Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность

Люди добрые помогите справиться с ревностью, чувствую, что не должна ревновать, но не могу.Я сижу в декрете с ребенком и крыша, как говорится, едет. Муж у меня хороший любит свою семью. Недавно он ездил в Германию и приехал оттуда какой-то грустный, хотя мне уделяет много внимания и занимаясь любовью я так поняла он соскучился. И когда был там часто звонил, но я не могу ничего поделать с этой ревностью, уже просила его ребенком покляться что у него ничего не было ни с кем. Знаю что это неправильно, но иначе я бы себя заела. Он сказал что никогда мне не изменял, поклялся.Но как то странно, что он грустный ходит. Раньше такого не было:-(
Что мне делать, может он влюбился...
Как бороться со своими мыслями...
10.09.2001 11:13:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему, я в принципе обо всем этом думала, но вот эта дурацкая ревность все испортила, хотя раньше когда я работала ничего такого и в помине не было, скорее он меня ревновал... я уже стараюсь исправиться, первый шаг попросила прощения:-))Думаю, вы меня успокоили окончательно. 10.09.2001 14:51:17, Jasmin
Jasmin
девушка, будьте добры, поменяйте ник. я здесь уже больше года. не хотелось бы, чтобы кто-то спутал меня с Вами. 10.09.2001 19:50:22, Jasmin
Enigma
Может быть его грусть объясняется иначе? Он может грустить из-за нереализованных планов, например. Вы поговорите с ним открыто. Скажите, что это вас беспокоит, может вы сможете ему помочь... 10.09.2001 12:51:25, Enigma
...а если он влюбился - то порадуйтесь за него :) Вы же его любите - значит, желаете ему добра. Не пытайтесь привязать его к себе - он же не ваша собственность! И чем меньше будет оков в вашем браке - тем крепче будет семья, основанная лишь на доверии и уважении супругов...а не на обязанностях и подозрениях!

Ведь измена - это не "он посмотрел на ту блондинку"...Измена - это когда он перестанет рассказывать вам про последний футбольный матч любимой команды - а вам станет неловко рассказывать его, какой чудный фартучек вы с подругой видели вчера в универмаге...Измена - это обман, недоверие (кстати, я бы описанную вами ревность и подозрения сочла бы за измену и обиделась бы на вас за такое недоверие и проверки надежности, будь я вашим мужем!)

А ревность - от нее, конечно, никуда не денешься, раз любишь...Но только не позволяйте ей главенствовать над любовью (то есть, любить всегда надо больше, чем ревновать. А любовь - это прежде всего забота и доверие, так что попросите прощения у мужа за учиненный допрос с пристрастием...)
10.09.2001 12:39:01, ТД
Это реинкарнация Синего? 10.09.2001 12:48:08, Улитка
Siniy
а он умер? :(( 10.09.2001 14:03:10, Siniy
Тогда его клонировали. 10.09.2001 14:14:47, Friday
Кто посмел? Нет, нам одного хватит:-)) 10.09.2001 14:34:40, Natsi
Siniy
а половины хватит? ;) 10.09.2001 18:55:20, Siniy
Ярослава М.
А где половина? :)) 10.09.2001 19:25:39, Ярослава М.
Siniy
читает ;) 11.09.2001 07:38:46, Siniy
Enigma
Класс!!!! :-)))) 10.09.2001 13:10:26, Enigma
Мне бы тоже было грустно, если бы меня заставляли ребенком клясться и донимали подозрениями.
А что бы вы сделали, если бы он сказал "правду"?
10.09.2001 12:21:58, Friday
Кондратея
Я, пожалуй, присоединяюсь к версии о "пост-заграничном синдроме". Много раз проверено - возвращаясь из-за границы в Россию, всякий чувствует себя как-то не очень. Свекровь после недельного тура по Скандинавии отходила месяц. Нянька, привезенная мною из СПб в Хельсинки на три недели, рыдала, когда уезжала. Муж мой ездит ко мне регулярно и регулярно возвращается на работу в Братск. Тут, положим, больше чем просто контраст жизни замешан, но он определенно говорит, что дня три не в своей тарелке.

Я сама испытываю то же самое, хотя в СПб езжу по работе постоянно. Выбросьте из головы подозрения, лучше прямо спросите, не от России ли у него смутно на душе.
10.09.2001 12:01:19, Кондратея
Заняться чем-нибудь общественно-полезным. Что бы было еще о чем думать 10.09.2001 12:01:09, Улитка
Знаете, я сама тоже человек ревнивый, но хочу сказать, что, ИМХО, всегда видно: есть повод для ревности или нет. У меня есть много, очень много друзей, которые, побывав за границей (особенно - впервые) не просто грустили, вернувшись: у них начиналась настоящая депрессия! Настолько там все по-другому... Особенно в развитых странах. Вероятно, это как раз тот случай. А ревность может его только усугубить. Он, может быть, с грустью смотрит на Вас и ребенка и думает, в каких условиях Вы могли бы жить там, и в каких живете здесь?
Когда мы с мужем познакомились, мы жили в разных городах. И в течение двух лет встречались раз в несколько месяцев. Конечно, я порой ревновала, он, видимо, тоже - и у него, и у меня много друзей противоположного пола. Но мы договорились, что, когда человек любит, он верит. Так что взаимное доверие очень помогло нам - мы вместе уже 7 лет. А дочке 5. Всякое бывает, конечнл, но я знаю в плане ревности мне его не в чем упрекнуть - как и ему меня :-)))
10.09.2001 11:41:51, Elfy
Человек может грустить по массе причин. Вовсе не значит, что он влюблен. Может, он озадачен вопросами мирозданья? 10.09.2001 11:31:57, candle
 Леший
А может у него с работой сложности? А может он увидел другой уровень и стиль жизни, который его впечатлил, но который он обеспечить не может? А может Вы во время тех разговоров что-то не так сказали или, наоборот, совсем не сказали, хотя и надо было? А может вы просто уже достали его своей беспричинной ревностью и он серьезно на Вас обижен? А может он вообще в шоке, что Вы вообще смогли он нем ТАК подумать? Видите, сколько разных вопросов? А вы - сразу ревновать. Так и без мужа остаться не долго... Оно Вам надо? 10.09.2001 11:21:33, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!