Раздел: Бытовые проблемы (Подарок мужу от тещи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так подарочек...

Скоро у моего мужа день рождения, и решила моя мама выслать денег на свитер (так как она далеко ),а я возьми и скажи ему об этом,и тут понеслось..."мне ничего из вещей не надо ,а нужно прибамбасину для машины и т.д и т.п",короче поругались. Блин,я тааак пожалела,что сказала(нужно было купить молча и подарить),но я недавно замужем,поэтому шишки набиваю)))) Вообщем всё поняла и осознала,поэтому оставьте свои нравоучения,тем более конфликт решен и компромисс найден)))да и вопрос по сути вот в чём: так же ваши мужчины готовы последнюю копейку (утрирую) потратить на машину ( коллекцию, онлайн игры)? По мне так нужно более рационально тратить,тем более я в декрете,а все свои прибамбасы для машины покупать с калыма или искать доп.заработок ,что он делать не хочет,но это уже другая история...))))
08.01.2018 06:51:30,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин,ну подарить мужчине свитер на ДР!!!!
Свитер ,м.ля!!! Ну это вообще шиздец!
Чтоб тебе на ДР , мялку для пюре подарили , автор!!!!
16.01.2018 18:47:07, Муж 37
А чё? Хорошая вещь! 17.01.2018 18:58:56, муравей
Подарите мужу то, что он хочет и что ему будет приятно получить, эту самую приблуду для машины, а не ненужный ему свитер. Все таки это его день рождения. 10.01.2018 15:49:02, ЮлианнаР
Также, также.)) Поход в магазин ему за вещью раздражает его неимоверно. Все вещи бесят, ему не подходят и вообще их нужно купить в другой ,более подходящий для этого день. Сейчас вообще проблема: есть кожаная кепка зимняя, хорошая, фирменная. На видном месте пятно посадил. Не могу сдать в химчистку. Ходить ему не в чем будет. Есть шапка зимняя , но, говорит, в ней жарко будет. Ждем морозов , которые могут не наступить. Готов до весны с пятном ходить. Цирк. Но Вы уже сами все поняли. Каждая покупка вещи—маленький бой.)) 10.01.2018 15:37:24, Ленусик 128
Кузяблик
Нормальный ,взрослый мужик сам ходит за вещами себе. Если не ходит, то его проблемы. А ваши проблемы,что вы такого выбрали 18.01.2018 03:39:53, Кузяблик
А почему нельзя подарить человеку, то что он хочет, то что принесет ему радость? В этом и смысл подарка. А не купить то что ТЕБЕ нравится. Я половину подарков передариваю, особенно от мамы, которая рассуждает как вы. Странное у вас отношение к любимому человеку 09.01.2018 20:05:00, dsrg
Ну во первых,вопрос то в другом,если читать более внимательно пост,то там так и написано "да и вопрос по сути вот в чём: так же ваши мужчины готовы последнюю копейку (утрирую) потратить на машину ( коллекцию,онлайн игры)?" а не о том что дарить,тут вопрос решен,конфликт исчерпан ( тоже кстати написано) 10.01.2018 09:14:19, Lenok 33
Кузяблик
Тогда вопрос к вам: как вы выбрали мужика,который готов "последнюю копейку...." И далее по тексту. Ну вот как вы на этот вопрос ответите? Мой муж не парится на приблуду в машину. Он просто зарабатывает свою"копейку" для семьи. А у вашего по моему комплексы какие то. Или "не ту страну назвали Гандурасом " и не того "мужиком и мужем". 18.01.2018 03:45:35, Кузяблик
Я вполне понимаю Вашего мужа ))) Мне кажется, это "болезнь" всех автовладельцев. Я всегда раньше возмущалась, что муж очень много денег тратит на машину.... До тех пор, пока сама не стала единоличной владелицей авто.... И стала замечать, что все проблемы, касающиеся моего "железного коня" я решаю не задумываясь о их стоимости (последнее отдам!), ибо машина должна ездить! А приобретая себе какую-нибудь тряпочку или косметику, постоянно раздумываю, а не дорого ли это..., могу ли я без этого пока обойтись.. и т.д... И лишь потом соображаю, что все эти расходы даже сравнить невозможно с тем, сколько уходит на мою "ласточку" )))) 09.01.2018 19:50:44, TigraLM
Все просто ))) мужу дарите деньги, маме говорите, что подарили мужу свитер, подарок ему понравился. Все довольны, все счастливы. )))
Приблудину саму для машины я бы не рискнула покупать, т.к. большая вероятность, что окажется не то.
09.01.2018 17:55:46, gulyasmir
Умная ты женщина!!!!
Бывают же такие( прослезился).....
16.01.2018 18:48:46, Муж 37
JANISE
а просто деньги у вас не принято дарить? это решает многие проблемы.... :) 09.01.2018 17:39:21, JANISE
Даренному коню в зубы не смотрят,вот и все.Нужно ценить любой подарок! 09.01.2018 17:34:14, =
Ну и зачем такой подарок который не нужен и неприятен? Как-то не получается такие дары ценить. Я обычно их передариваю или если есть возможность сдаю обратно в магазин. 10.01.2018 15:52:03, ЮлианнаР
Надо дарить то, что хочет одаряемый, а не то, что хочет даритель. Всегда думал, что суть подарка сделать приятное кому то, а не себе. 09.01.2018 18:11:12, АлексС
Золотые слова! Мы с мужем всегда озвучиваем, кто что хочет получить в подарок. 10.01.2018 15:54:36, ЮлианнаР
JANISE
это кто сказал? :) 09.01.2018 17:41:55, JANISE
А почему это должен говорить кто-то авторитетный? Или Вы делаете только то, что говорит цитируемая персона? 10.01.2018 15:44:50, ЮлианнаР
JANISE
а цитируемая персона, это кто? не знаю таких :)))) 10.01.2018 18:05:05, JANISE
об экономности автора модно поспорить. Не исключено, что в этой ситуации муж гораздо экономнее, ведь без свитера он может и обойтись какое-то время, а вот без "приблуды" машина завтра может сломаться и тогда, возможно, потребуется денег поболе, да и автор в магазине сможет поехать, без машины то. Ну а если Вы хотите дарить то, что сама решили или кто-то дал денег на конкретный подарок, тогда да, говорить не нужно, покупайте молча, чтобы потом не расстраиваться 09.01.2018 17:33:50, Наталья2134213
Барышня, а Вы сами-то хотели бы на ДР получить то, что ВАМ хочется или то, что считает необходимым ваш муж, свекровь, подружка??? 09.01.2018 11:52:57, Руфь без пароля
Ну знаете.. Все понятно и многие комментаторы правы. Но! Во первых мы не знаем о какой приблуде для машины идёт речь. О чем то полезном чтобы машина была исправно или же о фигне типа ксенона, более мощного буфера или супер сильных колонках и тд. А необходимость свитера для мужа может быть разной с разных точек зрения. Не редки случаи когда мужик просто не замечает что ходит уже как бомж и упрямится. И если жена это видит и ей стыдно с ним в люди выйти то тут совсем другое дело. Так что на эту ситуацию можно посмотреть с разных ракурсов. 09.01.2018 11:45:58, Пфф
Речь идёт о колыме - дополнительном неофициальном доходе, скрытом от налоговой и семьи, «халтурка». 09.01.2018 09:18:08, Лариса К
а при чем тут "недавно замужем", типа мозг искривляется что ли? ))
подарки тема не простая
но взрослей женщине и инет пользователю должно бы быть известно, что для большинства мужчин одежда - предмет банально утилитарный, и никак не может быть подарком
исключения-модники редки и они еще хуже - не угодишь
для женщины да, шуба - отличный подарок, на крайняк свитер, лишь бы что-то новое
а для мужчины подарок - это именно должен быть подарок, либо что-то очень полезное технически, чего нет или как раз сломалось, либо то, что не позволял себе приобрести долгое время в режиме экономии, либо лучше ничего
еще б носки подарили )) хотя это как раз бы символично и юморно для молодоженов
рационализм, конечно, необхолим, когда кушать нечего, но надо держаться меры, ибо когда об этом расуждает неработающая жена и долгое время, то в итоге может найтись менее рациональная (или зарабатывающая) фея
на себя примерьте - если муж вам подарит большой пакет прокладок, это подарок? А ведь вещь рационально нужная и даже нужнее шубы, подавно украшений, но обрадует ли
и не покажется ли нерациональный приятель с букетиком гвоздик в праздник более галантным
машины, компы, гаджеты - это мужские отдушены в тоскливом мире повседневного быта
как косметика, наряды и украшения - для женщины, хотя от гаджетов теперь тоже редкая откажется
09.01.2018 07:45:32, Dezi
"недавно замужем" притом, что когда "давно замужем" становишься более хм,мудрее что ли, вначале брака (именно брака,а не отношений)идёт "притирка". ИМХО. 10.01.2018 09:21:29, Lenok 33
Вы хотите сделать мужа счастливым от подарка тещи? Или хотите потешить свое это экономной хозяйки и потратить деньги, как ВЫ считаете наиболее разумно? Ну не нуждается ваш муж в свитре, а нуждается в этой детали. Так купите ему ее! Это деньги на подарок, не из вашего семейного бюджета. А радость мужа от подарка потом вернется в семью многими полезными делами. А если купите ненавистный свитер, он его носить не будет 09.01.2018 06:39:56, Tatka_ya
Автор вы правильный вывод сделали- не нужно всё рассказывать мужу))). 09.01.2018 04:51:29, Ольга6789
Не смогла пройти мимо. Вспомнилось мне ситуация. Мы молодая семья, ребенок еще не ходит в садик, только вышла на работу, а тут муж дарит дорогущий букет на 3 года знакомства. Я плакала, и упрекала его что куча денег потрачена, а у меня туфли порваны и срочно нужны новые. Спустя время мужу удалось меня убедить что подарок лично мне это что-то для души, а туфли, сковородки и прочее это бытовые траты. Так и живём, покупает ХОЧУ для машины, а я молчу, это его подарок. 09.01.2018 00:45:55, Иришка-фишка
Автор, а Вы в декрете подрабатываете? Я вот подрабатывала на свои "цацки", но не потому что у нас были проблемы с финансами, а потому что муж все таки тоже устает. Почему муж должен на свои нужды искать подработку? Он лошадь что ли?
В семье я распоряжаюсь деньгами и у нас есть машина (вожу ее я, муж не водит), поэтому я понимаю, что машина реально нужная вещь, которая требует обслуживания и трачу деньги на прибамбасы для нее.
Подарок это подарок! Ну не хочет муж свитер, хочет фару новую, к примеру. Это же ЕГО подарок. Какая разница, будет ли это свитер или для машины запчасть?
08.01.2018 21:48:08, Колесникова Мария
Калым- это выкуп, который мужчина отдает родителям невесты. И как он с него еще будет игрушки для своей машины покупать? Вообще, политика "зайчики, станьте ёжиками" для брака очень невыгодна. Если вам нужен ёжик, то ищите себе ёжика. Но, нуждаясь в ёжике, выбрать себе зайчика и капризно требовать, чтоб он был ёжиком? И еще страшно обижаться при этом, если он не превращается в ёжика...
Мой муж работает и зарабатывает, пусть тратит. Я тоже работаю и зарабатываю. Хочет он на день рождения 25й гаджет вместо шмотки, да пожалуйста. Если я захочу трактор вместо шубы на день рождения себе, то будет мне трактор. Я дочке не стала в этом году брать билеты в Крокус на ёлку, сочла, что оборзели, так взвинтив цены. А муж взял и купил, ну жалко ему деточку. Еще и на аттракционы ей щедро отсыпал. Мне его прибить? Или погнать еще поработать для компенсации ущерба? А зачем?
08.01.2018 21:40:50, Елена_Марианна
Большой толковый словарь

КАЛЫМ, -а; м. [от тат. kalyn] 1. У некоторых народов Востока: обычай платить выкуп за невесту её родителям (первоначально - её роду); сам такой выкуп. 2. Разг.-сниж. Деньги, получаемые по личной договорённости за оказанную услугу, за работу, выполненную для частного лица.
Смотрите хоть в словари, прежде чем учить.
10.01.2018 12:55:08, Главрыба
Вы не правы :) Калымить - слово вполне состоявшееся, я его помню с дества. И олзначает оно именно "подрабатывать" :) 09.01.2018 12:11:16, Руфь без пароля
Посмотрите в википедии значение слова .. калымить.., потом умничайте!!! ?? 09.01.2018 06:28:19, Руфина83
Ну Вики, конечно, очень авторитетное издание. Посмотрите хотя бы словарь Брокгауза, что такое калым. По существу ответа есть, что сказать? 09.01.2018 07:18:45, Елена_Марианна
Есть. Не позорьтесь. 10.01.2018 08:29:22, ==
МарикаЧ
Справедливости ради, Словарю Брокгауза и Ефрона более 100 лет. Русский язык за это время претерпел все-таки некоторые изменения. А калымить, то есть подрабатывать - нормальное разговорное слово. Особо в ходу, если правильно помню, было в 90-е гг. прошлого века. 09.01.2018 17:51:27, МарикаЧ
Если совсем точно, то одно из значений - подрабатывать извозом, таксовать. Но сейчас употребляется и в более широком смысле - любая подработка, т.н. шара. 10.01.2018 08:31:46, ==
Я вот всегда прошу для себя подарки деньгами и трачу только на себя любимую. Мужу только подарками, деньги он на семейные нужды тратит. Я своей маме и его звоню и говорю что дарить любимому. За 12 лет ни одной осечки.
Любимый у меня коллекционер, монеты собирает, может всю не маленькую зп спустить. Я делаю заначки, всегда! Он даже не знает о них. Мужчинам нужно увлечение собственное, иначе они на лево пойдут или пить будут. Пусть тешаться, а мы будем хитрее :-)
08.01.2018 20:09:57, Apposik
Это его день рождения, его желание, подарок устраивающий именно его, а не вас. 08.01.2018 20:03:24, Murcha
А мой был бы рад.Теща все таки его приняла какой он есть .Все будет хорошо автор 08.01.2018 18:31:47, моник76
Деньги в виде подарка я точно потрачу на какую-нибудь фигню, типа 50-ого комплекта белья или 10-ого купальника, а не хозяйственные вещи. Исключение, если концы с концами не сводим. 08.01.2018 18:15:49, Пирожки от Ловетт
masyanya белая и пушистая
на мой взгляд исправная машина важнее свитера , даже если свитера нет :) Зря поругались . На свой день рождения он САМ выбирает подарок на подаренные ему деньги, а не вы ! Ведь по сути , мама подарила ему именно деньги . Ну а вы теперь знаете его реакцию и в следующий раз будите дарить подарки на свой вкус , а его не спрашивать 08.01.2018 17:58:43, masyanya белая и пушистая
А последнюю копейку на свитер, который мужу не нужен - это правильно, по вашему?
Имхо, на др надо дарить то что доставит радость имениннику )) А не то что правильно с точки зрения кого либо. И все )))
А последние копейки на что либо это отдельный вопрос, включающий и то что если тяжело настолько, что "рациональные" вещи покупаются вместо подарка то может и с декретом стоило повременить немного.
Вообще интересно, на свой др вы пойдете "калымить" чтобы получить в подарок ожидаемое или как? )))
08.01.2018 17:36:45, Иришка-Мартышка
Кузяблик
Интересно,а вот на ваш день рождение. Ваш муж интересуется что вам подарить? Или считает ,что вам вам колечко или шубка не нужна и дарит вам кастрюлю или сковородку. Ибо нефиг тратить последнюю копейку на фигню всякую. А кастрюля нужна в хозяйстве 08.01.2018 17:35:51, Кузяблик
Знаете, мой муж считает нафига козе баян? То есть, нафиг жене шуба? Сковородки нужней! Поэтому он дарит мне деньги, а я сама себе дарю подарок. Обычно он просто отдаёт мне карту с приличной суммой со словами " ни в чем себе не отказывай". 08.01.2018 20:14:24, Apposik
Кузяблик
У меня примерно так же. И мне лично и баян нужен и прочее. А вот сковородки он сам покупает. Причем себе. Т.к. прекрасно готовит.
Ну и вам же все же карту дают с суммой, а не Бабушкин кордеган с рынка.
09.01.2018 01:11:08, Кузяблик
КАрдИган 09.01.2018 10:46:46, KVA
Кузяблик
Мда...и сказать нечего. Почему мама решила что такой подарок нужен мужу? Моя мама всегда дарит зять деньги,он тратит их на свои хотелки, потому что это ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. И что значит " готовы ваши мужчины потратить последнюю копейку ..." вопрос не корректный . У вас это не последняя копейка, это день рождение мужа и деньги это ЕГО подарок. Одно дело бы тёща сам свитер прислала. Мне тоже жаль вашего мужа. 08.01.2018 17:31:19, Кузяблик
Мужа жалко(((( 08.01.2018 17:24:37, Ленок 33
Свитер в подарок??? Какой кошмар))) одежда это вещи необходимые, а подарок должен приносить радость.... Из одежды допустимо как подарок только шуба жене)) 08.01.2018 17:16:58, Оля я оля
МарикаЧ
А шуба - какой подарок? Та же очередная тряпка. Только для людей другого уровня доходов. 08.01.2018 17:35:55, МарикаЧ
Кузяблик
Ну а я люблю шубы. И муж мой это знает. И дарит . У меня их много. При этом он сам к таким вещам равнодушен. Но это же мой подарок. В этом то и фишка,дарить то что человек хочет 09.01.2018 01:13:39, Кузяблик
Не смогла пройти мимо...Я думаю, что вас задело именно то что деньги потратятся на машину, а не на что-то другое. Лет 10 назад, когда была в вашем положении (в декрете, молодой супругой и хозяйкой),у меня была схожая ситуация. Мне казалось, что машину он любит больше меня ))), что-то купить, не так села, не так дверь закрыла )) и пр. Меня это очень задевало. Жутко обижалась, злилась, мы ругались не раз. Со временем у меня ревность притупилась. А уж когда появилась своя машинка, то частыми подарками на ДР и прочие праздники стали всякие классные штучки для моей малышки ))). И с одеждой тоже были разногласия, он считает, что пара спортивных костюмов это норма, три это уже переизбыток. А джинсы и свитер, это парадно-выходная одежда. Тоже из-за этого ругались. Но праздников много в году, хватает и для одежды и для ништячков для машинки и для прочего
А вам хочется сказать, что не важно, какой будет подарок на день рождения, главное чтобы это не омрачало его настроение в этот день. Ведь именинникам принято дарить то что им хочется. Если переживаете, что мама хотела свитер, поговорите с ней, я думаю она не будет против того, что выберет ваш муж. А свитер можно подарить на 23 февраля, если совсем напряжно с деньгами, то можно пополам с мамой.
Вы же сами написали, что утрируете про последнюю копейку, так почему же не побаловать себя. Поверьте, со временем это пройдет. А пока, не давайте всяким мелочам омрачать ваш брак )))
08.01.2018 15:39:16, alexandra.bmebel
Natalya d'*
Я не поняла вопроса, он в "ваши мужчины готовы последнюю копейку потратить на хобби?"
Ответ - да, мой и последнюю на хобби имел право потратить, а когда последняя закончилась, то потом ещё и в кредит нужного для хоббей накупить, а при чем тут женин декрет? Жене не хватает денег на что? И почему нельзя сначала на женины хотелки потратить предпоследнюю копейку, а потом на свои - последнию?
08.01.2018 15:31:43, Natalya d'*
Мне нравятся ваши коменты,они всегда лаконичны и по существу! 10.01.2018 09:25:42, Lenok 33
МарикаЧ
Все зависит от того, на сколько Вы разбираетесь в "прибамбасах" на автомобиль.
Если у Вас новый Мерседес, то да, прибамбасы излишни. И то. Если же не новое авто или машина сильно среднего класса, то там есть много всего, что сильно облегчает жизнь водителю.
08.01.2018 14:48:32, МарикаЧ
Татико
Присоединяюсь к тем, кто говорит, что на ДР нужно дарить только то, что хочет именинник, а не то, что ему нужно на Ваш взгляд.
Мой на свой прошлый ДР вообще захотел бензопилу. Вот по мне, так она ему не нужна. А по его - чрезвычайно необходимая вещь.
Купили мы с мамой пополам, подарили, че ж...

Свитер можно подарить и на 23 февраля было.
08.01.2018 13:01:56, Татико
Dnnn
имел право как именинник выбрать себе подарок, раз уж прислали деньги. В след раз будет нужен действительно свитер - купите и подарите без вопросов, скажете - мама прислала посылку.
вот что все готов потратить на машину, а Вы в декрете и без особых своих денег, наверное, - это может стать гораздо большей проблемой. заначка бы на пропитание не помешала...
08.01.2018 12:27:51, Dnnn
КАлым) Как давно это слово никто не использовал) 08.01.2018 12:19:39, рица
Речь идёт не о калыме, а о колыме. Колым — это дополнительный заработок, как правило, скрытый от государства, «халтурка». 09.01.2018 09:15:03, Лариса К
УникаЛьнаЯ
а причем тут это слово? 08.01.2018 14:48:45, УникаЛьнаЯ
не знаю, но оно меня позабавило) 08.01.2018 15:20:43, рица
Вечная Весна
Считайте, что деньги-подарок на ДР это калым или допзаработок 08.01.2018 12:15:53, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
мне почему-то кажется, что жена мужнины подарки на ДР вообще никак считать не должна. При чем тут "доп заработок", если это _подарок_ мужу? Как можно вообще рассчитывать как-то на чужие подарки? А если б ему свитер подарили таки, можно было бы планировать, как его использовать "для блага семьи"? Типа распустить и носочков навязать, вдруг они нужнее? :) 08.01.2018 14:54:30, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
Если бы твоему мужу подарили квартиру, неужели ты бы на неё не рассчитывала?) 08.01.2018 17:34:02, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
смотря что бы муж хотел бы с ней сделать. может, он бы ее желал сразу продать и купить... яхту. или участок земли где-нибудь на краю мироздания. или по миру путешествовать. это же _его_ подарок :)
Не, разумеется, если бы он радостно сказал, что теперь у нашей семьи аж две квартиры - я бы порадовалась и начала рассчитывать :))) Но не ранее.
08.01.2018 19:27:29, УникаЛьнаЯ
Очень хорошо понимаю вашего мужа. Это его день рождение и подарки надо дарить, чтобы сделать приятное имениннику. Поэтому, если ему приятнее то то, значит надо прислушаться и сделать как человек сам хочет. Имеет права выбирать, если есть возможность. Вы в декрете, ну вот и поищите сами способ заработать деньги как-нибудь для ,,рациональных,, нужд, а мужа не лишайте права получить удовольствие от подарка. 08.01.2018 11:58:12, Жена 37
УникаЛьнаЯ
Порадовались бы, что успели спросить и муж смог купить то, что его на самом деле порадует. Подарок - это именно радость же, а не только исключительно польза. Смотрите, передавите и начнете получать "в подарок" моющие средства, мешок картошки или прокладки. А что, очень практичное вложение денег, все нужное! :)
Мужчинам зачастую все равно, три у них свитера или четыре, ну как вам очередные колготки не подарок, а просто мелочь. Нужны-то нужны, но не порадуют в качестве Подарка.
08.01.2018 11:50:31, УникаЛьнаЯ
Спасибо,про мешок картошки и моющие средства даже не подумала))))а то мой могёт, у меня же тоже скоро 8марта)))) 08.01.2018 12:33:58, Lenok 33
УникаЛьнаЯ
На самом деле, вы же сами понимаете - если бы вы молча купили свитер и вручили мужу со словами "моя мама тебе прислала на ДР!" он бы вежливо сказал "спасибо". Но когда вы представили ситуацию так, что ваша мама подарила _деньги_, на которые _вы_ планируете купить свитер, да еще опираясь на то, что "свитер нужен, все равно покупать..." - сами понимаете. И обидно, и вообще. 08.01.2018 19:30:04, УникаЛьнаЯ
Брак по залету редко бывает удачным. 08.01.2018 11:10:55, Народная мудрость
Бредский бред. Никакой зависимости. 08.01.2018 12:11:23, ==
Ох спасибо за совет,да только кто вам сказал ,что у нас брак по залету?Я только написала,что замужем недавно( у каждого своё измерение,у кого-то год как на севере,за три идёт,а у кого-то и три за год))))или вы тут просто блещите умом бросаясь народными мудростями?))) 08.01.2018 11:42:33, Lenok 33
просто тематика ваша подпала под тематику другого автора. 08.01.2018 13:14:01, разьясняю
Мужчины... Одежда у них точно не на первом месте. Между свитером и хобби выбрали бы хобби, и сын, и муж. А ставить их перед выбором это искушать ;)
Кстати, в начале нашей семейной жизни я точно не могла угадать предпочтения мужа в одежде. Какие-то вещи, которые я купила в подарок, занашивал до дыр, а какие-то одевал пару раз и ссылал в шкаф. Почему?! Ему же они так идут! Загадочная мужская натура :)
08.01.2018 10:49:07, av10
Вот-вот,загадочная мужская натура, это верно))) 08.01.2018 10:52:59, Lenok 33
Кузяблик
Зато женская натура проста и понятна: шмоточницы. Хотя по мне мальчики играют в машинки , девочки одевают куколок. Каждый должен быть на своем месте. А то рискуете получить в подарок на день рождение бабкин кордеган в жуткую розочку, и потом будете спрашивать почему не посоветоваться с вами. 08.01.2018 17:42:45, Кузяблик
Ага, то ли дело женская, "рационально" всякую фигню дарить и удивляться что не в восторге ))) 08.01.2018 17:37:53, Иришка-Мартышка
Я не принадлежу к обеспеченным. Поэтому отвечу так: муж изначально сказал, что никаких дополнительных заработков у него не будет, тк его работа это не предусматривает. Поэтому распоряжаться будет тем, что заработал. У мужчин должна быть отдушина от суеты будней, хорошо, если это будет машина, а не любовница, например. Поэтому декрет - это не болезнь. Для себя выбрала я путь Лучика - я работала до 39 недель, и вышла рано на работу. Но я и рожала легко. Как будет в вашей семье - решайте совместно, а не« я считаю, что траты должны быть райиональными». Не давите на него, а то передавите) 08.01.2018 10:43:48, Roccy
Спасибо)))постараюсь не передавить))) 08.01.2018 10:49:13, Lenok 33
Birke
Я просто не представляю понятие "последние копейки" применительно к моему мужу. Поэтому не могу ничего сказать. 08.01.2018 10:08:22, Birke
Antre
А вам какая разница, на что муж потратит деньги, присланные ЕМУ на подарок. 08.01.2018 10:02:52, Antre
На деньги которые ЕМУ подарят я не претендую)))Была бы мама рядом она подарила бы свитер,поэтому и деньги отправила со словами " на свитер"...но мой муж настолько неприхотлив в одежде,что есть грубо говоря две пары штанов ну и хорошо,остальное на машину...)))задело то что свитер то все равно покупать... 08.01.2018 10:44:41, Lenok 33
все равно покупать - может завтра, а может послезавтра или никогда, а даже если надо, то при чем же тут подарок, покупка необходимого - не подарок, тогда бы просто купили, но увы, на подарок денег нет
это тонкости
машина тут вообще не при чем - музыкант бы постратил на прибамбасы для инструмента, горнолыжник на очередные очки, фотограф на сто пятый объектив и тд
приблуда для хобби - всегда подарок, для быта - очень избирательно
09.01.2018 07:54:29, Dezi
Кузяблик
Ему в машине и без свитера не плохо. А вы хоть представляете ,что его задело,что вы не считаетесь с его мнением? Он же мужчина. Я бы и маме сказала: спасибо мамуля за подарок деньгами,но он не о свитера мечтает,ему приблуду в машину нужно, не сердись,но пусть купит. Она же при этом не забрала бы деньги назад? День рождения и новый год,единственные дни в году,когда человек ждет приятные для себя подарки. Зачем портить мужу его день? 08.01.2018 17:47:53, Кузяблик
Вам надо намекнуть маме, чтоб она не вмешивалась в вашу семейную жизнь 08.01.2018 17:27:26, бедный мужик
Аня-лэ
Зачем покупать, если ему не нужно? Он ходит в рванье? Или мерзнет? 08.01.2018 10:51:06, Аня-лэ
В том то и дело,что подумав я поняла, что ему действительно не нужно он не рванье и не мёрзнет ему и ТАК ХОРОШО, а машина ...машина -это святое)))это было нужно мне,ну просто хочется какую-нибудь новенькую вещицу,хочется что бы мой мужчина был таким выпендрёжником))) 08.01.2018 11:58:06, Lenok 33
Кузяблик
А за вас тоже кто то решает ,что нужно вам? Или вы как то сами справляйтесь? Я просто поражаюсь, что любящие люди готовы из за такой фигню поругаться. Цените каждый момент в жизни. Когда мне позвонили и сказали,что мой муж погиб, я поняла что ругаться то больше не с кем.... И зачем я это делала....до сих пор не понимаю. 08.01.2018 17:52:53, Кузяблик
от наличия свитера ваш муж "выпендрежником" не станет, это не количеством вещей регулируется.

А если уж вы поняли,что это нужно ВАМ, то и купите этот подарок СЕБЕ. Можно даже на 8 марта)
08.01.2018 13:16:02, мышка на сервере
Свитер - подарок? Странный подарок, однако. И нет, мой муж никогда не потратит лишнего, он вообще предпочитает зарабатывать, а трачу у нас я. 08.01.2018 09:29:53, ==
А что для Вас "подарок"? 08.01.2018 11:34:54, smurf
то, что хотелось бы, но рационально рассуждая, можно пока обойтись
но так хотелось бы
09.01.2018 07:55:46, Dezi
То, что нужно и интересно одариваемому. В наше время отсутствия дефицита одежды не представляю мечтающего о свитере. 08.01.2018 12:09:35, ==
Ну кто-то носки с трусами на 23 февраля дарит и что? вопрос однако не о том что подарить.... 08.01.2018 09:43:01, Lenok 33
Вопрос как раз об этом. Если не важно что дарить - то почему не фиговину для авто? Др чей, ваш, мамин? Да, мама подарила бы свитер будь рядом. Вам было бы легче от свитера на полке и пофик что муж, поблагодарив, подумал бы "нафига мне этот свитер, лучше бы просто деньгами, сам бы купил что надо раз спросить не смогли"? 08.01.2018 17:40:28, Иришка-Мартышка
ЛУЧИК
ага и дети такие же. Но у меня всегда есть свои деньги , муж не забирает мои ( заработанные ) деньги так что живем дальше. 08.01.2018 09:25:46, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!