Раздел: Брак (Развод с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осуждение окружения по поводу развода

Вышла замуж по большой любви, прожили 4,5 года. За это время сменили 7 мест жительства. Гулял. Объяснила, пережили. Пытался ударить за замечание на повышение голоса. Пережили. При ремонте дома с крыши упал шифер, пропорол мне ногу по всей длине. Муж сидел в метре, в телефоне играл. Даже не встал, не подошёл. Дочке годик был, оставила на 2 минуты- дом закрыть, прибежала на крик ребёнка. Дочка лежит лицом в снегу, не может встать. На улице - 30. Муж копается в машине. Даже не подошёл. Сейчас ребёнку 3 года. В декрете не сидела, в каждом городе заработала, почти в каждом купила по квартире. В последний раз был переезд в Москву. Муж пол года не работал, не получалось. Работала на 2-х работах. Оплачивала квартиру, коммуналку, частный садик ребёнку (тк нет регистрации), продукты конечно. Муж получил первые деньги (в районе 3-5 тыс) и купил себе рюкзак, потому что он солиднее и красивее. Хотя был новый, купленный менее полугода назад. Не продукты домой купил, не коммуналку оплатил, не садик, не купил чего-то ребёнку, а только себе. За время брака было много чего, вспомнила самое обидное наверное...Меня сейчас окружение осуждает за заявление о разводе. И везде я встречаю, что это "сама виновата", всё можно возродить, плохо стараешься и пр. Не хочу? Да, больше не хочу. Хочу, чтобы и обо мне заботились тоже. Я считаю, что я тоже человек и имею право на то, чтобы быть любимой((( Не имею каких-то супер-требований: на Мальдивы не хочу, шубы не люблю, бриллиантов во снах не вижу. Очень угнетает реакция: женщина должна мужчину к себе привязать, плохо старалась, мало делала- давала и проч. , "вот я со своим мужем 20 лет прожила и только сейчас счастлива, а ведь всякое было". Начинаю ощущать вину. Но сил жить с безразличием мужа больше нет. Не хочу больше быть "жертвой". Надеюсь на равноценные отношения в будущем, просто заботу друг о друге.Пишу, чтобы выговориться. Спасибо.
23.12.2017 16:53:27,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не верю, в каких это городах вы купили столько квартир? Если это правда, зачем муж, для заведения детей? Надо быть ЗА мужем. Иначе, проще одной, и морально, и материально. 01.01.2018 13:01:37, Аноним10
А вы всех этих советчиков больше слушайте. Они зачастую в собственной жизни разобраться не могут. 01.01.2018 04:24:50, Сивуч
Му.д.а.к какой то,где вы таких находите,дамочки? 31.12.2017 18:21:25, Муж37
Молодец! Правильно сделала! 30.12.2017 21:40:46, Подруга.
Правильно сделала!! 30.12.2017 07:35:19, Марковой Надежды
Молодец!Целиком и полностью поддерживаю! Не слушай завистников,которые сами терпят такое всю жизнь 30.12.2017 06:32:11, Шанина
Зачем вам такой муж? 30.12.2017 04:17:32, Электроника
Если все правда, то давно пора было развестись. Дурней, которые поучают, нечего слушать. Потому он (она) и дурень, что всю жизнь поучает. Но не учит. У Вас все сложится, все будет, как захотите. Удачи. 30.12.2017 02:54:25, Алексемск
Я вас очень понимаю. Тоже развожусь. Только прожили мы 11 лет. Есть сын 5 лет. И я тоже больше не хочу. У меня была, так сказать, идея фикс - сохранить семью во что бы то ни стало. Я сирота с 15ти лет, и кроме семьи, какой бы она не была, у меня ничего больше не было. И кидался на меня, и душил - думала, что надо пережить. Ни о какой любви и ласке речи никогда не было. Ни теплоты, ни нежности ко мне он не испытывал. Всегда был сам по себе. А я наивно пыталась думать, что это семья. Как он сказал, просто увидел красивую конфетку, решил взять и потом всем показывать, что это мое. А когда он уехал на заработки и задержался там на 7 месяцев, я поняла - ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ! Я поняла, что с его отъездом я не потеряла, а приобрела. Приобрела тишину, спокойствие и внутреннюю гармонию. Приходя после работы домой, ты не видишь недовольное лицо, тебе не надо "ходить нацыпочках", дабы не спровоцировать конфликт, ты можешь болеть ЛЕЖА! И обратно я уже не вернусь. После подачи заявления посыпались угрозы забрать сына, вывезти меня в лес и завалить, перерезать горло, воткнуть нож в лоб... Пришлось сбежать из дома с сыном и жить у подруги. Тот, кто это не пережил, не поймет. Не слушайте никого. Счастье есть! 29.12.2017 18:35:44, Будущая разведенка)
Никакая это не великая любовь-это, по всем пунктам описания и сроку пребывания вместе, кармическая связь для прохождения уроков. Чтобы Вы научились любить и жалеть себя и ребенка своего маленького, а большого отдайте свекрови на" доращивание". 29.12.2017 13:51:09, Аниель
Меняйте окружение, если нет поддержки. Перестаньте общаться с такими "добрыми" людьми. Учитесь любить себя. Всё у Вас получится. И мужчина достойный сам найдётся. Перестаньте наступать на одни и те же грабли, содержать трутня и тянуть всё одной. 29.12.2017 12:53:29, Аська85
На х..сразу слать..надо. Если мужик к своим детям относится равнодушно...то к Вам и подавно.. 28.12.2017 23:11:14, З
о каком осуждении может идти речь? О том,как вы всё ещё терпите? Да бегите от него "на всех парах"!... 28.12.2017 18:17:02, одинокий
Правильно сделала! Разводись! Одинокой не будешь - будешь свободной! 28.12.2017 15:04:33, funtik520
Молодец 28.12.2017 15:03:10, Светланал
вот что я скажу разводись и не думай их не переделаешь сама я тоже прожила как будто у меня было не 3 детей а 4.Так что не слушай ни кого вот тебе мой советю 28.12.2017 12:22:50, надежда лапшина
Не надо быть мужиком в юбке! Сразу надо проявлять и заявлять о СЕБЕ! Надо быть Женщиной и вести себя как женщина ,. маскировать свою силу за слабостью. А этот трутень пусть плывет по течению как " Г" . Чужое мнение за вас не будет жить ,как вам хочется! так что забить на всех и их мнение. 28.12.2017 11:49:49, Ольга Казакова
Мне б такую жену. 28.12.2017 10:49:29, Майкл1
В следующей жизни обязательно буду специалистом тендерного отдела.Двух тендерных отделов. Штоб по квартире в каждом городе.И ещё себе белые штаны и в Рио-де-Жанейро.А ему дулю с маком,а не рюкзак. 28.12.2017 08:49:41, Шумелка мыш
Так держать.
Ты умница!
С мужчиной должно быть хорошо и спокойно.
Счастья и благополучия тебе!
Не вздумай пожалеть его!!??
28.12.2017 08:24:01, Ирина9731
Я считаю, что разводиться вам нужно, только в следующий раз будьте осторожнее при выборе спутника жизни, потому что мне кажется, что сильные женщины, именно такие как вы, часто притягивают к себе таких мужчин, как Ваш муж. Проработайте ситуацию психологически и удачи Вам. 28.12.2017 05:42:27, Олеся35
Здравствуйте 28.12.2017 05:40:15, Олеся35
Правильно делаете, не слушайте никого 26.12.2017 23:12:52, мира мира
Когда то мне свекровь сказала:-"Я же мед не пила, а живу!" (с дураком, царство ему небесное, уже). На что я ответила, либо он со мной мед хлебает, либо один [цензура]. 26.12.2017 23:05:00, ладыгина
Читаю ваш крик души, и такое впечатление что про меня писали точь в точь. Ситуация на 100% та же. Такой же самолюбивый лодырь и альфонс. Привык, что я пашу как лошадь на квартиры, машины, коммуналку, частный дет сад. Когда болеешь, стакана воды не дождешься, с дитем побыть, только со спящим. Понимаю вас прям нутром. Только в моем случае родные и близкие меня поддержали с решением гнать его метлой поганой. Уж больно у нас очевидна ситуация была кто на ком ездит. А вы держитесь. Он не изменится. Так и будет жить в свое удовольствие и для себя любимого. Так что плевать на окружающих. И одна не останетесь никогда. Я так понимаю вы пашете и вы при деньгах. Любого себе найдете. Очередь выстроится. Как мне сказала уже взрослая опытная женщина, с твоими мозгами и доходами найдешь себе любого кого захочешь. Это хорошего и надежного мужчину найти сложно, а такого как твой, хоть кастинг устраивай. Счастья вам и ребенку. 26.12.2017 12:39:30, Татьяна1980
Окружение оно такое, оно всегда осуждает. Тянешь все на себе- дура, гуляет- сама дура, ведёт себя как [цензура]- не умеешь ценить, не зарабатывает- зажралась, вообще не работает- охамела, сама давай работай, а решила развестись- вообще больная, будешь теперь одиночка с ребенком, второй сорт и никому не нужна, сама виновата, а сокровище твое быстренько подберут, будешь локти кусать)))
Всем ведь плевать на самом деле на то, как вы живёте, большинству ещё важно, чтобы не лучше,чем они;)
26.12.2017 11:35:54, Ирррра
Я понимаю, что было и хорошее, ты из-за этого сейчас и расстраиваешься. Но разводись. Я с таким [цензура] прожила 30 лет. Дура потому что. не повторяй ошибок. 26.12.2017 09:53:57, Марла
Разводитесь не жалея, дальше только будет хуже, Человека не изменишь 26.12.2017 08:19:33, воля
Гулял р уже за одно это надо пинка хорошего дать 26.12.2017 05:51:51, Елена12345585858
Правильно сделала! Я вот всю жизнь так прожила,а теперь старость без радости да рядом стареющий человек который продолжает жить для себя, а ведь в свое время побоялась осуждения окружающих не развелась! Тоска и слезы, жизнь прошла,а вспомнить нечего! 26.12.2017 04:29:52, Вроде жена
беги от него без оглядки!!!! 26.12.2017 00:20:51, Мария Г.Г.
Про Мальдивы Вы зря Такая умница и заработает и съездит Вам понравится И шубу обязательно купите и кольцо с брильянтом тоже поможет избавиться Вам от той ерунды, которая у Вас в голове! Мне помогло все это почувствовать себя человеком и понять, что это иллюзия и никто не думает, что Вы жертва! Избавились от урода и будьте счастливы! Мне однажды сказали, что все это банально..... Да! Это так! Моя ситуация один к одному, плюс свекровь.... уж 13 лет прошло и живу радостно!!! Удачи! 25.12.2017 22:37:20, Allnch
Не переживайте, что кто-то думает иначе - это ваша жизнь и вам решать как вам её жить, ведь заранее очень трудно что либо предусмотреть. Тут нет вашей вины, хотя и в этом случае, все мы ошибки делаем и всё можно простить, если есть уважение и чувства. А если этого нет, то следует поискать их в другом месте. Будьте счастливы! 25.12.2017 21:52:51, Лилия Новичкова
У меня такая же ситуация, один в один. И ситуации похожии. Уже разводилась и уходила. По глупости вернул. А теперь ещё хуже стало, родился сын, сижу в декрете. Уйти некуда. Квартиру снять денег нет. Полная жо...а. села в декрет из принципа, чтобы понял как семью содержать. Финансово тянет а морально полное равнодушие. Жду место в саду и валить. Пофигу на людей и на их мнение, жить надо для себя и детей. В настоящей семье должно быть счастье и любовь за такую можно и бороться и усилия прикладывать и держать. А так бежать и не оглядываться!!! 25.12.2017 21:49:33, Алена ч
А у меня похожа ситуация как у вас! Уйти реально некуда, да и ребёнку всего год, и живём на съёме. Если бы не ребёнок, ушла бы давно, самостоятельно снимала бы хоть комнату какую-нибудь, а так обстоятельствами повязана.. 25.12.2017 23:32:28, Сипуха
Муж-то хоть красивый? 25.12.2017 19:51:26, рица
Красивый 26.12.2017 09:16:22, Дигидон
Ну хоть это радует, а то вообще не понятно было для чего он. Можно и не разводиться, держать его при себе , радоваться на его красоту, гордиться им, а если еще и любовник хороший...Определите ему довольствие в месяц и жизнь наладится. 26.12.2017 10:47:27, рица
А мне кажется это враки 25.12.2017 19:09:25, Vargassa
Вот и не надо слушать что люди говорят. Они же с ним не жили. А себя надо ценить и уважать, а то мужики часто привыкают к тому что их это их, а то что заработала жена это общее. Сама была в такой ситуации и за 6 лет не разу в отпуск не ходила, а он работал раз в год под расход, и это считалось нормой. 25.12.2017 18:15:25, Эми
вот придурок .не ценил и не любил . зачем женился . не когда не понимал таких . женщина на себе все тащила а он как пацан . не ужели не где не тюкноло 25.12.2017 17:59:25, сергей 1976
Вы, девушка, что же не считали себя человеком и не хотели быть любимой С САМОГО НАЧАЛА БРАКА? Мало того, что позволяете с собой так обращаться - так ведь ребенок в опасности! Слава богу, что хоть теперь опомнились! Так держать! 25.12.2017 16:50:06, Мара65
Вы умница. Держитесь. Надеюсь ума хватило оформить жилье так, чтобы этот трутень не имел к нему ни какого отношения. Удачи, Вам, в новом году. А на разговоры и советы отвечайте по резче. 25.12.2017 15:33:48, ирина в
За 4 года купила 7 квартир? Чем занимаетесь? 25.12.2017 15:06:18, Наталья45
Специалист тендерного отдела 26.12.2017 09:16:50, Дигидон
да вы просто лошадь какая то, вот нафига такой недомужик рядом ни вы ни ребенок ему не нужны, вы его тянете, тянете, кормите.... нет слов как можно себя так не любить. - другие сказали, так вот если для них ваш муж подарок пусть с ним и мучаются и зачем такое окружение рядом?? . толку то от него если вы даже декрет с ребенком провести не смогли. ни любви ни уважения ни отца ни мужа. ноль он без палочки. и дурная ваша привычка. 25.12.2017 14:29:36, logus
Я вам напишу только одно,не надо обращать внимания на разговоры,пересуды за спиной,это ваша жизнь и она у вас одна,любите себя и своего ребёнка....честно я удивляюсь вашему терпению,бывают конечно в семейной жизни трудности,проблемы,соры,но то,что вы рассказали,это за гранью моего понимания,никому вы ни чем не обязаны,кроме своих родителей и вашего малыша,вот и живите для них,остальное приложится?? 25.12.2017 14:05:03, alinik_86
Михаил Жванецкий: Жизнь коротка.

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать.. Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.
25.12.2017 12:10:34, СиреневаяЛеди
"окружение" - это кто? родственники мужа?
или Ваши родственники, которым Вы никогда-никогда не жаловались. потому что стыдно было?
в общем - учитесь уже жить СВОИМ мнением и СВОИМИ чувствами. Потому что это ВАША жизнь, а никак не их. А они, если хотят, могут сохранять все то Г, которое у них имеется.
25.12.2017 10:59:01, СиреневаяЛеди
А Вам так важно мнение вашего окружения? Неужели Вы не понимаете, что Ваша жизнь - это именно ВАША жизнь, и унылое гуано, в которое ее превратил ваш муж хлебаете полной ложкой Вы, а не окружение. Да еще и ребенка этим кормите. Гоните муженька-трутня в шею, не считаясь с мнением окружения, а еще лучше смените его на более позитивных людей. И будет счастье Вам и Вашей дочке. 25.12.2017 09:57:04, Разумный довод
Кузяблик
Брехня 25.12.2017 09:31:31, Кузяблик
Права. На кой он Вам нужен. Гнать его в шею. Так у Вас два ребенка. Милая дочка и муж трутень-эгоист. А будет одна милая дочка. И поверь будет на вашей улице счастье, женское счастье. 25.12.2017 00:42:56, РОН
По-моему вы ещё герой!я при первой такой ситуации бы развернулась и ушла бы! 25.12.2017 00:24:36, Софья555
Как я Вас понимаю! Правильно, раньше надо было! 24.12.2017 23:55:30, Зинаидда
Молодец, правильное решение! Вы сильная , умная, самодостаточная, зачем терпеть отношения которые не устраивают, я Вас полностью поддерживаю , уважение и забота в семье просто необходима , а у Вас игра с одни ворота .у Вас все будет хорошо, удачи! 24.12.2017 23:21:40, Букля
Нормально так устроился. Альфонс. "а я тебе писечку" ©.... В шею его, не слушайте осуждающих. Им со стороны не видно. А свои нервы и здоровье не восстановишь после такого 24.12.2017 22:07:12, КристинВасильна
Молодец, правильно сделала 24.12.2017 21:55:06, Тамара милая
Правильно поступила 24.12.2017 21:54:17, Тамара милая
А квартиры перепиши на ребенка, чтоб не претендовал 24.12.2017 21:27:11, повидавшая
Соберись с духом и бросай иждивенца. Его не переделать. Соберёшься замуж, не повторяй своих ошибок. 24.12.2017 21:05:11, Александр В.
Правильно все. Только нужно на Мальдивы хотеть, о шубе мечтать и бриллианты во сне видеть. Тогда, может быть , что—нибудь и получится.)) 24.12.2017 20:59:50, Ольга 850
Конечно разводись, не нужен такой мужчинка никому. Зачем тебе тратить свою жизнь на него... 24.12.2017 20:21:19, Костас
Лучше поздно, чем никогда. Руки в ноги и на выход не оборачиваюсь. Послушав окружение подумайте, то ли окружение у вас ? 24.12.2017 19:48:15, Рам
Супер!!!Умничка!Все правильно сделала 24.12.2017 17:30:46, Светлана Быковская
Дорогая моя, как я Вас понимаю.... У меня был такой же простите(идиот) и детей не хотел. В браке были 3 года, все идентично, как у вас, все только для себя. Я развелась и не жалею. Через год встретила хорошего мужчину и влюбилась. Живем теперь душа в душу, печенькой делимся. Не слушайте никого, у всех своя правда. А вы найдёте ещё своё счастье. Ребенку всегда хочется равняться на своих родителей, а чему можно научиться у такого отца? Вы сильная женщина сможете воспитать дочь и без мужа. И не переживайте, что жизнь не сложилась. Есть поговорка: не было бы счастья, да несчастье помогло. Удачи вам! 24.12.2017 16:56:52, Юлия пенза
Никто ни в чем не виноват. Просто вы разные люди. Если он не хочет стараться, то пусть так и продолжает жить . А вы сами решите, нужен вам он такой! Если вы добились многого сами, вы - молодец. А на окружающее мнение не обращайте внимания. Я лично за то, чтобы супруги друг друга уважали, и если даже ругались, то не выходя за рамки. 24.12.2017 16:11:59, Эльвина Н.
МарикаЧ
Новый год на носу Придумайте какую-нибудь уж праздничную разводку.
Ну и правдоподобия какого-нибудь тоже хотелось.
24.12.2017 14:47:38, МарикаЧ
Зачем за 4 года по 7 городам было кочевать? В чем прикол. Ремонт дома, упал шифер, распорол ногу, а муж в метро ехал в телефон играл. Это что за бред??? Что это за город с такими домами и при этом ещё есть метро. И почему в этом населенном нет скорой помощи, что пришлось ехать самой в метро в больницу. Или это типа как потом, когда то. С ребёнком вообще шоу, годовалый в - 30, сам пошёл. Ага. Не смешите. В такой мороз, ребёнка одевают что он двинуться толком не в силах, и ходят они еле еле в этом возрасте. Кто вообще с ребёнком был, если все время на работе, а мужику пох. Что это за окружение, которое типа осудило. Частный садик. Фантастика прямо. Квартир накупила. Что то Дигидон ты дигидонишь. 24.12.2017 14:30:20, Михаил Ельники
Зачем- затем, что замужняя. Переезжали, т.к. мужа переводили по работе. Муж не в метро ехал, а в метре сидел, нужно внимательнее читать. Годовалый в - 30 был отправлен с папой в машину. Я уже отвечала на этот вопрос. Окружение- общие друзья. Свой сарказм оставьте, пожалуйста, себе. Я его не принимаю. 26.12.2017 09:19:55, Дигидон
Не в метро, а в метре от нее)))) читайте внимательно. 24.12.2017 23:37:40, Елена727
В метре от нее сидел,в смысле расстояние метр было. 24.12.2017 14:46:44, mutan
Имуранка
За 4,5 года купить 7 квартир, даже 5. При этом с грудным ребёнком и плохоработающим муже... нафига вам его 3 тысячи.? Просто продавать- покупать каждые полгода квартиры экономически не выгодно, налоги высоковаты. Я гнусно обзавидовалась. Тоже хочу купить 5квартир за 4 года без помощи мужа. Я б тогда и не работала больше, жила как рантье и детей спокойно воспитывала.
Скучная разводка. Если не хотите жить с таким мужем, не живите. Брак - это не рабство, в нашей стране разведёнкой прав не лишают, камнями не закидывают. Не будете жить с этим мужем в 2 раза больше квартир купить сможете, ребёнку и себе лучшую жизнь обеспечите
24.12.2017 13:37:27, Имуранка
Во! Это же сколько бы она могла купить квартир, если бы замужем бы не была и лишний едок в виде мужа на шее не висел! )))

Тот кто меняет квартиры как перчатки, не озадачивается что подумают о разводе и проблемами такой фигни, как рюкзака.
24.12.2017 14:04:34, Lussi01
МарикаЧ
А теперь придется всю эту недвижимость с мужем делить :) 24.12.2017 16:44:45, МарикаЧ
Кстати, да. А автора почему волнует что скажут непонятные знакомые, с идиотскими взглядами что за мужа надо держаться. А то что ее неработающая "половинка" сейчас оттяпает половину недвижимости ни слова ))) Как то не продумана история в эту сторону ))) 24.12.2017 18:26:15, Иришка-Мартышка
Квартиры оформлены на мою маму. Он не сможет "оттяпать" половину недвижимости. Поэтому и не волнует 26.12.2017 09:21:37, Дигидон
Если сначала купила, а потом продаешь за цену не выше, чем купила, налогов нет (налоговый вычет на сумму расходов на покупку). А цены на квартиры «стоят» практически во всех регионах 24.12.2017 13:52:11, Polett
Просто физически невозможно за такой короткий срок продать-купить столько квартир. Пока выставишь на продажу... пока найдется покупатель... пока документы... пока проверка документов... пока деньги... предоплата... пока оформление собственности ...и опять переезд и продажа.

это не работать надо, а только квартирами заниматься
24.12.2017 14:09:44, Lussi01
Есть люди, которые так зарабатывают и налоги законным путём обходят. 24.12.2017 14:58:27, Tasseia
Молодец 24.12.2017 12:43:46, Эляя
Конечно сама виновата, надо было на 3 работы идти, а он пусть бы сидел в игрушках своих... 24.12.2017 12:34:48, Елена1547
Так себе троллинг.
Но скуки ради можно обсудить ситуацию. Когда один из супругов все делает за себя и за другого, предлагая второму супругу роль ребенка. Причем сам это делает. Зачем? Другой вопрос.

Непонятно почему потом удивляется, что второй супруг-ребенок поступает как ребенок.
Какую роль предложили ему играть, ту он и отыгрывает.
24.12.2017 12:22:22, Lussi01
Birke
Это один и тот же персонаж, что ли, последние два дня строчит ? 24.12.2017 12:20:17, Birke
Гони его к чёрту или сама уходи и всё 24.12.2017 09:43:47, Тптьяна
Кузяблик
Я два раза разводитесь,все пох было. При том что и Мальдивы были и бриллианты и шубы. Просто выгнала и все. С.р.а.т.ь мне на чье то мнение 24.12.2017 02:11:09, Кузяблик
nickoffova
чукчи-пейсатели косяком пошли(( 24.12.2017 01:02:26, nickoffova
глупый троллинг получился :))) в каждом городе покупала по квартире за 4,5 года то??? все бред от начала до конца :))) 24.12.2017 00:46:26, Зайчонок
Кузяблик
Ага при том что "почти в каждом купила квартиру" явно не одну и не 2, потом работала на двух работах и нечем было оплатить коммуналку! Т.е квартиры стояли пустые и не сдавались. А зачем? Она же баба конь! За то штаны рядом,а она мать Тереза.. .. Которую после 7 переездов кто то (кто интересно?) осуждает за развод.... Где она этих осуждающих взяла в Москве? 24.12.2017 02:09:11, Кузяблик
Приехала в Москву, квартиру снимать. Оплачивая её с тех, типа 5-7 в других местах купленных. Продала бы, и купила в Москве. 24.12.2017 14:35:48, Михаил Ельник
А потом опять переехать и оставить квартиру в Москве? Зачем? Если с одной квартирой в Москве что-то случится, то уже ничего не будет. Если случится с одной ИЗ квартир, останется ещё 4. Сдать однушку в Москве можно тыс за 30. Сдавая 5 в регионах по 8 тыс, получаю 40. Вывод: менять несколько в регионах на 1 в мск невыгодно. 26.12.2017 09:24:19, Дигидон
Плюнуть на всё и вся! И уж на чужие мнения подавно! Нафиг Вам такой прицеп! Живите для себя и ребенка! 24.12.2017 14:59:26, БубльГум
Квартиры сдавались и сдаются. Я не говорила, что нечем было оплатить коммуналку. Я писала, что
осуществляла все платежи в одно лицо..
24.12.2017 07:18:20, Дигидон
Кузяблик
И при этом вы работаете на 2х работах? Чудны твои дела господи 25.12.2017 09:30:20, Кузяблик
Звездная Тень
Я бы развелась на стадии "Пытался ударить", тогда дальнейшее по списку не произошло бы. И осудила бы окружение, раз это именно это вас расстраивает. 23.12.2017 23:01:48, Звездная Тень
Если вы так зарабатываете(интересно,где так платят),муж точно не нужен,разводитесь. 23.12.2017 22:59:17, Svetik_anik
Специалист тендерного отдела. 24.12.2017 07:08:52, Дигидон
Фруате
На откаты квартиры покупали? 24.12.2017 23:58:12, Фруате
Не завидуйте! 25.12.2017 21:52:40, Не
Фруате
Воровству?

Вот и бумеранг к автору вернулся, и еще ни один раз прилетит!
25.12.2017 22:12:17, Фруате
Ваши домыслы не имеют отношения к реальности. Кто много работает, тот много зарабатывает. И это нормально. 26.12.2017 09:26:39, Дигидон
Значит такое окружение. Я не знаю уже сколько лет не встречала никакого осуждения ни от кого по поводу развода. Но в моем окружении никто не считает что женщина обязательна должна быть замужем.
Гуляющий годовалый ребенок в -30 - как по мне так у вас тоже забота так себе. Купить квартиры важнее. Я только не понимаю если такая молодец то как замужем за мужчиной который заработал 3-5 тыщ.
23.12.2017 22:58:56, Иришка-Мартышка
Ребёнок не гулял в -30. Был отправлен с папой садиться в машину,чтобы я могла закрыть дверь дома 24.12.2017 07:10:25, Дигидон
Да что угодно придумать можете ))) Никогда не поверю что такая суперспособная женщина будет жить с мужиком идиотом. И доверять ему ребенка на 5 минут даже. Да еще и в окружении иметь людей с такими дремучими взглядами )) Точнее я бы поверила что они у вас есть, но в условии задачи сказано о нескольких городах т.е. окружение разное, а идиотизм одинаковый. Это только если специально искать, но тогда вам на кв было бы некогда зарабатывать )))) 24.12.2017 09:21:20, Иришка-Мартышка
Интересно, если бы на вашем месте была бы ваша дочь, или сестра. На крайний случай,подруга. Вот вы бы что ей посоветовали? Только честно. 23.12.2017 22:06:48, Наташка___
Кино и немцы. Зачем мужу тратить свои нищасные 5 тыщ на семью, когда жена лимоны зарабатывает? (если за 3 года купила несколько квартир помимо всего прочего) 23.12.2017 21:47:54, hanhi
Может быть потому что это нормально- приносить домой хоть что-то? 24.12.2017 07:12:57, Дигидон
Сказать всем недовольным:
забирайте такое сокровище себе
Не ваше дело
Я у вас совета не спрашивала

После этого на эту тему не общаться. И вообще, с людьми которые так обсуждают - не разговаривать.
23.12.2017 21:28:10, Murcha
XXL
Мнение ваших подруг или старших товарищей, или кто они там, -мнение колхозниц далекой глубинки начала 20 века. Глупость, тупость и ограниченность. Вам осталось только понять это 23.12.2017 21:10:44, XXL
не верю. 23.12.2017 19:28:52, AleXXX
Antre
И я. 23.12.2017 22:32:25, Antre
Татико
А зачем Вам муж-то был? Чтобы ребенка в официальном браке родить? Дак обществом вообще уже не осуждается ни брак по залету, ни ребенок без брака.
Вот по всему прочитанному, муж-то Вам вообще не нужен.
23.12.2017 19:20:06, Татико
да походу она его до сих пор любит . 25.12.2017 18:02:34, сергей 1976
Просто хотела быть с ним рядом. 24.12.2017 07:11:20, Дигидон
Татико
Ну видите, Вы хотели. Вы работаете, Вы отправили, Вы ж и дверь закрывали, Вы покупали, Вы пережили, Вы решили.
Простите, но мало какой мужчина это все выдержит.
24.12.2017 09:39:28, Татико
Вы правы. Наверное это так и есть. Я хватала всё от отсутствия помощи. А помощь не оказывали, потому что всё хватала. Всё обоюдно 26.12.2017 09:45:51, Дигидон
А когда вы с ним рядом если на 2 работах работаете? И зачем такой мужик что ребенок до 3 лет уже в саду, когда папанька не работает? Т.е. вообще никакой пользы, кроме рассказов как с таким счастьем вы пашете без устали. 24.12.2017 09:23:12, Иришка-Мартышка
На выходных, как и большинство 26.12.2017 09:46:21, Дигидон
так вы именно по этой стратегии и жили: старались привязать к себе не понять зачем мужчину, который сел вам на шею. вы к нему были привязаны, а не он к вам. отвяжетесь сейчас от него и может легче станет. а мало ли кто что говорит - у вас своя жизнь, вам ее и лепить.

вообще, события, конечно, можно по-разному преподнести, может, ваш муж их бы иначе описал. но раз вам он не нужен и мешает, уходите.

но на равноценные отношения в будущем зря надеетесь. можете опять влипнуть. надейтесь только на себя
23.12.2017 18:43:14, ALora
ландыш
а как окружение узнало о подаче Вами заявления на развод?
и что это за окружение такое туманное?
23.12.2017 18:37:16, ландыш
Друзья семьи. Муж рассказал. 24.12.2017 07:19:52, Дигидон
ландыш
то есть друзья мужа ему посочувствовали. А Вы как хотели? чтобы они сказали ему - иди, дупель, на высокооплачиваемую работу и все деньги отдавай жене, тогда она, может, и не разведется?
Вам вообще не пофиг на этих друзей? тем более на их мнение в изложении мужа?
чудеса, да и только.
24.12.2017 10:58:32, ландыш
Меняйте не только мужа, но и окружение 23.12.2017 18:24:35, RitaK
За 4, 5 года вы купили 7 квартир? С такими талантами вы сами можете советы раздавать. 23.12.2017 17:13:47, ==
Продавала, добавляла, покупала скорее всего ... чем больше город, тем дороже квартира 23.12.2017 18:25:41, RitaK
Тююю... я-то думала... 23.12.2017 19:15:36, ==
при таких риэлтерских талантах и энергии тем более не очень понятны жалобы. 23.12.2017 18:45:27, ALora
Полюбите Себя! И тогда всё ненужное уйдёт из Вашей жизни. Только тогда у Вас появится ощущение свободы и безграничного счастья. 24.12.2017 12:37:22, ДА УЖ
а я-то тут при чем? 24.12.2017 15:52:53, ALora
Полюбите Себя! Только тогда всё ненужное само собой уйдёт из Вашей жизни. И Вы ощутите настоящую свободу и безграничное счастье. 24.12.2017 12:34:36, ДА УЖ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!