Раздел: Бытовые проблемы (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспорядок

С мужем не первый год вместе,вроде бы пора уже привыкнуть,но...меня жутко бесит беспорядок дома,который создает муж.он все не доделывает, бросает, а оно так и валяется, вроде и выкинуть, а жалко. Делали ремонт в квартире,взялся он с жаром,ободрал и поклеил обои в комнате, на кухне начал ремонт, я конечно ему помогала. У него руки золотые,все в руках горит,я с руками из..., поэтому только на подхвате.Поклеил обои один за ночь на кухне,постелил сам (один линолеум) и на этом все встало.хотел еще сделать подвесной потолок,отложил на потом и уже год весь материал в комнате валяется, экраны купил для кухни, хотел сам поставить,так же бросил. так и живем не комната,а склад.повсюду валяются саморезы, перфаратор, раковина и тд.Хотел в отпуске до делать,но весь отпуск пропинал воздух,так не за что и не взялся. Такая картина наблюдалась и в жилье где жили до этого.там не хотел доделывать, от того что планировали переезжать (так говорил).
Устала уж на него ругаться,убирать все это не куда,потому что можно было уже распихали по углам.подскажите как быть.
11.01.2018 14:19:13,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AlexaTM
Ну вот такой у него характер. Жить мирно и не капать на мозг. А если и "стимулировать", то с добром и благодарностью. 20.01.2018 16:10:39, AlexaTM
Освоите курс мастера-отделочные, я платила 13 тыс за теорию+практику и теперь могу все сама дополнить. Все чаще муж доделываей сам, видя, что больше из нас заложников его мастерства не получится. 14.01.2018 07:46:14, Территория без котов
Татико
Никак не быть. Это свойство характера. У меня отец никогда не доделывал. Крупное сделает, а мелочи ему не интересны.
Другим Ваш муж не станет, нужно найти мирный способ воздействия на него. Скандалы, давление на совесть, вызовы разных "мужей на час" не помогут.
14.01.2018 06:59:52, Татико
NLU
Умеют люди проблему высосать из пальца.
Два предупреждения с указанием точного срока завершения всех работ и вызов службы уборщиков.
12.01.2018 19:29:15, NLU
Поищите в интернете- прокрастинация, похоже у вашего мужа, именно это..
Это не лень,это скажем так - потеря интереса,потеря мотивации.нужны доп.плюшки человеку...
12.01.2018 16:19:24, Муж 37
спасибо,я посмотрю) 13.01.2018 14:40:47, RoZaMiMoZA
хухра-мухра
Наймите кого-нибудь, желательно, пока мужа не будет дома. Ему вообще ничего не говорите на эту тему - все равно бесполезно,только отношения испортите 12.01.2018 10:59:11, хухра-мухра
а почему вы не подключаетесь к процессу? Вам сложно помочь в поклейке и покраске обоев?
Почему вам муж должен делать ремонт в гордом одиночестве?
Или вы зарабатываете на специально обученных людей?
Ну если зарабатывайте - то приглашайте и оплачивайте, а если нет, то принимайте совместную эстафету по ремонту, а то как-то все в одни ворота получается
12.01.2018 10:02:03, орловфв
А если сложно? Вот у мужа дурь что все сам, сделанное мастерами поломает. Почему жена не может не хотеть и не любить делать ремонт самостоятельно? Мне вот плохо от запаха краски, если кто то начнет умничать "тебе что, сложно" - будет послан )) Вежливо и уверенно )))
Вопрос то в том что хочешь сам - ради бога. Но тогда делай, а не просто обои обдирай с энтузиазмом, а потом годами помойка в доме как делать то по факту лень.
12.01.2018 11:36:23, Иришка-Мартышка
а с чего вы взяли, что у мужа дурь? Может у них на хороших мастеров нет денег, а как делают дешевые (в смысле плохие), люди с техническим подходом и пониманием процессов сами прекрасно знают, после них ломать еще дольше. И с чего вы взяли, что ремонт - это только мужнины идеи? По-моему, это добровольно принятое решение в кругу семьи, тогда с какой статьи жена считает себя вправе самоустраниться из этого процесса? 12.01.2018 14:22:41, орловфв
С того что я наблюдала лично варианты когда по 5 лет с ободранными стенами, но "только сам, ни за что мастера". И варианты когда сами потому что денег нет. Вот когда денег нет - не покупают все сразу, именно потому что денег сразу нет ))) И там реально делают просто медленно, по мере появления средств.
А тут дурь потому что при нормальном подходе никогда на предложение позвать мастеров не будет ответа "я тогда сломаю что они сделали". Или по вашему это нормальная реакция.
И встречный вопрос - с чего вы взяли что жена самоустранилась? Только потому что раковина в комнате лежит, а жена ее до сих пор не прикрутила?? Автор написала что она на подхвате, руки не оттуда, но помогает.
И млею просто - а если решение общее то это значит быстро пошла обои клеить??? У нас будет общее решение, да. Но обои клеить не пойду. И именно буду за вызов мастеров. А если услышу что ни зачто то годик потреплю, а дальше горе-ремонтник со своим унитазом пойдет куда хочет, а я в квартире наведу порядок, ага.
Дурь это жить в помойке, ничего не делать уже долгое время, но и не позволять другим решить вопрос.
12.01.2018 16:06:40, Иришка-Мартышка
"я тогда сломаю что они сделали" - это двоякий ответ. Я просто по самые уши в ремонтах, как то так вечно получается. И когда хочется и в воду залезть и лапки не намочить, читай и дешево и качественно, каждый раз приходится переделывать. Например, делали нам в старой квартире сантехнику в туалете. Ну реально делать нечего было, мы заплатили около 40 тысяч (это было лет 7 назад). У хорошего мастера это стоило за 80 тыр, мы пожалели денег. А что в итоге.. в итоге ВСЕ пришлось переделывать самим. Просто подход "итак сойдет, не себе" - это кредо жизни 90% работников. Поэтому именно эта реакция мужа может как неадекватно звучать, так и совершенно адекватно, важен смысл заложенных в нее слов.
А делать самостоятельно по вечерам - это реально долго. Я не пойму, а какой смысл в жене, если она только нудит и оправдывается тем, что руки не из нужного места. У всех руки растут из нужного места, а если они выросли не из нужного - это инвалидность.
Я так поняла, что у вас будет общее решение, что муж все сделает сам и за свой счет. Тоже имеет право на жизнь, если все участники не против, почему нет. ну тогда будет честным сразу оговаривать сроки и ничего не затевать, если они не реальны.
12.01.2018 17:30:37, орловфв
Нет, вы не поняли а придумали какое у нас будет общее решение )) Имеете право фантазировать сколько угодно ))) Вообще так мило, если кто то не любит красить (а у меня вообще аллергия на краску) - то значит однозначно бесполезная в хозяйстве нахлебница ))) Ржу, вы сделали мой вечер ))) Кроме ремонта то в семье больше нечем заняться, действительно, нафик такая жена ))) 12.01.2018 18:39:55, Иришка-Мартышка
Dnnn
у подруги (с нормальным уровнем доходов) 8-9 (!!!) лет "делает ремонт сам" - в новостройке. Вернее, уже теперь доделки и шкафы. Кв. правда большая. Делать после работы и в вых-е сложно, так вроде и браться не стОило ему. Пару раз нанимали мастеров - остались недовольны - и муж видите ли все хочет сам. Хотя отстал бы от этого - подруга бы сделала за 2-3 мес силами наемных мастеров, пусть где-то криво, где-то с переделками - но было бы готово. У родственницы в той кв, где живут и на даче тоже - "сам, сам". Не совсем умея и не имея особо времени... ужас. Говорю, до чего же вы терпеливые, замужние женщины... 12.01.2018 17:20:14, Dnnn
Меня поражает такой подход. Ну да, возможно неидеально. Но, во-первых, никто не гарантирует что сам сделает идеально )) А во вторых - в этих "неидеальных" ремонтах люди спокойно и довольные живут годами, а за 10 лет успеют еще и обновить ремонт ))) А тут годами в мусоре зато уверенность "точно лучше!". Имхо, тут и жадность имеет место быть т.к. сам это прежде всего дешевле )) Обманчивое мнение, но многие в этом уверены ))
Замужние женщины разные, даже по этому обсуждению видно )))
12.01.2018 18:46:39, Иришка-Мартышка
Аня-лэ
Жена помогала, где могла. А одна она сделать оставшиеся работы не может.
А если ребенка решили рожать, то чего это муж самоустраняется? Пусть тоже беременеет.
12.01.2018 14:51:09, Аня-лэ
Natalya d'*
А с чего вы взяли что муж самоустраняется? Если он жену во время беременности кормит, то вот и "вместе", у голодающих матерей беременность замирает /ребенок умирает. 13.01.2018 13:29:09, Natalya d'*
Аня-лэ
Так они сейчас квиты - муж помогает жене при беременности, жена мужу тоже помогает при ремонте.
Орловф недовольна, что жена не помогает больше, почему за подвесной потолок еще не взялась и экраны на кухне поставила :) Тогда пусть и муж примет большее участие в беременности :)
15.01.2018 11:40:47, Аня-лэ
Знаете, ещё лет пять и ваша шутка станет неактуальной поверьте (( 12.01.2018 16:21:26, Муж 37
МарикаЧ
А смысл? Скорее придумают искусственный способ выращивания младенца. Это было бы вполне объяснимое явление. 12.01.2018 16:42:22, МарикаЧ
Аня-лэ
Как раз более актуальной :) Думаете, с появлением возможности ломанутся беременеть? Даже если такая возможность появится (в чем я сильно сомневаюсь, а уж через 5 лет тем более), это еще долго будет связано с большими проблемами, патологиями развития итд. 12.01.2018 16:33:39, Аня-лэ
думаю, это о суррогатном материнстве речь, а не о том, о чем вы пишите 12.01.2018 17:46:29, орловфв
Natalya d'*
К 2025 году обещали изобрести искусственную матку.
Интересно, это будет дороже суррогатного материнства, или нет?
13.01.2018 13:30:06, Natalya d'*
я бы точно воспользовалась, мечта прям, свою мне как то жалко 13.01.2018 21:43:25, орловфв
ну жена может не рожать, если не готова к таким природным несовершенствам, ее же не принудительно беременеют, обычно жены хотят детей гораздо больше, чем их хотят мужья.
но мне странен весь этот пост, где жена выступает только критиканом и демонизирует всю ситуацию, при этом сама никакого участия не принимает ни в чем абсолютно, ей хочется хорошо, быстро и за чужой счет. Какой-то не семейный подход, знаете ли. Думаю, перфоратор ей в руки никто и не вручает, но в ремонте много работ, на выполнение которых женская сила вполне годна и приемлема, раз уж нет возможности нанять рабочих.
12.01.2018 14:57:12, орловфв
Аня-лэ
Как вы читаете?
"...хотел еще сделать подвесной потолок", "экраны купил для кухни, хотел сам поставить" - все инициатива мужа.
"... я конечно ему помогала. У него руки золотые,все в руках горит,я с руками из..., поэтому только на подхвате" - посильную работу и делала.
И возможность нанять рабочих есть, это муж против.
А жена здесь по-моему ничего не хочет (из ремонта), только чтобы квартира была не помойкой строительного хлама. Хотя прямо это не сказано, но по топику такое впечатление.

Жена может не рожать, так и муж ремонт мог не делать.
12.01.2018 15:45:41, Аня-лэ
ну так не соглашалась бы на ремонт, сказала бы, что ее все устраивает и она против ремонта. В чем проблема? Гораздо проще и удобнее прикинуться осьминогом и сказать: у меня, дорогой, ноги от ушей, и руки из ж* и ж* с ушами и голова в ж*, но ты пожалуйста все приобретай, делай, я конечно помощник не очень, но могу посмотреть за процессом.
я так и не увидела, какое жена принимает участие в ремонте и в чем выражается посильная работа.
рабочие рабочим рознь. За некоторыми умумукаешься переделывать, но это не все понимают, конечно.
12.01.2018 15:54:17, орловфв
Аня-лэ
<ну так не соглашалась бы на ремонт> Жена еще и ясновидящей должна быть? А муж еще небось недоволен был бы, что жена ему крылья подрезает.
Проще тогда не жениться тогда уж, чтоб никому не пришлось делать то, что он заранее не собирался. Мало ли, все заранее не согласуешь, лучше ничего не делать - не ошибешься.
12.01.2018 17:23:25, Аня-лэ
нет, вы не правы, гораздо проще вообще не рождаться. А если уж эта немыслимая незадача произошла, надо было самоликвидироваться сразу после рождения. 12.01.2018 17:42:49, орловфв
МарикаЧ
Что должна посильного сделать жена для монтажа подвесного потолка? Речь ведь в теме об определенных видах работ, а не "вообще". 12.01.2018 15:16:08, МарикаЧ
вот я о том же подумала,вы прямо с языка сняли. 13.01.2018 14:48:41, RoZaMiMoZA
ремонт на монтаже потолка не заканчивается. Жена бы клеила обои и красила стены, а муж в это время мог делать навесной потолок, но ведь жена не стремится вообще ничего делать, как не стремится принимать и фин участие в процессе, т.е. никакое участие в процессе не принимает, только критикует.
А что хорошего в ситуации, когда муж работает, приходит домой и должен продолжать фигачить ремонт без продыха, в то время как жена только подбадривает "медленно, плохо, не доделал, не убрал, не докрасил, недовесил".
Саморемонт - это всегда долго, тяжело, особенно если ремонтник при этом в гордом одиночестве.
12.01.2018 15:47:55, орловфв
обои поклеили и покрасили.остался монтаж потолка,раковины, экран смонтировать и прибить наличники - что из этого всего сможет сделать девушка весом 55 кг и не геракл в плане мускулатуры. мужа хвалю,ценю. 13.01.2018 14:51:14, RoZaMiMoZA
а причем тут вес? ваш вес тут не важен совсем, ну, конечно, если вы не 100 кг и вам не с ложно вставать. из перечисленного ничего не сделаете, если навыка нет, но не из-за веса.
осталось -то всего ничего, разработайте график доделок
13.01.2018 21:45:52, орловфв
МарикаЧ
Это как? Потолок и стены одновременно делать? Вы процесс ремонта когда-нибудь видели или исключительно теоретик?
Плюс автор сама не может клеить обои. И муж в курсе.
Да, ремонтник не в гордом одиночестве. жена помогает, где может. И да. у нас идет ремонт на тех же условиях, что и у автора: все делает муж. жена на подхвате. Только у нас ничего годами не лежит. Ибо муж не любит хлам в доме. И умеет доводить дела до конца.
А Вы тот самый дяденька, что не может ремонт доделать что ли? :)
12.01.2018 16:28:32, МарикаЧ
а в чем проблема одновременно делать потолок и красить стены? Стены с потолком могут быть вообще в разных помещениях.
И почему автор сама не может клеить обои, а муж сам может или должен мочь?
а я не дяденька вообще, меня тоже ремонт достал. Сначала в квартире делали, доделали, и нафиг дом решили построить. Теперь в доме делаем. У меня такой колоссальный опыт по ремонту, иногда кажется, что лучше бы я всего этого не знала, было бы проще руко*опых подрядчиков нанимать.
12.01.2018 17:39:34, орловфв
МарикаЧ
Так и что Вы теперь всех женщин с собою сравниваете?
Я в жизни не клеила обои и делать этого не буду. Так же, как и приобретать опыт в ремонтах. Это не мое. Мне проще заработать головой и заплатить профессионалам, которые работают урками.
Нет смысла писать автору, чтобы она стала "ежиком" и кинулась делать то что делать не умеет.
12.01.2018 18:24:58, МарикаЧ
а зачем мне сравнивать?
я согласна с тем, что каждым должен заниматься своим делом и не нужно разрываться. Но такая ситуация, что возникла у автора, имеет начало и причину. По какой-то причине было решено сделать ремонт своими силами, а не нанять профессионалов, как правило основная причина в отсутствии денег именно что на профессионалов. Ну и все же я бы не путала выражения "профессионал" и "рабочий", они никак не взаимосвязаны, и профессионал работает не только руками, а по большей части и головой, и за это он хочет заработать вменяемые деньги.
12.01.2018 18:31:03, орловфв
основная проблема в том,что начали, но увы не закончили.осталось сделать мужскую работу перфаратором,молотком и шуруповертом.в теории я все это знаю, но в руках все это не держала 13.01.2018 14:53:55, RoZaMiMoZA
Поменять свое отношение к проблеме.
Если убирать некуда, значит вещь ненужная - смело в мусор.
12.01.2018 09:14:58, Птичка снежная
В армии таких зовут разгильдяями. Не мучайтесь. Бесполезно. Лентяй. Нанимайте рабочих. 12.01.2018 07:32:06, Его нет
Ох ох. Знаю такой тип мужчин. Личный опыт. Хочется покоя в семье и порядка в доме. В моем варианте плакать, просить убрать, заочно хвалить- не вариант. Нанимайте рабочих. А пока свалите все в кучу в один угол или почаще приглашайте в гости друзей и родственников. Пусть и они любуются на мужской бардак. Но им на жалуйтесь на супруга, просто расскажите о ходе ремонта. 12.01.2018 06:36:36, Мари 44
Totanya
Нанять специалистов. Не все по ремонту можно сделать в одиночку, и остались именно такие работы. И еще - психологический фактор усталости от ремонта, когда не получается быстро в итоге сделать. Нужно это понять, проговорить и действовать. 11.01.2018 19:23:28, Totanya
Не овен
Нанять людей и доделать, всё инструменты убрать в кладовку или на антресоль. 11.01.2018 19:02:00, Не овен
Выкинуть и забыть. 11.01.2018 18:32:59, Murcha
вместе с мужем-поросенком. 11.01.2018 19:46:32, Елена Сергеевна
Ну да. С таким мужем каши точно не сваришь :/ 11.01.2018 20:00:49, Murcha
Если устали ругаться, то начинайте хвалить. Серьезно. Можете по телефону сказать подруге, что Ваш-то может за выходные сделать этот потолок, вот уже собирается... Желательно, чтобы он слышал. Мб ему аплодисментов не хватает? Пинков, судя по топику достаточно ;)) 11.01.2018 17:19:13, av10
С моим мужем такое не прокатывает. 12.01.2018 10:29:54, Mira
1000% работает - на своём муже проверено! 11.01.2018 22:06:04, одуончик
спасибо за совет!)) 11.01.2018 18:14:15, RoZaMiMoZA
Antre
Так вы вроде уже ответили ""я с руками из..."". Хотя, прибрать саморезы, поставить в угол раковину и перфоратор большого ума не надо. Но по сути, пригласить мастеров и доделать, пока муж на работе. 11.01.2018 16:26:39, Antre
Есть такой принцип «кому надо, тот и делает». Вот вашему мужу не надо. Вам шашечки или ехать?
Если в принципе бесит муж с таким характером (а характер взрослого крайне сложно переделать), то это одно.
Если бесит бардак - приводите в порядок сами.
11.01.2018 15:38:21, Mira
бесит именно эта черта характера,хотя живем давно уже,все равно смириться не могу.порядок ни как не навести,убирать это все мне не куда. 11.01.2018 18:15:49, RoZaMiMoZA
Просто выкиньте. 11.01.2018 21:33:03, Иришка-Мартышка
Начинка
Нанять специалиста. 11.01.2018 15:36:01, Начинка
Как быть - вызвать бригаду и пусть быстро доделают ремонт. 11.01.2018 15:34:14, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Предлагаю зеркалить, накормите его недовареным супом и полусырым мясом, начните заниматься сексом и на полпути к финишу оттолкните и сбежите, и объясните почему вы так сделали и что будете так делать пока не.....
И попробуйте до него донести что это не наказание, и не издевка, а "поиски себя", что вы переживаете что раздражаете его свой идеальностью и любовью к порядку, поэтому, чтоб сделать ему приятное, решили брать с него пример.
11.01.2018 15:26:58, Natalya d'*
Не овен
С сексом это жёстко! 11.01.2018 19:03:11, Не овен
Birke
Вы год (?) живёте на свалке ? Давно бы мастеров наняли всё доделать. 11.01.2018 15:00:55, Birke
нет денег на мастера и муж сказал,что все сломает что сделает другой мастер 11.01.2018 16:15:17, RoZaMiMoZA
Birke
Опять тема про мужа-придурка ? 12.01.2018 09:23:09, Birke
МарикаЧ
Ага:) 12.01.2018 13:26:22, МарикаЧ
Natalya d'*
Чья квартира? 11.01.2018 21:26:40, Natalya d'*
Выкинула бы все и если реально сломал бы все - ушла бы в тот же день.
Сейчас вы раздражаетесь ежедневно, хотя казалось бы дом это место куда все спешат и хотят вернуться. А если еще и неадекватное поведение то нафига такое счастье вообще, мало ли что завтра еще сломать захочет. Или кого.
Вообще для подобного в советские времена мужики заводили гараж и бесконечно родной автопром там чинили. Но бардак был в гараже, а не в квартире.
Дома вызвала бы мастеров. Боитесь что сломает, развода не хотите, бардак достал - собрала бы и выкинула все просто на помойку. Оно уже все равно за год приходит в такой вид что если и приделать то новым не выглядит. Да и сделанное уже используется, выгорает, особо эти поделки не улучшатся.
11.01.2018 21:23:15, Иришка-Мартышка
Birke
Ничего он не сломает - ему ле-е-ень будет домать. Насчёт того, что за год всё уже пришло в негодность - пожалуй, Вы правы.
Я бы или выкинула всё, или наняла мастеров, когда муж на работе.
12.01.2018 09:25:53, Birke
Да я тоже уверена что не сломает. Но если все реально достало - именно выкинула бы или наняла мастеров доделать, да, ну хоть порядок дома будет. Даже если материалы уже не те.
А если реально начнет крушить и орать - проще решения принимать ))) В плане того устраивает жить с таким бардачником, да еще и неадекватным, или все таки не очень.
Я вообще представила себе эту картину вечного ремонта - это же грязь вокруг. Пыль нормально не протереть, вещи по местам и некуда и смысла нет раскладывать, зачем если все равно порядка не будет. Я не фанат скрипящей чистоты, но подобное уже давно выбесило бы. Вывезла бы куда нибудь. Негде хранить - выкинула бы. Ради равновесия - предупредила бы заранее, ну как муж предупредил что сломает. Только свое предупреждение довела бы до результата ))
12.01.2018 11:28:06, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Гаражи и сейчас есть:) 11.01.2018 23:51:31, МарикаЧ
Но уже не так распространены ))
А уж терпеть такой гараж в квартире вообще не понимаю зачем ))
12.01.2018 00:01:49, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
В квартире - да. Но вообще для этого предусмотрены балконы:) 12.01.2018 13:27:47, МарикаЧ
Меня вот бардак на балконе бесит )) Захламляются моментально, хотя в случае автора уж лучше балкон.
Я бы сбежала уже. Но терпеть не могу твердолобых с придурью, а постоянно подстраиваться только под его взгляды на прекрасное никакой жизни не хватит. Тем более судя по теме на предыдущей квартире было так же, т.е. у мужика стиль жизнь "все сам, видимость бурной деятельности".
12.01.2018 16:09:31, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Балкон - это наименьшее зло:) По крайней мере, не нужно спотыкаться ежедневно.
Типаж, описываемый автором, мне лично знаком. И тянуться это все может годами, и ничем не закончится в итоге.
12.01.2018 16:39:45, МарикаЧ
МарикаЧ
Вы сами-то не боитесь мужа с такой неустойчивой психикой? 11.01.2018 17:19:33, МарикаЧ
Жесть.. 11.01.2018 17:18:57, Nataly197788
тогда пора разводиться. 11.01.2018 16:38:46, AleXXX
ОООльга
учитесь договариваться
идите на компромисс
ставьте конкретные даты
например, все что не будет сделано до 1 марта - делает мастер за деньги
хочешь сам - делай. не делаешь - сделают другие люди
11.01.2018 16:33:19, ОООльга
Странно, почему он так сделает? Чувствуется какая-то раздраженность его бытием. 11.01.2018 16:24:06, 7*
Я бы давно наняла того, кто всё сделает, что мне надо, предупредив об этом мужа.
Мне вообще кажется, что каждый живет так, как хочет жить. Мне нужен порядок - я этим и занимаюсь.
11.01.2018 14:43:04, 7*
Ясно,он еще и мало зарабатывает. Ну что сказать,такое вот счастье вам досталось, когда надоест найдете способ либо доделать ремонт, либо избавиться от мужа. Я не разрешаю мужу делать самостоятельно ремонт именно вот по причине медленности, по мне он пусть лучше заработает. 11.01.2018 14:40:04, рица
вы не представлете насколько "бесят" повернутые на порядке. Осибенно если и того "порядочного" ещё и руки сами знаете откуда растут. 11.01.2018 14:24:45, mda
я не повернутая на порядке,просто свалка надоела.не знаю, что делать.ругаться надоело,да и бесполезно 11.01.2018 16:14:15, RoZaMiMoZA
Natalya d'*
Ругаться - это слова, поэтому и бесполезно. Меняйте своё поведение/поступки. 11.01.2018 16:17:25, Natalya d'*
olga88
Не кормить, пока не доделает всё ;) 12.01.2018 02:13:08, olga88
Natalya d'*
Не, я выше предлагаю кормить полусырым ("недоделанным") 13.01.2018 13:31:41, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!