Раздел: Жена и муж (Скупой муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена Таганрог

прошла любовь?

Несколько недель под впечатлением от ситуации.
Просто надо с кем то поделиться.
Подруга 20 лет в браке, старшей дочери 18 лет- учится и работает. Младшим 11 и 4 года.
Не в Москве, поэтому многодетной не считается
С 19 лет работала, в первые 2 декрета ходила с предприятия и по 3 года дома не сидела, детей в сад устраивала и выходила сразу к труду. Но так получилось, что после третьего декрета сократили, поиски возникли с поиском новой работы, естественно маленький ребенок и возраст шансы снижает. Дело житейское. У мужа зарплата не так чтоб астрономическая, но малообеспеченными не являются, пособий никаких не получает, на бирже полгода или год (сколько там держат) простояла без толку, своих денег у нее нет вообще, только то что муж дает. И стал он полным скрягой. Постоянно пилит что много потратила, она уже и так детям вещи покупает только по острой необходимости и каждый раз через скандал.
А недавно забеременела, муж категорически отправил на аборт, бесплатный естественно, после аборта возникли осложнения, тут уже лечиться финансы нужны - УЗИ срочно, лекарства выписали, если не поможет то вероятно придется в больницу ложиться. Он ни копейки на обследование и лечение не дал, пришлось ей у свекра занимать
Вот как дальше жить с таким человеком? В постель с ним ложиться.
Дикость какая то, в голове не укладывается
07.12.2017 11:24:24,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Млин...почитал ваши комментарии...это мрак ...
В России столько семей бесплодных....
Значит убить ребенка ( плод)- это хорошо,допустимо....а отдать его в другую семью,пусть и за вознаграждение- это плохо????
Ох и дуры бабы,ох и д.у.р.ы....
13.12.2017 19:56:40, Муж37
Бабе на работу пора выходить уже.И [цензура] своей шевелить.,чтоб не плакать про мужа-скрягу.
А она вместо этого решила муженьку еще одного младенца подкинуть.И на что рассчитывала то? Что он обрадуется и станет щедрым?
Смешно прям .
11.12.2017 21:22:36, Лана 33
Лагуна75
Какой может быть еще один младенец при таких вводных. И так только один кормилец, жена даже приличные декретные бы не получила, т.к не работает.
А осложнения после аборта могут быть как после б/п так и платного аборта.
Можно конечно рассуждать про зайку и лужайку , но в реале ближайшие 2 года мужику одному работать на 4 рта,
11.12.2017 15:54:14, Лагуна75
дикость. но я не верю во внезапные перевоплощения. 11.12.2017 13:32:40, Шерлок
Ну тут такая ситуация... Если бы она без детей была, то мне кажется послала бы его давно и надолго, но когда у тебя дети, а работа совсем не ищется , то приходиться сосуществовать вместе. Часто слышу такие истории , даже есть одна знакомая такая, не близкая подруга, поэтому там сильно в личной жизни не копалась, но знаю что она не уходит, так как понимает, что лучше так, чем совсем ничего. 10.12.2017 17:48:11, anna_m2018
Oker
а почему возникшие осложнения надо устранять платно? 10.12.2017 13:55:06, Oker
лекарства все равно дорогие
нет бесплатных лекарств
11.12.2017 11:16:11, .....,
Oker
в больнице бесплатно дают. И какие дорогие лекарства нужны при осложнениях после прерывания беременности? 11.12.2017 13:41:57, Oker
МарикаЧ
Да один Эссенциале форте, который мне прописывали при приеме антибиотиков (2 вида) как бы не дешевый. И это после удачной операции (не аборт, но смыл тот же). А тут воспаление, кровотечение.
Да и в больнице сейчас может не быть нужных лекарств.
11.12.2017 16:32:09, МарикаЧ
Oker
ну, реально это не жизненно необходимый препарат, имеющий много дешевых аналогов. 11.12.2017 17:18:02, Oker
МарикаЧ
Почему не жизненно необходимый? Я после приема серьезных лекарств, было дело, потом мучилась с печенью. Потому не считаю, что это лекарство назначили "просто так". Да и прочие лекарства не дешевы. 11.12.2017 17:53:12, МарикаЧ
Василиса из сказки
Конечно, не необходимый. Не померли же в данный момент? Ну и прекрасно, тут участникам виднее, они регулярно лечатся исключительно бюджетными средствами и знают, что на их здоровье это ну никак не отражается (это о принципе "одно лечим, другое калечим"). 11.12.2017 17:59:52, Василиса из сказки
МарикаЧ
Меня еще удивляет логика, что раз аборт - непредсказуемая операция, можно идти к абы какому врачу. Все равно же возможны осложнения. Я при татом раскладе считаю логичным наоборот выбрать лучшего в своем деле врача, чтобы минимизировать негативные последствия. 11.12.2017 18:19:52, МарикаЧ
Oker
нет, логика тут другая. Если денег нет, выбирать не приходится.
И совершенно не факт, что платная операция будет сделана лучше, чем бесплатная.
Кстати, а разве прерывание беременности входит в перечень операций, которые делают в рамках ОМС?
11.12.2017 20:33:26, Oker
МарикаЧ
Говорят, что входит в ОМС. Я тоже в свое время удивилась.
Понятие "денег нет" растяжимое. У нас тоже не было. Тем не менее, муж нашел средства, чтобы мне сделал операцию профессионал, у которого риски осложнение минимальны..
12.12.2017 12:01:15, МарикаЧ
Я не знаю про какую Вы операцию... Я про ту, что у автора. Последний раз я на чистке была год назад.
Платники от бесплатников отличается условиями "содержания". Палаты одно - двухместные и все. Может еще питание, не в курсе, так как я есть не ходила.

Операция проходит в одном и том же операционном блоке-помещении. Туда по очереди заходят и платники и бесплатники. Делают одни и те же врачи. Вводят одни и те же лекарства, если только нет аллергии.

Ничем операция не отличается. Вот совсем ничем. Ни помещением, ни врачами, ни приборами, которыми эта операция проводится. Так что риски у всех равны.

Платники, я обратила внимание, это в основном те, у кого нет полиса.
12.12.2017 18:43:55, Lussi01
Лагуна75
+100 Сколько раз уже сталкивалась, что платники это , в основном, либо без полиса, либо лень( или нет времени) ждать очереди , либо с полисом ,но из других городов, где хуже оснащенность больницы. Кормят все одинаково, лекарства у всех одинаковые. 13.12.2017 10:11:26, Лагуна75
МарикаЧ
Ваше последнее предложение все и объясняет.
Москвичи, проживающие в определенном районе, могли бы оперироваться бесплатно. Я с пропиской в МО могу попасть к конкретному специалисту только платно.
В случае героини темы, думаю, бесплатно ассоциируется с "абы у кого", а платно - у хорошего специалиста.
12.12.2017 20:34:21, МарикаЧ
Фруате
Да, в провинции все обстоит именно так, как Вы описали в последнем предложении. 13.12.2017 20:01:11, Фруате
УникаЛьнаЯ
Не ложиться. Если контрацепция не помогает - ни в коем случае не ложиться. Да и просто - ну как спать с человеком, который тебя в грош не ставит? Это кем надо себя считать?...

Мужа как единственного кормильца отчасти можно понять - он не то чтобы "стал скрягой" - у него, полагаю, тупо нет денег. Не справился. И, учитывая возраст, уже вряд ли справится. Бывает, это явно было вашей подруге понятно с самого начала - что Богатым он не станет. Остановились бы на 1 ребенке - жили бы сейчас нормально, хотели много детей - получили то, что получили. Я не в укор, я к тому, что это все было понятно задолго до.

Имхо, подруге выходить на работу. Осуждать мужа - понятно, но не конструктивно. Лучше от этого не станет.

ЗЫ - вещи детям можно брать у знакомых, в "отдам даром" и пр. Вы не представляете, сколько вещей люди просто выбрасывают, выносят в подъезд, отдают и т.п.
10.12.2017 09:36:24, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
представляю, потому что сама так делаю. объявление - отдам вещи пакетом 2 месяца давала. звонят, спрашивают - что там? отвечаю - колготки, панамки, майки. - нет. нам куртка нужна и джинсы. с вещами бы ей я помогла без вопросов, у сестры моей малому второму годик и больше не планируют. да и у самой подруги младший не такой большой - 4 года, туда-сюда и его вещи в ход пошли бы. и он у них запланированный, муж хотел, лечилась от бесплодия. иногда мне кажется что хотел только чтоб под материнский капитал попасть, со вторым не попали по годам 11.12.2017 06:14:36, Лена Таганрог
Oker
<Не ложиться. Если контрацепция не помогает - ни в коем случае не ложиться. Да и просто - ну как спать с человеком, который тебя в грош не ставит? Это кем надо себя считать?...>
Тем, кому нужен секс ;)?
Как с едой - знаешь, что вредно и последствия могут быть печальными, но ешь, потому что хочется.
10.12.2017 14:06:57, Oker
УникаЛьнаЯ
Это как же должно быть "нужно", чтобы ложиться с тем, кто вот так к тебе относится? Причем уже даже зная, какие будут последствия? Извините, если "с едой" знаешь, что от этого конкретного фрукта будет приступ и больница с операцией - нормальные люди таки находят в себе силы воздерживаться. 10.12.2017 18:50:32, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Не, если удовольствие получаешь, то никак воздерживаться нельзя. Любой аллергик предпочтет помучиться, но заветный шоколад или банан все-таки съесть. Без него же никак. 11.12.2017 18:00:54, Василиса из сказки
Oker
да не как-то особо, а так, как нужно среднестатистической женщине, которая получает удовольствие от секса.
За 20 лет брака - 3 детей, вам кажется, это какие-то ужасные последствия?
Кстати, где написано, что он плохо к ней относится? Денег не дал на то, что можно получить бесплатно?
11.12.2017 01:17:36, Oker
)) Ну, не каждый же секс с мужем заканчивается больницей!

<Это как же должно быть "нужно", чтобы ложиться с тем, кто вот так к тебе относится?>

И с кем же замужней женщиной тогда ложиться?!
10.12.2017 21:17:23, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Не каждый, но трое детей и аборт, кмк, - достаточно "кучный" результат, чтобы сделать выводы.
С кем жить и с кем ложиться, конечно, каждая решает сама. Но вот ситуация, описанная автором - просто "другой глобус". Там не то что ложиться, там впору уже решить, что "на одном поле ... не сяду" (с) прямо таки, на мой взгляд.
10.12.2017 21:29:42, УникаЛьнаЯ
почему кучный, если первые дети были желанными. а последний не факт, что при хорошем предохранении. да и тут женщина была не против аборта, кто против - на него не идет. была же недавно тема в девичьей конфе. 11.12.2017 13:45:13, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Первые дети были /предположительно/ желанные, только зарабатывать больше никто не стал, жить по средствам и получать от этого удовольствие тоже никто не научился. Четвертая (?) беременность - с тем же результатом: зарабатывать больше никто не планирует, от ситуации удовольствия не получает. И, простите, "нафига козе баян?" (с) При следующем попадании ничего в лучшую сторону не изменится, очевидно. Да и просто - вряд ли отношения теперь улучшатся как-то. 11.12.2017 20:24:04, УникаЛьнаЯ
На мой взгляд тоже. 11.12.2017 09:26:22, читаю иногда с осени 2012
Василиса из сказки
Согласна с Вами. 10.12.2017 23:06:16, Василиса из сказки
Не вижу "другого глобуса".

Вот такое произошло, что беременность наступила. Поздно лить слезы о том, что не предохранялись. Встает извечный вопрос - что делать?

В семье работает только один. Судя по описанию денег не хватает. Супругам в районе 40 лет. И вот какой выход Вы видите? Рожать? Чтобы всей семье спуститься совсем в нищиту?

Разумный выход - аборт. При такой ситуации очень разумный. Оба решили, что да аборт. Женщина пошла (только не пишите, что муж заставил. Враки все это. Насильно никто делать аборт женщине не будет, если она против). Сделан аборт.

И о, ужас. Бесплатно!!! Миллионы женщин делают бесплатно, а тут гад муж такой не согласился на бесплатно. Но умная женщина решила сходить на бесплатно (не пишите, что муж заставил). Она сама пошла на этот бесплатный аборт.

Далее - случились осложнения. Бывает. От платности/бесплатности аборта совершенно не зависящие.

Жена опять требует денег на лечение. УЗИ делается бесплатно. И вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда УЗИ нужно женщине срочно, то его делают срочно бесплатно тут же, даже просят тех кто в очереди подождать. Значит автор лукавит в срочности УЗИ.

Но как и аборт можно УЗИ конечно и платно, при желании. Опять гад муж не хочет платить.

Кругом муж виноват.
10.12.2017 21:42:47, Lussi01
Василиса из сказки
Ничего она не лукавит с большой вероятностью. Муж виноват, да. И ей нужно было головой думать. Аборт в таких условиях не выход (ну это я про свою точку зрения). И лучше спать однлму, чем регулярно на аборты бегать, раз уж был прецедент. 10.12.2017 22:04:48, Василиса из сказки
Есть еще вариант, спать вместе и предохраняться. И тогда "регулярно на аборты бегать" не придется. 10.12.2017 22:08:16, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Узи делается бесплатно, но не срочно. Лекарства бесплатно никто не даст. Муж отказал - прекрасно, т.е. он попросту решил, что живая-здоровая жена ему не нужна. "Заняла у свекра" - вообще прелестно в условиях "своих денег у нее нет вообще". Отдавать она чем должна, простите? Если уж муж "кормилец", так это его область ответственности - где средства изыскать здесь и сейчас. А если, не дай бог, лекарства мужу потребуются и _он_ в больницу попадет - жене его тоже бросить, нехай сам выкручивается? Выживет - молодец, а нет так нет?

Я не говорю, что муж один виноват. Там оба явно шли в одном направлении. Но тем более странно с его стороны вот так резко надеть "белое пальто" и начать демонстрировать, что контрацепция, дети, жизнь и здоровье членов семьи - не его проблема вообще.
10.12.2017 21:52:11, УникаЛьнаЯ
Я там выше дописала. Как раз когда срочно УЗИ нужно, его делают здесь и сейчас бесплатно и "подвинув" очередь. Значит не было ничего срочного в УЗИ.

Я с таким сама сталкивалась, что меня даже записывать не стали на УЗИ ни платно ни бесплатно, а просто врач пошла со мной в кабинет УЗИ и мне тут же сделали и увезли на скорой.

про срочность явно автор не договаривает, либо лукавит. Тем более сделали УЗИ и прописали таблетки, значит не было нужды в срочности. При срочности и опасности не таблетки прописывают.
10.12.2017 21:56:52, Lussi01
Лена Таганрог
в жк узи по определенным дням. очевидно не тот день был. незнаю, пятница вторая половина дня например - и что до понедельника терпеть? за уколы на дому тоже платить надо не говоря о покупке лекарств. как то с кровотечением когда говорят лежать таскаться в жк на уколы на общественном транспорте не слишком большое удовольствие, а если на такси то на то и выйдет 11.12.2017 06:18:38, Лена Таганрог
С кровотечением совершенно точно говорят лежать в больнице. Если подруга не захотела и отказалась то значит понимала что делает. Как по мне, так наоборот руки в ноги и в стационар, заодно и муж хотя бы на выходных осознает что дети и хозяйство не так то просто.
А если женщина решила поиграть в крутую жизнь без средств для этого то странно мужа обвинять. То что не получает пособий не означает мега заработков, вы же сами пишите что особого достатка там нет.
11.12.2017 14:02:21, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Возможно, даме не с кем четырехлетку оставить, вот и не идет в больницу? Если вся семья к ней относится как муж, то помощи ждать не приходится. 11.12.2017 20:26:05, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Вовсе не точно говорят лежать в больнице. Еще пару лет назад клали, а теперь лечитесь сами. 11.12.2017 16:22:53, Василиса из сказки
Oker
нет, и сейчас(по крайней мере в Москве) при малейшей боли в животе везут в больницу. 11.12.2017 17:09:08, Oker
Василиса из сказки
У меня совсем другой опыт с очень близким родственником. Течет и течет себе. Не помер? Отлично. Один раз в больницу свозили, остановили. Дальше течет? Вот тебе стопка препаратов (без анализов назначенных), за деньги пациента. Может, и остановится. Не остановится (за тысячу, а то и полторы так), так другое попробуем. Что, снова потекло? Жаль как. Ну, давай анализ сделаем. Что, не установили причину? Ты смотри. Ну, ладно. Еще вот это попринимай. В обмороки не падаешь? Кровотечение 3 месяца уже? Где ж Вы были? Что? Полгода назад с предыдущим приходили? Да что Вы, быть не может такого. Так что не знаю. Ко мне три раза два года назад за две недели приезжала скорая при таких болях, когда на четвереньках ползаешь по полу, с холодным потом, бледной кожей и всеми вытекающими. Но там очевидно не гинекология была. Ничего, обезболивающее вкололи, и к врачу идите. Он направление Вам к гастроэнтерологу даст. 11.12.2017 18:04:59, Василиса из сказки
какая-то темная история. госпитализация решила бы все эти сложности 11.12.2017 13:47:49, Шерлок
Oker
когда денег нет, уколы запросто сами делают.
а с кровотечением госпитализируют по скорой, а не посылают на уколы.
11.12.2017 13:43:54, Oker
С кровотечением кладут в больницу, а не предлагают дома полежать.

В чем проблема потерпеть УЗИ до понедельника? УЗИ, это не лекарство срочного приема. Его не назначают по каждому писку, аху и вздоху. Лекарства назначают и без УЗИ, если в том есть необходимость.

Было бы кровотечение, то и без УЗИ направили бы в пятницу в больницу. При отсутствии кровотечения, вполне себе можно подождать УЗИ до понедельника. За два дня ничего не случится, раз нет критической ситуации. А ее нет, раз не направляют в больницу.
Даже если после УЗИ назначат уколы. То все равно в выходные никто эти уколы женщине делать не будет. Так что нет смысла делать в пятницу, вместо понедельника и пороть горячку и бежать делать УЗИ платно.

Уколы вполне можно самостоятельно себе делать. Нет там ничего сложного, было бы желание. А не ездить для этого на такси в ЖК.

А так да, запросы у Вашей подруги на деньги немалые на пустом месте и выдумыванием рекомендаций врачей с кровотечением полежать дома.

Теперь я очень хорошо понимаю мужа подруги, который "пилит что много потратила". Он бы мог так же с работы ездить на такси, как жена в ЖК, ведь устает же за целый день работы.
11.12.2017 08:14:36, Lussi01
УникаЛьнаЯ
От врача зависит. И от состояния пациента - если он вот-вот помрет прямо в стенах поликлиники, могут и отправить в больницу. А если просто мучается или рискует потом осложнения получить - то куда спешить-то? Вот через месяцок очередь и подойдет... 10.12.2017 22:02:08, УникаЛьнаЯ
Ну, мы можем здесь придумывать любую ситуацию, что могло бы быть и куда спешить или не спешить. И гадать о хороших или плохих врачах.

Но вот так во всем обвинять мужа, который пашет на не маленькую семью, а жена требует деньги на то, где можно обойтись бесплатно, я не буду. А скорее встану на его сторону.
10.12.2017 22:06:55, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Кто его обвиняет-то? Мужик решил - мужик сделал. В конце концов, у нас свободная страна, если ему наплевать на жену - имеет право, не так ли? :) Но вот продолжать спать с таким в прежнем режиме лично мне кажется просто невозможным. При имеющихся вводных очень велика вероятность продолжения в том же духе: беременность-ой-аборт-ой...-снова-с-начала.
И еще раз, я про "наплевать" не в том даже смысле, что "послал на аборт". Тут всен в комплексе - недостаточная контрацепция, отказ в лечении... Нет денег, хочет секса - пошел бы, сам себе там все на бантик завязал и радовался жизни. Так нет же, это ж к врачам надо! :)
10.12.2017 22:47:50, УникаЛьнаЯ
Что-то у меня большие подозрения, что муж отказал в лечении, судя по тому, что пишет выше автор.

Видимо муж отказал в ненужных тратах там, где можно все сделать бесплатно (аборт, УЗИ, уколы и такси). Что вполне разумно, при сложной финансовой ситуации в семье. Не думаю, что он отказался оплачивать сами лекарства.
11.12.2017 09:26:52, Lussi01
Вот у меня тоже такие ощущения. Как то мысль что подруга опечалилась от "вдруг" свалившегося скупердяйства мужа, в печали что не обрадовался беременности и решила "проверить любовь". Потратит ли деньги на лечение, хотя если все срочно и скорее то непонятно как с кровотечением женщина не в стационаре. Муж намекнул что можно по полису и все, совсем "не любовь" 11.12.2017 14:05:37, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Суровые у нас женщины. Даже в состоянии после аборта нельзя попытаться хоть "проверить любовь". Хотя что там проверять, нет ее со стороны мужа. 11.12.2017 16:26:34, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Все равно с кем? 10.12.2017 14:35:56, Василиса из сказки
Oker
с законным мужем, на минуточку 10.12.2017 14:41:22, Oker
Василиса из сказки
Статус значения не имеет. Этот человек нанес вред здоровью автора и потребовал убить ее ребенка, сам его и сотворив. 10.12.2017 15:56:06, Василиса из сказки
Oker
нет, вред здоровью причинили врачи. И решение приняла она сама, и в сотворении принимала непосредственное участие. 10.12.2017 16:13:22, Oker
Василиса из сказки
Индивидуальную реакцию организма никто не отменял. Один 20 абортов сделает без особого вреда, а другой после первого же лечиться начинает. Ну а на решение ее муж очевидно толкал. 10.12.2017 17:07:23, Василиса из сказки
Oker
реакцию организма на что? 11.12.2017 01:12:22, Oker
Василиса из сказки
На аборт. 11.12.2017 16:26:50, Василиса из сказки
Oker
какое-то очень расплывчатое определение. 11.12.2017 17:10:24, Oker
Ну, она же не корова, чтобы ее толкать! А вроде как человек разумный, и решение приняла самостоятельно. Так что не надо обвинять во всем мужа.

Если бы не хотела - не сделала бы аборта.
Не хотела бы беременеть - предохранялась бы.
Хотела больше денег для семьи - нашла бы работу.

Я не снимаю вину с мужа, что тот так же не подумал о контрацепции. Но в остальном он честно поставил жену перед фактом, что еще одного ребенка он не готов содержать.
10.12.2017 21:25:56, Lussi01
Василиса из сказки
Ну и стерилизовался бы, если не готов. 10.12.2017 23:07:53, Василиса из сказки
Oker
так рожала бы, если она готова. 11.12.2017 01:11:34, Oker
Василиса из сказки
Ну вот о том и речь, что все эти "пойду ему навстречу в вопросах аборта, мы ж партнеры и вообще должны вместе решать в этом случае" только еще бОльшим разочарованием в человеке и заканчиваются. 11.12.2017 16:28:07, Василиса из сказки
Oker
да кто сказал, что она сама была готова рожать? 11.12.2017 17:09:41, Oker
Василиса из сказки
Может, и не готова. С мужа вины не снимает это. Когда любит человек женщину, он сделает все, чтобы на аборт ее не отправить, не 60-70 годы прошлого столетия вроде бы сейчас. Презерватив наденет, в случае прокола будет уж как-то еще ужиматься. В крайнем случае малодушно полностью предоставит решение женщине. Но уж точно категорично на аборт не отправит, как нашкодившую девчонку в угол. 11.12.2017 18:09:08, Василиса из сказки
Oker
а почему женщина-то не предохранялась? не 60-е годы ведь, точно 11.12.2017 20:30:22, Oker
А где у автора сказано, что не предохранялась? Я только в комментах это видела, но у автора нигде этого нет 11.12.2017 21:14:10, читаю иногда с осени 2012
Мне тут понравилась чья-то мысль, что "женщина может позволить себе столько детей, сколько сможет одна поднять"
Вот, если соблюдать этот принцип, на аборт никто не пошлёт, деньгами попрекать не посмеет, и в голове будет полный порядок!
09.12.2017 13:05:59, SunReg
Солнечный Ветер
Дальше надо вообще просто жить. А для этого - пролечиться и сосредоточить на этом все внимание.
С этим человеком или без него - это все потом решать. Предположу, что у подруги есть какой-то резон, за что-то она ценит мужа, с которым 20 лет прожила
08.12.2017 19:03:08, Солнечный Ветер
Я вообще не понимаю- если такой муж, то зачем беременеть, рожать третьего, делать потом аборт??? Предохраняться так и не научилась что ли? Думать должна прежде всего женщина! А мужик просто устал один тянуть всю ораву- вот и все. И его можно понять между прочим! Пусть идет работать! Как все мамы работают??? Или умнас все многодетные мамы домохозяйки??? А сидеть на шее мужа, тупеть и рожать- это удел клуш. Ну клуша-она и есть клуша, простите не сдержалась. 08.12.2017 18:13:50, прокопина
А Вам какая разница? Ну хочет и ложится, может, любовник хороший. Может, свое либидо так ничего. Второй вопрос - а зачем она кому-попало (кто на форуме может растрепать - будь моя подруга, волоса-то за такую пакость и черный пиар повыдергивала бы!) инфу сливает? В каждой избушке свои погремушки, но я б чисто из соображений не позорить и не позориться мужиков (детей, родителей, друзей...) своих бы никому не закладывала.
И поди конфиденциально-то поделилась - нет? Или вот такая истеричка демонстративная, ради капли внимания плакат на грудь "Я - еврей!" и из мазохизма к фашистам на расстрел?
Подумайте об этичности...
08.12.2017 17:04:04, Leda171
Фруате
Я слышала о случаях внезапной жадности мужей, но там дети были уже выращены ... так сказать предпенсионный маразм:) 08.12.2017 16:09:36, Фруате
Ну она когда с ним в следующий раз в постель укладывать соберется, расскажите ей о контрацепции, вот презерватив дешевле, чем все что Вы выше перечислили.... Мужик плохой, конечно, но она же его сама выбрала и 20 лет все вроде устраивало! Здесь можно посоветовать, не на бирже стоять, а идти работать, можно с младшим в сад, хоть младшим воспитателем, можно в Дикси продавцом, тоже вроде особых навыков не требуется.
Знаете, из всех моих знакомых, кто не мог работу найти, при более детальном разговоре оказывались, не мог не работу найти, а не мог найти хорошую работу, а это разные понятия! Если б у Вашей подруги не было мужа, вот вообще, на что бы она год этот прожила??? Работала бы.
08.12.2017 15:18:56, Мари_Адик
Уверена что всегда такой и был. Просто пока были свои деньги многое не замечалось и оплачивалось без вопросов к мужу. Кстати, а троих подруга родила платно, причем платил исключительно муж? И дети были все трое осознанно вдвоем запланированные?
Как в постель с ним ложиться - при формулировке "отправил на аборт", предполагается что женщина хотела другого, но тем не менее пошла. Как то смешно потом пафосные вопросы задавать, так и жить, как раньше жила.
Вообще когда при характеристике женщины единственное что рассказывают так это о доблестном труде без перерыва всегда умиляет удивление что если она вдруг перестает работать то "вдруг" все меняется. Ее такую замуж взяли, с такой 20 лет прожили, с чего вдруг ожидания что теперь муж решит что он в одного должен работать? Какие детские рассуждения. И скрягу сразу видно, кому не видно тот просто не хочет видеть. Как и все остальное.
08.12.2017 13:11:14, Иришка-Мартышка
nickoffova
нет, конечно, любовь не прошла. Пока женщина регулярно беременеет от одного и того же мужчины, любовь жива:) 08.12.2017 12:27:57, nickoffova
дык мужику этот факт по всей вероятности нравится перестал, что она от него беременнеет...это ИМХО и есть основание для вопроса. 08.12.2017 14:55:48, Нэцкэ
Осложнения могут возникнуть и после платного аборта, реакции организма не всегда предсказуемы. А она сама хотела четвертого рожать, учитывая их фин.ситуацию и невозможность устроиться на работу при ее нынешнем раскладе? Как-то в этой семье муж с женой друг друга стОят, мне кажется. 08.12.2017 10:19:12, Эжени
Дурочка ты. Ну и кому нужна женщина с двумя прицепами да ещё и в таком возрасте 10.12.2017 15:51:24, stanislav-alex
Это вы к чему? 11.12.2017 15:09:14, Эжени
Вдруг стал скрягой! Смешно. В конце концов, развестись и на алименты подать, думаю, тогда и просить не придется, вычтут и все. Смысл с таким жить и от такого рожать? 08.12.2017 04:48:07, Umniza
Причем на алименты можно подать находясь в браке. 08.12.2017 13:35:51, Иришка-Мартышка
Ну прям Санта-Барбара - троих нарожала и не видела, от кого? Про бесплатный аборт улыбнуло второй раз, первый - после таких напрягов в отношениях, она ещё и забеременела? От святого духа, что ли? Или ей без разницы, с кем спать, да ещё и не предохраняться? 08.12.2017 00:44:19, Palanga
А не надо было «выходить сразу к труду». Уважать себя. Бежать не на работу, а к ребенку(детям). Может, тогда бы и отношение было другим? В том числе и к предохранению?Женщины любят баловать мужчин, за что и получают.... 08.12.2017 00:35:33, Гость
Я думаю автор о себе пишет.Просто немного факты изменила и возраст детей.
У нее трое и с 4 аборт сделала.
Я помню ее темы.Муж гулял налево, а она третьим забеременела Он ее также на аборт отправлял,но она решила рожать третьего твердо.
Что тут скажешь.
Видела с кем живешь сразу,теперь менять с 3 детьми сложно все,конечно
07.12.2017 20:54:20, mutan
Фруате
А анонимность на этом сайте уже отменили?

Если что, то я автора ТС тоже помню, но причем здесь она?
08.12.2017 16:01:42, Фруате
Дело не в анонимности, а в том, что это просто неприлично и низко писать, что-то типа "а я Вас узнала, это Ваша история!", неужели совсем нет чувства такта? 09.12.2017 00:32:14, ПчЁлКа™®
Фруате
А Вы сами-то давно стали такой правильной и с чувством такта?

Я вот когда-то одну тему анонимно заводила, да в одном месте галочку забыла поставить:)

И?
Так Вы в другой теме были неравнодушны к моей личности и "укусили" меня насчет финансового положения нашей семьи, которое Вам стало известно из-за непоставленной мною галочки ... хотя я Вам ничего и не писала, да и тема была чужая :)
Ник у меня раньше другой был.

Было дело, что и в конфе МИК веселились Вы прилично :)
09.12.2017 13:33:58, Фруате
тоже подумала, что это история автора, скорее всего так и есть 08.12.2017 15:56:16, Зайчонок
А можно вопрос, а зачем уличать Автора в том, что она пишет про себя? Хотела бы Автор обсудить ситуацию как свою, она бы написала про это. Вы решили поиграть в детектива? 08.12.2017 12:27:24, ПчЁлКа™®
МарикаЧ
+100! 08.12.2017 20:42:59, МарикаЧ
Золотые слова. 08.12.2017 00:45:35, Palanga
Как будто любовь гарантия безбедной жизни. Бедная женщина, не повезло так не повезло, это я про осложнение после аборта. 07.12.2017 20:11:38, рица
Василиса из сказки
С этим в постель не ложиться, конечно. Думаю, она уже поняла, что бывает, если с ним рядом лечь. С плодовитостью у него хорошо, предохраняться не хочет, жену не любит. Рассматривать, как кошелек. В старости лучше с детьми жить, чем с таким вот. 07.12.2017 20:04:42, Василиса из сказки
В старости лучше с деньгами и никак иначе. 08.12.2017 00:46:17, Palanga
Василиса из сказки
С деньгами лучше, но при их отсутствии лучше с более приятными людьми. 08.12.2017 07:50:54, Василиса из сказки
а кто сказал, что предохранятся должен исключительно мужчина?
я считаю, что если нет противопоказаний, предохранение за женщиной.
07.12.2017 20:14:11, Елена Сергеевна
Противопоказания ЕСТЬ всегда, но женщина, как правило, идёт на сделку со своим здоровьем, чтобы удовлетворить своего самца - а то на сторону побежит. 08.12.2017 00:48:32, Palanga
ну, тогда такой женщине надо просто обходиться без самца, раз сплошные противопоказания 08.12.2017 01:05:34, ALora
Василиса из сказки
Свою точку зрения пишу. Этот мужчина для меня бы в качестве любимого перестал существовать. А с нелюбимым в постели (в моей картине мира) оказаться рядом можно разве что в ходе изнасилования. Детей с ним растить, почему бы и нет. Поднять детей вместе тоже жизненный проект, не всегда безоблачный. Хорошо бы, чтобы за это постелью платить не приходилось. Хоть бы в этом женщине повезло. 07.12.2017 22:08:53, Василиса из сказки
Имуранка
если муж заживает денег на необходимое, то единственный возможный и безопасный способ предохранения - отказ от вагинального секса полностью 07.12.2017 20:52:48, Имуранка
Как и зачем вообще можно жить с таким мужчиной? 08.12.2017 00:49:21, Palanga
Oker
затем, что нет там очереди из желающих кормить эту женщину и ее детей, даже родственники не особо горят желанием помогать 11.12.2017 17:12:21, Oker
это мы сейчас мужа полным идиотом выставляем. 07.12.2017 21:41:14, Елена Сергеевна
Идиотка здесь жена. 08.12.2017 00:49:48, Palanga
не, это сейчас женщину выставляют полной безвольной скотинкой,у которой ни денег на ОК нет, ни желания их добыть или спать с мужем только при условии использования им презервативов.

имхо, кол-во детей в семье должно согласовываться между супругами. а если женщина все пускает на авось, занимаясь незащищенным сексом, без согласия мужа на очередное рождение дитя, то должна как-то сама подумать о том, как жить дальше
07.12.2017 23:41:08, ALora
нормально жить.
лечь в больницу и пройти лечение можно и бесплатно.
потом, как можно было забеременеть, ведь не шишнадцать уже...
а мужика я тоже могу понять, все на его плечах, один за всех в ответе, тоже боится, что не вечный.
07.12.2017 19:53:43, Елена Сергеевна
если бы мой муж предложил мне аборт, он в тот же день бы перестал быть моим мужем...
что тут скажешь.....все остальное - производное...
07.12.2017 19:00:14, Нэцкэ
и ты бы ради своей гордыни оставила бы без денег троих детей? Воистину бабское самомнение чудовищно... Хорошо. что таких как ты мало 08.12.2017 13:32:42, AleXXX
Без каких таких денег?! Какое отношение позиция родителя имеет к позиции мужа? Отцом бы он остался, детей бы кормил - а жить с придурком, который жаждет кровь на карму рода брать - да, и я бы не стала. Гордыня-то тут при чем, когда речь о крови, о будущей плате не только неразумных родителей, но тех самых детей, которые в этой семье растут... 08.12.2017 17:07:44, Leda171
У мужиков самомнение вообще зашкаливает. Женщин они мясом считают(судя по ответу Алекса). Прям отвращение Вы у меня вызываете. Женщина должна в конце концов понять. Что не главное в жизни жить с мужиком. Главное, не зависеть от этого мужика не морально, не финансово. Если что не так, слать лесом и жить спокойно дальше. 10.12.2017 07:12:30, goverd
Какая на йух гордыня?... мне мое здоровье и чистота совести перед неродившимся ребенком дороже любых денег, и тем более какого-то там м*удака, который их не умеет зарабатывать и меня под нож отправляет.
Что она в итоге от этого аборта получила?
Хорошую крепкую богатую семью что ли?
Ее дети ничего не потеряли, пока.... щас у мамы начнется какое нибудь воспаление матки и помрет на*рен. Дети будут счастливы. чё уж.
Пойдите сделайте хоть один аборт, а потом рассуждайте измеряется это деньгами или нет.

И да.. у меня не было абортов... Если вам захочется меня об этом спросить.
08.12.2017 14:09:30, Нэцкэ
"Пойдите сделайте хоть один аборт, а потом рассуждайте"

У меня было два аборта и множество чисток (выскабливаний), что от абортов ничем не отличается. А да, и все бесплатно.
Нет там ничего ужасного и страшного. Уснул, проснулся через 10 мин. Через час хоть домой иди. Внизу живота только немного тянет, как бывает при ПМС. И всё.

У вас действительно не было чисток (выскабливаний), поэтому Вы не в курсе их "ужасности".

А осложнения, так они и после вырывания/лечения зуба могут быть. Хоть платного, хоть бесплатного.

Ведь речь идет о том, что муж денег пожалел. Как будто при бесплатном аборте все сплошь получают осложнения, а при платном - никогда.
10.12.2017 12:45:17, Lussi01
у меня было 12 разнообразных хирургических вмешательств по гинекологии. 11 из них -
последствия осложнений после первой чистки.
Да, кто-то может ходить на аборты как зубы почистить и ничего ему не будет. А кто-то с первого залета может остаться без матки. Видел такую девушку, которая в 19 лет без матки осталась после неудачного аборта.
Морально-этическую составляющую даже обсуждать не буду, ибо представления о плоде как о живом существе у всех разные.
Но после 3 детей и 20 лет брака если люди не предохраняются, значит они УЖЕ приняли решение если вдруг что - рожать.
Иначе у этих людей с головами что-то не так.
10.12.2017 13:09:10, Нэцкэ
Фруате
Моя приятельница "залетела", когда у нее стояла ВМС.
Правда, это был второй ребенок.

Так что я бы не стала утверждать, что в рассматриваемой семье не предохраняются.
11.12.2017 20:37:21, Фруате
Да, по поводу странного отношения к отсутствию предохранения и понимания у обсуждаемой пары, согласна на все 100. 10.12.2017 13:13:05, Lussi01
мужу надо о детях уже существующих думать, их кормить и растить. Он этим и занимается, все на нем держится, естественно, ему лишние расходы - страшны. Он тоже не вечный, с ним чьтл случицца - что будет? Вот он и экономит... Он же деньги не пропивает, не тратит на свои хотелки. Жена же лишний рот, да еще и больной. Да и не родственник даже. мужа в такой ситуации неработающего все предлагают выгонять, жену, на мой взгляд тоже можно выгнать, если толку от нее мало.

Материнский инстинкт призывающий в случае чего мужиком жертвовать ради детей - это норма, а вот наоборот - это кошмар ужасный. Ага.
07.12.2017 18:18:25, AleXXX
РЕСПЕКТ! 08.12.2017 00:50:38, Palanga
Я бы съехала к маме жить, пусть сам с детьми решает все вопросы, чтобы края видеть начал. 07.12.2017 17:46:41, Будьте здоровы
На рынок продавцом или кассиром в сетевой магазин всех берут. 07.12.2017 17:39:52, Roccy
Если только на рынок, сетевой магазин не совместим с графиком работы детского сада. 07.12.2017 23:42:46, karp152
Да уж, конечно, детей продавцы не рожают, в сады не отдают:) 08.12.2017 00:03:02, Roccy
Василиса из сказки
У кого-то бабушки, родственники прочие, посменно работающие мужья есть. 08.12.2017 00:10:41, Василиса из сказки
В провинции у многих бабушки. Там и до рынков/магазинов/садиков 5 минут пешком. 08.12.2017 00:14:22, Roccy
Лена Таганрог
как раз в провинции садиков очень мало. как в 90е позакрывали и перепрофилировали то кто ж их теперь отдаст - там суды, прокуратуры и прочие подобные организации расположены. новые сады если и строят то в новых районах возле 9 этажек. а в частном секторе не люди живут, у них детей нет. сад в данном случае далеко. но старшая могла бы помочь. а вот работу после 35 лет и выше даже уборщицей найти сложно 11.12.2017 06:25:03, Лена Таганрог
ага, платят три копейки, выматывают так, что до дома лишь бы добраться и рухнуть.
это хорошо советовать, когда в суть не вникала.
07.12.2017 19:49:56, Елена Сергеевна
Кто там выматывает на рынке в провинции? Людей не много, работают все женщины, хорошие продавцы спокойно зарабатывают на жизнь. Предприятия то стоят, торговля - единственный нормальный заработок. У меня свекровь в райцентре, я туда езжу каждую неделю, но дома, да, отдыхаешь и сексуешься, чем еще заниматься то. 08.12.2017 00:06:13, Roccy
ах! благодатное место рынок! Теплое удобное помещение, чистый свежий воздух, кондиционеры работают, никаких сквозняков, санузлы отличные, мебель удобная, работа чистая, непыльная, тяжести поднимать не надо! Клиенты все, как на подбор вежливые, благожелательные, улыбчивые! С ними можно приятно поговорить о погоде и видах на урожай. Они щедро платят, не орут - милейшие люди! И администрация тоже милейшие люди! Никаких взяток-поборов!
Ах, ну почему же ВЫ не работаете на этой прекрасной работе, которая так полезна для души и тела?!
08.12.2017 11:07:44, СиреневаяЛеди
Не пойму сарказма. У меня есть сейчас работа. Потеряю - пойду. А мама 7 лет назад потеряла работу за пару лет перед пенсией, так работала там, все нормально, платят вовремя, ее это очень спасло финансово. У меня очень позитивный опыт. 08.12.2017 15:13:27, Roccy
:) работала мама, а позитивный опыт у вас 08.12.2017 16:02:42, Лось_Анджелес
Ну да. Опыт моей семьи. По крайней мере это реальный выход в провинции для заработка. Можно, конечно, еще что-то придумать, но для работы там только медкнижка нужна. Проходимость на рынках маленькая, продавцы могут подменять друг друга, да и образование там не требуется. Какое-то время перебиться можно.
Но мой опыт не для столичных жителей. Может, у вас выгоднее дома сидеть бесплатно, откуда я знаю.
08.12.2017 17:10:32, Roccy
это очень тяжелая, малооплачиваемая и опасная для здоровья работа. 08.12.2017 18:17:50, Лось_Анджелес
Natalya d'*
В любом городе? 07.12.2017 17:49:25, Natalya d'*
да. 08.12.2017 00:01:25, Roccy
МарикаЧ
И любовь прошла, и муж изначально не обезображен воспитанием. 07.12.2017 17:24:58, МарикаЧ
Не овен
Почему вы этим интересуетесь, она вас спрашивает, или сама решить не может? 07.12.2017 17:05:29, Не овен
На контрацептивах тоже экономят?

Может на них не стоит экономить, чтобы потом дороже расплата не оказывалась?

А так да. Если в семье туго с деньгами, то нужно думать, прежде чем заводить детей и соотносить их кол-во с материальными возможностями.
07.12.2017 16:50:31, Lussi01
1. Трое детей многодетная семья и кое-какие льготы есть по крайней мере по коммуналке. Даже не в Москве.
2. Мне кажется муж нифига не переродился. То есть бачили очи...
3 Примите во внимание кризис. Если мужик единственный кормилец представляю как его плющит. Интересно насколько осознано и обоюдно было желание завести третьего ребенка.
4. Совет предохраняться не даю - его почему-то оскорблением считают.
5 Приоритеты в нынешнем положении дамы - не ругачка и развод с мужем а ее здоровье и материальное благополучие, в частности, работа. После решения этих вопросов решение как быть с таким мужем придет само, мне так кажется.
07.12.2017 16:44:47, Moon
Лена Таганрог
не многодетная. младший родился когда старшей 15 было. у нас по выбору либо на третьего до 3 платят либо льготы, а потом старшая совершеннолетняя стала и льготы снимают 11.12.2017 06:26:41, Лена Таганрог
1. Трое детей многодетная семья и кое-какие льготы есть по крайней мере по коммуналке. Даже не в Москве. - так как старшей 18 и она не только учится, но и работает, семья многодетной не считается. 07.12.2017 16:56:21, douceur
МарикаЧ
Да, в Москве семья считается многодетной, пока младшему не исполнится 18, в других регионах чаще - пока старшему не будет 18. 07.12.2017 17:23:06, МарикаЧ
Вечная Весна
Эх, надо было четвертого рожать, были бы льготы! 07.12.2017 17:38:54, Вечная Весна
МарикаЧ
Просчитался муж:) 07.12.2017 17:46:53, МарикаЧ
JANISE
а она бы и четвертого родила??? :) в качестве оправдания, чтобы не работать?
я бы на месте мужа тоже отправила.....по маршруту.....
07.12.2017 16:37:08, JANISE
Вечная Весна
Оправдания? Перед кем? 07.12.2017 17:39:14, Вечная Весна
JANISE
мужем-скрягой :) он же, как я понимаю, и урезал её расходы, потому что был недоволен бесконтрольным размножением. по его мнению, она должна была на работе работать за деньги, а не плодиться до бесконечности, сидя дома. 07.12.2017 17:57:59, JANISE
Вечная Весна
Иван Васильич, когда вы говорите....) 07.12.2017 18:06:47, Вечная Весна
вы таки считаете что детей именно для этого рожают?! 07.12.2017 16:41:49, СиреневаяЛеди
JANISE
больше двух? конечно! 07.12.2017 17:58:20, JANISE
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А двух зачем?

Почему именно двух можно, а одного или трёх - нет.

Мне просто любопытно, а то так-то можно сказать и больше одного или вообще, что за блажь такая - детей рожать, когда работу работать нужно.

У меня есть знакомая, у которой один подрощенный ребёнок, не работает, живёт на обеспечении мужа. В чём сакральный смысл ваше фразы про "больше двух"?
08.12.2017 19:17:36, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
передам своим подругам.... они, поди, порадуются! 07.12.2017 18:49:51, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Ну не знает человек других мотивов для рождения детей) 07.12.2017 17:39:58, Вечная Весна
а может она его любит? 07.12.2017 15:21:36, Gulchatai
За что? 08.12.2017 00:52:14, Palanga
XXL
Денег не даёт. А если у него их нет? И взять негде. А тети все беременеют и беременеют... 07.12.2017 15:17:48, XXL
А беременеют от кого? Не от него ли? 08.12.2017 00:52:50, Palanga
да мало ли от кого, кстати. не все делают генетический тест 08.12.2017 01:06:39, ALora
Вечная Весна
Вот нахалки! 07.12.2017 17:40:13, Вечная Весна
XXL
Ну если на аборты ходят тети, то они в первую очередь должны думать о предохранении, ибо для них последствия куда хуже . А так можно рожать и плакать, рожать и плакать 07.12.2017 21:20:24, XXL
тети? сами -по-себе?
тяжелый случай!!!
07.12.2017 16:45:23, СиреневаяЛеди
сами по себе это не тяжелый!! это библейский. 07.12.2017 16:52:39, douceur
в Библии был только 1 случай... А тут "теткИ" и все "беременеют и беременеют".... Архангел-многостаночник! 07.12.2017 17:59:42, СиреневаяЛеди
В процессе участвовали двое. Двое и несут ответственность. 07.12.2017 16:52:23, Lussi01
XXL
Это в идеале и по закону, а на практике не всегда 07.12.2017 21:21:01, XXL
ландыш
Вы так пишете, как будто обязательно с ним дальше жить и в постель ложиться. 07.12.2017 14:32:27, ландыш
Хм, вообще-то и срочное УЗИ и в больницу - это бесплатно. Причем я бы советовала обязательно туда лечь - предварительно объяснив, что все затраты на няню, бабушек-дедушек и прочее он несет потому, что аборт был бесплатным (хотя, по-честному, и платные мог бы дать тот же эффект).
А спать с мужем? Хм, ну, во-первых ей сейчас нельзя, и еще месяца 2 нельзя будет. А дальше - может и рассосется, а может и нафиг с ним спать?
07.12.2017 13:55:14, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Если можно у свекра взять денег, то не вижу особой трагедии. Не даёт денег муж, пусть берет у его папы.
В постель можно не ложиться.даже нужно, раз не умеют предохраняться.
07.12.2017 13:10:43, Вечная Весна
Natalya d'*
Что ей мешает
1. Лечь в больницу, бесплатную, потом
2. Не ложиться с мужем в постель. Жить вместе, но без секса
По теме - да, прошла. У обоих. Это нормально после 20 лет брака, просто у некоторых и без любви получается хорошо жить (по привычке, ради детей, ещё как то), а некоторым хочется вставать в позу и искать виновных.
07.12.2017 12:18:36, Natalya d'*
Хочется добавить:
3. Пусть Подруга подаёт на алименты, будет что кушать и на что детей одевать.
4. Если это не временное помутнение рассудка, то готовится к разводу.
07.12.2017 12:53:05, Murcha
У мужика комплексы и страхи. Вот он и вымещает это все на жену. Он привык что она вся такая самостоятельная, а тут все упало на его плечи. И судя по всему не очень то он мужик. Потому что не нравится ему что жена деньги просит. Гнать бы в шею таких. Но любовь зла. Поэтому я за разговор. Набраться сил и поговорить серьёзно без слез и истерики. Сказать все что накипело. 07.12.2017 11:45:36, Ирэнппп
Лена Таганрог
Она уже вроде работу подыскала с января, тьфу-тьфу, чтоб сраслось там всё, но блин, на лечение денег не дать...... а если она от потери крови сдохнет? Кому он на фиг нужен будет, многодетный вдовец 07.12.2017 11:48:26, Лена Таганрог
Oker
почему она до сих пор не в больнице? 10.12.2017 14:02:53, Oker
А чего ему париться? Сдаст потомков по интернатам\санаториям за счёт государства и будет жить - не тужить, да пенсию и льготы иметь - чем не жиЗНь для здорового самца? Можно и бабу завести, помоложе и поздоровее - красота! 08.12.2017 00:56:16, Palanga
Ниже douceur верно пишет, при критической ситуации спасут бесплатно. Критической ситуации нет, раз можно бесплатно. Да еще и время нашла на поиски у кого занять. Нет ничего срочного!

Если в семье нет денег, то надо выбирать лечение по полису. А не возмущаться и требовать платного лечения от мужа.
07.12.2017 16:58:13, Lussi01
Лена Таганрог
позвонила свекру и он деньги привез прямо к кабинету узи. что тут необычного? для меня только то что не маме ни брату, ни у дочки попросила (теоретически у нее могла быть нужная сумма - девочка студентка и по выходным в кафе каком то коктейли делает) а отцу мужа 11.12.2017 06:30:02, Лена Таганрог
Наверное, это была возможность пожаловаться свекру на скупость мужа. И возврат долга свекор, по расчетам жены. должен будет получать с мужа. Имхо. 11.12.2017 09:25:37, читаю иногда с осени 2012
мне интересно сколько может стоить узи?... даже в москве самый крутой доплер можно сделать за 2500....а просто узи в инвитро стоит 1700 рублей....
Если учесть что все таки аборт жена делает не каждый день и имеет право испугаться последствий и подстраховаться, то неужели муж уж настолько принципиально не хочет "зажравшейся" жене денег дать ..... посмотрела на сайте инвитро... узи в таганроге стоит 1000 р.
видимо жена стоит дешевле
11.12.2017 11:13:38, Нэцкэ
Фруате
ЗП в провинции не аховые.
Поэтому даже лишние 1000р - выход из бюджета семьи.

Я не оправдываю этого мужа, но разные бывают ситуации.
11.12.2017 20:34:27, Фруате
Вот-вот :(
Особенно с учетом того, что жене в январе надо выходить на работу, и желательно поправить здоровье до этого. Кроме того, автор пишет, что семья не малообеспеченная. Дочь старшая уже работает, да и у родителей мужа деньги нашлись.
11.12.2017 12:13:26, читаю иногда с осени 2012
Я бы заподозрила, что у него уже кто-то есть, и он провоцирует Вашу подругу на то, чтобы она первая подала на развод. Иначе как объяснить такое свинское отношение. 07.12.2017 14:02:56, читаю иногда с осени 2012
а я б не заподозрила, я б откровенно поняла, что денег у него нет. 07.12.2017 16:53:15, douceur
Не дает - не значит "не имеет". Мог бы и сам у отца занять (в итоге-то свекр деньги дал) 07.12.2017 16:54:45, читаю иногда с осени 2012
Вечная Весна
Если бы мог, то занял бы. 07.12.2017 17:41:22, Вечная Весна
МарикаЧ
+1 07.12.2017 16:42:15, МарикаЧ
ну, прошла любовь. количество детей на это не влияет. 07.12.2017 12:03:38, baba jozhka
от потери крови спасут по ОМС, не переживайте так, да и без полиса по скорой от потери крови спасают. 07.12.2017 12:01:43, douceur
Жить? Запросто.
Ложиться в постель - вовсе не обязательно.
07.12.2017 11:44:12, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!