Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отец или отчим? (часть 2)

Отец или отчим? (часть 2)

Отец или отчим? (часть 2)

Вот вроде бы все улеглось, отношения налажены, новая семья живет счастливо, и папа и мама решают родить совместного ребенка. И здесь вполне может начаться новый виток проблем во взаимоотношениях отчима и детей.
21.09.2001 10:24:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня вот, к моему ужасу,наоборот получилось.Стали вместе жить, дочке два года было. Вроде бы все нормально. но со временем стал с ней грубым. Заботился, но никакого эмоционального контакта.Родила вторую дочку. Теперь у меня одна родная. а другая падчерица. Часто хочется уйти от него, но пугает, что младшую "лишу отца". и мучаюсь чувством вины. 28.02.2005 10:47:38, Чинкуэда
У меня сейчас в общем-то такая же ситуация. Я мать-одиночка, как принято говорить. Много молодых людей пытались ухаживать, я ходила на свидания и всегда брала сына (ему сейчас 2 года и 7 месяцев). Мать всегда чувствует сразу, как относятся к ее ребенку: с раздражением, неприязнью или с безразличием.Я назвала только негативные эмоции, которые скрывались за улыбками и словами: "Классный пацан". Были и такие ( и их большинство) кому мой ребенок нравился как игрушка: хорошо поиграть немного, почитать книжку... и все. Сейчас мы с Андрюхой встретили человекаЮ который искренне привязан к моему ребенку. Не хочу много говорить об этом, кто был в такой ситуации, поймет меня.так вот, иногда у меня прскальзывает "мой ребенок", он ничего не говорит, но я вижу, что надо было сказать "НАШ". 27.10.2004 09:35:19, натик
У меня две дочери от первого брака - 10 и 8 лет, а маленкой - 7 месяцев. Мой муж знал, что, приля в мою семью и убедив меня родить еще одного ребенка он станет многодетным отцом, со всеми вытекающими отсюда последствиями и обязанностями. Сейчас мои старшие дочери все чаще называют его папой. Сначала ему это было непривычно, он даже пугался этого, но к хорошему быстро привыкаешь. Старшая дочь даже заявила, что хочет носить его фамилию. Ничего удивительного - папа принимает в их воспитании самое деятельное участие. Старшая занимается теннисом и папа тренирует её, ездит с ней на соревнования, выбирает ракетки, даже теннисный стол купил на день рождения. Средняя дочь начала рисовать и осваивать компьютер с легкой папиной руки - компьютер был подарком дочерям на восьмое марта.
Мои старшие дочери с удовольствием возятся с маленькой. Иногда даже не могут "поделить" - кому с ней играть или гулять. Так что о ревности говорить не приходится.
Думаю, что мужчина, который по-настоящему любит мать своего ребенка точно так же будет любить и её детей и воспитывать их как своих. Недаром есть поговорка - Не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал.
Любите друг друга и все у Вас будет хорошо.
19.09.2003 13:13:37, Наталья
Наталья! Вы правы. Я женился и удочерил дочурку сразу, ей было 8 лет, до того воспитывал 2,5 года. Дочка не любит биологического отца и не общается с ним. после удочерения с моей фамилией и отчеством ребенок стал более гордым и уверенным в себе и своем будущем. Дочка думает как я, мне легко её понимать, и сходство более со мной чем с мамой. Я люблю и дочку и жену. 09.06.2004 10:47:22, ДиК





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!