Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После измены...

Пару месяцев назад мне изменил муж. Решили все же остаться вместе, но теперь мне почему-то это решение кажется ошибкой :( Очень многое в наших отношениях изменилось. Не то чтобы я его постоянно подозреваю, проверяю и скандалю... ничего этого нет, а вот близость, ощущение, что муж мой самый близкий и родной человек, самый лучший друг - исчезло. Сейчас мы просто живем как живется, вроде бы все как и раньше, но в то же время по-другому.
У нас есть ребенок, я заканчиваю институт, муж целыми днями на работе (возвращается иногда и в 12 ночи), а я практически целый день одна... Может, в этом причина, и я просто накручиваю сама себя?
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! Я сейчас вообще в растрепанных чувствах, слишком много копаюсь в себе, в этой дурацкой измене, не знаю и не понимаю как муж относится ко мне. Не знаю, как сделать так, чтобы он снова в меня влюбился, или просто взглянул на меня другими глазами.
Я уж чего только не делала, а ни разу еще не услышала от него ни раскаяния в содеянном, ни того, что он по-прежнему любит меня... Вобщем, он делает вид, что ничего и не было, но на самом-то деле БЫЛО!
03.10.2001 13:13:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работать, работать и еще раз работать. И обществу польза, и вам думать о муже и его измене времени не останется. а потом - как сложится. Не грустите :) 03.10.2001 17:56:15, candle
Siniy
измена - это разрушение семьи... Так что лучше не усложнять ситуацию...
Ты права, многое из-за того, что ты сейчас дома сидишь, с ребенком... Пройдет время, появится возможность больше общаться с другими люьми, быть интересной, привлекательной - все наладится...
03.10.2001 16:42:39, Siniy
grumbler
Не переживайте! Вы сильнее обстоятельств и ВСЕ изменения в ваших отношениях идут только от Вас самой.
Постарайтесь не грызть себя до вечера, а что-то поменять в рутине своих действий. Дайте человеку шанс реабилитироваться и сами зауважате себя.

Время подчистит детали обиды, и углы сгладятся.
03.10.2001 14:51:52, grumbler
Масюта
Да, сгладятся, мама вот уже 25 лет папе припоминает два билета, упавшеи из кармана... 03.10.2001 16:14:32, Масюта
grumbler
Судя по вашей категоричности они развелись из-за этих билетов?
Потом, надо быть серьезным человеком, чтобы за 25 лет заработать только такое напоминание.
03.10.2001 16:24:46, grumbler
Масюта
Нет, до сих пор живут вместе, все дети разъехались, и мама говорит "все, как было да вас (детей т.е.). а кроме билетов и вправду тихо :))) 03.10.2001 17:42:21, Масюта
Уж точно, не стоит заниматься самоедством, особенно, если не знаете, с какой б...ю он погулял. Нужно меняться самой и внешне, и внутренне. Может, со временем он поймет, какую боль причинил и оценит прощение... 03.10.2001 14:21:40, Polett
С кем гулял - знаю. Даже видела ее.
Кстати, как не странно, я вообще о ней не думаю. Т.е. думаю, но не как о конкретном человеке, которого я видела, с которым разговаривала, а просто как о любовнице. Может быть потому, что я себя считаю гораздо лучше ее :)
Мне обидна сама ситуация - меня предали, променяли на кого-то там. И это сделал человек, который до последнего времени, мог встречать меня с зонтиком у метро, если я его забыла, а на улице дождь; который каждый день стоял под окнами род.дома до и после работы... Просто, если бы у нас уже давно все было плохо, если бы мы постоянно ругались, тихо ненавидели друг друга - было бы легче все это понять. А так... слишком уж неожиданно и на ровном месте все это произошло.
Может быть потому, что я у него была первой и единственной? А ему уже 27, мне 24.
03.10.2001 14:38:29, Katusha
Попробуйте ему по почте письменно написать. У мужчин другое восприятие. Вот возьмите и напишите все так как есть, как чувствуете, что Вам обидно и прочее. Я часто прибегаю к таким методам, намного лучше воспринимают... 03.10.2001 14:55:45, @
масяня
Какая идея!!! гениально! Я тоже напишу мужу! Правда мне нечего с ним выяснять, но напишу-ка, что люблю, тоскую, хочу, жду:)) Забавно будет :)) 03.10.2001 15:26:08, масяня
Елена Д.
А я недавно послала мужу письмо, предназначенное начальнику и жду ответа :) Пришел ответ - от мужа - типа я тоже тебя люблю и все время о тебе думаю :)
Вот уж я повеселилась :) Сначал понять не могла, чего это его на сантименты сподвигло хи-хи
04.10.2001 13:31:29, Елена Д.
Ага, забавненько, а главное-результат уже в течение рабочего дня наблюдается:))) Мне почему-то кажется, что до них в письменной форме как-то лучше доходит (Элла еще в психологии, по-моему, об этом писала, вот я и пользуюсь советом, так сказать, без слез, истерик, соплей, обвинений, а все по полочкам...
ОПять-таки дома-то некогда бывает, а так есть время подумать...
Напишите, у меня пока только положительный опыт...
03.10.2001 16:37:36, @
А я своему в мобильник записочку засунула, написала, что я его люблю. Думала, что он мне позвонит и скажет, что тоже любит. А он только спросил когда я успела это сделать :(
Все настроение испортил в тот день...
03.10.2001 16:04:59, Katusha
Катюш, а может он просто малоэмоционален? Может не писать ему записочки, что любите, а расписать все подробно, люблю тебя, но мне обидно,т.к., хотелось бы изменить в нашей жизни то-то и то-то, предлагаю то и то, а вообще: люблю и хочу, чтобы все было хорошо. Просто по пунктам расписать, описать свои чувтсва, переживания, пожелания, предложения,все как есть. Можно так или нельзя? Должен же он задуматься в конце-то концов, это все равно оставит какой-то след в его душе... 03.10.2001 16:56:37, @
Да, нет. Он как раз из нас двоих более эмоционален. Это я часто все в себе держу, а он сразу же выкладывает. Потому и обидно, что раньше он бы обязательно сказал, что тоже любит. Он мне и без записочек раньше часто об этом говорил.
А теперь у нас как будто роли поменялись - я говорю, а он слушает и молчит. может, ему это и было нужно? Я-то тоже раньше думала, ну чего я буду говорить, что люблю, и так все понятно, без слов :)) Вот такая дура была беcчувственная.
А письмо... можно попробовать. Только не будет ли это странно выглядеть? Ведь времени уже вроде бы достаточно прошло?
03.10.2001 17:09:41, Katusha
Согласна с тем, что написано ниже: что возможен вариант, когда мужчина как бы "отыгрывается за свои комплексы, неудачи и неуверенность на жене, и именно в тот момент, когда она наиболее от него зависима. Может быть...

А из ЭТОГО Вашего описания можно сделать еще один не очень приятный вывод: Ваш муж может быть всё еще в раздумьях, в выборе и сравнениях. Я наблюдала таких мужчин, изначально очень эмоциональных и открытых в проявлениях чувств, а в подобных ситуациях, замыкающихся в себе и своих мыслях. На своих жен, которым изменили, они смотрят уже по-другому, всё время сравнивают и оценивают, думают, а не ошиблись ли... В итоге свой поступок(измену) они видят уже по-другому, как будто жена виновата в том, что не соответствует (или перестала соответствовать) их "требованиям".
"Требования" обычно основаны на ощущениях НОВИЗНЫ общения с любовницей, а вовсе не на чем-то объективном. Наоборот, чаще со стороны очевидно, что жена - "лучший вариант" для этого мужчины.
Что делать? Ждать. Пока он что-нибудь для себя решит. Хотя иногда это очень долго. И возможны рецидивы. :((
Или пытаться ему помочь разобраться. Разговорами, выяснениями отношений, претензий и требований, письмами(как тут предлагают)... Но надо быть готовой к тому, что выяснение ситуации может как улучшить, так и ухудшить отношения. Если Вы выясните какие-то конкретные претензии: невкусно готовишь, не так одеваешься, прическа не та, ребенка не так воспитываешь... Не торопитесь бросаться исправлять "ошибки"... Или, точнее, "исправляйте" в меру сил, но не ждите от этого перемен в муже, их не будет, так как основная причина не в Вас...
Терапевтический метод - расстаться на какое-то время, пусть каждый из Вас решит для себя, насколько важны Ваши отношения, насколько необходимы Вы друг другу и ребенку. Это тяжело. Но очень помогает!!

Счастья Вам!!
04.10.2001 17:21:05, Нэтка
Спасибо!
Свои претензии он мне давно выложил, и они действительно не объективны, по крайней мере не настолько, чтобы искать что-то получше...
И в своей измене он изначально обвинял меня. Думаю, что тут еще и его мама немалую роль сыграла, т.к. он ей все рассказал, рассказал, что я плохо хозяйство веду, так она, будучи совершенно помешанной на этом деле, его конечно же поддержала. Еще и мне стала нравоучения читать, что видете ли мужчине надо только чтобы в доме было чисто, и было что покушать...
Вобщем, кругом виноватой оказалась я. Как это не странно. А муж даже ни разу прощения не попросил. Просто стали жить вместе, как будто ничего и не происходило.
Выяснить отношения до конца я просто не смогла. До того нервы были и остаются на пределе, что любой подобный разговор вызывает слезы и рыдания, а это только раздражает и его и меня, и ни к чему конструктивному не ведет.
Но письмо я таки написала, теперь он знает что чувствую я, о чем переживаю и думаю. Обещал вечером все обсудить.
Уж не знаю, что из всего это получится, но хоть как-то ситуация прояснится.
Спасибо еще раз :)
04.10.2001 18:08:41, Katusha
Ну почему странно, Вас же это и сейчас волнует...Хоть и времени много прошло.
Удачи.
Мне муж после такого письма позвонил и сказал: Знаешь, а я и не думал, что тебе ТАК тяжело и ТАК плохо... Вот. Он и не думал оказывается...
03.10.2001 17:19:30, @
Написала я письмо :)) Сегодня утром отправила. Реакции ждала 4! часа. Потом по аське написал мне, что по этому поводу хочет со мной лично переговорить, без помощи телефонов, компьютеров и т.д. :)
Теперь буду ждать вечера.
04.10.2001 16:06:55, Katusha
Вот и поговорили... Даже не знаю чего именно я ожидала, но он опять отмалчивался. Сказал только, что я самое дорогое, что у него есть в жизни, и что когда он на минуту представил, что будет жить без нас с сыном понял, что очень неправ.
Попросил прощения... И спросил меня люблю ли я его еще хоть чуть-чуть. Я сказала, что люблю :) И это правда.

Вот. Даже не знаю помогло это мне хоть немножко или нет. По-моему - нет.
Наверное, надо жить как живется, особенно не копаясь в себе. И не вспоминать всего того, что было. Самое обидное, что 2 месяца назад он говорил, что его любовница ему небезразлична. А когда я сегодня ему об этом напомнила даже не попытался сказать, что ТЕПЕРЬ это уже не так. Или я слишком многого жду от мужчины?
04.10.2001 20:34:27, Katusha
Катюша, по крайней мере пусть он знает, что Вам тяжело сейчас, что для Вас это был трудный период. А то, что Вы-самое дорогое в его жизни...Это же хорошо. А вдруг он боится, что Вы его не простите, что Вы толькоговорите, что простили, а сами не простите и думает, что если буде продолжать так себя вести, то как-то сможет все-таки Вас держать в напряжении все время? ТАкого не может быть? Вдруг он боиться, что если полнстью опять "погрузится" в Вас, вы его потом сами бросите? Может это он от слабости так себя ведет. Просто не знает, как иначе , ПОКа 05.10.2001 17:20:55, @
Катюша, извини за нескромный вопрос, а с сексом-то как??
Мне кажется, плохо...:(( Без доверия и уверенности в чувствах партнера...:((

Может быть с этой стороны надо "зайти"? Наверняка у Вас есть (или были) свои маленькие секреты: слова, прикосновения, ласки, поцелуи... Может быть попробовать разбудить воспоминания о начале Ваших отношений?
Если Вы уверены в своей любви, в том что Вы хотите жить именно с этим мужчиной, тогда попробуйте отодвинуть подальше грустные мысли и дайте понять мужу, что Вы его хотите.

Правда есть одно "но" - мужчины в таких ситуациях очень уязвимы (ээх!!) Мой муж к примеру говорил, что устал, перенервничал на работе и т.д. На деле оказалось, что у него после всего проблемы с эрекцией. Он реально не мог спать ни с кем, кроме своей любовницы... И мне об этом естественно сказать не мог... Очень переживал. Его психическое состояние и поступки так или иначе были следствием "грустных" мыслей...
Не знаю, зачем Вам всё это рассказываю. Наверное, просто чтоб Вы знали и о таком варианте развития событий...
Удачи.
05.10.2001 15:06:52, Нэтка
:)) попробую, может и вправду что-то прояснится. А то уж очень я сама себя измучила. 03.10.2001 17:33:51, Katusha
масяня
Да, я думаю, что это из-за того, что вы у него были первой и единственной. В 27 лет понимать, что молодость почти уходит, а у тебя всего одна женщина была, огда у твоего друга Васьки каждый день новая - нелегко:)) 03.10.2001 14:40:40, масяня
Почему тогда он не сделал это по-тихому? Зачем надо было афишировать свои отношения? Ведь знали ВСЕ. И мама его в том числе. Представляете?! Звонила мне, уговаривала, чтобы я его не гнала, как будто это я всю эту кашу заварила.
С его слов, он встречался с ней 3 недели и за все это время ни разу не переспал с ней. И только тогда, когда признался во всем этом мне все-таки сделал это.
Чушь какая-то. Как вот в таких отношениях разобраться?
03.10.2001 14:47:45, Katusha
масяня
Интересно:)) А где-то я читала похожую историю, что муж решил изменить жене, а у него ну ничего не получалось физически. Настолько был силен барьер, поставленный "чувством долга". А желание не уходило. Причем, ему даже все равно было с кем, лишь бы не совсем уродина и не вонючая... Просто приперло, бзик, как результат неотгулянной молодости.
При этом любил жену.

Мне кажется, в данном случае он нарочно (подсознательно) афишировал конфликт, чтобы получить как бы "отпущение грехов" (ну раз уж все равно знает....)

Потом, а мог быть такой вариант, что он почувствовал себя ненужным вам? Этаким средством для зарабатывания денег только?

И еще (далее немного длинно): был у меня друг (именно друг), у которого были глобальные проблемы с девушками. В 21 год - девственник. И при этом ничего так, умненький, веселый... Но не умел переводить отношения с ними из дружеской плоскости в область неплатонических отношений. И тут влюбился в роковую девушку, сногсшибательную и т.п. Естественно, полное фиаско - кому нужен девственник с заплетающимся от волнения языком? Уломать ее на постель он смог, а вот влюбить в себя (что для него и было суперважным) нет. Они остались друзьями. Но он не может с другими девушками. не хочет. Образовалась цепая психологическая привязка именно на нее - первую. А она ему сейчас как мать - опекает, советует (обратите внимание на эту фразу).

Стали копать - почему так? Докопались. Ужас. Даже Фрейда помянули, блин:))...
Мама его - женщина жесткая и "сама все всегда знающая". Она была беременна им, когда рассталась с его отцом. Беременность сломала ей блестящую карьеру (театр.вуз!!!). Сына она растила по принципу: отношения с девушкой должны быть только серьезными (т.е. брак и великая любовь). То, что не есть великая любовь, а простое элементарное "хочу" - есть гадко и нехорошо.

С одной стороны, принципы благородные. С другой - человек не понимает, что любовь - это не мука и страдание, что флирт и секс также есть в нашей жизни и их тоже надо освоить и пережить... Отсюда полнейшая неопытность в сексе в уже неюношеском возрасте и главное - неумение очаровать девушку, неумение ухаживать за ней (ибо как трагик все ждал "великой" любви). "Великая" пришла - и парень ей не понравился.

Теперь переведем историю на ваш случай и представим, что "великой" парень понравился и они поженились. Все у них хорошо. Но вот незадача - жена всегда остается в чем-то матерью (она опытнее в сексе, она учит, опекает...). Но в один прерасный день приходит что-то, что дает понимание и реальное наполнение слову "хочу"... Флирт, легкий секс, в котором ты уже не "сын", а "настоящий равноправный мужчина". Происходит такое становление человека...
Для женщин это может быть и не важно, но для мужчин, кажись, очень важно.

Вот.:)) А то, конечно, мужчина, у которого была лишь одна женщина, лишь наполовину мужчина и лишь наполовину способен понимать женщин.


03.10.2001 15:16:20, масяня
Кое в чем похоже... :)
Мы познакомились, когда мне было 17, а ему 20. Не для красного словца, а чтобы было понятнее, скажу, что я очень симпатичная девушка, никогда не была обделена вниманием, а потому всегда чувствовала себя супер-уверенной. А он... в ТО время он был мягко скажем гадким утенком. Закомплексованный, было невооруженным взглядом видно, что девушек у него было от силы 1-2 за всю его сознательную жизнь (впоследствии, выяснилось, что так оно и было. Причем, все они его бросали на разных этапах отношений).

Но меня его внешний вид совсем не смущал, мне нравилось, что он умный, целеустремленный, заботливый, внимательный, ну сами понимаете, что достоинств в человеке может быть целая куча, главное все это разглядеть :))
Сначала встречалась с ним просто потому что больше никого не было, потом, через 3-4 месяца влюбилась.

Наш первый раз случился через 8 или 9 месяцев после знакомства, а еще через полгода он сделал мне предложение.
Но с самого начала наши отношения строились на том, что именно он ведущий, и я никогда не была для него "мамочкой", скорее это он был для меня "папой". Так и жили.

За 5 лет, что мы живем вместе, он очень изменился - внешне в первую очередь. УЖе никто не говорит мне, а чегой-то ты за такого замухрышку страшненького замуж вышла. Ну, и карьера его стала идти в гору. Сейчас он имеет хорошую должность и з/плату. Ну, а я наверное, изменилась мало (может быть в этом тоже кроется причина). Внешене практически не изменилась, за исключением того, что обстригла свои косы :)) Работать - не работаю, т.к. до сих пор учусь. Но на это есть свои причины - родила ребенка, оставлять его не с кем было, вот и сидела пока не появилась возможность его отдать.

Круг общения у меня достаточно небольшой, и бОльшей частью именно муж заменял мне друзей и подруг. Интересов помимо учебы и ребенка практически нет... Я даже думаю, что просто перестала его интересовать как личность. Он развивался куда быстрее меня и успел уйти далеко вперед.
Вот поэтому-то я еще и переживаю: возможно, что та женщина его заинтересовала не как сексуальный объект, а как человек в первую очередь. Но во-первых, ей уже почти 30 лет, она не замужем, детей у нее нет. Вобщем-то я не думаю, что через 6 лет останусь на том же уровне, что сейчас. Такие застои бывают наверное почти у всех женщин, если только с грудничкового возраста не бросать детей на нянь.

03.10.2001 16:01:19, Katusha
Может жестоко прозвучит, но иногда это просто месть за былую неуверенность в себе и былое Ваше превосходство над ним. Частенько встречается, к сожалению, от мужской слабости. Себе хотел доказать, что он "классный парень" , и Вы его еще и простите. А вдруг он и дальше так пробовать будет Вас на прочностЬ? Извините, но я правда такое в жизни встречала... Главное, они ("слабый" пол) всегда время подходящее выбирают, чтобы себя пробовать... Когда у Вас руки связаны и Вы от него морально и эмоционально зависите. Вот это самое время... 03.10.2001 16:43:22, 666
И в этом что-то тоже есть :( Знаете, а он ведь боялся, что я его больше на порог не пущу, когда первый раз не ночевал дома. Ушел к ней, а утром мне уже звонил, потом приехал "чтобы обсудить ситуацию" и все в глаза заглядывал...
Да, и второй раз повторилась та же самая картина - утренний звонок, потом приезд за вещами, которые так и не забрал.
Зато когда уже я сама ему сказала собирать чемоданы, сказал, что решил остаться окончательно и ТАМ у него все закончено раз и навсегда.
А еще, он постоянно пытался занизить мою самооценку. Это по-разному проявлялось, чаще всего я даже не обижалась (зря, наверное). Видимо, действительно, у него еще куча комплексов сохранилась.
03.10.2001 16:58:48, Katusha
Катюша, просто он выбрал себе именно ТАКОЙ способ повышать свою самооценку, как это не прискорбно признавать. Мне трудно советовать Вам, нотя бы попробовала сейчас, извините за резкость, устроить ему хорошую взбучку, а именно (тяжело будет, НО): -привести себя в боевую готовность (полный уход за собой, плюс хорошее настроение+ по-возможности самостоятельные выходы из дома, пусть даже с ребенком) Знаю, знаю, с ребетенком тяжело, но НАДО.Пусть почувствует Вашу независимость от него. Катя и надо помнить, что это он изменил Вам, пусть прочувствует этот момент, пусть сам теперь постарается добиваться Вас. Надо, Катя, надо, встряхнуться и показать, что Вы не тряпка. Просто такие вот мужчины, которые самоутверждаются ТКАИМ вот образом за счет Вас в такой момент жизни, могут потом о Вас ноги, извините, вытирать. Подумают: Вот, она простила, вот какой я замечательный и весь из себя удивительный. И все, и поехало. Сейчас и только сейчас надо вложить в его непутевую голову, что с ВАМИ такие номера могут пройти, но только 1раз...
Заставьте его уважать Вас снова...
03.10.2001 17:08:34, 666
Кстати, как дать понять человеку, что второго шанса у него уже не будет? Я вобщем-то ему об этом сказала, да я и сама знаю, что не смогу снова простить его, если что случится опять...
А вот понял ли он - большой вопрос.
03.10.2001 17:19:16, Katusha
КАюша, ещехотела добавить, что по опыту могу сказать, что когда такие мужчины получают полную уверенность, что жена никуда не денется, контрольна ее эмоциями- они начинают чувствовать свое превосходство и... продолжают испытывать терпение женщины... Как только ситуация уходит у них из-под контроля- вот тут-то и начинается забота, волнения и прочее. К сожалению, иногда необходимо побыть на грани, но не передавать им право владеть полностью твоим состоянием (хотя когда сидишь с ребенком это трудно) Надо встряхнуть его и показать, что ВЫ РАВНОПРАВНЫЙ партнер.Удачи Вам.
ВСЕ ТОЛЬКО ИМХО
03.10.2001 17:16:23, 666
Я именно этим сейчас и занимаюсь :)) Ребенок у меня в садике уже, я в институт хожу, записалась на курсы, с дипломом сейчас ношусь как угорелая. Дел-то хватает. Только вот не знаю замечает ли он все это... 03.10.2001 17:15:44, Katusha
Катя, это все прекрасно, но главное- Вашэ эмоциональное состояние и психологическая независимость. (в душе знать и быть уверенной, что Вы справитесь и без него, если что...) Вот это они и чувствуют за километр и думают: А как же я? :)))) 03.10.2001 17:23:08, 666
ЭТ ТОЧНО!!!!! 04.10.2001 14:42:06, Нэтка
[пусто] 03.10.2001 16:29:14
Ой! Вы меня пугаете :)) До дуры у нас еще не доходило пока. Думаю, что если бы такое было вслух произнесено, то... даже не знаю.
А развиваться я и так собиралась, просто пока что обстоятельства были против меня. Быть домохозяйкой с моим мужем просто нереально, он не признает такой специальности. Для него вообще очень важно быть лучше других, в том числе и иметь жену во всех отношениях самую-самую. Вот учусь я в мед.академии им. Сеченова, так он с такой гордостью это всегда произносил, что вряд ли было бы возможно в случае моего домохозяйствования.
03.10.2001 16:38:23, Katusha
Ой, не пугайтесь. Ситуация у моих родителей - это "критический случай", когда "вместе тошно, врозь - скучно", которая продолжается больше 30 лет. То, что вашему мужу "нужно и важно быть лучше других и иметь лучшую жену" очень хорошо. Вот мой отец предпочитает самоутвержаться за счет унижения мамы, в том числе и в компаниях друзей. Но это уже недостаток его воспитания. Значит, ваша независимость должна сыграть главную роль в изменении вашей ситуации 03.10.2001 17:27:50, Polett
kotik
вообще говоря, мне кажется измена сама по себе не несет никаких отрицательных вещей в брак, семью, но при одном условии - если при этой измене удалось избежать близких (не только в физическом смысле, но более - в духовном) отношений с др. партнером.
если же такое произошло - что ж, это несомненно очень горько и больно, но обратной дороги уже нет и не будет, ИМХО... хотя это всего лишь мое мнение. на вашем месте я бы попыталась понять смог ли он не влюбиться, и если нет (что в вашем случае кстати более вероятно, т.к. он все ж решил остаться с вами), то тогда НАДО что-то в себе менять, чтобы он не хотел идти на сторону... это тоже надо выяснить вместе с ним - желательно
НО - это всего лишь мое мнение...
03.10.2001 13:36:04, kotik
Причины-то он мне кое-как объяснил еще тогда: он перестал чувствовать, что я его люблю (основное), мало занимаюсь хозяйством. Женаты мы 5 лет.
Просто очень многие фразы, обидные слова и мысли настолько засели у меня в голове, что выдернуть их оттуда я не могу :(
Вот, к примеру, одна из них - "можно жить и вместе, но при этом каждый будет заниматься тем, что ему нравится..." (имелось ввиду встречи с любовницей), или то, что он из тех мужчин, которые могут жить с женщиной ради ребенка (сына он очень любит). Может и ерунда, но это дает мне повод думать, что остался он потому что так ему проще, не надо платить алименты, делить квартиру и т.д.
Встречался он с той женщиной около месяца, за это время 2 раза не ночевал дома...
А недавно случайно выяснилось, что он ее даже не целовал ни разу :) Как такое возможно, если у них был секс??? Или его и не было вовсе?
Тогда зачем говорить, что был :)
Вобщем, каша у меня в голове. Стала так часто плакать, что скоро, наверное, придется успокоительное какое-нибудь пить. Нервы сама себе до предела расшатала. Вот он ко мне обращается, говорит "солнышко..." а у меня уже глаза на мокром месте :(
Сама-то я пытаюсь измениться. Сейчас пошла на курсы детского массажа, у себя в институте. Он удивился. Подстриглась - вроде бы тоже доволен остался. Дома все до блеска вычищаю, холодильник ломится от изобилия...
Утюг сломался у меня, так в понедельник купил новый. Причем мы даже еще не успели обсудить это дело. Раньше-то мы все вместе покупали, я думала, что в выходные за ним поедем.
Вобщем, жизнь-то идет, а я себя почему-то ощущаю несчастной. Пройдет это когда-нибудь или нет?
Вот если бы он сказал мне, что там у него ничего серьезного не было, что он всегда только меня любил, что очень сожалеет, что так получилось - мне было бы гораздо легче. Но я же не могу его вынудить это сказать, а сам он не догадывается, или просто не хочет, или не чувствует, что был неправ и очень меня обидел...
03.10.2001 14:18:47, Katusha
Рада
Если он остался с вами - значит, любит.
И если вы остались с ним - значит простили. И не нужно больше копаться в измене. Нужно копаться в причинах измены, почему это стало возможно, что вы ему недодаете, что он пошел искать налево?
Нужно меняться, нужно вместе искать выходы из этой сложной ситуации. Нужно все начать сначала.))))
03.10.2001 13:35:12, Рада
В том-то и дело, что надо искать выход вместе. А получается, что это делаю только я одна. С его стороны вообще никаких намеков нет, что он что-то хочет изменить. Иногда я даже думаю, что он воспринимает свое возвращение как великий подарок мне, что именно Я должна теперь с него пылинки сдувать и из кожи вон лезть только бы он больше не уходил :( 03.10.2001 14:42:48, Katusha
Вот этого-то делать и не надо!!

Постарайтесь просто успокоиться по жизни! Я думаю, что два месяца назад (если не ошибаюсь), когда всё это произошло, Вы уже думали на тему, как Вы будете жить без него?? И что надумали?? Скорее всего Вы поняли, что и без него не умрете!!! А может быть и еще лучше будете жить!! (Ребенка только жалко...:(( Правда?? :) У меня то же самое!!)
Ну так вот!
Выше нос. Напевая про себя веселую песенку и мило улыбаясь в даль... ПУСТИТЕ ВСЕ НА САМОТЕК!!!
С ним говорите ласково и радостно, а молчит, так и Вы к нему не лезте...
У ВАС ЖЕ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗАНЯТИЕ!!! И сынуля поможет!!
Вот таких НАС ОНИ и любят!!!!!!!
Удачи!
04.10.2001 17:32:49, Нэтка
Enigma
Вы не ждите действий от него. Займитесь собой. Вам надо встряхнуться. Всегда тяжело переживать предательство, а самых ближних особенно. Отодвиньте своего мужа на второй план. Вспомните какая вы были раньше, до измены. Не зацикливайтесь на вашей обиде, займитесь приятным для вас делом, что вас увлекает?
Не вы первая и не я, которые попали в похожие ситуации, переживёте:-))
А ещё мы по разному понимаем измену, для мужчин это имеет, а чаще вообще не имеет никакого смысла, а мы сразу о любви говорить начинаем:-))
03.10.2001 13:34:10, Enigma
Да, насколько все похоже в жизни. Только немного у меня по другому сложилось. Не получилась у мужа моего измена, девушка порядочной оказалась, слишком меня уважает. Послала моего благоверного подальше. Он, идиот какой, решил шашни с моей знакомой завертеть, позвонил, представился моим мужем, на кофе пригласил. Раз 5-6 встречались, кофе пили, потом этот хренов "Ален Делон" сделал девчонке непристойное предложение, а она ему "от винта". В чем проблема для меня? Ведь измены же не было. А мне отчего то очень грустно. Наверное, легче было бы если бы с кем нибудь по пьяни переспал, отряхнулся и забыл. А здесь в течение 2 месяцев названивал, на кофе звал, летел к ней даже на 15 минут. Самое обидное, что я женщина красивая, понимаю что нескромно, но на работе, в институте, на улице мужики толпами ходят и шею сворачивают. Мне 27 лет, родила 2 детей, но даже сейчас больше 22 лет никто не дает. Честно, врать ни к чему мне. Конечно, у меня не 90-60-90, но 89-70-100 есть. А видели бы девушку ту. "Дитя Освенцима", без преувеличения. Видно у моего супруга паталогическая тяга к скелетам. Теперь как подумаю, кого он мне предпочел, к зеркалу не могу подойти. Такой комплекс развил во мне, выродок. На мой вопрос: зачем? получила ответ: Интересно было попробовать. Тьфу. Противно теперь даже смотреть на него, ручку на плечико положит, аж передергивает. Зачем живу? Так ведь дети без ума от него, да и основной материальный доход тоже от него в семью идет. Извините за сумбурное сообщение, слишком еще свежо все, несколько дней лишь прошло. Знаю, что со временем все утихнет, семья - главное, только для меня рухнул идеал моей крепкой семьи, надежного тыла. Надеюсь, понимаете меня. И все очень просто узнала, залезла в мобильный, посмотрела сообщения и звонки, потом как следует к стенке приперла. Сразу же признался. Ненавижу его. И лишь один вопрос мучает: за что? чем она лучше? 11.06.2003 16:08:45, Svetika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!