Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся в расстройствах

Вот,не знаю что и делать.Делаем ремонт в квартире,осталась только плитку положить в ванне и туалете.Подсчитали - жуть дорого нам выходит,тянем только на нашу белорусскую,а хотелось бы испанскую.Муж меня обвинил,что я не выбрала вовремя плитку,не поняла,что денег у нас мало,все плохо.Говорит,что надоело ему у моих родителей жить,и что переезжаем мы немедленно.Только вот не знаю,как с ободранными стенами жить.Жить придется 3-4 мес.В общем запуталась я,в чем здесь моя вина?
15.10.2001 17:09:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, конечно, понимаю, что у всех разные понятия о пригодности жилища, но мы с мужем жили с друзьями вчетвером больше двух месяцев в крошечной однокомнатной, потому как не могли снять квартиру и ничего, никто не умер. А теперь есть съемная квартира - но без спальных мест. так что испанская плитка отдыхает!
зато весело. Вобщем не заморачивайтесь.
16.10.2001 11:55:55, Светофорик
По секрету :), я живу с ободранными стенами вот уже 5 лет :) Причем, "ободранные" в моем случае - не "без плитки", а в буквальном смысле с ободранными обоями (готовились к ремонту - так и живу в предремонтном состоянии....)

Сейчас только начали ремонт...

Но я все это время не страдала от того, что у меня дом не похож на картинку из журнала "Салон", потому что у меня в жизни огромное множество гораздо более важных дел и проблем, которые действительно требуют моего немедленного внимания...а ремонт - он никуда не уйдет, он ведь длится всю жизнь - что с плиткой, что без, всегда хочется что-то поменять, что-то обновить...

В общем, займитесь чем-нибудь общественно-полезным (работа, благотворительность, в конце концов просто почитайте хорошую книгу) - сразу станет легче, и проблемы с плиткой отойдут на такой дальний план, что вообще слово такое забудете!
16.10.2001 10:32:51, ТД
Мы два года жили бес плитки в ванной и вообще без какого-либо ремонта (денег не было) и ничего выжили. Главное, что квартира была своя. И подальше от родителей :))) 16.10.2001 10:24:43, Ольга*
И в этом вся проблема? Жить без испанской плитки? Прям не знаю, пожалеть вас или уже начать себя жалеть. Уверяю, БЕЗ ПЛИТКИ ЖИТЬ МОЖНО. И даже можно при этом жить хорошо. Так что переезжайте, а муж успокоится - ремонт дело нервное, он просто сорвался. Вот поживете, наконец, одни, отдохнете, может вообще вместо плитки что-то более интересное :) купите. 16.10.2001 10:20:36, Лада
ИМХО это не так страшно, и вообще тяжело только первые десять лет - потом привыкаешь! 16.10.2001 09:41:24, Маруся-Ягуся
Так стены недоделаны только в ванной и туалете, правильно я поняла? По-моему, это мелочи. Я бы еще раз обсудила с мужем ситуацию, прислушалась к его доводам, и если его желание переехать - не минутный порыв, стоит переезжать. Я бы уступила мужу. Ну, что такое в самом деле недоделанные стены в ванной и туалете? Это же не разобранные полы в детской или гостинной...:))) Удачи! 16.10.2001 09:20:47, Seal
Не переживайте мы год в бетонных стенах жили, причем во всей квартире и ничего прорвались. 16.10.2001 09:18:20, Пчёла
Мы четыре месяца жили вобще без ремонта с двумя детьми. Подвернулась не очень дорогая квартира именно в том районе, в котором хотелось, а денег не ремонт пока не было. Представляете, что такое расселенная коммунальная квартира в старом фонде, где 20 лет ремонта не было? Ободранные обои, обвалившиеся потолки, кривой напрочь пол... Вам и не снилось. Подруги у меня просто пугались, когда входили в квартиру. Зато теперь такая красота! Так что не заморачивайтесь, возможно все. 16.10.2001 01:35:00, Нюша
Ох, мне бы Ваши проблемы, плитку положить, паркет настелить, обои поклеить - ну мелочи, МЕЛОЧИ!!!
Вот я Одинокий - мне все пофигу, я все могу, все умею - но... не для кого, а просто так не в кайф!
15.10.2001 22:58:59, Одинокий
Larisa
Ne plakai vse bydet ok :)
16.10.2001 01:50:44, Larisa
Я Вам там письмо на мыло кинула с "коммерческим таким" предложением :))
Не пугайтесь!!:)))
15.10.2001 19:17:01, Нэтка
Где находитесь?Адрес или телефон.Спасибо. 16.10.2001 12:17:57, Oksanych
Не вина, а беда - что все на себя взваливаете. А вот расписали бы все ремонтные средства вместе с мужем - ему и обвинять бы некого было. А с ободранными стенами,и правда, жить можно. А будет Вас опять в этом обвинять, скажите, что в следующий раз будете все делать, только советуясь с ним. 15.10.2001 18:52:15, зайчиха
Вика
А разве испанская очень сильно по цене отличается,там же разница совсем не большая.. 15.10.2001 17:58:01, Вика
Ну судите сами - испанская 575-600 р.кв.м,а наша 140- 160р. 15.10.2001 18:11:34, Oksanych
Мы отделали ванную плиткой Керама (г.Орел). Лучше белорусской, цена - 170-180 за метр. А если непременно испанскую надо, то не плачьте и не ругайтесь с мужем, а заработайте. 16.10.2001 13:40:39, Moon
grumbler
Вот, например плитка всего в 2 раза дороже нашей. Может вы говорите про ИТАЛЬЯНСКУЮ?


НАПОЛЬНАЯ <300

http://www.klondaik.ru/catalog/default.asp?CID=5158

НАСТЕННАЯ <300

http://www.klondaik.ru/catalog/default.asp?CID=5159
15.10.2001 19:13:34, grumbler
А мы нашу положили. И нормально все. Правда, покупали за 180 р.кв.м, купили бордюрчик красивый, напольную плитку в тон - выглядит замечательно.
А 3-4 месяца прожить без плитки тоже можно, если все же решитесь на испанскую. Я вот квартиру снимала, 3 года, так там стены просто краской покрашены были - на семейные отношения это никак не влияло
15.10.2001 18:58:16, Katusha
Вика
Нам тоже ремонт предстоит,но я у нас не заметила такой разницы ,может у Вас просто действительно дороже. 15.10.2001 18:16:10, Вика
Siniy
нужно на Испанию в ООН заявить, что мешают мирно жить нашим семьям 15.10.2001 18:22:16, Siniy
А можно в СЭС заявление написать, чтоб тараканов вывели ... из головы 16.10.2001 10:22:10, Лада
Siniy
так это общие тараканы, семейные :) 16.10.2001 10:57:07, Siniy
Мне кажется,что в белорусской плиткенет ничего плохого. У нас в квартире на кухне и в ванной белорусская лежит. В слудующий раз будете ремонт делать, тогда испанскую положите. Не надо из-за этого расстраиваться! 15.10.2001 17:43:28, Марта
Siniy
у нас на кухне испанская, а в ванной белорусская... разница практически не заметна :)
без плитки намного хуже :)
Хотя, говорят, с родителями бывает еще хуже, чем без плитки... Так что пойми мужа, согласись... а там - все наладится...
15.10.2001 17:39:58, Siniy
Что-то я не понял. Вы спрашиваете, как прожить 3-4 месяца с голыми стенами в ванной и туалете? А что это так сложно? Сантехника-то там есть?

Кроме того, есть вполне приемлемые (в смысле внешнего вида) варианты нашей плитки (сокол, дедовск).

Кроме того, непонятно, почему ваш муж во всем вас обвиняет. Он что к вопросам ремонта никакого отношения не имеет?
15.10.2001 17:35:28, Just
Да, ремонт дело дорогое... Когда влезаешь - то понимаешь, что денег надо было приготовить раза в 3 больше. Я даже занимала, чтобы закончить этот ремонт. Ну т.е.,как сейчас говорят, ПРЕКРАТИТЬ. 15.10.2001 17:23:26, Взрослая
У меня тут вдруг идея возникла - может выложит все пластиковыми панелями?Может перестанем ссориться. 15.10.2001 17:33:17, Oksanych
Вика
Девушка,Вы думаете,что на этом Ваши проблемы закончатся?Вы считаете,что положив панели или плитку,Вы перестанете ссорится с мужем,что Вы как ребёнок...Не в плитке дело.А если Вы не знаете,что положить плитку или панели,то идите в раздел"Хозяйство!" 15.10.2001 18:01:57, Вика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!