Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки - помогайте! Даже не знаю что со

Девочки - помогайте! Даже не знаю что со мной. Становлюсь я постепенно фурией бешенной. Раздражаюсь по малейшему поводу и без повода тоже. Ору как ненормальная. У меня просто сдвиг по фазе какой-то. Мне все не так. Муж долго кофе пьет, курит часто, кроссовки надевает медленно, отвечает тупыми фразами и т.д. Ребенок бестолковый буквы под наклоном писать не может, бегает с мячом по квартире, на футболе помешался, пока сто раз не гавкнешь - не умолкнет... и т.д. Нет, я прекрасно понимаю что все это не поводы и даже не причины орать. Просто нервы не в дугу. Сегодня наору, гадостей наговорю, а завтра жалею об этом, ну прям до слез стыдно. Девочки, может попить каких лекарств? Может как-то с собой поговорить? Ну не получается у меня заткнуться вовремя и подумать перед тем как орать. Просто клиника. Настолько издергалась с проблемами последнее время что кажется скоро просто мозгами поеду. Причем проблемы эти ежедневные и пока неустранимые. Чувствую, что если так у меня и дальше пойдет, то муж, несмотря на безааветную ко мне любовь - станет от меня шарахаться и избегать общения, чего мне очень, ОЧЕНЬ не хочется.
01.10.2001 19:55:33,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grumbler
То же самое пока не съездил отдохнуть БЕЗ жены ТУДА, КУДА очень давно мечтал - многое пересмотрелось издалека. Мне помогло. Я посто стал спокойнее реагировать именно потому, что ПЕРЕДУМАЛ МНОГОЕ и ПЕРЕСМОТРЕЛ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ - таблетки не помогают - психиатры ничего не находят - вот так. 02.10.2001 18:56:21, grumbler
Знаете пословицу? Нелюбимый не ест - чавкает, не ходит, а топает:(((( К тому я это, что человек, который надоел раздражает всем, и тем как ест, и как ходит, и как кроссовки одевает:((( Может, вам нужно отдохнуть друг от друга немного? 02.10.2001 16:19:38, Ako Lastochka
Три варианта - либо объективные трудности, либо полная распущенность и эгоизм, либо заболевание. Хотя такое поведение при объективных трудностях - все равно вариант либо распущенности, либо заболевания. Если заболевание- к врачу, если распущенность и невозможность себя контролировать - надо дрессировать извне. Придумайте, как вас должен наказывать муж за такое поведение, и пусть он этим занимается. Рано или поздно выработается условный рефлекс, если при помощи разума не получается себя контролировать. 02.10.2001 15:14:16, AleXXX
Olia
У меня было такое состояние. Как я поняла, причина была в том, что я слишком много дел и ответственности взвалила на себя.
Начала пить успокаивающие травки и главное перепоручила большинство мелких дел мужу и сыну.
А еще в фильме каком-то видела, как героиня прежде, чем открыть рот, считала до десяти. Помогает железно!
02.10.2001 13:42:21, Olia
Заведите кошку, а лучше - собачку (можно совсем малюсенькую - с ней хлопот меньше). Зверетерапия - первое средство от стресса. 02.10.2001 11:41:45, ТД
Елена Д.
Да, если только она (он) не добавит этого стресса :) У меня кошка добавляла стресс к маленькому ребенку (то ли ревновала, то ли что, в общем, без кошки тогда мне было бы легче). 02.10.2001 11:49:12, Елена Д.
а, здрасьте, ну очень похожее со мной творится. Надо вкушать новопассит или персен. И стараться находить повод для смеха. Парадокс, но иногда помогает. 02.10.2001 11:07:15, sichan
A что у Вас за проблемы? Ну,что за причина такого раздраженного состояния?
Я бы начала бороться с проблемами:)) С причинами,так сказать:)А не полировала проявления - таблетками,новопасситами и прочим:)

ИМХО.
02.10.2001 10:52:43, BelKa
а я вот полирую, но не часто, потому что причина банальна - в отпуск надо, в отпуск :( 02.10.2001 11:07:57, sichan
Полировать-то можно(опять я про свое:)..
Только вот ненадолго эффект сохраняется:) Полировочный:(
02.10.2001 11:34:31, BelKa
масяня
Таблетки - это хорошо, но это не выход. Таблетки могут помочь телу. А когда такие нервы - это уже значит, что и в душе что-то творится. У меня такой срыв был, когда одно время у меня не было возможности работать творчески, и образовался такой "запор" в энергии, что я начала ее раскидывать тут и там. Попадало всем. :))

"Не я" может быть и сама не понимает что ее не устраивает. Но что-то ей явно сейчас не нравится в семье ли, в себе ли, на работе ли (если работает). То есть ее задача сейчас постараться выяснить что же именно является раздражителем.
Для этого, попив таблеточек, желательно глубоко задуматься. Можно, хотя бы, взять бумажку-ручку и записать от души, что бы хотелось. С размахом. Вот, если есть волшебная палочка, то я бы хотела...

Потом, честно написать то, что есть в реальности.

разность между двумя списками может подсказать лазейку к проблеме.
02.10.2001 08:54:57, масяня
Логично. Но все дело в том, что я знаю что мешает и что раздражает. Все элементарно и обыденно, но пока неустранимо. Просто надо как-то немного еще перетерпеть. Просто закончились душевные силы бороться с бытовыми обстоятельствами. :) 02.10.2001 10:45:58, Не я
Елена Д.
Как я Вас понимаю, у меня такими "бытовыми обстоятельствами" было совместное проживание нашей семьи с бабушкой (и не потому, что бабушка плохая, она очень хорошая, но тяжело с ее взглядами на воспитание малыша было бороться), так стресс снялся только по переезду в свою квартиру :( т.е. устранением источника раздражения. А чтобы перетерпеть, действительно, пустырничка - и дешево и "сердито" :) 02.10.2001 11:54:33, Елена Д.
В точку! :)) 02.10.2001 15:12:23, Не я
масяня
Ну тадыть все проще.:)) Надо действительно таблеток попить, а лучше слинять куда-нибудь на отдых (без мешающих факторов). Но так ли неустранимы эти факторы? 02.10.2001 12:19:20, масяня
Вам бы отдохнуть в одиночестве где-нибудь недельку-другую... глядишь, и успокоитесь :-) Знаю по своему опыту :-) 02.10.2001 07:29:58, Elfy
Ой, буквы под наклоном - это ужасно, у нас тоже не получается. Вернее получается, но в другую сторону. Я тоже бешусь от этого. Ложка Новопассита в вечернюю кружку чая помогает сильно. Вот так и сижу рядом с письменным столом дочери, чай прихлебывая :) 02.10.2001 07:00:50, Лада
Считайте до 10 прежде, чем что-нибудь сказать. Мне помогает. Правда, удивляются некоторые, чего это я так торможу, но я же не все время этим пользуюсь, а только когда что-нибудь ОЧЕНЬ сильно раздражает. Правда, давно уже не пользовалась - что-то меня в последнее время ничего не раздражает (тьфу три раза!).
Аутотренинг еще хорошо помогает.
01.10.2001 23:58:52, Нюша
:( Не получается у меня до 10. Даже до 5 не получается. Психопатическая реакция опережает все возможные разумные действия. Я бы с удовольствием поменяла этот психоз на мнение окружающих, что я тормоз. 02.10.2001 10:42:06, Не я
Может, это ПМС? 01.10.2001 23:40:12, Ку
Да нет, не похоже. Этот синдром у меня проявляется в огромном кол-ве съеденного сладкого. 02.10.2001 10:40:02, Не я
Персен вот неделю пью,здорово помогает, теперь могу ругаться шепотом, тоже чего-то взбесилась, только у нас уже второй класс, диктанты пишем... 01.10.2001 23:05:32, GalaNTka
Enigma
Мне очень понравился комплекс "Берокка".
Помогает успокоиться и вообще мне очень помог.
01.10.2001 20:51:00, Enigma
Это что? Капли, таблетки, микстуры? Так и пишется, русскими буквами? Кто производитель? Поточнее, а то в аптеке могут и не понять. 01.10.2001 20:57:54, Теплый плед
Спрошу в аптеке. А то меня тоже хандра осенняя мучает. Дождь льет :( Н а улицу лень ползти. 01.10.2001 21:12:07, Теплый плед
Enigma
:-))) У меня тоже самое. Вот только Берокка вас на улицу не выманит:-)))
Но в основном вы правы. Этот комплекс мне помогает пережить всю эту осеннюю мерзость:-)
01.10.2001 21:19:50, Enigma
:)) На улицу, нет, не выманит - выгонит! - собака :))) 01.10.2001 21:21:23, Теплый плед
Enigma
Точно! :-))) 01.10.2001 21:29:22, Enigma
Enigma
Я покупала таблетки, очень приятные на вкус, они растворяются в воде. Кто производитель точно не помню... А у нас сейчас в аптеке их нет:( 01.10.2001 21:05:45, Enigma
Таблетки есть точно. Это очень известное средство, в аптеке поймут. Но дорогое. А местные успокаивающие капельки в производственном отделе стоят копейки. Результат от них не хуже:)) 01.10.2001 20:59:49, Ленка
А у меня мама пила Новопассит. Говорит что результата никакого. Наверное на каждого свое действует? 01.10.2001 21:12:59, Теплый плед
А на меня замечательно действовал, ночью хорошо спала, и утром просыпалась отдохнувшая 02.10.2001 06:56:35, Лада
Enigma
Я с вами не соглашусь. Мои нервы не поддавались корректировке нашими капельками. Необходим определённый комплекс витамин организма на грани срыва. Этот препарат таковым и является-это витаминный комплекс направленный на улучшение нервной системы... 01.10.2001 21:08:22, Enigma
Начинаем с простого: идем в аптеку и покупаем успокаивающее:)) Лучше в каплях. Мне очень настойки с корвалолом нравятся. Можно глицин купить.
Потом каждый вечер делаем ванну с успокаивающей солью-пеной. Ложиться спатьнужно пораньше, перестать контролировать наклон палочек.:))
01.10.2001 20:08:35, Ленка
Про палочки - точно...
Кажется надо забить на многое (в хорошем смысле слова) :)))
А про успокоительное... Может кто помнит в роддомах обычно дают микстуру с каким-то именем в названии. Мерзкого такого цвета, но очень действенную. Завтра пойду куплю что-то, обязательно.
01.10.2001 20:14:21, Не я
ТаВи
Если не ошибаюсь - натрий-бром. Но можно просто бром в таблетках, в аптеке поймут. 02.10.2001 07:03:00, ТаВи
О, еще гулять очень полезно:)) Но главное, спать под воздействием успокоительного. Мне почему-то еще грейпфрутовый сок от переутомления помогает. Только из желтых плодов. 01.10.2001 20:29:04, Ленка
Грейпфруты - ненавижу. 01.10.2001 21:14:46, Не я
Enigma
А гранаты - фрукт, я имею в виду:-))? 01.10.2001 21:20:59, Enigma
Гранат люблю. Правда часто зеленые попадаются :) 01.10.2001 21:22:18, Не я
Enigma
Надо брать с высохшей "попкой":-))
Чтобы кожура граната была немного пожухлой! Он очень полезен!
01.10.2001 21:31:05, Enigma
Сорри, а где у них "попка"? :) Там где был цветок? 01.10.2001 21:34:47, Не я
Enigma
Попка с другой стороны. Там где был цветок, там должна быть ямочка небольшая с розочкой. А попка подсохшая и не зелёная. 01.10.2001 21:37:15, Enigma
Для улучшения работы нервной системы надо 1)высыпаться, 2)пить достаточно воды (1.5 л в день) и не налегать на кофе и чай (они мочегонные); 3)пить витамины Б-группы и кальций; 4)при плохом настроении есть шоколад или др. любимые источники сладкого. А потом уже, если не помогает, продвигаться в сторону домашней аптечки... Да, еще занятия спортом способствуют образованию эндорфинов.
02.10.2001 09:32:09, Koshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!