Раздел: Жена и муж (Отношения мужа и любовницы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж влюбился в другую

здравствуйте!
моя ситуация такова. мы с мужем 14 лет вместе, 10 лет в этом году со дня свадьбы. любили друг друга. за 14 лет, конечно, всякое бывало. ругались , но никогда не было разговоров о разводе. доверяла ему , как себе. не чувствовала никаких измен с его стороны.
но последние несколько недель он приезжал, только переночевать. типа работы много(правда в этом есть, я знаю как он работает, место работы и сама там неоднократно бывала) поэтому верила, но обижалась слегка, что неужели нельзя освободить место для нас. у нас двое детей(8 и :5 лет)..последнее воскресенье было последней каплей, потому как работа у него до трех в воскресенье однозначно. а приехал домой в 11 вечера.
на следующий день я высказала претензии ко этому всему. и вышел у нас такой разговор. он влюбился и жить без нее не может. пол года назад они познакомились и это была любовь с первого взгляда. он как посмотрел в ее глаза, так и провалился. и теперь ему ничего не надо только быть рядом. разговаривать, видеть ее. дело даже не в сексе, по его словам. (все то время, что он с ней встречался, а я не подозревала, у нас с ним был секс регулярный, такой как всегда, очень хороший, а с ней не так как со мной, посредственно, но ему это не важно) .четыре месяца они вместе. встречаются тайком и спят естественно. в этот вечер он плакал, говорил, что люблю ее не могу, но там все с ней очень сложно. и меня он тоже любит. потому как прожили столько вместе, родные друг другу. и так всегда будет. измаялся весь. не руби с горяча говорил он. то есть типа не выгоняй сразу, а обдумай сначала... я проплакала, всю ночь не спала. я просто раздавлена, не знаю как мне быть, что делать... на другой вечер был еще разговор. он сказал, что ее не бросит, просто не может. что мне и детям будет помогать и пока у нас все не наладит в доме, не уйдет, но типа и с ней жить, по крайней мере пока, не будет. может со временем, потому как там все сложно. она не замужем, молодая - 25 лет, они вместе работают... астролог ему напророчил, что он до конца дней будет мучиться и так звезды сложились, когда они познакомились, что они не могли не влюбиться в друг друга. сегодня третий вечер и его пока дома нет. может и совсем не приедет, я не знаю. еще вчера я предложила, раз такая любовь переезжай к ней, пока, сказал, нет. и еще сказал он, что попросил знакомых про квартиру съемную узнать. хочет уйти, но не к ней пока...так что , что мне надо было не рубить сгоряча, если жить с нами не собирается так и так?
пока еще домой приезжает. переночевать. сегодня утром перед работой говорит мне : не надо так со мной разговаривать. (а я спокойным голосом с ним говорила, но естественно отстранено и только по делу. про детей.) я спрашиваю,а как я с тобой разговариваю? вроде нормально. а он : разговариваешь как будто у тебя траур какой-то. я говорю нет никакого траура. я уже пережила и успокоилась. и желаю тебе счастья. но мы не будем больше говорить не о нас, не о тебе там. только по делу. хорошо? он на секунда смешался, а потом хорошо говорит...и потом уже нормальным голосом разговаривали о детях.
он ушел на работу, и я все - сдулась. так плохо словами не передать.. смотрю на него : мой родной человек, а посмотрит на меня взгляд равнодушный. и по моему вздохнул с облегчением, когда понял, что я не буду пилить, упрашивать, мусолить эту тему...
как по вашему там действительно любовь всей его жизни? я почитала на тему любви, много где пишется, что любовь не такая, что это зависимость...как вы думаете похоже на зависимость, болезнь? мне казалось у нас любовь всей жизни и он так всегда говорил...
так вот у меня вопрос, просьба со стороны посмотреть, что вы обо всем этом думаете.. может какие советы можете дать, как себя с ним вести, чтобы вернуть...и реально ли это-вернуть?
21.12.2017 16:44:04,

758 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Мне вас жаль,но я думаю со временем все устаканиться и муж вернётся.Той пассии явно не понравится его метание к детям, она захочет владеть им полностью.Муж думаю одумается и поймёт,что нет ничего дороже вас!терпения вам! 23.12.2017 21:52:39, От Ольги
Здравствуйте! Я думаю, если и будут метания к детям , то не долго.
Он так со мной сейчас разговаривает и ведет себя, как будто я враг и он меня ненавидит.(((( я не понимаю за что он так со мной.
24.12.2017 00:21:23, tanjka762017
Всё ОЧЕНЬ просто. Если есть возможность, то вы собираете детей, собираетесь сами и валите куда-нибудь подальше (желательно в другую страну) на недельку - две отдыхать. А если возможности нет, копите на неё всё необходимое и валите. Самое главное никому ничего не говорить "куда", "зачем" и "на сколько"! 28.12.2017 06:18:38, Fgdfgd
Хорошая идея, осталось денег накопить. 28.12.2017 08:34:00, tanjka762017
Если пока живете вместе, правильно и делаете, что игнорите и не устраиваете сцен, его это будет только раздражать.Разговаривайте только по поводу детей и бытовых дел. Создайте фейковую страницу в соц сетях(фото или картинку можно с инета скачать) и переписывайтесь с мужчинами, флиртуйе- это повысит вашу самооценку. Попросите знакомых, чтобы звонили вам по вечерам, когда он дома и когда вам звонят уходите в другую комнату или закрывайтесь в ванной. И выходите оттуда потом с загадочным довольным видом)Прихорашивайтесь и уходите почаще из дома, под любым предлогом.Почаще улыбайтесь.Это собьет его с толку.Будет думать что у вас кто то появился.Обычно мужики, да и в принципе все люди наверное начинают ценить, когда теряют.Да и мужики вобще все собственники и охотники,поэтому он и бегает за ней, что она то любящая, то отстраненная,А эта любовь,скоро улетучится,вам правильно говорят.Как сказал О.Уайлд:«Жениться нужно один раз. Каждая следующая жена хуже предыдущей. Ей не можешь простить не только ее недостатки, но отсутствие достоинств предыдущих жен». 24.12.2017 11:31:33, Ленулечка78
Ленулечка, почему вы так уверены, что любовь обязательно улетучится, и он обязательно вернется? Среди моих знакомых очень много пар, у которых все наоборот. А автор будет надеяться, мучиться, и упустит шанс найти другую любовь. 29.12.2017 09:36:26, Баба Маша
Я советовала автору не надеятся и ждать, а налаживать свою жизнь. Если вернется, то уже ей решать принимать обратно или нет. А не вернется, ну и х.. с ним 06.01.2018 10:37:21, Ленулечка78
А вот среди моих знакомых нет ни одной счастливой пары,которые сбежались ,разбив другие семьи. Сколько напакостишь-столько и выстрадаешь!!! 30.12.2017 12:09:50, Соболевой Любови
спасибо.. я разучилась флиртовать.(((( 24.12.2017 12:25:51, tanjka762017
Читаю комментарии и ужасаюсь! Женщины, где Ваша гордость??? Какие-то нелепые советы обольщения мужа-подонка, открытая дверь и чемодан, это единственное верное решение. 25.12.2017 14:43:15, linka16061988
возьмите еще один тел , делайте себе звонки и смс от мужского имени. если он дома то вышли в ванну и отправили несколько смс, они же высвечиваются на экране, все равно из интереса что такое пиликает, заглянет, посмотрит. мы так с мужем "феи" делали. договорились, я тел оставила в машине, сама в магаз ушла, и он начал строчить, что типа "доброе утро, как спалось? давай вечерком в кино сходим пока наши голубки развлекаются, почему не отвечаешь, а понял, наверно муж рядом и тишина." пришла, на муже лица нет, говорит, тебе тут кто-то написывает, не ходи с ним никуда, он плохой. ага , типа ему можно чужим женам написывать, а нам нельзя.тут же доложил фее. фея своему мужу мозги выносить стала. как в испорченный тел играли, четверо взрослых 40 летних , фея правда чуток помладше 24.12.2017 16:22:51, vanilca
У меня знакомая так дошутилась. Муж ей изменял три раза в неделю с разными, она про это знала и молчала 20 лет. Ей тоже кто то посоветовал так поступить. Развелись. 29.12.2017 09:44:48, Баба Маша
))))представила лицо вашего мужа... 24.12.2017 16:48:21, tanjka762017
а еще мне муж говорил" почему меня отпускать не хочешь? закрывается одна дверь, и открывается другая, ты же можешь встретить человека лучше чем я " просто смеялась ему в лицо, говорила вали, тебя никто не держит. рассказывай все детям и скатерью дорога. он был уверен что дети его поймут, у него же "любовь великая", хорошо наши дети так и не узнали про эту историю. фея была настроена на уход и успела рассказать старшей дочке 12 лет, про" нового хорошего папу", та ей сказала только попробуй его привести,отпинаю, и ушла к своему родному папе(ребенок 2 недели не разговаривал, закрывалась в комнате и никого не впускала). на днях общались с мужем феи, периодически списываемся, говорит у них в семье все спокойно, все прошло, а меня до сих пор периодически накрывает . мой муж говорит, забудь, это все в прошлом, не надумывай себе. как же легко они ко всему относятся. хочется чтоб хоть один мужчина " с той стороны -изменника , отписался" через сколько у них этот кризис гормональный(моему 43 г) кончается и что они потом чувствуют 24.12.2017 17:35:40, vanilca
этот тоже уверен, что поймут и трагично не воспримут.. 24.12.2017 17:40:52, tanjka762017
свекрови я все рассказала, хотя он хотел сам, говорит она мать и меня поймет. у нас как раз была годовщина свадьбы 26 лет, она пришла поздравить, а у меня слезы и я ей все как есть выдала.она была просто в шоке. пошла с ним поговорить. пришла рассказывает, говорит жалуется, что типа я неласковая. фея ему по сто раз на дню уси-пуси-солнышко- любимый....( читала я потом ее смс, отдал мне тел,симку вытащил, а смс почему-то сохранились). кто например ему не давал мне такие смс писать, я бы тоже ответила. спросила у мужа феи , ему то она такое пишет-говорит, ответил нет. а ведь роман по смс начался с банального поздравления с новым годом и понеслось.и не видно по нему особо было, вовремя домой приходил, интим регулярный, задумчивый стал только через три месяца после начала романа. фею муж через две недели раскусил и тел проверил. 24.12.2017 17:56:35, vanilca
А вы попробуйте, может даже не флиртовать, а просто пообщаться.Отвлечетесь, меньше будете думать о нем.Я понимаю,вам сейчас не хочется ничего,все горит внутри. У меня ситуация была немного другая. Прочла переписку мужа в соц.сетях с другой.Устал,заел быт,с женой натянутые отношения... всего описывать не буду,что писал ей, но у меня волосы дыбом встали от прочитанного. предлагал ей на море поехать, уже отель забронировал.Мне позвонил сказал, дней на 5 уехать надо по работе. Я две недели молчала,переживала,потом не выдержала, написала ему смс(он тогда на 3 мес.уехал в коммандировку) что он может валить со своей Настенькой на моря, вещи его отправлю родителям и видеть его не хочу. Час тишины-видно обдумывал что сказать. В итоге- сначала обвинил меня, что сую свой нос не туда. Потом оправдывался , что это все фигня, прикол, дурачился. Потом сказал -ну увлекся, ну баран я, прости меня... люблю, больше так не сделаю.Удалил все. Мне очень больно тогда было, я считала это предательством,похудела на 10 кг. но постаралась простить.Хотя уже 8 месяцев прошло,но все равно обида еще не прошла. И когда я перестала ходить с мученическим видом,чуть отстранилась от него, стала улыбаться, шутить,Он по другому стал смотреть на меня, чаще звонить, заглядывал в телефон, когда мне кто-то звонил,даже приревновывать стал.Сейчас вроде бы все наладилось, даже сам иногда ни с того ни с сего просит прощения за то что сделал, хотя я и разговора об этом не заводила.Так что если хотите удержать- отпустите, и налаживайте свою жизнь.Если вернется, то вернется именно к вам, потому что осознает, что именно вы ему дороги,А если нет, то и не стоит сожалеть о нем. 24.12.2017 13:36:30, Ленулечка78
И как вы теперь с ним живете? Ненависти не испытываете? 25.12.2017 14:46:50, linka16061988
Нет, ненависти никакой нет. Просто обида никак не проходит у меня.Стараюсь забыть,но иногда все в памяти всплывает. И доверие пропало.Просто я не правильно тогда поступила, что пыталась с ним разговаривать,чтобы понять и простить...а надо было слать лесом, чтобы он понял что теряет.А так для него все легко обошлось. 06.01.2018 09:47:18, Ленулечка78
Я сейчас в такой же ситуации- случайно наткнулась на его переписку с мамзелью на 18 лет его младше,которая к тому же только вышла замуж и ждет ребенка,лежит в больнице на сохранении и настрачивает ему день и ночь.Больно,как будто сердце и душу изрезали,кровью истекаю,на стены лезу,выть хочется,места не нахожу!!!Устроил скандал,орал,что сую нос куда не надо,что сама виновата, раз узнала.Где силы взять,сижу на работе,улыбаюсь коллегам,отвечаю,как мертвая 25.12.2017 07:49:04, vera14
Мной потом мне сказал, что бес вселился,но я быстро его выбила из него. Типа проблемы,недопонимание,усталос­ть- вот и увлекся.Но теперь даже в сторону другую не посмотрит.Хотелось бы в это верить,но в душе теперь обида и недоверие,хотя раньше я даже мысли не допускала,что так может случиться, доверяла ему как себе. Не знаю, что вам посоветовать, просто спокойно поговорите с ним, объясните, что это причиняет вам боль, и что если не прекраит свои переписки, то потеряет семью.А потом уже по ситуации:если не прекратит-значит полный игнор,прям ПОЛНЕЙШИЙ!!! 06.01.2018 10:15:29, Ленулечка78
спасибо. да, надо погрузиться в дела, заботы. дать себе установку - что с ним все кончено. генеральную уборку сделать и дома и в себе... 24.12.2017 13:52:31, tanjka762017
Мне кстати очень помог разобраться в мыслях и своей душе один мужчина.Когда мне было плохо, я тоже как и вы написала свою историю в соц сетях, под вымышленным именем.Много разных советов было. Я написала наугад одному мужчине, и спросила мужскую точку зрения на эту ситуацию.Потом мы каждый день переписывались, он узнавал как у меня дела,поддерживал, очень умные вещи говорил. Вобщем, можно сказать был моим личным психологом)))Знаете, в соц.сетях есть очень даже интересные собеседники) Еще много читала и психологов и философов.Почитайте к примеру Ошо, может это как то вам поможет. Желаю вам удачи и конечно же счастья!!!Начните новый год с новой жизни!У вас все получится! 24.12.2017 14:44:18, Ленулечка78
спасибо 24.12.2017 14:52:03, tanjka762017
Я не думаю, что это прямо-таки ненависть скорее злость и раздражение.
За сам факт Вашего существования. С Вами же теперь квартиру надо делить, и на детей алименты платить. Да еще и объясняться с родственниками по поводу своего некрасивого поступка.
24.12.2017 10:52:01, читаю иногда с осени 2012
квартира съемная, так что делить нечего.. алименты - да. но пока подавать не буду. обещал же помогать, вот и посмотрю, что за помощь будет... 24.12.2017 12:35:02, tanjka762017
Это Вы зря! Сразу подавайте! Лишнее неудобство его новой любви!!! Мало кто уважает алиментщиков!!! Она его сама запилит!!! И он к Вам вернётся!Порядочные женщины из семьи не уводят! А Вы ещё поломайтесь! Скажите ,что у Вас новые отношения. 26.12.2017 19:38:36, Ольга!
Не советую. Опять же проверяла на себе. И ведь даже официальное соглашение у нотариуса составили, а не выполняет - и что с ним делать? Алименты по закону - хочешь не хочешь, а платить придётся. Пусть крохотные. Но когда мы с дочкой вдвоём с полгода жили на 11 тысяч моей зарплаты при официальном прожиточном минимуме в 8 - было несладко. Тогда даже лишние три тысячи, при официальной его зарплате в 12, очень пригодились бы. 24.12.2017 12:42:21, внимательно читающая
пока он дома, платит за квартиру, покупает еду.. подам на алименты, останусь ни с чем... сначала надо на работу устроится и дождаться когда уйдет, а там видно будет... 24.12.2017 12:55:01, tanjka762017
Именно "пока". В любой момент может это прекратить, просто по своему желанию, и что будете делать? Насчёт квартиры всё-таки советовала бы перебраться к маме, тогда денег будет требоваться меньше. Постарайтесь уж как-нибудь с ней ужиться. У меня-то с жильём было проще, муж всё-таки осознавал, что он козёл, и квартиру (недавно купленную) переписал на меня. Впрочем, у него была квартира, оставшаяся от бабушки, а в перспективе наследство в виде двух квартир в самом центре Москвы, так что он себя не обидел. 24.12.2017 12:59:27, внимательно читающая
мама уже предложила переехать к ней. но будем ругаться. я буду чувствовать себя как в гостях.. все по ее правилам.. 24.12.2017 13:06:35, tanjka762017
МарикаЧ
Ругаться начнете не сразу:) Опять же, начнете работать, снимите квартиру поближе к матери. Может помочь иногда.
Я некоторое время жила у родителей после развода, по правилам матери. Но это было куда лучше, чем жизнь с БМ. Потом вышла на работу. Собственные финансы дали мне независимость.
24.12.2017 15:00:02, МарикаЧ
спасибо. у на кот, которого очень любит наша дочь.. больше всех его любит..бабушка животных не любит и это еще мягко сказано...еще боюсь, что сейчас зовет, а как устанет от всего, будет потом попрекать постоянно. что за жизнь будет..(( 24.12.2017 15:07:09, tanjka762017
МарикаЧ
Я все пропускала мимо ушей. И как мантру: это временно, это временно... 24.12.2017 15:24:49, МарикаЧ
Пойдёте работать - ругаться будет особо некогда,а к правилам придётся приспособиться, что делать. Но съёмная квартира вам сейчас, боюсь, не по средствам. После большого перерыва в стаже сразу гигантскую зарплату вы вряд ли будете получать. Да, сейчас в первую очередь надо прикидывать финансовые перспективы. Сначала будет трудно, потом всё легче. 24.12.2017 14:14:33, внимательно читающая
Добрый день! Напишите мне в ЛС дату его рождения. Я посмотрю что за любовь, какого качества и какой продолжительности. 24.12.2017 10:05:55, Астролог мимо проходящий
вы получили мое сообщение? 24.12.2017 16:18:52, tanjka762017
здравствуйте. написала в ЛС.. 24.12.2017 12:33:30, tanjka762017
Приехал домой в 20.00.зачем так рано? Вечер испорчен для меня. 23.12.2017 21:41:33, tanjka762017
Таня! Я из той же ситуации только что:про новый год так: он не знает,где будет только по одной причине: ОНА его не зовёт,возможно у неё есть варианты послаще,чем нищий козёл с семьёй. Поверьте,вся сложность там в том,что его любовь невзаимна.если бы это было не так,они за месяц бы имели мечту,где и как встретить новый год . он ничего не знает только по одной причине: она не даёт никаких особых маячков. Если бы давала: назавтра бы он бежал разводиться,на послезавтра свадьба,через неделю дети.поверьте мне. Все тоже е самое. И поняла,что у моего уже никого не стало именно по тому,что красотка уехала на нг в Москву,а мой как бесхозное .......но отирался на н г у старшего сына.( некуда и не какому было идти)по ситуации вашего мужа видно,что он ей не очень нужен. Как я своего отправила на съёмную квартиру- она за месяц его бросила- он одинонокий ей нах оказался ненужен.( думаю,достал своей шести десятилетней любовью) как только я его отделила от себя- вся их любовь сошла на нет . знала бы,что так будет,- сразу бы вышвырнула 23.12.2017 20:19:49, Три кота
спасибо. любовь взаимна у них.. только сложная..
она ему сказала, я с тобой, что бы не случилось. все будет хорошо...
23.12.2017 21:04:30, tanjka762017
Вы это сами слышали или Изя напел в лице мужа? 23.12.2017 21:51:26, внимательно читающая
Муж сказал. Еще с видом и тоном таким, типа не то что ты...
Он меня ненавидит. Чем дальше, тем больше.
24.12.2017 00:24:23, tanjka762017
Танечка, мне уже не мало лет, была я и в положении жены, от которой ушли; и женщины, К которой ушли. . он не Вас ненавидит, что Вы! Он ненавидит свой поступок ( он же порядочный мужчина, не за подонка ж Вы вышли?). А Вы-это просто напоминание, что он поступил непорядочно... Не ждите его, прошу Вас.! Раз он согласен уйти не К ней, а ОТ Вас.....( раз на квартиру уходит)... Значит, всё.. Подумайте, ведь он же были самым лучшим, все в нем было хорошо.... Значит, это всё в нем осталось, просто закончились чувства. Пусть этот ХОРОШИЙ ( без подколов, действительно хороший) человек, живёт рядом....примите этот мир-трава зелёная, небо голубое, он не с Вами.... Я чуть не умерла в такпй ситуации, и когда гемоглобин упал до 36(!), я уже умирала - ко мне пришёл Бог.не Иисус, а Всевышний. Я не помню деталей, помню сам факт и чувство- жизнь началась заново!. В течение трёх дней я выздоровела, врачи не верили. Я искренне отпустила своего мужа, приняла его поступок. И вот уже 24 года мы с ним в дружеских отношениях. Ведь вы все равно часть жизни друг друга, вас объединяют дети. И это не отменишь. Не губите себя и своих детей унынием... Если Вы верите- схтдите в церковь. Только не к любому священнику, а к тому, чьи глаза на Вас посмотрят с любовью, как глаза родного папы.... Сумбурно написала, но за Вас переживаю..зацепило что то.... Видимо, что не истерите, а спокойно разбираете ситуацию.... Такой "тихий омут" .... 02.01.2018 10:01:45, Звезда4444
ой, если бы спокойно. спокойно только с виду, а внутри...но я держусь.. я его уже отпустила, а то что у меня внутри происходит - это только мое.. на это надо время.((( спасибо за поддержку. очень мне тяжело.. 02.01.2018 23:16:16, tanjka762017
ГНАТЬ. Где будет жить - его проблемы. 24.12.2017 04:07:54, внимательно читающая
Да все хорошо! 23.12.2017 18:53:29, puropixuha
у кого? 23.12.2017 19:39:49, tanjka762017
Займитесь собой, бытовуха ещё никогда не сближала, а потом уже вы будете решать, что с ним делать!!! Это не вы его потеряли, а он вас!!! 23.12.2017 18:25:26, Елена1547
не надо метлой гнать,гордость показывать,вы его любите,вот любовь нежную и показывайте,у вас двое детей,сходите в церковь,тяжёлая очень ситуация,когда я познакомилась с мужем,он сказал,что не женат,детей нет,общались в кругу с теми,кто с ним работал,мы думали,что он не женат,домой меня приводил,потом признался,женат 10 лет,детей нет,она старше на 8 лет,уже и не будет,эко не хочет,она позвонила мне,спросила,насколько всё серьёзно,я сказала,что серьёзно,у меня ребёнок успел к нему привязаться(ребёнок был уже,4 года),она сказала,что у него ничего нет,что рубашки буду гладить,что лампочку он сам вкрутить не может и т.д. и ни слова о любви,если бы она сказала,что любит его,я бы бросила его,она рассказала,как они познакомились,у них был брак выгодный с обеих сторон,она сама сказала,общих интересов никаких,только совместный отдых раз в году,мне он сказал,что всё равно бы ушёл,так как обдумывал последние 5 лет,как это сделать,только повода не было.Мне кажется,ваш муж вернётся,вы такая молодец,что истерики не стали закатывать,согласна с теми,кто писал,что совета у мужчин надо спрашивать и вспомните,какой вы были в дни знакомства,терпения вам и любви 25.12.2017 21:22:54, kaktusya
спасибо.он уже сам все решил.. 23.12.2017 19:41:32, tanjka762017
Гоните его метлой, ходит к ней, и приходит к вам, не рубить с плеча.... Он уже всё срубил... 23.12.2017 16:30:49, nf
он не приходит ко мне. Он приезжает переночевать потому что дется некуда. Чего у нее не остаться ? 23.12.2017 21:43:09, tanjka762017
Igla
Ух, какой молодец! сам принять решение не может, переложил все на женщину. Или даже на обеих. Вот бы его обе и выставили за дверь, чтоб без нужды таких исповедей не устраивал и не рвал сердце жене.Как говорится, уходя уходи... А он и то не знает как, и это не знает. А женщина, мало того что в стрессе, должна еще подстроиться как-то под ситуацию и ему помочь. Я конечно, как дилетант говорю, но я бы его попросила уйти и продолжать свои душевные метания где-то от вас в стороне. А ему бы дала понять, что ваша жизнь на этом не закончилась, а наоборот представляет теперь новые возможности, которые вы с готовностью будете рассматривать и выбирать. Уход мужа это не всегда смерть. Иногда это возможность начать новую жизнь. 26.12.2017 13:08:31, Igla
спасибо 23.12.2017 19:41:41, tanjka762017
Попробуйте метод отстранения Сергея Калмова. Мне в свое время очень помогло 23.12.2017 16:02:44, madlen2016
я уже читала об этом методе.. но как его применить, если он пока дома все таки бывает и мы пересекаемся с ним.. 23.12.2017 19:51:48, tanjka762017
Я прочитала ,мне так больно стало за вас небуду ничего советовать, здесь только время покажет, но вы настолько достойно себя ведете ,многие могут только позавидовать Такие женщины обязательно будут счастливы ,этого я вам и желаю Счастья вам женского и удачи 23.12.2017 12:16:02, Лилия77
спасибо.. если бы достойно...((((сегодня только не говорила с ним, хоть утром и виделись...а так все-равно не могу себя в руках держать, что-нибудь да выясняю..((((
ходила сегодня насчет работы говорить в одну фирму. он по знакомству договорился... написал мне на фейсбуке, спрашивал о чем договорились (переживает очень, что откажусь от работы и как тогда с оплатой квартиры быть, две оплачивать, то не потянет, да и не хочет, конечно), а я не хочу отвечать ему.. не могу себя заставить.. ехали с сыном в маршрутке мимо его работы.. окна темные,значит к ней поехал.((((
23.12.2017 20:16:39, tanjka762017
Таня, поймите, там действительно ВСЕ СЛОЖНО и этим надо воспользоваться, они уже сейчас ссоряться, жить вместе не могут, денег мало, у нее мама, которая, наверняка, против и капает ей на мозги, он не завидный жених для незамужней девицы, у него 2 детей за плечами. Пользуйтесь этим, говорите: Да, ты полюбил и это твой выбор с кем остаться. Но я к ТАКОМУ не готовилась, поэтому я верю, что ты поступишь как настоящий мужчина и не оставишь нас у разбитого корыта, у нас не сделан ремонт в детской комнате, у Ванечки нет зимних сапог и т.д. И тратьте, тратьте ДЕНЬГИ его и ВРЕМЯ. Он будет чувствовать себя ХОРОШИМ мужиком, особенно , если будете благодарить его: "Я так и знала, что ты поможешь, что нас с этой проблемой не бросишь, без тебя нам этого никогда бы не сделать,,," В таком поведении тройная выгода, во первых, действительно делается нужное в доме, что очень вам пригодится в случае чего, во вторых,мужик осознает свою НЕОБХОДИМОСТЬ для вас, у него растет самооценка, не так давит чувство вины и ему легче и приятнее быть дома, в третьих, там начинаются СКАНДАЛЫ, ни кому не нужен любовник без денег, вечно пашущий на свою семью. И главное мужик видит, дома все хорошо, а там ВСЕ СЛОЖНО и делает выводы и весь флер этой " неземной любви" тает на глазах. И еще, мужчины любят тех, для кого они что-то делают и это в ОТВЕТ ценят. Вы дадите понять, что цените, все что делается для вас, а там НИКТО не оценит, то что он "с таким трудом туда рвется, все нажитое бросает, детей бросает и т.д." -он же так будет чувствовать, а в ответ- недовольство, что он все что-то для семьи пашет. И астролог вам в помощь, не один из нас не хочет мучиться до конца дней: Да , звезды сошлись, влюбился, но видишь, что ОНА ( девица, в смысле)тебе принесла, что ты до конца дней должен теперь мучиться! Пусть он поймет, что это из-за нее теперь такие мучения! 23.12.2017 11:13:11, МУДРАЯ
мама ее может и не знать пока ничего.. она где-то в деревне живет..у нее же выбор мужчин большой, а выбрала она моего... а мучиться он будет, если с ней не останется..если они будут вместе, то все ок.. 23.12.2017 20:29:26, tanjka762017
Вы не можете знать будет он мучаться потом или нет) Помучается, поймет, что все это: чувства, астролог, эта "новая жизнь" - просто кризис среднего возраста. Ничего не бойтесь. Если уйдет - туда ему и дорога. Значит не любит. Вернется к Вам, но без любви, уважения и заслуженного прощения - тоже пусть уходит. У Вас есть самое главное - семья. 25.12.2017 17:25:17, Rimmoula
Татьяна! Займитесь собой! вспомните свои увлечения, прислушайтесь к себе! зачем Вы страдаете? Мир не рухнул! Самый действенный способ - заниматься собой и своими делами, преобразиться! в худшем случае- он вернется, в лучшем - найдете себе более достойного мужчину! 23.12.2017 11:09:24, ДевушкаПлюс
спасибо. трудно сейчас о чем то связном думать.. 23.12.2017 20:31:00, tanjka762017
у той оказывается отбоя от кавалеров нет. добиваются и добиваются ее. вот что в ней такое есть, что всем мужикам крышу сносит? - спросил у меня... ведь я тоже с первого взгляда почувствовал симпатию - сказал... 23.12.2017 10:55:37, tanjka762017
А как вы думаете почему она вашего выбрала?
Может она из того типа женщин,которые любят когда все сложно?Будет просто и обыденно она его бросит.
А Вам совет гоните его, только по хорошему без особых скандалов.Скажите, что тоже хотите устро ть свою личную жизнь.Его это заденет.А вообще это предательство. Я бы не простила.И по опыту своих знакомых вижу,что после развода женщинв находят более достойных себе половинок.Мой совет - гоните его!
24.12.2017 06:44:57, Чайка#
не знаю почему моего. даже , если она бросит, его то любовь к ней никуда не денется - может еще хуже стать... 24.12.2017 12:36:41, tanjka762017
Выбрала или нет - это вилами по воде писано, но вас это волновать уже не должно. Любовь у него где-то там, здесь ему делать нечего. Отращивайте зубы. 24.12.2017 12:43:42, внимательно читающая
не должно волновать (а пока волнует) и умом понимаю, что с ней он, не с ней он, мне от этого не жарко, не холодно. 24.12.2017 13:08:53, tanjka762017
Воот, умом понимать - это уже хорошо, теперь надо перестать волноваться и начинать действовать. 24.12.2017 14:16:20, внимательно читающая
буду стараться.. мне бы в себя прийти..одной побыть, поплакать, подумать... 24.12.2017 12:56:25, tanjka762017
Плакать не надо, думать тоже уже не о чем, всё понятно. Действовать надо. Чем быстрее начнёте, тем быстрее всё наладите. 24.12.2017 13:06:10, внимательно читающая
Спасибо 24.12.2017 08:22:34, tanjka762017
Я в шоке мягко говоря. Он сам накосячил и ещё просит, чтоб вы в его положение вошли! Т.е. он ещё и жертва получается!?!? Его пожалеть что ли надо!?! Вы с ним тоном не тем разговариваете!? Да он охренел совсем, он манипулирует вами.делает так, как удобно только ему, поэтому сразу к ней не переезжает, видимо там сложности какие то! Плевать он хотел на свою семью, извините, конечно...Не унижайтесь ради него, гоните, не верьте ему. Вы ему только помогаете сейчас личную жизнь на стороне устроить, понимаете? Гоните и продумайте, как вам отвлечься 23.12.2017 10:24:58, Wendigo
Возмите себя в руки! Двое детей и вы сами - это семья! Вы не одна остаетесь! С опыта любовницы- они все не женаты, а если и выясняется что женаты- то у всех последние 2 года с женой проблемы! Это их сущность!! Скорее всего она играет, сможет увести или нет, потом ей не нужен будет - быт и тд! С опыта - замужней- да тяжело, да хреново на душе, но!!! ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЕЕ и вам справится в первую очередь нужно внутри- отпустите! Самое лучшее лекарство- это работа! Обязательно найдите и начинайте действовать- чем быстрее, тем быстрее весь кошмар закончится! И поверьте- одна вы не останетесь! Не зная вас могу это точно сказать! Так что как раз перед НГ есть шанс все изменить, и да! Улыбайтесь чаще- это всех бесит кто обижает и привлекает тех кто может на вас уже смотрит новый! Если один раз изменил - второй раз тоже будет или готовы принять и прощать или уходите и не оглядывайтесь! Сил у женщин много и детей вырастить сможете и свое счастье заново найти.удачи вам 26.12.2017 13:09:35, Сааашенька
А для вас это новость? Что ОН нашел себе другую и ОН -жертва, типа, мучается, с женой советуется, в его положение просит войти...да у меня то же самое было!! Один в один! Только я не так достояно вела себя, как автор письма, честно говорю... 23.12.2017 23:12:25, и у меня так было
спасибо. сказал квартиру ищет.. 23.12.2017 10:53:58, tanjka762017
Кастрировать их всех козлов! 23.12.2017 07:24:52, Бабуся Ягуся
я - за! 23.12.2017 09:53:40, tanjka762017
А вот представьте что он вернулся и снова с вами там закончено. И он Вам говорит "люблю тебя" Вы поверите? Вот по честному? Как можно любить вроде бы одну-потом полюбить другую а потом снова полюбить прежнюю... никак.. Вы никогда не поверите ему снова. Поэтому для Вас же самой нет уже смысла в этом всём. Пусть уходит. Нечего глаза Вам мозолить и сердце рвать. Я знаю и понимаю насколько это больно. Но надо жить дальше. Ради себя ради детей. 23.12.2017 03:14:29, Киса-мурыса
да, вы правы... но когда хочешь поверить - поверишь...я не знаю, что я буду делать в случае возвращения его. не знаю... всегда думала, ну уж если со мной такое случится, я то точно не прощу..а вот случилось и что? а то что я не знаю прощу или нет. и на данном этапе мне кажется - вернись - я все прощу... но только без нее в сердце...
но я думаю не вернется в любом случае. мне кажется он меня уже ненавидит за то что я ему повстречалась в жизни когда-то.(((((
23.12.2017 10:02:57, tanjka762017
Не нужно сейчас об этом вообще думать- прощу, не прощу...И не надо клевать себя,понимаю, что в такой ситуации самооценка падает ниже плинтуса...Хочу сказать вам очень банальную вещь. Все пройдет....Так или иначе-все закончится...Либо уйдет, либо нет. Вопрос времени.А все эти разговоры-"вы ему не будете верить...пусть уходит..." это все досужие разговоры либо тех, у кого уже уходил или ушел, либо тех, кто этого не испытывал....когда земля из-под ног уходит и хочется прыгнуть с балкона....Вы исключительно мудро себя ведете, поверьте. И чем больше вы с ним будете разговаривать по-доброму (да-да..), тем он больше вам будет за это благодарен. Почему-то мне кажется-перегорит...вернется...я это говорю, не для того, чтобы утешить, нет. И еще. Помните- если останется- как раньше у вас уже не будет никогда, ни с его стороны. ни с вашей. Это будет уже другая жизнь....нужна вам она или нет- это другой вопрос...А вам и не надо, как раньше. Придется все строить заново. Ибо вы оба- уже другие люди. совсем другие. Попробуйте в этой ситуации уже пробовать начать жить другой жизнью, как будто уже ушел....а если вдруг-появится в доме - что называется, спасибо за помощь, с детьми побудь, пока я ужин приготовлю...тренируйте себя, готовьтесь к любому повороту событий. Отпустите ситуацию... 23.12.2017 23:26:31, и у меня так было
Сегодня я с ним только по делу говорила. И то старалась просто отвечать,, сама первая не начинала говорить. Так вот он со мной говорит, как будто ненавидит, как будто еле терпит ..тон недовольно-холодный.. 24.12.2017 00:32:03, tanjka762017
Танюша, прими реальность. Жизнь ДО и ПОСЛЕ. Забудь ДО, выстраивай ПОСЛЕ. Включай мозг, отключай сердце. Волшебный пинок! Дети, работа, жильё. Думай, просчитывай. Подавай на алименты. Чем быстрей, тем лучше! Иначе, эмоциональные качели как сейчас - на года. Представь: капитан корабля слился, становись у штурвала сама. По хорошему объясни павиану: ты оказался слабым звеном в семье, иди в лес к фее, а нам с детьми надо выживать, пока не работаю, нужна помощь детям, а присутствие в доме любвеобильного мачо не обязательно. Ты удивишься - но сейчас ТЫ главная, всё зависит от тебя. Хочу - нах пошлю, хочу - прощу, хочу - нет, хочу обратно пущу, хочу - не пущу. Самое главное - дай климактерическому павиану пожить подальше от тебя эмоционально и территориально. Поверь, их всегда тянет обратно когда они не нужны! Прошла всё это, плавали там. 23.12.2017 02:22:03, martinika
Со мной также история происходила,я простила иназад вернула.10лет жизни терплю обиду,ненависть к нему,себя съедаю,-он не изменился,все стало ещё хуже,а годы ушли и хоть в петлю лезь.... 23.12.2017 13:43:23, Натали 11
((( 23.12.2017 20:40:00, tanjka762017
спасибо. легко сказать - делать тяжело..но надо... (((((
@Хочу - нах пошлю, хочу - прощу, хочу - нет, хочу обратно пущу, хочу - не пущу.@
не надо ему обратно. с ней он самый счастливый....
23.12.2017 10:04:49, tanjka762017
Это ПОКА не надо, ПОКА с ней счастливый, пока ты ему пендель волшебный не дала, на расстоянии то мозг включается и осознают, что для них дороже. Нам по 50, нашей ласточке 30, прожили с ним в браке 30 лет. Хватило его на 2 года жизни с ней, теперь ходит вокруг нас с сыном обиженный, штанами трясёт, уж не знает, что сделать что б обратно приняли. А сейчас ты просто помогаешь ему заглаживать свою вину, работаешь жилеткой, а сама "умираешь", не позволяй!!! Не слушай его! Это может длиться годами... 23.12.2017 13:03:44, martinika
но вы не простили? 23.12.2017 16:43:10, tanjka762017
Конечно нет. Вернее, простила, но жить с ним больше не хочу. Я себя зря что ли два года по крупицам собирала, теперь живу счастливо, строю планы. А принять его назад, значит откатиться опять в эту грязь, каждый день вспоминать эту боль, ненавидеть его, я так больше не смогу.
Татьян, я тебе на почту ссылки кинула, очень тебе пригодятся сейчас.
23.12.2017 17:27:52, martinika
Спасибо. Буду дома посмотрю. 23.12.2017 18:13:51, tanjka762017
У меня была подобная ситуация. Тоже полюбил, тайно встречался. Двое детей у нас было маленьких.Переживала ужасно, все черное было перед глазами. Не знала, что сказать, что сделать. Одна мудрая женщина посоветовала сделать так: если хотите, чтобы он остался- не выгонять его! Не кричать, не оскорблять ни его, ни его женщину!Все спокойно делала, готовила , подавала на стол. Не давала повода к скандалу. Ты полюбил и я могу полюбтть, я же живой человек! И тоже могу кому нибудь понравиться.Сделайте новую прическу, купите хорошую шмотку,хорошие духи. Он хочет устроить по другому свою жизнь, но вам же тоже надо подумать о себе. Поговорите с ним, тем более он не скрывает свою связь с женщиной, что вам тоже надо подумать о себе.Он приходил с работы, я с его согласия уходила к подруге.Возвращалась поздно, часа в 2 ночи.Но он не знал, что я была у подруги.Если у вас был хороши секс, то как же он допустит, что вы с кем то будете. Посмотрите, что он будет делать,если ему все равно будет, то здесь отношения себя изжили. А если нет ... мужики все собственники/. Только без скандалов и без упреков. Наоборот, порадуйтесь за него, но и он пусть порадуется за вас. 23.12.2017 01:17:05, пережившая измену
Спасибо. Нет у меня подруг и сходить не к кому . а как у вас сложилось? Вернулся муж в семью. 23.12.2017 02:14:31, tanjka762017
Там молодая, 25 летняя, стирок-готовок не нюхавшая, ничего не знает про ежедневную рутинную семейную жизнь. Сколько любовных лодок разбилось о быт! и эта разобьется - все предпосылки для этого есть. Муж ваш человек сложившийся, 14 лет в семье, привык к определенному укладу, бытовые привычки давно сформированы, острые углы сглажены. А тут вдруг - съемная квартира и молодка со своими запросами, которая мало что умеет и знает в быту, и ничего о привычках вашего мужа. У мужа чувство вины и привязанность к семье, а у нее мама: "Ты с ума сошла, куда ты лезешь, у него 2 детей и он тебя старше!" Вместе жить, это не по свиданиям, кафе и гостиницам ходить с цветами и шампанским при свечах! вся любовь пройдет в течении полугода или раньше! Детям, если они еще малы и доверчивы, можно всю правду и не рассказывать: "Папа уезжает в командировку" и все. А вот напоминать мужу о нуждах семьи надо будет регулярно: отвезти в какую нибудь Горгазификацию, забрать справку для ребенка, купить новый диван сыну- этот облили-поломали и т.д. Вы не мать Тереза и не должны желать ему нового счастья! Помощь по выходным бывшей жене спровоцирует скандалы у "молодых". Друзья, родня пусть почаще зовут его в гости: "Но только без твоей новой!" -вам придется попросить их об этом, муж не пойдет - поймет, что растерял круг общения, пойдет один - опять обиды в новом гнездышке. Подруг попросите, пусть ему звонят по вечерам и долго рассказывают, как у вас дела, как дети и пр. Сами не стесняйтесь звонить на дом, что-то просить,говорить, что у дочки температура, нужны лекарства и т.д,, пусть новая пассия слышит и злится, она знала на что шла! Если же муж не уйдет, а будет дома страдать, как "все сложно", вам главное дров не наломать, не начать истерить, чтоб не было контраста: "Дома ужасно, там прекрасно!". Тоже больше ОБЩИХ дел, водить детей на секции, посещать больных родственников, друзей, звоните ему на работу, что прорвался кран, топите соседей - главное, чтобы та девушка видела, что он весь "в семье" и начала качать права и ссориться! Вы же, опираясь на его чувство вины, вполне можете организовать для нее видимость "сверхзаботы" о вас. Как говорила моя подруга: Я не такая дура, чтобы отдать родного мужа какой-то девице! Вам есть за что бороться, тем более, что правда на вашей стороне! а наваждение пройдет, муж ваш семью любит, переживает, но не может пока справиться с соблазном. Помогите ему, вы же его долго и хорошо знаете-14 лет, а не полгода! 23.12.2017 01:15:36, МУДРАЯ
Полностью с вами согласна. Так обычно и бывает, а когда ситуация там дойдет до кипения (а вы это поймете по поведению мужа) можно подсунуть на один-два дня детей к папе в новую семью, потому как вам тоже нужно устраивать свою личную жизнь. Это как правило доводит ситуацию до логического завершения. 23.12.2017 10:49:33, Петелька
детям он сам собирается все рассказать. И меня оказывается ему жалко просто. Друзья у нас его.не думаю, что теперь буду общаться с ними. Спасибо вам. 23.12.2017 02:18:36, tanjka762017
не просто детям рассказать, а отправить детей с ним к новой любви) ну раз уж такая судьба.... пусть принимает его любовь вместе с детьми... 26.12.2017 10:51:31, Лана69
А если он уже дал понять, что если не с ней, то с женой всё равно уже не останется. Дальше продолжать в глаза ему заглядывать? 23.12.2017 01:52:22, Труба
он сказал сегодня вечером, что когда у них все хорошо, то он самый счастливый на земле. И не хочет он ничего с этим чувством делать, даже если это и зависимость.. 23.12.2017 02:21:14, tanjka762017
Слушайте, он садист моральный... 23.12.2017 02:45:24, Труба
да. думаю себя ему жалко, а не меня... гадом то быть не хочется... я так поняла, что в тот первый вечер объяснений у них плохо было очередной раз. вот он и плакал...вот и говорил, что и ее люблю и тебя люблю. не руби с горяча. а сейчас у них по видимому наладилось все.. 23.12.2017 09:38:02, tanjka762017

Показан 101 комментарий из 758


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!