
Очевидно что сложившаяся ситуация вас не очень-то устраивает. И все-таки что-то мешает вам строить долговременные отношения с холостыми мужчинами Возможно вы подсознательно боитесь создавать семью - такой вариант интимофобии. связь с женатым мужчиной предполагает в вашем случае отсутствие каких-либо претензий на длительные отношения с их стороны. И заметьте что все романы прекращаются достаточно быстро по вашей инициативе. возможно,му васмочень сильный страх быть брошеной.
19.10.2001 07:11:56, Artemis
Не устраивает, видимо. Противно стало.
И главное получается, что себя я всегда оправдываю в этих случаях. Виноват вроде как неверный муж. Но ведь так не бывает... виноваты оба. И я даже наверно больше.
Мне нравиться этот человек. Я знаю, насколько редко в моей жизни такое случается. Очень мало людей есть, которые мне сразу нравятся, слишком разборчива, видимо. И выходит так, что вот он встречается и оказывается женат... А мне хочется быть с человеком, который нравится, а таких мало, а тут еще и я ему нравлюсь, тоже ведь не каждый день такое случается...
Путано объясняюсь, но может поймете.
И я согласна, с женатыми в каком-то смысле намного легче. Это как бы переходной вариант. Я боюсь оставаться одна. И вот пока у меня нет каких-то серьезных отношений с другим человеком, неженатым, то я ищу тепла там. А потом с легкостью ухожу от этих отношений, потому что знаю, насколько они менее ценны по сравнению с другими, у которых есть будущее.
19.10.2001 11:03:32, Пока не назовусь
Не думаю, что такие сложности. Просто мужика нормального не встретилось, только и всего. :) 19.10.2001 08:06:05, Марина П.
Siniy
согласен... нормального и свободного... 19.10.2001 09:52:18, Siniy
Какая волнующая всех тема.....надо сексом почаще заниматься, народ!:) 19.10.2001 06:38:16, Дани
Мне кажется, что вам нравяться отношения без будущего, так как вы боитесь этого самого будущего. 19.10.2001 05:35:12, Змееныш
Хочу Вас разочаровать. "Примерные семьянины" изменяют не только с такими стервами как Вы, но и с самыми обычными девушками. Для этого нужно только одно, чтобы они были неудовлетворены сексуальной жизнью с женой :))) 18.10.2001 22:49:14, Зося
Siniy
да, причем неудовлетворены должны быть не качеством, а количеством... Потому как если не удовлетворяет качество, то интрес к сексу вообще теряется... А вот если с качеством все супер, тогда хочется еще и еще, причем такого же высокого качества... Отсюда и получается, что в гаремах у мужчин сплошь классные любовницы, а вот те мужчины, у кого женщин нет или мало - они, скорее всего, хорошего секса то и не имели :))) 18.10.2001 23:42:25, Siniy
Ярослава М.
Новый закон - о переходе качества в количество? ;))

Выглядит сомнительно. Почему, если человека не устраивает качество, он будет сидеть и терять интерес? Почему он не станет ничего менять?
19.10.2001 01:06:10, Ярослава М.
И почему, если у мужчины хороший секс, он должен обязательно искать еще? Да и на протяжении жизни с одной и той же женщиной можно иметь очень разнообразный секс - он ведь как сама жизнь - развивается и подвержен изменениям, и часто не в самую худшую сторону)). 19.10.2001 10:06:46, зайчиха
Siniy
не обязательно (где вообще увидели обязательно?), но многие хотят еще, даже с учетом "меняющихся" жен и разнообразия с ними... :)
Групповой секс может решать такие проблемы без отрыва от жены, но это редкость, намного чаще просто заводят отношения еще с одной...
19.10.2001 10:13:06, Siniy
Siniy
а ты посмотри на нищих и алкашей, просто малообеспеченных людей... Думаешь, их очень сильно устраивает то, что у них есть? Однако они в большинстче случаев лишь ругают все вокруг, доведшее их до такого, но сами вырываться из своей ситуации не собираются 19.10.2001 09:53:54, Siniy
Ярослава М.
Позволь не согласиться. Алкоголизм - это болезнь, когда человеку регулярно нужен допинг извне. Зачерпнул - получил удовольствие - отходняк - далее по кругу. Есть стадия, на которой человеку хорошо. Аналогия с некачественным сексом не просматривается (по крайней мере, на первый взгляд) - где здесь стадия удовольствия?

Что касается нищих - не знаю, не знаю... Очень сложный вопрос. Кто-то не видел лучшего и не представляет, что может быть по-другому. Кто-то не в силах вернуться на прежний уровень. Кто-то слаб характером, а кто-то - физически, и это тоже нельзя не учитывать. Опять-таки, мне не кажется, что предлагаемая аналогия верна. Некачественный секс - проблема личностная, нищенство - социальная. Нищий испытывает на себе негативное отношение окружающего общества, ему гораздо труднее выкарабкаться, слишком сильно давит навязываемая роль.

Собственно, я говорю о том, что вряд ли имеет смысл обобщать: "нет качества - теряется интерес". У кого-то теряется, у кого-то нет. Впрочем, я опять скатываюсь на банальности :))
19.10.2001 10:25:08, Ярослава М.
Siniy
Ян, мои обощения были лишь в пику Зосиным ;)))))))) 19.10.2001 10:49:31, Siniy
Ярослава М.
А-а, это вы дружите так? ;)) 19.10.2001 11:01:02, Ярослава М.
Siniy
:)))) 19.10.2001 11:19:49, Siniy
А я стерва?
Спасибо за комплимент :-)))))
18.10.2001 22:50:43, Не назовусь
По моему, Вы сами так о себе написали. Но это не главное, а главное то, что к измене мужчин толкает неудовлетворенное сексуальное желание. 18.10.2001 22:55:59, Зося
Я и не отрицаю.
И не буду прибедняться и говорить, что в постели я никакая и что эти мужчины были со мной только по тому, что поговорить приятно было.
А если вы этим задеть хотели, что типа я подстилка такая, то не получилось.
18.10.2001 23:02:10, Пока не назовусь
А ведь "только подстилкой" все-таки быть обидно? Разве нет?
Законная жена то все материальные блага имеет - квартиру, машину, шубку из норки, отдых за границей; а любовница - только сомнительное удовольствие провести 2 часа в ресторане и 3 часа в постели.
18.10.2001 23:17:38, Зося
grumbler
Ну если женщина решила для себя, что она подстилка и позволяет собой пользоваться как таковой - нечего роптать.
Потом, Зося, у Вас странное представление о назначении любовницы - по Вашему делать, так можно и в ресторан не водить...
19.10.2001 15:26:59, grumbler
Это где как. Бывает и наоборот, а бывает вообще не так. 19.10.2001 15:16:50, Moon
Да не нужны мне эти блага, я и сама очень неплохо зарабатываю и меньше всего на свете хочу зависеть от мужчины и от тех благ, что он дает.
Я не подстилка, поэтому не обидно :-)))
Даже не буду доказывать, почему я так считаю, все равно бесполезно.
18.10.2001 23:21:58, Пока не назовусь
Siniy
Правильно, как ни доказывай - все равно останутся в чем-то завидующие тому, что ты сама можешь дать себе то, чего они от своих мужей добиваются и все-равно никак не добьются :) 18.10.2001 23:39:45, Siniy
Пока мои наблюдения подтверждают обратное. Замужние женщины обычно пользуются большим количеством материальных благ, чем одинокие. Да и возможностей у них больше. 19.10.2001 10:15:11, Зося
Siniy
Это твоя субъективная точка зрения, ты сравниваешь неустроенную незамужнюю с идеальной замужней :) 19.10.2001 10:21:53, Siniy
:-))) 18.10.2001 23:40:55, Пока не назовусь
Можно ведь в один момент перестать хорошо зарабатывать. И что тогда?
Кроме того, законная жена может себе позволить вообще не работать. Или работать в свое удовольствия и для собственного развития и получения опыта за копейки и со свободным графиком. И ее везде с удовольствием примут, потому что ей не нужно много платить - ее содержит муж.
18.10.2001 23:26:17, Зося
Зося, простите, Вы в какой среде вращаетесь? Где живете? У меня такое ощущение, что Вы - дочь посла и, простите, одновременно 17-летняя наивная студентка. Такая уверенность в полном знании жизненных реалий и в то же время такой идеализм!!! 19.10.2001 15:20:54, Moon
Я не вращаюсь в среде. я живу сама по себе. 19.10.2001 17:15:46, Зося
Siniy
если бы был женщиной, ни за что не согласился бы быть содержанокой :) 18.10.2001 23:38:29, Siniy
orange
Классно сказал ! Полностью поддерживаю тебя ! 19.10.2001 11:16:12, orange
С чего это вдруг я перестану хорошо зарабатывать?
Хороший специалист и умный человек никогда без денег сидеть не будет.
А что вот будет делать жена, которая может не работать, когда ее муж перестанет хорошо зарабатывать, а у них еще и дети, и всех кормить надо...
Да и вообще при чем тут это?
Я не меркантильна, мне не нужны незаботанные деньги
18.10.2001 23:29:36, Не назовусь
Главное - это отсутствие ложной скромности :))) "Хороший специалист и умный человек". Себя не похвалишь - никто не похвалит.
А с чего работу можно потерять - вариантов масса. Конъюнктура рынка рабочей силы изменится, фирма Ваша закроется, состояние здоровья ухудшится, не дай Бог конечно, и т.п.
19.10.2001 09:58:24, Зося
Что мое - то мое :))))
И я намного обеспеченней некоторых замужних. И самое главное, что деньги я трачу ТОЛЬКО на себя, мне надо ими делиться :)))
Так что даже если ваш муж приносит в дом к примеру 10000 тыс руб., а приношу 7000, то это значит, что я вроде как обеспеченней вас, потому что все остаются мне, а вам на двоих, троих и т.д. делить надо :)))
19.10.2001 11:07:29, Пока не назовусь
Да мне-то ничего делить не надо :))) Я сама одинокая. Только копить так и не научилась. Вернее желания нет. 19.10.2001 14:48:57, Зося
Кстати, я одобряю Ваш вкус относительно женатых мужчин. Я их тоже люблю. Они уже вымуштрованные, облагороженные своими своими женами. Плюс, понимают психологию женщины, слишком много не требуют, и вообще менее эгоистичны - семейная жизнь воспитывает настоящих мужчин. 18.10.2001 22:59:27, Зося
Ну а другие, которые к Вам не подъезжали - Вы их со счетов сбрасываете? Мне кажется, достаточно мужчин, которые верны в семье - и не обязательно по убеждению, а просто даже по лени. Но многие, действительно, живут по принципу:"А чего не тр-нуть, если само в руки идет". Вы же особо не сопротивлялись - приятное общение плавно и ненавязчиво перетекало в интим. Так ведь и замужних женщин, живущих сейчас по этому принципу, не так уж и мало. Так что не обвиняйте во всем себя и не доказывайте этим мужикам что они "чудаки" на букву М - ведь ломаете только себя и главный вред причиняете себе. Ищите хороших мужчин и хороших отношений, а этих оставьте для других)). 18.10.2001 21:08:29, зайчиха
Вы правы.
Может я поэтому так и взбеленилась, что понимаю, что все эти отношения вредят мне.
18.10.2001 21:10:54, Пока не назовусь
Ярослава М.
"Все исключительно хорошие семьянины, и так мучились от того, что изменяют своим женам!"
>>>
Как же грустно и тяжело, наверное, находиться рядом с человеком, который что-то делает и мучается от этого, мучается, но все равно делает...

"Иногда мне кажется, что я и завожу эти романы только для того, чтобы в итоге отбить у этих мужей охоту изменять. Вот с ними я становлюсь настоящей стервой, иногда могу словами ранить очень больно, и всегда сама от них ухожу"
>>>
Чем больнее Вы их бьете, тем больнее они ударят кого-то, кто будет после Вас.
18.10.2001 21:06:32, Ярослава М.
Siniy
скорее всего, мужчины с тобой не изменяют, а просто получают удовольствие от общения... Это как есть иногда в ресторане, тогда как дома и кухня, есть и еда... Разве измена? Нормальные жены только рады должны быть, что их мужьям попадалась такая как ты, "еда безопасная для пищеварения", которая не желала увести мужчину из семьи, не желала его семье зла... Уверен, многие из них тебе бы спасибо сказали... Конечно же, если на их пути встретилась именно такая, а не та (а их довольно много), которая желала бы разрушить семью... 18.10.2001 20:30:44, Siniy
Рада
Очень верно сказано))) 19.10.2001 11:10:26, Рада
Слова не мальчика , а мужа. Соглашаюсь. 18.10.2001 20:36:44, Диана - охотница
С точки зрения жены:) Давайте сделаем такой расклад. Вот вы нашли своего единтсвенного,вышли замуж,все у вас прекрасно,и вот,в один прекрасный день узнаете,что он вам изменяет,мы же женщины,чувствуем это.
Как вы себя поведете в таком случае?
Будете себя успокаивать,что та,другая просто играет с вашим мужем,хочет ему что-то доказать?
Или вы думаете,что только чужие мужья,все,причем,изменяют женам,но чур,не мой?Так не бывает или все,или никто.
18.10.2001 20:27:28, Podsolnuh
Рада
Меня бы это только подстигнуло на новые подвиги "в рамках семьи". Моя фантазия бы заработала в ускоренном режиме и я думаю, я бы нашла, чем мужа удивить.
Мне, к сожалению)))))))))) никогда не изменяли. Но, мне всегда нравилось, когда появлялась конкурентка и тут все мои таланты расцветали.
Зачем вам муж, на которого никто не зарится?
Кстати, мне и самой нравится после легкого флирта на стороне возвращаться в семью. Твой добрый, любимый, бесконечно родной человек воспринимается еще роднее. Чувства обостряются.)))
19.10.2001 11:14:19, Рада
Да много раз я такой расклад делала.
И совсем не уверена, что мой будет неповторимым и верным до гробовой доски. Одним только и утешаюсь, что у него хватит ума меня в это не посвящать.
И совсем женщины не чувствуют это, если мужчина не глуп и не хочет ей это показать.
И я очень надеюсь, что для моего мужчины все-таки семья будет священна. Вот такие точно есть, я знаю. И таких я очень уважаю
18.10.2001 20:35:34, Пока не назовусь
Ну вот,так и знала,что вы так думаете:все,но чур не мой:( 18.10.2001 20:45:31, Podsolnuh
Вы видимо не поняли.
Я вполне допускаю, что мой муж будет мне изменять. Надеюсь только, что он не предпочтет эту связь семье
18.10.2001 20:51:19, Пока не назовусь
Рада
А если вам не повезет и найдется женщина-разлучница, ну бывают же тетеньки, которым нравится отбивать.
Вот бы я попалась вам))))) Уж если бы я знала первоначальный расклад - я бы с вами "повоевала" за вашему мужчину и.... отбив.... бросила бы))))))
19.10.2001 11:34:22, Рада
Siniy
нужно же понимать, что объединив усилия можно получить больше ;) 19.10.2001 11:54:53, Siniy
Рада
А если это девушка из категории "ставящих опыты на чужих мужчинах" почему бы ей не щелкнуть по носу? И знаешь, я наверное, все-таки хочу "властвовать" своим мужем безраздельно. Мне нравится "отвоевывать", но так, чтобы это было только мое.
Я искренне считаю, что я могу дать мужу все. Для меня в сексе нет ничего невозможного, если это будет между нами двоими.))
19.10.2001 14:22:32, Рада
Siniy
вот таким чаще всего и изменяют :)) 19.10.2001 15:35:26, Siniy
grumbler
Даже лучшая девушка Парижа может дать только то, что она может дать... 19.10.2001 14:49:05, grumbler
А может ему втроем попробовать хочется :-)))))
Ну это я так, на тему, что мужья изменяют только из-за секса
19.10.2001 14:24:45, Пока не назовусь
Говорю же что все читаемо, ведь правда :))) Приветствую , коллегу по другой конфе :))) 18.10.2001 20:47:36, Диана- охотница
О, как все знакомо. Где то мы уже это слышали - юношеский максимализм..."В моей жизни есть и будут неженатые, но это совсем другие отношения. " ,и вера в светлое будущее , свои силы, и деланные сомнения по -поводу "ах я думала , что так нельзя, но чтоже я могу поделать.."
Да-м, остается только порадоваться за вас! Только, зачем тогда думать о будущем , о своей семье - живите настоящим. Отбивайте охоту изменять, хотя с трудом себе представляю. как ?
Изменит со мной, потом я поязвлю, постервятничаю ему и он перестанет :-)
Просто супер !
Да и смелости Вам не занимать, заявляя что Вы та, с которой наши мужья изменяют :))) Есть, поверьте мне такие мужья которые в вашу сторону и не посмотрят, будь Вы хоть 3жды откровенна и 7жды сексуальна :)))
Жизнь , Слава Богу, расставит все по своим местам, юношеский максимализм и уверенность схлынет и ВОТ ТОГДА :))
Ьогда бы с вами было интересно поговорить , а сейчас - не очень, слишком все просто и читаемо :)))
18.10.2001 20:15:43, Диана -охотница
Здорово :-)))
Вот сама себе все это временами говорю, практически дословно.
И естественно понимаю, что не для того, чтобы отбить у них охоту изменять я завожу эти отношения. Но не понимаю из-за чего... Может просто так интересней жить, не знаю.
А что будет после того как схлынет юношеский максимализ? Хотя вроде пора уже, но получается еще не схлынул :-))
Сейчас начинаю понимать, зачем завела этот топик. Меня беспокоит не то, что мужья изменяют своим женам, а то, что мне не нравиться быть любовницей, но я в который раз становлюсь ею. Хотя и легко очень бросаю эту роль, когда надоест.
18.10.2001 20:24:08, Пока не назовусь
orange
Я думаю, что вы заводите роман с женатым мужчиной для того ,чтобы утвердиться .Поясняю (предполагаемый ход ваших мыслей , может вы даже необращаете внимания на ваши же мысли ) типа живу ,вот тут я такая , вроде мужчинам нравлюсь, женатым особенно, ага!!! точно нравлюсь, он начинает проявлять ко мне внимание , ну это понятно, я то лучше ее , я такая независимая , семейный быт и обязательства меня не гнетут, а она такая затырканная наверно , конечно ,какой нормальный мужчина не захочет завести роман , если жена такая зануда , когда тут ТАКАЯ ДЕВУШКА и в пастели жена ,наверно, тоже некчемная, раз на меня посматривает , ну жалко ,конечно, что женатый , ну да ладно , поехали , я то ему помогу развлечся да и в постели то я вообще супер , да и давно у меня никого не было , ааааааа ,плевать ,поехали .... Вобщем получается, что вы утверждаетесь за счет тех самых жен , унижая их ,заводя роман с их мужьями просто так , ведь вы мужчин то этих и не любите даже , ладно бы влюбились, у многих бывает , в какой то мере, это бы вас оправдывало , потаму что нет еще такой вакцины чтоб не влюбляться . Да и то ,спорный вопрос, оправдывает это или нет .Задумайтесь над этим , если это действительно так ,то утверждайтесь как-нибудь по-другому , потаму что вы себе представить не можете сколько боли и горя вы причиняете тем самым униженым женам , и это на вашей совести , не гневите бога ( вообщето я атеистка ) вся эта боль и слезы вернуться к вам бумерангом только втройне сильнее , так устроен мир , я вас не запугиваю ,просто так оно и есть.Вот так... Вы спросили , я ответила , то что думаю . 19.10.2001 00:16:28, orange
Я не причиняю боли женам, Они ничего не знают и не узнают, я надеюсь.
И я влюбляюсь, да еще как. Только сама не даю этой влюбленности перерасти во что-то серьезное, потому что бессмысленно это.
Но я прислушалась ко всему, что вы сказали, очень-очень многое правильно.
19.10.2001 00:23:17, Пока не назовусь
orange
это у вас не влюбленность, а скорее просто страсть , порой дифферинцировать эти чувства сложно , есть шанс различить их , это время , время все расставляет на свои места . Узнают еще ,не будте такой наивной , вам пока повезло, что не узнали , но если вы не престанете , шанс все узнать увеличивается , и тогда боль точно причините . 19.10.2001 01:30:43, orange
Siniy
не могу согласиться, видел случаи, когда становиться любовницей толкала именно влюбленность, причем довольно часто... Много вокруг хороших людей, интересных... когда есть желание, то полюбить их легче...
19.10.2001 09:56:42, Siniy
как это? не нравится быть любовницей, но в который раз становлюсь ею? назло себе, что ли?:)))) не нравится-не будьте ею, заводите свою семью, рожайте детей, но прежде научитесь любить и слышать себя:))) 18.10.2001 20:35:03, Ako Lastochka
Ну ладно, попытаюсь объяснить.
У меня на работе новый сотрудник, очень симпатичный молодой человек. Саша зовут. Он мне понравился сразу, ну мой тип просто. Выясняеся, что он женат, причем не совсем удачно. Это не он мне рассказал, а его друзья. Причем я понимаю, что рассказывают мне это не просто так, а потому что чувствуют, что я ему интересна. Дальше можно решать, как мне быть.
Знаю, что в итоге он сам подойдет ко мне и дальше все будет зависеть от моего согласия или не согласия. Я сейчас одна, одной мне плохо.
Скорее всего я проявлю себя эгоисткой и буду с ним флиртовать.
18.10.2001 20:43:25, Не назовусь
Я вот только не пойму, зачем вам именно с женатыми? почему бы не начать какие-то более прочные отношения, или это у вас как спорт, таким образом самооценку поднимаете - мол, вот жена-то у него никудышная, а я вся из себя такая для него привлекательная? Просто интересно. Неужели не хочется чего-то постоянного, крепкого и надежного, зачем все время любовников менять?
И потом... Разве вам лично не обидно, что каждый раз мужчины возвращаются к своим же женам, которых еще вроде бы совсем недавно так ругали? Ведь раз они были такие плохие, а вы хорошая, то почему ни один из них не остался с вами?
18.10.2001 21:24:31, Katusha
Siniy
а по статистике женатые намного лучше :) ведь не быть же человеку затворником, монахом, пока он не нашел того партнера, который будет для него постоянным, крепким, надежным... Голос желаний же не убьешь... При этом порядочность диктует: "не разрушай чужие семьи - это плохо"... И еще какой-то голос говорит: "не делай другим того, что бы не хотела увидеть сделанным когда-либо по отношению к себе"...
Так что вариант автора топика - самый грамотный: она имеет то, что хочет, при этом не приносит зла окружающим... Разумный эгоизм...
18.10.2001 21:30:40, Siniy
Затворником, конечно, незачем быть, но к чему идти на заведомо сложные отношения? А если любовь? причем, не с его стороны, а с ее? А он даже и не собирался из семьи уходить...
Одно дело, когда не знаешь с самого начала, что мужчина женат, узнаешь потом, когда отношения дошли уже до какой-то точки, а тут все сразу ясно, перспективы весьма туманные... Не понимаю я этого :)
Мне кажется, что это и на психику в какой-то мере давить должно. Тут даже по телефону не позвонить, не встретиться тогда, когда хочется, а не когда он очередную отмазку для жены придумает. Женатые, они может быть и лучше, но с неженатыми все гораздо проще и яснее
18.10.2001 21:53:41, Katusha
Siniy
каждому свое... разные люди выбирают разных людей... И все хорошо, пока они свой эгоизм распространяют и на тех, кого выбрали, "покрывают их своим зонтом", вместе со всем тем, что те имеют... Так хорошим, на мой взгляд, является случай, когда любовница получает удовольствие от тех своих действий, которые не причиняют вредя любовнику и, если у него есть, семье его... 18.10.2001 22:06:02, Siniy
А по статистике в чем настолько лучше женатые мужчины? 18.10.2001 21:33:00, Пока не назовусь
Siniy
в том, что "не зря же их выбрали другие женщины?" ;) 18.10.2001 21:34:14, Siniy
Да нет, с такой точки зрения на мужчин не смотрела...
Наоборот иногда мысли приходили в голову, что почему их выбрали, за что? Но это уже личные ощущения.
18.10.2001 21:37:30, Пока не назовусь
Siniy
:) не знаю, мне всегда хочется лучшего, может поэтому и думаю, что другие тоже стараются выбирать лучших... Хотя, конечно же, у каждого свои критерии и уровни качества... Но ведь все равно в таком случае останутся неразобранными те, кто не устроил никого... :)) Ну да, не все так абсолютно, кто-то просто сам не захотел, дожидаясь принцессы... Но в общей массе все же, думаю, постулат верен :) 18.10.2001 21:54:56, Siniy
Елена Д.
Это точно, женатые - как правило оказываются интереснее, я если он еще и хороший семьянин, отец, так вообще -уважаю :) Своего, кстати, за это - тоже :) 19.10.2001 09:28:30, Елена Д.
Заводяться и прочные отношения, но вот пока как-то все неудачно. Только не привязывайте к этим отношениям мои романы с женатыми.
Когда я серьезно встречаюсь с парнем мне никто не нужен. Да и замуж если я выйду, то тоже вряд ли на сторону тянуть будет. И вообще, это не я изменяют, а со мной....
И никогда никто из мужчин не ругал своих жен.
18.10.2001 21:28:34, Пока не назовусь
Елена Д.
Вот парадокс... А зачем тогда изменяют? Мне не понятно, честно говоря, т.е. они даже в Ваших глазах никак себя оправдать не могут :( 19.10.2001 09:30:05, Елена Д.
а что от нас требуется? благословения? или чтоб вас поругали, а вы, в очередной раз пожурив себя за эгоизм ринулись в новый роман? зачем вы топик завели, если и так знаете все "за" и "против"? если ваши действия не составляют для вас проблему? 18.10.2001 20:58:59, Ako Lastochka
Я же сказала, просто хотела поделиться.... 18.10.2001 20:59:52, Пока не назовусь
поделиться в конфе, где 90% - жены?:))))Нет, вам явно сделали больно и вы пытаетесь ударить в ответ: мужчин, их жен...а просто поделиться...:))) А как вы думаете, мужчины ваши женатые любили вас? Вам нравится быть в отношениях. которые заведомо никуда не ведут? Я понимаю, что не всякие отношения обязательно ведут к браку...Но вы же сами пишите, что уводить никого не хотите, значит, просто развлекаетесь...Я вот что хотела спросить: у вас никогда не возникало чувства женской солидарности по отношению к женам ваших любовников? вы же сами говорите, что не хотели, чтоб ваш муж изменял вам...а сами? Я прекрасно представляю. как может заесть быт, как стирается в браке новизна отношений, как встряхивают внебрачные отношения, но. может. потому что я сама жена, при возникновении симпатии к женатому мужчине у меня всегда возникает вопрос: а что если бы его женой была я? а если ей больно? Бывает любовь, правильно? когда все равно, женат он или нет, сил нет отойти в сторону...но это же не ваш случай. правильно? вы заводите легкие интрижки с женатыми мужчинами, чтоб насолить жене? ему? себе? от безответственности или ветра в голове? просто так?:))) Блин, да почему вы выбрали миенно этот вид азартной игры, других что ли интересных игр нет?;)))) 18.10.2001 21:15:32, Ako Lastochka
Но остальные-то 10% - нормальные люди! :)))) Т.е. есть, с кем обсудить. :)) 19.10.2001 08:41:39, Марина П.
Елена Д.
А мы чем не нормальные? 19.10.2001 09:31:34, Елена Д.
Ярослава М.
:)) 19.10.2001 08:51:50, Ярослава М.
Есть игры :-))
А вот эта мне надоела похоже.
Именно потому, что в последний раз я познакомилась с женой лично. Она настолько хорошим человеком оказалась, что я дальше без отвращения на ее мужа смотреть не могла. Я не понимаю мужей вот таких жен.
А в остальном... Никто ведь ничего не узнавал. Это уже похоже на оправдание...
18.10.2001 21:23:12, Пока не назовусь
orange
Женатые мужчины заводят романы тоже чтобы утвердиться , получается вам нравятся неуверенные в себе мужчины ? Ведь заводя роман мужчина понимает, что он тоже что-то из себя представляет если затащил к себе в постель симпатичную женщину . А вы тоже утверждаетесь ,потому что крутите как хотите и бросаете когда хотите , такого вот неуверенного в себе мужчину ,ну чем не торжество ! Да зачем вам этот Сашка то нужен ? Если у него неладится в семье , и вы считаете ,что вы много вреда не причините его семейным отношениям , мол и так все разваливается у него , дак пусть сначала развалит до конца и пожалуйста ,все чисто ,вы неженатая и он холостой , и вперед !!! Но будет ли он вам потом интересен ? Странно, вы говорите романы на работе и жены ничего не знают ? Когда- нибудь это все равно всплывет .У людей есть глаза ,и длинные языки , все любят поболтать , так что не утешайте себя иллюзиями, что у вас все шито -крыто , это до поры до времени . Попадется такая жена ,что за волосы вас оттаскает ( была свидетельницей такого случая , сцена , скажу вам ужасная , а какой стыд , всем троим !!! )Теоритически представьте себе такое , может перехочется . Вам однозначно ( я ничего общего с В.В Жириновским не имею , но слово ОДНОЗНАЧНО подходит как нельзя кстати )нужно бороться с вашей страстью к женатым мужчинам , это правда не хорошо , просто дайте себе слово НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО НИКОГДА , и всем от этого будет только лучше . 19.10.2001 00:51:44, orange
Как женатые мужчины, так и замужние женщины заводят роман, потому что так получилось - встретился человек, понравился, хочется общаться именно с ним, в независимости от наличия штампа в паспорте. Вряд ли кто-то думает, что все это для того, чтобы в чем-то утвердиться. 19.10.2001 08:47:43, Марина П.
orange
Обалдеть ! Просто так получилось .Не все так просто встретились , понравились , люди ведь не кошки !Хочется общаться так общайтесь , причем тут постель ? Конечно они не думают, что пойду ка я поутверждаюсь , это все наподсознании .А девушка то которая все не хочет называться , что делает ? Она сама же и писала , бросает первая , надоедает быстро , ведетсебя как стерва ( это ее слова ), конечно она завела роман , покарила мужечка -утвердилась.А дальше то ей в чем утверждаться ? вот бросает его , и дальше снова. Люди от животных именно тем и отличаются ,что умеют рассуждать , думать и справляться со своими " животными инстинктами ",не все правда . 19.10.2001 11:35:39, orange
Может, конечно, самоутверждаться никто и не хочет, но "так получилось" - это самая универсальная отмазка на все случаи жизни. Я просто ненавижу это выражение. "Дорогая, я тебе изменил, извини, так получилось". Это же бред! Или человек приходит домой после долгого отсутсвия, и говорит жене, что "так получилось". Как может так получиться?! Это просто нежелание принимать на себя ответственность за свои поступки. 19.10.2001 10:42:38, Ksyusha
Над чувствами никто не властен. Поэтому сказать иначе, чем "так получилось", сложно. А вот ведут себя все по-разному. И свое поведение уже не объяснишь словами "так получилось". Никто не спорит, что за поступки ответственность надо нести. Вопрос - кто и как это делает. :) 19.10.2001 17:33:21, Марина П.
В тот момент, когда он заводит роман, может, и не думает, но на самом деле так оно и есть. Особенно, если "примерный семьянин" и любит свою жену. 19.10.2001 09:07:55, Katusha
Siniy
нет, причин может быть масса... и "самоутверждение" - лишь одна из них, причем не самая сильная и не самая частая.. 19.10.2001 10:01:55, Siniy
Нет, конечно же, не только самоутверждение в чистом виде. Тут без каких-то дополнительных причин не обойтись, в том числе и без взаимной симпатии и желания. Но вот почему-то мне кажется, что так или иначе мужчина таким образом самоутверждается и внутренне повышает свою самооценку. Только опять же, у каждого мужчины разная степень выраженности этого, соответственно, и место среди причин разное. 19.10.2001 10:21:15, Katusha
orange
наконец-то меня поняли , что я имею в виду .Каждый мужчина который имеет любовницу , разве не думает так : Какой я крутой парень , у меня и жена хорошенькая ,а любовница вообще красаввица .! Втом то и дело что симпатию и желание надо еще завоевать , а завоеваниее разве это не утверждение ? Естественно бывает что женатики действитель влюбляются и серьезно , от этого никто не застрахован . 19.10.2001 11:47:05, orange
Siniy
так ответте, это плохо, когда мужчина уверен в себе и считает себя сильным и крутым? :)) 19.10.2001 11:56:05, Siniy
Это хорошо. Только вот вопрос - а почему он добивается этого именно за мой счет? Не слишком ли велика цена и стоит ли овчинка выделки... 19.10.2001 15:14:48, Katusha
Siniy
почему за твой счет? У тебя убудет что-то? 19.10.2001 15:35:59, Siniy
Siniy
самоутверждение может и отсутствовать, а даже если присутствует, то может быть не целью, а просто полезным дополнением к приятному процессу...
Разве плохо, когда человек становится увереннее в себе? Разве не таких вы, женщины, любите? ;)
19.10.2001 10:54:34, Siniy
orange
но разве мало других способов утверждения ? Просто этот способ наверно самый приятный . 19.10.2001 11:55:27, orange
Siniy
а зачем искать неприятные способы? Тем более, что, как уже сказал, самоутверждение ЛЮБЫМ способом - это скорее следствие, причинами же действий являются другие факторы... Ну, по крайней мере для разумных людей, которые и так в себе достаточно уверены, оно так... 19.10.2001 12:06:38, Siniy
Даже примерные не застрахованы от подобных происшествий. :)) Бывает же такая незадача в жизни, как чувсва. Тут не до мыслей. :)) 19.10.2001 09:25:54, Марина П.
То, что не до мыслей - это точно :)) Вспоминаю своего мужа в тот момент и содрогаюсь... Настоящий упертый зомби :) - "ничего не вижу, ничего не слышу и знать ничего не хочу..." 19.10.2001 10:01:18, Katusha
любофф! :))) 19.10.2001 17:34:25, Марина П.
orange
Женатые мужчины заводят романы тоже чтобы утвердиться , получается вам нравятся неуверенные в себе мужчины ? Ведь заводя роман мужчина понимает, что он тоже что-то из себя представляет если затащил к себе в постель симпатичную женщину . А вы тоже утверждаетесь ,потому что крутите как хотите и бросаете когда хотите , такого вот неуверенного в себе мужчину ,ну чем не торжество ! Да зачем вам этот Сашка то нужен ? Если у него неладится в семье , и вы считаете ,что вы много вреда не причините его семейным отношениям , мол и так все разваливается у него , дак пусть сначала развалит до конца и пожалуйста ,все чисто ,вы неженатая и он холостой , и вперед !!! Но будет ли он вам потом интересен ? Странно, вы говорите романы на работе и жены ничего не знают ? Когда- нибудь это все равно всплывет .У людей есть глаза ,и длинные языки , все любят поболтать , так что не утешайте себя иллюзиями, что у вас все шито -крыто , это до поры до времени . Попадется такая жена ,что за волосы вас оттаскает ( была свидетельницей такого случая , сцена , скажу вам ужасная , а какой стыд , всем троим !!! )Теоритически представьте себе такое , может перехочется . Вам однозначно ( я ничего общего с В.В Жириновским не имею , но слово ОДНОЗНАЧНО подходит как нельзя кстати )нужно бороться с вашей страстью к женатым мужчинам , это правда не хорошо , просто дайте себе слово НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО НИКОГДА , и всем от этого будет только лучше . 19.10.2001 00:51:41, orange
Погоди, давай разберемся в понятиях...Ты считаешь, что измена-это плохо(сама пишешь, жена оказалась хорошим человеком. а он подонок с тобой ей изменял), но ты сознательно на это идешь..И хорошие жены приедаются, а ты, как семейный доктор...он с тобой "встряхивается". доказывает себе. что он еще ого-го, нравится женщинам, а потом опять к жене своей хорошей под одеяло...тебе самой эта роль нравится? Он-то к жене. а ты в свою пустую постель...он встряхнулся, а ты что делала? Отношщения, где каждая из сторон использует другую- ты ему новизну и свежесть, он тебе - что? А?
Еще странно, ты пишешь, что только самый жестокий человек может рассказать своему партнеру об измене, а если жена сама узнает, доброжелателей ведь много?
И еще, значит та, которая увела мужика из семьи хищница. а ты типа не уводить, ты в этой ситуации кто? Я понимаю. если бы ты была законченной стервой. котораЯ и не сомневалась бы. правильно она поступает или нет... но тебя ведь это беспокоит, так зачем мазохизмом страдать-то?:)))
18.10.2001 21:38:58, Ako Lastochka
Когда я узнала насколько хороший человек жена, я сознательно от этого ушла.
Роль мне эта не нравиться, поэтому и пытаюсь понять, почему же при всем при этом я ее исполняю. Точнее в данный момент не исполняю, но исполняла же.
Жена вряд ли узнает, все можно скрыть при желании от доброжелателей.
И я получается тоже хищница, только на хохла похожая. Все не съем, но понадкусываю :-))))))
18.10.2001 21:45:36, Пока не назовусь
Ну Вы просто ангел :))) 18.10.2001 21:27:33, Диана-охотница
Еще чуть-чуть и полечу :-))))) 18.10.2001 21:31:20, Пока не назовусь
Да, другие игры - денег стоят, а эта наоборот - сплошные удовольствия :))) 18.10.2001 21:18:40, Диана-охотница
не знаю, мне было бы дискомфортно:((( от мыслей всяких, удовольствие губящих...типа совесть замучила бы:)))И потом. не понимаю я этого кайфа, от нечего делать влезть в семью, поиграться, а потом отойти в сторонку и посмотреть.что дальше? рухнет семья или нет? 18.10.2001 21:24:15, Ako Lastochka
Да не комфотно мне, поэтому и пишу. Было бы здорово, рабовалась и молчала в тряпочку!
И не рушаться из-за меня семьи, не надо мне этого
18.10.2001 21:36:00, Пока не назовусь
Ну рушаться или не рушаться - это еще бабушка надвое сказала. Отношения все равно после этого другие. Кто-то находит в себе силы все это восстанавливать, а кто-то сдается... Мне вот, к примеру, сейчас очень тяжело, хотя муж и со мной остался, и говорит, что любит и хочет быть только со мной, что он тогда просто голову потерял ненадолго...
А все равно уже все не так.
поэтому, так вот однозначно говорить, что из-за вас ничего не разрушилось, только на основании того, что люди продолжают жить вместе - нельзя.
Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то разрушили в их отношениях. И не факт, что это им не аукнется в будущем.
18.10.2001 21:59:42, Katusha
Не из-за этой девушки бы разрушилось, так из-за какой-нибудь другой. Если мужик - котяра, так зачем искать проблему в нехороших дамах-любовницах? Они уже следствие. :) 19.10.2001 08:51:37, Марина П.
Изменяют не только котяры :) Вот как раз мой муж к ним не относится, иначе он изначально им бы никак не смог бы стать - их же видно за версту! А измена случилась как раз на почве различных комплексов + сыграла свою роль недогуленность (это когда мужчине 27, а кроме жены никогда и никого в жизни не было) :)
Поэтому случаев много разных, как и причин. И не только сексуальное неудовлетворение толкает на измену.
19.10.2001 09:11:56, Katusha
И уж никак не нехорошая женщина-разлучница. :))) Каждый сам отвечает за свои поступки. Искать виноватых на стороне - пустое занятие. 19.10.2001 09:27:26, Марина П.
Провоцирует-то все равно именно женщина. Особенно, если мужчина неуверен в себе. Никогда мужчина не пойдет на заведомую неудачу. Значит, там был интерес и флирт в первую очередь с ее стороны. А виноваты вобщем-то все. И я, и он, и она :) Только доля и степень вины у каждого своя.
Хотя, мне приятнее плохо думать именно о ней :) С мужем-то я все-таки живу до сих пор, поэтому как-то мешало бы, если бы я его во всем винила.
19.10.2001 09:59:12, Katusha
Ну почему же сразу и провоцирует? :) А вдруг у нее тоже чувства? Ну, влюбилась в неуверенного в себе - и такое бывает. :) Есть поговорка "сучка не захочет, кобель не вскочит". Неужели только от "сучек" все зависит в этой жизни? Было бы лестно. :)))
О чужих думать плохо конечно приятнее. А главное, легче. :) Вот только правильно ли? Они же вам в верности не клялись и любить всю жизнь не обещали. Так какой с них спрос?
19.10.2001 17:38:50, Марина П.
orange
Это точно , послушайте катюшу , а то вы все со своей колокольни судите , непричиняю и все тут , причиняете ,еще как ! 19.10.2001 02:07:22, orange
Ну вот видете...
А если бы муж вам не сказал ничего об измене? так бы и жили дальше спокойно?
ну мучился бы он в душе, что сделал это, ну с кем в конце концов не бывает, но вы-то ведь были спокойны
18.10.2001 22:02:55, Пока не назовусь
Да невозможно об этом не узнать! Все равно рано или поздно всплывет. И еще неизвестно что бы было, если бы он мне не рассказал, потому что дама та была весьма активная и заинтересованная. Для нее это была не просто игра.
Когда измена заключается только в "переспал и забыл" - это одно, а когда люди начинают строить отношения, где секс не на первом месте - это другое, более страшное.
Он мне рассказал, и я стала предпринимать определенные действия, чтобы предотвратить развал семьи, что вобщем-то нас и спасло, в конечном итоге.
18.10.2001 22:09:31, Katusha
orange
как интерсно , поделились бы какие вы стали принимать действия ? Вооще поражаюсь вашему мужеству !!! Я бы своего "прибила бы" сначала , а потом бы моежет ,если силы нашла действовала , но не уверена .. че в таких случаях делают ? 19.10.2001 02:11:54, orange
:)) Действуют по обстоятельствам :)
Я вообще не скандалила, и ни одного плохого слова не сказала, даже тогда, когда он домой ночевать не приходил. Плакала, но только не при нем. Я просто чувствовала, что если истерику закачу, то это облегчит ему уход - от криков и ругани всегда легче уйти. Вот и сдерживалась, беседовала насчет планов на будущее - о том, что обязательно разрешу ему с ребенком видиться, и родителей его внука не лишу, даже говорила, что несмотря ни на что люблю и не хочу, чтобы у нас все вот так вот закончилось...
Вобщем, много чего, всего и не расскажешь :))
19.10.2001 09:25:01, Katusha
Siniy
согласен, насчет того, что рано или поздно все открывается, и не согласен насчет того, что отношения с сексом не на первом месте обязательно плохие...
А как же друзья? А как же пример автора трейда? Ведь там тоже был не только секс, однако семьи она не разваливает... Все зависит от конкретной ситуации, от конкретных людей...
18.10.2001 22:16:12, Siniy
А разве бывает дружба между мужчиной и женщиной? Я склонна думать, что в таких случаях "дружит" только один из них, а второй только делает вид, в тайне надеясь, что дружба может перерасти в нечто большее...
Просто когда нужен только секс и ничего кроме него, то в таком случае некогда заниматься высокими материями :) А когда на первом месте желание узнать друг друга, сблизиться - может возникнуть чувство, именуемое любовью. И вот это как раз опасно и плохо... для жены, естественно :)
19.10.2001 09:17:47, Katusha
Siniy
дружба - существует :) Для меня лично она неотделима от сексуальных чувств, без этого дополнения дружить с человеком противоположного пола трудно... Но знаю людей, которым сексуальные чувства не так важны, дружат просто так...
Да и любви бояться не стоит - можно любить и нескольких
19.10.2001 10:03:58, Siniy
Ну если это я люблю нескольких, тогда может и ничего, а вот если муж... обидно, однако :)
А мне вот легче, если я по отношению к мужчине с которым дружу не испытываю никаких сексуальных чувств. Мешают они. Хочется продолжения, а низя - дружим ведь :)
19.10.2001 10:13:51, Katusha
Siniy
ну вот, поэтому у меня мало друзей, а у теюбя, наверное, много :)
А для других людей нужно допускать то же самое, что для себя допускаешь - тогда отношения будут лучше (это я про любовь к нескольким :)
19.10.2001 10:23:47, Siniy
Ярослава М.
Не совсем так. Не "то же самое, что для себя допускаешь". Получается зависимость: если допускаю для себя, то и тебе можно, а если для себя не допускаю, то и тебе нельзя. Навязываются свои предпочтения. А может, партнеру совсем другое хочется? :)) Разве это справедливо? :)) 19.10.2001 11:01:08, Ярослава М.
Siniy
ну, об ограничениях при допускании я не говорил, я только в конкретном вышеописанном контексте, про нехорошесть двойной морали... 19.10.2001 11:22:20, Siniy
:)) Надо бы, конечно, научиться допускать, да пока я до таких допущений не доросла внутренне. А так, конечно, легче было бы все это понять и самое главное - принять... 19.10.2001 10:30:51, Katusha
Siniy
и я об этом :) 19.10.2001 10:55:03, Siniy
Мне бы тоже. 18.10.2001 21:26:10, Диана-охотница
По моему троллинг , чистой воды :))) 18.10.2001 21:05:19, Диана - охотница
Что такое троллинг?
Я действительно не знаю
18.10.2001 21:12:46, Пока не назовусь
продолжу..."заводите свою семью, рожайте детей, смотрите ка он есть "съедобную" другую "еду"..." et cetera
Боитесь ? Поэтому и предпочитаете свою игру.
18.10.2001 20:40:40, Диана - охотница
Надоело - не будь. По моему, наоборот - тебе нравится эта игра ! 18.10.2001 20:34:57, Диана-охотница
Я так и делаю. Как только надоедает, я ухожу.
И игра мне нравится. Очень интересная игра, когда можно быть самой собой.
18.10.2001 20:37:07, Пока не назовусь
Siniy
Но ведь наверняка существует и мужчина, с которым можно не только быть самой собой, но и семью создать?
А ты знаешь в чем прелесть этого "быть самой собой"? В открытости... не нужно ничего от человека скрывать, что бы у тебя ни было раньше, что бы у тебя ни было сейчас, что бы ты не хотела сделать в будущем...
Именно поэтому тебе стоит задуматься над своим мнением "пусть изменяет, главное, чтоб он меня в это не посвещал"... Ведь именно если будет скрывать - не сможет быть самим собой... и ему это тоже не будет нравится... И тебе не будет нравится то, что нужно что-то скрывать... А так как полностью удовлетворяющих друг друга во всех вещах, даже в мелочах, людей не бывает, то нужно понимать, что не закрытость друг от друга может помочь, а доверие друг другу, уважение любых мыслей и действий друг друга, принятие друг друга такими, какие есть... Вот, пишу, понимаю, что уже тысячный раз, повторяю одно и тоже, буква в букву... трудно в такой ситуации увидеть в словх душу, они кажутся безжизненными... Но на самом деле в них много всего, много правды... пусть и в виде наметок и контуров... Это как книжка-раскраска - раскрасте сами - будет живым и красивым...
18.10.2001 20:44:57, Siniy
Сереж, идиллия (не помню только дабл "л" или не дабл ). Ты сам то в это веришь ? 18.10.2001 20:50:11, Дианна-охотница
Siniy
как в идеал - верю, в жизни встречал лишь близкие приближения, работающие все равно лучше других вариантов :) 18.10.2001 20:54:49, Siniy
Ладно, верю на слово . А идеал , да еще четко оформленный - хорошо когда есть! Как говориться "домой и дорога трезвее" :-))) 18.10.2001 20:56:54, Диана- охотница
Я всегда считала, что только очень жестокие люди могут рассказывать о том, что изменяли своим партнерам. Это все-таки не открытость. Надо заботиться друг о друге.
В моей жизни есть вещи, которые я никому и никогда не расскажу. Вот факт измены я считаю из категории этих вещей
18.10.2001 20:49:54, Пока не назовусь
Siniy
измена противоречит вообще отношениям с тем, кому изменяешь... Хоть рассказывай, хоть не рассказывай - отношениям ВСЕ РАВНО будет хуже...
И все тайное когда-нибудь становится явным, только несет еще больший вред...

А близкие отношения с другим человеком, которые не являются изменой существущим отношениям, не вредят им, не ущемляют их - они вполне могут быть доступными для понимания тем, кто тоебя любит, кто тебе близок...
18.10.2001 20:54:13, Siniy
Т.е. вы уверены, что когда придете к жене и скажете, что у вас есть подруга, но мы с ней просто встречаемся и никакой угрозы для вашего брака не будет от этих встреч, то жена это воспримет нормально?
Даже если у вас с ней очень доверительные отношения, я за это не поручусь.
18.10.2001 20:58:13, Пока не назовусь
Нормально не воспримет, но если мужчина об этом говорит, значит он сам не уверен, что поступает правильно, значит и он тоже страдает и чувствует дискомфорт...
А если молчком изменяет - значит уверен в своей правоте, значит может еще не один раз так поступить и не чувствовать при этом никаких угрызений совести.
Мне муж рассказал. Кстати, тоже роман на работе завел - на большие изыски просто времени не было. Его тоже Сашей зовут :) А вы случаем не Яна? :)
18.10.2001 21:18:01, Katusha
Нет, не Яна :-))
Да и с Сашей ничего не было. Сейчас вот еще послушаю про женскую солидарность и не будет ничего совсем :-)))
18.10.2001 21:24:58, Пока не назовусь
:)) И на том спасибо... В смысле, что не Яна :)) 18.10.2001 21:36:08, Katusha
Siniy
конечно, нужно знать жену, чтобы доверять ее реакциям... Имея описанные мной жизненные установки, человек предпочтет жену, которая схожа с ним в основных взглядах на жизнь и на общение... Ведь всегда можно все оговорить заранее, узнать человека и сблизиться с ним лишь в случае подходящести друг другу...
Я всегда склонен ругать людей, когда они спрашивают "что же нам теперь делать?"... Правильный ответ: ведите себя естественно, так, как ведется, как требуют внутренности... Именно тогда тот, кто рядом с вами, не будет обманут и будет реагировать на вас правильно, так, что потом будет наименьшее количество проблем...
К примеру, если жена не получает оргазма, но притворяется, что получает, так как мужу это важно, то когда-то ей надоест, притворяться или сам секс... А муж будет думать, что отношения рушатся, хотя они были разрушены еще с самого начала... Если бы не было притворства, то были бы возможны варианты:
а) муж смирился бы, что жена его не получает оргазма, ему стало бы это не так важно, было бы хорошо и просто от того, что ей хорошо с ним
б) муж предпринял бы усилия и добился бы оргазма у жены :)
в) муж бы развернулся и ушел к другой, получающей от него оргазм, тогда как жена нашла бы того, кому с ней хорошо и с кем хорошо ей...
В любом случае, когда это происходит на зачаточном этапе отношений, то события развиваются затем по пути поиска, по пути создания, а не разрушения... Если же изначально человек повел себя не так, как для него естественно, то будет построено что-то, что когда-то потом наверняка придется рушить, а это будет больнее...
18.10.2001 21:12:02, Siniy
Елена Д.
Вот тут соглашусь с Синим. Нужно стараться всегда вести себя естественно с человеком, с которым хочешь иметь какие-то отношения (проще гораздо, проверено :)), когда не надо притворяться, обманывать, то и потом, когда возникнут трудности, "не вылезет" наружу ничего неожиданного :)
Так что совет для автора топика - надо быть естественной и с неженатыми мужчинами (может у Вас ничего серьезного не выходит, что они чувствуют Вашу неискренность).
19.10.2001 09:55:36, Елена Д.
Но всем то хочется нравится ! Быть самой - самой самой, а ты предлагаешь "натюр". Т.е. я сразу же должна вести себя естественно. Ну допустим, с тем же дурацким оргазмом, ну не получила я его в первый раз общения с новым мужчиной, который мне очень нравится и что ? "Привет , дорогой я не испытала ничего, вот такая я есть на самом деле" А он подумает, наверное это он урод, не смог доставить женщине удовольствия, да и вообще ситуации успеха никокой!! Привет отношениям ?
А вот если бы я притворилась, там глядишь и перспектива была бы...понимаешь о чем я ?
18.10.2001 21:17:09, Диана-охотница
Рада
Ну, вот, а говоришь - специально не увожу. Притворяешься ведь. чем же ты в данном случае, отличаешься от жен? В семье тоже случается, что у жены не получилось, муж помчался к тебе - и тут тоже не получилось.)) 19.10.2001 11:26:43, Рада
Siniy
я тебя понимаю, я даже скажу больше - иногда некий обман необходим, но обман в мелочах, а не в крупном, существенном... Оргазм - ну, на мой взгляд довольно существенен :) Как и многое другое... Поэтому лучше даже в первый раз сказать все так, как оно есть... Ну, мне же сейчас сказала? :)) Ведь смогла объяснить, что это не потому как мужчина плохой, а потому как первый раз... И что? Ты считаешь, что тот мужчина, который не поймет, который в такой ситуации развернется и уйдет - он достоин быть рядом с тобой, он может быть близким тебе человеком? Что важнее в твоем желании мужчины, заполучить его "идеальныцм принцем", или выяснить, насколько ваши отношения будут гармоничны? 18.10.2001 21:26:05, Siniy
Да, кто ж их поймет мужчин. Развернуться он может не от того что плох, а от растерянности, например. Ну это ладно. А как ты думаешь будет чувствовать себя женщина которая сделала, такое признание ? "Да вообще о какой гармонии может идти речь.." У обоих сформируется комплекс неудачи :)))
Тем более в таком важном деле (тут я с тобой соглашусь)! Хотя с другой стороны, соврав, женщина получает карт-бланш. Потому как это уже манипуляция , а не гармоничные отношения.
А знаешь как иногда хочется заиметь, карт - бланш :)) вот мы и имеем :)))
18.10.2001 21:34:33, Диана-охотница
Siniy
Да я знаю, что имеете :)) Это знание позволяет смотреть на проблему проще, не делать глобальных выводов из каких-то одиночных частностей... Ну, обманула разок - не умерли же :) Поругаю и прощу :) Именно такое отношение ищется и в партнере, чтобы он мог простить... Это не значит, что прощать придется постоянно, часто... нет, просто ошибаются все, да и схожести полной, как я выше говорил, быть не может... А значит терпимее нужно быть друг к другу... Правильно ведь? Ну вот, поэтому и приходим к тому, что без разницы, кто в каком случае будет терпимее... Мне лично легче знать всю правду... кто меня знает - они эту особенность тоже знают... Поэтому им не придет в голову (ну, кроме разве что первого раза, когда еще не очень знали) обманывать меня ;) Если же для кого-то проще не знать, то это его дело.. Для него может быть естественна как раз реакция, когда его обманывают... главное, чтоб качественно :) Если люди изначально стали действовать так, как обычно, и при этом подошли друг другу, не было у них необходимости играть и притворяться другими - тогда все ОК... 18.10.2001 22:03:07, Siniy
" Мне лично легче знать всю
правду." А кому же ее не хочется знать :))) Информация - это всегда некий приоритет :)))
19.10.2001 10:42:50, Диана -охотница
Siniy
так есть достаточно большой процент людей, которым "меньше знаю - крепче сплю"... :)
а еще бывают такие, которые стремяться узнать не ради того, чтобы понять, а ради того, чтобы... сами не знают, что... и когда узнают - впадают в истерику или начинают деструктивно действовать... Кто таким что-то будет рассказывать?
19.10.2001 10:57:06, Siniy
Я это еще раз завтра перечитаю и послезавтра тоже :-))
Вы столько всего написали... Это необычно, сразу не осмыслишь
18.10.2001 21:16:59, Пока не назовусь
Siniy
не спеши, я, надеюсь, смогу объяснить, если будут вопросы 18.10.2001 21:33:38, Siniy
А можно и жену с ней познакомить . И дружить домами :))) 18.10.2001 21:01:05, Диана - охотница
Siniy
очень хороший вариант, иногда :)) 18.10.2001 21:13:14, Siniy
Вот начало твоих противоречий :))) 18.10.2001 21:22:01, Диана- охотница
Siniy
почему? друг моего друга - мой друг :) а рядом человек хочет видеть именно друзей, будь то жена или любовница... 18.10.2001 21:32:16, Siniy
противоречия в слове "иногда", т.е. не всегда нужно знакомить жену и подругу. А это оставляет широкое поле для действий :))) 19.10.2001 10:44:24, Диана-охотница
Siniy
это не противоречие, это - политкорректность :) 19.10.2001 10:58:49, Siniy
понимаю тебя как "мягко стелет - жестко спать " :))) Таких мужчин следует опасаться :)) 19.10.2001 13:27:24, Диана - охотница
Siniy
:)))) 19.10.2001 14:00:23, Siniy
Опс, замечательно!!! Значит в тихушу можно, а в открытую нет ! Браво! Вот именно й таких жен мужья и изменяют :))) Лучше оставайтесь такая какая Вы есть- т.е. любовница , а не жена, тем более одиночества не любите. Зачем Вам замуж ... 18.10.2001 20:52:33, Диана - охотница
Я НЕ ХОЧУ, чтобы муж мне изменял. И если это в моих силах будет, то я постараюсь, чтобы и у него не возникло это желание. Но я не могу гарантировать, что этого не будет. И если это будет, то лучше, чтобы я не знала, потому что тогда... семье конец. 18.10.2001 20:55:43, Пока не назовусь
Рада
В этом- то и ваша проблема! Вы боитесь, что вас бросят. Вы хотите сами руководить ситуацией, об этом говорит то, что вы предпочитаете финансовую независимость от мужчин.
Знаете, я вас не осуждаю, я думаю, вам нужна помощь, вы понимаете, что поступаете не очень хорошо и ищете оценки своего поведения. Вам нужно замуж ИМХО))))
19.10.2001 11:38:41, Рада
Не вы первая мне об этом говорите :-))))
Причем все уверены, что жена из меня получиться просто идеальная (опять себя похвалила :-)))
Ну не получается у меня пока замуж, не хочу за тех, кто зовет, а те, за кого хочу, точнее ТОТ, не зовет.
19.10.2001 11:40:47, Пока не назовусь
Ок. Почему семье конец ? Неужели это для Вас так важно, чтобы не изменял . Что в этом такого - рядовая же типичная , для многих семей ситуация, да Вы лучше меня знаете что ничего плохого в этом нет, плавали же :))) Поиграли и замяли , а семья живет и дальше. 18.10.2001 20:59:41, Диана- охотница
А если не живет?
Я видела собственными глазами, как разрушалась семья из-за измены. Женщина со стороны просто мертвой хваткой вцепилась в мужчину.
18.10.2001 21:02:27, Пока не назовусь
А что делала любовница ? 18.10.2001 21:04:35, Диана- охотница
Например звонила жене и говорила ей, что они с ее мужем любят друг друга. И что он пока ей это не сказал, потому что ему ее просто жалко.
Ну тут от муджа еще много зависело, он был таким мягкотелым, куда его поведут, туда и пойду...
18.10.2001 21:06:33, Пока не назовусь
Вот собственно все что Вы хотите и , получаете. Зачем же что то менять ? 18.10.2001 20:41:54, Диана-охотница
простите, а ваш папа маме изменял? 18.10.2001 19:50:48, Ako Lastochka
Не знаю, он не рассказывал.
Мама как-то сказала, что флиртовала на каких-то курсах повышения квалификации, но не больше.
У меня вообще необыкновенная семья. Родители уже очень долго вместе и любят друг друга.
18.10.2001 19:53:14, Не назовусь
мне просто кажется, что заводить отношения для того, чтоб...как вы написали...женатые больше не изменяли своим женам....явно в душе травма, которая заставляет так поступать. Откуда она, я не знаю...я предположила. что из детства, а может и это ваша личная рана...:)))Сознательно или подсознательно, вы ищете отношений с женатыми мужчинами.. 18.10.2001 20:05:34, Ako Lastochka
Да нет, ран вроде никаких особых не было...
Было разочарование, когда на меня стали обращать внимание женатые мужчины. Я-то думала сначала, что если уж женишься, то на всю жизнь...
18.10.2001 20:07:41, Пока не назовусь
orange
До меня "доехало ". Девушка ждет от нас всех поддержки , хочет чтобы мы помогли ей справится с ее проблемой ,остановить ее , она ведь понимает всетаки ,что что-то нетак в ее романах , предлагаю ее настроить набудущее , сколько можно ругать , упрекать , искать причину и все такое ? Лучше дать советы как избежать этих отношений с самого начала . Причина того, что на вас обращают внимание женатики ( так короче ) в вас самой , значит даете повод . Не примите за нескромность ,но я очень привлекательная девушка и красивая , и плевала я всегда на тех , кто на меня обращает внимание , я на них не смотрю , а им какой резон биться об " скалу " , ни один нормальный мужчина не будет подьезжать к девушке , если чувствует ,что бесполезно , вот так, все зависит от вас ,не флиртуйте с женатиками , хоть вам и приятно и жуть как хочется еще раз вляпаться в это болото , просто не делайте этого .Чес слово непомню чтобы кто то со смной флиртовал , хотя по глазам то вижу что непрочь, ну кому хочется обламываться ? Мужчины не любят обламываться . У вас на лице наверно написано, что вы не "обломите" А вы Напишите (на лице , только не понимаите буквально ) ЖЕНАТИКИ МНЕ НЕ НУЖНЫ !!!.Потренируйтесь у зеркала , запомните новое ваше выражение лица ЖЕНАТИКАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН !!! Хотите проблему решить , так решайте , достаточно рассуждать .Не надо , не надо лезть к женатикам !!! 19.10.2001 02:02:54, orange
Siniy
если что-то отнимаешь, то нужно что-то предлагать взамен не худшее, иначе будет разочарование и вскоре все вернется обратно...
Пусть время расставляет все по местам, а не мы :)
19.10.2001 10:05:19, Siniy
Тогда это месть за разрушенные идеальные представления:)))))))))))))Хотя Вам, конечно, видней. Я на роль психоаналитика не претендую:)))) 18.10.2001 20:12:29, Ako Lastochka
orange
Хотите я вас поуговариваю не заводить с Сашкой роман ? Что-то воображение у меня сегодня разгулялось , попробовала влезть в "шкуру жен " Вот "влезла" сейчас, сижу тут , так хреново мне ...(не смогла иное слово подобрать ) А ? 19.10.2001 00:59:31, orange


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!