Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общие интересы

Как у молодых (в смысле возраста детей, моему - 1год и 2 мес, хотя и нам с мужем только по 25) родителей находятся общие интересы? Папа весь день на работе, вечером в гараже - надо же помочь друзьям!, приходит домой усталый - даже разговаривать тяжело... Вчера заявил, что унас много общих интересов: деньги (я ессно не зарабатываю - сижу с пупсом), телевизор и еда! Но ведь не заставишь, если нет желания общаться и делать что-нибудь приятное жене. Главное на все остальное хватает. На мой день рождения у него не было денег на подарок, но накануне он разбил машину (была "Субарушка") и сразу нашлось 2,5 тыс $. В общем жаловаться еще можно долго. Может кто решает такие же проблемы?
22.08.2001 22:58:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, найдите себе занятие.
Представьте себе, Вы целый день дома с ребенком и в Вашей жизни нет ничего нового, муж уверен, что Вы никуда не денетесь. Если уж у него есть время на посиделки в гараже, можно внести коррективы в его распорядок дня. Например, записаться на какие-либо косметические процедуры (допустим, массаж) в свободное от его рабочего дня время и уходить из дома на пару часиков, предварительно оставив малыша папашке. Я думаю, грудью Вы уже не кормите, малыш большенький - папа справится.
Пусть это будет 2 раза в неделю. И сами развеетесь и (вот увидите) муж постепенно начнет интересоваться для кого это Вы стараетесь. А не для кого, для себя и тебя, родненький.
Найдите себе занятие, внесите хоть что-то новое в свою жизнь. Малыш - это прекрасно, но не все в этой жизни.
23.08.2001 09:45:01, Рада
Siniy
на обиженых воду возят... Если не будешь считать, что тебе муж что-то должен, то постепенно почувствуешь, как получаешь от него (и вообще от жизни) больше приятного...
Занимайся больше собой и своей жизнью, делай то, что тебе хочется... и то, что сама хочешь делать для мужа...
23.08.2001 09:24:02, Siniy
Гушка
Только Вы сами. Каждый живет так как ему удобно, никакая ситуация в жизни не возникает из ничего. Вы когда последний раз куда нибудь выходили, а книгу какую читали, а дома в чем ходите и как ? 23.08.2001 06:21:40, Гушка
Последний раз как раз с мужем в кино ходила, последняя книга - собрание сочинений Шолохова, да и дома я в старом халате не хожу - такого просто нет! 24.08.2001 19:44:19, Ежиха
Последний раз как раз с мужем в кино ходила, последняя книга - собрание сочинений Шолохова, да и дома я в старом халате не хожу - такого просто нет! 24.08.2001 19:44:07, Ежиха
Elle
Что-то непонятно, что Вы имеете в виду - деньги или отношения. Начали с обших интересов, а закончили тем, что на подарок деньги не нашел, а на машину нашел. Так в чем проблема-то на самом деле?

У нас с мужем общий интерес - это наша жизнь. Как-то трудно разделить ее на какие-то отдельные интересы. Ребенок, друзья, путешествия. Правда, личные интересы тоже есть - у мужа хоккей, его работа, друзья. У меня - моя работа, мои друзья.

22.08.2001 23:12:22, Elle
Просто поговорить ему со мной не о чем. Я же дома сижу и конечно все крутиться вокруг ребенка, а его это не очень-то интересует. 22.08.2001 23:20:45, Ежиха
Elle
Действительно, проблема в Вас самой. Думаете, мужу может быть интересно, сколько памперсов обкакал ваш прелестный малыш и насколько густая у него отрыжка? Кстати, хоть я и женщина, но после пяти минут разговоров на эти темы с молодыми мамами, сидящими дома, мне хотелось вешаться.

Как Вы сами оцениваете себя в данный момент? Считаете ли Вы себя неинтересным, усталым, неудовлетворенным человеком? Или вы полностью счастливы и довольны, растворившись в ребенке? От Вашего ответа во многом зависит отношение к Вам мужа. Обычно, если человек излучает счастье и радость, то к нему нет претензий такого плана. Если же Вы сами собой недовольны, то вполне естественно, что муж будет относится к Вам также.
22.08.2001 23:48:10, Elle
Вика
Я на площадку уже выходить боюсь:-)Одни разговоры про памперсы,про кормления и т.д.Мамы на меня косо смотрят,я гуляю в стороне,ну не интересно мне слушать их разговоры:-( 23.08.2001 00:19:13, Вика
Elle
Слава Богу, у нас нет таких площадок! 23.08.2001 00:36:47, Elle
Я очень-очень довольна, что у меня есть это маленькое сокровище, только мне бы еще и любви не мешало :)) 22.08.2001 23:51:28, Ежиха
 Леший
Позволю себе напомнить старую мудрость про то, на что следует ловить рыбу.

Рыба любит червячков. Рыбак - бифштексы. Но чтобы поймать рыбу он должен предложить ей не то, что любит он сам, а то, что нравится прежде всего рыбе.

Это я к тому, что Вашему мужу тоже свойственна любовь к ребенку, но она занимает лишь часть его жизни. Важную, но не первостепенную. И это вполне нормально. Потому, приходя домой, ему совершенно скучно разговаривать ТОЛЬКО о ребенке и быте. Я, например, очень люблю своего сына, но тоже не могу говорить только о нем, о том, что он сделал или не сделал целый день. Ибо в моей жизни существует масса и других, важных для меня, тем. Если я верно понял Ваши высказывания, то сейчас Ваш внутренний мир занят ребенком целиком и полностью. Другие темы если и существуют, то признаются второстепенными и внимания недостойными. Вот и выходит, что у вас с мужем действительно общих тем для разговора как бы и нет совсем.

Попробуйте понять, что в свое время он выбрал Вас наверняка благодаря тому, что с Вами можно было общаться на интересующие ЕГО темы. Вы были ему ИНТЕРЕСНЫ. Он вовсе не был ОБЯЗАН Вас выбирать. Просто Вы ему понравились. И Вы ошибаетесь, если думаете, что теперь хоть что-то изменилось в мотивации его поведения. Семьи разрушают не любовницы или бытовые проблемы. Семьи разрушает отсутствие интереса и скука. Ему с Вами стало скучно.

Да, можно сказать, что и он тоже обязан что-то делать для исправления ситуации. Но это весьма тонкая проблема. С увлечением обсуждать тонкости истории можно только с тем, кому тоже интересна история. А если это все через силу - то "нафиг - нафиг, кричали пьяные гости". И чем больше Вы будете настаивать на том, что он теперь ДОЛЖЕН искать темы общения с Вами, тем более ДОЛЖЕН общаться исключительно на те темы, которые интересны Вам (а это, как я понял, лишь быт и ребенок) тем хуже будет складываться общая ситуация.

Чтобы "все вернуть назад" прежде всего Вы сами должны стать ему интересны. Чтобы ему САМОМУ было с Вами интересно общаться. Это вполне возможно, ведь были же Вы ему интересны раньше! Вот только не стоит теперь говорить о том, что домохозяйке с маленьким ребенком сложно живется. Если есть время посещать эту конференцию, значит вполне можно найти время для серфинга по Интернет, где много всего интересного, помимо только лишь темы ребенка. Это как минимум. Я уже не говорю о кино, театрах, выставках и т.п. Даже имея маленького ребенка вполне можно брать на прокат видеокассеты, посещать выставки (кстати, сегодня открывается очередной автосалон, на котором будет масса всего интересного... Вы не думали туда сходить?)... т.е. жить активной и интересной жизнью, а значит быть интересной не только для самой себя но и для мужа тоже.

Прошу прощения за возможно несколько менторский тон, но если Вы не хотите потерять семью, полагаю, стоит все же подумать над тем, что я сказал.
23.08.2001 09:25:09, Леший
Elle
А, так дело не в общих интересах, а в любви и внимании? Это уже совсем другая проблема. Скорее всего Вы просто очень много энергии и времени отдаете ребенку и дому, и Вам обидно, что муж это не ценит так, как Вам хотелось бы.

Сколько Вашему ребенку? Вполне возможно, что вы сейчас проходите очень типичный для молодых родителей кризис отношений. У нас такое тоже было - со временем прошло. Терпения Вам!
22.08.2001 23:56:04, Elle
То есть еще есть надежда? Спасибо, а то я уже совсем приуныла. Нашему малышу год и 2 мес 23.08.2001 00:00:46, Ежиха
Elle
У нас эти проблемы закончились где-то к 6 месяцам, когда жизнь полностью вернулась в старое русло - я научилась сочетать работу и ребенка, к нам приехала няня, мы с мужем стали регулярно выходить по вечерам в гости, кино или клуб - в общем, появились действительно общие интересы. :о) А когда сынишка подрос немного и стал папе более интересен, все проблемы отпали напрочь. Теперь мне мужа не хватает - он все свободное время с ребенком проводит! ;о) 23.08.2001 00:12:11, Elle
То есть дело в вас самой? 22.08.2001 23:23:30, Scarlett
Может быть, ведь мое общение сейчас в основном с мамашками на детской площадке. Мне очень нравиться с дитем сидеть, да и потоп он же еще маленький, а муж говорит - займись чем-нибудь полезным, например работай на домашнем телефоне (хотя нам вполне хватает его зарплаты, просто сам факт..). Он считает, что я сплю весь день. Только не понятно, кто же в это время по дому все делает?? 22.08.2001 23:25:59, Ежиха
Вика
Так в чёи же проблема?В том,что подарок не купил или в том,что разбил машину?
Телевизор?А что,хороший интерес:-))Я телевизор не люблю и не смотрю ,а муж любит Дискавери и Планету животных,целый день смотрит,жалутся,что я не разделяю его интересы:-)
22.08.2001 23:10:01, Вика
Да я просто обижена на все подряд... Если бы на всех не хватало времени, денег и желания тогда ладно, а так я одна в пролете... На днях отравились чем-то с ребенком - лежали пластом оба, так он даже не зашел в аптеку перед работой - неудобно опаздывать, а на следующий день отпросился с работы, чтобы с другом съездить в ГАИ - друг права получает. Никакой справедливости в мире! 22.08.2001 23:19:06, Ежиха
Да, это здорово - не зайти в аптеку...
Я бы тоже расстроилась, или даже рассердилась
23.08.2001 10:17:06, Лада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!