Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему же они изменяют?

Моя подруга просто в шоке: они с мужем прожили 5 лет вместе, и все их считали идеальной парой, и тут она его застукала с любовницей буквально на месте преступления. После бурного взаимного примерения она решила выяснить, почему он это сделал, что его не устраивает в их браке. Допытывалась и так, и этак, спрашивала, как по его мнению надо изменить отношения, чтобы этого не повторилось. А он твердит одно: "Все замечательно, бес попутал, больше не буду". Бред! Мужчины, ответьте, откройте страшную тайну, почему же вы изменяете любимым женам?
30.08.2001 16:55:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Как же хочется найти единый верный ответ на этот сложный вопрос! И как же не хочется признать, что сколько людей - столько и причин к изменам. Тем не мене, все именно так и обстоит. Кто-то изменяет потому, что дома жить плохо. Не на столько плохо, чтобы все бросить нафиг, но слишком плохо, чтобы не замечать. Другие - потому что все в доме хорошо, но недостаяет секса, который они и добирают на стороне. Третьи - потому, что сложилась такая ситуация. Возможно однократно. Четвертые... четвертые просто потому, что им психологически важно осознавать, что брак - не рабство на галере. И т.д. и т.п...

Словом, нет тут единого ответа.
31.08.2001 14:15:29, Леший
хм…..я лично не однократно вопрошала об этом знакомых мужчин, ответ один и тот же, после измены жена такой родной кажется, в общем ходим на лево, что бы еще раз убедиться, что жена лучше. вот такая логика ;-) 31.08.2001 11:44:07, Larika
:))))Вспомнилось...не дословно, но примерно так :
Она ему твердит:"не изменяй!"
Он отвечает:"Я не изменяю,
Но как, скажи., родная я узнаю, что в мире нет прекраснее тебя..." :))))
31.08.2001 13:50:27, Ярина
Елена Н.
Это стихи Василия Федорова, дословно тоже не помню :) 31.08.2001 21:03:53, Елена Н.
Если мужчина изменяет, то в большинстве случаев он уверен, что если жена узнает, то ничего не случится особенно страшного. А уж почему он так уверен - это вопрос к жене. 31.08.2001 11:23:37, AleXXX
женщины такие же! они тоже точно так же изменяют мужьям и совершенно спокойно к этому относятся, просто не многие в этом признаются.
Вот например. Я недавно рассказывала своей подруге про одного молодого человека, француза (!), с которым я недавно познакомилась и который в меня влюбился. Моя подруга спрашивает - ну и как оно у вас было, понравилось? Я говорю - да ничего не было, я ведь мужа люблю, от добра добра не ищут. Она говорит - а что такого? Ну и что, что муж устраивает, люби его на здоровье, но если другой мужчина понравился, зачем отказывать себе в удовольствии? Муж любовникам не мешает. Моя подруга сама замужем около двух лет, в браке счастлива, все хорошо. И практически все мои подружки хоть раз изменяли мужьям. Причем не по большой любви на стороне, а просто ради удовольствия и разнообразия и потом возвращались домой к мужу и при этом совершенно не чувствовали угрызений совести. К моей верности мужу относятся с сочувственным пониманием и говорят, что это временное явление :)
30.08.2001 18:03:53, Лялик
Правильно Лялик, мы с Вами одновременно написали. А то у мужчин есть ллюзия,что они,дескать, из другого теста,чем женщины. Женщины такие же.
И мне совсем не обидно,и вопроса такого нет "ну почему?? Они изменяют?"
Я знаю почему.
30.08.2001 18:05:57, Женщина
неофит
Ну раз мужчин больше нет,кроме Kotika:),я попытаюсь...

Причин может быть куча.
О многих из них уже говорилось.
Полистайте архивы,некто МЭН говорил о том,что порой "ХОЧЕТСЯ" понравившуюся женщину,хоть стреляйся!
Это одна из причин.
Вы будете смеяться,но это давно не секрет,что мужчины чисто физиологически устроены иначе,им проще пойти на просто "сунул-вынул"(цитата из того обсуждения) и забыл.
Такое бывает и довольно часто,правда.
Мужа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может все устраивать,и жену он любить будет,и семья ему дорога,но вот ...БАЦ!
И забыл:)
Можете называть это "звериным началом",называйте как хотите,просто это одна из причин,зачастую наиболее часто встречающаяся.
Такое,"ХОЧЕТСЯ" хоть убейся встречается нууу если не поголовно то у здоровых ,в сексуальном плане,мужчин ОООЧЕНЬ часто.
Вопрос в том кто что делает дальше.
Часть реализуют это желание на стороне,часть переносят свой пыл на жену(партнершу),это дело каждого.
Помимо "звериного инстинкта" существует и жажда романтики,увы,порой семейный быт убивает ее:(
Мужчина знает,что он обладает бОльшим потенциалом,а дома его ждет жена не способная удовлетворить(востребовать) его потенциал.
Про чисто сексуальную дисгармонию не говорим,муж утверждает,что все ОК(если не врет:) )...
Безответственность-одна из причин,человек может быть просто безответственным и даже НЕ ПОНИМАТЬ что он делает больно партнеру(жене).
Наконец он может быть уверен,что действительно ничего не происходит:)
Подумаешь,потрахался с какой-то девицей,мы же едим РАЗНОЕ мороженое,ходим в РАЗНЫЕ бани,обсуждаем вкус РАЗНЫХ напитков,почему получить УДОВОЛЬСТВИЕ выраженное в сексе не равнозначно?

Да полно еще чего...

Меня в таких ситуациях интересует другое,как реагируют на это апртнеры.
Если кто-то ушел на сторону то ПРЕЖДЕ всего имеет смысл обсудить это между собой.
Не с претензиями,а глубоко.
Что не нравится?
Разнообразия мало,романтика ушла етс...

А потом...,ну ничего же нового:),львиная доля мужчин изменяет своим женам,это же общеизвестно:)
Тех кто не изменяет принимают либо за болтунов:))),либо за чудоковатых,либо(что самое странное,со стороныИМЕННО женщин) ) за "обделенных жизнью".

Или я не прав?
30.08.2001 17:49:29, неофит
эй! Я НЕ МУЖЧИНА!!! 31.08.2001 09:08:50, Kotika
неофит
Эй,я знаю:)
Светлана,я потому и смайлий после "Котика" вставил:)
31.08.2001 09:23:43, неофит
Enigma
Я с вами согласна до последнего слова. И мой муж не исключение. И я не идеальная жена... Такова жизнь и горькая правда, хотя для некоторых эта правда становиться переломным моментом в жизни :-0)
Просто секс вне дома я не воспринимаю как измену.
А чтобы избежать неприятных ситуаций, надо, чтобы было больше откровенных разговоров дома, честных, без напрягов. Надо быть в первую очередь другом...
Да, что-то я расфилосовствовалась. Это я сейчас так рассуждаю, а раньше, чего только не было :0)))
31.08.2001 00:23:46, Enigma
Jurassik
Да, развернуто и правильно
Все очень точно написано, согласен по всем пунктам
30.08.2001 17:56:55, Jurassik
Я хоть и женщина, но тоже согласна. У женщин точно так же. 30.08.2001 18:04:11, Женщина
неофит
Немного OFF!
Здесь речь шла о мужчинах,а я посмотрев "Интим" задумался о ом,что толкало героиню к подобному.
Она приходила к мужчине и просто тРРРРахалась с ним,они ПОЧТИ не разговаривали,НИ о чем...
Пришла,и...тРРРахаться,собралась БЕЗ слов и ушла.
Пришла,зашла в туалет,вышла(НЕ ПОМЫВ руки!)-тРРРРахаться...
У нее был любящий муж,который ее любил...

Уже с месяц думаю об этом фильме...
Извините,за ОФФ:(
30.08.2001 18:02:01, неофит
там вполне жизненная ситуация описана. Фильм этот вообще очень реалистичный, порой даже слишком. Мой муж опплевался, ему он очень не понравился. А мне понравился. И главная героиня мне понравилась. Вот только одно мне не понятно - зачем из нее сценаристы сделали актрису? Но это мое субъективное неприятие, я просто не люблю театры, а тем более такие, любительские. 30.08.2001 18:08:00, Лялик
неофит
OFF!
Я тоже затрудняюсь ответить почему.
Одно понятно,героиня органичней смотрится в этом образе неся на себе отпечаток богемности,т.е. являясь а приори натурой непростой.
А к театрам и я холоден,в любительских и вообще не бывал...
Мне трудно поверить в исскренность происходящего на сцене зная,что это показывается в 1001 раз.
Мне фильм УЖАСНО понравился,я вообще люблю жесткий аглийский стиль в кино.
31.08.2001 10:11:12, неофит
Наташа С.
:)) Это была чистейшая сТРРРАХсть. Химия. Ферромоны бешеные. 30.08.2001 18:05:32, Наташа С.
Да? А мне показалось,что это фильм об одиночестве человека среди людей. О таком одиночестве фатальном, что ни "трах" ни любовь не спасает. Жутковатый такой фильм. Хотя ИМХО,конечно. 31.08.2001 10:55:20, Ада
неофит
ОФФ! Фильм вообще о людях:)
КАК происходят "переставки" среди людей.
Одиночество конкретного человека на фоне одиночества окружающих.
Как так получается,что от тебя "ходит" жена,а к тебе "ходит" чужая жена...

Фильм жутковатый для коммерческого кино,В России,у нас не привыкли к такому кино,все больше титаники и мумии:)))
31.08.2001 11:21:56, неофит
С последним пунктом категорически не согласна. Муми и титиники - чисто американский кассовый вариант.Наш зритель тяготеет к другому кино, хотя "Интим" все равно не вписывается в "нашу" реальность. Это действительно альтернативное кино, а такое кино по определению не массовое, и не только в России. 31.08.2001 11:44:32, Ада
неофит
Увы,но думаю,что в последнее время понятие "наш зритель" столь неопределенное,что я не могу с Вами дисскутировать.
Я ловлю себя на том,что "мой" зритель ходит куда угодно,но не в "Пушкинский","Кодак-киномир" етс...
При этом я ничего не имею против титаника и мумии.
Во-првых я их не смотрел:)))(и вряд ли увижу),во-вторых я с Вами согласен,"мой" зритель тяготеет к другому кино:))
"Интим"-лишь оттеняющая приправа на богатом столе кинематографа:))
31.08.2001 12:03:36, неофит
Lenchik
Вы так говорите, как-будто жены не изменяют, а уж если..., то сразу дают объяснения %) 30.08.2001 17:44:21, Lenchik
Я,вообще,неженатый,и никогда не был,но,ИМХО,что-то значит не устраивает и ему трудно поступиться этим.
К примеру в сексе...хочется чего-то ТАКОГО,а жена не может ему этого дать...вот и ищет...
30.08.2001 17:30:27, Антошик
Что значит "жена не может чего-то дать"? А попросить? Все сможет, сразу, особенно если поставить вопрос открытым текстом "Хочу вот так, а если не можешь - пойду искать любовницу, чтобы ТАК делать". 30.08.2001 17:34:57, Жена, которя может всё
..то и значит...не может и все тут...он ей скажет:"Хочу тебя так вот и так"...А она ему в ответ:"Ой,милый,а я так не могу,мне плохо"(или ещё какая-то причина)...
Любовь - та же торговля.Кому-то надо уступать...Либо жене уступить мужу и делать так,как он хочет...либо мужу спрятать свои желания...Прятать он не желает.Жена не желает сделать так,как он хочет.Вот и ушел к другой в поисках исполнения желаний.

Ставить вопрос ребром - таким шагом делу не поможешь.
Возможен и другой вариант,что она не против на самом деле,а эти желания настолько бьют ему в голову,что он делает ей больно...и сам же обижается.И если сам он этого не поймёт,тогда :-(
30.08.2001 17:48:00, Антошик
Вика
А если жена всё может и всё хочет?:-) 30.08.2001 17:58:41, Вика
Если для мужчины в семейной жизни на одном из первых мест стоит секс,то:

1. У них не будет никаких проблем
2. Либо проблема тогда не в сексе,а где-то ещё...на кухне(плохо готовит),в ванной(грязное белье),в доме(в плане уборки),да мало ли вариантов?
3. Если жена,как Вы пишете,может все (заниматься с ним любовью,готовить,стирать,убирать,с детьми заниматься),но не делает,тогда мужу стоит поискать причины в себе.Об этом я уже написал выше,ему надо это понять,и как-то менять себя.Но этого надо захотеть,а не считать,что раз "ты моя жена",то ты "обязана" подстраиваться под меня.

Нет отдельных понятий муж/жена...есть 7я.

:-)
30.08.2001 18:07:04, Антошик
Lenchik
Ну что Вы, как можно так резко? Это ж насилие над личностью - такие, смахивающие на шантаж, заявления делать :( 30.08.2001 17:42:39, Lenchik
Зато честно. А то начинается - "Она меня не понимает!" "Он меня не понимает!", сказать, что хотят - стесняются, а потом - вот что получается - в браке все устраивает, но имеет любовницу. Да еще, видимо, имеет её прямо дома, раз жена застала. А там уж пусть жена сама выбирает - стать "женой, которая может всё" или терпеть наличие любовницы, "которая смогла всё". 30.08.2001 17:51:54, Жена, которя может всё
а еще бывают вот такие необъяснимые случаи: жена в постели все может и хочет, дом как конфетка, еда всегда готовая и вкусная, белье выстирано, жена умная, нежная, на работе признаная, в компании веселая - ну сказака просто. а муж изменяет! почему? потому что жена - СЛИШКОМ ХОРОШАЯ! 31.08.2001 09:29:52, Kotika
неофит
Не потому:)))

Этому есть иное определение.
Оставив за скобками общественную мораль в этой ситуации можно говорить о пресыщении.
Тоже ничего страшного,не более чем взгляд на жизнь.
Есть много пар живущих в таком ритме и ничего:)...
31.08.2001 09:37:49, неофит
именно поэтому - я же спрашивала :-))) 31.08.2001 10:35:24, Kotika
э! коли так ставить вопрос он знаете чего попросить может? :-)))) 30.08.2001 17:40:54, Kotika
Знаю. Читай НИК.:))) Хотя, конечно, бывают совершеннейшие извращенцы, но тогда я бы развелась и точка. 30.08.2001 17:43:43, Жена, которя может всё
Это ВЫ можете...а в топике,если не ошибаюсь речь идёт о подруге Вашей,а не про Вас... 30.08.2001 17:51:26, Антошик
эх, нету Синего, а то бы он сказал, что никто не изменяет, просто "так много девушек хороших, так много ласковых имен..." ну а мужчины такие любвиобильные, у них такие большие... сердца! :-))) Синий, я тя все равно лублу :-))) 30.08.2001 17:19:28, Kotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!