Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU

Мне не дают выйти замуж!!!

У меня проблема с моей же мамой (с семьей парня все ок). Ей категорически не нравится мой жених, из-за чего мы c мамой постоянно ссоримся. Мы живем вместе уже год и 7 мес. Через месяц после знакомства стали жить вместе. Сначала жили у меня (я живу отдельно от мамы). И отсутствие у него жилья было основной причиной, почему мы не должны женится (это все мамины мотивации, мы решили поженится уже на второй месяц знакомства). Когда у него появилась квартира оказалось, что мы мало друг-друга знаем и так скоро женится нельзя. Потом возникли претензии к его образованию, профессии, стабильности его работы, внешности, социального происхождения и т.п. Я маму всегда очень любила. Самое интересное, что мой жених со всем этим мирится и меня не бросает, и маму продолжает уважать (так-то она человек замечательный). Теперь уже мне СТРАШНО надоело все это терпеть, тем более, что при каждом удобном случае мама напоминает, что он мне еще не муж, а следовательно прав на меня не имеет. Но ведь не муж из-за нее же!!!! А мне 24 года, я хочу ребенка, да и такой срок совместного проживания, думаю, доказывает, что мы не разбежимся через месяц после свадьбы. Давно бы уже поженились и без ее согласия, но не хочется с такого скандала начинать семью (а скандал будет!!!) плюс у мамы слабое здоровье, ей вообще нервничать нельзя. А как только она слышит про свадьбу ей сразу плохо. Это при том, что она сама менее года назад вышла замуж во второй раз! Что мне делать, посоветуйте, может забеременнеть? Или это тоже не лучший способ начала семьи (люди будут говорить, что поженились по залету и т.п.)
08.10.2001 17:57:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да неужели мама будет против, если вы будете счастливы? По собственному опыту знаю, что любящая мама никогда не будет довольна выбором дочери, принца она себе найдет или нищего. Просто умная женщина будет держать это в себе, не вмешиваясь в жизнь дочери, а неумная будет лезть со своими замечаниями и претензиями, отравляя жизнь и себе и дочери. Если вы уверены в вашем друге, не бойтесь скандала и устраивайте свою жизнь, чтобы не остаться к 30 годам с мамой, но без мужа. А конфликт (даже если и будет из-за свадьбы, но не факт) постепенно сам погаснет, если, конечно, стороны не будут его периодически раздувать. 10.10.2001 14:34:14, Polett
LU-LU
Спасибо за совет. Думаю, что так и сделаю в ближайшее время. 10.10.2001 15:03:01, LU-LU
"Отложим" - самая ужасная форма отказа.

(не помню автора)

Соответственно и решайте...
10.10.2001 12:12:16, Glaurung
Вы для себя решите, кто за васмдолжен решать: вы или мама.
Если мама, то замуж выходить вам еще рано. Если вы сами за себя решаете, тогда вы найдете способ устроить свою жизнь.
10.10.2001 01:36:14, Artemis
LU-LU
Очень верное замечание. Наверное, так и кажется со стороны, что я маму сильно слушаюсь, но, на самом деле, я совершенно самостоятельный человек... Просто мне ее почему-то очень жалко, вот мы с женихом и решили, что нам все равно есть штамп или нет. Друг для друга мы и так муж и жена, чего маму зря нервировать. А она теперь, пользуясь тем что мы слишком с ней "носимся" всячески издевается: скандалы закатывает (с истериками) если я, например, кольцо женихом подаренное ношу на соответствующем пальчике, или рамочку для фото двойную покупаю, а что с ней происходит, когда я на малышей заглядываюсь!!! Она уже все свое окружение настроила против моего выбора и они все уговаривают меня, что мне надо жить как мама говорит. Сил нет!!! Поэтому мы и думаем, что стоит все-таки пожениться, чтоб уже расставить все точки над i. 10.10.2001 15:12:15, LU-LU
Лу-лу, мама похоже подсознательно считает вас чем-то вроде своей собственности, и по доброй воле немрапсстанется с вами никогда.
И женихов она вам сама подбирает таких чтобы у вас ничего не вышло, но она бы потом на вас же ответственность свалила.
Женитесь и дайте ей понять что вы больше на шантаж поддаваться не будете.
Можете так ей и сказать: "Мама, я тебя люблю, но жизнь свою устрою так как хочуэтого я. И твой шантаж отныне бесполезен."
12.10.2001 13:30:45, Artemis
Женитесь, и не раздумывайте, тем более, что вам есть где жить, и материально вы от нее не зависите (я так поняла). При таком поведении мамы очень большой риск остаться одной (терпению мужчин тоже приходит конец), ей-то что, она уже при муже. Счастья вам. 10.10.2001 16:45:40, Polett
Lu-Lu, я бы не стала на Вашем месте так слушать маму и так сильно беспокоиться о ее "слабом" здоровье. Послушаетесь - потеряете любимого рано или поздно, не послушаете - ничего особенно страшного не произойдет. Вв обеспечены со всех сторон, мама на вас может влиять только "морально". Избавляйтесь от такого влияния, иначе никогда не выйдете замуж, таково мое мнение. 09.10.2001 20:51:07, Немножечко_похожая_на_вас
А были кандидатуры, которые "устраивали" маму? В числе ее "претензий" есть объективные? Она материально зависит от Вас? Вообще больше вопросов. Такое чувство, что мать очень что-то настораживает в избраннике. Вообще, чтобы настолько быть против, должны же быть какие-то серьезные причины. Возможно, кстати, что она сама, обжегшись на молоке, дует на Вашу воду:(( Она потерпела неудачу однажды и страшно боится, что Вы повторите ее. 09.10.2001 11:40:31, Яна"
LU-LU
Единственная кандидатура, которая маму вроде, устраивала, была в 19 лет, и оказалась отъявленным мерзавцем (но зато он был красавчиком из хорошей семьи и учился на юрфаке). В результате этот мамин-папинькин сынок сбежал, как только появились проблемы (я попала в автокатастрофу, лежала месяц в больнице и со мной уже не было весело как раньше). Потом у меня долго ничего серьезного не было, а теперь вот мое солнышко есть. 09.10.2001 12:49:50, LU-LU
Я понимаю это тяжело, когда мама болеет (у меня тоже болеет), а нужно "идти против нее", но шантажировать своим здоровьем - это тоже неправильно. наберитесь терпения и поговорите с ней..спокойно, но твердо, чтобы она поняла, что для Вас все очень серьезно и это действительно тот человек, который Вам нужен. 09.10.2001 06:44:44, Эльза
ТаВи
Почему мама должна решать, как ВАМ жить. Вы имеете полное право строить свою жизнь так, как считаете нужным. ИМХО. 08.10.2001 22:34:53, ТаВи
Странное поведение для женщины, которая недавно вышла замуж второй раз. С мужем бы поговорить - не удовлетворяет, похоже. И взгляды на жизнь интересные - жить вместе можно, а расписаться нельзя...
Странная реакция со стороны взрослой девушки, которая живет самостоятельно, от мамы не зависит. Странная вера в провокации со здоровьем - при серьезных проблемах второй раз замуж не выходят, если, конечно, это не брак по расчету - новый муж доктор. :))
Т.е. как бы проблема-то придумана.
08.10.2001 22:02:56, Марина П.
LU-LU
Муж мою маму удовлетворяет, но он занимает неплохую должность и мама желает мне жениха с положением и деньгами, а не парня практически без поддержки, которому всего еще надо добиваться.Поэтому она считает, что может мы поживем и разбежимся, а так уже разводится придется (она ОООчень надеется что я "одумаюсь"). 09.10.2001 12:52:47, LU-LU
Тогда требуйте у мамы, чтобы своего уступила - откуда же у молодого парня положение и деньги в таких колличествах? 09.10.2001 13:28:56, Марина П.
Поженитесь, конечно, если уверены в своих чувствах друг к другу! И не надо беременеть. не думаю, что брак по залету понравится Вашей маме больше :-) Скандал - а ничего. Она скоро привыкнет к новому положению вещей. Возможно, будет больше уважать вас обоих за ваше решение... Может, ей просто нравится командовать, хотя она этого не осознает? 08.10.2001 21:46:59, Elfy
LU-LU
Конечно, она очень любит командовать и я всегда была послушным ребенком, а тут вот незадача - выросла. 09.10.2001 12:54:43, LU-LU
Так вы мужчину-то своего любите или тоже сомневаетесь, что он вам подходит? Если не сомневаетесь, то выходите замуж и точка :) Мама привыкнет и ничего с ее здоровьем не случится.
Моя тоже была не в восторге от моего брака в 18.5 лет, но ничего, пережила, а мы 6-й год живем вместе.
08.10.2001 18:58:49, Katusha
LU-LU
Очень люблю! Наверное так и придется сделать. Ну устала я ее переубеждать - полтора года уже! 09.10.2001 12:55:44, LU-LU
Объясните маме в спокойном тоне, что подаете (а лучше, уже подали) заявление в ЗАГС. Что хочет она или нет, но Вы все же выйдете замуж. Вы считаете, что Вам всем ТАК будет лучше. Что Вы любите и будете её любить по-прежнему...
И поступайте согласно этому плану, что бы не случилось, чтобы не сказала Ваша мама.
Я думаю, она успокоится и смирится, как только поймет, что Вы непреклонны.
08.10.2001 18:42:50, Нэтка
penelopa
странно, почему у всех дам с тяжелым характером слабое здоровье?:( у меня приятель не переезжает к своей девушке, потому что у мамы слабое сердце... по поводу женитьбы и беременности: уже проходят времена, когда люди женились по залету и скрывали это, по крайней мере, в Москве... мои друзья женились на 6-м месяце, невеста была в шикарном платье и тосты произносились с учетом 3-стороннего брака, и всем было очень весело... потом, кто сказал, что обязательно жениться.. я жду ребенка и мы просто вместе, потому что сухая регистрация нам не интересна и не нужна, но нет желания организовывать торжества...но мы настоящие муж и жена...
моя мама как-то сказала:"я люблю и уважаю тебя, поэтому я уважаю твой выбор", вот это - по-настоящему замечательный подход змечательного человека...
08.10.2001 18:24:48, penelopa
LU-LU
Я не очень-то хочу рожать не в браке, хотя в женихе своем не сомневаюсь. Просто хочется, чтобы все было ... как мечталось. Но я как-то тоже не очень представляю пышных торжеств, может лучше расписаться, отпразновать в тесном кругу и посавить ее перед фактом? Она наверное и на свадьбу ко мне не пойдет. А уж ее мужа я там точно не хотела бы видеть. 09.10.2001 12:59:33, LU-LU
Sunny
Выходите замуж. От такой "беды" ничего с Вашей мамой не стает.
Мама я тебя очень люблю, но и его тоже. И не хочу его потерять.
Мама женщина, поймет. А вообще странно только сама замуж вышла пусть мужем занимается.
08.10.2001 18:19:41, Sunny
LU-LU
Вот такой вот эгоизм... 09.10.2001 13:00:11, LU-LU
Рада
А вам не кажется, что ваша мама придерживается очень хорошей тактики. Она на вас может влиять, а вы на нее - нет. Так как у нее здоровье плохое.
Все равно, что с балкона кидать в прохожих тухлыми яйцами. Может позаимствуете ее тактику применительно к себе?
А во вторых, наверное нужно с ней поговорить серьезно. Если она себя так ведет, значит она не уверена в ваших чувствах. Думаю стоит ей рассказать, что вы испытываете к этому человеку, как вам с ним хорошо и как трудно метаться между двумя любящими вас людьми. что это терзает и мучает вас. Тем более, что выбор придется делать.
в третьих, все равно выбор за вами. 24 года - вполне серьезный возраст для принятия серьезных решений. Это ваш выбор и никто не может диктовать условия для вашего личного счастья. И надо заявить об этом очень четко. Иначе, так и будут манипулировать вашей нерешительностью.)))
08.10.2001 18:14:05, Рада
LU-LU
Я, конечно, все это понимаю. Но очень трудно разговаривать с человеком, который считает меня состоявшей ся личностью о всем, что не касается личой жизни. Может потому, что у меня в этом плане достаточно скудный опыт (не считаю это недостатком) а в плане манипуляций, вы абсолютно правы. 09.10.2001 15:43:01, LU-LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!