Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет сил уйти

Отношения у меня с мужем ужасные. Уже около года, после рождения ребенка испортились. Мой заботливый супруг превратился в деспотичного, с утра до вечера я выслушиваю его упреки и насмешки, он меня унижает где может и как может. Секс - от раза в неделю до раза в месяц (!) - а нам еще и 27 не
стукнуло... Я превратилась в тряпку. Хотя, странно - я работаю, а муж сидит дома, с ребенком. Отец он очень хороший, и я не могу лишить ребенка отца. Но с другой стороны жизнь с ним - не жизнь, а годы ведь идут... О любви в нашем браке сейчас и речи нет. Еще недавно у меня были толпы поклонников, а только страдания и унижения от мужа... Но посмотрю, как они играются с сыном, и все решения о разводе забываю... А потом опять плачу....
Как мне быть? Где взять силы ?
22.09.2001 18:08:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Знаете, читаю и поймала себя на мысли, как будто мужчина пишет... Я редко встречала мужчин, которые бы согласились сидеть с ребенком. Мы часто обсуждаем здесь истории женщин, которые сидят дома с ребенком и очень от этого устали. И это женщины, которые от природы добры, терпеливы и любят своих детей несколько эмоциональнее мужчин...
Ваш муж просто устал. Ему действительно, тяжело. Каждый мужчина (во всяком случае, многие) амбициозен, для них социальный статус очень значим. А в вашей семье получается, что он "домохозяйка". Именно поэтому, дабы компенсировать свои моральные издержки, он изливает свое зло (возможно, перебирает) на вас.
Как исправить? Думаю, тут пригодятся советы, которые в таких случаях даются мужчинам. Быть терпеливее, внимательнее, по-чаще напоминать ему, как много он значит для вас, выводить в свет, иногда давать свободу (пусть сходит к друзьям, на рыбалку, на мальчишник) - пусть развеется.
Мне кажется, ваши проблемы исчезнут как только он пойдет на работу.
А вообще, мне бы такого мужа, я бы родила еще нескольких детишек (если бы муж согласился отпустить меня на работу и сам заняться воспитанием малышей) )))))
Не нервничайте, еще чуть-чуть, наберитесь терпения.)))))
22.09.2001 20:40:59, Рада
А работать он не хочет, не может, или... вобщем, почему дома-то сидит?
Может быть стоит ему внушать потихонечку, что стоит найти себе какое-то дело, тогда и проблемы сами собой разрешатся. Мне кажется, что все именно из-за того, что муж у вас сейчас имеет статус домохозяина, от этого ему некомфортно, он неуверен в себе, подавлен - отсюда и агрессия.
22.09.2001 18:44:54, Яна В.
Не надо плакать. Надо мужа понять - я еще не встречала мужика, который бы не имел работы, сидел дома с ребенком и не прибывал при этом в дипрессии. Будьте к нему снисходительны - все его "наезды" объяснимы. А у девушек снисходительных и в жизни все налаживается - и любовь, и секс, и поклонники. :))) 22.09.2001 18:37:22, Марина П.
да не работает он полгода, а весь этот цирк уже год....
на работу пойдет, конечно, с октября, как мы решили...
но я думаю все-таки дело не в работе, скажем, не только в ней... разве это повод унижать свою жену ? еще 2 года назад (женаты 6 ) все было иначе - он бы л очень нежен, ухаживал...
а тут просто ненависть ! такое впечатление, что я родила, тем самым попала в его плен и теперь он может отыграться на мне за все годы "обхаживаний"....
22.09.2001 18:54:52, АлисА
Позволять или нет отыгрываться - это в Ваших руках. Нельзя унизить человека, если он не позволяет этого делать. Тем более, Вы от него материально не зависите.
Он чувствует Вашу слабость и пользуется этим. Не показывайте! Не давайте ему повода!
22.09.2001 23:38:59, Марина П.
У меня похожая ситуация.
Муж работает меньше меня, приходит домой раньше.
Муж очень болезненно реагирует на то, что работет немножко меньше меня. Бывает ( как минимум раз в день) ему кажется, что я его попрекаю этим, хотя у меня и в мыслях нет. Я каждый раз сглаживаю эти моменты. Кстати, зарабатывает он не меньше меня.
Конечно, Ваш муж сильно переживает, что сидит дома с ребенком. Мало того, он еще и мучается от того, что портит отношения с Вами. Природой заложено, что мужчина - добытчик. Думаю, что выйдя на работу, он успокоится. Будьте к нему нежнее и ласковее. Вашу усталость после работы муж может принять за пренебрежение к нему.
24.09.2001 10:43:54, Olia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!