Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Развод семейных пар, потребительское отношение женщин к мужчинам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скучно мне и хочется поболтать. Кто со мной?

Вокруг меня так много пар и семей разводятся и расстаются. От чего? Все жалуются друг на друга, вечно претензии предъявляют. Так сложилось, что по работе я тоже вечно сталкиваюсь с поссорившихся супругами. И, по моим наблюдениям, виноваты на 2/3 женщины. Это лично моё мнение.
Вот как на практике это выглядит
-Он козёл! Ушел к другой! Ну и что, если я набрала 40 кг после родов и переслала развиваться, зато его мама меня приняла. (И женщину не беспокоит что мужчина женился на одной женщине, а живёт по сути с другой)
-Он озабоченный! Постоянно требует интим. Я сначала шла ему на встречу, а потом мне надоело. И он (козёл) изменил мне с моей подругой! (Тот-же самое).
- Он поднимает на меня руку! Совсем как его отец на его мать! И даже то, что я родила ему 3х детей, его не изменило. (Вот видели глазки, что ручки брали).
-Мы с ним вместе прошли огонь и воду! А теперь он меня бросил! (И вроде ничего что мужчина женился не на бойце спецназа, и хочет видеть рядом просто женщину)
Вообще такое потребительское отношение сейчас у женщин к мужчинам, что не по себе мне. Мужчина должен любить бегимота, делать счастливой истеричку, обнимать скандалистку и т. д., а если нет, то он козёл.
Даже тут на форуме, все темы про уходы мужчин из семьи, по сути одинаковы. И нет в них:
- он ушел, а я везде вижу его лицо, чувствую его запах, не хватает любимого человека.
Одни только:
- Как сделать так чтобы детей можно было не давать?
-Как оформить недвижимость на мою мать без его согласия?
-Как найти нового?
Только потребности. И всё. Бывает у кого то тут животика помрёт, и то больше скорби.
Жалко мне, отчего-то.
Извините за ошибки. Телефон коварен.
12.01.2018 20:20:05,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузяблик
Из 12 пар окружающих нас ,всего 3 живут в первом браке. Но! 1 пара с мужем,который во втором браке,живут 25 лет. 2я пара разводилась,жила отдельно,но опять женились. Третья вот живут 25 лет. Но счастливы ли....не знаю. А остальные 9 пар счастливы только последние 8-10 лет во 2м или третьем браке! Как и я. 07.02.2018 22:13:45, Кузяблик
Могу сказать по себе:с первым мужем развелась потому что не потдержал в трудной ситуации,не то что делом,даже морально!(ему просто не до чужих проблем было,сама типа справляйся) А сейчас подруга разводится ,хотя ей 42 и вроде говорят в этом возрасте за мужика держаться,потому что после трех лет брака вдруг села и посчиталала что он сделал для семьи,и как оказалось вся работа по дому-на ней,вплоть до кран починить или лампочку сменить,за продукты и коммуналку платит она,если нужно за продуктами или отдохнуть-она его везет на своей машине,а муж чисто для красоты да для редкого секса.То что заработает он копит,купил себе машину и мотоцикл и записал на свою маму. А прозрела она просто:говорит как всегда пошли они в магазин затариться,она потратила 12000 на закупку продуктов,а он ныл что хочет красной рыбы,она ему такая:ну возьми! Он метнулся и притащил 3 упаковки слабосоленой форели. Дома сам съел все,говорит давился чуть не до блевоты,она ему:да оставь,завтра доешь. А он типа:нет,жалко,уеду на работу вы съедите(вы это она и сын от первого брака ее) и потом ему было плохо-обожрался. А она села и вспомнила что за все 3 года брака он только 4 раза хлеб да молоко привез!Даже в конфетно букетный период не подарков не конфетки! 07.02.2018 15:37:23, Nnn
Привлек тем что моложе ее на 5 лет,симпатичный,свое дело небольшое есть(как оказалось то же на маму оформленное) да и прибыли в семью с этого как оказалось никакой,все маме на счет.Мама кстати у него еще молодая совсем 54 всего то. 08.02.2018 11:42:07, Nnn
Кузяблик
Тогда интересно, чем он ее привлек? Почему она вышла замуж за него? 07.02.2018 23:24:48, Кузяблик
nastyk
Вокруг меня никто не разводится. 17.01.2018 01:09:11, nastyk
Зимняя
А зачем ныть, если муж ушел? Раньше на разведенной жениться считалось зазорным, а теперь нет. Почему бы не решить бытовые вопросы и искать другого мужа. Лично я ушла от бм, взяв только свои шмотки. Сыну он помогает еле-еле, но мне тошно звонить ему и что-то просить. Вот правда, тошно. Мы не голодаем, поэтому ничего не прошу. 16.01.2018 20:29:35, Зимняя
Birke
Окружение такое. Вокруг мня никто не разводился и не разводится, уже не один десяток лет. 14.01.2018 17:59:04, Birke
Имхо, я правильно из ответов поняла что вы воспитываете сына и думаете как его "подготовить к реальности"? Так у вас не про женщин, у вас про реакцию мамочки сыночка на всех потенциальных невесток, которые уже априори его недостойны и не идеальны ))
А так да, выборка своеобразная и местами удивительная. И если это по работе то вы психолог или в суде работаете? Но как то надо же понимать что у вас именно профессиональная выборка, которая не может быть распространена на всех? В конце концов большое кол-во просто через загс разводятся, без всяких споров и истерик. Если они вам незаметны то не значит что их нет ))) Еще большой процент кто живет вместе и радуется, как можно делать выводы о всех женщинах по разводящимися с проблемами??? Или вы подтверждение каждого пункта в себе находите и поэтому уверены что все так и есть? ))
14.01.2018 11:52:31, Иришка-Мартышка
Татико
Вокруг меня никто особо не разводится и никто ничего не делит. Может, еще рано нас, старых старых жен менять на двух новых, молодых?
Живут и те, кто 40 кг набрал, и те, кто изменял всю жизнь, и те, у кого 3 детей и никакого личностного роста, и даже те, кто дрался всегда. Продолжают драться, но не разводятся.
Не знаю, о чем Вы.
А потребительское отношение ))). Ну так брак - это и есть взаимовыгодный союз. Он меня потребляет, я его. Нас обоих потребляют дети. Все довольны.
14.01.2018 10:46:13, Татико
Поскольку нам с женой не в чем было друг друга упрекнуть, дрались молча... 16.01.2018 02:34:40, ленаа
от материального благополучия все это. ничто так не связывает супружескую пару, кук нужда 13.01.2018 22:13:20, ALora
Ну нужда это тот же страх. Значит страх связывает людей? Страх остаться одними, остался один на один с проблемами? Или лень? 14.01.2018 01:15:16, Серая ника
Фруате
Все-таки больше лень и природная энергичность, на мой взгляд.

Частенько в другой конфе были темы (или просто параллельное обсуждение) уровня энергии у разных людей.
14.01.2018 01:22:37, Фруате
УникаЛьнаЯ
своеобразные у вас и окружение, и работа, надо сказать. Весьма.

но вы чужих мужей зря жалеете :)
13.01.2018 22:12:38, УникаЛьнаЯ
Я не жалею, лишь хочу правильно понять и осмыслить. 13.01.2018 22:17:50, Серая ника
У вас окружение такое. Местный форум не показатель. Сюда люди приходят с проблемами. А о хорошем пишут редко. Например среди моего окружения за все годы развелась только одна пара. При чем лично я удивлена, что они так долго прожили вместе. В одной семье жена погибла. Разбилась в дтп. А так все живут. Не могу со 100 процентной уверенностью сказать, что все прям счастливы. Но обычно никто не жалуется. И вообще среди моих знакомых даже нет таких женщин как вы описываете! Никто не набирает 40 кг. Все работают или учатся чему то. Про свою интимную жизнь со мной никто не откровенничает. Может это просто у вас подруги и знакомые такие? Поменяйте круг общения! Но с др стороны вы сами наверное притягиваете таких людей. Я бы вот об этом задумалась на вашем месте. Мне бы например даже подруги вряд ли бы стали говорить то что вы здесь описали. 13.01.2018 20:42:49, вернаяжена1
А мужчинское мнение хотите ?
Уходят от женщин тоже не по одной причине, а по нескольким... это как самолетокрушении как правило несколько причин и ошибок сходятся в одну...
Так вот - у мужиков конечно интим на первых полосах и особенно в молодости. Поэтому в молодости надо больше и чаще иначе - дело сторона -факт, А там уж как карта ляжет - попадет хитрее и уведет...
Если бы не было двух, трех, четырех чудных детей, которых любишь сердцем - прощаешь на порядок больше, чем мог бы без них...
Потом идет конечно питание - от этого много, чего зависит...поел и нервы в порядок пришли,,, а голодный мужик злой... Но и перекармливать низя - иначе лень и вялость... А потом поздно кричать на мужа, что он диванный и т/д лентяй ...
Затем идет психологический климат в семье - если на мужа не орешь-это еще не беда, а вот когда на детей кричат - мужика внутри корежит...
А если все три параметра дают сбой - то тут если даже и воду и огонь прошли вместе... разлад идет однозначно... Порой со стороны окружающие думают - что случилось = разошлась пара солидная и вроде моральная... просто у них сошлись несколько причин...
13.01.2018 19:59:55, VladimirGT
Фруате
Хотите женское мнение?

Если мужчина не может содержать семью - себя, жену и детей - женщине плевать на все 3 параметра, и сойдутся ли они или не сойдутся.
Ей проще скинуть этот балласт, на который еще надо работать - сексоваться, кормить и ублажать :)
14.01.2018 01:13:08, Фруате
Сколько времени должно пройти для того чтобы понять что это балласт. От моменты встречи взглядов до балласта? 14.01.2018 01:16:39, Серая ника
Фруате
Вот с этим сложнее.
Все индивидуально, и зависит от многих факторов.

Приблизительно до первого декрета:)
Вот тут частенько и начинается самое интересное ...
14.01.2018 01:19:30, Фруате
Мужское мнение особо ценное на семейном форуме. Спасибо. 13.01.2018 21:47:43, Серая ника
Oazis
просто те,к то расстался с сожалением, тут не пишут. Вот и всё. А развод - дело двустороннее, оба виноваты. Один в том, а другая в этом. 13.01.2018 19:15:28, Oazis
сами загоняем себя в рамки 13.01.2018 18:48:48, Solomi
Получается рамки важнее счастья и гармонии? Будем жить с упырями, но чтобы все видели как мы счастливы? 14.01.2018 01:18:03, Серая ника
Ззз
Изначально у вас посыл неправильный. Если взять семьи, где тетки бросили дядек, кто там будет виноват? Тоже тот, кто брошен в 2/3 случаев? Тому, кто ушел, претензии предъявлять легче и причины находить тоже легче. Тому, кого бросили, остается лишь оправдываться, а это всегда выглядит невыигрышно. А уж скорбеть по ушедшему мужу - непрактично. Да и общество не пожалеет, если будешь про запах-объятия сожалеть. Сюда за советом приходят, как забыть и как жить дальше, а про запах-объятия лучше одной в уголочке поплакать. Соответсвенно, выглядит это со стороны несколько иначе, чем внутри у самих себя чувствуется. 13.01.2018 17:51:05, Ззз
Rulezza
по мне так, все темы начинаются про запах и объятия. а вот конфа девушку на путь истинный пытается поставить. 13.01.2018 19:25:54, Rulezza
Смешная такая Вы:)). Конечно, от красивых, худых, стройных, от постоянно дающих и постоянно хотящих не уходят? Еще как уходят, и они уходят, и от них уходят. Иногда уходят в никуда, иногда к кому-то, иногда ведут одновременно две жизни:) - хорошего мужа-семьянина для жены и отличного любовника для феи, еще и детей и там, и там - заводят и держат.
Сама я тетка ровно в 40, муж - как очень-очень за 40, подруг-друзей и семейных, и не семейных у нас с мужем очень много, и у него есть свои личные друзья, и у меня есть свои личные друзья, и общие тоже есть:) Так вот могу сказать - уходят от любых, ни дети, не красавица жена, пожизненно дающая во все дырочки, как пишут в интимной, и всегда жаждущая сэк са, прекрасно готовящая, ухоженная, работающая или не работающая, с двумя-тремя образованиями, или же просто маникюрша не может иметь 100% уверенности, что от нее не уйдут. И от рублевских жен сваливают, и от простых теток из спальных районов тоже сваливают. И все женщины вынуждены думать о том, сколько денег ее прекрасный благоверный даст на воспитание детей, их выращивание, на их репетиторов. И где будут жить эти дети, если жилье было общее. Детишек мужики почему-то с собой не горят желанием брать в новую прекрасную жизнь, к своим фЭЯм.
А детей не давать? Да просто это все, например 7-милетке вряд ли объяснишь, что папка свалил к другой любви, но вас он очень любит, маму уже не любит, и все будут жить отдельно, и конструктор он с вам вечером собирать не будет, потому что у него теперь есть новая любимая семья, и он там вечером. Но вас он будет брать иногда, пока у него новые дети не появятся, а может и тогда он вас всех будет в одну кучу собирать и на курорты возить. А каждая встреча с папой будет этому 7-милетке травму наносить, будет детка переживать, и матери мозг сносить, где же папа, и почему все снова жить не могут вместе, и папа будет праздник по выходным, а мать - обычные будни. И будет конфликт в семье.
Теперь про теток за 100 кг весом - ну я такая тетка, и рост у меня гренадерский, и образования высшие, аж два. И сижу я дома, муж работает, а я детками занимаюсь, очень старшешкольник и очень младшешкольник, школьную программу уже в 3 раз учу, заодно спортивные навыки свои расширяю - спасибо спортшколам детей. Не знаю, наставлял ли мне муж рога - и знать не хочу, в телефонах не роюсь, но огонь и воду проходили, это сплачивает, действительно. И была и есть у меня возможность(и желающие, главное) ему рога наставить, иногда так разнообразия в интиме хочется, а совесть не позволяет - как я ему и сыновьям в глаза смотреть буду потом. И уйти была возможность неоднократно, а опять же совесть не давала, да и всякие приятности со стороны других мужиков и меня, и его встряхивают:), заставляют задуматься, как же нам вместо-то неплохо,а:)
Кстати, а вы не задумывались, каково обнимать пузатого мужика, который прикладывает вас регулярно, который давит морально, который нудит о порядке постоянно, который тыкает неуспехами детей или их истериками, и требует, чтобы это все прекратила жена, она же мать, и должна детей воспитывать. А после всех наставлений и вставлений:) должна еще с радостью показать 33 позы из камасутры, чтобы господину было о чем вспомнить,а потом пусть бежит воспитывать детей и доделывать уроки, а муж будет смотреть телевизор. Так что кто потребитель - хороший вопрос. Ну и так, напоследок, в разводе, скандале и прочем - обычно виноваты оба.
13.01.2018 17:35:53, Почитывающая серость
Oazis
Вот не добавить, ни убавить - все по полочкам. 13.01.2018 19:26:02, Oazis
cкажите, пожалуйста, а вот если без родов мужчина набрал 40 кг и перестал развиваться, это весомый аргумент для ухода от мужчины? 13.01.2018 13:00:33, douceur
Для меня вес не связан с желанием быть вместе. Бывают настолько обаятельные толстяки, что с ними хочется просто быть рядом. 13.01.2018 13:42:44, Серая ника
а толстушки обаятельными не бывают?
ну и давайте ещё про пункт два в этой связи:
вот ходит такой обаятельный толстяк, и ему всё время секса хочется, а жену это пузатое щщщастье вообще никак не возбуждает, но виновата, кончено жена, не хочет секса! не желает потребности пузатого мачо удовлетворять зараза этакая!
да, ещё про развиваться уточните, пожалуйста.
жена как минимум школьную программу регулярно повторяет, а как именно ещё она должна развиваться? какие возможности для развития у неё есть в свободное от детей и домашнего хозяйства время (особенно хотелось бы поподробней про тех жен, у которых ещё и работа ко всему этому)? а как развивается её муж?
13.01.2018 14:00:48, douceur
Я вот школьную программу не повторяю. Мне с детьми повезло, начиная со второго класса учатся самостоятельно и без моего участия. 13.01.2018 21:44:48, STickA
а зря! развиваться надо, развиваться! 13.01.2018 22:47:51, douceur
Я никого не мужу. Если кто-то увидит в я моем сообщении отражение собственного поведения, извините. Ещё раз говорю, никого не хотела обидеть. Но я считаю что женщина должны развиваться чуть дальше, чем освоение школьной программы. И чтобы мужчина хотел идти домой, его там должна ждать интересная ему женщина. Иначе он просто туда не пойдет. Разве нет? Пролетарская к друзьям, в бар или ещё куда нибудь. На работе останется, в конце концов.
К сожалению, женщины НЕ ПОНИМАЮТ насколько могут влиять на погоду в доме. Отчего это?
13.01.2018 14:34:27, Серая ника
Мужчина с радостью идёт домой, если его там ждёт любимая женщина. А любимые женщины бывают разные: худые, полные, с докторской степенью, тремя классами, с короткой стрижкой, волосами до пояса...ну и тдтп 13.01.2018 21:49:13, STickA
Любимая и любящая это разные вещи. Если просто любимая это хорошо, но на долго, а вот любящая и любимая это уже серьезно. Не в том ли беда что мы, женщины, всё больше хотим быть любимыми и всё меньше любящими? 14.01.2018 01:20:17, Серая ника
ну да, только вот сегодня любимая эта женщина, а завтра другая, и всё, собственно. 13.01.2018 22:48:47, douceur
Извините конечно, но интересная и развитая дена не будет сидеть и ждать мужа, ибо у нее есть дела поинтереснее, чем стирка/глажка/готовка и воспитание детей в режиме 24/7. И мужья, которые хотят интересных и постоянно развивающихся жен, создают своим женам такие условия. 13.01.2018 21:25:45, ПчЁлКа™®
*не сужу. Неудобно вышло. 13.01.2018 16:59:41, Серая ника
В баре друзья все развитые? И на работе? А если женщина тоже работает и приходит после мужа, то как муж должен к её приходу развиваться, чтобы ей быть интересным? Чтобы женщине хотелось с ним общаться, и в постель не по необходимости, а с желанием также приобщиться к развитию) 13.01.2018 15:40:36, Roccy
В баре любые могут быть, просто там хоть мозг не трахнут 14.01.2018 01:21:13, Серая ника
ВЫ такая смешная) С чего взяли . что женщины не понимают. Все как раз наоборот женщина слишком хорошо понимает какая должна быть погода в ее доме. 13.01.2018 14:37:06, рица
То есть роль жертвы тоже сознательный выбор женщины? Он козёл, но за то мне делать ничего не надо? 13.01.2018 16:20:15, Серая ника
Опять странный вывод, Все наоборот женщина слишком активна сейчас и мужчины не выдерживают. 13.01.2018 16:22:47, рица
Значит для счастья женщинам нужно быть более слабыми и пассивными? Что же им мешает? 13.01.2018 17:01:25, Серая ника
УникаЛьнаЯ
А что для вас "счастье", в таком случае?
Специально себя принижать, стараться быть пассивной, удовлетворять мужчину против собственного желания, - и это все ради того, чтобы этот тип не ушел? Во-первых, это не жизнь, а во-вторых, все равно ж гарантий нет :)
13.01.2018 22:29:10, УникаЛьнаЯ
Вы реально думаете,что разведенные женщины поголовно несчастные? С чего бы это. 13.01.2018 17:28:02, рица
Разводящиеся в большинстве своем несчастны. Конечно потом они отправляются, но в момент развода им тяжелее. Неоправданная надежды больно бьют по женскому самолюбию, а статистика разводов просто пугает. 13.01.2018 18:40:12, Серая ника
Я развелась в 48 по собственной инициативе. И счастлива. Без мужчины. С детьми и внучками. 16.01.2018 23:15:05, муравей
Несчастны не только разводящиеся женщины, но и мужчины. Мой муж выглядел, как побитая собака, когда мы с ним вынуждены были встречаться по бракоразводным делам. 14.01.2018 14:18:00, Плавали, знаем
НЕ пугайтесь, сейчас мама сказала , что каждый 3-й брак распадается, ну вот такую информацию по телевизору услышала.Если это действительно так, то женщины с каждым годом будут все легче и легче переносить развод. 13.01.2018 18:50:22, рица
Natalya d'*
Странно, мне попадалась статистика что каждый 2й, то есть ещё чаще 13.01.2018 19:06:30, Natalya d'*
ландыш
я еще в советское время читала статистику, что к разводу приходят 70% семей.
сейчас, я полагаю, еще больше
13.01.2018 19:26:17, ландыш
Я не интересовалась, она мне сейчас сказала. Раз каждый второй, то считаю это подтверждает мою теорию о возросшей активности женщин. 13.01.2018 19:22:40, рица
Natalya d'*
Голод и холод :) 13.01.2018 17:18:48, Natalya d'*
21 век. Боимся голода и холода. Приехали. Может всё дело просто в страхе? Страхе не важно чего,голода, холода, эболы, неважно. А мужчина как гарант безопасности? 13.01.2018 17:21:06, Серая ника
Natalya d'*
Я про то что в средние века когда все женщины были слабыми и пассивными, не стало мужа часто равнялось тому что если не сама жена то часть детей умрут от вызванных холодом и недоеданием болезней. Сегодня ЕСЛИ БЫ женщины оставались слабыми и пассивными, им (а не их детям) грозил бы и голод и холод, и смерть от сопутствующих болезней, а вот детей можно в дет дом сдать.
Пообщайтесь в усыновительной конфе, там много кто в курсе как их дети попали в ДД и что стало с их матерями, именно что прослеживается связь "слабая пассивная=не может без мужчины прокормить семью=дети в ДД, сама бомжевать пока не....."
13.01.2018 17:36:38, Natalya d'*
Сравнили быть и жить. Побыть, ну если он посмешил,покормил, выгулял это просто,а когда его дома надо накормить, обслужить да и место для его габаритов предоставить это иное. Мне не нравятся полные и пузатые мужчины. БМ растолстел до 100 и у меня сразу пропали все сожаления о разводе. 13.01.2018 13:47:28, рица
А если бы сами растолстела до 100 или больше и заметили что мужчины перестали хотеть, то виноватой считали бы себя или мужчин? 13.01.2018 14:36:26, Серая ника
А если возраст, и мужчины перестали хотеть, кто виноват?) 16.01.2018 23:19:08, муравей
Естественно себя. жрать надо меньше. Если самой не нравится смотреть в зеркало то почему другим жир должен нравиться. 13.01.2018 14:47:18, рица
Обычно про гормональный сбой слышу и плохую наследственность. Но я как человек скинувший 30, точно знаю что всё дело в жалости к себе и недостаточности критического мышления. 13.01.2018 17:03:52, Серая ника
УникаЛьнаЯ
:) Чтобы скинуть 30кг, их сначала набрать надо.
Многие после развода сбрасывают вес и хорошеют на глазах, кстати.
13.01.2018 22:10:28, УникаЛьнаЯ
Не всегда иногда это подспудное желание избавиться от мужчины. 13.01.2018 17:35:27, рица
Не точно знаете.
Когда колют сильные гормональные лекарства в течении длительного времени, то никакой диетой или строгим контролем за собой вес не сбросить, даже пару килограммов. Напротив, он растет.
Или лечим заболевание, или скидываем вес. Одновременно никак.
13.01.2018 17:09:16, Lussi01
Natalya d'*
И на гормонах можно не набрать если "не жрать", жир из воздуха не растёт. Могут от воды отеки быть, я на гормональных таблетках набрала 10 кг отеков, всё ушло за месяц как перестала их пить.
Но у меня были ОК, хочу пью хочу брошу, где надо пить гормоны по мед показаниям, наверно, дают параллельно мочегонные и ещё как то борятся с отеками.
13.01.2018 17:40:40, Natalya d'*
Я про не про отдельные случаи с гормональными препаратами. Я про рядовые. Так часто бывает: набрала вес -гормоны, истерю- депрессия или гормоны, не образованная -родители виноваты, виду себя как стерва-это мне подружка посоветовала. К женщин всегда кто-то виноват, и они всегда несчастны, но брать на себя ответственность за свои действия или бездействия не хотят. Как так? Вечное " оно само" очень меня удивляет. 13.01.2018 17:25:23, Серая ника
Меня удивляет другое.
Я бы очень сильно задумалась, если бы меня окружали только такие женщины "у женщин всегда кто-то виноват, и они всегда несчастны, но брать на себя ответственность за свои действия или бездействия не хотят".

Почему Вы решили что только так, и не иначе? Что все (или большинство) женщин такие.
13.01.2018 17:29:16, Lussi01
Перечитайте пост 13.01.2018 18:41:58, Серая ника
Извините, если что не так поняла и написала. 13.01.2018 18:43:43, Lussi01
tЮлька
Случаев полно разных. Мой друг, заделав своей жене (красавица-умница, сочетание врача кардиолога в областном карлиоцентре и модели для местных журналов) второго ребенка вдруг видит рядом с собой сотрудницу. 5 лет прыгали, вернулся к жене, я бы честно говоря не приняла назад.
Мой бывший директор, в 50 сейчас 3-я жена за 5 лет, без постоянной работы сам. Доход есть, но работой назвать это сложно.
Куча странных мужчин, которые делают такие поступки, после которых жить с ними нельзя совершенно, и понятно, что рассказать все жены не могут.
13.01.2018 11:33:35, tЮлька
Приучайте вашего сына к домашнему труду и ответственности. И все у него сложится в жизни хорошо 13.01.2018 09:05:58, Снежинка 7
Это домработница тоже чья-то жена!!!Чем лучше эта женщина которой нанимают другую в помощ!Нельзя неаить Бога,не оказаться бы на месте той домработницы.Совсем охренели ,не хотят пол часа уделить уборке в квартире,и плжрать приготовить. 13.01.2018 13:48:45, Ларриса
Natalya d'*
Лучше пусть мотивирует зарабатывать, в моем окружении самые счастливые жены, это те чей муж без напряга оплачивает домработниц а не те чей муж наравне с ней не брезгует мыть полы или посуду 13.01.2018 13:14:15, Natalya d'*
ландыш
Вам дорог брак как социальный институт? хотите подстраховки для своих сыновей?
бывает! )))
13.01.2018 08:23:43, ландыш
Я не про брак. Отношения. Меня интересуют только отношения. Интересует как вы, окружающие, их видите. 13.01.2018 13:49:04, Серая ника
УникаЛьнаЯ
Мы видим, что в отношениях всегда участвуют двое. И когда пытаются переложить ответственность за все на кого-то одного - это или по глупости, или "чтоб собеседника порадовать". Мало кто готов даже и подруге (а тем более кому-то случайному) объяснять, как они дошли до развода. Проще сказать то, что ожидают в такой ситуации: "он ушел, он виноват". Уверяю что в то же самое время мужья этих дам рассказывают то же самое: "Она виновата, такая-сякая" :) 13.01.2018 22:21:07, УникаЛьнаЯ
Agata*
Наверно, это правильное утверждение, что при расставании виноваты оба. Но бывает такой тип мужчин, у которых всегда ты "виноватее": даже чего нет, они выдумают. Мне, к сожалению, такой достался. Среди его выдумок - самая невинная - то, что я оставляю грязные тарелки в раковине на ночь (!? - такого не было вообще никогда). А самая вопиющая - то, что я якобы желала смерти его отцу( Он тяжело болел, уже умер. Тут у меня, простите, просто пропал дар речи, когда мне это было сказано.... 14.01.2018 20:44:58, Agata*
ландыш
как же не про брак, когда про поссорившихся супругов и про уход мужчины из семьи. 13.01.2018 16:43:07, ландыш
Брак это просто штамп для меня. 13.01.2018 17:04:56, Серая ника
УникаЛьнаЯ
тогда о чем тема, если брак ничего не значит? :) 13.01.2018 22:25:24, УникаЛьнаЯ
ландыш
ну ок, замените в моем мессадже слово "брак" на слово "семья".
я-то как раз не про штамп.
13.01.2018 17:16:10, ландыш
А как же тогда Ваши : "Как оформить недвижимость на мою мать без его согласия?". Про меркантильность
Нет штампа, так и согласия никого не надо. А если есть, и нужно согласие, то штамп уже "просто штампом" не назовешь.
13.01.2018 17:12:07, Lussi01
отношения в чистом виде возможны только еще (еще не родились) или уже (уже выросли) без совместных детей.
Совместные дети - это гора обязанностей, которые надо выполнять хоть тушкой хоть чучелком. Кто отлынивает - тот и козел/коза и какая такая любовь, когда дети чего-то недополучают.
13.01.2018 13:55:57, Лось_Анджелес
Полностью согласна. 13.01.2018 15:41:46, Roccy
Дети вырастают и уходят. А после, снова приходится оставаться один на один. 13.01.2018 16:18:40, Серая ника
Natalya d'*
Ненадолго, меня впечатлила статистика - в России 2/3 мужчин не доживают до 65 лет. 13.01.2018 17:42:18, Natalya d'*
Так это если один в семье в наличии ребенок и, желательно, девочка. Она вырастет раньше и уйдет. У меня, например, брак 23 года, а "вырос и ушел" только один ребенок - старший. Остальные зависли дома не неопределенный пока срок: старший - пока учится - фактически без стипендии и учиться ему еще лет 5-6, а младший - также еще небольшой. Куда им уйти? Как младший вырастет, так мужу на пенсию идти:) А мы со студенчества женаты:) 13.01.2018 16:35:04, Roccy
А у меня и 30-летний холостяк не уходит, и 27-летняя мать двоих детей) Со мной толкутся) 16.01.2018 23:32:16, муравей
"Вокруг меня" только наша пара распалась, все остальные друзья и родственники сохранили первый брак.
Мы были вместе с 18 лет, с нуля и начали, как Вы говорите, "прошли огонь и воду", а в 36 он решил, что не нагулялся и ничего круглее ведра не видел, и понеслось...
Несколько лет я честно пыталась перетерпеть и надеялась, что перебесится, поэтому к моменту развода в душе всё умерло, осталось только "потребительское отношение" и желание обеспечить детей.
У него всё хорошо - уже третья "молодая жена" за 3 года, у меня всё не хуже - новый муж и беременность в 42 года, а сыновей жалко...
13.01.2018 08:05:58, SunReg
Фруате
В моем окружении все браки, созданные в 18 лет, распались.

К женскому возрасту 35 лет стали распадаться браки, где мужья были старше жен на 12-15 лет.
Есть несколько разводов после 7 лет совместной жизни. Прямо мифическая цифра:)
13.01.2018 20:58:04, Фруате
Да потому и пишут,т.к. ушел муж в закат,а жену с детьми оставил,ей-то как-то надо выживать и не одной.поэтому некогда везде его рожи видеть и принюхивается.хотч никто не знает что творится в душе. 13.01.2018 07:01:19, Классен
Не защищаю мужиков, но современная женщина (про всех не скажу, но те, кого читаю в инете) - это нечто. 13.01.2018 01:42:44, +1
Аня-лэ
<- Он поднимает на меня руку! Совсем как его отец на его мать! И даже то, что я родила ему 3х детей, его не изменило.> И что вам не нравится? Женщина должна продолжать жить с этим и терпеть, если ручки взяли? Или тот, кто бьет жену, не козел? В чем она не права? Люди не всегда копия своих родителей, иногда противоположность, она попробовала - не вышло, разводится, что не так?

<Мы с ним вместе прошли огонь и воду!> Этот вариант вам не нравится, сразу женщина - боец спецназа, ага. Меркантильность вам тоже не нравится, а что тогда? Средства на жизнь откуда возьмутся?

Если требует интима а на желания жены ему плевать, то он не козел? А кто? И какая разница, на ком он женился.

Вы же недавно спрашивали, что такое любовь или что-то подобное, вам недоступное? А теперь про любимых мужчин ностальгируете? Вообще, тем "он ушел жить не хочу" было много не так давно, невнимательно форум читаете.
12.01.2018 23:24:12, Аня-лэ
Ха. у меня сейчас иной пример. Она - умница . красавица, детки дошкольники,очень умные, она прекрасная мама, дом полная чаша,шикарная квартира, две шикарных машины,родители с обеих сторон не бедные и т. п и т.д. Он сказал,что устал и уходит. Ни словом ни пол словом не сказал почему,просто в один момент сказал- все , ухожу и ничего больше не хочет слушать. 12.01.2018 22:54:06, рица
Если бы дети всегда оставались с отцом,а не матерью,мужики бы себе такого поиска себя,точно не позволяли.А так,больно хорошо,не могу и ухожу,а вы как хотите,так и живите... 13.01.2018 13:05:23, Svetik_anik
Если бы дети хотели оставаться с отцом... очень и очень редкий ребенок выберет отца. 13.01.2018 15:10:53, рица
Natalya d'*
Есть страны где дети всегда остаются с отцом а что они хотят никто не спрашивает. А когда отца нет, то с ближайшим родственником мужского пола. В тех странах (в основном это в Африке) свои особенности, например, очень развито многоженство (не в плане что можно официально жениться на нескольких, официально женятся на одной, но не скрывают наличие других жён /детей) 13.01.2018 16:53:00, Natalya d'*
мы ж пока не в Африке) В Африке и многомужество есть, показывали и такое.Мне нравится. 13.01.2018 17:33:03, рица
Ребенок остается в семье отца не только в Африке, но, например, в Чечне. 13.01.2018 22:40:56, Почему?
Ну и тут вряд ли ребенка спрашивают о желании.Я говорила , что редкий ребенок хочет остаться с отцом,очень редкий, я только один в реале знаю,но там пацану 15 лет было,папа богатый, новая жена, весело, а мама на съемное жилье, на свою зарплату, с ней дочь осталась17 лет. 13.01.2018 23:05:22, рица
да это не про Африку, это про ислам. В странах где ислам национальная религия дети остаются с отцом. И отец изначально знает, что от детей он никуда не денется. 13.01.2018 20:41:06, douceur
Да и мать редкая куда денется,так и живут.Мне такое про Тунис рассказывали,когда там отдыхала,но что-то такое странное сказали ,дескать женщину никто не осудит если она уйдет к другому. По мне сомнительное удовольствие уйти от своих детей, чтобы воспитывать чужих. 13.01.2018 21:45:36, рица
Один в один ситуация у подруги. Тут мне кажется этот дурацкий возраст 40-50. Мужик наяинает оглядываться назад, смотреть вперёд. Делать какие-то выводы и пытается , прыгнув в последний вагон, что то изменить в своей жизни. Короче просыпается такое ЭГО. Я устал, говорит он. А мы искренне возмущаемся? Как а я?я разве не устала? Как неудобно печатать в телефоне. 13.01.2018 07:28:02, Снежинка 7
Ну, имеет право 13.01.2018 01:28:14, Серая ника
Имеет, Никто с этим не спорит. 13.01.2018 10:22:18, рица
Фруате
Прямо в пустоту уходит? 12.01.2018 22:57:57, Фруате
Говорит да, хотел к маме с папой они не пустили, ищет квартиру. 12.01.2018 23:00:35, рица
врет, точно есть причина 13.01.2018 00:52:44, Зайчонок
Причина естественно есть. Такая же обычная как у многих. Он думал,что дети ему ничего не будут стоить,спал до обеда и будешь спать. 13.01.2018 10:20:18, рица
Natalya d'*
А что умнице жене и обеспеченным родителям мешает ему несмотря на детей это дать? "Чтоб у детей был папа"? 13.01.2018 13:16:24, Natalya d'*
Он не хочет ,чтобы у детей был папа, он хочет свободы. 13.01.2018 13:18:05, рица
Natalya d'*
Что жене мешает организовать ему эту свободу без развода? Спать до обеда не в съёмной кв, а в совместной, и т д?
Я к чему - я допускаю что не "муж захотел свободы несмотря ни на что, а жена поставила условие" или по моему (вот список обязанностей) или вали ".
То есть не "от жены ничего не зависит", возможно, достала она его пилением, пусть и мягким ненавязчивым, но пилением в сторону "я так много делаю, ты должен жить как я".
Мужчине которого любят "таким как есть, со всеми его недостатками" не захочется уходить по причине "устал".
13.01.2018 15:39:10, Natalya d'*
Он не хочет чтобы ему организовывали, он хочет сам организовать. 13.01.2018 16:01:30, рица
Natalya d'*
И согласен за это платить (съем кв)?
Только за то чтоб спать до обеда не в браке где жена создала ему для этого все условия, а на съёмной кв?
13.01.2018 16:31:59, Natalya d'*
Видимо да, денег-то полно. 13.01.2018 16:52:29, рица
Natalya d'*
Откуда? Много зарабатывает? 13.01.2018 17:19:39, Natalya d'*
Да. 13.01.2018 17:25:38, рица
Natalya d'*
То есть от работы не устал, от жены устал? Может, всё же пилит? :)
Ну не верю я что можно устать от "обслуживающего персонала" (а по мне, хорошая жена, это та которая обслуживает и ничего не требует)
13.01.2018 17:45:03, Natalya d'*
Есть люди , которым категорически не нужен обслуживающий персонал, от него тоже устают.Сказал устал и ухожу и все. Вполне возможно остаток жизни он проживет один. 13.01.2018 18:02:33, рица
Natalya d'*
Понятно, что "в природе всё есть", но очень уж необычно. 13.01.2018 19:08:33, Natalya d'*
Ну вот такой редкий случай,7 лет брака ему с головой хватило. 13.01.2018 19:15:39, рица
Sid
гыыыыы "он козёл!.." (с) . )) 13.01.2018 09:33:36, Sid
Вышла из Рая
Может мне так по жизни повезло, но в моем окружении полно пар, за рееееедким исключением, в которых активные и ведущие именно женщины, а мужчины по принципу "куда ветер, туда я". И если какая-то из моих подруг скажет, что хочет развестись, то меня это не удивит нисколько, потому что "тащить из болота бегемота нелегкая работа". Мужчины (да, простите мне мои выводы) стали в большинстве своем пассивны. Виноваты ли тут женщины? Скорее да, чем нет. Слишком многое женщинам по силам, слишком многое стали делать сами...и это дает им уверенность в том, что (как Вы выразились) без этого козла проживу не хуже, чем с ним. Сейчас напрочь отсутствует культ семьи и всем кажется, что он-то 100% найдет "миллион" таких, а то ещё и лучше. Правильно ниже заметили, что раньше дорожили браком, чего нет сейчас (не у всех, конечно). Нет взаимоуважения, взаимопонимания. Легко изменяют, легко уходят из семьи, легко просят простить, понять, пустить... 12.01.2018 22:34:12, Вышла из Рая
Natalya d'*
Да, тем про "ушёл, везде вижу его лицо, не хватает" тут полно, чуть ли не больше чем остальных. 12.01.2018 22:19:57, Natalya d'*
Верно, очень много. 13.01.2018 01:25:22, av10
Речь о том что больше меркантильных вопросов в мужчине, а как половина он уже и не нужен 13.01.2018 01:34:27, Серая ника
Перепутали причину со следствием.

Как только мужчина, как половина не нужен, сразу возникают меркантильные вопросы.

А вот почему мужчина становится не нужен, это не всегда вина женщины.

И если вы жили в браке несколько лет без детей, то сможете смело сказать, что мысли о меркантильности почти не возникают. И картина резко меняется, как только появляются дети. Так как перестаешь думать только о себе, но приходится думать и о детях.

А они слишком дорогое удовольствие, чтобы не думать о насущном и продолжать витать в облаках не меркантильности, типа с любимым и рай в шалаше. Рая в шалаше с любимым, да еще и с детьми не получается ни у кого.
13.01.2018 16:20:26, Lussi01
Во многом согласна, но когда появляются дети дополнительные расходы, начинаются проблемы перераспределения бюджета. Например: жена хочет коляску новую и дорогую, а мужу на работе предлогами б/у хорошую за бесплатно. И тут начинаются разногласия. Она настаивает что у ребенка должно быть всё лучшее, он на том что коляска просто нужна. Но он сразу записывается в тряпку, который не может обеспечить ребенка. Я не говорю про всех. Но может рай не от шалаша зависит. По мне в таких ситуациях женщины не правы. Запросы такие сейчас у дам что уже не то что шалаш, дворец маловат. Не находите? 13.01.2018 17:35:53, Серая ника
О, моя ситуация.Только БМ купил бу коляску для второй дочери страшную , старую да еще и торговался. Естественно этот поступок отгрыз малюсенький кусочек от моей любви к нему. Когда первой бу взяли красивую, удобную на моей любви это не отразилось. 13.01.2018 18:05:26, рица
Не вижу ничего страшного, когда один хочет вещь б/у, а другая новую. Главное, чтобы один убедил другого в своем взгляде без скандалов и рукоприкладства. В семье всегда так - один хочет одно, другой другое, осталось найти равновесие устраивавшее обоих.

И разные взгляды на одну и ту же проблему (пусть даже на коляску) не записывает кого-то сразу в тряпки или скандалистки.

Если брать ту же коляску, то может жена хочет коляску с большими колесами, а предлагаемая бесплатно с маленькими. То есть причина не в том, что дайте мне саму лучшую, а в удобстве и практичности.
13.01.2018 17:50:59, Lussi01
Как то женщины стали больше доминировать в вопросах быта. У меня отец зарабатывал, а мать сберегла. И это было гармонично. Сейчас вижу в семьях друзей всё больше пилящих жён, которые в погоне за статусом и лоском, наступают на горло собственному браку. Поэтому общаюсь больше с мужчинами, чем с женщинами. У женщин на уме только статусы, рейтинги, лайки, шубки, бренды. Мне с ними скучно. Я не про всех конечно, но раньше таких мало было, а теперь больше гораздо. И разводов больше. Параллель можно провести. 14.01.2018 01:28:48, Серая ника
ландыш
а мужчины не гоняются за статусом и лоском? 14.01.2018 18:07:40, ландыш
Не овен
природой заложено, женщина пойдет за мужчиной с ресурсами (деньги, недвижимость, связи, перспективы), а без ресурсов и одна проживет 13.01.2018 16:16:28, Не овен
Про любовь смысл писать? Никто все равно не поможет, пока не отболит. А за "меркантильным" советом почему бы и не обратиться. Тем более решение меркантильных проблем отвлекает от душевных страданий, хотя бы на время. 13.01.2018 13:50:20, Планетка
Natalya d'*
Когда всё бвло хорошо и вдруг на ровном месте мужчина уходит к фее, то темы про люблю немогу.
А когда много лет живут вместе но мужчина не содержит семью, то сначала умирает любовь (не все умеют любить мужа которому наплевать есть ли его детям что покушать), а потом появляются вопросы "как выгнать, как не дать детей, как поиметь с него пару копеек" и т п
13.01.2018 13:19:23, Natalya d'*
Да и к женщине требования тоже не из области "большой и чистой любви". Отрастила жена жО.у, но в душе-то - тростинка ;) А Вы почему-то считаете, что "сама виновата" ;)) 13.01.2018 11:50:29, av10
Все причины , которые вы указали, имели место быть всегда. Только раньше 2 поколения назад супруги дорожили браком и семьей. Сейчас в обществе в целом произошёл перекос. , переоценка ценностей. Женщины стали более доступней. Мужчины, не малая их часть выросли без отцов в 1 й волне разводов 85-95 гг. Многие ленивые настолько и так эгоцентричны.что ищут в браке удобство для себя. А семья это труд и физический и психологический и моральный. Соблазнов очень много стало. Женщины тоже хороши очень меркантильные стали, может от того , что социальная защита от государства такая мизерная. А для нормального воспитания детей нужны средства, т.к. все сферы образование медицина по сути платные. 12.01.2018 21:51:59, Снежинка 7
Natalya d'*
Не браком и семьёй люди тогда дорожили,а крышей над головой, жили как кошка с собакой, но не разводились ибо с жильем не было решения. 12.01.2018 22:12:52, Natalya d'*
А сейчас прям с жильем легко? Просто раньше отец знал, что при разводе с его 120р 40 удержат. С НЖ они опять будут копить на телевизор и холодильник. Профсоюз и общество будет воспринимать как негативный элемент. + съем квартиры рублей 40. Сейчас тоже самое, на новую семью нужны средства. Только папы не хотят заморачиваться и решают решить свои проблемы за счет алиментов на детей. И законы и общество позволяют им это сделать. И его уже никто не осуждает, ведь у него новая семья дети, они тоже есть хотят. А еще кредиты и ипотека ведь мы хотим всё и сейчас. 13.01.2018 08:26:20, Снежинка 7
Да, сейчас с жильем легко. Его можно снять/купить/получить в наследство от родственника или не родственника, поухаживав за стариком до его смерти.

Раньше такого не было. Например, мои родители развелись и жили три года в одной комнате в коммунальной квартире, пока отец не получил комнату в другой коммуналке от работы. И это ему о-очень повезло.

Жилье, за очень редким исключением, принадлежало только государству. И после смерти родственника обратно отходило государству. И купить или снять у кого-то гос. квартиру, это была проблема и огромные деньги.

Поэтому да, многие и не разводились. Как говорила соседка, чего разводиться, какой смысл, если все равно уйти некуда ни ей ни ее мужу. Проблемы с жильем семьи держали крепче любого закона. Ругались, цапались, пилили друг друга и жили вместе.
13.01.2018 16:45:41, Lussi01
Natalya d'*
Я поражаюсь что тут каждая вторая тема про "муж дети живём в провинции где с работой трудно /зарплаты маленькие, как выгнать мужа квартира моя добрачная". И темы от молодых, кому лет по 30.
Так что да, сегодня почему то с жильем сильно легче. Наверно, это отголосок резкого падения рождаемости в 90, тогда многие семьи не могли себе позволить иметь более 1го ребёнка, и сегодня эти дети выросли и начинают получать в наследство квартиры от бабушек /дедушек, другого объяснения не вижу
13.01.2018 13:23:44, Natalya d'*
Фруате
Я бы еще отметила тот фактор, что, те кто родил в 90е одного ребенка, были вынуждены уйти из профессии в бизнес или вообще после окончания вуза сразу уходили в предпринимательство, и , в общем-то, неплохо там заработали.
Т.е. там не всегда у 25-30летних квартиры по наследству, а именно куплены им их родителями.
13.01.2018 21:04:51, Фруате
Конечно. А у тёток незамужних возрастом 30-35 лет по 2 квартиры. Дети - это вообще затратный проект. 13.01.2018 15:43:38, Roccy
В провинции за мат.капитал можно купить хоть какую то крышу над головой. 13.01.2018 13:52:33, Планетка
Natalya d'*
Те темы которые меня удивили был один ребенок и писали именно что жильё моё добрачное 13.01.2018 15:46:54, Natalya d'*
Но не все же мужчины выросли в неполных семьях. Про женщин я согласна. Но они ведь позволяют с собой так обращаться. Отчего? 12.01.2018 22:03:52, Серая ника
Natalya d'*
Потому что верят что "удастся переделать" 12.01.2018 22:13:49, Natalya d'*
А вот если говоришь/просишь: не будь ты козлом. Это попытка "переделать"? 13.01.2018 12:30:05, Труба
Natalya d'*
Да. Хочешь не козла - изначально живи с таким, что за странное желание взять козла и переделывать? 13.01.2018 13:24:27, Natalya d'*
Ха! Так козёл изначально, как выяснилось позже, "старался". Я уж и забыла, а подруга мне же мои слова и напомнила: "как бы он не оказался волком в овечьей шкуре" (( 13.01.2018 16:16:14, Труба
Natalya d'*
Как долго старался? Я вот видела тех кто притворяется полгода, год, а тех кто больше 3х лет - не видела.
Отсюда сделала вывод" до того как заводить детей или бежать в ЗАГС или покупать совместную недвижимость неплохо бы 3 года пожить вместе ".
И в течение этих 3х лет закозлил - пинок под зад, а не" ах, я уже вступила в отношения, значит, надо теперь над ними работать до упада "
13.01.2018 16:36:43, Natalya d'*
Ну иногда козлом становятся.

Я 17 лет прожила в браке за отличным человеком, пока тот серьезно не заболел. Три года я пахала одна и содержала сына, мужа и его лечение. И вот теперь терапия не нужна. Ему даже инвалидность не продлили.

А он как испортился три года назад, типа ухаживайте за мной я умираю, так до сих пор и "умирает". Ничего делать не хочет. Хочет лежать только на диване. И чтобы я ухаживала за ним и все делала по дому и в магазин и зарабатывала на всю семью.

И я ушла три месяца назад. А он звонит каждый день и просит меня вернуться. И приезжает, когда деньги у него заканчиваются (он на пенсии), стрельнуть у меня пару тысяч.

А был хорошим человеком. Но изменился. Не через три года, а намного позднее. Более чем через 14 лет
13.01.2018 16:58:41, Lussi01
Natalya d'*
Да, есть такое, а ещё бывают психические болезни, то да сё. При опухоли мозга меняется характер, при некоторых гормональных изменениях. Но тут хоть есть шанс что медмкаментозная терапия поможет.
А вы своего не пробовали на антидепрессанты подсадить?
А вы даёте деньги когда он приезжает "стрельнуть"?
13.01.2018 17:23:44, Natalya d'*
<А вы своего не пробовали на антидепрессанты подсадить?>
Он взрослый человек. Я ему говорила и его друг-врач советовал хорошего психиатра. Но муж отказался. Сказал, что он здоров и к такому врачу не пойдет. Это его выбор.

<А вы даёте деньги когда он приезжает "стрельнуть"?>
Теперь все реже даю. Чаще отказываю. ЖКХ за его квартиру, где он живет, я совершаю ежемесячно.

Он никак не поймет, что ему жить только на пенсию, раз работать не хочет. А муж чистосердечно удивляется "почему я себя должен в еде ограничивать?!" И питается так, как когда мы жили вместе и я покупала то, что он просил. Сейчас хочется дорогих деликатесов, он идет и покупает. Жду когда он научится себя ограничивать в запросах. Или найдет работу. )))

Ну, да типа переделываю мужа. Только издалека. Хочет, чтобы мы вернулись, пусть изменится - уберется в квартире и найдет работу.
13.01.2018 17:40:57, Lussi01
Natalya d'*
Если на пенсии, то не найдет.
А зачем даёте деньги и оплачиваете коммуналку?
А почему нельзя ту кв сдавать и жить вместе, деньги от сдачи + пенсия от него вместо зарплаты? И пусть лежит на диване, по деньгам это не выгоднее чем жить на 2 квартиры?
13.01.2018 17:59:50, Natalya d'*
Удалила 13.01.2018 18:34:35, Lussi01
Мужики имеют привычку очень быстро садиться на шею и свешивать ноги.
Мне мама до сих пор высказывает: ты сама его разбаловала.
Да, баловала. Не спорю. Блин! Но совесть у человека ГДЕ?
На себе экономила. Во дура была ((
А сейчас он злится: ты чё жадная такая? Привык, всё для него.
Вот скажете, что мелочная жадная и проч. Пример. Заезжал. "Знаешь, у меня кастрюля без крышки (хз знает куда она делась) я её у тебя оставлю, а твою с крышкой заберу". Опа! А у меня дома прямо склад кастрюль ))
Если бы когда съезжал, собирал свои шмотки, не прихватил бы моё постельное не спрашивая, ещё могла бы понять. А так...
13.01.2018 19:46:31, Труба
Да, согласна. И с тем, что легко на шею садятся. И что я сама позволила сесть на нее.

Я когда от мужа съезжала собралась за два часа. Забрала только одежду свою и сына, два наших компа и комп. стол сына. Мой стол в дверь не прошел (сильно разбирать надо было, а я так спешила...))), так и оставила его мужу. Поэтому он у меня крышки от кастрюль не ищет. Только денег просит.

Про крышку это сильный ход со стороны Вашего мужа! Даже сказать трудно что-то. Одни междометия!

Но спросить хочется и мне у мужа - где совесть у человека?! Ладно я. Но сына то он обязан содержать.
13.01.2018 19:59:31, Lussi01
В какой-то теме несколько месяцев назад помню Ваш комментарий про заботу о заболевшем муже. Также помню, что с сыном съехали... 14.01.2018 00:48:17, Труба
Natalya d'*
Ага, понятно. 13.01.2018 19:10:20, Natalya d'*
Естественно) Как козла можно переделать, а? Типа как в *Путанице*? Рыбы по полю гуляют, жабы по небу летают))) 13.01.2018 12:53:25, рица
Как-то так:

[ссылка-1]

:))
13.01.2018 16:35:18, Труба
Ну да))) 13.01.2018 16:57:35, рица
Вера в хороший исход портит отношения? Тоесть можно было сразу разойтись, но люди решили что всё получится и разрушили жизни друг друга? 12.01.2018 22:18:36, Серая ника
Natalya d'*
Ну да, там часто не то что надо сразу расходиться, а и сходится то не надо, такой набор "недостатков" 12.01.2018 22:29:32, Natalya d'*
Жалко как то 13.01.2018 13:45:10, Серая ника
Natalya d'*
Жалко что по молодости у большинства ума нет? Да, жалко. 13.01.2018 16:37:30, Natalya d'*
Так это хорошо, иначе так и ходили бы без детей, без семьи, бобылем. На то и любовь зла. 14.01.2018 03:21:06, ....'
Natalya d'*
По моим наблюдениям, в 90% виноваты женщины ибо женщины любят "переделывать", а по мне, это ужасный недостаток.
Мужчины в основном грешат тем что не хотят содержать семью, но это выясняется после рождения детей, очень неподходящий момент для развода.
А мыслями "как купить имущество на маму" и "где и как найти партнера лучше" обе стороны одинаково грешат, ИМХО.
12.01.2018 21:46:43, Natalya d'*
Вообще переделывание другого человека- ужасно. У тебя забирают часть тебя и ничего не дают взамен. Это очень ломает. Но я как раз это больше со стороны мужчин видела. Они "воспитывают жену" под себя. И если она не воспитывается, то она плохая, а если воспитывается, то интерес к ней уходит. Просто изначально женщина не та, по моему мнению. 12.01.2018 22:16:20, Серая ника
Natalya d'*
Я со стороны мужчин видела всего 1 раз, мой БМ.
Зато подруг кто стонет "100 раз сказала этому ежику стань зайчиком, а он не хочет, как переделать?" было полно
12.01.2018 22:18:45, Natalya d'*
NLU
Я такое только в этой конфе читаю, а по жизни вижу все больше умных, ухоженных, образованных и самодостаточных женщин разного возраста, которые не станут унижаться ни при каких обстоятельствах.. 12.01.2018 21:34:34, NLU
Мне не так повезло. У меня обширная практика человеческих трагедий. В почти всё одно и тоже. Все несчастные, несчастливы одинаково. 12.01.2018 22:06:01, Серая ника
12.01.2018 21:21:30, Лось_Анджелес
Хомячки мрут как мухи 12.01.2018 22:12:29, Серая ника
Хомяк, как совесть, либо - спит, либо - грызет. 13.01.2018 01:06:45, av10
А у вас-то все в порядке в семье, чтобы вы так за других переживаете и их поведение разбираете? 12.01.2018 20:55:07, Polett
Это ваше мнение? У меня всё хорошо. Я же сказала, по работе вечно сталкиваюсь и поэтому задумываюсь. 12.01.2018 20:57:43, Серая ника
Мое мнение - в крахе отношений всегда виноваты оба супруга. Но оно вас вряд ли интересует, ибо вы, как прапорщик, считаете, что есть 2 мнения, одно - ваше, другое - неправильное.
В полноте женщины после родов может быть виновата не только ее природная лень, но и много других причин (не всегда видимых сторонним наблюдателям).
В нежелании секса с мужем также может быть много причин, о которых вам вряд ли мужчина доложит (хотя бы неумение или нежелание мужа доставить взаимное удовольствие женщине).
Поднимать руку на женщину муж может для того, чтобы она сама от него ушла, ибо другая ждет-не дождется его развода, а для родственников надо приличия соблюсти - «она сама ушла, я не виноват». Да и на этапе «букетно-конфетного периода» мало кто будет бить невесту, все ангелы, цветы-конфеты-подарки, а как началась совместная жизнь - тут истинное лицо и открывается, незачем под маской его прятать.
Про последнее - все понятно, редкий мужчина после 40 лет, добившись успеха в жизни, не поменял 40-летнюю жену на 20+. И то, что она с ним прошла студенческий голод и прочие трудности, была надежным тылом - кого волнует, если у него, панимаишь, вдруг к 20-летней губастой и сисястой «соске» чуйства в паху взыграли?
12.01.2018 23:29:29, Polett
+ )) 13.01.2018 17:25:21, Lussi01
Как я вас поддерживаю!все верно. 13.01.2018 09:13:37, снежинка7
Забыла добавить, это я как мать мальчика говорю. Не знаю даже как ему говорить - все бабы был*ли? Или ищи хорошую? 12.01.2018 20:26:55, Серая ника
Dinania
В таком случае сразу же объясните ему, что он уже по определению козел. Козлом родился, козлом и помрет 13.01.2018 15:10:12, Dinania
Про женщин папа может поведать то, что будет сильно отличатся от сказанного мамой.
Зачем обязательно нужно давать такие странные установки мальчику?
Если 1 вариант, то и Вы не исключение, так ведь ;)
13.01.2018 01:31:01, av10
он будет любить без взаимности. Это судьба всех мужчин. Но если вы сейчас начнете "открывать ему глаза на это" - то искалечите ему жизнь. Всему свое время, и лучше ему пока этого не знать 12.01.2018 21:22:53, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Глупость какая. 12.01.2018 22:15:09, Natalya d'*
ну тебе виднее, конечно. 13.01.2018 13:35:16, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Конечно, достаточно что я видела (а я видела) в своей жизни хоть одного мужчину кто любит с взаимностью как твоя фраза "это удел ВСЕХ мужчин" становится глупостью. 13.01.2018 15:48:54, Natalya d'*
Нет. Глаза открывать не планирую, но у нас принято обсуждать всё и делится всем друг с другом. И он иногда про девченочьи выходки школьные рассказывает, а я не знаю как высказываться корректно и при этом не навязать своё мнение. Дети сейчас все гиперранние. 12.01.2018 22:02:05, Серая ника
Natalya d'*
О, если мучает вопрос "чему учить сына" - предохранению, пусть имеет отношения, раз, два, три, 10 раз, но лет до 30 - без детей.
После нескольких пробных отношений он и сам всё поймёт.
12.01.2018 22:16:44, Natalya d'*
Да это и ежу ясно, что надо предохраняться. Просто мы наверное романтики. И вечно говорим с ним о вечном. 12.01.2018 22:20:14, Серая ника
Слышала теорию, что мужчина переносит свое отношение к матери на будущую жену. Правда или нет - не знаю... 13.01.2018 01:08:57, av10
Natalya d'*
Правда в 2/3 случаев. 13.01.2018 13:26:35, Natalya d'*
пытается перенести, это да. Но не получится, так же как и женщина мечтает "улучшить" мужа, но не получается 13.01.2018 13:21:19, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!