Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесонные ночи, где его носит?

Здравствуйте. Посоветуйте, как реагировать на следующие действия его-единственного. В первый раз замужем, а он как бы не в первый, хотя детей в преведущем браке нет, да и жили они не долго, брак не был зарегитрирован. Мне он сказал, что не регистрировался, потому что не был уверен в своих...( почему-то для него это важно). Знаем друг друга лет 15, в ранней юности встречались достаточно долго, потом расстались. Бросила его тогда я, о чем потом жутко жалела. Встретились недавно, выяснилось, что все эти годы он любил только меня и давно уже простил. Сейчас живем вместе, свадьба на носу и я УЖЕ беременна :))))). Так вот но может себе позволить не придти домой ночевать, а утром обычные отмазки: друзья и т. д. Происходит это не часто, но периодически. Меня он любит, поскольку женится:))), ребенка нашего будущего тоже, поскольку мечтал об этом не один год. Но иногда (раз в 2 недели) не приходит, или приходит очень поздно, ну хоть ты тресни. Другой женщины сейчас нет,в этом я почти уверена. Может я чего -то не понимаю, или "все мужики сволочи".
30.08.2001 12:16:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу проблемы. Разве он делает что-то плохое? Почему бы ему не позволить изредка проводить ночи с друзьями?

А насчет женщин, скорее всего он действительно вам не изменяет. По крайней мере - во время эжтих ночных отлучек. Плотому что изменять можно и утром,и днем, но именно во время этих отлучек он полагается на ваше доверие, поэтому морально ему гораздо тяжелее было бы изменять.
02.09.2001 03:40:23, Artemis
Ничего особенно страшного в этом нет. Главное - надо звонить. Обычно я в такой ситуации заранее предупреждаю жену, что могу не придти ночевать. Это связано бывает либо с работой, либо с какими-нибудь крупными пьянками, когда или принципиально не можешь добраться до дома (таксисты не берут), либо не хочется пугать её своим видом :)). Главное, чтобы знала - где, с кем, куда звонить если не приду и завтра. Большая часть проблемы решается наличем мобильника. 31.08.2001 11:42:35, AleXXX
НАличие мобильника проблему не решает, он просто отключается когда ему надо:-))
Ничего страшного-это как посмотреть. Когда ночь не спишь, а к утру пытаешься найти телефоны моргов-больниц-гаи - это жутко неприятно. К тому же уважать себя в определенный момент перестаешь, просто"ты приди живой домой, где был - не важно, лишь бы живой".
31.08.2001 12:36:57, Мира
ТаВи
Поставить вопрос в форме "Мне волноваться вредно, если где-то задерживаешься/остаешься ночевать - предупреди, что не придешь(придешь поздно)" При этом выяснять где именно он ночует совершенно не нужно и даже вредно. Во всяком случае у нас такие отношения с мужем и буквально позавчера я позвонила в 9 вечера и сообщила, что дома не ночую без объяснений где я и что, просто "У меня все в порядке, не жди" (ну некогда мне было объяснять, ситуация такая). Муж отреагировал совершенно спокойно и вчера после работы даже не поинтересовался где я была :-)) 31.08.2001 09:18:37, ТаВи
Скажите,такие отношения-ни к чему не обязывающие, были у вас с самого начала, или вы пришли к этому постепенно? 31.08.2001 10:53:30, Мира
ТаВи
Нет, все ставилось сразу. Единственный принцип - "не причиняй другому боли и не лги". Т.е. муж как и я на все 100% уверен, что узнает от меня правду о том, где я была. Всякие "задержался на работе, застрял в пробке..." у нас произносятся только в реальной ситуации. А позавчера вообще спонтанно получилось. Пришла к куме, а у нее еще знакомая сидит, стали в преф играть и... до 3 ночи :-)) Отдохнула :-)) 31.08.2001 15:55:27, ТаВи
"Меня он любит поскольку женится" - это к сожалению не аргумент и не показатель. Женятся не только по любви а по массе причин. А вот то , что не приходит - довольно таки опасно. Если с этого начинается то что же будет ближе к концу? Вообщем нельзя строить отношения таким образом. Если бы вас обоих это устраивало - дело одно. А так...
Вы ему говорили об этом? Если да, и все продолжается, значит, как ни жестоко звучит, не очень любит. Сгорает от страсти - да, берет реванщ - возможно, но любить это значит понимать человека, принимать его с его + и - как это ни банально... а значит никогда не делать ему намеренно больно.
30.08.2001 16:25:54, По.
Очень прискобно звучат ваши слова, возможно с годами я и пойму, что это правда, сейчас, как мне кажется, живу в каком-то выдуманном мирке (розовои) из иллюзий. Честно сказать, даже подумываю о том, чтобы отменить свадьбу. 31.08.2001 10:51:19, Мира
А сказать ему:"Задерживаешься-позвони. Я же волнуюсь!" Вы же не запрещаете ему с друзьями ночами шляться. Знаете, очень похоже, что он боится брака(читай хомута), он проверяет Вас, насколько сильной будет удавка на шее после свадьбы:))). А Вы позвольте ему думать, что удавки не будет вообще. Ему нужно помочь:))))принять себя в новых ролях папы и мужа, принять и получить кайф от этого. У Вас к нему пока может быть единственная просьба:не приходишь-позвони, чтоб я тебя полночи не ждала и по моргам-больницам не звонила, а спокойно легла спать". И пусть помнит о том, что свобода-понятие двустороннее:одной рукой-дает, другой-отнимает:)))))) 30.08.2001 15:59:54, Ako Lastochka
Вика
Представляю,как Вам тяжело:-((
Вы знаете,у меня такого никогда не было и я даже не представляю,что мой муж может не прийти ночевать домой.Может ещё всё впереди?:-)Надеюсь,что этого не случится.
Мой гражданский муж иногда не приходил на ночь,но у него были причины,приезжали партнёры с других стран и приходилось с ними оставаться ,но всё равно это было раза 2 или 3 за четыре года и я всегда знала где он и с кем,могла позвонить.
30.08.2001 14:11:27, Вика
Елена Д.
Мой муж, слава богу, ночевать домой приходил, но, бывало очень поздно, часа так в 2-3, что, естественно, сразу становилось причиной моих истерик (сначала беременная, потом родившая), в общем, не знаю, я "давила" на жалость. А вообще, от окружения очень зависит. Он тогда работал в таком месте, где они "пахали" часов до 12 ночи, а потом, "расслаблялись" за счет жен, видимо (но у нас телефона не было), остальные-то хоть предупреждали... Но было очень тяжело, я Вас понимаю... 30.08.2001 13:55:33, Елена Д.
Давить на жалость-хуже всего:сначала жалеет. потом чувство жалости притупляется(от частого использования:)))), потом это чувство вкупе с чувством вины переходит в раздражение на жену-источник дискомфорта:(( 30.08.2001 16:04:39, Ako Lastochka
всегда и везде, если есть проблема, лучший способ ее решения - спокойно поговорить, объяснить, что чувствуешь, и постараться понять, что происходит с мужем. потом вместе найти решение удобное для обоих. мало ли почему он так делает... вам тут могут накидать 1001 причину, а истина все равно будет где-то рядом... спросите лучше у мужа... 30.08.2001 13:55:08, Kotika
По поводу "все мужики - сволочи". Недавно муж устроил мне аттракцион "ночные бдения". Правда, весело мне не было. Он не пришел ночевать. Что ж, такое случалось и раньше. Весь день не объявлялся ни дома, ни на работе. По мобильному не отвечал. К вечеру я начала дергаться. Еще одна ночь - ни слуху, ни духу. Я близка к истерике. Начинаю обзванивать больницы, морги, бюро несчастных случаев и т. д. К утру с опухшей от слез рожей иду в ближайший пункт милиции - подавать заявление на розыск. Женщина-следователь меня внимательно выслушала, записала все, что я могла ей сообщить, посмотрела на фотографии, которые я принесла с собой. И изрекла: "Вернется, я думаю. И вообще - все мужики - сволочи. Вы не знали?"
Возвратившись домой, начинаю снова обзванивать все что только можно - и тут является муж. Объяснить толком, почему он не позвонил и не предупредил, что с ним все в порядке (где он был - вопрос второй), муж не смог. Тайна сия глубока есть. Звоню в милицию и говорю: "Наталья Сергеевна? Вы были правы, все они сволочи."
30.08.2001 13:32:21, -
Не принимайте близко к сердцу. Может, он упал, героически пытаясь доползти до телефона. (То, что упал, сомнений не вызывает, судя по тому,что он даже на работу не явился). 02.09.2001 03:47:13, Artemis
У меня однажды мужик пропал - по собственной дури, надо заметить...На 3 суток.. Хорошо, что не 15....
После этого я поседела.. а потом замуж за него вышла.. Так что все бабы -дуры :)
30.08.2001 13:58:29, Жена мужика :))
А бабы дуры, бабы дуры. А мужики еще умней:-) 30.08.2001 14:09:01, Natsi
А если пригрозить свадьбу отменить, если будет продолжаться в том же духе?
Может, это страх перед началом семейной жизни так отыгрывается...
И вообще, почему бы не сказать, что хотите тоже с ним "оторваться", вместе время провести и т.п.? А то он исчезает куда-то, весело время проводит, а его ждать одной? Свинство какое-то...
Да и вообще, мало ли что может с беременной случиться, когда она одна! (Тьфу-тьфу)
Может, подействует?
30.08.2001 13:17:13, Elfy
Так. А ему подобное устроить???? К маме, например, уйти на ночь, не предупредив?
Менее радикальный способ - купить 2 мобилки и "будь добр, милый друг, если задерживаешься, сообщать, КОГДА ты будешь, потому как я спать хочу, кто же тебе дверь откроет???"
30.08.2001 13:02:25, sichan
Устроила на днях: к маме не предупредив. Отреагировал: там же холодно (отопления нет), тебе нельзя переохлаждаться, больше так не делай и т. д. Совершенно спокойно. Похоже, что у меня маразм беременной, а он просто ангел. Я все преувеличиваю:)))? 30.08.2001 13:12:36, Мира
А Вы не говорите,что "к маме".Скажите - "к друзьям":)И не взирая,что беременная - помотайте ему так нервы. 30.08.2001 13:27:34, BelKa
О! Правильно! "Я ушла...к друзьям.. Когда вернусь??? Ой, не знаю...." 30.08.2001 14:25:56, sichan
Можно ответить, что вреднее всего беременной - нервничать! :-) 30.08.2001 13:18:38, Elfy
Именно! А ведь нервы и к чему похуже могут привести! Тьфу многократно, чтобы не привело! 30.08.2001 13:22:02, sichan
неофит
"Может я чего -то не понимаю, или "все мужики сволочи"."???
Я уже спросил об этом у "Разлюбившей".
Самому интересно....
30.08.2001 12:30:36, неофит
Меня интересует мнение женщин (пардон, дам). Посльку мозги по дугому устроены:) 30.08.2001 12:36:48, Мира
Lenchik
А мне кажется, что именно к мужчинам в таком деле и стоит прислушаться в первую очередь :) Ведь Вы же хотите понять, что движет Вашим благоверным.

Меня в таких ситуациях всегда "мужской" взгляд поддерживает :)
30.08.2001 13:44:07, Lenchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!