Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Итоги года, муж ушел к другой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итог : я неудачница.

Подводя итоги года, пришла к выводу что я неудачница. Хотя ежедневно пыталась хвалить себя, повышала самооценку так сказать). Муж ко мне не вернулся. Вот уже пять месяцев живет с другой. Изредка подкидывает немножко денег. До его ухода чувствовала себя звездой, теперь полным минусом. Каждый день о нем думаю, скучаю, жду. Ушла с тяжёлой и малоденежной работы буквально 3 дня назад. В никуда. Давно хочу найти дело, приносящее радость и доход. Но никак... У его пасии есть любимое занятие, развивается в нем, зарабатывает им. Она лучше получается, теперь счастлива и в семейной жизни и в своем деле. А я неудачница((
31.12.2017 11:33:44,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно попробовать снова почувствовать себя женщиной. По-моему, из-за ухода мужа вы лишились источника поддержки своей самооценки + сама ситуация неприятная. Естественно, чувствуете себя ужасно.
Начните с дня "на себя". Если у Вас есть критичное отношение к себе, попробуйте отвлечься от него, расслабиться. Поищите новую работу, которая бы нравилась Вам, где Вы были бы востребованы профессионально. Новый коллектив также поможет отвлечься. Пообщайтесь со старыми подругами.
И самое последнее - это сравнивать себя с новой женщиной бывшего мужа. Не стоит оно того. Да и неизвестно, насколько хорошо им вместе на самом деле и будет ли им хорошо спустя время.
05.01.2018 13:43:27, Azimi
Спасибо. 05.01.2018 17:02:07, Лео брошенка после 20 лет
Часто так бывает -человек чувствует себя пупом земли, за мужа не держится и думает, что пи... только у нее одной. А потом оказывается никому не нужна. См. басню "Муравей и муха". 04.01.2018 21:35:28, Его нет
Солнечный Ветер
Просто продолжайте двигаться дальше. Хотите найти свое дело - продолжайте искать. Путешествуете? Так съездите еще куда-то. Муж ушел, в вашей жизни образовалась дыра. Но постепенно она начнет заполняться.
А бывший муж пусть живет, как хочет. С пассией, с другой пассией, один... он уже в прошлом для вас. А уж эти пассии вообще левые тетки
03.01.2018 14:19:36, Солнечный Ветер
Всегда в отношениях кто то любит, а кто то только позволяет себя любить, и как правило пользуется тем, кто его любит. и поэтому не любимого лоха или лохушку всегда бросают, и заставляют страдать.
Зачем вам мужик? Если для секса, то найдите хорошего [цензура], женщинам это сделать легко, а если мужик для того что бы деньги давал, так это уже ваша проблема, зарабатывайте сами и ни от кого не нужно завсить.
02.01.2018 11:02:03, Вася-лох
И чем же она лучше? Даже мужика не смогла свободного найти, отобрала чужой секонд-хэнд! Это она как раз обычная непорядочная неудачница, которая свободным мужикам не нужна!
Даже не думайте об этом, не сравнивайте себя с этой дешевкой и не пытайтесь быть на нее похожей! Налаживайте свою жизнь, занимайтесь любимым делом, детьми, живите в свое удовольствие!
02.01.2018 01:16:12, Ноябрёна
Благодарю вас всех за комментарии, огромное спасибо. С Новым годом! 01.01.2018 17:09:58, Лео брошенка после 20 лет
Ну вот в очередной раз доказано, что в этой жизни нечего не вечно, в том числе и отношения. На ошибках учатся, откройте для себя самое любимое занятие, зарабатываете на нем, развивайте себя
Наоборот , прекрасно, что Вы начали новый год с чистого листа!
01.01.2018 14:18:10, mariya-plis
Перестаньте думать про бывшего и его пассию, сравнивать себя с ней.У каждого своя судьба и свой путь.Начните идти по своему пути.Наведите красоту,активно ищите работу.Постарайтесь жить так,как будто ничего не было.Тяжело это,но Вы должны справиться. 01.01.2018 12:55:03, Ириска_Ириска
Дюны
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Не сравнивайте себя. И не впадайте в депрессиию. Будьте самой собой и все получится! Начните со смены прически и цвета))
01.01.2018 12:07:09, Дюны
Найдите в ЖЖ блог Эволюции. Просто не будет, то, что она пишет, малоприятно, - но действуя, можно по всем направлениям подтянуться до приемлемого уровня. 01.01.2018 11:19:59, Ннн
Солнечный Ветер
И опустить самооценку автора совсем уже ниже нуля. На любителя общение с Эволюцией. 03.01.2018 14:15:14, Солнечный Ветер
Ну хватит страдать уже,епрст!
Подай на алименты ,если дети есть ,или договорись с мужем о регулярных отчислениях..
Изредка - не устраивает,уважай себя,начинай уже!
Ушла с тупой работы? Ну и на х#р ее, правильно сделала...поищи получше...
Хобби это знаешь не " скучание " по человеку, займись чем нибудь.
01.01.2018 10:07:48, Муж37
Flamingo
Легко говорить, а когда рвет на части?! Я очень понимаю автора. Она заставляет себя забыть, и решил и путешествие не помогает, потому что не время ещё, потому что нельзя по одному щелчку забыть и не думать. Не бывает так. 01.01.2018 15:27:02, Flamingo
Я ПРОСТО НИКАКАЯ. НЕ МОГУ ПОМИРИТЬ МАТЬ И СЕСТРУ. МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ. ОБЕ ОНИ ГОРЯЧИЕ И КАК ПРАВИЛО ВИНОВАТЫ ОБЕ. Я НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ ЧЬЮ-ТО СТОРОНУ. СЕСТРЕ ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО МАМА УЖЕ ПОЖИЛАЯ И МОЖНО ПРОСТО НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНия на очередной зае. Но обе просто огонь. Вот и сейчас после встречи нового года разоср... Ь. Мой муж в командировке, а я приехала от них в полном раздрае.сижуодна пью шампанское плакать хочется сил нет. А что ещё будет завтра когда начнутся звонки от этих фурий. 01.01.2018 04:38:58, Несчастливая
Полюби себя. Вырубки телефон, сделай ванну с сил и отваром из трав, снимет стресс. И иди гуляй ! Любым образом сменил обстановку. И да, перестань с ними часто общаться, пусть друг другу нервы портят, свои тебе пригодиться. 01.01.2018 06:41:34, Рам
Точно! Плюсану! Ограничить общение в интересах собственных нервов! 01.01.2018 10:02:26, Муж37
Забейте временно на обоих,пусть друг с другом напрямую гавкаются.Ваша роль в этом конфликте,извините,плевательни­цы и помойного ведра.Вы же сама взрослый человек,женщина,прекрасный пол,замужем,наслаждайтесь жизнью,не позволяйте наполнять себя чужой рвотной массой. 01.01.2018 05:29:15, Человек с кружкой чая
Я тоже неудачника полная 01.01.2018 04:20:52, Ют
Не переживай, уже откупилась 01.01.2018 02:26:31, Анна 1971
Ну какая ж вы неудачница? Нашли в себе силы уйти в никуда с плохой работы, это супер, значит,есть желание и уверенность, что сможете найти что-то достойное. Муж? Да и бог с ним, пусть будут счастливы. И вы, наверняка, встретите свое счастье. 31.12.2017 22:46:10, Юрьевна Татьяна
«Как Вы лодку назовёте, так она и поплывет!»(с) Нельзя так о себе говорить! И почему Вы неудачница? Муж ушёл к другой? И это все? А то, что у Вас есть сын, Здоровье, силы и деньги на ремонты и поездки, квартира, которую Вы ремонтируете? Задумайтесь, у многих всего этого нет тони искренне сочли бы Вас очень удачливой! С Новым Годом!!!! НГ с сыном - это прекрасно! 31.12.2017 17:48:47, RitaK
вы совсем не неудачница, у вас очень много есть и было, и будет. Просто депрессия, может усталось от стресса. Оправитесь. Любите и балуйте себя и равновесие вернется. 31.12.2017 16:49:31, Лось_Анджелес
Спасибо всем за поддержку. Всех с наступающим Новым годом! 31.12.2017 14:00:56, Лео брошенка после 20 лет
Flamingo
Это сейчас тяжело, кажется весь мир против Вас, и все счастливы кроме Вас. Но это надо пережить, иначе никак. Вот бывает, что, ожидая чего-то время тянется или остановилось, так и здесь. Прошло 5 мес, а кажется наверное вечность. Любые наши слова Вам сейчас боюсь не очень помогут, но наступит тот день когда будет НГ счастливым и каждый день будет приносить положительные эмоции. С новым годом, Вас! 31.12.2017 14:21:33, Flamingo
Antre
Так это как посмотреть.

Муж ушёл и у вас впереди новые встречи и знакомства, а там и большая любовь. Муж беспокоится о вас и подбрасывает немного денежек. Вы оставили,наконец, скучную работу и совсем скоро найдёте занятие по душе, где сможете полностью реализоваться. А новая подруга мужа... да ну её, пуст живёт, вам она безразлична.
С наступающим!
31.12.2017 13:22:25, Antre
Flamingo
Вы правы! Но это все впереди, в будущем когда автору станет легче , но сейчас? Как быть сейчас? 01.01.2018 15:28:35, Flamingo
Перетерпите. Это просто НГ- семейный праздник. А вам грустно. Ничего. Праздники пройдут и станет легче. Найдете работу приносящую удовольствие- и в душу , крадучесь, придет гармония. Главное - не унывать! В праздники обязательно выбирайтесь в люди, встречайтесь с подругами. И улыбку, улыбку дома не забудьте! 31.12.2017 13:13:00, Эскимоска с телефона
ПимпусЬ
я вас понимаю и очень вам сочувствую.
ищите себя. путешествуйте. занимайтесь спортом. съездите на горнолыжный курорт где тусовки. и всегда с улыбкой.
31.12.2017 13:08:38, ПимпусЬ
МарикаЧ
Я страдала - страданула..Оптимистическое.

Ох, хорошо страдать весною.
Ох, под зеленою сосною.
Пахнет хвоей и смолой
И миленочик со мной.

Ох, хорошо страдать у пруда.
Ох, далеко ходить оттуда.
Ножки девичьи болят,
А иногда огнем горят.

Ох, мы страдали на мосту.
Ох, слышно было за версту.
Я страдала- страданула
С моста в речку сиганула.

Ох,
Хорошо страдать на печке,
Ох, ножки в тепленьком местечке.
Милый рядышком лежит,
Про любовь мне говорит.

Ох, страдали с милкой двое.
Ох, настрадали стало трое.
Клавка, Глашка и Кузьма,
Вот такая кутерьма.
Хорошо теперь живем,
Песни весело поем.

Ох, страданья , вы страданья,
Ох, спешу я на свиданье.
Не беда, что говорят
Милый ростом маловат.

Ох, страданья, вы страданья.
Ох , не хочу я на свиданья.
В этом милый виноват.
Он теперь на мне женат.
31.12.2017 12:22:41, МарикаЧ
Точно, страдалица, блин)) И всё ж понимаю что это ненормально и сколько можно убиваться, так же не убьешся)) А вылезти из минуса никак не могу. И хлам из дома выкинула,мебель продала, ремонт дома сделала и в поездке была. Успела потерять огромную сумму денег. Столько дел провернула за время его ухода, сама в шоке. Хвалила себя, поддерживала, а вот по итогу кажется что обманывала себя(( 31.12.2017 12:33:02, Лео брошенка после 20 лет
Думаю, Ваша проблема в том, что Вы еще достаточно молоды. Если вам от 45 до 50, потерпите еще лет 10. Ближе к 60 станете спокойной, рассудительной и сумеете оценить одиночество по достоинству. Если, конечно, не совершите глупость и не впустите в дом первого попавшегося. И берегите здоровье любой ценой! 01.01.2018 10:57:09, НаДне
МарикаЧ
Вы не обманывали себя, и сейчас не обманываете. И то и другое - правда. Вы же понимаете, любая ситуация зависит от того, с какой стороны на нее посмотреть.
Заставляйте себя смотреть на все с оптимизмом. Просто жизненного времени очень жалко на страдания.
31.12.2017 12:50:06, МарикаЧ
Деньги это не хорошо( Жаль. Но ничего,наладится. Есть с кем НГ встретить? 31.12.2017 12:40:27, рица
Да, деньги все что были скоплены за много лет. Перечитала их, полюбовалась так сказать на красивые купюры, а на следующий день потеряла их. По дороге в банк. И лежали ведь они дома, не мешали.
Новый год с сыном отметим.
31.12.2017 13:59:45, Лео брошенка после 20 лет
Не помню кто говорил:" Спасибо, господи, что взял деньгами!" После самой темной ночи всегда наступает рассвет. Наладится все потихоньку. Счастья Вам, здоровья и удачи в Новом году! 01.01.2018 00:40:31, Babu
Не утешаю-. Только желаю - не затягивайте надолго ваши переживания. Кто знает возможно для вас как раз и ДОРОГУ расчистили. Поздравляю с наступающим.И не проглядите ДОРОГУ. С уважением. 31.12.2017 21:42:53, даурия
Елки((( Желаю, чтобы эта потеря вернулась в двойном, тройном размере. 31.12.2017 14:04:31, рица
Спасибо! С наступающим вас! 31.12.2017 14:44:38, Лео брошенка после 20 лет
Пропейте Афобазол. Меня выручил. Желаю Вам гармонии и счастья. 02.01.2018 23:19:36, тьяна
Благодарю) 31.12.2017 14:46:39, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!