Раздел: Родственники (Отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.12.2017 19:36:34

374 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите на вещи проще! зачем плодить конфликты- пусть будет два. второй ей отдайте типа когда в гости внук приедет где же кушать. А на свой купите мягкий чехол, на пластике на самом деле не особо сидеть... сами попробуйте. Я в свое время купила чехол у [ссылка-1] они на всякие делают. 10.04.2018 23:15:31, Romanova Tatyana
Всю жизнь прожили далеко от свекрови. И таких заморочек не было.Чем дальше от родни, тем спокойнее. Пусть не лезет в чужую семью. Отправьте ее на необитаемый остров. Найдите ей мужа, если есть муж-любовника. 19.12.2017 23:14:45, Мудрая
Хочет- как лучше, а получается- как всегда! А Вы попробуйте радоваться: о, здорово, есть теперь две обувки, два стула! Вам не сложно, а ей- радость. Что одевать и где сидеть, в процессе определится. Иначе получается,что Вы, просто, все в штыки воспринимаете, что от свекрови исходит. Опасная тенденция, до добра не доведет Кстати, если муж Ваш не дурак и не маменькин сынок, то заметит Вашу легкость и доброжелательность и сам маменьку задвигать начнет, а нет- так хоть нервы сбережете. 19.12.2017 16:15:02, Нина Григорьевна.
Моя свекровь никогда, ничего внукам не дарила. Никогда и ничего. Выжили!! Не благодарные 19.12.2017 16:10:45, Ли А
Искренне желаю ВАМ почувствовать любовь свекрови!!! И не говорите, что это не возможно. Возможно все!!! Просто вы выбрали не ту тропинку к её сердцу, либо не выбирали вовсе... И помните старую пословицу "ласковый телёнок двух маток сосёт". Будьте мудрее. В следующий раз прежде чем что-то купить дочке - посоветуйтесь со свекровью, попросите её помочь в выборе одежды малышке. Уверена она не откажет вам, а это первый шажок к сближению. Удачи! 19.12.2017 12:32:22, мама троих сыночков
Дело не в том, какая одежда, обувь или мебель. Вы со свекровью обе заняты не делом. Вы взялись конкурировать, доказывать друг другу свою значимость. Это глупейшее и бесперспективное дело. Вы теперь -- одна семья. Именно так. Вы же не позволите говорить плохо про свою мать никому, вот также и со свекровью надо: она мама Вашего мужа. Конечно, надо, чтобы и свекровь начала относиться к Вам как к дочери с любовью и как к жене сына и матери внука -- с уважением. А покупка вещей -- да об этом и думать не стоит. На что Вы тратите душевные силы! Да пусть покупает,что хочет, пригодится. Говорите спасибо. А не пригодится, отдадите кому-нибудь потом. Не спрашивает Вас? А ей, наверное, кажется, что у нее хороший вкус и богатый жизненный опыт. Имеет право. Примите ее подарки с искренней благодарностью. Плохо только то, что Ваш муж вовлекся в нездоровые бабские дрязги. Вам надо как-то тихонько поговорить со свекровью. Продемонстрировать ей искреннее уважение, симпатию и рассказать, между прочим, что отношения с мужем начали портиться, не исключено, что семейная лодка даст трещину. Не хотелось бы, чтобы у доченьки приемный папочка завелся, но уж, как будет... Думаю, у Вашей свекрови мозги просветлеют сразу. ни одна мать не захочет, чтобы ее сын болтатся по жизни, как дерьмо в проруби, а внуки на стороне росли с приемными проходимцами. Она сразу начнет играть в Вашей команде. И это то, чего я Вам искренне желаю. Постарайтесь, чтобы так случилось так или ка-то иначе. Надеюсь, у Вас умная свекровь, просто не туда ее немного занесло. Удачи Вам!!! 18.12.2017 17:27:25, Лидия Валерьевна
К сожалению, она именно развода добивается. Это видно не вооружённым глазом уже. И лицемерие она человек, те бесполезно с ней разговаривать, и стравливает нас специально, это видно, понимаете? Единственное, я подумала и решила "отпустить ситуацию", ведь все жизни возвращается бумеранг ом, если ты другому зла желаешь- к тебе все это вернётся, нельзя так! И уже тоже чётко понимаю, что любящая мама и бабушка не будет себя так вести. 19.12.2017 20:53:03, Автор
а как ваш муж реагирует? он с мамочкой солидарен во всем? не вылез еще из под ее юбки? Свекровь поставьте на место, она своих детей воспитала (судя по мужу, тюфяками), с нее достаточно. 18.12.2017 17:26:33, Ксенька.
Он не видит в её поступках особого криминала. Считает, что она заботится о внучке. 19.12.2017 20:54:20, Пвтор
Забей на нее,пусть покупает тебе же лучше)а так не обращай внимания на нее! 18.12.2017 07:05:14, Юличек
Взрослые люди!!! От холода не болеют!!!! А болеют от инфекции, от вирусов. От того, что ручки и ножки холодные, не означает, что ребенок замёрз. Это не показатель!!!! 17.12.2017 11:34:22, Елена1547
Комбинезон более тонкий может оказаться теплее, чем толстый. Все зависит от того какая материал сверху и какой наполнитель. Зимняя обувь тоже не факт хорошая или плохая. Валенки зимой для прогулок очень хорошая вещь.У одного нашего ребенка ноги в куоме все время холодные -ей покупаем унты, а другой в -25 в куоме не мерзнет. Одежду и обувь надо подбирать для ребенка индивидуально. учитывая темперамент ребенка погоду и вид прогулки. Бегать ребенок будет или в санках сидеть. Поэтому надо иметь несколько комплектов одежды. Судя по вашему письму понятно почему ваш мууж прислушивается к маме , а не к вам. 17.12.2017 06:50:34, Зинаида С
Комбинезоны сделаны из одинаковых материалов, и там не наполнитель, а 100% шерстянаяподстежка у обоих, но один более тонкий, а другой потолще. Я не против валенок, но современных, с прямой стопок и резиновой подошвой) 17.12.2017 08:44:39, Автор
Прибить свекровь.
Ненавижу свою. Вечно все портит.
16.12.2017 22:27:06, Светлана 123
Под комбез могли бы теплее пододеть и все дела. А так, ноги из-за комбеза замёрзнуть не могли, как мне кажется. Лично я мембране тоже не доверяю, ребёнок в валенках (правда финских, куома) 16.12.2017 18:50:33, Мимимама
Я бы поставила свекровь и мужа на место , а чтобы ноги не мёрзли надо брать мембранную обувь, рейма, викинги . Комбинезон мой ребёнок носит только дидрик,молло,лингберг. От своих родственников я подарки не беру и прежде чем моим детям что то покупают то сразу спрашивают . 16.12.2017 10:18:02, Алена38
Как бы поставили на место? 17.12.2017 08:45:06, Автор
Как показывает многолетний опыт, ноги мерзнут именно от неправильно подобранной обуви. Сапожки может и теплые, но либо девочка мало двигалась, либо сапожки тесные, либо Вы забыли надеть еще носочки. Народная мудрость - Держи ноги в тепле, голову в холоде, живот в голоде. И чтобы не писали про инкубационный период, замерзшие ножки в 90% сразу же приводят к насморку, простуде, а может и еще похуже - к циститу. Ну и если Вы видели, что комбинезон не по погоде, зачем уступили мужу. Вы мама, здесь Ваше слово должно быть на первом месте. Мама 2 сыновей, дважды свекровь, бабушка двоих внуков. Ну и напоследок, если подарили Вам что-то ненужное, скажите спасибо, при удобном случае спрячьте, а потом кому-нибудь отдадите. Гораздо хуже, когда никто ничего не дарит. А на мете Вашей свекрови я именно так и поступила бы, и валеночки купила, и стульчик подарила бы. Кстати, я так частенько и делаю. 15.12.2017 17:51:12, MarinaCrow
1) Для свекрови вы никогда родной не будете. Ну, по крайней мере, для этой. Это не призыв к разводу,это констатация факта. а факт - самая упрямая в мире вещь.
2) даю справку: если ребенок активно двигается во время прогулки, он не может замерзнуть. ну, если только он уж совсем не по погоде одет. и болеют дети не от того, что промочили ноги или пошли гулять со вспотевшей головой. да, переохлаждение способствует ослаблению сопротивляемости организма, но если вовремя "подхватить" - обогреть, напоить горячим витаминным напитком, обсушить - в 90% случаев простуды удается избежать. и в любом случае - поиск виноватого не способствует выздоровлению. и поставьте сначала себе, а потом и родным на вид - главное, кто способствовал выздоровлению. а виновато глобальное потепление и изменения погоды.
3) вы - мать. и то, что касается вашего ребенка, должно согласовываться с вами. всегда. потому что случись что - спрашивать будут не с бабушки и дедушки, и даже не с папы. спрашивают в первую очередь с мамы. и только вы вправе решать, какие вопросы вы можете отдать на откуп всем остальным родственникам, потому что вам так удобнее и выгоднее. внушите это себе, а потом - всем остальным. приучите хотя бы спрашивать. пусть решают сами, какого цвета будут валенки, но сами валенки должны разрешить вы.
4) свекровь это делает не нарочно, но специально. потому что она старше вас, уже вырастила "вон какого" сына, у нее опыт и она лучше знает. вы для нее примерно как ваш ребенок для вас самой - ничего еще не знаете, не умеете, и всему вас надо учить. Понятно,да?
Вывод: обидно. но сапоги - это еще цветочки, ягодки впереди. при том условии, что редко когда старшее поколение идет на компромисс, навыки макиавелли придется нарабатывать вам. где согласиться, где попросить совета, переступив свою гордость - тоже ведь не первый год на свете живете, и у вас свои учителя были, не так ли?
Касаемо мужа. Мама - одна. Это да. Но еще говорят, что муж и жена - одна сатана. и то, что муж уважает ваше мнение и вас, никоим образом не умаляет его любви к матери. Донесите это до него. А иначе - если вас устроит быть на вторых ролях для мужа, никогда не станете первой. Оно вам надо?
15.12.2017 13:25:34, Плохая мама
Девушка мне кажется вам лучше выяснить отношения с мужем,он должен быть на вашей стороне,как мне кажется. А свекровь не должна лесть не в свои дела,в конкретном случае маме виднее,как надеть ребенка,мне показалось муж хотел угодить маме,надев на ребенка ее комбез. Со свекровью не ругайтесь,если нет желания особо с ней ладить. А лучше выяснить на прямую ведь только вы знаете,что происходит в вашей семье. 15.12.2017 08:41:02, АлАкула
После прочтения этого письма, а особенно вопроса:"Как считаете, обидная ситуация?, мне стало грустно.С таким отношением к мужу, свекрови вам долго не быть единой семьёй. Рано замуж вышли, рано ребёнка родили, если всегда и во всём ищите виноватых. 15.12.2017 05:14:22, AuntQ
не рано она все это сделала, она просто выбрала не того мужчину. Этот человек не научен защищать семью и свою женщину от внешних раздражителей. Пора бы уж вылезти ему из под маминой юбки. 18.12.2017 17:30:47, Ксенька.
Ну невестка, ничем не угодишь. Комбез ей купили, стул купили, валенки купили, нет, всё не по-ее. Будто Вас кто-то ежедневно контролирует, что Вы ребенку надеваете. Да Вы даже перед нами пытаетесь оправдываться, что комбез надеть муж настоял. АААА, это он виноват, а не я, что ребенок заболел. Фу, не стыдно? Вы уже мама, хватит оправдываться-то и других виноватить, заболел и заболел, кстати говоря, холодные ноги и руки вообще ни о чем не говорят и вполне возможно, что ребенка просто пора перестать кутать и начать закалять. А может, на ребенка еще позавчера кто-то чихнул в общественном месте, у обычной простуды 3-4 дня инкубационный период.
В общем, больше дзену и не раздувайте проблем из-за чепухи. Тоже мне, вселенское горе - валенки прислали ребенку.
14.12.2017 23:38:45, МарияМММ
Милочка, а зачем ей два стульчика для кормления? Вы тоже такая шибанутся свекровь, которая рвётся «замуж» за сыночку и ненавидит его жену. Имхо, эти старухи заколебали. Под семьдесят, в чем только душа держится, а злобы на целый полк молодых девиц. 18.12.2017 14:37:46, Екатерина145
Ну хоть кто-то понял смысл поста) Тоже считаете, что это полный звезде? 19.12.2017 20:56:26, Автор
Реально чё муж свекрови написывает. Она видит что он вас не ценит. Поговорите с ним. Пусть разберётся кто ему дороже. 14.12.2017 22:53:45, Оля1
Если свекровь живет за тысячи км и если ее участие вам так претит, так зачем вы ее извещаете об этих прогулках с замёрзшими ножками?!
Если уж не можете промолчать и не сообщать неугодной свекрови, что ребёнок простужен, так зачем всей большой семьёй выяснять причины простуды?
Кстати, а ваша мама тоже покупает ребёнку одежду?
14.12.2017 17:04:29, 1637
Почему Вы никак не успокойтесь, а написываете и написываете здесь, какая я плохая, непонятно. Но отвечу. Моя мама покупает одежду дочке только совместно, те мы вместе с ней выбираем, тк она мне полностью доверяет выбор одежды для дочки, да и вкусы у людей разные, а одевают одежду на ребёнка родители и поэтому она должна быть в первую очередь в их вкусе. И где я написала, что свекровь кто-то извещал о прогулках с замерзания ножками? Она сама приезжала в гости и все видела. А по приезду домой вот это все уже началось мужу: поверь стопу, итд. Здесь, главное, не стала ничего покупать, хотя у нас город большой и больше выбора, а она живёт в маленьком городище, где выбора ну практически нет. 14.12.2017 20:05:37, Автор
Фруате
Ну, понравились Вы участнице 1637.
Хочет на истинный путь Вас направить или вывести.

Здесь и не такое бывает:) Намного хуже ..
15.12.2017 15:30:19, Фруате
Я про вас ничего не «написываю»
Вы очевидно не плохая, а замечательная, но ведёте себя неумно - а потом вот переживаете.
При этом свекровь тут вообще ни при чем.
Вам действительно стоит заняться чем-то интересным и полезным, тогда вы и вникать в звонки свекрови мужу перестанете, и отправку вам свекровью валенок не заметите.
Пригодятся - хорошо, нет - отдадите кому-то.
Все.
Вот делать из подаренных валенок символ нелюбви, скандалить с мужем и обижаться на свекровьпо этому поводу точно не стоит.
И ещё:
Одеть ребёнка
Надеть на ребёнка
15.12.2017 04:48:49, 1637
Ойойой, какие мы грамотные!) Садитесь, пять! 15.12.2017 12:12:46, Автор
Вы с мужем и свекровью тоже так разговариваете?
Думаю, что нет.
15.12.2017 17:57:29, 1637
а я думаю, что да:))) от того и все проблемы:) 16.12.2017 21:32:20, Нэцкэ
Похоже, Вы таки правы 17.12.2017 18:24:10, 1637
Ну везде-то Вы были, всё знаете, и послать Вас некуда!) 17.12.2017 05:31:10, Автор
[-] 15.12.2017 13:43:05, mutan
По последней фразе - вы очевидно правы. 15.12.2017 17:59:39, 1637
Да балин, ну Вы-то все здесь идеалы и авторитеты собрались! Я же Вам уже писала) 16.12.2017 20:28:05, Автор
Выслали? Живут значит далеко....пусть присылают, в хозяйстве все пригодится, а вы молча гните свою линию. А свекрови всегда спасибо говорите. И будет вам счастье, а в доме мир и покой. Насчет специально ли она это делает? Нет, конечно! Старшее поколенее по умолчанию считает себя умнее. Их не переспоришь все равно. Так стоит ли тратить силы и нервы, а тем более обижаться, я считаю, что нет. 14.12.2017 14:36:45, Лёля89
Умница! Я то самое старшее поколение. И нас действительно, трудно переспорить. И знаем мы многое, особенно из нашей прошлой жизни. А зачем спорить? Живете далеко, приняли подарки и спасибо. Всем хорошо 14.12.2017 16:33:47, Ирина Л
Спасибо за два стульчика для кормления? Есть свекрови, которые просто дарят подарки. Есть дурилы, которые дарят то, что уже есть, но их «непременно лучше». И не дай боже не оденете, не отчитаетесь, тут же начнут слать по вотсапу истерики и инфаркты. 18.12.2017 14:45:02, Екатерина145
Дети внучку мою сами наряжают т.к.моды у них такие,что нам не понять ! я не вмешиваюсь, Но когда речь пошла о зимней обуви,тут я была непоколебима--только валенки ! Детям свою позицию так трактовала : Ребёнок маленький, ходит мало,во всей зимней экипировке быстро будет уставать,а значит прогулки будут в основном сидя в коляске, попробуй-ка сама затянуть ножку новомодными сапожками и посидеть 2 часа на морозе, на долго вас ,взрослых,хватит ? А ребенок маленький, будет мёрзнуть и не пожалуется ! Короче-только валенки ! Дети пошли и купили, красивые, расшитые все, Модные, но валенки ! 14.12.2017 13:31:36, тёща
Ага. Чужая семья, чужой ребёнок и тут обана, какая-то глубоко левая баба шестидесяти лет с валенками. И давай всем орать и доказывать, что только валенки и прочее. Поверьте, сын вас очень любит, если ещё не убил.
Имхо. Никогда не понимала, какое свекровь дело до валенок и комбезов... Лезут и лезут, цепляются в чужую семью, как клещ.
18.12.2017 14:47:51, Екатерина145
Helen May
"тут я была непоколебима" - занавес 14.12.2017 14:35:44, Helen May
А ваша позиция должна быть им интересна? 14.12.2017 14:12:57, Del_tta
А Вы ещё прочтите, она пишет в начале сообщения:"Я не вмешиваюсь"))) Моя, наверное, тоже считает, что не вмешивается, а невестка такая-сякая плохая, не благодарна, тут любящая бабушка, старается, а эта дура ничего не понимает)))) 14.12.2017 20:09:36, Автор
Зачем вам трактовать возможные мысли свекрови?
Если речь именно о валенках, так она и не вмешивается.
Скажите «спасибо» и думайте сразу о другом
15.12.2017 04:51:00, 1637
Да-да, конечно, не вмешивается. Только как же сие действие называется? Покупка вторых одинаковых и потому уже не нужных вещей? 19.12.2017 20:59:35, Автор
Милые девушки,новоиспечённые снохи ! я понимаю, трудно свыкнуться с мыслью,что никакого "Я" больше нет, есть "МЫ",то-есть ваша с мужем семья. Здесь ключевая фраза автора "Сапоги покупала я."--это и есть "яблоко раздора",т.е. "я купила,не посоветовавшись" и свекровь купила не спросив вашего совета. Во избежание последующих конфликтов покупки на ребёнка совершайте ВМЕСТЕ с мужем, при этом он не должен быть статистом в этом процессе, его мнение должно учитываться. Вещь должна удовлетворять обоих родителей, НО ! будьте мудрыми ! не забывайте сделать вид, что это решение целиком и полностью ВАШЕГО МУЖЧИНЫ и не забудьте похвалить его за тонкий вкус и верное решение ! А уж как отстаивать СВОЮ точку зрения перед мамой,он и сам знает ! и если он этого сделать не сможет, то у вас всегда есть козырный туз в рукаве: "это-же ТЫ купил" " неправильный стульчик,сапоги,и т.д." А что я? я женщина ! у нас в семье мужчина принимает решения !.И свекрови станет не с руки конфликтовать со своей "кровиночкой".....помните, вы "ЗА МУЖ" вышли, не ВПЕРЕДИ мужа, не С БОКУ, а ЗА муж ,будьте мудрыми, будьте хитрыми,и семейное счастье не заставит себя ждать, 14.12.2017 11:33:55, тёща
))) Сапоги покупала я, тк муж был в другом городе, а сапоги нужно было купить. Что-ж, в такой ситуации, ребёнку босому ходить?) 14.12.2017 20:14:15, Автор
Я лично свекр. С женой безумно любим внучку. Строго соблюдаем правило- за ребенка отвечает мать, и перед Богом и перед Государством. Не нравится многое, но мы никогда не скажем. Если надо что-то купить, то даем денег и все. Свекровь не права Ваша. Муж должен поддержать Вас. 14.12.2017 03:41:13, Его нет
Святой человек! В каком заповедники такие водятся? Вот у меня со свекром не сложилось! Я 12 лет ему улыбалась, слова поперёк не сказала, а все равно оказалась плохой матерью и женой. 16.12.2017 22:05:12, Apposik
Золотые слова,вы очень мудрый человек. 15.12.2017 08:44:54, АлАкула
Вы молодец! Реально приятно осознавать, что есть понимающие люди и хоть кому-то повезло! 14.12.2017 20:15:30, Автор
Не все мудрые как вы.) 14.12.2017 10:18:02, mutan
Продайте по дешевке на авито, или еще где, если не нравятся подачки свекрухи. В чем проблема? Или боитесь от муженька огрести? Который Вам диктует что одеть и куда идти? У меня свекровь была зверь!!! Грузинская кровь....главбух., Муж у ней и готовил и стирал в ру ч н у ю и полы руками мыл каждый день.....Мне 19 было, первый ребенок, так она глаза в мою сторону поднять боялась, а не то чтобы указывать мне.....Сейчас мне 38, многомама, др.свекровь, младшим 9 и 7 свекровь их в глаза не видела, ибо нех*й совать свой нос куда не следует! А у Вас есть как у меня свое жилье, образование, работа, чтоб не зависеть ни от кого??? Тогда чего терпите? Если нет, и на всем готовом, то и терпите и ума набирайтесь. 14.12.2017 01:00:19, Мамуська5
А почему вы не даете бабушке внуков видеть,непонятно?Общаться с внуками-это совать нос куда не следует?
Да уж,крайности у людей,кошмар
14.12.2017 10:17:33, mutan
Чтобы Вы спросили! 16.12.2017 20:29:04, Автор
Фруате
Она Вас просто за дурочку держит и манипулирует.

Я бы попыталась свести свое обещение с ней к минимуму.
13.12.2017 23:45:07, Фруате
Так она за тысячи км живет, какое общение? 14.12.2017 17:05:20, 1637
Фруате
Когда приезжает в гости, тогда и снизить уровень общения.
И вообще, вот эти гости организовывать не часто.
15.12.2017 01:29:01, Фруате
Ее и муж за дурочку держит.Раз считают,что она не может сама решить,какой комбез надеть и сапоги купить. 14.12.2017 10:16:15, mutan
А Вас никто не держит за дурочку, только за умную держат? 14.12.2017 20:16:59, Автор
В чем проявляются её манипуляции? 14.12.2017 06:04:00, Автор
Фруате
Манипулирует Вами через своего сына, т.е. заставляет Вас делать что-то, как она хочет, не напрямую к Вам обращаясь, а через Вашего мужа. 15.12.2017 01:31:26, Фруате
Она знает вашу реакцию и поэтому решает все вопросы с вашим мужем, который маме отказать не может 14.12.2017 10:31:02, Mira
Только по этим моментам сложно давать 100% совет. Выходов несколько. Выбирайте то,что больше для Вас приемлемо.

Первый.Переехать от свекров подальше. Так,чтобы чем дальше, тем крепче была любовь. Не будите мелькать перед глазами, свекры поутихнут.

Второй. Поумерить свой пыл. Признать, что люди более старшие -более мудрые и практичные. Почаще звоните, сами приглашайте в гости, просите дать совет. Почему? Потому, что когда Вы достигните их возраста, (если повезет и обретете мудрость)поймете все свои ошибки. А они наверняка были. Издалека намного виднее. В общем, постарайтесь подружиться. Если честно, я сама не понимаю поколение начиная с тех, кто родился после 80 годов. Разные поколения-разные понятия. Чтобы мне с ними найти компромисс, они должны сильно постараться.

Третий. Ставьте под сомнение все доводы свекров и обретите врага такого , что Армагеддон по сравнению с ними-легкое дуновение. Они умнее и ближе вашему мужу, т.е. своей кровиночки. За него они любого порвут на куски.

Четвертый. Оглядитесь по сторонам. Насколько чисто в квартире? Всегда ли готов обед и ужин ? Ухожен ли муж, вы и ребенок? Какая Вы хозяйка, гостеприимная или нет? Может все Ваше недовольство их визитом, отпечатано на лице и во взгляде?. Каждый родитель мечтает увидеть рядом со своим ребенком человека, который будет по их критериям отлично подходить. Если без всяких вышеуказанных причин, они плохо к Вам относятся и всячески выставляют с плохой стороны, значит Вы не тот идеал о котором они мечтали. Тогда выход один-первый. Уезжайте подальше, иначе потеряете семью. Они тихим сапом уничтожат Ваш союз.

И еще один очень действенный совет. Если ребенок пришел с улицы, проверьте его, теплые ли ножки и ручки, спина. Если прохладные или холодные, СРОЧНО, не откладывая в долгий ящик, наливайте в ванную воды, погорячее обычной, добиться этого нужно понемногу добавляя горячей из душевой лейки, направляя поток на стенку ванной и опустив свою руку для контроля температуры. 20-30 мин обычно достаточно, чтобы ребенок прогрелся. Ну и обогреватель в комнате поставьте,чтобы там тепло было. Потом укутайте в большое полотенце с ног до головы. Посидите с ребенком минут 5-10 пока не обсохнет и сразу оденьте теплые вещи, носки теплые или тапочки , шапочку. Через 20-30 мин постепенно переодеть ребенка в обычные вещи, но про теплые носки и теплый нос никогда не забывайте. Хорошая, мудрая, опытная мать, не допустит такого нелепого заболевания после прогулки. Учитесь на чужих ошибках, будьте строги и честны по отношению к себе. Возможно Ваша свекровь видя все ваши недостатки , недовольства и взбрыкивания, не воспринимает Вас. Когда станете взрослой женщиной,мамой , бабушкой, тоже не воспримите избранника своего ребенка. Судя по тексту автора, возраст малодой мамы от 20-25. Самый плохой возраст. Кажется, что такая умная и т.д. , а на деле , со стороны, выглядишь немёхой и недостаточно умной. Годам к 40, глаза откроются и должна появится мудрость.
Удачи!
13.12.2017 20:31:46, dedushenko123452017
Ещё одна домостроевка. Откуда такие куры рождаются, не понятно. Вышла замуж? Ну и пипец тебе: упариваться на домашней работе до смерти, любить родителей мужа (за что спрашивается любить двух еб-тых в край пенсионеров, которые эту девку сожрать готовы), с открытым от щастья ртом ловить советы от мужниной родни и прочие ништяки... Она вам ничего больше не должна? Может это она вам лично внука родила? Имейте же совесть. Вы никто и будете этой девчонке никем всю жизнь и ваша репутация в глазах внуков очень зависит от отношений с этой ненавистной вам снохой.
Слушайте. Откуда в инете столько престарелых бабенций, которые всю жизнь гладили мужу шнурки, а теперьненавидят снох за то, что те смеют иметь свои интересы, а сыночка ходит непоглаженый. Кто дал им интернет?))
18.12.2017 14:58:31, Екатерина145
Покупает - молодец, экономит вам семейный бюджет! :))) Я лично только за! Ну, промахивается, бывает. Моя свекровь вот в этот раз купила ребенку третьи зимние штаны одного размера :) ну и ладно, сносит! А про валенки я сразу говорю - не покупайте, мои в подъеме в валенки не входят. А вы еще мама молодая и неопытная, поэтому конфликтуете там, где не надо. Вам какая разница, специально или нет она это делает? Главное, вы делайте, как вам выгодно, вот и все. 13.12.2017 19:48:19, Грозная Муха с телефона
Правильный совет. Я перед тем как писать ответ сама, почитала другие, поэтому не написала аналогичный. моя свекровь, вообще в нашей жизни никакой роли не играет. Ни разу не навестила внуков за 10 лет. Ни разу не позвонила не поздравила их с Днем рождения , про себя вообще молчу. Когда в Роддоме лежала,не позвонила, не спросила меня, как я , как ребенок. Никаких подарков. Ни разу! И вроде ко мне очень хорошо относится. А вот такой человек....Цените, то,что бабушке и дедушке внучка не безразлична. Повернитесь к ним лицом и они ответят взаимностью. 13.12.2017 21:34:37, dedushenko123452017
Посмотрите на это с хорошей стороны. Бабушка заботится о внучке! Любит ее переживает! Когда мой маленький сын(3 года) лежал в больнице месяц - свекровь ни разу мне не позвонила. Сыну нужна была операция довольно серьезная. Свекровь ни разу не предложила не то что материальной помощи, а вообще никакой. К другим деткам бабушки приезжали, привозили игрушки, плакали тайком в коридоре. А моя свекровь даже не позвонила. Когда я начинаю себя жалеть я вспоминаю людей, которым еще хуже. Когда вам привезут ботиночки или стульчик вы вспомните меня и моего сыночка. Скажите свекрови спасибо и улыбнитесь. Если это ее первая внучка, то у нее просто руки чешутся что то купить. И вы когда-то станете бабушкой. И у вас так будет :) Не ссорьтесь с мужем. Это такие мелочи! Не нравится что то не одевайте на дочку. Старайтесь одеваться по погоде. И тонкий комбинезон придет время одеть. Да и много вещей у детей не бывает. Оставляйте на второго :) 13.12.2017 19:44:06, вернаяжена1
Как только двое моих детей, в возрасте 2,5-3 лет начинали в зимний период носить самые обычные валенки, то число ОРЗ у детей сокращалось в разы. Т.е. Сначала то очень тяжело годовасам в валенках, то давайте купим самые модные/тёплые сапожки и здравствуйте очередные сопли. Естественно для походов в гости и прочие культурные места, а также на период откровенной слякоти были сапоги. Так, что за валенки я бы сказала спасибо. Пригодятся:))) 13.12.2017 19:17:17, Регион 42
+100 :))
при температуре ниже -7 градусов мои персональные дети ходили только в валенках, иначе мерзли, во всем.
Валенки, очень крутая штука. У меня у самой есть, хожу в них когда совсем дубак.
Но не такие конечно, колхозные. Красивые с рисунком, но суть у них все равно такая же:)
13.12.2017 19:19:55, Нэцкэ
Даже если свекровь делает не правильно, вы ее уже не научите с людьми общаться. Самое мудрое, что можно сделать-смолчать, а то и поблагодарить, а одевать как хочется(и стулом пользоваться, каким хочется) мужу говорить постоянно- у нас своя семья и своя жизнь, я хочу одевать ребёнка так, как считаю нужным. Если родители мужа вас содержат- пытайтесь выйти из этой зависимости, иначе это никогда не закончится. 13.12.2017 19:01:17, МногоРазМама
Если вас собственный муж ни что не ставит,чего от свекрови ждать?
У себя спросите-почему я выбрала в мужья человека который меня не уважает
и не спрашивает моего мнения
13.12.2017 18:57:59, mutan
А в чем проблема, не пойму? Валенки купила, скажите спасибо, наверняка пригодятся, а нет, так суньте на антресоли, стульчик купила опять скажите спасибо! Уверяю , ее движет желание сделать что то хорошее для малышки, засем же Вы ищете в этом какой то подвох! Транслирует в мир добро и он ответит тем же! Вы , видимо очень напряжены и не очень уверенно себя чувствуете в жизни, отсюда и проблемы там, где их нет) 13.12.2017 23:37:41, Не вижу проблемы
Ну свекровь мужа тоже не спрашивала. Она просто написала ему, что они со свекрови пойдут за валенками. 13.12.2017 20:09:30, Автор
А что муж ответил на это? 14.12.2017 09:56:09, Mira
Ничего не ответил, она же не спрашивала: надо или нет. 14.12.2017 14:52:41, Автор
Он же знает, что вам не нравятся вещи, которые покупает свекровь. Почему не сказал маме, не покупай? 15.12.2017 09:01:52, Mira
Нет такого, что мне не нравятся вещи, которые покупает свекровь. Что-то нравится, что-то нет. 15.12.2017 12:16:46, Автор
Знаете, когда родители лезли с советами и бывало проклятьями, он им сказал, что я живу с этим человеком и мне все нравиться.. Так и была поставлена точка... А сейчас я понимаю. что все это было смешно, просто люди незнакомые притираются и естественно вы для нее чужой человек, попробуйте с ней лично сами наладить контакт, я бы пользовалась этим, попросите ещё что-нибудь купить!! 13.12.2017 18:38:08, Тут
С позиции свекрови , не думаю что она делает это специально . Просто вы по факту как человек не вызываете у неё ни доверия , ни уважения . Она считает , что знает лучше . Внучка не чужой человек . Вот и старается . А вас она просто в х...р не ставит, но это уже лично ваши проблемы 13.12.2017 18:24:06, Limlaaaa
А с чего вдруг молодая неопытная невестка должна сразу вызывать доверие у опытной и взрослой Свекрови? Уважение нужно заслужить. 14.12.2017 09:58:29, Mira
А невестке это зачем? Думаю, автор прекрасно обойдется и без бесполезных подарков, и без ненужных визитов. Конечно, уважение нужно заслужить, только здесь свекрови бы над эти поработать, если вообще хочет в жизни внучки участвовать 15.12.2017 00:17:13, Del_tta
Думаю, что у мужа автора может быть иное мнение насчёт визитов свой мамы и е участия в жизни внучки.
Автор вполне может извлечь из поведения свекрови выгоду, но предпочитает все-таки портить отношения.
15.12.2017 09:04:13, Mira
Она тоже не вызывает у меня ни доверия, ни уважения. Но я стараюсь хорошо с ней общаться, тк она мама моего мужа. 13.12.2017 20:11:26, Автор
Свекровь ревнует своего сынулю и поэтому создает такие ситуации. Принимайте подарки, говорите "спасибо" а далее на ваше усмотрение. Будьте хитрее. Составьте список, что нужно купить и пусть муж звонит свекрови с заявкой от своего имени.
Я сама жила в роли "плохой жены". Свекровь могла прийти домой, убедиться, что всё чисто и отодвинуть кресло, чтобы обличить меня в том, что я Грязнуля. Могла прийти в самое пекло, облить чеснок, а потом врать на всю деревню, что она упахивается у меня на огороде, а я с.ка такая хоть бы вышла ей помочь. Всем врала, что я нагуляла ребенка, а на самом деле она нагуляла своего сына (т.е. Моего бывшего мужа). Я не связывалась с ней. Ушла с ребенком и счастлива.
13.12.2017 18:12:43, Лара М.
Тоже считаете, что по её поступку видно её плохое отношение ко мне? 13.12.2017 20:13:20, Автор
Думаю, не столько плохое, сколько пофигистичное. Ей самой реализоваться хочется, какая она опытная, как она будет советы раздавать и как без нее ничего сделать не могут. И сын эти советы слушает и на вас давит. А что вы чувствуете- ей плевать. Но возможно, что и реально вас терпеть не может, одно другого не отменяет 15.12.2017 00:24:27, Del_tta
По ее ужасному поступку видно ужасное отношение к вам, а вы просто ангел! Что вам еще написать, чтобы вы успокоились? 13.12.2017 23:05:51, ?_?
Я не Вас спрашивала. Не надо так истерить) 14.12.2017 06:09:28, Автор
Не повезло свекрови с родственницей ((( 13.12.2017 18:10:03, Инга89
Бабушки приходят и уходят, а родители остаются. Поэтому, надо быть тактичнее и не лезть в молодую семью со своими правилами. Меньше будет бывших! 13.12.2017 18:06:09, Apposik
И много у вас бабушек было, и почему они от вас сбегали? 13.12.2017 23:10:17, ?_?
Милая девушка, я в браке 12 лет, это первый брак, у меня двое детей, две бабушки, два дедушки, не надо ерничать. Я уже писала ниже, что речь не о составе семьи, а об ответственности за ребёнка. Бабушка пришла, поиграла с ребёнком и ушла к себе домой, мама же круглосуточно со своим ребёнком! И за ней надо признавать право на решения тех или иных вопросов! Это для тех, кто не понял! 16.12.2017 22:13:43, Apposik
Это мужья приходят и уходят.их может быть в жизни бесчисленное количество.А также невестки
А бабушка у ребенка одна
13.12.2017 18:51:42, mutan
Глупости пишете. Бабушек и дедушек у ребенка двое, а мама и папа одни! 14.12.2017 08:54:40, Автор
у ребенка то да... только вот жен у вашего мужа может быть сколько угодно.... даже столько что его мама может даже имена не успевать запоминать.... 14.12.2017 12:13:42, Нэцкэ
Ну так у любого мужа так может быть. Вы автора так приободрить решили? Считаете, что если человеку плохо, а его еще пнуть, то минус на минус даст плюс? 15.12.2017 00:26:12, Del_tta
очевидно, что есть зависимость между частотой скандалов по пустякам и нестабильностью брака.... так что.... просто автору нужно спокойнее быть.... а то муж сбежит.
Если уж прямо говорить.
15.12.2017 09:13:59, Нэцкэ
А где я написала, что я устраиваю из-за этого скандалы? Это мои личные переживания. Читать-то, думаю, умеете... 15.12.2017 12:22:09, Автор
Ну не у всех так. У некоторых один муэ/жена на всю жизнь. 14.12.2017 14:55:00, Автор
Ну так то две:-)
Только речь о том, что бабушки это хорошо, но ВСЯ ответственность за детей ложится на плечи родителей, а не бабушек.
13.12.2017 18:56:35, Apposik
всякое в жизни бывает. Бабушка ближайший родственник после родителей. А в жизни бывает всякое. Хороших бабушек нужно беречь. А бабушка которая покупает ребенку валенки - однозначно хорошая. 13.12.2017 19:17:33, Нэцкэ
Тут муж подчеркивает,как важно ему мнение мамы и неважно собственной жены
Тут конфликт глубже
13.12.2017 19:16:52, mutan
Нет тут конфликта, нет. Просто невестка хочет быть самостоятельной и сама отвечать за свои решения.
А потом, первый ребёнок, ей хочется самой выбирать, самой покупать, испытывать эмоции от этих простых действий. Так почему её лишают этой радости?
Тактичнее надо быть .
13.12.2017 19:36:04, Apposik
А кто Ее лишает то? Никто ей не запрещает пойти и купить те сапоги, которые ей нравятся. 14.12.2017 08:43:03, Mira
Так я пошла и купила! Зачем покупать ненужные Валенки, даже не спросив, нужны они или нет, будете их носить, или нет. Не понимаю. 14.12.2017 08:56:14, Автор
Это подарок.
А ещё ваш муж мог бы скинуть маме ссылку на тёплые сапоги, которые вам нравятся и сказать маме, что вот он считает, что эти лучше. Например
14.12.2017 10:00:49, Mira
Она неадекватно бы на это отреагировала, начала бы истерить, что все, что она выбирает нам не нравится. Муж это знает и, в итоге, получается по её. Вот так она манипулирует и навязывает свое мнение в нашей семье. 17.12.2017 09:35:18, Автор
Полностью согласна. Сама постоянно повторяю мужу, что нельзя дискредитировать родителя в глазах ребенка. Напакостят, а потом родителям расхлебывай. Лялечка насмотрится и тоже будет повторять, что мама плохая и слушаться ее не надо. 13.12.2017 18:21:14, Лара М.

Показано 112 комментариев из 374



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!