Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о спорте...

У меня есть две знакомых пары...в одной жена с удовольствием ходит вместе с мужем на стадион....а во второй жена вообще ненавидит футбол..для неё это игра,где "толпа глупых мужиков бегает за одним мячом"(с)...
Вопрос ко всем! Как Ваш(а) супруг(а) относится к спорту и посещению таких мероприятий? :-)

Р.S. Ах да...и ещё к чтению газеты "Спорт-Экспресс" ;-))
02.08.2001 11:37:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно равнодушен. Только вместе играем в теннис, а так вобще не интересуется. 02.08.2001 19:04:31, Арина
У меня муж смотрит Формулу-1, если не может посмотреть, что случается крайне редко, то записывает. Я не смотрю с ним, по крайней мере целиком не могу смотреть, для меня это только фоном может быть для других дел. Пилотов Фрмулы практически всех помню. Всегда интересуюсь кто выиграл и на каком месте Мика Хакинен :)
Наверное, если бы муж смотрел футбол или хоккей, то относилась бы так же, может и на матч всемсте сходили бы разок :)
02.08.2001 17:04:16, Йокo
Любовью к футболу - вообще, а к "Спартаку" (прошу прощения у поклонников других команд) - в частности, заразил ещё первый супруг, второй (играющий в юности за молодёжную сборную) - развил :)) Самое запоминающееся - посещение какого-то матча с 8-ми-месячным пузом, когда милиционеры пустили нас по пустому коридору, чтобы не затолкали :)))
"Спорт-Экспресс" иногда покупаю мужу сама, если не успевает (его же быстро расхватывают!); распечатываю спортивно-интересненькое из интернета :)))
Сын, естессьно, тоже поклонник "Спартака" и сам играет.
02.08.2001 16:47:38, bimka
А вот и коллеги появились :-)) 02.08.2001 16:52:59, Антошик
ТаВи
Оба спортсмены (бывшие). Когда познакомились с мужем и я узнала, что он занимается дзюдо - ушла с легкой атлетики на дзюдо (любопытно стало). Очень жаль, что из-за работы не можем вместе ходить в бассейн... приходится по отдельности. Газет не читаем, смотрим по телевизору Формулу 1. Основной конфликт - когда я поздно ночью пытаюсь смотреть фигурное катание, а он хочет спать, и телевизор ему мешает :(( 02.08.2001 16:17:22, ТаВи
Несмотря на славное спортивное прошлое, мы оба - "ящиковые" спортсмены, и то бывает очень редко. Муж смотрит мордобой под названием "бокс", формулку-1 любит. Я люблю смотреть биатлон (могу и очень поздно), лыжные гонки,фигурное катание, худ.гимнастику. 02.08.2001 15:18:01, Mita
Елена Д.
А вот я по телевизору кроме хоккея и фигурного катания ничего не смотрю, эффект не тот :(, как, в общем, и классическую музыку по телику не слушаю (ой куда это меня понесло...) 02.08.2001 15:52:25, Елена Д.
РыжиК
Мы оба спортивные,доходит до обид только тогда,когда я хочу,например,на каток,а муж в бассейн...Но все-равно приходим к общему мнению:)
А газет он не читает,так как газеты вообще читать не любит:)
02.08.2001 14:44:53, РыжиК
Мурзя
Совершенно не интересуется никаким спортом и соревнованиями, кроме собственной зарядки:-)) Газет о спорте, сответственно, не читает вообще. А вот я люблю смотреть чемпионаты мира по футболу и зимние олимпиады (даже очень поздно). Уже и мужа слегка заразила:-))) 02.08.2001 12:52:11, Мурзя
Оригинально :-) 02.08.2001 12:54:25, Антошик
ТанГо(экс-Дама с мечтами)
1 Спортом не интересуется
2 Читает только " Автопилот"
02.08.2001 12:43:25, ТанГо(экс-Дама с мечтами)
я лично спорт просто обожаю. Любой (кроме вольной и классической борьбы). Муж тоже любит, но на стадионы никогда не ходит. Он все по ящику смотрит. И я с удовольствием смотрю и футбол, и хоккей, и конечно ФОРМУЛУ 1 !!!!!!!! Формула 1 - любимая передача вообще. Если бы ходили на стадион, я ничего против не имею. А муж со мной ходит на художественную гимнастику (я по ней КМС).
Почему я так спорт люблю? Может потому, что сама в прошлом спортсменка, а может потому что у меня два старших брата, они меня к футболу-хоккею с детства приучили
02.08.2001 12:37:59, Лялик
Вот...Вас я прекрасно понимаю.Тоже люблю спорт.Разница только в том,что я сам,когда успеваю с работы,хожу на стадион.А ещё я(похвалюсь малость) - МС по баскетболу. :-)) 02.08.2001 12:41:41, Антошик
вы баскетболист? я определенно неравнодушна к высоким мужчинам :)))))
дополнение к моему предыдущему посланию: мы спорт любим, но не фанатеем. Я лично футбол и хоккей люблю очень, но на международном уровне. Вот например матчи типа "Спартак" - "Локомотив" не смотрю никогда (муж тоже не смотрит, но за результатами следит). А вот все матчи чемпионатов мира и Европы - это да!
А мой брат действительно фанат формулы 1. Он ее пишет на видео по ночам (и гонки, и квалификации), потом несколько раз просматривает в замедленном повторе. Все время в инете отслеживает все новости, про всех гонщиков знает абсолютно все. Его жена относится к этому с пониманием, но сама участия во всем этом не принимает.
02.08.2001 12:57:29, Лялик
Ага...именно...хотя и не такой высокий,как большинство :-))
Я слежу в общем-то за всем,что меня интересует из нашим чемпионатом тоже.
Главное,чтобы в семье это не переходило определённую грань,за которой начнутся разборки типа "ты мне изменяешь со своей командой"(с)...это не я придумал - жена моего друга :-))
02.08.2001 13:05:19, Антошик
ну, быть выше двух метров и не стоит, в общем-то... мне нравится рост 185-190 см. муж, правда, ниже значительно :((( но это не главное :)
изменять с командой - это интересно :) по этому поводу у нас разборок не бывает по определению.
но помимо спорта бывают и другие "хобби". Вот взять к примеру трудоголиков. Был у меня когда-то друг... сисадмин... в компании интернет-провайдере... наверное род занятий говорит сам за себя.... Короче говоря, он работал сутками, иногда не спал вообще по двое-трое суток, иногда спал пару часов от силы. Все выходные и праздники - на работе. Ночевал иногда на работе, а если дома - то он сидел за компьютером до 4-5 утра. У меня даже мысли закрались, а работает ли он - не чатится ли с кем-нить или еще какие интересные сайты не смотрит ли. Нет! программист... И так получалось, что я постоянно была одна - если надо пойти куда-то к друзьям, я одна. Все меня спрашивали - где твой? Стандартный ответ - на работе. И сочувственные взгляды. Да и общественное мнение тут ни при чем, конечно. Просто я ведь скучала, мне его откровенно не хватало! Не то чтобы я ревновала к работе... Но все-таки все хорошо в меру.
02.08.2001 13:34:54, Лялик
У меня 185.5 и почему-то все считают,что для баскетбола это мало :-)
Не знаю,как всем,но мне хватало :-)...Ну а то,что хорошо все в меру...да...тут я согласен,и работать тоже.Вот...потому я и один,наверное,что работаю 6 дней в неделю,да ещё и нелимитированно...:-)
02.08.2001 13:43:01, Антошик
Елена Д.
Таким как Вы - один выход заводить служебный роман :)
Не смейтесь, мой муж (тогда будущий) так и сделал, т.к. все время на работе, когда жену-то искать :)
02.08.2001 15:50:17, Елена Д.
Если бы у меня был муж, который увлечен каким-нибудь спортом и по воскресеньям утаскивал сына на какой-нибудь матч. Вот тогда я буду считать, что мне страшно повезло. 02.08.2001 12:22:11, Plotva
О!...тоже любопытно :-)
Такого не происходит? :-)
02.08.2001 12:31:43, Антошик
Мужа нет. А так, по-моему это логично - сын приобщается к мужским интересам, муж и отдыхает и сыном занимается, а я... (очень мечтательно) могу поспать, или почитать, или в ванной 2 часа посидеть, или, или, или...
И волки сыты, и овцы смелы.
02.08.2001 13:23:00, Plotva
Да...это оптимальный вариант. :-)
А хде муШ ?
02.08.2001 13:30:12, Антошик
Не выдержал тягот совместной жизни и дал деру. 02.08.2001 13:38:08, Plotva
Он совершенно равнодушен. Мне страшно повезло:)) 02.08.2001 12:15:42, Яна"
Аналогично. 02.08.2001 18:21:39, Нюша
Любопытное мнение...:-) 02.08.2001 12:16:58, Антошик
Firs
Ну почему любопытное - а вдруг муж увлечен бизнесом, автомобилем, коллекционированием, преферансом, собакой, рыбалкой/охотой, интернетом и т.д. - отсутствие интереса к спорту может только радовать жену, хоть какя-то часть времени будет уделена семье ;) 02.08.2001 12:27:33, Firs
OFF: ответила на письмо... 02.08.2001 12:41:17, Чудик
Firs
Да, спасибо! Прочел и призадумался... Попробую попозже сформулировать, для начала себе. 02.08.2001 13:35:52, Firs
;)) Понятно...
02.08.2001 13:45:24, Чудик
Мой тоже равнодушен и я тоже считаю, что мне страшно повезло. :) 02.08.2001 12:18:04, Ильда
А я нет....Бедная моя будущая жена :-)
Правда,я не собираюсь ей давать повод жалеть об этом :-)
02.08.2001 12:21:04, Антошик
Да как бы тебе сказать…Все хорошо в меру. Я ходила со своим мужем на айкидо (просто сидела и смотрела, мне было интересно). Да и на хоккей с футболом и теннисом хожу иногда, когда интересные матчи. Но!
Есть у нас один друг, который уже совсем один. Так вот он увлекается хоккеем и качалкой, а в промежутках пивом – при этом возмущался и продолжает это делать, что жена полная дура и ничего не понимает в мужчинских занятиях, т.к. ненавидит все его увлечения. Поясняю. Приблизительный распорядок буднего дня: работа – ужин - хоккейный или футбольный матч по телеку с пивом или поход в качалку, а после пиво с друзья до одури и приход где-нить в 2 ночи (в лучшем случае). Выходной день: сон (это святое), м.б. после завтрака соизволит погулять с дитем, а так по плану: встреча с друзьями, пиво, хоккейный матч уже где-то (или качалка, если такового нет), пиво, ну и приход домой глубоко за полночь. Д
Вот и действительно, чего эта дура возбухает против его увлечений? Он же отдыхает, а она пристает с глупостями!!!

Поэтому сразу оговорюсь, что если сие увлечение футболом и чтением различных газет будет представлять угрозу МНЕ, как личности и жене, то буду возбухать и делать все возможное, чтобы оно не мешало ОБЩЕЙ семейной жизни, вот и все. Почему? Да потому что я себе такого позволить не могу, я тоже хочу отдыхать и увлекаться чем-то ( что успешно и делаю), но не в ущерб семье. Се ту, мсье.
02.08.2001 12:09:43, Лелик
Елена Д.
Мы полюбили баскетбол, особенно, когда наш "Урал Грейт" попал в высшую лигу, а теперь еще чемпионом стал. На хоккей меня муж не пускает, говорит там болельщики не воспитанные, матерятся и вообще :) А на баскетболе мне нравится :) Отдельно мы на состязания не ходим, поэтому хорошо относимся :)
02.08.2001 12:05:43, Елена Д.
Да...в Перми отличные баскетбольные болельщики.Я был в командировке в то время,когда проходил финал NEBL.Класс! 02.08.2001 12:19:12, Антошик
Елена Д.
Я, конечно не специалист :), но слышала об этом уже от многих спортсменов :)
Должно же и у нас что-нибудь хорошо получаться :)))
02.08.2001 15:44:29, Елена Д.
У меня муж и сын заядлые футбольные болельщики, а я к футболу отношусь как "толпа глупых мужиков бегает за одним мячом". Когда они смотрят футбол, я либо ухожу в другую комнату, либо в гости, либо спать ложусь, либо еще что-то делаю, чтобы не раздражаться. Муж болеет за "Спартак", сын - за "Real Madrid". Когда смотрят футбол по телевизору, то всегда болеют за разные команды. Смотреть игры на стадионе ходят редко. А вот играть между собой - довольно часто особенно летом. 02.08.2001 11:57:54, Ольга*
Да. Забыла написать, что мы выписываем футбольные газеты и журналы. Соответственно они их читают от корки до корки, обсуждают и хранят подписку. 02.08.2001 13:51:43, Ольга*
никак не относится ни к тому, ни к другому:)
Эту газету не покупает никогда, а насчет матчей..Когда был подростком, то болел за Спартак и ходил на матчи, потом перестал ходить и болеть стал очень спокойно:) У нас разделение в этом вопросе..я за ЦСКА, он за Спартак:)
Но цивилизованное разделение, на сковородках не бьемся:))
Иногда смотрим матчи по телевизору, но крайне редко, поскольку вообще мало смотрим телевизор.
Я в школе ходила на стадион на матч один раз:)
02.08.2001 11:48:15, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!