Раздел: Родственники (Проблема со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.01.2018 19:34:33

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда дочери было около года, нам тоже дарили такие валенки (дочери уже 20 лет), без подошвы. Низ у них закругленный, ребенок реально не мог в них даже стоять. Я для приличия попыталась несколько раз их надеть, потом купила сапоги. Ребенок своим весом не смог их продавить. Они до сих пор у меня лежат в пакете, сушу их, от моли проветриваю. Новые ж почти... 09.01.2018 15:12:27, Лорец
все, что не нравилось мне после первой же прогулки приходило в негодность. Неужели не смогли разодрать эти валенки, сказать что дите в них споткнулось и им пришел конец... 09.01.2018 11:42:19, татьянка я
Странно, что люди так на Автора набросились. Такое ощущение, что никто из них в декрете не сидел. Это ведь такая большая эмоциональная нагрузка. Свекровь ведёт себя бестактно, исподтишка устанавливает своё доминирование, причём через мужа, чтоб наверняка. Неправа однозначно. Всё она знает и всё понимает, Автор, не тратьте нервы. Поэтому договориться с ней невозможно. Она это делает специально, показывает вам ваше место. Муж у вас, может быть, и хороший, но понять он вас не может. Всё это мне знакомо. Раньше я бы сказала, что муж боится мать. Сейчас вижу, что ему в самом деле сложно понять вас. А сложно потому, что со стороны это действительно мелочь. Просто почему-то мало кто понимает, насколько эта мелочь для вас сейчас не мелочь. Прислушайтесь, пожалуйста: вы на прямой дороге к эмоциональному выгоранию. Почитайте в интернете, что это и как его предотвратить. Покажите мужу и вместе придумайте, как вас беречь. Такое залипание на мелких свекровских пакостях, судя по моему опыту, первый признак того, что у вас начинается эмоциональное выгорание. Вы в этом не виноваты. Возможно, вам нужно больше выбираться в свет вместе с мужем и ребёнком (оставлять ребёнка бабушке вовсе не обязательно для того, чтобы отдохнуть от декрета). Читайте, найдите хобби и пусть время на него будет свято для всей семьи. Чем больше вы восстановите свою целостность, тем меньше значения будете придавать проделкам свекрови, а значит, у вас уйдёт ощущение, что вашего голоса не слышат. И тогда вы легко найдёте решение этих проблем. Вы никого не переделаете, но перестанете бояться каждого своего шага, это вырастит Ваш авторитет. 08.01.2018 00:54:32, Rachel
А что плохого в валенках если они удобны и не малы? Мы гуляли года три в таких,когда ребенок был малыш.У них были калоши и нога реально не мёрзла и принимала форму стопы.Но.Я не вижу смысла носить их при погоде сегодня,они впитывают влагу,ну и не модно для пятилетки например.Но такого вот прямо страшного реально не вижу,зря вы сгрызли мужу мозг личной неприязнью к его матери 07.01.2018 20:37:13, Олелукое
Автор живет в Сибири. Здесь как раз снега и мороза достаточно)) 08.01.2018 10:28:59, Miraz
Автор, бросьегоразвелисьонтебянедосто­ин 07.01.2018 18:47:51, мдааааа.........
Я считаю, что вы правы. Только не надо столько внимания уделять свекрови. Поменьше нервов. А мужу - побольше секса :)))) И похитрее надо быть, раз уж муж такой мамский попался, перетаскивайте его хитростью под свой каблук :))) И, не помню, из какого вы региона? Если из Москвы - то пропускайте мимо ушей все комменты про великую необходимость валенок :)))))) У нас тут сапоги резиновые актуальны... А валенки в следующем году на авито продадите, может, зима снежная будет :) 07.01.2018 11:20:33, Грозная Муха
Скандальная особа в этой ситуации это вы , а никак не свекровь . Вы , я так предполагаю , молодая семья и вам не так много лет . Тактичнее нужно быть и терпимее со свекровью . А с мужем хитрее что ли . Не нужно так резко реагировать и цепляться по мелочам к свекрове . Даже если она не спросила у вас разрешение на покупку валенок , то в этом нет ничего страшного . Я бы тоже не спросила у вас . Судя по вашей реакции . Да и негатив у вас уже от самой идет к свекрове Так что , что бы она не сделала , все было бы не так . В себе разберитесь , а то так и супруга потерять сможете . 07.01.2018 06:46:13, Lulu 76
А я прекрасно понимаю ТС. Даже моя мама ничего не купит моей дочери без моего одобрения. Я мать и только мне решать что и когда носить моему ребенку. Я бы вообще посылку бы обратно отправила. 11.01.2018 17:32:57, Лариса13
Ептить-дроптить, кто продолжение захватывающей истории про валенки. А первая часть где? 06.01.2018 22:20:37, Цинцинела
Многа букаф, а смысла нет ?? ???? 06.01.2018 22:17:21, Цинцинела
Я Вас очень понимаю. Есть такие противные мамаши. По себе знаю. Но мои свекрови просто "забили" на моих детей. И, если тут пишут, что не правы Вы, значит им достались адекватные свекрови. Я очень за них рада. Вам посоветую постараться принять свекровь такой, какая она есть. Просто для себя обьясните, что она такой человек. Тяжело и не просто. Хуже, если с ней воевать или пытаться её переделать или не замечать. Муж Вам молодец. Для него и Вы и мама дороги. Пожалейте его, он с ней долго жил и продолжает её любить, это дорогого стоит... 06.01.2018 10:27:00, Таттяна
Извините, но вы зануда. И прям видно, что вы принципиально не принимаете маму мужа. Пусть ноги мёрзнут, но валенки вы не носите.
Валенки очень нужная вещь. Реально, в холод только в них тепло. В куоме ноги мерзнут. Нам тоже свекровь купила валенки настоящие, и при температуре минус 10 и менее всегда одеваем их. Очень ей благодарна. Несколько носок, и они становятся удобными! Поработайте над собой.)))
06.01.2018 07:36:16, Адекватная
Вы о чем!? Мать сама знает , в чем ходить ее ребёнку. Сейчас очень хорошая обувь . Даже не представляю, как маленькому ребёнку ходить в такой неудобной обуви. И почему свекровь диктует снохе, что и как делать со своим ребёнком? Непонятно. А муж хорош, оторваться от маминой юбки не может, каждое слово ловит. Всех надо на место поставить и все. А то на шею сядут. Диктовать начнут, что и как. Кошмар. 06.01.2018 20:01:17, Лада 2010
Пусть ставит.Соответственно пусть её пошлют подальше прямо в отпуске по уходу,.)) 07.01.2018 20:39:23, Олелукое
А без оскорблений у Вас не получается излагать свои мысли?) 06.01.2018 12:44:22, я7
"Извините, но вы зануда."
+10000000000000000
06.01.2018 08:57:52, Miraz
Странно... Убрали бы валенки по-дальше, поблагодарили и всё! А ваше молчание её подзадорило! И вообще у вас других забот нет что ли? 05.01.2018 22:45:23, Рафкатовна
OlPeTi
Проблема яйца выеденого не стоит!
А вот мужа тюкать не зачем! Пошли бы и купили сами удобные детские валенки. Прям обидно за детку, неудобные валенки в альтернативу холодным сапогам!!!!
05.01.2018 20:34:04, OlPeTi
Выпей валерьянки,поможет! И не делайте проблемы на ровном месте 05.01.2018 20:17:43, Надежда55
У Вас один выход - Разводитесь! И ищите нового мужа из детдома. Вы не уживетесь не с одной свекровью. 05.01.2018 15:41:20, @лиса
Валенки прекрасная обувь!И они должны быть обязательно по ноге.И вообще этот вопрос надо решать исключительно в интересах ребёнка!На мой взгляд автор хочет понимать только себя,а остальную семью/свекровь тоже её семья/ просто игнорирует.Нет ещё житейской мудрости. 05.01.2018 13:44:14, Наталья--60лет
Свекровь глубоко не права. Но мне хотелось бы пояснить поведение мужа. Он еще не отделился от нее психологически. И проблема не в муже. Очень часто абсолютно идентично ведут себя жены, когда мужья нападают на тещу. Дело в том, что когда не произошло отделение, все нападки на мать человек воспринимает как нападки лично на себя. Вы говорите: свекровь не права, а он слышит: ты не прав, ты плохой, ты все делаешь не так. И самое главное, чаще всего это воспринимается на уровне невербальных символов. Вы говорите спокойным тоном, а он воспринимает ваши эмоции - свекровь-то вы не любите, а он это читает: жена МЕНЯ не любит, не уважает, не ценит, не хочет слышать, видеть, считает меня дураком и т.д. Короче выход один - полюбить свекровь. Не слушаться во всем, а просто полюбить со всеми ее тараканами. В доме тут же наступит мир. Но выход, конечно, самый сложный. Только Бог может помочь. 05.01.2018 10:48:46, Алена_Даркина
Вы уверенны? Видимо довод - у ребёнка ноги не мёрзнут перевесил - мне они не нравятся/со мной не посоветовались/есть же другие модели. 08.01.2018 00:06:45, Murcha
Почему нельзя было бабушке сказать что да, нуляли в валенках, ребенок доволен. Иона все равно не проверит, а вам спокойствие в семье. И муж доволен, что вы не скандатитеи свекровь счастлива . Мудрее надо быть 05.01.2018 08:41:53, Юрьевна Татьяна
Правильно, и фотку отправить. Это не вранье, а стратегическая хитрость 09.01.2018 15:14:14, Лорец
Наверное, потому что не привыкли врать) 05.01.2018 10:46:43, Cadillac
tanyska
Неее, молодо-зелено.
Теперь, надеюсь, поняли, как себя вести для спокойствия в доме)
05.01.2018 23:13:40, tanyska
Я прекрасно Вас понимаю автор. Правда я не настолько эмоциональная. У нас с мужем уже второй ребёнок. Живём отдельно своей семьёй, она с дочерью в трешке. Тоже пытается через мою голову, не посоветовавшись дарить что-либо, в том числе моему мужу, хотя ему под сорокет. И всё это с посылом спасательницы, что вот они бедняжки ходят не пойми в чём, а надо в том, что она сказала. Годами спокойно ей говорю, что надо советоваться. Она в ответ 'я всю ночь рыдала и молилась', когда проблема яйца выеденного не стоит вообще. Ей может не понравится цвет, надо было ярче или вообще белое двум пацанам-вандалам, которые убивают любую вещь за пару прогулок. Просто много свободного времени у человека и нравится выставлять себя и родственников жертвами. Любимая роль. Вам правильно посоветовали реагировать спокойно, благодарить и не использовать. Бесполезно объяснять про границы, пока у вас внутри нет покоя в подобных ситуациях. Да и поверьте, для советского человека понятие границ отсутствует в принципе. А муж подтянется и осознает, просто пока не дергайте его и берегите себя. 05.01.2018 06:23:41, Dremadremet
Что же такие все правильные снохи, действительно вам все не так. Отдали вам сыновей, а вы еще все попрекаете. Например, сын снохе подарил крутой телефон, а маме даже коробку конфет не купил. Всю ночь плакала 04.01.2018 22:15:26, Обиженная
на обиженных воду возят 06.01.2018 13:28:18, мимопроходила
Вы в своём уме?!что значит отдали???)))так оставьте себе,и хлопот меньше!а потом сами же начнёте невесток искать,лишь бы один не остался да внуков подарил) 05.01.2018 13:17:30, ПростаЯ
Ценность внуков сильно преувеличена 09.01.2018 20:10:12, кисс
Что значит отдали это, что вещь временного пользования? Тётки сами что ли снохами не были? За чем маме крутой телефон, смешно бабуля с айфоном, внимание и забота да, но не нужно мериться с женами сына в подарках, в любом случае жена выиграет. Или нужно держать около себя сыночка и заедать его век своим нытьем. 04.01.2018 22:38:34, Гость
Автор, а вы не пробовали забить?? Ну подарили валенки - сказали спасибо и забыли про них. Ходите гулять с ребёнком в чем вам удобно. А если муж хочет одеть валенки на ребёнка- то пусть САМ ОДЕВАЕТ И САМ ИДЁТ ГУЛЯТЬ, вам то что? В конце концов это и его ребёнок тоже. Не понимаю, зачем так накручивать ситуацию 04.01.2018 21:56:01, Обожемой
Честно говоря, видно предубеждение. Если валенки ребенку по ноге, то гулять в них вполне нормально и действительно намного теплее. Сто поколений носили валенки и радовались, одна Ваша не может? Мои, если что, именно валенки с галошами носили лет до семи-восьми, пока размеры были. Муж же сказал - да, ребенок ходил в валенках. Нет, она не верит! это же СВЕКРОВЬИНЫ ВАЛЕНКИ, ну как ребенку может быть в них удобно?
Свекровь, конечно, не очень права, но и Вы туда же. Ничуть не лучше мамо, такая же скандалистка, да еще и выгнать готовы. Сочувствую мужу.
04.01.2018 21:36:10, МарияМММ
Валенки это прошлый век. Современные технологии позволяют гулять, не мерзнуть и не промокать. А вы как будто в колхозе выросли и считаете что лучше ничего нет. Есть и куома и супер фит, в которых ребенку комфортно. А валенки ваши расситаны на снежную зиму без соли и песка, что в городе не реально встретить, даже парки посыпают. Одним словом колхоз Путь ильича. 04.01.2018 22:42:31, seroksan
Простите что встречаю,но колхоз это вы))) В Москве давно все вкладываются в недвижимость,а не в суперпуперфит,который пошить к тому же в Китае)))У меня самой Куомы взрослые эти,влагу впитывают и ноги реально мерзнут если в них галопами не бегать.Дети в Москве и в валенках,и в ушанках и вообще пофиг им шапка от рэймы или с рынка,а вот родителям выпендриться за счастье дело понятное,детское шмотье теперь с налетом статусности)) 07.01.2018 20:49:15, Олелукое
tanyska
Да ладно вам, валенки это просто повод.
Неужели Вы не поняли?
Если бы свекровь купила любую другую обувь (хоть ту же Куому), не посоветовавшись с невесткой было бы тоже самое.
Здесь границу делят, а вы валенки....
05.01.2018 23:18:29, tanyska
Да,дело в границе.Моя мама тоже покупала вечно что-то несусветное со слонами,и чертов хлопок,в котором зимой все потеет.До сих пор песня про "это систетика" и "делай прививки" ну и что..Слонов носим на даче,про прививки правда мозг едят но обсуждение нового кандидата от коммунистов сильнее))) Прочитала все это и захотела сыну валенки,жаль зимы нет 07.01.2018 20:55:24, Олелукое
Точно, мазахизм какой-то, в 21веке валенки разнашивать! Сомневаюсь, что свекровь сама их носит. 05.01.2018 19:45:19, Loreen
Дорогая моя, Вам просто скучно живется.Займите себя чем нибудь. И не лезьте в отношения сына и матери. Вы показываете явное неуважение к своей свекрови. Бабушка купила то, что хотела своей внучке. Но, а если Вы будете и дальше так продолжать, то останетесь и без мужа, и без свекрови. 04.01.2018 21:02:39, !
Не останется, мамаша сама вернёт в семью, если что, никто не потянет 40летнего сыночка. Моя свекровь тоже везде легла, пока я не пообещала вернуть сына обратно. Всё, никаких лишних движений не было, как отрезали. 05.01.2018 19:47:59, Loreen
Я не лезу в отношения сына и матери! Бабушка купила то, что захотела- да, но в этом неудобно и не полезно ходить! Я, как мать, лишь защищаю интересы своего ребенка!) 05.01.2018 11:11:20, Cadillac
Вы" защищаете интересы своего ребёнка"...Так и Ваша свекровь защищает интересы своего ребёнка и его ребёнка! Придёт время и Вы будете тещей и бабушкой - смотрите, чтоб Ваш зять не послал Вас( которая только защищает) куда подальше! И запомните: Ваш муж не одеяло, чтоб его рвать в разные стороны, всем будет гораздо комфортнее, если Вы научитесь терпению! 05.01.2018 14:22:50, Наталья Кузнецова
Думаю не совсем важно кто купил валеночки для ребенка самое главное чтоб ножкам было удобно!если валеночки действительно давят и ребенок чувствует себя в них плохо разве важно кто купил!помоему ваша свекровь не должна обижаться что ребенок не мржет их носить.вообще любую обувь на ребенка надо брать вместе с ребенком мерить обязательно ведь бывает что пишут вроде ваш размер а это маломерки!! 04.01.2018 21:39:16, Людмила д.
Золотая свекровушка! Размер-то ноги узнала,новые валенки прислала! Моя свекровь купила в своё время у алкашей два валенка от разных пар,разного цвета и длины..один с дырой. Гордо презентовала и справлялась, носим или нет. Это был март))) ну в след.сезоне я сказала что их моль сожрала. Она даже не удивилась,ибо знала качество даримого. А просроченные конфеты и вытащенные из помойки школьные учебники для годовасов...Сегодня вот был просроченный чай и банка смеси из попойки. И не жалуюсь, я её люблю и с ней нескучно)) 04.01.2018 20:43:03, Nastyona- slastena
Ха-ха.Нам свекровь дарила половую тряпку,ещё соду,часы с покойника (явно) и мужу недавно прислала ношение чьи то трусы (по внутренней расцветке видать). Вот это свекровь! Блин,как хорошо что далеко))) Но я сказала мужу "чо было то и подарила" ,мама это святое.Но меня тихо потрясывало с таких подарочков 07.01.2018 21:01:01, Олелукое
бедный мужик : жить между двух скандалисток--не жизнь--ад ! может вам спросить свою маму о женских хитростях.....она ведь каким-то образом прожила с вашим папой всю жизнь....значит у неё есть маленькие житейские хитрости по сохранению здоровой обстановки в семье 04.01.2018 20:23:13, тёща
Валенки реально теплее многих сапог,сейчас есть валенки удобные,с подошвой,расстегивающиеся.Если у ребенка ноги холодные,сами купите то что нужно.Конечно валенки без подошвы намного хуже,но и если ноги мерзнут-не лучше.Вы не свекровь хайте,вы о ребенке думайте.Насчет "спокойно,тактично.."-просто вы себя со стороны не слышите,как и ваш муж не слышит себя.Ну а если не устраивает-разведитесь. 04.01.2018 19:41:10, макс27
я просто позавидую вашему темпераменту и не лени) 04.01.2018 19:17:16, Елена Сергеевна
можно поподробнее?) 05.01.2018 11:13:18, Cadillac
Скандальная как раз таки вы!!!и неблагодарная!!!я б на седьмом небе была б от радости,если б бабуля нам что нибудь подарила.от вашей то мамы вы наверно подарки принимаете с любовью!! 04.01.2018 18:16:42, Кккккккк
Вы во всем правы. Не слушайте комментаторов для которых токсичные отношения это норм и они еще хотят и вам их подарить. Границы нужно расставлять не только с отношениями с мамой, но и с отношениями с мужем. Муж должен понять, что как одевается ребенок, что он носит решаете Вы, что комфорт ребенка на первом месте, а уж потом чувства его мамы, взрослого человека. Он действует с позиции ребенка у которого атакуют его маму и он ее защищает, но он не ребенок, а взрослый мужчина и отец. Если он вас постоянно доводит, не ценит ваши чувства, то действительно пора думать о разводе. 04.01.2018 18:08:39, Мимокрокодил
Я так со своим бывшим разбежалась. Его мама полностью участвовала в нашей жизни. До того дошло,что я ей сказала-Что,свечку тоже держать будешь? Она ответила-Буду! Жесть. Короче,я не выдержала и свалила . Живу с новым мужем,родила ещё ребенка,а бывший ещё раз женился,родили дочку,потом жена от него свалила и живёт он теперь с мамой. Всё,как она и добивалась,сыночек с ней, только радости это никому не принесло. Но решать Вам,рушить семью,или же пытаться сохранить. Я бы свекровь на место поставила. Сказала-моя семья-не лезь! 04.01.2018 18:06:57, БубльГум
Скажите Свекрови, что экономите на.... И скажите, что те редкие покупки вы хотите сделать сами. И просите не лишать вас радости предвкушения покупки, радости -выбора. Сейчас ваша жизнь скудна разнообращием. Уложила, переодела,сварила,погладила. Не прочь её идеи как таковой. Но хотели бы на современный лад -унты, уги, термообувь и т.д. Мир не стоит на месте! Что у неё хорошо и быстро получается? Может консервирование,выпечка? Может с этим помочь? Может не надо бороться?
Может с ней надо разговаривать и с ним? . Может не назидательно? А...;-)
04.01.2018 17:22:20, IrinaHl
Вам хочется острых ощущений и вы их выдумываете на ровном месте. Устройтесь на работу, чтобы утром бегом в сад, потом весь день в мыле на работе, потом бегом в сад,а то сад закроется, потом домой, дома что-то надо успеть сделать. Вы свекровь даже замечать не будете. Ну купила валенки и купила. Нашли проблему. У вас просто сложностей нет, вы их придумали, чтобы тоже как у подружек или как говорят, свекровь тоже зараза и жизнь портит. И муж под мамину дудку. Вот вы и придумали себе обиду, обиделись, а дальше что? 04.01.2018 17:14:03, Дездемона с работы
Согласна ??. Такие проблемы придумывают себе те, у кого в жизни других проблем, похуже, нет, вот и забивают себе голову глупостями разными. 05.01.2018 15:46:17, @лиса
Cadillac, Вас итак на конфе весь конец декабря в пример приводили)) , и опять вы! С теми же (!) валенками. Какая это проблема -большая,средняя маленькая? Вы обособлено себя воспринимаете?. И это войдя то в поток -ведь как то эта скандальная женщина вырастила мужчину которого вы по каким то причинам выбрали. Изменяем ли мы море?
Ваш муж скорее всего работает, и там много нервных факторов -начальник, цейтнот, чесночная колбаса, духота, запотвшие окна или сквозняк, чья то дурость, потливость,интриги . И по приходу домой - И вновь!!! Продолжается бой! И сердцу тревожно в груди! Мужчина -дело. Женщина -настроение! Какое? Любое? С каким знаком "+" или "-"? Он со своей стороны делает. А вы? Это горюшко, не горе. Умение пережить плохие времена помогают тёплые воспоминания о временах хороших. Ещё не выйдя в большой забег, вы здорово изнурили лошадь. "Что мне сделать?" это же спрашивал ваш муж? Делать! Ну надоумте! Вы "шея"?
Вы умница! И красавица! Я в этом уверена! С вашим умением сосредоточится и формулировать -Вы наверняка ухожены, а ухоженный человек, определённо -красив. А ещё с такими вашими талантами неплохо бы ставить себе задачу по уму. Ведь такие качества нужны при работе с буквой (юриспруденция и т.д) и цифрой (бухгалтерия, инженерия) . Да-да будучи в декрете заняться копирайтингом или инженер по технике безопасности,нулевые балансы, сметы, договора -за небольшую мзду раз в неделю на пару часов. В этот период привлекать свекровь (задействуйте ее-ага, ага -вот так её энергия может пригодится ) и др родню. И вам плюс в резюме , да и чем больше людей любят вашу дочь, тем ей круче! Изменить можно только себя или свое отношение. Свекровь закоренелый дубок, муж...ну он мужчина. А с латыни -твёрдая, несгибаемая -дура. Ветер дуб ломает, а траву гнёт. Катер режет волну, и мегатонны воды его топят, лодка дрейфует- поток возносит её на гребень.
Раз он меня не слушается-пусть с мамой живёт! А кому отомстите? Настолько ли он плох, что дочери лучше без отца?
От одной мамки к другой? Новая воспитательница? Ввести в нервоз ума не надо. А поддержать мужественость, сподвигнуть на мамонта можете? А на руководящюю должность?
Вы видете в нём главу семьи ? Зачем согласились за дурачка замуж? А рожали зачем от него? Может он ресурный мужчина? Вы окончательно похоронили ту задорную девчёнку? Может ещё можно её откопать? Попробовали валенки -не то. Говорите мужу -ты сын, с тебя взятки гладки, и мужчина (ты не боишся) ! А я боюсь оскорбить чувства Свекрови. Жаль что она потратила (деньги) силы. Давай попробуем реанимировать. (Он оценит лояльность) Щиколотку помнём, как бумагу, стопу разносим по ноге на влажный, тёплый носок по дому, а голенище- среж строительным ножом, они же не тканные, край не сыпется. Если получится разносить, я украшу тесмой, бисером, кожей. Если запорет -ему и выкидывать и ответ держать.
Берегите семью!
Какая вы? Твёрдая? Какая это проблема -большая? Без отца -лучше? Вы умная? Вы умная!!! Вы решаете максимально возможные для вас задачи? Вы женственная? А мудрая ?
Разговаривайте с ним! Что он должен уважать родителей, но нарабатывать свой опыт! Кто передаст опыт вашим детям? Детям рожденым с девайсами -бабушки? Какой? И защищать вас, от своей родни, и да, даже матери. Потому, Вы ему доверились, он ваш муж (!), да и с вашей стороны это не этично-скандал. А матери пусть скажет, что в быстроменяющих условиях, глобальной компьтеризации он будет (!) обязательно наращивать свой опыт. Потому что у него уже свой ребенок и женщина. Потому что так происходит прогресс. Свекровь -просите помощи. Раз энергии много.
Счастья и гармонии! Всех с новыми планами!!!
04.01.2018 16:57:43, IrinaHl
А мы сначала купили сапожки с нат.мехом. Ножки мерзли. Потом другие сапожки с высоким взъемом и чтоб шерстяной толстый носок влезал. Все равно ножки мерзли. В валенках на резиновой подошве тоже ноги мерзнут. Не бегает она еще, а еле ходит. В итоге купили обычные валенки и счастливы. 04.01.2018 15:41:55, Яна 1234
NLU
Виноваты вы, однозначно. Такие вопросы вообще не надо обсуждать ни с кем, кроме ортопеда.
Берегите валенки для прогулок ребенка с бабушкой или с папой.
В большинстве подобных вопросов стоит лишь кивать и улыбаться.
04.01.2018 15:27:23, NLU
Скажите мужу что вы его очень любите, но ребёнка все же больше и калечить его в угоду кому либо несобираетесь.
Моя Свекровь тоже большой любитель давать откровенное г*. Ой какой свитеров, его ещё Папа 30 лет назад носил, ах а что вы невосхищаетесь и отказываетесь.
Поначалу я брала, боясь ее обидеть, потом мужу очень доступно объяснила что ребёнок у меня один и нам чужого ненужно.
04.01.2018 15:18:03, Анонимный
Страдалица блин...позорище какое-то 04.01.2018 15:14:34, Лозинка анна
[-] 04.01.2018 15:05:22, ЗВС
Она, вообще-то, будущая теща 04.01.2018 15:12:24, Стерво4ка
Объясните один раз четко и доходчиво мужу, что вы мать как лучше вашему ребёнку знаете только вы. У меня ребёнку 10 и до сих пор она пытается сунуть какую нибудь ерунду со словами, ой какая хорошие карточка её ещё пара носил. 04.01.2018 15:04:08, Анонимный
Девки,вы что опять к валенкам привязались,некуда энергию девать,из пустого в порожнее,еще ведь и советы пакостные дают,уймитесь,живите радостнее и дарите тепло,из пальца высасываете все проблемы. 04.01.2018 14:54:47, ЗВС
Я бы, на вашем месте, купила в подарок для свекрови валенки. И на вопрос: "Носит ли внучка валенки?", отвечала: "А Вы мама?"))). 04.01.2018 13:59:58, Афалина003
А у насчёт овуви и одежды для детей вообще все предельно просто ,обувь покупается только с ребёнком так как у неё узкая или широкая или склонность к плоскостопию или ещё что то ссылаясь на мнение педиатра и ортопеда ,одежду тоже только с примеркой так девочка высокая или низкая или худенькая и на неё очень трудно подобрать дистанционно хорошую удобную одежку.я даже своей маме так говорю ,хотите дарить подарки дарите деньги или игрушки книжки карандашикраски альбомы и т.д. этого всегда не хватает 04.01.2018 13:31:45, 1845
Автор, не переживайте. Ночная кукушка дневную все равно перекукует:) Чёткое раз и навсегда скажите, что вы как мать лучше знаете что для ребёнка хорошо, а что нет. Бабушкины/дедушкины голоса только совещательные, но не решающие» 04.01.2018 13:23:53, Нева-река
Ага, особенно, если муж в постели от жены про валенки будет слышать))) И про свою маму.

А вообще -то у сына могут преоритеты стоять так :
1.мама -т.к. она уже столько всего сделала в жизни, заслужила поклонения
2.ребенок ( еще не известно, что из него вырастет) .И для мужчины не проблема -повтор попытки.
3.жена ( ето вообще единица переменная, особенно в наше время)
04.01.2018 14:20:13, p.pevchaya
Автор, будьте умнее не пытайтесь настроить мужа против свекрови ,это глупо она его мать .я ненавижу свекровь есть за что ,но ни когда не впутываю мужа ,всегда говорю о ней нейтрально если дарит что то благодарю и убираю если поступают вопросы говорю мало велико натирает или синтетика или крой да что угодно если муж хочет одеть ребёнку подарок матери без эмоций делаю это чаще всего муж сам понимает какую ху.ню подарила его мать и сам говорит убери выкинь или отдай главное не давить на мужа пусть он сам увидит .когда я одна со свекровью я ее игнорю от слова совсем как будто её нет ,при муже не любезничаю веду себя неитрально ,в итоге она все уши мужу прожжужала какая я тварь и прочее а муж на моей стороне ведь я ни разу не сказала ни чего плохого про его мать )))) 04.01.2018 13:13:21, 1845
Вот это разумно! 04.01.2018 15:15:07, Стерво4ка
Купите сами удобные валенки и носите, а бабушке скажете, да, ходим в валенках, не уточняя 04.01.2018 13:08:59, Ирина Беляевская
Tokoru555
Автор, вам надо нормально, вежливо поговорить со свекровью, объяснить ей спокойно, что вы очень рады подаркам, только пусть она заранее с вами это обговаривает, чтобы обувь вдруг не оказалась вширь мала и что обувь лучше мерить. Она конечно не права, что делает это втихушку от вас, просит мужа померить стопу у дочи и т.д. Я не думаю, что она делает что-либо со злым умыслом. И мужу скажите, что ни в коем случае маму обидеть не хотели, но есть вещи, которые без примерки не купить и теперь обидно что его мама зря потратилась, т.к. в итоге валенки девочке не подошли. А комментирующим хочется тоже сказать:почему все так сосредоточены на чувствах взрослых!? Автор не один раз написала что маленькой жмут эти валенки и ей ножкам больно!!! Ну и что, что свекровь расстроилась! А то что ребенок себе ломает ноги в неподходящей обуви, так это фигня, пусть ходит и испытывает боль и дискомфорт чтобы бабулю не расстраивать. Вы в своем уме все!? В жмущей обуви ноги замерзают моментально и только для здоровья один вред. Об этом почему-то никто не написал и не подумал. Все только бестолкового папашу и свекровь жалеют. 04.01.2018 13:00:37, Tokoru555
[-] 04.01.2018 12:44:13, Mira
Я понимаю, что вас удивляет, что кто-любить себя и ребёнка больше «мужика», но попробуйте хотя бы пофантазировать на эту тему. Ну там, уважение себя, дети в приоритете, а муж совершеннолетний и уже в силах сам говорить нет людям , которые достают его жену. 04.01.2018 14:04:32, Ека1324
Natalya d'*
Кто так думает, тем не заводит, им и так всё ясно, понятно, и мужей /свекровей они на место ставят без "очень обидно, от переживаний и слез я вся никакая".
Тут именно что никто не понял зачем она обижается, плачет и переживает. И темы строчит.
04.01.2018 14:08:52, Natalya d'*
Бедный муж! Он от вас сбежит,если вы будете так себя вести! 04.01.2018 12:32:07, Иииииии
+100

"Я попыталась СНОВА ему объяснить ....Я ему спокойно попыталась СНОВА донести свой смысл" (Вы меня простите, но нет у Вас "своего смыла", кроме какой-то мании достать всех вокруг)

Это ж надо было так упорно и занудно столько тюкать мужика какой-то фигней, а потом типа я - разревелась (читай он меня не понимает, почему я его тюкаю этой фигней).

Муж правильные вопросы задает: "Я просто не пойму, вот что я должен сделать?!!!"

Я бы ему ответила, что бежать от такой жены. Так как это только валенки, тьфу ты, цветочки хотела написать. Дальше будет еще хуже.
04.01.2018 14:04:04, Lussi01
или я от него) 04.01.2018 12:35:20, Cadillac
Далеко побежите то? 04.01.2018 12:45:22, Mira
Natalya d'*
Мне интересно не далеко ли, а когда - после 3й темы о валенках, или вместо? 04.01.2018 15:06:07, Natalya d'*
Зануда!!!!!!!!!! 04.01.2018 12:19:23, Минзия
У меня такая же свекровь и даже хуже. С мужем надо договариваться. Постепенно хитростью. А так и до развода может дойти если будут постоянные скандалы 04.01.2018 12:18:48, Инна12
[-] 04.01.2018 11:44:40, p.pevchaya
муж еще похлеще скандалист, я очень многое от него терплю. Просто по сравнению с ним я- ангел) 04.01.2018 12:37:08, Cadillac
Любите поскандалить? 04.01.2018 12:45:42, Mira
[-] 04.01.2018 11:34:52, Лозинка анна
Улыбнули) Ну так свекрови всегда себя считают априори лучше, чем невестки) 04.01.2018 12:37:48, Cadillac
Здравствуйте....вы такая вредная или странная???такого слона раздуть...я такого не встречала.кантроль свекрови?вообще какая-то чушь а не пост.сделали подарок,сказали спасибо,убрали на полку.свекровь-почему не носите мой подарок?вы-не нравятся,сама решу что моему ребенку носить.все!проблемы нет.свекровь мужу жалуется,он вам,вы-только я буду решать что носить и есть и где спать и в чём моему ребенку.все!проблемы нет.о чём тут метания и рыдания???????вы что ку-ку???? 04.01.2018 11:28:00, Лозинка анна
Если я говорю, что мы не носим, нам не нравится, следует неадекватная реакция- дикая обида и жужжание мужу о том, что это я ее не люблю, с грустным видом ему об этом зудит ну или начинает дико доказывать, что то, что она покупает/делает правильно!! Поэтому говорить с ней не получается. Даже у мужа. Он же несколько раз говорил ей о том, что мы не носим валенки, тк дочке неудобно в них ходить. 04.01.2018 12:40:04, Cadillac
Natalya d'*
А почему трудно сказать "носим, любим" и не носить?
А как она ведёт себя когда вы ей рассказываете о том что любите, носите и просите именно это купить?
04.01.2018 12:58:00, Natalya d'*
Потому что тогда у мужа не будет повода для сначала с женой. Если человек скандальный, ему нужен повод, а папина мама - это бесперебойный поставщик проблем. 04.01.2018 13:56:07, Ека1324
Natalya d'*
Я не поняла, кто в этой семье не может жить без скандала? Муж, жена или оба? Если оба, то я за них рада, что нашли друг друга :) 04.01.2018 14:34:51, Natalya d'*
Лиметт
По всем комментариям у меня ощущение, что мама давала сыну всю жизнь провокации, на которые он реагировал. Жена таких провокаций не даёт, поэтому за острыми ощущениями куда, правильно, к маме! Стиль общения такой, если нет эмоций, нет отношений. 04.01.2018 15:04:34, Лиметт
Natalya d'*
Хоть кто то что то понял, я вообще ничего не поняла. Кроме того что у автора много свободного времени и нет реальных проблем. 04.01.2018 15:29:39, Natalya d'*
[-] 04.01.2018 11:24:54, Эн.
Не желайте мне зла, оно ведь Вам же и вернется бумерангом!) И где я становлюсь между матерью и сыном? Это свекровь между нами всеми становится! Если не поняли, перечитайте мой пост еще раз! Здоровья и удачи Вам! 04.01.2018 12:41:25, Cadillac
Да уж автор, Вам 90% отвечают что проблема яйца выеденного не стоит, что в той теме, что в этой, а Вы как не слышали, так и не слышите. Только Я, да Я!!! Вам бы ещё детей ...парочку ))) для контраста с сегодняшней жизнью.
Вот у нас с мужем пятеро на двоих, скоро шестой родится ) мы любым подарками рады ) даже если и не носим - пусть лежит. Потому что вещи имеют свойство рваться, пачкаться, промокать и теряться. И не всегда есть возможность быстро найти им замену.
И не так страшны валенки в вашем случае, как Вы себе видете. Гуляете то пока - нет ничего, не сутками же бродите по улице пешком. Ничего страшного со стопами случиться не успеет.
04.01.2018 11:14:48, Мария П.

Показано 100 комментариев из 247



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!