Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейные отношения

У моего мужа по работе бывают частые долгосрочные командировки,
он большую часть времени проводит не на Родине,мы с ребенком тоже некоторое время жили с ним,
но сейчас мы живем опять в Москве, а муж опять отправился на старое место, скоро он должен приехать.
Мы вроде как очень скучаем друг без друга( во всяком случае я ), он звонит мне каждый день, иногда два-три раза в день, разговариваем часами.
А как вместе живем, так ругаемся.Вот сейчас он болеет уже почти два месяца, в плохом настроении все время, я его поддерживаю как могу,
веселю, успокаиваю и т.д., и очень страдаю от того что не рядом с ним.
Мне досталась в наследство квартика, вообщем-то хорошей планировки, чистенькая, но не плохо было бы сделать ремонт, хотя и так жить можно.
Вот мы тут с ребенком и живем, наконец-то после долгих скитаний ребенок пошел в сад( чему безумно рад), занимается в кружках, все рядом с домом.
Я сюда переехала без мужа, он в тот момент как раз в очередной раз отбыл по долгу службы, но в квартире этой был и не раз(имеет представление)
Я тут как верная жена жду возвращения мужа,в нашу теперь квартиру, но сейчас в телефоном разговоре он мне сказал что поедет к родителям,они дескать одни его понимают и поддержат,
а я интересно что делала на протяжении всего времени.
и мы с ребенком если хотим его видеть переедем на время его пребывания в Москве(~2 месяца) к его родителям на другой конец Москвы.
Я попыталась объяснить ему что срывать ребенка с места, не водить его в сад( там как раз будут готовиться к празднику,и будет праздник, а мой ребенок просто ждет не дождется этого)
не водить на кружки, где тоже будут праздники, не очень хорошо, а возить 1,5 часа( а впробках может быть и больше)перед работой в сад выежая в 6 утра, мне тоже не очень удобно.
на что мне сказали что это ерунда, и ему дома будет лучше чем в саду, но папа у нас такой, он не будет сидеть и заниматься с ребенком, даже если он и останется дома с ним, то ребенок будет предоставлен сам себе.
Убедить мужа в том что будет намного лучше жить нам отдельно я не смогла, он мне говорил что квартира ему не нравится, и он хочет жить в своей комнате.
Я не поеду к его родителям, я просто этого не вынесу, мы будем точно ругаться, я там опять одна буду на всех готовить,и уходя утром на работу наготовив еды, я не могу быть уверена, что вечером придя домой мне достанется чего-нибудь поесть.
Ну, вообщем не смогла я понять его, за что мне было сказано что мыслю я как дура деревенская.Мне казалось что дом у человека там где его семья.Родители это конечно хорошо,но это они почему-то последние время вознеслись у него в ранг святых,
и было забыто как они его пытались выжить из квартиры,и практически заставляли отказаться от своих прав,
им это удалось, у них есть соответствующая бумага, и они могут делать с его частью что захотят.
Но помимо этого случая у нас есть проблемы, Я люблю своего мужа, он вроде тоже, но мне кажется у нас столько обид накопилось,
потому что как только он в чем-то не прав, как сегодня, на мое утверждение что это не совсем нормально, он начинает вспоминать что я сейчас живу в Москве, а не с ним, и что я ему сказала или сделала 300 лет назад,и начинается ругань вместо обсуждения конкретной проблемы.
Я предложила мужу сходить к семейному психологу, и , о чудо, он согласился.
У меня вопрос:Есть ли среди вас люди, которые посещали психолога, посещали его вместе с супругами, помогла ли вам это в решении ваших проблем.
Стоит это сделать или это пустая трата времени и денег.
И может кто-то может рекомендовать мне такого специалиста.
Заранее спасибо.
09.10.2001 00:25:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
может, предложить ему хотя бы недельку пожить у вас, раз он совсем этого не хочет. вдруг на неделю из 2х месяцев согласится. а там, может, остаться совсем захочет?
удачи
10.10.2001 15:02:08, Ория
Я ходила к психологу, мне это было жуть как интересно, но сделала я так, как посчитала нужным, а ее советы были очень неплохи,рассуждения весьма разумны, кое-что применила и в яблочко попало. Начать разбор ситуации это поможет и поддержит вас, но за вас она "не похудеет", основное придется делать вам. Если есть деньги - идите! чтобы мужик согласился пойти к психологу - это редкость необычайная. Самим разобраться сложно, когда обрастаете взаимными обидами и претензиями. 10.10.2001 08:07:31, Дани
Если это любовь, то что же тогда такое НЕЛЮБОВЬ? 09.10.2001 14:47:54, не курить
Кондратея
Увы, мне психолог помогла .... заставить первого мужа принять развод, как факт. Причем бросил меня он, потом захотел вернуть, а когда я не вернулась - ринулся к психологам под девизом "спасайте семью". Я не отказалась придти с ним на консультацию, отвечала на все вопросы и рассказывала "истории" и "примеры" (как правило, под выдуманные психологом ситуации, а не из жизни). В результате психолог сама поняла и "бывшему" сумела как-то втолковать, что действительно, все кончилось, и это непоправимо. Так что польза была, но не такая, как вам надо. 09.10.2001 13:26:32, Кондратея
Мы с мужем посещали, было дело... семейный кризис... Самое смешное, что ничего из того, что нам рекомендовала психологиня мы не применили на деле :) Видимо мы люди оба такие - должны сами найти выход, а чужие рекомендации мимо ушей... Да и не могла я перед ней душу изливать. Не могу себя заставить кому-то рассказать о своих проблемах :) 09.10.2001 11:39:29, Lii
Наверное, помощь психолога будет очень актуальной, если муж плохо представляет себе реалии действительно семейной жизни с ребенком, детсадом и прочая. А, кстати, он вообще ребенка когда видел не понял, что отрывать его от любимых занятий - нанести ему травму. 09.10.2001 11:34:10, Шу
ТаВи
Во-первых, о срывании ребенка - это действительно неразумно. Мнение мужа мы, конечно, не услышим...

А про психолога. Если Вы готовы жертвовать деньгами и временем (отпрашиваться с работы, например, психологи в основном днем работают) - психолог, это действительно помощь и немалая. Не чудо, не волшебное средство от всего сразу, но реальная подпорка для семьи на время выяснения отношений. Естественно, я говорю о профессиональном психологе. Удачи!
09.10.2001 07:41:02, ТаВи
Во-первых, мне думается, что в вашей истории много недосказанного и преукрашенного. В этом случае хорошо бы выслушать и вторую сторону. По поводу психолога. Я не ходила, но собиралась, даже договорились о встрече. Но что-то меня остановило. Очевидно, что прежде чем умный человек решится пойти к психологу, он сначала продумает, взвесит и расставит все по полочкам (разложит ситуацию) сам. Сл-но, может найтись причина, следствие и возможно решение проблемы или пути смирения с ней. Т.о. психолог, не зная вас и предыстории (долгой, с начала знакомства и т.п.), сможет только посоветовать что-то общее и поверхностное. Ему все равно как у вас сложится или не сложится ваша семйная жинь. Даже наоборот, ему выгодно, чтобы вы к нему ходили долго-долго и при этом платили. Один сейанс психолога соит ОТ 500 руб. А сеансов понадобится, как вы понимаете, немало. Так что решайте сами. А я бы не пошла. Есть какое-то недоверие, не привычные мы пока. Лучше родные и близкие помогут, т.к. они за вас переживают. Попробуйте поговорить об этом с тем, кому вы доверяете. 09.10.2001 00:45:44, Ку
Рада
Я с вами не согласна. От решения проблем зависит репутация психолога, значит и его доходы, а не от того, сколько дураков он будет за хвост тянуть.
Часто именно помощь психолога спасает семьи, помогает решить очень серьезные проблемы.Потому, что это взгляд со стороны.
А родственники и друзья?
Во-первых, они все равно вынуждены будут принять чью=то сторону.
Во-вторых, с какой стати вы должны загружать людей своими проблемами? Это ваши проблемы и решать их вам. Или с профессионалом, который за это деньги получает.
В третьих, это нехорошо - выносить сор из избы. И не факт, что когда-нибудь лишняя информация выданная из ваших уст сегодняшним друзьям не будет использована против вас. Не дай бог, конечно. Но, все же.
В четвертых, сейчас очень много психологов и очень много людей, которые к ним обращаются. И это не значит, что все они дураки. Я считаю, что это наиболее цивилизованный способ решения проблем. Тем более, судьбоносных.))
09.10.2001 09:39:08, Рада
>Часто именно помощь психолога спасает семьи, помогает решить очень серьезные проблемы.
>Потому, что это взгляд со стороны.

У вас есть такие примеры из жизни или вы сами спасли свою семью с
помощью психолога?

>А родственники и друзья?
>Во-первых, они все равно вынуждены будут принять чью=то сторону.

Ну, и что в этом плохого? И психолог тоже принимает чью-то сторону.
Если эта сторона правильная и конструктивная, то почему бы и нет?

>Во-вторых, с какой стати вы должны загружать людей своими проблемами? Это ваши проблемы
>и решать их вам. Или с профессионалом, который за это деньги получает.


Ну, девушка, так нельзя. Вы случайно не в Америке живете? Это какая-то
проамериканская теория. В России пока еще, слава богу, сильны
родственные связи, взаимопомощь и понимание. У нас в семье все друг
другу помогают, когда у кого-то плохо. Для этого и нужна семья. Про
друзей не говорю, т.к. если у кого-то есть такой человек-друг, то
можно с ним поговорить. Это тоже будет взгляд со стороны. Я к друзьям
не обращаюсь, только к родным.

>В третьих, это нехорошо - выносить сор из избы. И не факт, что когда-нибудь
>лишняя информация выданная из ваших уст сегодняшним друзьям не будет
>использована против вас. Не дай бог, конечно. Но, все же.

А психологу рассказывать - это не выносить сор из избы? Если
рассказать родным, то сор остается в избе. Не так ли? И потом надо
говорить с тем, кому доверяешь.

>В четвертых, сейчас очень много психологов и очень много людей,
>которые к ним обращаются. И это не значит, что все они дураки.
>Я считаю, что это наиболее цивилизованный способ решения проблем.
>Тем более, судьбоносных.))

И я не считаю, что все они дураки. Не так ли? Я просто поделилась
своим мнением и почему я против. Кто-то может быть и за,
это его дело. А девушке выбирать самой из этих ответов.
09.10.2001 12:49:38, Ку
Рада
Если действовать по вашему принципу, то получается, что если у вас что-то болит - лучше лечиться советами родственников и друзей, а не обращаться к врачам. Ведь родственники-то знают все о вас, а врачам придется долго рассказывать?
Так врачи - профессионалы и все ваши болячки выяснят по первым же признакам.
(разумеется, если это хорошие профессионалы) То же самое и с психологом.
Мне психолог помог!)) И сейчас я хожу к психоаналитику, правда уже с другими вопросами. И тут помощь не только в советах (вернее, не столько), а в том, чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны. На себя со стороны.
И ведь, зачастую, эта ситуация только отражение вашего характера, ваших комплексов. И, одно дело, решить ситуацию, а другое - больше не допускать таких ситуаций в жизни. Уметь решать вопросы до того, как они превратятся в проблемы.)))
Желаю Вам удачи))))))
10.10.2001 10:31:44, Рада
Недосказанного коенчно много, просто всего в конфе не расскажешь.
А что Вы считаете приукрашенно?
А сама-то я для себя по полочкам могу разложить, а муж , как мне кажется, не может.
Спасибо :))
09.10.2001 01:26:22, Жена
>Недосказанного коенчно много, просто всего в конфе не расскажешь.

Вот именно. Ведь не бывает просто так, что муж вдруг не с того ни с
сего начинает наезжать на жену или все против говорит или т.п. Верно?
Значит, была предыстория. Рассказывать вам все здесь не захочется.
Поэтому надо детально все обсудить сначала с мужем. Потом с тем, кому
доверяешь. Если вы никому не доверяете, кроме психолога, то идите к
нему. Главное, на что бы я смотрела при выборе, это образование,
семейное положение, сколько раз был/была в браке, есть ли дети,
возраст, место работы и т.п.

>А сама-то я для себя по полочкам могу разложить, а муж , как мне кажется, не может.

Промолчу, чтоб ничего лишнего не сказать.
09.10.2001 12:49:56, Ку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!